вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рации Баофенг

Max-Rite
P.M.
1-7-2019 08:07 Max-Rite
Relanium:
А где ТС?

ТС в Дельту собирается, новые рации тестировать.

Relanium
P.M.
1-7-2019 08:09 Relanium
Какие?
Max-Rite
P.M.
1-7-2019 08:11 Max-Rite
Relanium:
Какие?

UV-5RTP

Arkan137
P.M.
1-7-2019 09:45 Arkan137
Max-Rite:
ТС в Дельту собирается, новые рации тестировать.

Выносную антенну сразу изобретайте которую можно подвесить повыше.
Я на выносную проволоку подвешаную на высоте 15 метров общался на бао с расстояния 22-23 км на 144 МГц
На стандартную удлиненную антенну самый максимум 9 в полях, а в лесу предел мечтаний 3-4 км

харамамбару
P.M.
2-7-2019 00:44 харамамбару
о боже.
Они с баофенгами собрались отбиваться от русско-китайских зомби что ли?!
Купите нормальную рацию за 20 баксов если нет денег на нормальный Харрис)
Оно хотя бы под дождем работает и кнопки не отваливаются хD

click for enlarge 1920 X 1280 198.6 Kb

Arkan137
P.M.
2-7-2019 05:17 Arkan137
харамамбару:

Купите нормальную рацию за 20 баксов если нет денег на нормальный Харрис)
Оно хотя бы под дождем работает и кнопки не отваливаются хD

Это шутка была ?
Где это кенвуды по 20 баксов видели ?

АХТАР
P.M.
2-7-2019 05:35 АХТАР
Arkan137:

Это шутка была ?

Кенвуд такая же фуйня.. . Кенвоод это бренд, я же спрашивал какую золотую рацию купить (может еасу) и какие реальные показатели будут (гражданскую).

АХТАР
P.M.
2-7-2019 07:10 АХТАР
Рация еаsy для примера. Цена 16000 р. Единственное ,что я реально увидел - это влагозащита, на глубине до 1 метра может находиться типо до 30 минут. Все остальные ТТХ обычные, и доп функции по мелочи. Гарантия 1 год - смешно. Мощность 5.

И вот мысль - за 16 косарей можно купить несколько раций и ещё деньги
останутся,а не одну золотую.

Я может ошибаюсь, но вроде на дальность влияет мощность и потом антенна. Мощность и антенна не супер пупер если ТТХ посмотреть.

Relanium
P.M.
2-7-2019 08:03 Relanium
Originally posted by АХТАР:

И вот мысль - за 16 косарей можно купить несколько раций и ещё деньги
останутся,а не одну золотую.



Я глянул архивы по связи очень жырная тема. Баталии были серьезные
Был такой Мексико, сильно топил за моторолу, Боло, у него yaesu.
Я так понял, что основные противоречия вокруг надежности. И два подхода иметь самое лучшее или иметь запас.
Мне так кажется, что основная проблема будет с питанием. Сильно я радио не пользовался, но вечно проблема ее вовремя севший аккумулятор и как его зарядить. Проводочки эти, блочки. Нужна определенная дисциплина в этом и если коллектив, то ответственный человек. Вроде, мобилы у всех уже больше десяти лет, а следить за питанием так и не научились.

А какие конкретно цели ставят комрады, покупая рации? Годе использовать, как зарядить, как бороться с погодными условиями?
Кто-нибудь баофенги плотно использовал в жизни? Ну, типа, как в книжках этих всяких, Круза того же. Джип, райфл с полным обвесом, рация, телка сисястая рядом на переднем сидении. Ну, или на работе в полях, например.

SЁM
P.M.
2-7-2019 09:07 SЁM
АХТАР:
Я может ошибаюсь, но вроде на дальность влияет мощность и потом антенна. Мощность и антенна не супер пупер если ТТХ посмотреть.

Правильной (согласованной) антенной мощность/чувствительность легко поднять в несколько раз, не тратя при этом дополнительную энергию.

Magnum_357
P.M.
2-7-2019 09:19 Magnum_357
Max-Rite:
С 30 сентября этого года в США запретят продажу Баофенгов и подобных им раций. Посоветуйте какую из миллиона моделей Баофенгов покупать?

Ну и по аксессуарами тоже подскажите на всякий случай. Их вроде не запрещают, но запасные батареи, антенны и компьютерные кабели взять надо.

