вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бомжевание.

ddizel
P.M.
10-1-2020 18:52 ddizel
TIR
Ты рецидивист, однако. Вон семь лет назад начинал тему с таким же названием.
Бомжевание
С такой вот вводной. Тогда не взлетела тема, 7 станиц. В этот раз успешнее. Уже девятая стр.
"TIR
мега-ветеран
TIR
3-8-2013 11:37
Вот все тут обсуждают выживание...
А слабо теоретикам прикатить в незнакомый город и забомжевать там пару дней или неделю? )

Т.е. БЕЗ ДЕНЕГ, хавки и мат. ценностей для бартера. Или с ними как со страховкой но без права юзать.
Сразу скажу что у разных людей такой сценарий прокатит от уровня комфорта "лучше не жить" до "VIP + джакузи" в зависимости от навыков и личностных качеств. Левел 2 - зимой в -20.

К власти за помощью не обращаться (ночлежки, хавка и прочее). Вы в розыске."


TIR
P.M.
10-1-2020 19:05 TIR
Да, вы ещё там отвечали. Ну так никто и сейчас не готов к экстриму.. . Одно балабольство и возмущения.

А как по мне между выживанием после БП и бомжеванием разницы нет. Ну разве что последнее куда проще и безопаснее.

Если б тему тут не загаживали всякие, может бы и был интересный разговор...

АХТАР
P.M.
10-1-2020 19:09 АХТАР
Shekspeer:

Как туда попасть, в ВС не берут. Может подскажете? На настоящую войну, с кишками.

Нечего там делать.. . Попробуй с ЛДНР связаться, только заезжай через РФ. Но ИМХО - нечего там делать, в зоне боевых действий. Это не игра "Сталкер", там стреляют боевыми.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 19:15 АХТАР
TIR:
Да, вы ещё там отвечали. Ну так никто и сейчас не готов к экстриму.. . Одно балабольство и возмущения.

А как по мне между выживанием после БП и бомжеванием разницы нет.

А ты выйди, выехай завтра или летом. Допустим завтра в поле, лес. Произошла ядерная война и хим оружие. В города и к людям подходить нельзя. В кармане у тебя зажигалка, пачка сигарет. Телефон, деньги и т.д для НЗ, чтобы домой добраться. Вот и погуляй по зимнему лесу,полю и подумай, а что сегодня у тебя на ужин, и где будешь ночевать. И летом тоже самое повтори. Потом отпишись нам на сколько тебя хватило минут,часов,дней,месяцев,лет.

Вот тебе и романтика.

Shekspeer
P.M.
10-1-2020 19:22 Shekspeer
АХТАР:

Нечего там делать.. . Попробуй с ЛДНР связаться, только заезжай через РФ. Но ИМХО - нечего там делать, в зоне боевых действий. Это не игра "Сталкер", там стреляют боевыми.

Зато опыт какой.. . Но даже этот опыт намного лучше бомжовского, последний не приносит пользы, а тянет в жопу.
ТС это понимает, и предлагает стать блмжом НЕ для опыта! А для того чтобы понять что ты не виживешь.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 19:40 АХТАР
Shekspeer:

Зато опыт какой.. . Но даже этот опыт намного лучше бомжовского, последний не приносит пользы, а тянет в жопу.
ТС это понимает, и предлагает стать блмжом НЕ для опыта! А для того чтобы понять что ты не виживешь.

ИМХО - это больше похоже на "Записки Неформала". Когда люди, подростки по разным причинам уходили из дома, ехали на Нашествие, или на море не имея сухаря в кармане. И понтовались они этим.

Какой опыт даст тебе БД " Война"? На трупы посмотреть, фигню покушать, горе увидеть, стрелять и быть под обстрелом.. . Брось.. . Может ты занимаешься тактической стрельбой и хочешь в реальности это проверить? Так это вообще бред.. . В жизни немного по другому.. . Можно быть супер боксёром на ринге, а в итоге отъехать от отвёртки в боку, или от бампера автомобиля.

Если вообще открытым текстом. Вот ты поступил в моё подразделение и мне подчиняешься. Вот говорю я тебе. "Сынок, иди и умри как герой. Садись в УАЗик и езжай в ту сторону. А мы посмотрим откуда по тебе будут стрелять".

