вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сюрпризный карабин

marole
P.M.
15-10-2019 20:15 marole
Любой нарезной болт(ну кроме обреза конечно)-уже не "сюрпризный карабин"
Болт-это для дальнего точного огня.Отсюда и ствол чють не с полметра, и нескладывающийся приклад.Весло вобщем.
любительбулок
P.M.
15-10-2019 21:05 любительбулок
ИИСлава:

Я на сайгу 033 5,45 поставил дульник от ксюхи

Слава, если будет вариант, скажите пожалуйста фактические габариты со сложенным прикладом и со снятым/надетым дульником.А если скажете фактический вес без магазина, то очень обяжете

любительбулок
P.M.
15-10-2019 21:10 любительбулок
гелани:
Пост # 19
Длина ствола разве 305? Кажись 350мм

Я сам подозреваю,что все эти данные надо проверять и перепроверять.
Если точно уверены в размерах, большая просьба известить.Сделаем точные карточки на каждый сюр-кар.

RusVeles
P.M.
15-10-2019 21:46 RusVeles
любительбулок:

Слава, если будет вариант, скажите пожалуйста фактические габариты со сложенным прикладом и со снятым/надетым дульником.А если скажете фактический вес без магазина, то очень обяжете

Разложенный приклад - 805 без дульника и 840 с дульником от АКС74У.
Сложенный приклад - 565 без дульника и 600 с дульником. Вес 3600, у моей, по крайней мере... , обвес не стоковый (рукоятка от Тигрокота и треугольник от Магпул) и без магазина, но с шомполом.. .

ИИСлава
P.M.
15-10-2019 21:58 ИИСлава
RusVeles:

Разложенный приклад - 805 без дульника и 835 с дульником от АКМС.
Сложенный приклад - 565 без дульника и 600 с дульником. Вес 3600


У тебя же ультимак ещё вместо стока?
Hmuriy
P.M.
15-10-2019 21:59 Hmuriy
Originally posted by SЁM:

Но для БП идеальным будет, как кто-то уже писал, болтовая винтовка под патрон 5.45.
Если оно будет принимать штатные магазина от калаша, иметь длинный "пулемётный ствол", резьбу под ПБС и популярные крепления под оптику ("планки пикачу") - это будет мечта одинокого мародёра.


Не знаю насчет болтовика в 5.45х39, но я вот для тех же целей вижу что-то вот такое, только с прикладом-телескопом. Достаточно короткий 16" ствол, приемлемые габариты, а с газовым блоком типа Dictator от POF - легким движением руки превращается в болтовую винтовку. Благодаря размерам - вполне можно использовать и накоротке, где до 25 патронов 7.62х51 неприятно удивит кого угодно, и в то же время вполне можно отработать и там, куда не дотянется ни 5.45х39 ни тем более 7.62х39
RusVeles
P.M.
15-10-2019 22:06 RusVeles
ИИСлава:

У тебя же ультимак ещё вместо стока?

Не, он пока на 136-м стоит.

любительбулок
P.M.
15-10-2019 22:08 любительбулок
РусВелес,спасибо, дополнил инфу в старте.
Вы, кстати, как себя ощущаете без третьей оси?

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..

RusVeles
P.M.
15-10-2019 22:11 RusVeles
Originally posted by любительбулок:

Вы, кстати, как себя ощущаете без третьей оси?

Нормально.. . Авто хочется порой, но низя же!

любительбулок
P.M.
15-10-2019 22:11 любительбулок
Хмурый, аппарат прикольный, но тут разве приклад складной?
У нас был тут Вепрь в 308 булочка, закачаешься

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..

RusVeles
P.M.
15-10-2019 22:21 RusVeles
Originally posted by любительбулок:

дополнил инфу в старте.

Да, может это важно, у меня Сайга со стволом 336, а не 341 мм.
И дульник я перепутал, он от АКС74У, а не АКМС.

Hmuriy
P.M.
15-10-2019 22:24 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

Хмурый, аппарат прикольный, но тут разве приклад складной?
У нас был тут Вепрь в 308 булочка, закачаешься


На этом стоит обычное весло, с которым оно идет с завода "Зброяра". Но его обычно сразу снимают и ставят что-то другое, в зависимости от личных предпочтений - или телескоп, или регулируемое весло.
любительбулок
P.M.
15-10-2019 22:25 любительбулок
RusVeles:

Да, может это важно, у меня Сайга со стволом 336, а не 341 мм.