Рекомендую GT-3WP
Это та-же UV-82, но полностью водонепроницаемая с водонепроницаемыми разъёмами под аккумулятор (разъём между аккумом и рацией), под зарядку, под гарнитуру и кабель программирования.
Утоплением в болоте свою такую проверил. Выпала при посадке в лодку и пролежала полчаса на мелководье, нашли по звуку периодически включая "Alarm". Промыли и обсушили тряпкой. После этого уже год нормальной эксплуатации.

Или BF-A58 / UV-9R Plus Она до 8 ватт (в очень узком диапазоне частот) и она тоже водонепроницаема, что важно на мой взгляд.

АХТАР
P.M.
2-7-2019 09:46 АХТАР
Relanium:


А какие конкретно цели ставят комрады, покупая рации? Годе использовать, как зарядить, как бороться с погодными условиями?
Кто-нибудь баофенги плотно использовал в жизни? Ну, типа, как в книжках этих всяких, Круза того же. Джип, райфл с полным обвесом, рация, телка сисястая рядом на переднем сидении. Ну, или на работе в полях, например.

Сейчас наверное взял бы бао. Тогда покупал Мидланд для охоты - моим задачам отвечают (но конечно всегда хочется дальше). Насиловать эл технику не советую никому. По поводу утопить - конечно круто, но не факт, что найдёшь - другое дело если в лужу плюхнулся,под дождь попал,в наглую водоем переплыл, а так - потерял и устанешь искать особенно хрен знает где. И бал и мидланд берут 2 км через преграды.

По поводу золотых раций - оружие у нас золотое? Машины золотые? Экипировка золотая? Видел у типа тепловизор за лимон на сайге - товарищ мой спросил его (у товарища ствол за 150 и тепляк за 320) - "если есть деньги на тепловизор за лимон,то почему хороший ствол не купишь?"

Глухонемой Пью
P.M.
2-7-2019 09:55 Глухонемой Пью
Был такой Мексико, сильно топил за моторолу, Боло, у него yaesu.

Почему "был"?
И есть. Торговал ими и торгует .
Сорокдва
P.M.
2-7-2019 11:19 Сорокдва
За шапку сухарей взял три моторолы GP300 на 2м диапазон, бывалых, но еще бодрых. Аккумы пришлось перепаковать, там это просто, выкинул Ni-Cd, поставил Ni-mh, элементы копейки стоят и везде есть.
Когда дебри, не берет сотовый, связь нужна всегда независимо от и жопорукие радисты - нет ничего лучше.
Два недостатка есть - тяжелые и аккумы не литий, к сожалению.
Relanium
P.M.
2-7-2019 11:24 Relanium
Originally posted by Глухонемой Пью:

есть. Торговал ими и торгует


В этом дело? Однако.. .
said62
P.M.
2-7-2019 11:53 said62
Arkan137:

Выносную антенну сразу изобретайте которую можно подвесить повыше.

Поддержу камрада. Собрал для своего баофенга (BF-F8+) внешнюю антенну. Четвертьволновой штырь с противовесами, на 430 МГц. Складная, убирается в кусок пластиковой трубы, живет в машине. Теперь при выезде в пампасы, устанавливается в базовом лагере либо на мачту (любая палка подходящего размера), либо поднимается с помощью веревки на дерево.
Взамен штатной антеннки использую Нагойю-701, из допов имею автомобильный адаптер, подключаемый вместо АКБ, автомобильную антенну на магните. Планирую прикупить доп АКБ, штатной или увеличенной ёмкости.
Magnum_357
P.M.
2-7-2019 12:23 Magnum_357
said62:

Нагойю-701

Я себе тоже Nagoya 701 и 771 взял.
С 771-й можно ещё немного прибавить дальности стабильного приёма, но она довольно неудобная в ношении.

TSX
P.M.
2-7-2019 20:08 TSX
АХТАР:
Рация еаsy для примера. Цена 16000 р. Единственное ,что я реально увидел - это влагозащита, на глубине до 1 метра может находиться типо до 30 минут. Все остальные ТТХ обычные, и доп функции по мелочи. Гарантия 1 год - смешно. Мощность 5.

И вот мысль - за 16 косарей можно купить несколько раций и ещё деньги
останутся,а не одну золотую.

Я может ошибаюсь, но вроде на дальность влияет мощность и потом антенна. Мощность и антенна не супер пупер если ТТХ посмотреть.