TIR
P.M.
10-1-2020 19:51 TIR
Originally posted by АХТАР:

А ты выйди, выехай завтра или летом. Допустим завтра в поле, лес. Произошла ядерная война и хим оружие. В города и к людям подходить нельзя. В кармане у тебя зажигалка, пачка сигарет. Телефон, деньги и т.д для НЗ, чтобы домой добраться. Вот и погуляй по зимнему лесу,полю и подумай, а что сегодня у тебя на ужин, и где будешь ночевать.


Будет труп. Не сегодня - завтра.
Джерард
P.M.
10-1-2020 20:00 Джерард
Shekspeer:

Как туда попасть, в ВС не берут. Может подскажете? На настоящую войну, с кишками.

Запис?вай:
Едешь до Гуково.. . оттуда ходит транспорт в Свердловск Луганской области.. .

АХТАР
P.M.
10-1-2020 20:06 АХТАР

click for enlarge 450 X 707  53.8 Kb
click for enlarge 445 X 795  81.8 Kb
click for enlarge 480 X 269  42.9 Kb
click for enlarge 480 X 263  43.6 Kb
click for enlarge 480 X 256  47.8 Kb
Shekspeer
P.M.
10-1-2020 20:06 Shekspeer
Артобстрелов уже нет в ЛДНР.
Shekspeer
P.M.
10-1-2020 20:10 Shekspeer
Джерард:

Запис?вай:
Едешь до Гуково.. . оттуда ходит транспорт в Свердловск Луганской области...

А таможка есть?

Джерард
P.M.
10-1-2020 20:11 Джерард
Shekspeer:
Артобстрелов уже нет в ЛДНР.

)

Shekspeer
P.M.
10-1-2020 20:14 Shekspeer
Заманчиво фото/видео сделать для вконтакта.
Из места где творится история.
Shekspeer
P.M.
10-1-2020 20:16 Shekspeer
А там танчики с этими кубиками стоят, никому не нужные кирпичики?
azulen
P.M.
10-1-2020 20:19 azulen
adme.ru

Неплохая статья по теме

АХТАР
P.M.
10-1-2020 20:23 АХТАР
Shekspeer:
Артобстрелов уже нет в ЛДНР.

Стреляли и будут стрелять. Это так быстро не заканчивается.

Делается это так. Сидим мы с тобой в окопе, блиндажей, блокпост, позиция, НП, не важно. Стреляют со стрелковки допустим. Отвечать по крупному типо нельзя. "Надоели. Братан, дай мне РПГ, жахну. Хотя не надо. Сейчас с АГСа дам. (Сработал с АГС)". Потом звонит, выходит на связь руководство, начальство "Что происходит? Кто стрелял?". "Откуда я знаю кто стрелял... ?! Мы не стреляли".

Джерард
P.M.
10-1-2020 20:25 Джерард
Shekspeer:
Заманчиво фото/видео сделать для вконтакта.

Понятно.....
Что то вспомнилось ))


-Пойми отец, я хочу воевать, хочу убивать людей всеми доступными способами!!!
-сынок, что бы там бубнишь? Кушай бутербродик и поехали в садик)).

АХТАР
P.M.
10-1-2020 20:28 АХТАР
azulen:
adme.ru

Неплохая статья по теме

Есть такое.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 20:33 АХТАР
Shekspeer:
А там танчики с этими кубиками стоят, никому не нужные кирпичики?

Ты себе на сувенир забрать хочешь или на металлолом сдать? )))

Кстати, по новостям показывали. Когда под Славянском был сбит Ми-24 вертолёт, местный мужик начал его дербанить на металлолом и "ценные ништяки". Вот тоже менталитет людей.. . Или кадры стрельбы женщина в окно снимает на мобильный, муж ей говорит " Отойди от окна, убьют", шальная пуля залетит или не шальная.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 20:38 АХТАР
Shekspeer:
Заманчиво фото/видео сделать для вконтакта.
Из места где творится история.

Братан, мля.. . Без обид.. . Лучше с парашютом прыгни. Или покатайся на мотоциклах, квадроциклах. Займись стрельбой. Езжай на Байкал, Алтай, природу посмотри. Смотайся на охоту, рыбалку.

