Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На вас спустили собаку и ничего почти совсем с ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На вас спустили собаку и ничего почти совсем с собой нет(кс, нож, лом, меч-кладенец)

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 12:13 андрей фон шеффер
Тут и БП то не надо,вышел вот во двор,и несется на тебя собакос бешеный в смысле в мыле весь,и плохом явно настроении...

Времени есть три секунды примерно,чтоб принять решение,что конкрено и сросно надо делать!

Каким будет ваше решение?

С собой нихчего нет,кроме одежды по сезону.

Может кто какой то магический прием знает?
Правильное действие?
Можно все,кроме ругани в теме и ругания тс-а.....

******Добавлено еще чуть позже для понимания участниками того,что я предложил как тс темы как выхрд из ситуации,ато когда оно где то там,на пятнадцатой странице то это не видят,и неправильно понимают что конкретно,а именно:

quote:
Изначально написано Coolaz:
Тут главный вопрос - если руку просунуть в гидравлический пресс с шипами и прижать, сможете второй рукой что-то делать и вспомните ли про неё в момент ощущения? Я вот не знаю. От этого зависит нужно ли "отдавать".

А такой клац примерно и будет,даже более опасный,потому как собака если ей руку отдать в виде кисти,то она полностью челюсти смыкает,и и.... остается целым только то,что попадает в прикус между клыками и задними зубами,а если бить кулаком в нос навстречку,то.... то она за него и тяпнет,и тоже его прессанет клыками,передними резцами,а далее и задними зубами нехило так размотав и прокусив все,что там возможно размочалить,вопьется,и еще мотать сильно за руку будет...

Если локоть отдать,то тоже хр@ново,хоть шея и прикрыта,но локоть потом лечить,этож-пипец,он лечению вообще не подлежит потом...

Если поперек руку ей в пасть отдать,на уровне предплечия-то есть шанс,что не перекусит,особенно если рука не тонкая в предплечьи,и имеет массу,мышцы развитые....


А моя жесткая имха-так это то,о чем говорил уже,это связка УЛЫБКА-КОМАНДА-УДАР БОКОВОЙ.

УЛЫБКА-добрая,но зубов не показывать.

КОМАНДА-это попытка сбить с толку собаку,реже ФУ,лучше МЕСТО,или ИЩИ,РЯДОМ,СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ.

УДАР-в челюсть нижнюю,или чуть далее-в скулу,шею.Удар сильный,резкий,чтоб если не вырубил в нокаут,то улетела фиг знает куда и была бы дезориентирована.Оправится она сможет очень быстро,собаки сильно долго в отключке не зависают.Надо сразу либо ретироваться,либо...

Либо делать что то другое,выиграв времени чутка применять гб по той собаке,или какие то другие,имеющиеся с собой прибамбасы.

Поменьше меня ругайте,побольше своих вариантов придумывайте,может что и еще хорошего кто сообразит,или коллективным разумом договоримся....


По ходу развтия темы и акцента участников на возможности использования гб для защиты от того самого пса,собакена,серьезного,резвого,злого,с которым вам довелось встретиться-добавляю в шапку темы еще вопросов и уточнений,а именно:

В теме обсуждается вопрос злого большого пса,который на вас несется с явными намерениями,разгоняется и прыгает в вашу сторону,чтобы горло вам пеиегрызть.

Всякие доходяги,блоховозы,карлики,мелкота всякая вообшче не рассматривается!

ПЕРВАЯ СЕКУНДА-вы заметили большого пса,он находится в 15 метрах от вас, уже срывается в вашу сторону.

ВТОРАЯ СЕКУНДА-он набирает скорость,и уже в девяти метрах от вас.


ТРЕТЬЯ СЕКУНДА-он в трех метрах,передние лапы его отрываются от земли,задние делают мощный толчек.

ЧЕТВЕРТАЯ СЕКУНДА-пес уже в зоне контакта прямого.

ПЯТАЯ С ПОЛОВИНОЙ СЕКУНДА-пес вгрызается вам в горло.

ШЕСТАЯ СЕКУНДА-вы вместе падаете на землю,пес отпускать ваше горло вообще не собирается.


У меня вопрос,в каком месте вы собираетесь гб использовать,и какова будет его эффективность для вашей личной защиты?

Миномётчик
P.M.
14-9-2019 12:21 Миномётчик
Несётесь навстречу. Крепко хватаете собакена и вгрызаетесь в горло.
андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 12:25 андрей фон шеффер
Миномётчик:
Несётесь навстречу. Крепко хватаете собакена и вгрызаетесь в горло.

