Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О долге вашем. Как вам концепция? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О долге вашем. Как вам концепция?

Ignat
P.M.
15-7-2019 16:37 Ignat
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Современные люди вряд ли смогут жить, как жили их сельские прадеды, что могли всемерно себя обезпечивать, за исключением железа и соли.. . все то умение давно утрачено, даже и в самых глухих деревнях; у староверов где нибудь еще может быть что то подобное, да и то...
Мир качественно изменился. Имхо.


Разумеется, не смогут.
Но я исхожу из того, что в наборе из 100 семей могут сработать два основных фактора:
1. Генетическое и прочее разнообразие. Т.е. нет проблем даже с одним следующим поколением точно, с многими - уже могут быть
2. Разнообразие по профессиям. Крупное село - должно уже покрывать многие современные нужды, включая то же здравоохранение, образование, мелкие ремонт и т.д.

О полном самообеспечении, разумеется, речь не идёт - опираемся на то, что есть в текущий момент + "технический каннибализм" и т.д. и т.п.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 16:38 Axl_ural_1_52
Originally posted by jim hokins:

Не смеши мои подковы,-она только у подчиненных


Я не знаю как "У ВАС", но у нас НЕХИЛО МОЖНО НАПЯЛИТЬ даже директора магазина.
Не говоря уже о том гос.структуре.
К ЖАЛОБЕ нужны ДОКИ.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 16:41 Axl_ural_1_52
МеМ-Д-ВеДь:

Главными врагами в условиях БП будут анархия, хаос, беззаконие и безпредел.. . именно с этим сталкиваются люди в смутные времена (( соотв., и выШивальщику придется ((((
Имхо.

Пост "агента Барби" конкретизировал "врагов"

Хрычонак
P.M.
15-7-2019 16:49 Хрычонак
опять.. . какая-то тыщонка муделей-пуделей с айфонами на площади собралась - и вот пора опять включать облучающие башни.. . надоело...
не будет ничо.. .
для полного хаоса нужно организованное движение вооруженных отморозков,
готовых УБИВАТЬ без чувства страха и стыда - делать они такое будут только за деньги. Деньги им доставит известно кто - Митрофанова...
впрочем, это касается великой Прекрасной.
а вот в 404 отморозки могут найтись и деньги для них.. . Но это уже совсем другая история.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 16:51 Axl_ural_1_52
Originally posted by Хрычонак:

Деньги им доставит известно кто - Митрофанова...
впрочем, это касается великой Прекрасной.


Местные "оллигархи"?
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 16:56 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Ignat:

Разумеется, не смогут.
Но я исхожу из того, что в наборе из 100 семей могут сработать два основных фактора:
1. Генетическое и прочее разнообразие. Т.е. нет проблем даже с одним следующим поколением точно, с многими - уже могут быть
2. Разнообразие по профессиям. Крупное село - должно уже покрывать многие современные нужды, включая то же здравоохранение, образование, мелкие ремонт и т.д.

О полном самообеспечении, разумеется, речь не идёт - опираемся на то, что есть в текущий момент + "технический каннибализм" и т.д. и т.п.


Согласен, крупная община сможет какое то время продержаться автономно, но.. . слишком много тех "но" (((( имхо.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 16:58 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Хрычонак:

для полного хаоса нужно организованное движение вооруженных отморозков,
готовых УБИВАТЬ без чувства страха и стыда - делать они такое будут только за деньги.


Эх, если б вот так вот сразу знать, кто на что способен... (с)
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 17:06 Axl_ural_1_52
МеМ-Д-ВеДь:

Эх, если б вот так вот сразу знать, кто на что способен... (с)

Вы упускаете 3 фактора. Время, идеологию и мотивацию.
Ignat
P.M.
15-7-2019 17:25 Ignat
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Согласен, крупная община сможет какое то время продержаться автономно, но.. . слишком много тех "но" (((( имхо.