Да я вообще о стволе на калашмате в 341мм не слышал, инфа по бырому рвалась с каких то инет-магазинов, а на них надежды никакой.Вот только от юзеров точную инфу и можно получить.Потому что торгашам шашечки, а нам ехать

ИИСлава
P.M.
15-10-2019 22:27 ИИСлава
RusVeles:

Да, может это важно, у меня Сайга со стволом 336, а не 341 мм.


Я темы про компактное ружьё начитался, прям задумался, надо продавать 341мм и покупать 336, вон какой выигрыш в компактности получается!
ИИСлава
P.M.
15-10-2019 22:29 ИИСлава
любительбулок:

Да я вообще о стволе на калашмате в 341мм не слышал, инфа по бырому рвалась с каких то инет-магазинов, а на них надежды никакой.Вот только от юзеров точную инфу и можно получить.Потому что торгашам шашечки, а нам ехать


Изначально 033 были со стволом 336мм и заштифтованным дульником, новые без штифта и с стволом длиннее немного.
любительбулок
P.M.
15-10-2019 22:36 любительбулок
RusVeles:

Нормально.. . Авто хочется порой, но низя же!

Когда низзя но сильно хочется то мона!
На АУГе это хорошо реализовано-усм в сборе меняется весьма быстро.
Может на калашоиды тоже что нить придумают, как у пневмолюбов, типа антибздун какой-нить

ИИСлава
P.M.
15-10-2019 22:46 ИИСлава
любительбулок:

Когда низзя но сильно хочется то мона!
На АУГе это хорошо реализовано-усм в сборе меняется весьма быстро.
Может на калашоиды тоже что нить придумают, как у пневмолюбов, типа антибздун какой-нить


Сугубо ИМХО запасать запчасти, чтоб в случае чего превратить ствол в фуллавто, это не очень важно, что ли.. правильно работать с фуллавто это тоже надо уметь, а значит тренить, чтоб был нормальный результат. Где это делать?

Мне кажется, обычному гражданскому человеку надо брать и работать с тем, что есть.. Доступен по закону только самозарядный карабин? Значит тренить с ним в этом режиме,чем больше тем лучше, в идеале каждую неделю плюс дома холостить, вбивать навыки в мозги. Нет фуллавто, значит уметь выжимать максимум из самозарядки.
То есть плясать от навыков, не от железа, как то так.
Но я понимаю, что это кому что нравится, конечно

theSaint
P.M.
15-10-2019 22:50 theSaint
Вот, куда уж более сюпризней и мельче

RusVeles
P.M.
15-10-2019 23:16 RusVeles
SЁM:

Да, не стрелял и мнение имею. Длина ствола есть длина ствола, патрон есть патрон, расстояние планка-мушка есть расстояние, какие буквы на коробке не напишите. Чудес в реальном мире не бывает, физику никто не отменял.
Ствол длиннее - стреляет точнее. Планка-мушка длиннее - прицеливание точнее.
Может мне просто повезло с тем "веслом", оно было нулёвое, я - первый пользователь. И настроено было правильно. Может ещё патроны были свежие. Куда направил - туда и прилетало. В учебке было поюзанное, стрелял "как все".

К примеру, у меня получается попадать точнее именно из Сайги-033 (5,45), чем из 136-го.. . Несмотря на меньшую прицельную линию и более короткий ствол.

RusVeles
P.M.
15-10-2019 23:48 RusVeles
Искатель123:

.. . утвердили меня в убеждении - что эксперД вы диванный .. .

Пусть Боги тебе никогда не пошлют быть таким "диванным", как Слава.. . А то, боюсь, не долго ты протянешь там, где надо действовать, а не языком балаболить.. . Не хорошо писать пакости про людей, совершенно не зная их, при этом.. .

Riolit
P.M.
16-10-2019 04:38 Riolit
5.45 для бесшумной стрельбы на вменяемые дистанции, я не ослышался? Вы энергетику дозвукового боеприпаса в 5.45 представляете? И соответственно от этой энергетики прикиньте дистанции эффективной стрельбы (только не говорите что в глаз противнику стрелять будете)
Ах да, ещё и болтовой...
Тут если я верно помню тема была о оружии для скрытного ношения способного подавить пистолетчика. Болт явно не про скрытность ношения.
SЁM
P.M.
16-10-2019 09:31 SЁM
ИИСлава:
Ни оборониться такой, ни прости господи корован ограбить . Очень спицифическое получается оружие

Именно это я и имел в виду, когда говорил о неправильном выборе тактики из-за наличия "АВ". Вы планируете обороняться/нападать поливая очередями, как безликое пушечное мясо в военной форме по команде сидящих в безопасном бункере генералов. Это путь умиральщика, а не выживальщика.