Shekspeer
P.M.
10-1-2020 21:00 Shekspeer
АХТАР:

Братан, мля.. . Без обид.. . Лучше с парашютом прыгни.

прыгал 1 раз.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 21:01 АХТАР
TIR:

Будет труп. Не сегодня - завтра.

Нет. Трупа не будет. Просто летом пожуешь траву, кузнечиков, ящериц и т.д. Зимой можно кору пожевать, ветки. Попробовать соорудить ловушки, убежище. Развести костёр. А потом плюнуть, и поехать домой.

АХТАР
P.M.
10-1-2020 21:02 АХТАР
Shekspeer:

прыгал 1 раз.

И как впечатление?

Shekspeer
P.M.
10-1-2020 21:02 Shekspeer
Кстати у той бмп-2 ствол отпилить, тут бы купили.
Shekspeer
P.M.
10-1-2020 21:03 Shekspeer
АХТАР:

И как впечатление?

Круто) но справедливости ради прыжок в тандеме, а не самостоятельный. Так ещё круче, ибо самостоятельно прыгают с 800 м и без задержки, а в тандеме с 3000 м и со свободными падением.

Kostikfraerok
P.M.
10-1-2020 21:11 Kostikfraerok
АХТАР:

Ты себе на сувенир забрать хочешь или на металлолом сдать? )))

Кстати, по новостям показывали. Когда под Славянском был сбит Ми-24 вертолёт, местный мужик начал его дербанить на металлолом и "ценные ништяки". Вот тоже менталитет людей.. . Или кадры стрельбы женщина в окно снимает на мобильный, муж ей говорит " Отойди от окна, убьют", шальная пуля залетит или не шальная.

это ерунда, у нас склады как-то взорвалсь - так картина маслом, мужик к велосипеду двигатель аллюминиевый от ракеты какой-то привязал, от града или еще чего и волокет на пункт, а милиция догоняет и пытается отобрать, тот их нахер посылает, говрит что эта дрянь ему крышу пробила, по-этому имеет право слать на металл и купить новый шифер.
А град я и сам снимал с балкона, расстояние выпадения осадков 1-2 км от меня, дело интересное.

Shekspeer
P.M.
10-1-2020 21:18 Shekspeer
Он еле пукает на видео. А кирпичами, можно на 9 мая тачку обложить. Вместо на Берлин написать на Киев.
Shekspeer
P.M.
11-1-2020 13:47 Shekspeer
Что то скучно в теме стало, без бомжей.
ddizel
P.M.
11-1-2020 14:36 ddizel
Скучно?
Добавлю идиотии!
Вот выживание бомжей, оно в чём заключается?
Да как и любое выживание, в удовлетворении базовых потребностей:
1. Вода (питьё) ( про спиртное - отдельно, это другая тема).
2. Еда
3. Защита от холода и осадков. Убежище.
4. Обеспечение безопасности.
А отличия в чём? В том, что эти базовые потребности бомжи реализуют непривычными способами.
Так что, для повышения выживальщицкого скилла, не обязательно практиковать бомжевание в комплексе. Достаточно проработать (сначала теоретически), отдельные методики по удовлетворению базовых потребностей.
Например:
вот убежище "успешные" бомжи (мы же на "успешных" ориентируемся, тех, кто хотя бы год бомжом пробыл, а не на тех, кто через неделю замерз пьяным и был обглодан собаками) как организуют?
А лучше можно? А как?.
В " Антикиллере", в книжке, один персонаж проживал в полости конструкции автомобильного моста. В эти полости имеется доступ для обслуживания. Там коммуникации были (электричество для освещения моста). Вот гражданин заменил замок на входной двери (вход в шахту с лестницей), завесил наворованными коврами стены и проёмы, установил электрический обогреватель, организовал в соседнем помещении сортир (было отверстие , через которое он справлял нужду в реку).
Короче, был бездомный - стал с жильём.
Этот литературный пример демонстрирует, что существуют варианты получше. чем на лестничной клетке ночевать.
Кстати, у Высоцкого, в песне о речке Ваче, есть слова : ".. . я на лестницах ночую, где тепло от батарей".
Приводите ещё примеры.
arjan
P.M.
11-1-2020 15:20 arjan
Заманчиво фото/видео сделать для вконтакта.
Из места где творится история.

