Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Проволока 'Егоза'. Прошу совета! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проволока 'Егоза'. Прошу совета!
Karina2019
22-1-2020 18:29 Karina2019
Всем добрый день! Прошу совета: с какими параметрами лучше приобрести проволоку 'Егоза' для наилучшей дополнительной системы охраны по периметру участка, огражденного профнастилом высотой 2 м. Либо, если эта тема уже обсуждалась, прошу скинуть ссылку. Спасибо!
МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 19:02 МеМ-Д-ВеДь
quote:
Originally posted by Karina2019:

Всем добрый день! Прошу совета: с какими параметрами лучше приобрести проволоку 'Егоза' для наилучшей дополнительной системы охраны по периметру участка, огражденного профнастилом высотой 2 м. Либо, если эта тема уже обсуждалась, прошу скинуть ссылку. Спасибо!

Доброго!
Уверены, что хотите жить "в тюрьме"?..
Karina2019
22-1-2020 19:31 Karina2019
quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Доброго!
Уверены, что хотите жить "в тюрьме"?..

Нет конечно, но такая жизнь диктует свои условия.

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 19:51 МеМ-Д-ВеДь
quote:

Ну, жизнь - жизнью, но Егоза явный перебор... даже в 90-е ее не применяли.
Netto382
22-1-2020 20:04 Netto382
Обсуждали, лет 4... 5 назад, попросите Джима, он найдет.
Karina2019
22-1-2020 20:14 Karina2019
quote:

Ну, жизнь - жизнью, но Егоза явный перебор... даже в 90-е ее не применяли.

А что можно использовать как альтернативу?

Karina2019
22-1-2020 20:18 Karina2019
quote:
Изначально написано Netto382:
Обсуждали, лет 4... 5 назад, попросите Джима, он найдет.

Джим человек занятой.) Сама поищу. Жизнь на месте не стоит, может что то лучшее за это время появилось?

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 20:19 МеМ-Д-ВеДь
quote:

А что можно использовать как альтернативу?

Хороший забор, охранную систему.
jim hokins
22-1-2020 20:23 jim hokins
quote:
Originally posted by Netto382:

Обсуждали, лет 4... 5 назад, попросите Джима, он найдет

https://forum.guns.ru/forummessage/151/385867.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1221517.html
https://forum.guns.ru/forummes...-m29520507.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1997880.html
ну примерно так.
АХТАР
22-1-2020 20:29 АХТАР
quote:
Изначально написано Karina2019:

А где живёшь если не секрет, и какие условия?

HighMan
22-1-2020 20:35 HighMan
За использование егозы, даже в военное время, я бы ей обматывал тех, кто дал приказ на применение. В мирной жизни... Это каким же моральным уродом нужно быть???
Karina2019
22-1-2020 20:36 Karina2019
quote:

Хороший забор, охранную систему.

Хороший забор - какой?

Охранная система - какая?

Волк Изчащи
22-1-2020 20:38 Волк Изчащи
мины противопихотные попробуйте )))
Karina2019
22-1-2020 20:39 Karina2019
quote:
Изначально написано АХТАР:

А где живёшь если не секрет, и какие условия?

Все таки я решилась не переезд. Как говорят на Ганзе - в "ипе..я".
Так что система безопасности стоит остро.

Karina2019
22-1-2020 20:42 Karina2019
quote:
Изначально написано Волк Изчащи:
мины противопихотные попробуйте )))

) может я неправильно выразилась, в смысле название неправильно написала. Короче - просто колючая проволока.

ICEberg1981
22-1-2020 20:44 ICEberg1981
ну тогда уж давайте по канону
2 забора с двухметровым промежутком
как минимум второй забор светопрозрачный из формованного прутка и на метр выше первого
тройная спираль бруно по верху
путанка или тройная же бруно между заборами
сейсмодатчики
вышки
прожектора
управляемые минные поля и пулеметы

ну а если беспалева - по внутренней стороне высадить колючие кусты вплотную к забору шириной хотя бы метра полтора и высотой в метр и в них растянуть путанки
пролезть можно - но очень геморойно даже зимой

edit log

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 20:47 МеМ-Д-ВеДь
quote:

Хороший забор - какой?

Высокий и крепкий - два его главных качества, что с лихвой перекрывают возможности той Егозы.
quote:

Охранная система - какая?

