Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
окей гугл, где я был неделю назад? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

окей гугл, где я был неделю назад?

Avega67
P.M.
10-10-2019 15:12 Avega67
Доброго дня комрады, думаю не с лукавлю, сказав что у 90% современных пользователей смартфонов установлена такая ось, как андроид? Ось гибкая, классная, огромная куча бесплатных программ и регистрация аккаунта в гугле ))) Правильно? Я конечно знал, что смарты шпионят за нами, иначе бы тут не писал, но вот то, что они еще и сохраняют плотный архив данных, который мы правда можем вытащить по своему запросу, об этом не знал.
Итак:https://takeout.google.com/ . сервис гугла, инструкция дальше совсем простая, зашел, поставил галочки и запросил архив с данными. Я сейчас свой еще ожидаю, даже интересно будет - что пришлют. Не реклама, но запостил на своем дзенканале, посмотреть на реакцию, положительная или негативная она будет - увидим. ССылка вот- zen.yandex.ru
Вышел_Покурить
P.M.
10-10-2019 15:21 Вышел_Покурить
Давно изъял свой архив с гугл-аккаунта.
Kostikfraerok
P.M.
10-10-2019 16:00 Kostikfraerok
у нас тут взяли золотой магазин и охранника убили, через пару дней начался обзвон всех кто мимо проходил в то время, без всяких гуглов
Sadovod-777
P.M.
10-10-2019 17:18 Sadovod-777
К гуглу не имеет отношения. Опера банально запросили у провайдеров список сотовых, регистоировавшихся в это время на ближайших базовых станциях. Тут даже старый кнопочный нокиа не "спасет".
Hmuriy
P.M.
10-10-2019 17:57 Hmuriy
Меня лично не особо трогает тот факт, что гугл пишет геокоординаты или историю google assistant - я бываю в одних и тех же местах на протяжении последних лет 5-7, звоню одним и тем же людям, телефоны которых все равно есть у меня в адресной книге Гугл и тд. Да и стираю я историю примерно раз в две недели.
alex@2141
P.M.
10-10-2019 19:22 alex@2141
;;даже интересно будет - что пришлют

помниццо год назад мне прислали ссылки архивы, штук 15 кусков по полтора гига. Качать не стал.

wasya83
P.M.
10-10-2019 21:45 wasya83
А вот мне было бы интересно найти такой кнопочный телефон, который бы подменял мое местоположение. Подключался не к базовой сотовой вышке, а за километр от моего реального положения. Такое физически возможно ли?
MrWolf
P.M.
10-10-2019 21:48 MrWolf
Вышел_Покурить:
Давно изъял свой архив с гугл-аккаунта.

Hmuriy:
Да и стираю я историю примерно раз в две недели.

Да вы, товарищи, прям мастера шифрования. Джеймс Борн нервно курит и перечитывает методички

П.С. Не стеба ради.
Стирать, удалять, не давать разрешения на геолокацию уже бесполезно. Система наблюдения уже достигла уровня, что прятаться бесполезно. Вопрос остается только в "неуловимости Джо".

Surov Bober
P.M.
10-10-2019 22:21 Surov Bober
Originally posted by Hmuriy:

гугл пишет геокоординаты

вашего телефона, а не вас, если что

Avega67
P.M.
11-10-2019 08:02 Avega67
Мдя, т.е. получается лучший вариант, по старинке, куда то едешь - телефон оставил. Я так думаю, даже если связи нет - а телефон с собой, он данные копит а потом всё равно их сольет. Причем, как я понимаю, если телефона скажем два, а учетка одна - данные консолидируются.
Не-Он
P.M.
11-10-2019 09:30 Не-Он
Сбываются пророчества про чипизацию.
Смех смехом, но фактически так и есть, сейчас только младенцы не имеют мобильного.
Не обязательно чипировать людей как собак, достаточно раздать/продать всем доступную игрушку.
Sedobor
P.M.
11-10-2019 16:44 Sedobor
Тоже решил проверить что обо мне знает гугля.
TIR
P.M.
11-10-2019 16:58 TIR
Originally posted by Avega67:

что они еще и сохраняют плотный архив данных, который мы правда можем вытащить по своему запросу, об этом не знал.


