Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Плакал мой шокервилль ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плакал мой шокервилль

Ulliss
P.M.
17-7-2019 14:33 Ulliss
если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как проплывает труп твоего врага. (с) Конфуций, кажется..

я б последовал рекомендациям отпустить ситуацию. и не тратить свои нервы.
рано или поздно будете завершать оформление собственности. Вот когда получите документы каждый на свою долю - тогда и вернетесь к разговору как поступить с долей. До этого момента вы все равно не увидите никаких денег. Так тогда зачем тратить здоровье и заранее портить отношения с братьями? Может лучше направить усилия на улучшение взаимоотношений? чтоб к моменту дележа вы были способны вести конструктивный диалог.. .

alllo
P.M.
17-7-2019 15:15 alllo
Ulliss:
если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как проплывает труп твоего врага. (с) Конфуций, кажется..

я б последовал рекомендациям отпустить ситуацию. и не тратить свои нервы.
рано или поздно будете завершать оформление собственности. Вот когда получите документы каждый на свою долю - тогда и вернетесь к разговору как поступить с долей. До этого момента вы все равно не увидите никаких денег. Так тогда зачем тратить здоровье и заранее портить отношения с братьями? Может лучше направить усилия на улучшение взаимоотношений? чтоб к моменту дележа вы были способны вести конструктивный диалог...

Вот и я склоняюсь к тому что бы сидеть на жопе ровно , единственно что хотелось бы подстраховаться на случай эксцессов - например с момента моего съезда оплата за газ и электричество не производилась , воду не знаю ибо вода платится на счёт в правлении .. ,
Я веду веду конструктивный диалог , но ответ один - зарегистрируй тогда и поговорим . А в регистрации я не заинтересован потому что пропадет стимул вообще о чём то договариваться .. .

sachaff
P.M.
17-7-2019 19:43 sachaff
кстати,раз тут юрист на юристе консультом погоняет...
в объявах продают участки,которые в аренде на какое-то колво лет.
типо помогают еще и с выкупом.
участок реально выкупить или проще и безопаснее изначально купить уже который в собственности?
благодарю.
Alexander_SAS
P.M.
18-7-2019 10:03 Alexander_SAS
Проще и безопаснее, купить тот, что оформлен правильно, всё остальное уйма подводных камней.
А еще есть способ способ получить от государства, правда тогда выбора особого не будет. Где дадут там дадут но в пределах области
sachaff
P.M.
18-7-2019 10:28 sachaff
Originally posted by Alexander_SAS:

Проще и безопаснее, купить тот, что оформлен правильно,

продают право на аренду.

Alexander_SAS
P.M.
18-7-2019 10:43 Alexander_SAS
Вы налоги на арендованную землю посмотрите, и правила её перевода в собственность.
Также посмотрите по району, кто там и что переводил, из аренды в собственность и в какие деньги это встало.

У меня вот на оформление земли ушло 3 суда, и 5 лет, и всего то надо было немного прирезать земли к участку, и при этом собственник этой земли мечтал о том чтобы я забрал землю себе в собственность, и даже большую часть работы выполнил сам.

В общем зачем покупать себе геморрой? Если конечно это не сказочный кусок земли, предлагаемый вам по смешной цене.

sachaff
P.M.
18-7-2019 11:24 sachaff
Originally posted by Alexander_SAS:

У меня вот на оформление земли ушло 3 суда, и 5 лет,

а почему так долго? спорная терит/рублевка?

Кабаныч
P.M.
18-7-2019 11:49 Кабаныч
alllo:

На Ганзе постов не читают
50 на 50 у нас , 2 за продажу 2 против изначально было 3 против .. .
....

прошу прощения, что неясно выразился. Я в смысле, интересно и мнение, какая на их взгляд честная стоимость доли, как быть с регистрацией дома и т.д?

Опять же, если между двумя имела место стычка, то остальные по идее должны как-то отметиться своим мнением на этот счет.

Кстати, есть хорошая практика определение реальной стоимости равных долей в любом имуществе: человек, который предлагает купить вашу долю, скажем, на 100 рублей, должен быть не против продать вам свою за те же 100 рублей.

Medved075
P.M.
18-7-2019 12:05 Medved075
sachaff:
кстати,раз тут юрист на юристе консультом погоняет...
в объявах продают участки,которые в аренде на какое-то колво лет.
типо помогают еще и с выкупом.
участок реально выкупить или проще и безопаснее изначально купить уже который в собственности?
благодарю.

аренда действует какойто срок, как правило года три пока не построишься. не успел - либо идешь коянчишь продлевают либо могут и расторгнуть аренду, если земля ижс темболее. выкупать право аренды стоит лишь когда участок эксклюзив, например на берегу реки и до работы близко, если он обычный то проще так же взять в аренду у местной администрации. у мня в тамбовщине с этим просто и никакие выселки не выделяют, потому как их просто нет - есть земля ижс а есть сельхозка. в лесу дать не могут никак, вот у помойки иль напротив вендиспансера поселкового запросто ) но тут решает пузырь коньяка, навыбираешь где свободно любой. самое главное сразу смотреть геоподоснову и обременения, шоб не оказалось что прям вдоль забора газопровод идет, значит дом строить будешь в другом конце участка и вьезд не забетонируешь.

alllo
P.M.
18-7-2019 14:27 alllo
Кабаныч:

прошу прощения, что неясно выразился. Я в смысле, интересно и мнение, какая на их взгляд честная стоимость доли, как быть с регистрацией дома и т.д?

Опять же, если между двумя имела место стычка, то остальные по идее должны как-то отметиться своим мнением на этот счет.

Четверть рыночной , а дома нетути на бумаге .. если хочу нормальную цену мне предлагают оформить дом а потом поговорим .... . Где-то так .. один считает что стычка это банальная попытка запнуть себе побольше и нахалявку ... . Другой считает что я не прав и должен был помалкивать втряпочку и уступать ....


>