Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На вас спустили собаку и ничего почти совсем с ... ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На вас спустили собаку и ничего почти совсем с собой нет(кс, нож, лом, меч-кладенец)

Kostikfraerok
P.M.
6-10-2019 16:47 Kostikfraerok
дезерт игл:

А-ружи-е, А-ружи-е скандировали читатели.
И вообще, что там за одежда что даже баллончик не спрятать?
Семейные трусы и майка алкоголичка?

ну типа того, даже ножик не навесить, а все ножи у меня большие. А балончик против бойцовских собак - не знаю, способен ли он что-то сделать, если допустим уже ухватила мертвой хваткой, говорят что даже ломиком пасть им трудно раскрыть если схватили.

hakunamatata
P.M.
6-10-2019 16:59 hakunamatata
Originally posted by Kostikfraerok:

балончик против бойцовских собак


Как и против всех остальных. Дышать перцем никому не нравится...
В 100500-й раз: бойцовская собака - это ДЛЯ СОБАЧЬИХ БОЁВ!!! Могут быть довольно "доминантны", но агрессии к человеку НЕ ИМЕЮТ ГЕНЕТИЧЕСКИ!!!
Хотите рассмотреть значение термина "гейм" в отношении собачьих боёв? Вам это правда интересно?
ИИСлава
P.M.
6-10-2019 17:00 ИИСлава
Kostikfraerok:

ну типа того, даже ножик не навесить, а все ножи у меня большие. А балончик против бойцовских собак - не знаю, способен ли он что-то сделать, если допустим уже ухватила мертвой хваткой, говорят что даже ломиком пасть им трудно раскрыть если схватили.

Надо заливать из баллоно до того, как собака вцепится.

И сугубо ИМХО, оружие нужно носить и уметь применять.. карго-шорты жи есть в конце концов

hakunamatata
P.M.
6-10-2019 17:08 hakunamatata
Originally posted by ИИСлава:

карго-шорты жи есть в конце концов




а на шортах - ремень, а на ремне.. . )))
Steady
P.M.
6-10-2019 17:10 Steady
если чел с мощной собакой защищайте голени, предплечья. иначе даже любой максим галкин свисток расквасит.
дезерт игл
P.M.
6-10-2019 17:25 дезерт игл
типа того, даже ножик не навесить, а все ножи у меня

Я в принципе шорты в городе не ношу. В Мск это как то выглядит странно, но...
Видел шорты и с карманами, и под ремень.
Kostikfraerok
P.M.
6-10-2019 17:33 Kostikfraerok
дезерт игл:

Я в принципе шорты в городе не ношу. В Мск это как то выглядит странно, но...
Видел шорты и с карманами, и под ремень.

ну у вас Москва, а у нас уездный городок. Но я шорты тоже больше не ношу, тактические брюки теперь, в одном кармане нож, в другом пистолет... .

lvov76
P.M.
6-10-2019 17:43 lvov76
дезерт игл:

Я в принципе шорты в городе не ношу. В Мск это как то выглядит странно, но...

Михаил, наверное Вы просто стареете. Я надеваю и не парюсь. В жару, шорты и сланцы, самая тема.

hakunamatata
P.M.
6-10-2019 17:57 hakunamatata
Originally posted by lvov76:

В жару, шорты и сланцы, самая тема.




Аналогично. Если есть возможность нас.. ать на дресс-код - бесценно.
К слову: этой зимой у моей супруги соседская алабайка на прогулке непринуждённо прокусила штаны от лыжного костюма (с подштанниками вместе). Но это была "заслуженная кара" за "выступления" нашего сцобакена через забор )))
Неприятно, но не смертельно.. . Соседка покаялась и возместила стоимость штанов )))
P.S. ветпаспорта и прививки у всех были в порядке...
Temniu+
P.M.
6-10-2019 18:09 Temniu+
Прям бесконечная тема))
Уже и так и эдак... наверное как крайнее средство, самые ярые выживальщики предложат запихнуть в глотку собаке детородный орган, дабы та задохнулась!
hakunamatata
P.M.
6-10-2019 18:15 hakunamatata
Originally posted by Temniu+:

Прям бесконечная тема))


Как и человеческий страх. Собака - лишь одно из его воплощений.
Steady
P.M.
6-10-2019 18:22 Steady
hakunamatata:Как и человеческий страх. Собака - лишь одно из его воплощений.
жуть какая, надо писать о добром о хорошем, я например вчера женщине с "конфиденциальными" доходами мешок собачьего корма подарил для её собак. больше позитива!
Goddog
P.M.
6-10-2019 18:22 Goddog
Непонятно, какого хера размазывать тему на 65+ страниц. Если ты пустой тебя покусают. Если у тебя то есть, попробуй применить. Что таскать, реши сам, в зависимости от обстоятельств. Чем больше и длиннее, тем лучше. Какбэ все.
дезерт игл
P.M.
6-10-2019 18:26 дезерт игл
Михаил, наверное Вы просто стареете. Я надеваю и не парюсь. В жару, шорты и сланцы, самая тема.