Riolit:
5.45 для бесшумной стрельбы на вменяемые дистанции, я не ослышался? Вы энергетику дозвукового боеприпаса в 5.45 представляете?

Разве кто-то говорил про дозвуковые боеприпасы?

Riolit:
Тут если я верно помню тема была о оружии для скрытного ношения способного подавить пистолетчика. Болт явно не про скрытность ношения.

Подавить пистолетчика - нужен пистолет-пулемёт, под пистолетный же патрон, типа "Кедр/Клин".
Зачем от пистолетчика отбиваться нарезным - спрашивайте ТС.
Но если у вас и у пистолетчика кончились патроны - нарезным отбиваться удобнее, особенно "мосинкой".

любительбулок
P.M.
16-10-2019 10:28 любительбулок
SЁM:

Подавить пистолетчика - нужен пистолет-пулемёт, под пистолетный же патрон, типа "Кедр/Клин".

Зачем от пистолетчика отбиваться нарезным - спрашивайте ТС.

Но если у вас и у пистолетчика кончились патроны - нарезным отбиваться удобнее, особенно "мосинкой".

А карабин никак?

Нарезь, как и условная нарезь(ланкастер), имеет дальность эффективной работы,заведомо превышающую КС.А вы скорее всего один есть у своих близких.Это преимущество нельзя не использовать.Возможно,это фактор выживания.И это то,что мы имеем реально.Да , 21век наступил, но пока бластеров нема , а имеем то, что имеем.

Самое ржачное это когда спецназовцы сами рассказывают, зачем бойцу рукопашный бой.А чем Вам приклады карабинов не угодили?

ИИСлава
P.M.
16-10-2019 11:16 ИИСлава

Именно это я и имел в виду, когда говорил о неправильном выборе тактики из-за наличия "АВ". Вы планируете обороняться/нападать поливая очередями, как безликое пушечное мясо в военной форме по команде сидящих в безопасном бункере генералов.


Ну а Вы как планируете обороняться болтом? Противник в 50ти метрах, а может и в соседней комнате, как вам поможет болт?
Или вам конечно никогда не придётся обороняться, на Вас никогда никто не нападёт, Вы будете как ниндзя убивать врагов по принципу один выстрел один труп и исчезать как призрак?
SЁM
P.M.
16-10-2019 11:35 SЁM
ИИСлава:

Ну а Вы как планируете обороняться болтом? Противник в 50ти метрах, а может и в соседней комнате, как вам поможет болт?

Имея болт - я туда просто не пойду.

Surov Bober
P.M.
16-10-2019 11:40 Surov Bober
Originally posted by SЁM:

Подавить пистолетчика - нужен пистолет-пулемёт, под пистолетный же патрон, типа "Кедр/Клин".
Зачем от пистолетчика отбиваться нарезным - спрашивайте ТС.
Но если у вас и у пистолетчика кончились патроны - нарезным отбиваться удобнее, особенно "мосинкой".

Т.е. если по мне недайбог начнут из пистолета стрелять, кошернее из пистолета или пистолета-пулемета же и отбиваться, а карабин не трогать?

ИИСлава
P.M.
16-10-2019 11:42 ИИСлава
SЁM:

Имея болт - я туда просто не пойду.


А если придут к Вам?
Или конечно не придут? Приходят только к владельцам самозарядок?
ИИСлава
P.M.
16-10-2019 11:45 ИИСлава
Surov Bober:

Т.е. если по мне недайбог начнут из пистолета стрелять, кошернее из пистолета или пистолета-пулемета же и отбиваться, а карабин не трогать?


Да. Если ~копья преломились~ то есть патроны в пистолетах закончились, то по команде рефери переход на другое оружие, двустволка на двустволку к примеру
любительбулок
P.M.
16-10-2019 12:18 любительбулок
SЁM:

Имея болт - я туда просто не пойду.

"Тогда мы идем к вам!"(ц)

Riolit
P.M.
16-10-2019 12:27 Riolit
К болтовке нужно штык присобачить и тогда она превращается в старое доброе оружие пехотного боя на самой ближней дистанции.
любительбулок
P.M.
16-10-2019 12:29 любительбулок
Ага и стать жертвой травматолога-обладателя правильной травмы.

------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою понял ты что почем Значит нужные книги ты в детстве читал..

