вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рации Баофенг

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:25 alex.kzn
Max-Rite:
Посоветуйте какую из миллиона моделей Баофенгов покупать?

а зачем брать это говно?

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:27 alex.kzn
Опель-капут:

Гайцев можно тоже слушать кому надо,мне не интересно

только если в глубоком мухосранске, куда не дошла цивилизация

в крупных городах эта балалайка не замолкает от тресков и шипения

Ватник-Ратник
P.M.
12-11-2019 13:28 Ватник-Ратник
alex.kzn:

а зачем брать это говно?

За тем, что далеко не всем нужны Моторолы и Яси за 100500 тыщ, когда стоит задача несколько раз в год выбраться за грибами или на рыбалку. И бюджетные Бао вполне справляются со своей задачей для этого.

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:29 alex.kzn
LazyOne:

А нафига вам вообще именно Баофенги? Запретят к импорту только те модели, которые нарушают правила FCC. Те, которые позволяют передавать на частотах, запрещенных для частных лиц. Например авиадиапазоны.

баофенг не работает на этих частотах

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 13:34 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

а зачем брать это говно?


Затем, что по цене одного достаточно простого Icom F2000D можно купить 10 баофенгов с IP67. Моим родителям, к примеру, и даром не нужны моторолы или Yaesu для того, чтобы раза два в год сходить по грибы или выехать на рыбалку.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:36 alex.kzn
Hmuriy:

Затем, что по цене одного достаточно простого Icom F2000D можно купить 10 баофенгов с IP67.

чем Yaesu ft-60 не устраивает, стоит недорого, и на прием почти весь диапазон

и проживет раз в 10 больше чем баофенго

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:37 alex.kzn
Ватник-Ратник:

За тем, что далеко не всем нужны Моторолы и Яси за 100500 тыщ, когда стоит задача несколько раз в год выбраться за грибами или на рыбалку. И бюджетные Бао вполне справляются со своей задачей для этого.

в принципе 99% людей так и рассуждают
мир пришел к одноразовым вещам, авто на 100 000 пробега, рации на пару раз сходить в лес, телефон на один год

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 13:37 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

чем Yaesu ft-60 не устраивает, стоит недорого, и на прием почти весь диапазон

и проживет раз в 10 больше чем баофенго


У меня у стариков два Бао BF-888 по 15$. Им их хватает для того, чтобы пару раз в год выехать по грибы те же .Едва ли FT-60 стоит столько же, даже со скидками.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:38 alex.kzn
Hmuriy:

У меня у стариков два Бао BF-888 по 15$. Едва ли FT-60 стоит столько же, даже со скидками.

задачи у всех разные, кому то пару раз крикнуть на рыбалке "принеси пива из машины" , а кому то по пояс в снегу в походы

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:41 alex.kzn
просто я думал тут люди серьезные, когда речь идет о выживании
Hmuriy
P.M.
12-11-2019 13:42 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

телефон на один год


У меня лежит до сих пор рабочий HTC Rezound с 2011 года. Но куда его использовать с Android 2.3 и для чего?
По баофенгам - выбрасывая по одному баофенгу в год в мусорное ведро - все равно выйдет дешевле, чем один FT-60.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 13:45 alex.kzn
Hmuriy:

У меня лежит до сих пор рабочий HTC Rezound с 2011 года. Но куда его использовать с Android 2.3 и для чего?
По баофенгам - выбрасывая по одному баофенгу в год в мусорное ведро - все равно выйдет дешевле, чем один FT-60.

можно выбрасывать каждый год черри или джили какую нибудь
попробуйте на примере авто понять

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 13:55 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

просто я думал тут люди серьезные, когда речь идет о выживании


Originally posted by alex.kzn:

задачи у всех разные, кому то пару раз крикнуть на рыбалке "принеси пива из машины" , а кому то по пояс в снегу в походы


Кому надо ICOM с AES-шифрованием, тот купит ICOM с AES-шифрованием и соответствием MIL-STD. Кому надо крикнуть про "принеси пива" - того устроят баофенги. Я использую радиосвязь на рыбалке и когда шарюсь по огороду в селе, мне "Баофенгов" и Talkabout T800 - за глаза. Вваливать N-ую сумму в то, что будет лежать мертвым грузом на случай какого-то БП - то еще извращение.
lv333
P.M.
12-11-2019 13:56 lv333
Ну понеслась п.. . по кочкам по новой.. . только один ушел, второй пришел гнобить нас счасливых обладателей баофенгов! Да покупайте что хотите, вам кто то запрещает?
Hmuriy
P.M.
12-11-2019 14:00 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

можно выбрасывать каждый год черри или джили какую нибудь
попробуйте на примере авто понять


Как только по цене одного нового Renault можно будет купить штук 8 новых Cherry или Geely, как в случае разницы в цене между FT-60 и Baofeng. - я без проблем буду делать именно так же.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 14:06 alex.kzn
Hmuriy:

Как только по цене одного нового Renault можно будет купить штук 8 новых Cherry или Geely, как в случае разницы в цене между FT-60 и Baofeng. - я без проблем буду делать именно так же.