О сколько нам открытий чудных...
Будто вчера родились. Не только сохраняют но и анализируют, продают 3им лицам и т.д. В общем говоря - имеют по полной.
Но все с этим согласны ведь "нам же нечего скрывать". Ну тогда и претензий быть не должно. Вы же не террорист какой-нибудь. А значит и в спальне можно установить видеокамеру доступную всем из интернета.
Originally posted by Вышел_Покурить:

Давно изъял свой архив с гугл-аккаунта.


Вашу ж мать Совсем изъял? О бедный гугл.. . У него пользователи изымают архивы.
TIR
P.M.
11-10-2019 17:05 TIR
Originally posted by Sedobor:

Тоже решил проверить что обо мне знает гугля.


Каким образом? Скачав то, что вам разрешили посмотреть?
Люди, у вас мозги вообще есть? Вы как дети малые доверяете любому утверждению. Допустим гугл скажет "мы не сохраняем никакие данные кроме времени входа в систему - можете скачать и проверить". И вас это убедит?

О вас знают ровно то, что технически возможно получить. И что можно высчитать статистичеки, аналитически и нейросетями, вдобавок к этому. А это чуть больше чем вы знаете о себе сами.

PS боян но всё же youtube.com

Makc K Petrov
P.M.
11-10-2019 20:22 Makc K Petrov
Если их это возбуждает - нехай обдрочатся. Геолокацию на фотках тоже никогда не выключаю (вот был у меня Самсунг - он, мудак, тихарился без моего участия, захочешь точное место фото посмотреть - а хрен, видите ли ради вашей безопасности выключено. Если же мне потребуется куда-то скрытро выдвинуться - палить меня будут не по заокеанскому гуглу, а по родным ОПСОСам. А им что айфон 10, что нокия 3310 - одинаково.
alex@2141
P.M.
11-10-2019 21:26 alex@2141
я бы больше заботился про данные, которые собирает Яндекс. Нежели про то, что собирает Гугл. Ну, вы понимаете.. . )))
TIR
P.M.
12-10-2019 12:06 TIR
Originally posted by Makc K Petrov:

Если их это возбуждает


Да нет - просто на вас зарабатывают и всё.
Лахти
P.M.
12-10-2019 15:15 Лахти
Все что делается с вашими данными сейчас - не имеет это основной целью, просто приучают людей что это норма. Реально будут пасти когда начнут закручивать гайки во всем мире на предмет сокращения популяции и ушнетения большинства. Вот тогда и не сбежишь
mks221
P.M.
12-10-2019 17:41 mks221
Я заказал. Реально вся моя история.. . Можно бекап не делать в браузере. Единственно: почему то не все контакты выдал.
Лахти
P.M.
12-10-2019 19:51 Лахти
Эт все фигня, пришел на почту сегодня, камраду посылку отправить. Говорят - а вы ее уже оформили?
-?????
Типа лезте на сайт почты, вбивайте все данные, получайте трек номер и говорите его нам, тогда примем а так, только в два раза дороже.
-хренасе оптимизация самого тупорылого сервиса РФ. Вы там ниче не повредили себе?
-не, все ок, продите нахрен гражданин
-а если я старая бабушка страдающая яндексофобией и компа не имеющая, как мне оформить посылку?
-похрен, бабушек в газенваген, пусть либо платят за 1 класс либо вымирают поскорее

Я охренел мрачно.. .

Starrover
P.M.
13-10-2019 09:34 Starrover
В своей деревне ещё год - полтора назад с этим столкнулся на почте, после отсыла почтальонши к её прямой родне посылка принята была и отправлена, а так конечно удобная штука, отслеживаешь свое отправление.
Лахти
P.M.
13-10-2019 11:25 Лахти
Так отправление по треку уже лет десять все отслеживают, его на чеке печатают. А тут именно предлагают сделать всю работу по оформлению за них . Не важно, есть у тебя инет или ты из тайги вышел. Кстати без регистрации это не сделаешь, начит данные о твоих посылках так же попадают теперь в бигдата.
SЁM
P.M.
13-10-2019 14:15 SЁM
Лахти:
А тут именно предлагают сделать всю работу по оформлению за них .