Их сейчас великое множество, на любые условия и на любой бюджет - обращайтесь адресно, по месту, в специализированные организации: подберут и установят; там же и о регламентном обслуживании договоритесь.
Karina2019
22-1-2020 20:50 Karina2019
quote:
Изначально написано ICEberg1981:
ну тогда уж давайте по канону
2 забора с двухметровым промежутком
как минимум второй забор светопрозрачный из формованного прутка
тройная спираль бруно по верху
путанка или тройная же бруно между заборами
сейсмодатчики
вышки
прожектора
управляемые минные поля и пулеметы

ну а если беспалева - по внутренней стороне высадить колючие кусты вплотную к забору шириной хотя бы метра полтора и высотой в метр и в них растянуть путанки
пролезть можно - но очень геморойно даже зимой

Канон по ФСИН?) Не, мне что-нибудь попроще и бюджетней.

Max-Rite
22-1-2020 20:51 Max-Rite
quote:
Изначально написано HighMan:
За использование егозы, даже в военное время, я бы ей обматывал тех, кто дал приказ на применение. В мирной жизни... Это каким же моральным уродом нужно быть???

Раскройте тезис, почему егозу нельзя использовать по назначению на 2х метровом заборе из профнастила, который является основным дизайнерским элементом в российском частном секторе?

Karina2019
22-1-2020 20:54 Karina2019
quote:

Их сейчас великое множество, на любые условия и на любой бюджет - обращайтесь адресно, по месту, в специализированные организации: подберут и установят; там же и о регламентном обслуживании договоритесь.

Спасибо конечно, но ТАМ, куда я собралась все очень запущено. У людей просто нет денег и рынок как таковой отсутствует.

HighMan
22-1-2020 20:57 HighMan
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Раскройте тезис, почему егозу нельзя использовать по назначению на 2х метровом заборе из профнастила, который является основным дизайнерским элементом в российском частном секторе?

Потому что егоза, наверное, самое злобное изобретение пассивной "безопасности".
Я понимаю, что раз огорожено забором - не лезь. Но использование егозы... Лучше уж противопехотные мины, главное что бы с обозначением минного поля.

Я не помню, что это был за древний полководец.
В общем, вырисовывалась неприятная картина. Светило поражение от вражеской конницы. Тогда к полководцу подошёл некий товарищ и посоветовал: наберите досок, забейте в них гвозди и раскидайте не далеко от линии обороны. Кони не смогут преодолеть такое препятствие, случится свалка и можно спокойно напасть пехотой.
Полководец послушал. Восхитился решением. И казнил советника, так как счёл подобное ведение войны подлым.

edit log

Joker.udm
22-1-2020 21:01 Joker.udm
quote:
наверное, самое злобное изобретение пассивной "безопасности".

С чего оно злобное. Там рашпилем никто не затачивает. Плоскогубами кусается.
jim hokins
22-1-2020 21:02 jim hokins
quote:
Originally posted by HighMan:

Потому что егоза, наверное, самое злобное изобретение пассивной "безопасности".
Я понимаю, что раз огорожено забором - не лезь. Но использование егозы... Лучше уж противопехотные мины, главное что бы с обозначением минного поля.

Айхмофобия ...
Karina2019
22-1-2020 21:08 Karina2019
quote:
Изначально написано jim hokins:

Айхмофобия ...

Айхмофобия, или оксифобия - распространённая фобия, возникающая при использовании или виде колющих или режущих предметов, таких как иглы, ножи.

Джим, Вы сделали мой сегодняшний день.

Max-Rite
22-1-2020 21:09 Max-Rite
quote:
Изначально написано HighMan:

Я понимаю, что раз огорожено забором - не лезь. Но ...

По-моему, никаких "но" тут нет. Ладно, спасибо за точку зрения.

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 21:09 МеМ-Д-ВеДь
quote:

Спасибо конечно, но ТАМ, куда я собралась все очень запущено. У людей просто нет денег и рынок как таковой отсутствует.

Значит, ТАМ хорошие собачки будут актуальны, в качестве охранной системы; впрочем, как и было ТАМ всегда.
HighMan
22-1-2020 21:10 HighMan
quote:
Изначально написано jim hokins:

Айхмофобия ...