с логаном сравнение не корректное, сравните с новым AMG

Fregat
P.M.
12-11-2019 14:13 Fregat
Originally posted by alex.kzn:

а зачем брать это говно?

Originally posted by alex.kzn:

задачи у всех разные, кому то пару раз крикнуть на рыбалке "принеси пива из машины" , а кому то по пояс в снегу в походы


Вы сами ответили на свой вопрос.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 14:17 alex.kzn
Fregat:

Вы сами ответили на свой вопрос.

я на него ответил много лет назад, и использую качественную технику

скупой платит дважды, а лох постоянно

ПА
P.M.
12-11-2019 14:18 ПА
Многие работают 2-3 Вт

ок. спасибки попробую
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 14:22 alex.kzn
Hmuriy:

Вваливать N-ую сумму в то, что будет лежать мертвым грузом на случай какого-то БП - то еще извращение.

а здесь разве не вываливают такие суммы за схроны со жрачкой бензином и прочими ништяками?

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 14:23 alex.kzn
lv333:
Ну понеслась п.. . по кочкам по новой.. . только один ушел, второй пришел гнобить нас счасливых обладателей баофенгов! Да покупайте что хотите, вам кто то запрещает?

кто был мистер First ?

Fregat
P.M.
12-11-2019 14:28 Fregat
alex.kzn:

я на него ответил много лет назад, и использую качественную технику

скупой платит дважды, а лох постоянно

Мы за Вас очень, очень сильно рады.


Вы очень грамотный, техничный , прошаренный и опытный человек.

Огромная Вам благодарность за очень ценные советы. Мы обязательно их учтём и прислушаемся.

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 14:38 alex.kzn
Fregat:

учтём и прислушаемся.

да не будет этого, одноразовый мир победил

lv333
P.M.
12-11-2019 14:52 lv333
alex.kzn:

я на него ответил много лет назад, и использую качественную технику

скупой платит дважды, а лох постоянно

В современном мире вы по определению всегда лох с таким подходом, потому что по своим набитым шишкам знаю, что дорогая техника работает ровно столько же как и дешовая, до окончания гарантийного ремонта, хотя бывают исключения, но не так уж часто. Так что это как в том анекдоте отправь смс на короткий номер с текстом "я не лох", чем больше смс вы отправите, тем больше вы не лох!

Что касается рацеек на природе потрындеть, то надо быть конкретным лохом что бы покупать для того дорогую технику или фанатом этого дела, на хобби и для души денег не жалко, лиш бы удовольствие приносило и не в ущерб жизненно необходимым вещам было.

lv333
P.M.
12-11-2019 14:57 lv333
А приходить и кичится, какой вы не лох, щас я вас тут салабонов родину любить научу.. . вызывает только здоровый смех у адекватных людей. у менее адекватных раздражение и агрессию. В прочем даже адекватным одна и таже заезженная шутка приедается и они начинают слать по известному всем адресу таких шутников.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:06 alex.kzn
lv333:

потому что по своим набитым шишкам знаю, что дорогая техника работает ровно столько же как и дешовая, до окончания гарантийного ремонта

похоже вам впарили дорого хлам, раз вы не почувствовали разницу

вся проблема не баофенге на самом деле, покупая его с али это полбеды
проблема на самом деле шире, стало модно переклеивать шильдики на баофенгах и впаривать их за 10 тысяч, а народ берет и плюётся думая что купил вещь

примеры это рации комбат т-34 например

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 15:08 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

с логаном сравнение не корректное, сравните с новым AMG


Вы хотите сказать, что FT-60 - это AMG? Не смешите. Это как раз и уровень Renault Kangoo в сравнении с Баофенгом. Я бы еще понял, если бы Вы сравнивали с AMG тот же Icom F4400D или те же профессиональные Моторолы, но не FT-60.
Originally posted by alex.kzn:

а здесь разве не вываливают такие суммы за схроны со жрачкой бензином и прочими ништяками?


Вы вываливаете такие суммы, делаете схроны со жрачкой и бензином? Я, к примеру - нет, у меня есть на что деньги тратить. Максимум у меня что есть - это пол-ящика тушенки и крупы, которые хранятся долго, поэтому есть смысл купить и не ходить каждый раз в магазин.

Для моих личных целей с головой хватает хватает функциональности баофенгов, но хотелось водозащиты, поэтому купил на али BF-9700, а вчера на распродаже - еще два BF-A58 с IP67.

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:09 alex.kzn
или рации эрика, такт и им подобные
берется китайская рация за 1500-3000 переклеивается этикетка, и опппа
ТАКТ 201 п23 который впаривают конторам по 50 000
DV
P.M.
12-11-2019 15:11 DV
Похоже на древние анекдоты про новых русских, А я вот носки от гуччи купил за 1000 % , ну ты лошара, я такие же за 10000 купил ..
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:13 alex.kzn
Hmuriy:

AMG тот же Icom F4400D

этот айком не так далеко от фт-60
ура маркетологам

Stayn
P.M.
12-11-2019 15:20 Stayn
alex.kzn:
рации на пару раз сходить в лес
Свою Baofeng UV-5R таскаю в лес второй год, станция пережила уже более полусотни выходов, в лесу пользуюсь много и часто, работает хорошо, глюков или поломок не было ни разу.
Что я делаю неправильно?