Часто помогает приём "а пошлите мня письменно". Т.е. дать официальный отказ, со ссылками на нормативы и законы, с указанием даты-времени, ФИО и должности посылающего. Не дают письменно - включается диктофон на телефоне (или делается вид что включается), громко и внятно произносится "вступление" - дата, время, номер почтового отделения, ФИО с бейджика, так же чётко, внятно и подробно излагается вежливая просьба оказать услугу, и "мяч передаётся на ту сторону поля".
Выглядит это как сбор профессиональным сутяжником фактов для подачи заявлений в прокуратуру и прочие гаагские трибуналы. Обычно очкуют и обслуживают.
Упираться рогом будут только если на 146% уверены в своей правоте, а это обычно не так. Чтобы быть увереным в правоте - им нужно знать наизусть все инструкции с законами и уметь их "юридически" связывать. Зарплаты низкие, работа простая - "полуюристы" там не работают.
Помнится, я компакт-диск за границу в начале "нулевых" отсылал, что-то пиратское было скопировано на зеркальную CD-R болванку без каких либо надписей, на почте упёрлись "нельзя носители отправлять, вдруг там Государственная Тайна". Я тоже упёрся, "какие у вас основания кроме личных домыслов", начал переписывать с информационного щита реквизиты вышестоящей организации и ФИО зав.отделением, которую позвали рядовые почтари. Вынесли они талмуд в котором написано что можно, что нельзя, но был он 1972 года издания, про лазерные диски там, естественно, ни слова, и, к счастью, не было "и другие носители информации". Покорчили рожи и отправили. (В новой редакции запретов носители информации появились, но потом и Интернет стал быстрее, в почте надобность отпала).
Лахти
P.M.
13-10-2019 14:57 Лахти
Тут время решало, у них перерыв в окошке начинался, так то понятно что это лажа полная и перегибы на местах. Вызвать начальника и прилюдно сделать атата за ее шкурно-адскую инициативу в порабощении граждан - ну очень хотелось.
Medved075
P.M.
13-10-2019 16:37 Medved075
давно в смердфонах отключил тырнет, просто не включаю сотовые данные. хоть и не андроид а нефиг шастать. вайфай работает где надо, но через корпоративный впн. так шо чего куда передается пофиг, все из одного сервака получается. и батарейку хватает на пару дней легко.
Temniu+
P.M.
13-10-2019 16:43 Temniu+
О как... гля ты!
Прозревший!?)
Да, телефон с собой брать нельзя, ну только планшет для ВК и Инстаграма!?)
Люди добровольно сами рассказывают о себе всё... что тут скажешь?
Сами дебилы).
TIR
P.M.
13-10-2019 16:46 TIR
Originally posted by Medved075:

давно в смердфонах отключил тырнет


А откуда вы знаете что он отключился?
Даже иначе - откуда вы знаете что смартфон выключился если вы его "выключили"?
Originally posted by Medved075:

но через корпоративный впн. так шо чего куда передается пофиг, все из одного сервака получается


Лол! Про цифровые отпечатки слышали? Это как раз рекламщикам/гуглу пофиг по какому каналу связи вы вышли на эту самую связь. И даже с какой симки.
У меня есть знаокомый. Он туповат маленько. Лезет в интернет через соседский вайфай и думает что становится неуловимым Джо. Благо он большими навыками хакерства нежели подбор пароля к WPS не обладает. Иначе бы давно сидел.
TIR
P.M.
13-10-2019 16:53 TIR
Originally posted by Temniu+:

Сами дебилы).


А почему дебилы? Есть рабская философия. Её исповедуют около 95% населения планеты и РФ в т.ч.. Это значит что хозяин должен контроллировать тотально личную жизнь, определять что делать, что думать, что хотеть.
Если таких людей сделать свободными они либо найдут нового хозяина или (что крайне маловероятно) воссоздадут эту систему в отношении подчиненных.
Иной структуры нежели рабство постичь им (вам) немыслимо.

