вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пора ли покупать баксы?

ArGeo
P.M.
18-5-2021 18:14 ArGeo
zhogl:

В железе? В дереве? В кирпиче????

Да. Это все делается на импортном оборудовании. А если на станке написано, что сделано в России, то при разборе оного вы увидите что запчасти импортные.

Valery22
P.M.
19-5-2021 22:15 Valery22
Не знаю как там Китай со строительством островов. Но мне кажется, что цена на метал поднята искусственно и скоро опустится. Вывод делаю по шквалу звонков от металобаз. Мне за всю жизнь столько не звонили, сколько за последние 2 месяца. Ну и цены на приемках слегка вниз пошли.
alfabravo
P.M.
20-5-2021 10:30 alfabravo
О ужас,ужас,падение биткоиновой крипты,как кто то погорел и лоханулся! Но мы то подкупаемся Долларом отцом!
zhogl
P.M.
20-5-2021 12:25 zhogl
Но мы то подкупаемся Долларом отцом

SBCB und VTBU.
И в баксах, и патриотичненько, и даже какой-то процентик идет (хотя, конечно, с русским джанком никакого сравнения).
Бакс сейчас лежит на 73,5, и, похоже, ниже уже не пойдет. Не пустят. так что, самое время.
алехандрэ
P.M.
21-5-2021 17:59 алехандрэ
Теперь дороже. Россиян оставят без льготной ипотеки. Что будет с ценами на жилье? news.mail.ru
Valery22
P.M.
21-5-2021 20:55 Valery22
алехандрэ:
Теперь дороже. Россиян оставят без льготной ипотеки. Что будет с ценами на жилье? news.mail.ru

Чем выше ставка, тем выгоднее инвесторам. Более медвежей услуги, чем льготная ипотека сложно даже представить.

Vik-9K
P.M.
22-5-2021 08:03 Vik-9K
интересно получается. бакс вроде стоит, а цены растут. вот коммент от автпродавцов

"генеральный директор группы компаний "АвтоСпецЦентр" Денис Петрунин заявил, что основной причиной повышение цены на автомобили являются колебания курса рубля, по отношению к доллару"

Joker.udm
P.M.
22-5-2021 08:49 Joker.udm
Вчера "Российский топливный союз" предупредил о дефиците топлива в отпускной сезон.
На что Министерство энергетики России успокоило россиян, заявив, что оно в курсах, но будет всё хорошо и оно ожидает стабилизации оптовых цен на топливо на бирже после завершения периода ажиотажного спроса в сезон отпусков. "Благодаря работе демпфера наблюдающаяся волатильность оптовых цен на топливо не приведет к опережающему росту розничных цен на АЗС и сохранит его в пределах инфляции", - добавил представитель ведомства.

jim hokins
P.M.
22-5-2021 09:12 jim hokins
Originally posted by Vik-9K:

интересно получается. бакс вроде стоит, а цены растут


"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох платит всегда!" (с).
По прежнему в строительной отрасли России совсем не трудно заработать. Куда как проблематичней получить заработанное. Вообще строительство в России, это территория просто тотального кидалова. Кидают все, кидают всех кого только можно и даже чуть чуть тех, кого кидать нельзя. А по сему всякий российский строитель, разумеется если он не альтруист-бессребреник по сути своей, просто обязан наработать "рычаги давления" на потенциальных заказчиков. Здесь неплохо работает телефонное право, когда один "друг", звонит другому "другу", а тот второй помогает первому в силу своих возможностей и полномочий.
***
Завалился в наш Фишбург, Рыбинск в переводе с вражеского, один супер-пупер эффективный менеджер в лице фирмы-генерального подрядчика. Разумеется все бумаги у него в полном порядке - не подкопаешься. Завалился не много ни мало сразу в градообразующее предприятие, где по негласной статистике чуть ли не 99% строительных объёмов, если взять все те, что в Рыбинске за год выполняются. И давай самым наглым образом аукционы один за одним выигрывать, опускаясь в цене ниже даже самых скромных запросов. Бывалые подрядчики, что годами сидят на этих аукционах, лапки кверху поднимают - невозможно им с точки зрения элементарной экономики тягаться со столь мощным супер-пупером.
Руководство Сатурна, этого самого градообразующего предприятия, в такт скрежету зубов бывалых подрядчиков, охает и поддакивает. Мол действительно, виданное ли дело - с этими залётными контракты заключать ?! Однако против закона о госзакупках не попрёшь - контракты заключили. Всё бы ничего, но...
Дважды два будет четыре, хоть у супера, хоть у пупера. Это значит, что супер-пупер, опустившись в цене на торгах на 30% при средней рентабельности капитального строительства 25%, явно лукавит. Не альтруизма ради он контракты заключил, а вполне себе из коммерческих соображений. Это значит что норму прибыли свою, он у кого то будет отжимать. Ну так, с миру по нитке. Кинет поставщиков стройматериалов. Не всех конечно, а тех, кто без предоплаты полной согласится с ним работать. Кинет владельцев строительной техники, что в аренду бульдозеры-экскаваторы свои сдают. Кинет работяг на зарплату - работягу кинуть, это вообще классика жанра.
Собственно так и решил поступить супер-пупер из мегаполиса, ну если судить по его действиям. Рассудил вполне логично, с точки зрения мегаполиса откуда он сам к нам и залетел, где и поставщиков - пруд пруди, и техники строительной, а работяги так вообще бесправнее рабов. Рассудил и приступил к работе. Ну а чё, он же супер-пупер!
***
Первым делом ударился в поиск субподрядчиков. Это такой изуверский способ заработать в строительстве. Ну когда сам ген подрядчик работает только на бумаге, а де факто за него пашет субподрядчик, разумеется за деньги ещё меньшие. Странно, но юридических лиц, желающих влезть в эту аферу в маленьком Фишбурге почему то не нашлось.. . Вернее желающих то было много поначалу, аж в очередь выстроились, но.. . По причинам совершенно разным и неизменно уважительным, все отвалили. Но супер-пупера не прошибёшь! Прислал он сюда своих супер-пупер опытных линейных руководителей (читай прорабов). Расселил по хатам съёмным и началось.
Требуются, ТРЕБУЮТСЯ, Т Р Е Б У Ю Т С Я !!!
Все местные телеканалы, все доски объявлений, все носители наружной рекламы завалены объявлениями о приёме на работу рабочих строительных специальностей, с указанием номеров телефонов этих, что по съёмным хатам расселились. И закипела работа, и пошёл ударный капиталистический труд выполнять и перевыполнять.
***
Собственно так длилось неделю, может чуть больше. Потом вдруг на объекты супер-пупера перестала приезжать тяжелая техника. А чё перестала? Да кому то из них не заплатили, или часов работы меньше насчитали. Вот так вот буквально: одному не заплатили, а ездить перестали почему то все. Не, они как бы не отказываются, но вот конкретно сейчас, вот очень очень заняты (сломались, потерялись, на больничном - нужное подчеркнуть). Супер-пупер смекнул, что это конкретно против него технари саботажат, хоть и не поверил сначала в возможность сговора, однако решил сделать ход конём. Звонят диспетчеру якобы от частного лица:
- Техника есть?
- Есть.
- А на 10е июля есть?
- Есть.
- А на 10 июля в 12,00 есть?
- Есть. Куда ехать то?
- На Сатурн, к цеху ? ХХХ...
- Ой.. . Я Вам перезвоню...
И второму диспетчеру позвонить - результат тот же, и третьему...
- А что, в этом Мухосранске всего три диспетчера?
- Ну да... (((
- Так звоните по Авито, выходите напрямую на хозяев техники!!!
- Так выходили уже.. . Как только слышат "Сатурн, цех такой то", так сразу пропадают.
***
Но нашего супера-пупера голым задом не испугать! И поехала тяжелая техника из самого из мегаполиса на трейлерах за 350 вёрст в мятежный Фишбург, ибо нефиг! Нефиг супера-пупера каким то там гаденьким саботажем пугать. Не хотите работать и не надо! А тем из технарей, кому ещё должен, ваще платить не буду. И закипел ударный капиталистический труд с новой силой. И продолжалось так.. . неделю ещё примерно. А через неделю, странным образом зачастили проверяющие на объекты супера-пупера. Завод то большой, а ОКС, в смысле отдел капитального строительства в нём - один. Отдел то большой, а технадзорщиков в нём.. . всего 4 человека. И вот этим четверым, как будто больше нехером заняться - каждый день с проверками, а как следствие с актами выявленных нарушений. И на каждом акте резолюция: "Приостановить работы до полного устранения нарушений". А каждое нарушение техники безопасности и охраны труда, если внимательно контракт почитать, это очень даже кругленькая сумма. Всё бы ничего, но нарушения те, официально зафиксированы на бумаге. Разумеется со всеми подписями и печатями.
***
В общем когда до супера-пупера дошло наконец, что штрафов, причём совершенно законных нагорело на сумму раза в три больше, чем он был должен технарям, работягам и поставщикам вместе взятым, таки снизошёл он до грешных мятежников Фишбурга и сподобился таки ЛИЧНО! посетить мухосранские места.
Надо отдать должное: поговорил со всеми лично опять же, извинился перед всеми лично опять же, пообещал всем лично опять же и с чувством глубокого удовлетворения отбыл в мегаполис. В итоге заплатил.. . и штрафы заплатил... Но вот что интересно...
Заплатить его, фактически заставили. Заставили картельным сговором, телефонным правом "Ты этому не давай, не вези, не грузи... ", заставили путём вовлечения в процесс тех, кто уполномочен: выявлять, оформлять, а в итоге штрафовать. Интересно то, что суммочка-то итоговая получилась в разы больше чем он хотел сдуру отжать у народа. Стало быть заплатив дважды-трижды-четырежды, он таки тупой, а то и вообще лох.. . Или не лох? Или он хапнув убытки в мятежном Фишбурге списал их в итоге на какой нибудь другой Мухосранск?
Вопросец однако...