Ясен пень, проблемы есть и будут есть.
Но если "ячейка общества" обречена с вероятностью 99.99% даже на отрезке времени всего в несколько лет и отличной окружающей среде, то община уже может побарахтаться и в менее благоприятной среде и на более длительном отрезке. Да, без гарантий, 50 на 50, но всё ж таки.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 17:29 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Ignat:

Но если "ячейка общества" обречена с вероятностью 99.99% даже на отрезке времени всего в несколько лет и отличной окружающей среде, то община уже может побарахтаться и в менее благоприятной среде и на более длительном отрезке. Да, без гарантий, 50 на 50, но всё ж таки.


Да, как то так и получается. Имхо.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 17:32 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Вы упускаете 3 фактора. Время, идеологию и мотивацию.


Время, разумеется, другое, а вот идеологии/мотивации для погромов/грабежей/мародерки всегда с у желающих находилось (((( при том, что с избытком.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 18:02 Axl_ural_1_52
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:
Время, разумеется, другое,

Вы подразумеваете время как конкретную дату, это ошибка. Время есть функция.
а вот идеологии/мотивации

Так же функция. Без идеологии/мотивации 1910-15 годов - не было 1917. Со всеми вытекающими.
jim hokins
P.M.
15-7-2019 18:12 jim hokins
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

не отправят; просто потому, что любая община состоящая из взрослых/вменяемых людей, желающих выжить вместе со своими семьями, будет чрезвычайно ценить каждого(!)


Это где вы вы видели такой Город Солнца?
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Община, к слову говоря, не может быть тоталитарной, имхо; иначе это уже что то совсем иное, секта какая то


Так любая секта и есть община по определению.
Originally posted by Axl_ural_1_52:

у нас НЕХИЛО МОЖНО НАПЯЛИТЬ даже директора магазина.


Ипать достижение ... Почему тогда Грача и Табуреткина не напялили?Ведь они
Originally posted by Axl_ural_1_52:

гос.структуре


дальше уже некуда.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 18:18 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

Почему тогда Грача и Табуреткина не напялили?


Отчего Гелетея не ...


Ипать достижение


Ответ вам известен (( вот только зачем все это в раздел тащить??
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 18:27 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

Так любая секта и есть община по определению.


Не равняйте.
Община - свободное сообщество благоразумных людей, секта - ровно наоборот ((
Originally posted by jim hokins:

Это где вы вы видели


У староверов общин вполне немало, да и не только у них; при том что людей своих там действительно берегут.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 18:56 Axl_ural_1_52
Originally posted by jim hokins:
Ипать достижение

Джим. Не хочу СРАЧА типа ВАШЕ-НАШЕ. В ВЕРХАХ
Похвастаться "по низам" - чтобы не перевозбуждаться.
За невыполнение мелкокалиберным наСяльником указаний ГОиЧС - напялят как бог-черепаху. Без вариантов.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 18:57 Axl_ural_1_52
Originally posted by jim hokins:
дальше уже некуда

В Р.М.
Хрычонак
P.M.
15-7-2019 19:30 Хрычонак
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Так же функция. Без идеологии/мотивации 1910-15 годов - не было 1917. Со всеми вытекающими.


массонские мутки были еще во времена Пушкина. собственно его за это и сослали нах в Джокервиль, шоб не мутил воду в столице.

jim hokins
P.M.
15-7-2019 19:32 jim hokins
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Община - свободное сообщество благоразумных людей, секта - ровно наоборот


Ша шо вы говорите?А в секту сразу потомственных рабов,которые инвалиды детства на голову, под дулом автомата загоняют значитцца .
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

У староверов общин вполне немало


Та-же секта,со своими особенностями.
Originally posted by Axl_ural_1_52:

За невыполнение мелкокалиберным наСяльником указаний


Originally posted by jim hokins:

Originally posted by Axl_ural_1_52:
ответственность за НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Не смеши мои подковы,-она только у подчиненных.


что и требовалось доказать.
Originally posted by Axl_ural_1_52:

В Р.М.


Майор все равно прочитает.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 19:39 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

Ша шо вы говорите?