Вспоминается 3й fallout - долго бился за особождение рабов в одной миссии. А когда им открыл клетки они сказали что ничего не умеют, идти некуда и сами туда вернулись. Очевидно в ожиданнии нового владельца, который всё организует. Отлично продемонстрирована психология рабов.

Я это к чему? Никакая тотальная слежка никого не шокирует. Более того люди бунтуют когда им говоришь что это ненормально. МНЕ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ! Вот девиз раба. Он осознаёт что хозяин, как раз, от него скрывает чуть более чем всё. И именно это его подталкивает выслужиться и продемонстрировать свою преданность и прозрачность. Я раб - и не смейте сомневаться. Можете это проверить!

А значит слежка будет только нарастать. Камеры в телефонах, спальнях, ванных, туалете, телеметрия в секс-игрушках, анальный зонд и вообще что угодно. Разве можно запрещать если людям это нравится? Так комфортнее - думать не нужно. За тебя уже подумали.

Temniu+
P.M.
13-10-2019 17:03 Temniu+

TIR-моё Уважение.
Я считаю, до копейки так же!
Но, вот вы меня чем... ну, может не удивили... но ОЧЕНЬ точно описали:
Мне нечего скрывать!!!
Вот этот ответ я слышу в 99 процентах случаев!!!
Как-то вынесли дом, у моего знакомого... вся бытовая техника+кое какие драгоценности и чутка денег... ну полиция все дела...
Вечером, у меня дома, прошу зайти его в ВК, Одноклассники и Инстаграм... и что же мы там видим????
Ура!!!Мы 17-го едем в Египет лашери+!!!
Вот мы в аэропорту!
Вот мы в Египте... вот мы.... вот мы.... а вот мы....
До прилёта осталось всего двое суток, мы будем скучать по:
Рыба-такая то, коктейли такие-то... и так везде!!!
В ВК, в Одноклассниках и Инстаграме!
И знаете, что сказал я?
Жаль, что меня нет ни в одной соцсети, я бы пришёл и насрал тебе на стол в доме!!!
Ты классический не пуганный дол... ёб Алексей!
Hunt70
P.M.
13-10-2019 17:19 Hunt70
Originally posted by TIR:

А откуда вы знаете что он отключился?


кто мешает в настройках посмотреть расход трафика и какие программы расходуют, а если не нравится то запретить конкретным прогам?
И кто мешает вообще выпилить гугл из андроида? Я например когда со смарта гуглпочту проверяю, он потом пишет - вход с незнакомого устройства
Originally posted by TIR:

Даже иначе - откуда вы знаете что смартфон выключился если вы его "выключили"?


по расходу энергии ?
если на смарте включить режим в самолете, батарейки даже с использованием гпс изредка, хватает на неделю легко, а с включенным жсм модулем на день два максимум.
ЗЫ. проги симулирующие выключение, надо еще как-то на смарт встроить, и никто не мешает даже если чего и встроено выпилить их нафиг.
ЗЗЫ. и насчет точности по вышкам, я как то на смарте в озике проверял, с определением координат по вышкам он мне точность показал где-то 900 метров, а по спутнику 4-9 метров.
TIR
P.M.
13-10-2019 19:05 TIR
Originally posted by Hunt70:

по расходу энергии


Теоретически. Но тогда нужно знать саморазряд батареи и затраты телефона в режиме ожидания и при включении А главное проверять это. И возможно даже не средствами андроида и чем-то внешним. Для вас же не новость что у батареи тоже есть ПО, которое показывает разряд какой угодно и эти %% заряда на экране условны?
Но дело даже не в этом. Выключенный смартфон продолжает пинговаться с базовой станцией и выполнять иные процессы. Например он может проснуться чтобы сработал будильник.
Потому что кнопка выключения это не кнопка выключения Это просто программируемый датчикю. В данном случае он изначально запрограммирован на уход в экономный режим. Где отключается большинство функций. Но никак не все. А батарею сейчас уже достать нельзя, как раньше. Думаете это для вашего комфорта сделано?
Originally posted by Hunt70:

проги симулирующие выключение, надо еще как-то на смарт встроить,


Какие проги? Изначально так андроид устроен. Не выключает его никакая кнопка. А кроме прог всякие фишки можно ещё в сам процессор встраивать, при его проектировании Жёсткая логика называется - она вообще никакими программными методами не обнаруживается.
Originally posted by Hunt70:

и никто не мешает даже если чего и встроено выпилить их нафиг.


