вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рации Баофенг

Fregat
P.M.
5-5-2020 10:02 Fregat
Originally posted by Hmuriy:

Она каким-то Chirp-ом раскрывается? Или надо в потрохах ковыряться?



Для начала нужно попробовать чирпом.
cloud.mail.ru - скачиваете и программно расширяете. Ничего больше делать не надо,чтобы не сломать рацию.

Это если "ДЗЕН" ещё не постигли

Ежели "ДЗЕН" уже постигнут, то можно выпаять центральный процессор перепрошить и поменять выходные контура на 200-300 МГц.

jim hokins
P.M.
5-5-2020 10:38 jim hokins
Originally posted by Fregat:

поменять выходные контура на 200-300 МГц.


это из раздела "нужно"
lv333
P.M.
5-5-2020 11:32 lv333
SЁM:

Т.е. фотоаппарат в телефоне - тоже нормально и вовсе не смешно?
Белый светодиод в Бао - ну место в корпусе есть, место под кнопку есть, батарея есть, товар бытовой и категории "носимый на поясе (в кармане)" - пусть будет, вполне может пригодиться.
Я помню времена, когда в темноте подсвечивали калькулятором, набрав все восьмёрки...

Лично мне этот диодик не мешает, просто пользоватся им как фонариком в реальной жизни я бы стал уж совсем в исключительных случаях

alex.kzn
P.M.
5-5-2020 11:45 alex.kzn
igortver:

Я занимаюсь ремонтом радиостанций. бао разбирал и ремонтировал.

всё теперь стало понятно, больше сломанных раций, больше заработок
моторолы и айкомы так часто не ломаются, поэтому ремонтов мало

тогда да, надо всем нахваливать баофенги

Stayn
P.M.
5-5-2020 15:20 Stayn
alex.kzn:

тогда да, надо всем нахваливать баофенги
Не надо их нахваливать, они в рекламе не нуждаются, их и так все знают.
Кто хочет повыёживаться (правда повыёживаться получится только перед такими же фанатами, которые "в теме") - покупает Еськи, Моторолы и прочие "настоящие радиостанции, как у крутых копов в американских сериалах". Кто хочет недорогую и при этом весьма неплохую рацию для "короткой" связи - покупает Baofeng. Вот и всё. Чего их нахваливать, они миллионными тиражами расходятся, и с каждым годом становятся только популярнее.
alex.kzn
P.M.
5-5-2020 19:03 alex.kzn
я вообще не против, баофенги сбили цены на вторичке на хорошие рации, за это им спасибо
igortver
P.M.
5-5-2020 19:31 igortver
повторюсь. занимаюсь ремонтом. разбирал и ремонтировал всякие рации.
частые гости это моторы и кены, потому что, время пришло, они уже давно на нашем рынке. Бао, пока не приносили с поломками. свою разбирал после купания на охоте, чистил....
у меня в коллективе есть и кены у ребят, и Бао. Дешевые кены работают не айс. А у Бао есть довольно солидные модели в такую же цену как дешевые кены.
alex.kzn
P.M.
5-5-2020 19:50 alex.kzn
кенвуд сейчас подделки кругом, тот же баофенг

моторолы работают с 90х годов и не ломаются, а баофенги даже гарантию не отрабатывают

Hmuriy
P.M.
5-5-2020 20:16 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

моторолы работают с 90х годов и не ломаются, а баофенги даже гарантию не отрабатывают


Возможно, что у меня какой-то не такой бабуянг, но те BF-888s, которые покупались родственникам в 2014 - до сих пор живы. А помрут - так просто метко метну в мусорное ведро.
igortver
P.M.
6-5-2020 08:28 igortver
Уменя Бао uv-b6 с 2013 года, ни разу не подводил. маленькая удобная рация и берет нормально, в лесу на 1,5-2 км. отлично работает.
сейчас взял покруче Uv-xr, гоняю второй год пока полет нормальный.
alex.kzn
P.M.
6-5-2020 09:45 alex.kzn
uv-82 ломались пачками
SЁM
P.M.
6-5-2020 11:18 SЁM
alex.kzn:
uv-82 ломались пачками

"Азарты" ломались пачками.

alex.kzn
P.M.
6-5-2020 11:23 alex.kzn
SЁM:

Моторолы ломались пачками.