То и говорю.
Originally posted by jim hokins:

А в секту сразу потомственных рабов,которые инвалиды детства на голову, под дулом автомата загоняют значитцца


В секту затаскивают обманом/веществами/внушением и т.п. способами, удерживают там вопреки даже воли попавшего туда; в общину же люди добровольно объединяются, прекрасно понимая для чего и зачем это делают, и выйти могут в любой момент.
Originally posted by jim hokins:

Та-же секта,со своими особенностями.


Совсем не так.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 19:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

Майор все равно прочитает.


Из АНБ )) те много(!) читают...
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 20:13 Axl_ural_1_52
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:
Из АНБ )) те много(!) читают

Фляга хлопнет - здешние "закидоны" читать.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 20:19 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Фляга хлопнет - здешние "закидоны" читать.


Попросту незачем, имхо.
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 20:25 Axl_ural_1_52
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:
Попросту незачем, имхо.

Поверь. Есть СТОЯЩИЕ "идеи" от ДИЛЕТАНТОВ.
Переработанные-подогнанные - но первоначальная ИДЕЯ - ПРИСУТСТВУЕТ.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 20:28 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Поверь. Есть СТОЯЩИЕ "идеи" от ДИЛЕТАНТОВ.
Переработанные-подогнанные - но первоначальная ИДЕЯ - ПРИСУТСТВУЕТ.


Сильно сомневаюсь в способности дилетантов генерировать что то действительно ценное.
jim hokins
P.M.
15-7-2019 20:49 jim hokins
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

В секту затаскивают обманом/веществами/внушением и т.п. способами


То есть добровольно никто туда не вступает ?
TSX
P.M.
15-7-2019 21:12 TSX
Ignat:

Разумеется, не смогут.
Но я исхожу из того, что в наборе из 100 семей могут сработать два основных фактора:
1. Генетическое и прочее разнообразие. Т.е. нет проблем даже с одним следующим поколением точно, с многими - уже могут быть
2. Разнообразие по профессиям. Крупное село - должно уже покрывать многие современные нужды, включая то же здравоохранение, образование, мелкие ремонт и т.д.

О полном самообеспечении, разумеется, речь не идёт - опираемся на то, что есть в текущий момент + "технический каннибализм" и т.д. и т.п.

Всё больше наращивается численность, необходимая для "атомарности", уже 100 семей, да и то не вполне достаточно.

Я в плане проблемности выживания вне социума небольшой группы или одиночки согласен с автором видео.

В суровой реальности - слёг с апендицитом врач - нет в группе врача, заболели тяжелой формой гриппа крестьяне/рыболовы - остались и без еды на какое-то время, хватанул дозу и слёг от лучевой механ - через некоторое время техника начала выходить из строя, продуктивность деятельности пошла на спад, уже и защитникам нечем защищать, и транспорт выходит из строя. и т.п.
Натаскать кого-то под замену - в короткий срок задача не вполне реальная.

TSX
P.M.
15-7-2019 21:14 TSX
Axl_ural_1_52:

Уточним.
Если НУЖНЫЙ ГОСУДАРСТВУ (или общине - пох.) ВАС БУДУТ СПАСАТЬ. Даже ценой жизни "мяса".
Даже если в общине ОДНА корова а ВЫ - ветеринар.

Почему в мирное время не отработать по всем пострадавшим от наводнения например - они нахрен никому не нужны, их только под дулом можно загнать дамбу строить?

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 21:15 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

То есть добровольно никто туда не вступает ?


Если именно о сектах речь: обманутый человек - он добровольно действует, или нет?
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 21:31 Axl_ural_1_52
TSX:
Почему в мирное время не отработать по всем пострадавшим от наводнения например - они нахрен никому не нужны, их только под дулом можно загнать дамбу строить?