Как выпилить из андроида демон поднимающий 3g, к примеру?
Я так понимаю вы досканально знаете ядро андроида и можете шутя его редактировать, выпиливать и разбиратьсяв обфусцированном коде.
Разницу между тем что на экране и тем что в действительности вы понимаете? Большинство демонов (т.е сервисов выполняющихся в фоне), с пользователем вообще не взаимодействуют. НИКАК.
Originally posted by Hunt70:

с определением координат по вышкам он мне точность показал где-то 900 метров, а по спутнику 4-9 метров


Зависит от плотности расположения вышек. В городе она выше и точность значительно выше. Ключевая фраза "он мне".

Вы берёте чёрную коробочку с тремя рычажками. Ничерта не понимаете как она устроена внтури и как работает. Но видите три лампочки и говорите что можете в ней что-то отключать этими рычажками. Если же речь идёт о специалисте который якобы может всё отключить (Сноуден тут извращался сделал для смартфона гробик клетку-фарадея), то не проще написать своё ПО, спроектировать свой процессор и запустить всё это в качестве телефона? Я вас уверяю - будет проще!

Hunt70
P.M.
13-10-2019 20:27 Hunt70
Originally posted by TIR:

Андроид и есть гугл. Чтобы его выпилить из смартфона нужен молоток.


нет, можно ставить чистый андроид без гапсов. У меня на дефи такой стоит, после смены ОСи, смарт стал жить на одном заряде раза в два дольше, до сих пор живой, на батарейке 11 года выпуска и заряд держит даже счас дольше чем новый с проприетарной ОСью. На Куасере к сожелению загрузчик заблокирован, пришлось ручками гугль выпиливать через debloater.
Originally posted by TIR:

Мешает сама операционка. Она не покажет вам данные о расходе трафика на телеметрию и прочие служебные потребности.


ну незнаю у меня куасера показывает и сколько сам андроид трафика жрет и скока ПО самой куасеры, но там в месяц килобайты.. меня устраивает.
Originally posted by TIR:

Теоретически. Но тогда нужно знать саморазряд батареи и затраты телефона в режиме ожидания и при включении


там порядки разные, при включенном жсм и прочих вайфаях с 3г 1-2 суток, в режиме в самолете - неделю, в выключенном режиме за месяц несколько процентов, с батарейки расходуется.

Originally posted by TIR:

Но дело даже не в этом. Выключенный смартфон продолжает пинговаться с базовой станцией и выполнять иные процессы. Например он может проснуться чтобы сработал будильник.


нет. счас специально проверил - на выключенном будильник не работает.

Originally posted by TIR:

Потому что кнопка выключения это не кнопка выключения Это просто программируемый датчик


Originally posted by TIR:

Какие проги? Изначально так андроид устроен


вот здесь почитайте
xakep.ru

Originally posted by TIR:

Как выпилить из андроида демон поднимающий 3g, к примеру?


4pda.ru
для примера, или ручками через тотал командер, на самом смарте. Главное в кирпич не превратите вопрос тока зачем его выпиливать, проще тогда ручками жсм модуль из смарта отковырять.
Medved075
P.M.
13-10-2019 20:48 Medved075
TIR:

Лол! Про цифровые отпечатки слышали? Это как раз рекламщикам/гуглу пофиг по какому каналу связи вы вышли на эту самую связь. И даже с какой симки.
У меня есть знаокомый. Он туповат маленько. Лезет в интернет через соседский вайфай и думает что становится неуловимым Джо. Благо он большими навыками хакерства нежели подбор пароля к WPS не обладает. Иначе бы давно сидел.