Хороший вариантик.
Но не со всеми собаками такое проходит,вот видяшка для понимания.
Страшных моментов там не показано,но рассказано много страшенного!

Сразу напал,сразу поволок,сразу потреял сознание...




дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 12:28 дэнчик1982
На меня так раз собакен в промзоне с ворот вылетил , и трех сек не было.
Незнаю как, но нога сама пнула его прямым в нос) и он свалил обратно.
Собакен дворняга,по колено гдето.
Но конечно серьезно нкстроеную так не остановить.
дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 12:39 дэнчик1982
Биля,отравить нахер
Такую без оружия не одолеть,простому человеку.
Обсуждали с брательником как то тему , какой спорт предпочтительней для защиты от собак,решили что футбол) сильный удар,меткость.
Думаю футболист собаку выключит,правда и ногу может повредит.голова не мячик
андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 12:44 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Биля,отравить нахер


ЦиАнИсТыМ кАлИеМ,который носите с собой в рукаве в уже готовом к произведению действия шприце?

Задача то в том,что вы просто вышли на улицу,про эту собаку всего пять секунд и ранее ничего вообще не знали! ((((.

А может и видели,и знаете,но это ничего не меняет!

Ее только что не было,и вот она,тут уже.
Не добрая,а злая,на уговоры не поддающаяся,страшная,большая,см.видео например.

И то,что кличка в нее смешная,ничего не меняет,и даже если вы знаете ее кличку,тоже не помогает никак!Вон те двое,что в видео участнеги,похоже и знали ту собаку,и кличку ее тоже....

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 12:46 андрей фон шеффер
Такую без оружия не одолеть,простому человеку.
Обсуждали с брательником как то тему , какой спорт предпочтительней для защиты от собак,решили что футбол) сильный удар,меткость.
Думаю футболист собаку выключит,правда и ногу может повредит.голова не мячик

Знаете,куда бить такой собаке?

дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 12:49 дэнчик1982
Куда и всем,в голову.
андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 12:51 андрей фон шеффер
дэнчик1982:
Куда и всем,в голову.

В смысле в голову?

В ухо,глаз,нос,рот,шею,горло,куда?
Может за язык пытаться схватить ее,или кадык,шерсть,ухи... ?

Hmuriy
P.M.
14-9-2019 13:42 Hmuriy
Ни КС, ни ножа, лома, ни меча-кладенца не ношу, но как владелец весьма активного джека-рассела, который либо сам кого-то может за жопу укусить, либо дождаться того же от другой собаки, постоянно ношу с собой газовый баллончик - несколько раз был полезен, на собак действует очень благотворно и сразу.
wasya83
P.M.
14-9-2019 13:52 wasya83
У собаки шерсть даже на морде. Аэрозоль медленнее доберется до собачьей кожи, чем у человека.
У баллончиков есть задержка действия. По-идее, на собаке задержка будет еще дольше.
Ну или брать баллончик, который действует не на кожу, а на нос собаки.
дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 13:55 дэнчик1982
Баллончик вообще то действует на глаза и слизистые
Hmuriy
P.M.
14-9-2019 14:00 Hmuriy
Originally posted by wasya83:

У собаки шерсть даже на морде. Аэрозоль медленнее доберется до собачьей кожи, чем у человека.
У баллончиков есть задержка действия. По-идее, на собаке задержка будет еще дольше.
Ну или брать баллончик, который действует не на кожу, а на нос собаки.


Как по мне, наибольшую эффективность, из того, что тут продается, проявили украинские баллончики "Кобра" с веществом CR и гелевые баллончики Sabre. Сейчас у меня именно такой. "Кобра" хороши, но у многих по конченному выполнена головка и после первого использования могут подтекать (а могут и нет)
vasilijchapaew
P.M.
14-9-2019 14:00 vasilijchapaew
Каким будет ваше решение?

С собой нихчего нет,кроме одежды по сезону.

Может кто какой то магический прием знает?
Правильное действие?


1.Правильное решение - застраховаться.
2.Магический прием - страхование жизни и здоровья в хорошей страховой компании.
3.Правильное действие - спокойно идешь и знаешь, что в обоих вариантах (плохом и хорошем) у твоих близких все будет в порядке : в хорошем вы продолжите их опекать и обеспечивать с заработков, в плохом - они получат страховку и в оочень хорошем размере, позволяющим им недолго страдать от того, что вы полетели на встречу с Иисусом Иосифовичем.
дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 14:02 дэнчик1982
андрей фон шеффер:

В смысле в голову?