Я владелец и того и другого.
И yaesu и baofeng дерьмо*. Но baofeng дешевое дерьмо в отличие от yaesu. Для связи в реальной жизни сойдёт и дерьмо, потому что обертона голоса собеседника вам не интересно слушать, вопрос чувствительности это более всего прочего вопрос антенны. Будет в точке А приниматься сигнал из точки Б это вопрос реального мира - рельеф, погода, заслоняющие объекты, наличие помех, антенна и её расположение.

*Если мысль о невероятно правильной внутри японской технике согревает, то yaesu не дерьмо

Arkan137
P.M.
3-7-2019 04:29 Arkan137
TSX:
Я владелец и того и другого.
И yaesu и baofeng дерьмо*. Но baofeng дешевое дерьмо в отличие от yaesu.)

Ну не знаю не знаю
я тут уже говорил что у меня на бывшей работе были yaesu, и они сами по себе довольно старенькие, более 10 лет. Так вот я даже не считал сколько раз она у меня летала со стола и работала превосходно.
На морозе в минус 30 по пол дня так же вполне хорошо работали.
Единственный минус у нее был в том что программируются каналы не так просто.
На мой взгляд эти радейки реально надежные.

А на бао, что удобно, кнопочками поставил нужную частоту и работай в свое удовольствие, да и сканер есть и даже радиоприемник с фонариком.

В Дж свой еще давно поставил автомобильную радейку на 27 МГц, долгое время работал на обыкновенную врезную автомобильную антенну четвертушку на крыше из оцинкованного профлиста, слышимость вполне приемлемая была в пределах 20 км.
Этой весной поставил нормальную антенну 5/8 SIRIO 827, дорогая сцуко но она того стоит, вполне хорошая связь на расстояние до 50 км, но это с усилятором на 100 Ватт

кефир2
P.M.
3-7-2019 07:11 кефир2
Как то читал одного комрада с пропиской
на Донбассе, где ему пришлось добровольно расстаться со всеми своими ништиками- рации; ружье; расходники к нему.. ну все отдал, чтобы отпустили.Поэтому согласен с предыдущим комрадом АХТАРом, за цену одной ЕСКи можно взять пучек БАО по запас а с ЕСКОй так навряд ли получится.
jim hokins
P.M.
3-7-2019 07:46 jim hokins
Originally posted by Arkan137:

даже радиоприемник с фонариком


Жаль встроенных мухобойки и кофеварки нет .. .
Originally posted by Arkan137:

нормальную антенну 5/8 SIRIO 827, дорогая сцуко но она того стоит


угу
Originally posted by Arkan137:

хорошая связь на расстояние до 50 км, но это с усилятором на 100 Ватт


с хорошим усилятором и кусок провода на 50 км заработает,несмотря на то что он предельно дешев.
Incliti AEQUO(с)
hirurg_zz
P.M.
3-7-2019 09:26 hirurg_zz
К слову могу порекомендовать свои портативки которые у меня уже пять лет ходят. wouxun.su
Тэкзть золотая середина между бао и яськами. Китай разумеется.
TSX
P.M.
3-7-2019 20:36 TSX
Arkan137:

Ну не знаю не знаю
я тут уже говорил что у меня на бывшей работе были yaesu, и они сами по себе довольно старенькие, более 10 лет. Так вот я даже не считал сколько раз она у меня летала со стола и работала превосходно.
На морозе в минус 30 по пол дня так же вполне хорошо работали.
Единственный минус у нее был в том что программируются каналы не так просто.
На мой взгляд эти радейки реально надежные.


Если бы её основная функция была "летать со стола", то была бы замечательная радиостанция А так в yaesu FT-60 у меня без видимых причин издохла та часть, что батарею заряжает.
На морозе, начиная с -10 она начинает дико тормозить, если не за пазухой держать.
Зарядка сделана глупее не придумаешь - надо по часам смотреть когда хватит заряжать, никакой индикации заряда нет - не бред ли?

Меню придумано пришельцами и для пришельцев, на столько "удобное", через несколько месяцев после использования забываешь где там что.

Резиновые части корпуса судя по всему сделаны из не жирозащищенной резины, потому что быстро теряют форму.

Любой прибамбас - дохрена денег, кабель запрограммировать - гони денег за ADMS-1J софт и USB-57A кабель 50 баксов. Хорошо хоть китайцы постарались, сделали универсальное за копейки.
Батарейка запасная как целый баофенг со всем комплектом стоит и т.п..

Arkan137:
А на бао, что удобно, кнопочками поставил нужную частоту и работай в свое удовольствие, да и сканер есть и даже радиоприемник с фонариком.