ща поясню.
при работе через впн я могу позже поглядеть весь траф на предмет лишнего.
то шо я его отключил - гарантировано следует из отсутствующих за эту услугу счетов от опсоса )

TIR
P.M.
13-10-2019 21:25 TIR
Originally posted by Hunt70:

нет, можно ставить чистый андроид без гапсов


Адроид кому принадлежит? Чистый ли, грязный ли.. . Ядро монолитное, и едва ли в нём разберешься.
Originally posted by Hunt70:

пришлось ручками гугль выпиливать через debloater.


Ручками это 16ричные комманды с чётким пониманием смысла происходящего.
Вы же выпиливаете какие-то апликухи (а не демоны! и явно не затрагиваете ядро ОС смартфона), сидя под юзером. В чём смысл происходящего? Максимум в том, что расширен интерфейс настроек, причём явно разрешенных для пользователя.
Originally posted by Hunt70:

куасера показывает и сколько сам андроид трафика жрет и скока ПО самой куасеры, но там в месяц килобайты.. меня устраивает.


Какой можно вывод сделать? Что смартфон только после основательной чистки начинает тратить батарею и траффик меньше?
Но я не вижу перехода телефона под ваш контроль и каких-то доказательств отсутствия слива критичной информации. Достаточно просто слить ssid точек wifi и уровень сигнала чтобы определить ваше местоположение до метра, при необходимости. И этой байты, а не килобайты. А вайфай/wimax сейчас везде, включая улицу
Originally posted by Hunt70:

при включенном жсм и прочих вайфаях с 3г 1-2 суток


А почему именно такой расход при включенном 3g с физической точки зрения можете объяснить? Какие сигналы и как часто телефон посылает? Как используется процессор?
Что мешает при включенном 3g просто экомомнее использовать антенну? Наверное надо для начала знать эти протоколы и свойства модемов смартфона. Да и 2g ещё есть, к слову. Я считаю что по заряду батареи пользователь не может уверенно определить находится смартфон под удаленным управлением или нет. Хотя бы и потому что температура на уровень индикации заряда влияет больше чем какие-то отдельные сеансы связи.
Originally posted by Hunt70:

нет. счас специально проверил - на выключенном будильник не работает.


Ну зато на huawei работает, к примеру.
Originally posted by Hunt70:

вот здесь почитайте


Читал. Только вот не вижу связи с темой.
Originally posted by Hunt70:

Главное в кирпич не превратите


А что мешает ручками восстановить? Раз всё так предельно ясно и прозрачно.
Hunt70
P.M.
13-10-2019 22:08 Hunt70
Originally posted by TIR:

Адроид кому принадлежит? Чистый ли, грязный ли...


ну смотря какой этот ru.wikipedia.org принадлежал Cyanogen Team, позднее Cyanogen Inc
LineageOS тоже не принадлежит гуглю - обе с открытыми исходниками, есть допиленные интузиастами, есть еще всякие миуи и т.п.
Originally posted by TIR:

Вы же выпиливаете какие-то апликухи (а не демоны! и явно не затрагиваете ядро ОС смартфона), сидя под юзером


почему под юзером-то ? и зачем чего-то в ядре менять, ядро оно же про гугль даже не подозревает..
Originally posted by TIR:

В чём смысл происходящего?


смысл в том что ненужные мне процессы удалены
Originally posted by TIR:

Достаточно просто слить ssid точек wifi и уровень сигнала чтобы определить ваше местоположение до метра, при необходимости.


какие нафиг ссид, если у меня вайфай отключен?
Originally posted by TIR:

А почему именно такой расход при включенном 3g с физической точки зрения можете объяснить? Какие сигналы и как часто телефон посылает?


потому, что с базовыми станциями телефон связывается раз в несколько минут(у меня ) в стандарте чаще еще, а это большой расход энергии.

Originally posted by TIR:

Что мешает при включенном 3g просто экомомнее использовать антенну?


это как? там кстати у разных операторов еще и частоты на 3г разные
Originally posted by TIR:

Хотя бы и потому что температура на уровень индикации заряда влияет больше чем какие-то отдельные сеансы связи.


нет, на передачу сигнала нужно много энергии.
Originally posted by TIR:

Ну зато на huawei работает


значит китайци читают журнал хакер
Originally posted by TIR:

А что мешает ручками восстановить?