gravitrap.livejournal.com
TSX
P.M.
22-5-2021 09:47 TSX
Vik-9K:
интересно получается. бакс вроде стоит, а цены растут. вот коммент от автпродавцов

"генеральный директор группы компаний "АвтоСпецЦентр" Денис Петрунин заявил, что основной причиной повышение цены на автомобили являются колебания курса рубля, по отношению к доллару"

Всё верно, продажи "сегодня", а закупки "завтра" - по завтрашнему курсу, который неизвестно какой, поэтому нужно страховать риск.

Sraptak
P.M.
22-5-2021 11:07 Sraptak
Vik-9K:
интересно получается. бакс вроде стоит, а цены растут. вот коммент от автпродавцов

"генеральный директор группы компаний "АвтоСпецЦентр" Денис Петрунин заявил, что основной причиной повышение цены на автомобили являются колебания курса рубля, по отношению к доллару"


бензин дорожает потому что дешевеет нефть из за дорожающего бензина!

К слову, новые а-м в РФ стоят примерно на треть дороже, чем в ЕС. Если владеешь государством - можешь себе позволить доить местное население ровно настолько, сколько у населения есть.

Gets
P.M.
22-5-2021 16:08 Gets
Китайский автопроизводитель стоимостью $87 млрд, не продавший ни одного автомобиля
oilprice.com
Rotmestr
P.M.
22-5-2021 18:14 Rotmestr
Originally posted by zhogl:

Бакс сейчас лежит на 73,5, и, похоже, ниже уже не пойдет. Не пустят. так что, самое время.



сегодня 71р
MrWolf
P.M.
22-5-2021 19:08 MrWolf
Sraptak:

бензин дорожает потому что дешевеет нефть из за дорожающего бензина!

Это где Вы дешевеющую нефть увидели? С 40$ за бочку с осени прошлого года до 65$ сейчас.

Sraptak
P.M.
22-5-2021 19:10 Sraptak
значит бензин дорожает потому дорожает нефть из за дорожающего бензина!
MX177
P.M.
22-5-2021 20:11 MX177
сегодня 71р

7мь пятниц на неделе?
начнём с того, что сегодня нет торгов.
Antid
P.M.
23-5-2021 04:17 Antid
Много баксов купили?
Rotmestr
P.M.
23-5-2021 08:59 Rotmestr
Originally posted by MX177:

годня нет торгов


число смотри.есть торги
Joker.udm
P.M.
23-5-2021 09:21 Joker.udm
число смотри.есть торги

Что-то путаете. Вроде у них исключительно по рабочим дня торги? Посмотрел курс официальный - 73,5 как и было.
Rotmestr
P.M.
23-5-2021 09:32 Rotmestr
торги у них постоянно.значит уже подняли.он и будет скакать туда сюда.об этом уже 100 раз говорил
Joker.udm
P.M.
23-5-2021 10:00 Joker.udm
торги у них постоянно.значит уже подняли.он и будет скакать туда сюда.об этом уже 100 раз говорил