Потому-что "В хабаровске" они САМИ загоняли машины в зону затопления для получения компенсации. Надо ли говорить что аккумы снимались а "железо" просыхало за неделю?
Деньги получались - машины ездили дальше.
ХИТРОЖОПОСТЬ.

theSaint
P.M.
15-7-2019 21:50 theSaint
Axl_ural_1_52:

При отсутствии аргументации начинаются "сопли". Знакомо.
ДОПУСТИМ (чисто условно). в ВАШЕМ колхозе намечается переезд. Из 100 работников Вы можете взять только .. . пусть 30. Кого берете? Ясен пень - семью и СПЕЦИАЛИСТОВ. Или бросите семью и вывозите "балласт". ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

То есть, я так понимаю, что с вашей точки зрения 70% населения это балласт? Где-то я подобное уже слышал, ах да - "Пусть погибнет 90% русского народа, лишь бы 10% дожили до мировой революции" (с) Ленин. Я же говорю правильной дорогой идёте "товагищ", вот только мне с вами не по пути, ни под каким соусом.

jim hokins
P.M.
15-7-2019 22:05 jim hokins
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

обманутый человек - он добровольно действует, или нет?


Добровольно конечно,но по недостаточным данным.
Makc K Petrov
P.M.
15-7-2019 22:06 Makc K Petrov
TSX:

5. В связи с перечисленным ваше место в строю в военкомате или под руководством МЧС на разборе завалов, там и паёк лучше будет. Таков ваш долг.

Если существует военкомат, призыв, МЧС, СНАВР - это не БП. Речь просто о другой ситуации.

Norge
P.M.
15-7-2019 22:09 Norge
Я люблю сказочников.. Тех что говорят красиво и воодущевляюще.. ТОлько последнее время у тех сказочников, что о "долге" распинаются сильные пробелы в агитации. Они же старые штампы используют.. О РОдине, которая если что официально принадлежала всем ее обитателям. ну на словах, по крайней мере. А теперь у каждого куста есть конкретный владелец. На самом деле даже это не должно мешать защищать и любить Родину. Но вот парадокс. Агитаторы почему-то уверены, что в случае какой-то жопы о них не забудут и спасут ) Очень наивно.. А рассказы о том, что и как кому надо делать на местах стоит подтвердить конкретными примерами. Мол вот я так и так, на местном производстве посредством активной позиции и контакотов со всеми кем можно добился высого уровня готовности к катаклизмам и войнам. А не пиздить с рекомендациями куда и кому идти и что делать Побольше примеров вашего личного энтузиазма.. Но увы, агитаторы только болтать способны. Они пытаются внушить мысль, что выживание возможно только под чутким руководством сверху.. И никакой инициативы.. Я например, готов выживать с друзьями единомылшленниками, путь даже и в виде общины. ТАк зачем мне внещнее руководство? что оно мне даст ? Пока государство выполняет свои функции на 100% ни о каком выживании речь не идет. Как только с этим начинаются проблемы и населению предоставляется принимать решения за себя - какое уж тут государство ?
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 22:09 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Makc K Petrov:

Если существует военкомат, призыв, МЧС, СНАВР - это не БП. Речь просто о другой ситуации.


О том и разговор.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 22:10 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Norge:

Пока государство выполняет свои функции на 100% ни о каком выживании речь не идет. Как только с этим начинаются проблемы и населению предоставляется принимать решения за себя - какое уж тут государство ?


Именно.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-7-2019 22:12 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by jim hokins:

Добровольно конечно,но по недостаточным данным.


Вопрос был об обманутых людях, а не о недостаточно информированных.. .
Axl_ural_1_52
P.M.
15-7-2019 22:20 Axl_ural_1_52
Originally posted by theSaint:

То есть, я так понимаю, что с вашей точки зрения


Т.е. вопрос о ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ вы прогнорировали.
TIR
P.M.
15-7-2019 22:25 TIR
Цель поставлена неверно. Выживание страны не есть цель.

Как вы думаете, если будет тонуть подлодка вы задраите себя в отсеке, который заливает водой, займёте свой боевой пост?
Если вы хотя бы минимально умны - займёте и убьёте себя этим. Потому что это мизерные - но шансы выжить. Или вся лодка - или никто. Если тупы - продлите себе жизнь на пару минут и дальше уйдёте на дно со всей лодкой.

Уж сколько с вами спорим - а вы даже и рассматривать вариант не хотите, где выживание страны чего-то стоит. Всегда для вас полный распад страны и гибель армии - благо.