какие? какой деффект
вы дилер или кто?

alex.kzn
P.M.
6-5-2020 11:23 alex.kzn
SЁM:

"Азарты" ломались пачками.

переобуваетесь в прыжке?

Stayn
P.M.
6-5-2020 11:51 Stayn
Hmuriy:

Возможно, что у меня какой-то не такой бабуянг, но те BF-888s, которые покупались родственникам в 2014 - до сих пор живы. А помрут - так просто метко метну в мусорное ведро.
Аналогично. У меня на работе 3 комплекта 888-х с 2012-го года до сих пор гоняются круглосуточно, причём в режиме "не своё - не жалко". Внешне уже выглядят как будто их грызли и в футбол ими играли, но работают исправно, обои все 3 сразу.
Свою UV-3R+ продал за недорого после 6-и лет эксплуатации, тоже никаких проблем с ней никогда не было.
Сейчас уже второй год довольно интенсивно пользую UV-5R-8W, работает нормально.
Десятки знакомых, у кого тоже Баофенги различных моделей (ПСО Liza Alert Ярославль), и которые тоже их постоянно юзают. У всех всё нормально работает, не припомню чтобы кто-то хоть раз пожаловался на какую-то поломку.

SЁM
P.M.
6-5-2020 12:18 SЁM
alex.kzn:
переобуваетесь в прыжке?

Нет, просто вру так же как и вы.

alex.kzn
P.M.
6-5-2020 12:40 alex.kzn
SЁM:

Нет, просто вру так же как и вы.

все с вами ясно
обычно топят за баофенги либо барыги ими, либо нищеброды которые не могут позволить себе хорошие рации

есть еще третий тип, я таких на охотах вижу, просто жлобы
приедут на охоту за 100 000 рублей с карабинами за пол миллиона и снегоходами за несколько мультов - но с баофенгами

SЁM
P.M.
6-5-2020 13:19 SЁM
alex.kzn:
обычно топят за баофенги либо барыги ими, либо нищеброды которые не могут позволить себе хорошие рации

Обычно за Моторолы и "Азарты" топят либо барыги ими, либо дешёвые понторезы, пытающиеся за счёт похвальбы ценой цацек удовлетворить свой комплекс неполноценности.
Анекдот в тему: "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас есть мерседес, то у вас всё равно не было велосипеда в детстве".

alex.kzn
P.M.
6-5-2020 14:57 alex.kzn
SЁM:

Обычно за Моторолы и "Азарты" топят либо барыги ими, либо дешёвые понторезы, пытающиеся за счёт похвальбы ценой цацек удовлетворить свой комплекс неполноценности.
Анекдот в тему: "Если у вас не было велосипеда в детстве, а сейчас есть мерседес, то у вас всё равно не было велосипеда в детстве".

как хорошо что я не топлю за них
мне просто нравится унижать баофенщиков

marole
P.M.
6-5-2020 15:21 marole
Парни а бао 888 в городе сколько берёт?если местность ровная.
SЁM
P.M.
6-5-2020 16:05 SЁM
alex.kzn:
как хорошо что я не топлю за них

Да ну? А чем же вы тогда занимаетесь в этой ветке?

alex.kzn:
мне просто нравится унижать баофенщиков

Вы пропустили или слово "пытаться", или приставку "ся" после слова "унижать".
Пришёл похвалиться "жизнь удалась, смотрите что я могу теперь себе позволить", а никто не пал ниц, все только стебались с лоха, которого развели хитрые продаваны "профессиональных" р/с? Теперь жалкие попытки плюнуть против ветра, но всё "ни как"?
Чтобы получилось - нужно быть умнее оппонента, но, судя по тому что вас развели на покупку "Азарта" - это не про вас.
lv333
P.M.
6-5-2020 21:23 lv333
SЁM:

Вы пропустили или слово "пытаться", или приставку "ся" после слова "унижать".
Пришёл похвалиться "жизнь удалась, смотрите что я могу теперь себе позволить", а никто не пал ниц, все только стебались с лоха, которого развели хитрые продаваны "профессиональных" р/с? Теперь жалкие попытки плюнуть против ветра, но всё "ни как"?
Чтобы получилось - нужно быть умнее оппонента, но, судя по тому что вас развели на покупку "Азарта" - это не про вас.

Давайте будем честны, азарт в общем то неплохая игрушка, ну судя по заявленым ТТХ, как оно там в реальности без понятия, лично я его в руках не держал. Вопрос не в том купил, не купил, а в том что чувак хвастается как пацаненок среднего школьного возраста и делает глупые попытки "доминировать", выставляя себя дурачком и все больше убеждая в этом окружающих.

А так то я бы мож тоже купил эту рацейку, но не считаю ее приобретение прямо первоочередной задачей и самой важной и нужной штуковиной, да и если бы купил то уж точно не приходил бы в тему с бафенгом и "аргументом" - вы тут лошары, а вот я папка!.

lv333
P.M.
6-5-2020 21:30 lv333
Самое интересное что он даже этого не понимает.. .
CB-A
P.M.
3-7-2020 21:17 CB-A
приподниму темку
а пробовал ли кто 'народную рацию" с внешней антенной, и если да, то с какой и какие успехи?
Howk
P.M.
3-7-2020 23:54 Howk
Кенвуды есть и сейчас, только вот кенвуд теперь это цифра и решения для крупных фирм и стоимость космос, что то вроде нокия Тетра...

Есть куча станций лпд/ПМР от моторол серии токер читай игрушка до полупрофи моторол, и кончая китайцами баофенг-пуксинг-аненг-ретевис.

Сертифицированным европейцам иметь мощу больше 0.5 или 0.01 нельзя, а китайцам можно.

У китайцев нет водозащиты проблемы с модуляцией и диапазоном ТК тембр нашей речи и их отличается, в некоторых станциях спецом есть переключение.

Если вы не знаете абсолютно точно чего хотите, то стоит ли разница в станциях переплаты?)

Howk
P.M.
3-7-2020 23:57 Howk
То бишь есть Иж 27 и кригхоф, чего сможет кригхоф чего не сможет Иж 27? Ну а если не прёт, то есть алан27/беркут с рациями штурман...

Там в лесу получше и в горах тоже. Ибо у них антенки проверенные в дупле совы)))

Howk
P.M.
4-7-2020 00:01 Howk
Сейчас сатком пошел в массы с застон М7, баоыенгом тройкой и пр, охотники пользуются в том числе, но моного мата и задротов увы.
lv333
P.M.
4-7-2020 15:26 lv333
Howk:
застон М7,

Кстати да, давненько лежит, никак руки не дойдут антенну сделать и испытать в этом качестве аппарат.

Arkan137
P.M.
4-7-2020 16:11 Arkan137
CB-A:
приподниму темку
а пробовал ли кто 'народную рацию" с внешней антенной, и если да, то с какой и какие успехи?

Я под портативку (баофунг) сделал давно уже стационарную *J* антенну из трубы медной диаметром 15 мм, приподнял ее на высоту примерно 9 метров от земли.
Подогнал ее под частоту 144.500
Не сказать конечно что работает отлично но для моих задач вполне хватает
Прием передача на подобную антенну стабильно на расстоянии 14-17 км.
Несколько раз общался с людьми на расстоянии 23-24 км от меня, но там направленные антенны были.

До этого была такая же антенна только не из трубы а из проволоки медной 5 мм.