Наверное Вы правы. Холодного оружия я, почему-то, боюсь куда больше огнестрельного.

edit log

Karina2019
22-1-2020 21:10 Karina2019
Ну, собственно говоря, Max-Rite ответил на мой вопрос.
Karina2019
22-1-2020 21:13 Karina2019
quote:

Значит, ТАМ хорошие собачки будут актуальны, в качестве охранной системы; впрочем, как и было ТАМ всегда.

Это естественно. Проблема в том, что собака уязвима. В смысле ее могут того...(

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 21:14 МеМ-Д-ВеДь
quote:

Проблема в том, что собака уязвима. В смысле ее могут того...(

Всех нас когда-нибудь укокошат...(с)
Max-Rite
22-1-2020 21:17 Max-Rite
quote:

Это естественно. Проблема в том, что собака уязвима. В смысле ее могут того...(

Знаете, если там собак убивают, чтобы на територию проникнуть, то никакая колючая проволока, никакой забор Вам не поможет, к сожалению.

Joker.udm
22-1-2020 21:17 Joker.udm
quote:
Холодного оружия я, почему-то, боюсь куда больше огнестрельного.

Это нормально.
Плохие и хорошие человеки окончательного калькулятора и тоскливого взгляда боятся больше чем пистика.

edit log

АХТАР
22-1-2020 21:24 АХТАР
quote:

.

Смотри. Давай рассуждать логически. Какую именно задачу ты ставишь перед колючей проволокой - затруднить проникновение и выход из твоего двора когда ты дома и когда тебя нет дома. Есть рядом соседи, вневедомственная охрана, психологическая сигнализация?

Я не знаю местность, но думаю, что внешний вид, красота всё-таки имеют значение. Бросить одну колючек обычную, гвозди или саморезы в заборе закрепить. Но тут же хочу обратить внимание на то, что эта колючка может помешать тебе покинуть дом, двор. Это как стекла каменные или решётки на окнах, люди ставят, а потом выйти не могут.

У тебя там криминальный район получается? Просто от грабежа и разбоя думаю колючка тебя особо не спасёт. От кражи возможно, хотя взломать калитку вроде не сложно.

Karina2019
22-1-2020 21:27 Karina2019
quote:
Изначально написано Max-Rite:

Знаете, если там собак убивают, чтобы на територию проникнуть, то никакая колючая проволока, никакой забор Вам не поможет, к сожалению.

Да я просто перестраховываюсь. Рассматриваю наихудшие варианты. Все хорошее станет приятной неожиданностью.

Mogicanin
22-1-2020 21:34 Mogicanin
Проблема колючки при сильной необходимости решается телогрейкой))). Лучше сигнализацию на периметр к собачкам, и снаружи не видно и знаешь куда бежать.
Karina2019
22-1-2020 21:37 Karina2019
quote:
Изначально написано АХТАР:

Смотри. Давай рассуждать логически. Какую именно задачу ты ставишь перед колючей проволокой - затруднить проникновение и выход из твоего двора когда ты дома и когда тебя нет дома. Есть рядом соседи, вневедомственная охрана, психологическая сигнализация?

Я не знаю местность, но думаю, что внешний вид, красота всё-таки имеют значение. Бросить одну колючек обычную, гвозди или саморезы в заборе закрепить. Но тут же хочу обратить внимание на то, что эта колючка может помешать тебе покинуть дом, двор. Это как стекла каменные или решётки на окнах, люди ставят, а потом выйти не могут.

У тебя там криминальный район получается? Просто от грабежа и разбоя думаю колючка тебя особо не спасёт. От кражи возможно, хотя взломать калитку вроде не сложно.

Да собственно просто по верху забора из профнастила от желающих "просто зашел посмотреть". Если уж пересекли, тогда дробовик.

Karina2019
22-1-2020 21:39 Karina2019
quote:
Изначально написано Mogicanin:
Проблема колючки при сильной необходимости решается телогрейкой))). Лучше сигнализацию на периметр к собачкам, и снаружи не видно и знаешь куда бежать.

Какую лучше?

МеМ-Д-ВеДь
22-1-2020 21:42 МеМ-Д-ВеДь
quote:

Если уж пересекли, тогда дробовик.

Не крутовато будет?..
Karina2019
22-1-2020 21:45 Karina2019
quote:

Не крутовато будет?..

Варианты? Поговорить? Если люди двухметровый забор с егозой пересекли..

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Проволока 'Егоза'. Прошу совета! ( 1 )