В ухо,глаз,нос,рот,шею,горло,куда?
Может за язык пытаться схватить ее,или кадык,шерсть,ухи... ?

Куда попадете. В идеале глаза повредить,но эт надо быть очень точным.
Я бы или бил ногой снизу или сбоку в челюсть, или сбивал голову ладонями сверху при нападении,а что б из этого вышло хер знает.

Hmuriy
P.M.
14-9-2019 14:11 Hmuriy
Originally posted by vasilijchapaew:

в хорошем вы продолжите их опекать и обеспечивать с заработков, в плохом - они получат страховку и в оочень хорошем размере, позволяющим им недолго страдать от того, что вы полетели на встречу с Иисусом Иосифовичем.


А в самом плохом - страховая расскажет, что данный случай не является страховым, а поэтому болт, а не выплата. К слову, большинство страховых компаний не покрывают ущерб от нападения собак, а если и покрывают, то суммы выплаты порядка 200000грн/500000руб едва ли покроют потерю кормильца.
jim hokins
P.M.
14-9-2019 14:33 jim hokins
Originally posted by андрей фон шеффер:

Может кто какой то магический прием знает?
Правильное действие?


У вас есть самое главное,-трусы,обосраные трусы

600 x 541
LazyOne
P.M.
14-9-2019 15:12 LazyOne
андрей фон шеффер:

В смысле в голову?

В ухо,глаз,нос,рот,шею,горло,куда?
Может за язык пытаться схватить ее,или кадык,шерсть,ухи... ?


Нос у собаки слабое место. Если быстроты хватит туда собаке качественно пробить с ноги, то конец псу.
Hmuriy
P.M.
14-9-2019 15:15 Hmuriy
Originally posted by LazyOne:

Нос у собаки слабое место. Если быстроты хватит туда собаке качественно пробить с ноги, то конец псу.



А если нет - то пробивальщику
sf127
P.M.
14-9-2019 15:17 sf127
"На вас спустили собаку и нихчего почти совсем с собой нет(кс, нож, лом, мечь-кладенец).. "(с)

1)пересмотрите свой едц... если останитесь в живых
2)... неповезло...надо было раньше быть умнее
... сарказм...местами

а по факту-руку в зубы и давить массой.я так алабая задавил в 2010... но во мне 106 и жира нет.
ИМХО


MrWolf
P.M.
14-9-2019 15:27 MrWolf
wasya83:
У собаки шерсть даже на морде. Аэрозоль медленнее доберется до собачьей кожи, чем у человека.
У баллончиков есть задержка действия. По-идее, на собаке задержка будет еще дольше.
Ну или брать баллончик, который действует не на кожу, а на нос собаки.

Дважды применял баллон по собакенам. Действовал мгновенно. Результат отличный. Вот по людям не приходилось. Интересно, их также кроет как собак?

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 15:53 андрей фон шеффер
Hmuriy:
Ни КС, ни ножа, лома, ни меча-кладенца не ношу, но как владелец весьма активного джека-рассела, который либо сам кого-то может за жопу укусить, либо дождаться того же от другой собаки, постоянно ношу с собой газовый баллончик - несколько раз был полезен, на собак действует очень благотворно и сразу.


Какой марки гб?
Пробовали реально?
С каких дистанций?
Против добрых джеков-рассплов или других джеков-двотерьеровских?
А против кавказской овчарки?

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 16:09 андрей фон шеффер

а по факту-руку в зубы и давить массой.я так алабая задавил в 2010... но во мне 106 и жира нет.
ИМХО

Кавказцев хлебом не корми и алабаев,и московских сторожевых,но дай им косточку толщиной в черенок от БСЛ,ато и потолще.
Так они его нараз пополам перекусывают!
Хрумк,и есть!

А вы говорите-пальцы им в рот сувать....
Может в какой то специальной перчатке если только,против акул которая?
Даже кевлар никакой не поможет,они кости просто рук расплющат запросто своими челюстями,на многооскольчатые переломы,втруху....

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 16:18 андрей фон шеффер
MrWolf:

Дважды применял баллон по собакенам. Действовал мгновенно. Результат отличный. Вот по людям не приходилось. Интересно, их также кроет как собак?