Делается и подгоняется элементарно
https://allcalc.ru/node/330

TSX
P.M.
4-7-2020 16:43 TSX
Arkan137:

Я под портативку (баофунг) сделал давно уже стационарную *J* антенну из трубы медной диаметром 15 мм, приподнял ее на высоту примерно 9 метров от земли.
Подогнал ее под частоту 144.500
Не сказать конечно что работает отлично но для моих задач вполне хватает
Прием передача на подобную антенну стабильно на расстоянии 14-17 км.
Несколько раз общался с людьми на расстоянии 23-24 км от меня, но там направленные антенны были.

До этого была такая же антенна только не из трубы а из проволоки медной 5 мм.

Делается и подгоняется элементарно
https://allcalc.ru/node/330

А от толщины стенок и диаметра трубы зависит что-то?

ПА
P.M.
4-7-2020 17:26 ПА

а пробовал ли кто 'народную рацию" с внешней антенной, и если да, то с какой и какие успехи?

3й элемента баба-яга,с своей горочки (~600м над уровнем моря) 100ку км закрываю на 1 ват.

jim hokins
P.M.
4-7-2020 18:03 jim hokins
Originally posted by TSX:

А от толщины стенок и диаметра трубы зависит что-то?


ветроустойчивость и степень укорочения реального размера антенны.А,-еще широкополосность вибратора зависит,чем больше его диаметр,-тем она тоже больше.
CB-A
P.M.
6-7-2020 09:04 CB-A
2 Arkan137 -спасибо.
Originally posted by ПА:

100ку км закрываю на 1 ват.


на двух метрах? а с той стороны что?
oldroger
P.M.
6-7-2020 09:33 oldroger
CB-A:
а пробовал ли кто 'народную рацию" с внешней антенной, и если да, то с какой и какие успехи?

На чердаке (~~ 7m) стоит автомобильная четвертьволновка (не помню уже модель) на листе жестянки метр на метр + Бао 5ка. Потаскушка тоже 5я с 771 нагоей. Участок 3 на 11км закрывается полностью.
Моя доволен, и телефон таскать не надо в лес (ну вы понимаете ).

Ватник-Ратник
P.M.
6-7-2020 09:43 Ватник-Ратник
Howk:
Сейчас сатком пошел в массы с застон М7, баоыенгом тройкой и пр, охотники пользуются в том числе, но моного мата и задротов увы.

сам хочу поиграться, не нигде не могу найти норм антенны для этого. поделитесь ссылочкой, plz, есл у Вас есть.

sloniki
P.M.
6-7-2020 10:36 sloniki
alex.kzn:
кенвуд сейчас подделки кругом, тот же баофенг

моторолы работают с 90х годов и не ломаются, а баофенги даже гарантию не отрабатывают

У меня первая баофеньки в 2008 году появилась. До сих пор фурычит. Как и остальные

ПА
P.M.
6-7-2020 10:54 ПА
на двух метрах? а с той стороны что?

у одного четвертушка ~50км,у двоих ~100км 2а элемента и 7элементов слышу их одинаково.
click for enlarge 400 X 302 120.6 Kb
CB-A
P.M.
6-7-2020 10:59 CB-A
Originally posted by oldroger:

автомобильная четвертьволновка (не помню уже модель) на листе жестянки метр на метр + Бао 5ка.


КСВ настраивали или просто поставил и забыл?
oldroger
P.M.
6-7-2020 11:59 oldroger
CB-A:

КСВ настраивали или просто поставил и забыл?

Даймондовским приборчиком подрезали на 145.0.
1.1 получилось, если правильно помню (уж почти пять лет прошло)

marole
P.M.
6-7-2020 12:14 marole
Пришли ко мне мои 4 баофенга 888.Слышал их в Росмии перенастраивать надо под другую частоту волны.Правда?
И может кто что дельное по вводу в эксплуотацию и длительному хранению посоветует?
И правда ли что если аккумы хранить в хородильнике срок их хранения увеличивается?
И еще.Иожет ктонибудь ссылку кинуть на бокс для батареек для перевода баофенгов на пальчиковые батарейки?

>