Я всегда не любил эпатировать окружающих волосатыми ногами.
В жару лен рулит.
hakunamatata
P.M.
6-10-2019 18:31 hakunamatata
Goddog:
Непонятно, какого хера размазывать тему на 65+ страниц. Если ты пустой тебя покусают. Если у тебя то есть, попробуй применить. Что таскать, реши сам, в зависимости от обстоятельств. Чем больше и длиннее, тем лучше. Какбэ все.

Золотые слова!
Уважаемый ТС, ей богу, на этом тему можно закрывать. Как говорилось в "кун-фу панде": "нет волшебного свитка" )))

Temniu+
P.M.
6-10-2019 18:35 Temniu+
hakunamatata:

Золотые слова!
Уважаемый ТС, ей богу, на этом тему можно закрывать. Как говорилось в "кун-фу панде": "нет волшебного свитка" )))

Дык +1, всё давно сказано).

arnoldbaden
P.M.
6-10-2019 19:08 arnoldbaden
В ватнике ходить надо! Всегда!
На друга отца "кавказец" прыгнул в его дворе (частного дома). Он в ватнике был. Сразу не прогрыз, а потом он до лома дотянулся. И всё.
hakunamatata
P.M.
6-10-2019 19:29 hakunamatata
Originally posted by arnoldbaden:

В ватнике ходить надо! Всегда!


Вот за это я и люблю родную 151-ю!!! )))
дезерт игл
P.M.
6-10-2019 19:37 дезерт игл
ватнике ходить надо! Всегда!

И трусы кольчужные сплести.
Kostikfraerok
P.M.
6-10-2019 20:13 Kostikfraerok
arnoldbaden:
В ватнике ходить надо! Всегда!
На друга отца "кавказец" прыгнул в его дворе (частного дома). Он в ватнике был. Сразу не прогрыз, а потом он до лома дотянулся. И всё.

я пришел к выводу что без оружия ходить нельзя. А ватник - это защита, но не оборона. Оборона может быть только с оружием.

дезерт игл
P.M.
6-10-2019 20:29 дезерт игл
пришел к выводу что без оружия ходить нельзя. А ватник - это защита, но не оборона. Оборона м

Не спокойно у вас там как то.
Я часто хожу "пустым"
Цепятыч
P.M.
6-10-2019 20:56 Цепятыч
Temniu+:

Дык +1, всё давно сказано).

Причем, еще до создания темы. Но ТС-у это не важно, он Мир открывает

Kostikfraerok
P.M.
6-10-2019 20:57 Kostikfraerok
это дело сугубо индивидуально. Смотря куда идти. Вот на велопрогулку травмат и нож выкладываю, незачем, но от бобиков дворовых, которые к велосипеду неравнодушны беру обыкновенную воздушку на балончиках - им хватает и тихо. А вот когда на работе, к примеру, а работаю один, периодически в темное время суток - тогда при полном параде. Один раз пришлось даже с ружьем приехать, дабы отстреляться по особо крупной особи, нечто с немецкими родственниками прибилось к местной стайке дворняг и их возглавило с попытками наброситься на меня во время дежурства.. .
дезерт игл
P.M.
6-10-2019 23:15 дезерт игл
дело сугубо индивидуально. Смотря куда идти. Вот на велопрогулку травмат и нож выкладываю, незачем,

А, ну да. Я больше по городу, в парках и промзонах меня не бывает.
Wased
P.M.
7-10-2019 11:22 Wased
Советы от кинолога pikabu.ru

В комментах в самом начале видео есть-мужик отпинывается от собаки.

Стас
P.M.
7-10-2019 15:41 Стас
Wased:
Советы от кинолога pikabu.ru

В комментах в самом начале видео есть-мужик отпинывается от собаки.


Те же самые советы от интернет-специалиста, что были уже выше, причём дословно переписывают друг у друга и постят.
Wased
P.M.
7-10-2019 16:25 Wased
Я всегда не любил эпатировать окружающих волосатыми ногами.

Надо как велосипедисты)
Стас
P.M.
7-10-2019 17:05 Стас
Wased:

Надо как велосипедисты)

А что велосипедисты? Ну лосины до колена, дальше банальные волосатые лодыжки

Wased
P.M.
7-10-2019 17:13 Wased
дальше банальные волосатые лодыжки

trilife.ru

Стас
P.M.
7-10-2019 17:25 Стас

Ну кто-то не волосат от природы, кто-то бреет, немало ездят колыша шерстью. Каждому своё.