У меня есть вопрос к вам конкркретный!
Можете описать по секундам чисто на свой взгляд,и по памяти, и в динамике,как это конкрено было то?

Пример:

1)Собака находится в 20 метрах,она не пивязана.Скалится,начинает движение в мою сторону.Помню при этом,что у меня справа висит на ремне гб не просто какой то там,а КОНТРАДОГ!


2)Собака находится в 10 метрах,она с лаем начинает резко двигаться в мою сторону...... ??????С момента,когда я ее заметил,прошло 2,5 секунды.


3).....


4).....


5).....


6).....


Просто продолжите,с указанием времени,расстояния и ваших дествий правильно придуманных и отточенных,если было такое начало,или напишите свое,и до момента,пока собака не лежала ничком!

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 16:23 андрей фон шеффер
ПРОСЬБА ЗАШЕДШИХ В ТЕМУ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ,ВСПОМИНАТЬ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ИМ РАССКАЗЫ ПРО УДАЧНЫЕ И НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ОБОРОНЫ ПРОТИВ СОБАК,СВОИ,ЧУЖИЕ,ПО СМИ РАССКАЗАННЫЕ,В КИНО ПОКАЗАННЫЕ,ДРУГИЕ.
vasilijchapaew
P.M.
14-9-2019 16:32 vasilijchapaew
Hmuriy:

А в самом плохом - страховая расскажет, что данный случай не является страховым, а поэтому болт, а не выплата. К слову, большинство страховых компаний не покрывают ущерб от нападения собак, а если и покрывают, то суммы выплаты порядка 200000грн/500000руб едва ли покроют потерю кормильца.

1. Насколько застрахуетесь, столько и выплатят, если собака вас выпилит.
Так что не жадничайте и страхуйтесь на 5 млн. доллариев.
2.Смерть и есть безусловный случай, не требующий доказательств.
От смерти и страховка.
Ну, если вы это сами не решили самоубиться от зубов такой собаки.
Что впрочем (самоубийство) очень трудно будет доказать, если вы не оставите в закладках эту ветку у себя в компьютере.
А вот если ваши выгодоприобретатели вас захотят так убить и получить лавешки по страховке - то так им и надо, следак докажет и они не получат. Они получат срок и не получат денег.
Вы будете горды состоявшейся справедливостью по заветам Иисуса Иосифовича.

wasya83
P.M.
14-9-2019 16:34 wasya83
Вот один пример


После двух выстрелов из полицейского пистолета собака остановилась только через 8 секунд.
вольмар
P.M.
14-9-2019 16:53 вольмар
На ум приходит только что-то снять с себя и отмахиваться от собаки или намотать на руку и совать в пасть и громко орать
Не факт ,что попаду по собаке в пинке
Имхо-я диванный рембо
SЁM
P.M.
14-9-2019 17:07 SЁM
Встречный разбег и футбольный пинок, попал или не попал, в голову или не в голову, но это хоть на сколько-то собаке настрой собьёт, может передумает.. .
Максим@79
P.M.
14-9-2019 17:51 Максим@79
Originally posted by вольмар:

что-то снять с себя и отмахиваться от собаки или намотать на руку


за 3 сек не успеть(
Originally posted by вольмар:

совать в пасть


не надо. слишком серьезные последствия могут наступить(
Originally posted by вольмар:

орать


бесполезно. бессмысленно как для собы, так и её хозяина, который потом скажет - чего орёшь, она не кусается), играть хочет.
Originally posted by SЁM:

Встречный разбег


не успеть за 3 сек(
Originally posted by SЁM:

футбольный пинок, попал или не попал, в голову или не в голову, но это хоть на сколько-то собаке настрой собьёт, может передумает


да, помогает. или сильно наклонить корпус в сторону атакующего пса, если вы правша - левым плечом и бородой прикрыть горло, левой же рукой прикрыть бок, кулаком пах, и готовиться встретить пса ударом правой. целить конечно в нос, но там как повезёт, ведь на стороне пса фактор неожиданности и необычайная ловкость, может увернуться, моментально изменив траекторию, что нам тоже в +. Ну а дальше по ситуации.
у меня самое для меня серьёзное нападение собаки было на воде, немецкий боксёр (дна под ногами не было, прилично далеко от берега, потому что я сначала пытался съебать от собаки вплавь (ошибка, т.к. вдруг оказалось, что собы не только бегают, но и плавают быстрее меня ))), но это уже другая история)
дэнчик1982
P.M.
14-9-2019 18:31 дэнчик1982