Развалено и разрушено. В том числе и в части ГО и ЧС. Надеяться вы можете только на себя.

Да да да.. . Кормите себя этими мечтами. Армия БП переживёт - конкретно вы нет. Удивительно. А почему это так?!
Нет никакого долга. Ложь. Причем наглая.

Ещё и наглая? Долг есть. И за него спросят. Почему я должен идти под пули а вы отсиживаться у меня за спиной?! Армия так или иначе вас словит и нагнёт. Да так нагнёт, что мало не покажется. Если ваше выживание будет оплачено кровью сотен тысяч - то вы потом за это отсиживание заплатите своей кровью.
Бу-га-га. Менты и армия первыми разбегутся спасать

Бред придуманный школотой. Чтобы удовлетворять свои фантазии об отсутствии родительского контроля и питать иллюзии о свободе. О которой понятия не имеют.
Менты и армия как раз выполнением своего долга спасут и семью и страну и свою работу. Они это собственно и делают каждый день. А вы удивляетесь почему рвут всех на митинге а буйных Хачиков не трогают. Да именно потому - защищают строй и свою работу.
Отдельные любители "расстрелять" и помахать кумачами получат освежающий заряд картечи в пузо в первые 2 дня. Мародер-стайл

Вы такой крутой в интернете.
В реале же будет так - просто повесят объяву сдать оружие. И вы как последний лох пойдёте и сдадите. Как лох потому что таким будете себя ощущать после всех бредней что тут несли. но сдадите ибо жить охота.
Нет - в расход и всё.
А в интернете я тоже крутой. Могу армию США один победить картечью в пузо! Чтобы такую околесицу нести мозгов не нужно иметь. Много там в Чечне или Ингушетии картечью в пузо порешали боевики? Мародёр стайл прокатил? Не похоже.

В принципе зачем я что-то доказываю? Диванные выживальщики, их фантазии, мнение - никому не интересны IRL. ТЕМ БОЛЕЕ что вы, Дубнинец, ещё и набрались ума назвать себя одиночкой. Это уж АПЩЕ звиздец. Хотите узнать как вас убьют? Да просто хитростью. Ибо мозгов нет. Выскочите со своим "картечью в пузо" там и прилетит тихонько в лоб. Даже не услышите и не поймёте что и как. А не выскочите спалят к хренам.
Герой нашёлся.. . Пипец просто. Ну так бери свою картечь иди Японию захватывай или Монголию. Неуловимый Джо.

theSaint
P.M.
15-7-2019 22:25 theSaint
Norge:
Я люблю сказочников.. Тех что говорят красиво и воодущевляюще.. ТОлько последнее время у тех сказочников, что о "долге" распинаются сильные пробелы в агитации. Они же старые штампы используют.. О РОдине, которая если что официально принадлежала всем ее обитателям. ну на словах, по крайней мере. А теперь у каждого куста есть конкретный владелец. На самом деле даже это не должно мешать защищать и любить Родину. Но вот парадокс. Агитаторы почему-то уверены, что в случае какой-то жопы о них не забудут и спасут ) Очень наивно.. А рассказы о том, что и как кому надо делать на местах стоит подтвердить конкретными примерами. Мол вот я так и так, на местном производстве посредством активной позиции и контакотов со всеми кем можно добился высого уровня готовности к катаклизмам и войнам. А не пиздить с рекомендациями куда и кому идти и что делать Побольше примеров вашего личного энтузиазма.. Но увы, агитаторы только болтать способны. Они пытаются внушить мысль, что выживание возможно только под чутким руководством сверху.. И никакой инициативы.. Я например, готов выживать с друзьями единомылшленниками, путь даже и в виде общины. ТАк зачем мне внещнее руководство? что оно мне даст ? Пока государство выполняет свои функции на 100% ни о каком выживании речь не идет. Как только с этим начинаются проблемы и населению предоставляется принимать решения за себя - какое уж тут государство ?

Потому что все эти агитаторы видят себя в случае БП стоящими на бочках.. . наивные.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
О долге вашем. Как вам концепция? ( 3 )