дичь дикая это .Я понимаю сфотаться на острове Пасхи или в Новой Зеландии , а это .... .
дэнчик1982
P.M.
11-1-2020 18:54 дэнчик1982
Я например смотря на бомжей,иногда поражаюсь,ну пойди ты в лес и в тепле скостерком,а не в холодной подворотне бухой. Некоторые так и делают правда.
Shekspeer
P.M.
11-1-2020 20:12 Shekspeer
Тс уже поумнел и ушел из темы. Ему разжевали что опыт бомжовства не нужен, запасы- нужны.
С самогонщики мне кажется, идея совсем неглупая.
lvov76
P.M.
11-1-2020 21:06 lvov76
Shekspeer:
Тс уже поумнел и ушел из темы. Ему разжевали что опыт бомжовства не нужен, запасы- нужны.
С самогонщики мне кажется, идея совсем неглупая.

На мой взгляд, в БП основной валютой будут соль и спички (зажигалки и т.д.). Потом уже патроны, крупы, тушёнка и т.д..

Shekspeer
P.M.
11-1-2020 21:16 Shekspeer
Я так не думаю- много ли надо зажигалок и соли? Одной штуки пока не прое.. . потеряешь, хватит, как и 5 кг соли.
Основной БП валютой всегда были наркотики: водка и сигареты.
Патроны тоже, но продать желающих будет мало.
TIR
P.M.
11-1-2020 23:34 TIR
Originally posted by АХТАР:

Трупа не будет. Просто летом пожуешь траву, кузнечиков, ящериц и т.д. Зимой можно кору пожевать, ветки. Попробовать соорудить ловушки, убежище. Развести костёр


Бир Грилза насмотрелись?
Originally posted by ddizel:

эти базовые потребности бомжи реализуют непривычными способами.


А после БП можно будет привычными? К чему тогда раздел? Всё выживание сводится к поеданию запасов из антресолей чтоль?
Originally posted by ddizel:

Этот литературный пример демонстрирует, что существуют варианты получше. чем на лестничной клетке ночевать.


Без сомнения, вариантов много.
Originally posted by SЁM:

при БП слетит вся надстройка над обществом, называемая "государство". С этим Вы согласны или нет?


facepalm
Originally posted by SЁM:

Да, проще и свободнее


quadro facepalm. Прощаемся. Иди в тему про грабёж корованов и противостояние армиям
Знатно раскукарекался, клоун, гляжу. Действительно ничего не хочу отвечать и пояснять, т.к считаю тебя значительно ниже себя по умственному развитию. Благодари хотя бы и за этот ответ.
Originally posted by дэнчик1982:

Я например смотря на бомжей,иногда поражаюсь,ну пойди ты в лес и в тепле скостерком,а не в холодной подворотне бухой.


Не вопрос. Тема практическая - можете уйти и в лес Там вообще выживать проще простого. Что летом, что зимой! Я по телевизору видел. Летом тепло, везде еда и вода, насекомых нет, от дождика укрыться проще некуда. Ну а зимой так и вовсе лафа - по следам ловим мясо, палим костёр, свежо, морозно, спится хорошо! Весной и осенью - приятная сырость и изморось. Кругом дары природы. Очень трудно человека из леса в город загнать - так комфортно и легко в лесах
Человек у леса
P.M.
11-1-2020 23:38 Человек у леса
Репортаж:


TIR
P.M.
11-1-2020 23:54 TIR
Человек у леса - это реалии выживальщиков после БП РОМАНТИКА! Ах.. . Мечта! И проще и свободнее. Вы вот паритесь в школу детей собираете. А после БП тюк и на мусорку. И кормить не надо. Ох БП БП.. . Когда жы ты уже наступишь! Так надоела сытая жизнь!
Жаль SЁМ уже забанен в теме и не может порадоваться за счастье бомжей сурвивалистов.
Человек у леса
P.M.
12-1-2020 00:13 Человек у леса
TIR:
это реалии выживальщиков после БП РОМАНТИКА!