Максим@79
P.M.
14-9-2019 18:43 Максим@79
Originally posted by дэнчик1982:

дэнчик1982


)
Как в этом видео говорит сам автор, после того, как вы засунули ему палец под хвост, у вас будет только 2-3 секунды
харамамбару
P.M.
14-9-2019 19:25 харамамбару
Обычные дворняги иногда стопорятся если присаживаешься и берешь даже виртуальный камень)
От некоторых прятался за пакетом с продуктами. Они теряются почему-то когда перед мордой возникает какая-то фигня.
Ну а если собаку тренировали, то шансов не сильно много.
Попасть ногой сложно, у собак реакция х10 от человеческой. В большинстве случаев увернется.
Я на днях видел как дворовой пес гнал кота, кот на дерево, пес.. . за ним)
Метра на 3 вскарабкался вслед за котом. Я охренел что собаки умеют лазить по деревьям)) Кот на макушке только спасся))
Был свидетелем как ягтерьер вцепился в горло немецкой овчарке. Втроем еле оттащили маленького гаденыша. Видел как стаф вцепился в тойтерьера, 5 ударов лопатой по голове он даже не почувствовал, пока уже ребром не рубанули со всей дури по шее...
В общем, собаки вещь довольно серьезная, а натасканная собака очень даже страшная. Голыми руками вряд ли справишься имхо
харамамбару
P.M.
14-9-2019 19:35 харамамбару
На тему руку в пасть: думаю будет очень больно и ты очень быстро потеряешь сознание)
Тут опять же от собаки зависит.
Есть дурные дворняги, которые в лучшем случае схватят за ногу и сваливают.
А есть бойцовские и прочие обученные: вцепятся и начинают трепать так, что жертва очень быстро теряет сознание от шока.

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 19:38 андрей фон шеффер
харамамбару:
Обычные дворняги иногда стопорятся если присаживаешься и берешь даже виртуальный камень)
От некоторых прятался за пакетом с продуктами. Они теряются почему-то когда перед мордой возникает какая-то фигня.
Ну а если собаку тренировали, то шансов не сильно много.
Попасть ногой сложно, у собак реакция х10 от человеческой. В большинстве случаев увернется.
Я на днях видел как дворовой пес гнал кота, кот на дерево, пес.. . за ним)
Метра на 3 вскарабкался вслед за котом. Я охренел что собаки умеют лазить по деревьям)) Кот на макушке только спасся))
Был свидетелем как ягтерьер вцепился в горло немецкой овчарке. Втроем еле оттащили маленького гаденыша. Видел как питбуль вцепился в нашего тойтерьера, 5 ударов лопатой по голове он даже не почувствовал, пока уже ребром не рубанули со всей дури по шее...
В общем, собаки вещь довольно серьезная, а натасканная собака очень даже страшная. Голыми руками вряд ли справишься имхо

Самое смешное,что способ есть,без оружия,достаточно простой.
Работает не со всеми собаками,но часто срабатывает.
Но я пока не стану его озвучивать,способ старинный,очень действенный,хотелось бы,чтобы его кто то другой привел тут.
Не то,чтоб гадалочку задаю,но на всякий случай сразу говорю,что такой способ знаю,а не просто так тему завел.
Но интригу подержу за пазухой.

Conquistador777
P.M.
14-9-2019 19:39 Conquistador777
андрей фон шеффер:
ПРОСЬБА ЗАШЕДШИХ В ТЕМУ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ,ВСПОМИНАТЬ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ИМ РАССКАЗЫ ПРО УДАЧНЫЕ И НЕУДАЧНЫЕ ПОПЫТКИ ОБОРОНЫ ПРОТИВ СОБАК,СВОИ,ЧУЖИЕ,ПО СМИ РАССКАЗАННЫЕ,В КИНО ПОКАЗАННЫЕ,ДРУГИЕ.

Канеш.😁

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2019 19:42 андрей фон шеффер
Задачь мотать страницы-нет,но если обнародую способ на первой,то больше нечего будет предложить.

Conquistador777
P.M.
14-9-2019 19:43 Conquistador777
Надо просто быть катом

Alp
P.M.
14-9-2019 19:55 Alp
Заорать и бросится на встречу собаке
Максим@79
P.M.
14-9-2019 20:12 Максим@79
Originally posted by андрей фон шеффер:

Но я пока не стану его озвучивать


какой коварный человек((( А я распинался.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На вас спустили собаку и ничего почти совсем с ... ( 1 )