мне? ничего..
Medved075
P.M.
14-10-2019 07:05 Medved075
кстати, ща новая тема есть - яндекс радар. суть в том шо у кого на телепоне включен хотяб вайфай, типа приду домой и он сам подключится - попадают в зону действия вайфайных точек разных тухложарен по пути в городе, а сеть у них (вопреки закону, кстати) либо просто открытая без авторизации либо еще както намучено - вобщем тухложары получают данные тех кто мимо шел, через сервисы яндекса, который начинает крутить рекламу целевой аудитории, тоесть всем проходившим мимо
так шо вайвай не забываем отрубить тоже, совсем. без всяких там "подтверждать подключение... "
Sadovod-777
P.M.
14-10-2019 07:27 Sadovod-777
TIR:

А почему дебилы? Есть рабская философия. Её исповедуют около 95% населения планеты и РФ в т.ч.. Это значит что хозяин должен контроллировать тотально личную жизнь, определять что делать, что думать, что хотеть.
Если таких людей сделать свободными они либо найдут нового хозяина или (что крайне маловероятно) воссоздадут эту систему в отношении подчиненных.
Иной структуры нежели рабство постичь им (вам) немыслимо.

Вспоминается 3й fallout - долго бился за особождение рабов в одной миссии. А когда им открыл клетки они сказали что ничего не умеют, идти некуда и сами туда вернулись. Очевидно в ожиданнии нового владельца, который всё организует. Отлично продемонстрирована психология рабов.

Я это к чему? Никакая тотальная слежка никого не шокирует. Более того люди бунтуют когда им говоришь что это ненормально. МНЕ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ! Вот девиз раба. Он осознаёт что хозяин, как раз, от него скрывает чуть более чем всё. И именно это его подталкивает выслужиться и продемонстрировать свою преданность и прозрачность. Я раб - и не смейте сомневаться. Можете это проверить!

А значит слежка будет только нарастать. Камеры в телефонах, спальнях, ванных, туалете, телеметрия в секс-игрушках, анальный зонд и вообще что угодно. Разве можно запрещать если людям это нравится? Так комфортнее - думать не нужно. За тебя уже подумали.


Это все так и есть. Но удивляет даже не это, а то, что в отличие, скажем, от пендосов, которым в обмен от отказа от приватности и свободы, обеспечивают высокий уровень жизни, наши не имеют ни первого, ни второго. И при этом довольны! И при этом их еще и демонстративно, глумливо "имеют" во все дырки (Пенсвозраст-2018, например).
jim hokins
P.M.
14-10-2019 07:50 jim hokins
Originally posted by Sadovod-777:

Это все так и есть. Но удивляет даже не это, а то, что в отличие, скажем, от пендосов, которым в обмен от отказа от приватности и свободы, обеспечивают высокий уровень жизни, наши не имеют ни первого, ни второго. И при этом довольны! И при этом их еще и демонстративно, глумливо "имеют" во все дырки



800 x 425
SЁM
P.M.
14-10-2019 10:00 SЁM
А можно в Андроиде приложения не убить совсем, а "отписать" от событий?
WiFi включил - "Маркет" и ещё куча всего "возбуждаются" и запускаются.
Воткнул зарядку - то же самое.
Будет нужен мне "Маркет" - я его сам запущу, не поленюсь пальцем тыкнуть. А пока не нужен - пусть "сидит под веником".
Medved075
P.M.
14-10-2019 10:02 Medved075
Sadovod-777:

Это все так и есть. Но удивляет даже не это, а то, что в отличие, скажем, от пендосов, которым в обмен от отказа от приватности и свободы, обеспечивают высокий уровень жизни, наши не имеют ни первого, ни второго. И при этом довольны! И при этом их еще и демонстративно, глумливо "имеют" во все дырки (Пенсвозраст-2018, например).

а обилие чстных гаражных сервисов дядюшки Ашота, торгаши на рынке котоыре мсяо торгуют за 3 цены, орды ара-продаванов на авито, это все честные порядочные люди, живущие на скромные 100+ тыщ рублей в месяц (продавец ноутов - 300+ ) = им тоже пенсию должны задаром дать? )


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
окей гугл, где я был неделю назад? ( 1 )