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 15:24 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

этот айком не так далеко от фт-60
ура маркетологам


Ну если профессиональная цифровая NXDN станция с GPS, Bluetooth, поддержкой 256-битного AES-шифрования и тд недалеко ушла от FT-60, то да, маркетологи победили. Впрочем, тут Вы правы - эта радиостанция все еще передает сигналы по радио, поэтому функционал недалеко ушел даже от Баофенгов - в большинстве случаев передавать голос по радио.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:27 alex.kzn
Stayn:
Свою Baofeng UV-5R таскаю в лес второй год, станция пережила уже более полусотни выходов, в лесу пользуюсь много и часто, работает хорошо, глюков или поломок не было ни разу.
Что я делаю неправильно?

это как с коробкой DSG, есть люди которые по 200 тысяч на ней наездили и не одной поломки. что они делают не так?

lv333
P.M.
12-11-2019 15:30 lv333
alex.kzn:

похоже вам впарили дорого хлам, раз вы не почувствовали разницу

Я не по рации. Телефон к примеру, сони флагманская модель(нет, это не нонейм китай с переклееным шильдиком), начал сыпатся через полтора года. То с динамиком проблемы, то с кнопками, а сейчас так вообще аккум поддулся видно по маленькой деформации корпуса. На деньги которые он стоил можно было купить 3 среднячка или 5 сяоми бюджетных. Между прочим сяоми дешовых которому 5 лет работает вполне себе отлично до сих пор, аккум бы уже поменять эт да, но смысла особого нет. Да с этим телефоном, пока он нормально работал, приятнее чем с самым бюджетным сяоми иметь дело, эт факт, но функции которые должен выполнять смарт, выполняет с бюджетник и фирменный флагман. Вопрос, нахера платить больше? И это я привел пример вещи которой я пользуюсь каждый день, а уж рацейку купить которая мне нужна пару раз в году по цене ведра таких же, которые меня устраивают, это надо быть совсем и на всю голову еб... тым!

Ватник-Ратник
P.M.
12-11-2019 15:32 Ватник-Ратник
alex.kzn:

это как с коробкой DSG, есть люди которые по 200 тысяч на ней наездили и не одной поломки. что они делают не так?

Они не читают название темы и лезут ко всем со своим мнением, которое, разумеется, ОЧЕНЬ важно для окружающих.
Вы лучше пообщайтесь в РМ с товарищем Mexic0, он тоже 5 станиц назад недоумевал как же люди пользуются бао, когда вокруг столько прекрасный айкомов, ясек и прочих.. .

Fregat
P.M.
12-11-2019 15:37 Fregat
Originally posted by Stayn:

Свою Baofeng UV-5R таскаю в лес второй год, станция пережила уже более полусотни выходов, в лесу пользуюсь много и часто, работает хорошо, глюков или поломок не было ни разу.
Что я делаю неправильно?



Я на баофенге UV-R5 и на "попугае" SURECOM SR-112 , делал репитер. Подал стационарное питание, одел сверху кулёк и разместил на вышке. Два года конструкция работала как часики и в дождь и в мороз. Потом разобрали ибо нужда отпала.
alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:37 alex.kzn
lv333:

Телефон к примеру, сони флагманская модель(нет, это не нонейм китай с переклееным шильдиком), начал сипатся через полтора года.

я не хочу вас расстраивать, но похоже вы реально не отличаете

alex.kzn
P.M.
12-11-2019 15:39 alex.kzn
Ватник-Ратник:

Вы лучше пообщайтесь в РМ с товарищем Mexic0,

у него другие интересы в жизни, отличные от моих,
и в свое время он много гадостей мне наговорил и желания с ним общаться нет

Hmuriy
P.M.
12-11-2019 15:40 Hmuriy
Originally posted by alex.kzn:

это как с коробкой DSG, есть люди которые по 200 тысяч на ней наездили и не одной поломки. что они делают не так?


Все так делают. С той лишь разницей, что что сдохшая FT-60 вынесет бюджет гражданина на 6000 грн, а сдохший BF-A58 - на 875 грн, не говоря даже про BF-888 за 250 грн. А сдохнуть может как Баофенг, так и Яесу.
Stayn
P.M.
12-11-2019 15:42 Stayn
alex.kzn:

это как с коробкой DSG, есть люди которые по 200 тысяч на ней наездили и не одной поломки. что они делают не так?
До этого более 5-и лет ходил с Baofeng UV-3R+, недавно продал её в очень хорошем, полностью исправном рабочем состоянии. На работе у меня уже 7 лет юзаются Baofeng BF-888S, 3 комплекта, обои все 3 до сих пор работают без нареканий, хотя их регулярно роняют, бросают и вообще обращаются с ними как с чужим имуществом, которого не жалко.
Тоже наверное что-то не так делают, потому что это же "рации на пару раз сходить в лес".