Не упорствуйте в своих заблуждениях. Может где-то в рунетике и торгуют постоянно, но Банк России определяет официальный курс доллара на завтрашний день по среднему результату торгов за первые полтора часа сегодняшней утренней торговой сессии.
В выходные дни Публичное акционерное общества "Московская Биржа ММВБ-РТС" НЕ РАБОТАЕТ.
То есть на вчера, сегодня и завтра установлен курс, который наторговался утром в пятницу.
MX177
P.M.
23-5-2021 10:12 MX177
именно
а где там торги есть- я хз, официальный график на месте стоит в выхи, он у меня постоянно открыт, а так-то мож васян какой за углом и торгует чем.. .
ArGeo
P.M.
23-5-2021 12:27 ArGeo
MrWolf:

Это где Вы дешевеющую нефть увидели? С 40$ за бочку с осени прошлого года до 65$ сейчас.

Вот только нефти стали качать на 20-25% меньше чем год назад. Поэтому количество баксов не особенно в экономике прибавилось.

ArGeo
P.M.
23-5-2021 12:29 ArGeo
Rotmestr:
торги у них постоянно.значит уже подняли.он и будет скакать туда сюда.об этом уже 100 раз говорил

У них у кого? На Форексе? Форекс это частное казино, не имеющее никакой связи с официальными торгами.

nekobasu
P.M.
25-5-2021 17:24 nekobasu
Небольшая информация на заметку:
Фьючерсы - это высокорисковые инструменты, который позволяет деньгам быстро сменить владельца (и не факт, что повезет именно вам). Особенность инструмента в том, что в него уже встроено "плечо", т.е. вы, заплатив небольшую сумму гарантийного обеспечения, оперируете большой суммой (цена самого контракта) а также в том, что у него есть "срок годности". Также комиссия за сделку совсем небольшая и легко можно открывать короткие позиции. Т.е. это инструмент хорошо подходит для спекуляций и щекотания себе нервов, если кому-то неймется .
Так вот, сегодня на МосБирже начал торговаться фьючерс на S&P 500 ( moex.com ). Т.е., грубо говоря, теперь граждане РФ могут торговать состоянием американской экономики и зарабатывать или терять деньги на ее взлетах и падениях.
Itr007
P.M.
30-5-2021 14:28 Itr007
теперь граждане РФ могут торговать состоянием американской экономики

Что всех дебилов из пиндосии уже высосали? Пузырь приходится поддерживать придурками из других стран?
U**er
P.M.
3-6-2021 21:21 U**er
Официально: Россия откажется от доллара США - другие страны, вероятно, последуют за этим

https://halturnerradioshow.com... ikely-to-follow

U**er
P.M.
3-6-2021 21:25 U**er
Ага! откажется от доллара, но продолжит продавать нефть за доллары)))
asaf-79
P.M.
3-6-2021 21:27 asaf-79
Ну так это лекарство для внутреннего употребления
U**er
P.M.
3-6-2021 23:09 U**er
asaf-79:
Ну так это лекарство для внутреннего употребления

тоже так подумал.

alfabravo
P.M.
3-6-2021 23:40 alfabravo
не лоханитесь в этот раз, можно хорошо поживиться то будет.(только без дичи)
Joker.udm
P.M.
4-6-2021 06:07 Joker.udm
Ну моя чуйка молчит. Остатки моего разума говорят мне, что до осени колебаний не будет - граждане итак прикуели от повышения цен. А там поглядим что слуги народа надумают как еще своим господам в суп насрать.
U**er
P.M.
4-6-2021 10:47 U**er
Joker.udm:
Ну моя чуйка молчит. Остатки моего разума говорят мне, что до осени колебаний не будет - граждане итак прикуели от повышения цен. А там поглядим что слуги народа надумают как еще своим господам в суп насрать.

курс доллара напрямую зависит от цены нефти, а она летом дешевеет. Так же зависит от биржевых событий. Граждане в данном случае всем по боку.