Corsos
P.M.
7-10-2019 20:54 Corsos
hakunamatata:

Уважаемый камрад! Вот это очень тонкий вопрос...
Строго говоря, защита по команде - вообще не защита. Это уже "карательная" функция, ибо у хозяина в этот момент ножик в печени уже торчит...
Если мы говорим о настоящих охранных собаках (больших молоссах), то их взаимоотношения с человеком скорее "партнёрские" чем "хозяин-слуга".
"Служебники" (те же "немцы") конечно "идеальные солдаты" и вообще умницы, но дойче орднунг вместе с селекцией последних 70-и лет их изрядно подкосил ПМСМ.
Бельгийки тут могут помочь ввиду их феноменальной реакции. Сам не держал, но наблюдал премного.. . хотя.. . от того же ножика в печени не факт, что спасут...
Но в условиях "мирного времени" максимально управляемая собака это конечно единственный "социально-приемлемый" вариант.

Ну не такой уж и тонкий. У меня как раз молосс и из крупных. Есть команда "охраняй" (в моем случае вахен), когда собака грубо говоря переводится именно что в сторожевой режим.
Но моя собака не будет облаивать и огрызаться на случайных прохожих по своему желанию. Но если такое случается (например темно, и пьяный выныривает из темноты), а собака реагирует, я ругаю. С точки зрения дикой природы это хорошо, но как вы верно сказали мы в городе, и до самого нападения на меня собака реагировать не должна никак.

андрей фон шеффер
P.M.
8-10-2019 02:10 андрей фон шеффер
В этом варианте,да,функция защиты собакой хороша,но тема немного о другом.

О том,что на вас несется не ваш,а соседский,или вообще вам не известный крупный пес-и времени его разглядывать,вникать в оо,что это за порода и каковы ее особенности,какрва история выведения породы,чем питается и какими болезнями более чаще других собак-НЕТ!

Есть всего три секунды,ну пусть пять,но не более... .

Kostikfraerok
P.M.
8-10-2019 14:08 Kostikfraerok
Corsos:

Ну не такой уж и тонкий. У меня как раз молосс и из крупных. Есть команда "охраняй" (в моем случае вахен), когда собака грубо говоря переводится именно что в сторожевой режим.
Но моя собака не будет облаивать и огрызаться на случайных прохожих по своему желанию. Но если такое случается (например темно, и пьяный выныривает из темноты), а собака реагирует, я ругаю. С точки зрения дикой природы это хорошо, но как вы верно сказали мы в городе, и до самого нападения на меня собака реагировать не должна никак.

вашаа собака может сделать все что угодно, вы не можете знать что у нее на уме. Может и вас покусать несмотря на команды.

alfabravo
P.M.
8-10-2019 14:15 alfabravo
надо уметь бить собаку, бить больно если не наповал, и это единственный путь к спасению.
у меня всегда с собой топор, на него и надеюсь.
Wased
P.M.
8-10-2019 14:26 Wased
у меня всегда с собой топор

Всегда?!!!
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
8-10-2019 14:51 МеМ-Д-ВеДь


у меня всегда с собой топор, на него и надеюсь.


))
Стас
P.M.
8-10-2019 14:54 Стас
Originally posted by alfabravo:

у меня всегда с собой топор, на него и надеюсь.


Именно из-за таких граждан нужны ротвейлеры, стаффорды и прочие доберманы. Против топора, кстати, работать собаке намного проще, чем против ножа, учтите.
Medved075
P.M.
8-10-2019 15:29 Medved075
Wased:

Всегда?!!!

ну а чо.. . "мимо тещиного дома без ножа я не хожу!" (с).

андрей фон шеффер
P.M.
8-10-2019 15:55 андрей фон шеффер
Стас:

Именно из-за таких граждан нужны ротвейлеры, стаффорды и прочие доберманы. Против топора, кстати, работать собаке намного проще, чем против ножа, учтите.


Это точно,но при удачном попадании из одного собакена злого,как говорят иногда получаются два,и добрейшей души,кстати те два собакена.
Больше не хотят никого кусать совсем.

Corsos
P.M.
8-10-2019 15:55 Corsos
Kostikfraerok:

вашаа собака может сделать все что угодно, вы не можете знать что у нее на уме. Может и вас покусать несмотря на команды.

Ну с таким настроением можно далеко уйти, словить паранойю и угодить в дурдом.
Много вы знаете что на уме у окружающих? Они могут с вами натворить дел похлеще, чем собака. "Несмотря на команды"...
Хороший хозяин, несмотря на уверенность в воспитании своей собаке, будет ее контролировать. Имеется ввиду не "моя собака не кусается", а конкретные действия, взять на короткий поводок, к примеру.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На вас спустили собаку и ничего почти совсем с ... ( 33 )