Сканер, прямой ввод частоты есть много где, на FT-60 тоже, причем на FT-60 сканер сделан быстрым и удобным, в сравнении с баофенгом.
Max-Rite
P.M.
4-7-2019 02:30 Max-Rite
Relanium:

Джип, райфл с полным обвесом, рация, телка сисястая рядом на переднем сидении.

Сисястая тёлка в багажнике.

Wladim753
P.M.
4-7-2019 04:05 Wladim753
Надувная? Макс.. а ты озорник... ))))
Magnum_357
P.M.
4-7-2019 05:39 Magnum_357
TSX:
сканер сделан быстрым и удобным, в сравнении с баофенгом.

Да вроде и в бао, по крайней мере в моём GT-3WP никаких неудобств со сканером нет. Нажал кнопку SCAN и сканируй, пожно менять направление поиска - увеличение частоты или уменьшение.
click for enlarge 596 X 592  60.1 Kb

Max-Rite
P.M.
4-7-2019 06:00 Max-Rite
Протестировал баофеньку, насколько смог в одно жало. Дальность связи буду проверять, когда гости в "Дельте" будут. Уверенно ловит ФМ, новости, погоду, качество звука не Bose конечно, но приемлемо.


Глухонемой Пью
P.M.
4-7-2019 06:12 Глухонемой Пью
В этом дело?

"Просто бизнес... "
По беспроблемности - лучше, конечно. Но...
Если бы все владельцы ВАЗов пожелали пересесть на мерсы .. .
Ignat
P.M.
4-7-2019 09:49 Ignat
Originally posted by Wladim753:

Надувная? Макс.. а ты озорник... ))))


Ну может и не надувная, а так:
click for enlarge 600 X 389 39.5 Kb

Хотя всё равно

Originally posted by Wladim753:

Макс.. а ты озорник... ))))

А на каске что за обвес?! Ну справа вроде фонарик, а спереди что за здоровенная (и тяжёлая?!) хреновина???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Max-Rite
P.M.
4-7-2019 10:17 Max-Rite
Ignat:

спереди что за здоровенная (и тяжёлая?!) хреновина???

PVS-18 (350г)

Ignat
P.M.
4-7-2019 10:46 Ignat
Originally posted by Max-Rite:

PVS-18 (350г)


Понял, спасибо.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ulliss
P.M.
5-7-2019 20:28 Ulliss
по "наикрутейшей" антенне к бао
youtube.com
Сорокдва
P.M.
5-7-2019 21:34 Сорокдва
Да простят меня присутствующие, но для себя уяснил - постелушки/шашлыкинг и протчая - баофенг, но если от связи что-то зависит - не про бвофенг.
DIDI
P.M.
5-7-2019 23:25 DIDI
Max-Rite:

Сисястая тёлка в багажнике.


Расфасованна в чёрные пакеты?
Зам по тарелочкам
P.M.
6-7-2019 05:09 Зам по тарелочкам
но если от связи что-то зависит - не про бвофенг.

Ну, у соседей небратьев да и вот эти господа
dfedbees.livejournal.com
юзали.
Max-Rite
P.M.
6-7-2019 09:22 Max-Rite
DIDI:

Расфасованна в чёрные пакеты?

Только ты меня понимаешь, бро.

Сорокдва
P.M.
6-7-2019 09:57 Сорокдва
Зам по тарелочкам:

Ну, у соседей небратьев да и вот эти господа
dfedbees.livejournal.com
юзали.

Какие колоритные персонажи.. .

Relanium
P.M.
6-7-2019 10:09 Relanium
Originally posted by Max-Rite:

в багажнике


Так тоже зачет
АХТАР
P.M.
6-7-2019 10:43 АХТАР
Max-Rite:
Протестировал баофеньку, насколько смог в одно жало. Дальность связи буду проверять, когда гости в "Дельте" будут. Уверенно ловит ФМ, новости, погоду, качество звука не Bose конечно, но приемлемо.


Антенна не родная если правильно понимаю.
Расчитывай на 2 км через преграды, а если дальше возьмёт - радуйся, ништяк значит.

АХТАР
P.M.
6-7-2019 10:47 АХТАР
Сорокдва:
Да простят меня присутствующие, но для себя уяснил - постелушки/шашлыкинг и протчая - баофенг, но если от связи что-то зависит - не про бвофенг.

А про что? Уже несколько раз спрашивал. Название, модель, реальная дальность работы через преграды, цена (из гражданских вариантов) ?