Для городских наверно таковы реалии. Селянам попроще будет. Скил по выживанству на селе прокачивается регулярно с конца 80х того века, благодаря умной политике гос-ва, оне нас к БП усиленно готовят

ddizel
P.M.
12-1-2020 00:40 ddizel
Originally posted by TIR:

А после БП можно будет привычными? К чему тогда раздел? Всё выживание сводится к поеданию запасов из антресолей чтоль?


Я очень тепло отношусь к поеданию запасов. Мне это привычно и нравится.
Запасы и антресоли.. . Однозначно положительные ассоциации.
А вот БОМЖи, они как-то иначе действуют. Неведомыми мне способами.
Я, на самом деле, очень мало об их способах выживания знаю.
Вот есть в /Африке пигмеи. Охотники-собиратели. Про них куча фильмов на Дискавери и пр. Национальных Географиях. Можно кино посмотреть, как пигмеи жилища строят, как пищу добывают, как чё у них там.
А вот БОМЖи, они прямо рядом где-то водятся, тоже как-то выживают.
Имею антропологический интерес, как они решают свои задачи по обеспечению базовых потребностей. Ну как, ноу-хау какие.
TIR
P.M.
12-1-2020 01:13 TIR
Скил по выживанству на селе прокачивается регулярно с конца 80х того века, благодаря умной политике гос-ва, оне нас к БП усиленно готовят

Ну если без шуток то нынешняя ситуация крайне далека от выживания. Человечество сейчас находится пожалуй на пике комфорта жизни за всю его историю. И россияне в т.ч. Конечно за исключением категории живущей в бедности и нищете. Но я думаю на форуме таких нет. Охота и оружие вообще не дешевое удовольствие, тут скорее снобов больше нежели голодранцев.
Originally posted by ddizel:

Я очень тепло отношусь к поеданию запасов. Мне это привычно и нравится.
Запасы и антресоли.. . Однозначно положительные ассоциации.


Дык и у меня. А ещё лучше шашлык или приличное заведение общепита.
Только вот причём тут выживание в кризисных ситуациях?
Originally posted by ddizel:

Я, на самом деле, очень мало об их способах выживания знаю.


Дык может и не нужно оно, знать? Я к БП не готовлюсь и мне категорически наплевать как выживать после БП. Равно как спасти себя в случае похищения НЛО. Может быть какой-то академический интерес, но не навязчивая идея. И уже точно не скупка консервов и патронов. Лучше айфончик! (а вот когда ноступит БП я пожалею , дадада)

Но в данном разделе много рембав, которые топят за БП как прям за рай Земной. Я предложил попробовать на практике - тут же выявилась двуличность и лицемерие.

Значит никто не хочет БП искренне. Хотят просто заниматься ментальной мастурбацией. Для того и создан раздел. Хотел было сказать что это печально.. Но если так подумать может это даже хорошо что дураков собрали в одном месте. С другой стороны - когда идиоты собраны в кучу они начинают взаимоусиливать параноидный бред и фантазии. В этом случае происходит сверхаддитивный эффект. Т.е. сумма бреда становится больше, чем его было бы обобщая по отдельности бред каждого.
Мне кажется данная тема однозначно доказывает что адекватно воспринимающих реальность в разделе людей попросту нет. На предложение поднять 1кг, к примеру, они ответили что созданы поднимать сотни килограмм, а не такую мелочь. И уж поднимать центнер точно будет легче А дальше начинается опять легитимация бреда и поиски оправданий - почему легче. А легче потому, что это маниакальная сверхидея. Которая существует в воображении и практически не достижима - любая реальность до последнего будет отвергаться, в пользу воображаемого сценария глобальной катастрофы, где всё просто и легко для них (одиночек, с набором из 2х свечек и спичек) и крайне тяжело для всех остальных, включая доминирующие классы и сообщества. В 90е почему было тяжко. Да потому что БП был СЛАБОВАТ! Поэтому и тяжко Вот такая логика.

Это БОЛЕЗНЬ.
Но меня можно переубедить уйдя бомжевать (чтобы показать что человек реальн осознаёт трудности и лишения и прокачивает скиллы) ИЛИ отказавшись от концепции возможности выжить в условиях БП, кроме как случайно.

Originally posted by ddizel:

Можно кино посмотреть, как пигмеи жилища строят, как пищу добывают, как чё у них там


У них там тепло. А тут вам не там!

>