U**er
P.M.
4-6-2021 10:51 U**er
вот вам биржевое событие - пару недель назад обвалились котировки на фондовой бирже в нью йорке. Затем рухнул биток. пруфы лень искать.
U**er
P.M.
4-6-2021 11:30 U**er
" Минфин России решил радикально изменить структуру Фонда национального благосостояния, заявил на ПМЭФ в четверг глава ведомства Антон Силуанов.По его словам, фонд полностью избавится от вложений в доллары США, сократит инвестиции в британский фунт, заменив их на евро, китайские юани и золото.
Операции проведет ЦБ РФ в кратчайшие сроки. Это будет 'ближайший месяц', заявил Силуанов.Первый вице-премьер и бывший помощник президента по экономике Андрей Белоусов объяснил: 'Это осмысленное решение, связанное в том числе с угрозами санкций', которые озвучило руководство США. По словам Белоусова, решение было принято на уровне высшего руководства страны. На курсе рубля оно 'честно никак не отразится', заявил вице-премьер.
На 1 мая размер ФНБ, где копятся доходы бюджета от цен на нефть выше 43 долларов за баррель, составлял 13,8 трлн рублей, или 185,9 млрд долларов.Из них не потраченных денег - примерно две трети. Это так называемые ликвидные активы - иностранная валюта на сумму 116,4 млрд долларов, размещенная на счетах в ЦБ и входящая в состав международных резервов страны. Эти средства вложены в 39,84 млрд долларов (35%), 34,69 млрд евро (35%), 8,55 млрд фунтов стерлингов (10%), 600,3 млрд иен (5%) и 110,565 млрд китайских юаней (15%).
По словам Силуанова доля британского фунта будет снижена до 5%, доля евро будет увеличена до 40%, китайского юаня - вырастет до 30%, а еще 20% Минфин вложит в золото. Фактически власти заменят половину вложений в фунты на европейскую валюту, а долларовые инвестиции конвертируют в юани и золото.Причем покупка физических слитков для ФНБ не планируется - деньги вложат в условный 'металлический счет', открытый в центробанке, пояснял Минфин в конце мая.
Еще в 2019 году Силуанов признавал, что у инвестиций в золото есть недостатки. 'Активы, обеспеченные драгметаллами, менее быстро ликвидны', - объяснял он. Иными словами, золото трудно быстро продать в значительном объеме, если государству срочно потребуется валюта - например, для стабилизации рубля, или экстренных вливаний в бюджет и экономику.Позиция Минфина изменилась после того, как лояльный к Москве Дональд Трамп потерпел поражение на выборах, и в США сменилась администрация.
Выход из долларовых активов, который три года назад начал ЦБ, практически ликвидировав вложения в американский госдолг, свидетельствует о том, что российские власти всерьез боятся ареста резервов, говорил в 2018 году в интервью Bloomberg Сергей Дубинин, возглавлявший центробанк в 1995-98 гг. Россия, по его словам, вынесла урок из ситуации с Ираном, резервы которого были заморожены после введения жестких американских санкций.
Президент РФ Владимир Путин давно осуждал 'монопольное долларовое положение', которое, по его словам, позволяет США 'паразитировать' на мировой экономике и 'жить не по средствам'. После инаугурации на четвертый президентский срок он сказал, что 'отрыв' от доллара необходим для укрепления 'экономического суверенитета' России. "

Если причина в перечисленном , то уверен - не успеют ( как впрочем всегда ) , бабки просто отберут ( подозреваю , что Байден этим и пригрозит Путину ) ...

С другого форума.

Joker.udm
P.M.
4-6-2021 11:52 Joker.udm
Мудро Злобная Ната ихние денюжки отберет, а Китай таки всё до последней монетки в один фынь выдаст по первому требованию? Ну-ну...
На курсе рубля оно 'честно никак не отразится', заявил вице-премьер.

Прям таки честно-честно?
КуКуКу
P.M.
4-6-2021 12:18 КуКуКу
Originally posted by Joker.udm:

Прям таки честно-честно?


Конечно честно, он же по телеку это сказал).
Прикупить что-ль до встречи в верхах, вдруг переругаются))).
U**er
P.M.
4-6-2021 12:29 U**er
КуКуКу:

Конечно честно, он же по телеку это сказал).
Прикупить что-ль до встречи в верхах, вдруг переругаются))).

таки баксов? или в названии темы пора сменить баксы на евро?

КуКуКу
P.M.
4-6-2021 12:31 КуКуКу
Originally posted by U**er:

таки баксов?


От тему не ухожу))))
nekobasu
P.M.
4-6-2021 16:32 nekobasu
Originally posted by U**er:

Если причина в перечисленном , то уверен - не успеют ( как впрочем всегда ) , бабки просто отберут ( подозреваю , что Байден этим и пригрозит Путину ) ...


Думаю, что причина в том, что умные люди не хотят сидеть в тухлом активе.