SЁM
P.M.
16-10-2019 13:05 SЁM
ИИСлава:
А если придут к Вам?
Или конечно не придут? Приходят только к владельцам самозарядок?

Зачем ко мне идти, тем более "идти правильно" и большой толпой?
А 3-5 помоечников с двумя обрезами и одним автоматом вполне можно отстрелять на расстоянии.

любительбулок
P.M.
16-10-2019 13:18 любительбулок
SЁM:

Зачем ко мне идти.. ?

А 3-5 помоечников с двумя обрезами и одним автоматом вполне можно отстрелять на расстоянии.

"А нас то зо што?!"(с)

А оно точно есть/будет это расстояние?

ИИСлава
P.M.
16-10-2019 13:29 ИИСлава
SЁM:

Зачем ко мне идти, тем более "идти правильно" и большой толпой?
А 3-5 помоечников с двумя обрезами и одним автоматом вполне можно отстрелять на расстоянии.

А если расстояния в 400м не будет, а будет 5 или 30? С болтрм тут тока умирать. Или ладно 100м? Что вы сделаете с 100м против автоматчика и двух обрезов? Огнём загонят за укрытие, откуда голову вы уже не поднимете, подойдут и убьют в упор, после этого сделают с Вашей семьёй что захотят, Вы даже отход их прикрыть не сможете.

Поражает такой подход, типа нет, у меня никогда не будет ситуации в которой я вынужден буду применить оружие накоротке и всё, я никогда не вляпаюсь в проблемы, всё всегда будет происходить там и тогда, когда я этого пожелаю, слепоглухие противники всегда будут уничтожаться мной с дистанции, не видя меня и не слыша, искусство ниндзя-совершенство.
С таким подходом вообще оружие не нужно, вы ведь просто избежите ситуаций, когда оно требуется и всё.

SЁM
P.M.
16-10-2019 14:10 SЁM
ИИСлава:
нет, у меня никогда не будет ситуации в которой я вынужден буду применить оружие накоротке и всё, я никогда не вляпаюсь в проблемы, всё всегда будет происходить там и тогда, когда я этого пожелаю,

Именно это я пытался до вас донести, но, видимо, не судьба, раз так и не поняли.

RusVeles
P.M.
16-10-2019 14:54 RusVeles
SЁM:

Именно это я пытался до вас донести, но, видимо, не судьба, раз так и не поняли.

Извините, я вот тоже не пойму, как этого можно достичь? Вы ясновидящий экстрасенс, что-ли? Как можно, на серьёзных щщах утверждать, что "никогда со мной не произойдёт ничего плохого"? Научите, как овладеть этим искусством, будьте так любезны.

SЁM
P.M.
16-10-2019 16:38 SЁM
RusVeles:
Научите, как овладеть этим искусством, будьте так любезны.

С какой целью интересуетесь? Ожидаете БП и планируете повысить свои шансы выжить? Для этого я написал достаточно. Не дошло? Не расстраивайтесь, БП всё равно не будет.
Мечтаете подловить на противоречиях и поумничать? Вынужден огорчить, не получится - для этого необходимо быть умнее.
RusVeles
P.M.
16-10-2019 16:43 RusVeles
SЁM:

С какой целью интересуетесь? Ожидаете БП и планируете повысить свои шансы выжить? Для этого я написал достаточно. Не дошло? Не расстраивайтесь, БП всё равно не будет.
Мечтаете подловить на противоречиях и поумничать? Вынужден огорчить, не получится - для этого необходимо быть умнее.

Да какие уж тут, противоречия.. .
Ладно, раз не хотите открывать тайну, то не буду настаивать.. .

любительбулок
P.M.
17-10-2019 06:38 любительбулок
МА 136-СУ 7,62*39
Вес изделия, гр: ~3100
Длина в сложенном:
Длина в разложенном:
Длина ствола 275мм.
Съемность свистка уточняем.
Сухарь,третья ось.
click for enlarge 1257 X 621 635.6 Kb
Чтобы разложить, нужно отстегнуть магазин.Или на БД/транспортирование пристегнуть заранее укороченный магазин.Зато толщина оружия самая минимальная среди всех.
А вот какой длины и сколько там поместится патронов-вопрос открытый.
SETH
P.M.
17-10-2019 10:47 SETH
Сайга 9х19, в условиях текущих этакий эрзац-пистолет
Компактный, легкий, удобный. На сто метров попадает в габарит грудной мишени.
Под курткой таскается вполне удобно, если всяким обвесом не обвешивать.