Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На Ближнем Востоке обострение обстановки. ( 94 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Ближнем Востоке обострение обстановки.

Балантайн
P.M.
7-6-2020 20:00 Балантайн
Khamsin:
У Китая сил не было вписываться. Но давеча - это Вам не таперича.

Что ж там у Китая внезапно произошло,что вчерась нетути, а нонче девать некуда? :-)

LazyOne
P.M.
7-6-2020 20:15 LazyOne
Балантайн:

"По военной части" вы можете накидать разве Грузии.По ядерной части само собой всему миру.Тут не надо путать.

По ядерной части только через взаимный суицид. Варинта, при котором РФ накидает другому ядерному государству и сама останется целой нет. Даже если это государство Израиль.
Xatxi
P.M.
7-6-2020 20:28 Xatxi
LazyOne:

По ядерной части только через взаимный суицид. Варинта, при котором РФ накидает другому ядерному государству и сама останется целой нет. Даже если это государство Израиль.

Предположение неверное. В принципе накидать можно любому ядерному, у которого нет СПРН или постоянно дежурящих подлодок с ракетами.

hakunamatata
P.M.
7-6-2020 20:46 hakunamatata
Originally posted by Балантайн:

По военной части" вы можете накидать разве Грузии


Не хотелось бы разжигать, камрад.. . Но это похоже на какую то личную обиду )))
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:00 hakunamatata
Джерард:

Аха... ха....

Кстати камрад, при всём Вашем уважении к разнообразным "ветеранам"...
Из представленной Вами статьи следует, что в ВС РФ есть небольшое количество слегка поехавших кукухой "государевых головорезов", питающих некоторую слабость к индийским солярным символам. По всему понятно, что данная статья появилась не просто так, а под четкий "наказ" замполитам "проявить бдительность". Таким образом, демонстрация подобных символов (в силу некоторых причин) считается у нас, как минимум, неприличной.
У вас в стране, как я понимаю, отношение к этому.. . хммм.. . иное
P.S. не исключаю, что у "вагнеровцев" вольностей побольше.. . и то - до поры.
P.P.S. вряд ли обиженные "гонениями за веру языческую" наши головорезы будут, в случае чего, сильно протестовать

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:05 Балантайн
hakunamatata:

Не хотелось бы разжигать, камрад.. . Но это похоже на какую то личную обиду )))

А что не так? Я конечно понимаю,что это для некоторых глубокая душевная травма,но факты есть факты.Последняя победа РФ в войне с хоть как-то равнозначным противником была в 2008 году в Грузии.

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:09 Балантайн
Таким образом, демонстрация подобных символов (в силу некоторых причин) считается у нас, как минимум, неприличной

У вас это где? В семье?
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:11 hakunamatata
Балантайн:

У вас это где? В семье?

В России.

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:12 Балантайн
Наверно фотошоп? ;)

205 x 246
click for enlarge 682 X 1024  76.8 Kb
279 x 181
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:14 hakunamatata
Балантайн:

А что не так? Я конечно понимаю,что это для некоторых глубокая душевная травма,но факты есть факты.Последняя победа РФ в войне с хоть как-то равнозначным противником была в 2008 году в Грузии.

Давайте не разжигать, ей богу. Модераторы не дремлют (по очереди в разных полушариях). Срач на тему событий после 2014 года не приветствуется. Но впрочем.. . В Сирии у ВС РФ получилось лучше чем у американцев в Афгане.

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:16 Балантайн
В Сирии у ВС РФ получилось лучше чем у американцев в Афгане.

Что получилось в Сирии?Я собственно просто особо за сирийской темой не слежу,но сообщения оттуда сейчас ничем не отличаются от сообщений в 2012 году,войне не видно конца и хрен поймеш кто с кем воюет...
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:16 hakunamatata
Originally posted by Балантайн:

Наверно фотошоп?



Да пофиг. Может фотошоп, может замполит недосмотрел. По улицам так никто не ходит. Вообще. И татуировок подобных я не видел уже много лет.
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:18 hakunamatata
Балантайн:

Что получилось в Сирии?

Гораздо больше помочь "подшефным", чем в иных аналогичных случаях.

ЯРЛ
P.M.
7-6-2020 21:18 ЯРЛ
На Ближнем Востоке обострение обстановки.

А у меня преобладают северные и северо-восточные ветра. Можно!
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:23 hakunamatata
Дык и я про Сирию )))
Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:23 Балантайн
По улицам так никто не ходит.

Т.е ходят,но не по улицам? А вы же писали что вообще у вас так не принято?
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:34 hakunamatata
Originally posted by Балантайн:

Т.е ходят,но не по улицам?


Вы предъявили фотографии бойцов,обвешанных военными цацками и находящихся явно не "среди простых людей". Это учения или что то в этом духе.
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:35 hakunamatata
Originally posted by Балантайн:

А вы же писали что вообще у вас так не принято?



Ну да.. . Косяк замполитов очевиден.
Xatxi
P.M.
7-6-2020 21:42 Xatxi
hakunamatata:

Ну да.. . Косяк замполитов очевиден.

Так они не к Минобороны относятся. "В каждой избушке свои погремушки".

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:44 Балантайн
Так они не к Минобороны относятся

"Оне вобще уже уволены... Вчера" Ясно-понятно.Если шо,говори шо не мы.
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:45 hakunamatata
Xatxi:

Так они не к Минобороны относятся. "В каждой избушке свои погремушки".

Тем хуже для этого "не Минобороны". Я прям взволнован уровнем политической грамотности в отдельных подразделениях

Xatxi
P.M.
7-6-2020 21:48 Xatxi
Балантайн:

Что получилось в Сирии?Я собственно просто особо за сирийской темой не слежу,но сообщения оттуда сейчас ничем не отличаются от сообщений в 2012 году,войне не видно конца и хрен поймеш кто с кем воюет...

Затишье. То ли короновирус, то ли дают стимул вывезти всех боеспособных упоротых в Ливию, то ли смотрят, чем закончится объявленный уход американцев из Ирака.
Недавно подогнали сирийцам партию Миг-29, видимо будут отучать евреев от дурных манер над Ливаном летать.
hakunamatata
P.M.
7-6-2020 21:49 hakunamatata
Originally posted by Балантайн:

Оне вобще уже уволены... Вчера


Кстати, не исключу. Или могли схлопотать какое-нить взыскание.
Поймите меня правильно, я отнюдь не поклонник нашего госправославия, но поддерживать демонстрацию (ни в чем не повинных) солярных символов у нас действительно не принято. Нацисты постарались - привили аллергию.. .
Xatxi
P.M.
7-6-2020 22:13 Xatxi
Балантайн:

"Оне вобще уже уволены... Вчера" Ясно-понятно.Если шо,говори шо не мы.

Причем здесь "уволены вчера"? У вас на верхней фотке нашлепка "ФСБ". Это совершенно отдельная контора со времен как бы не Ивана Грозного.

jim hokins
P.M.
7-6-2020 22:53 jim hokins
Originally posted by Xatxi:

подогнали сирийцам партию Миг-29, видимо будут отучать евреев от дурных манер над Ливаном летать


уже ПВО подгоняли им,правда при этом потеряли собственный ИЛ-20,но то побочный эффект.
kor_av
P.M.
7-6-2020 23:09 kor_av
Балантайн:

Что получилось в Сирии?Я собственно просто особо за сирийской темой не слежу,но сообщения оттуда сейчас ничем не отличаются от сообщений в 2012 году,войне не видно конца и хрен поймеш кто с кем воюет...

Карту посмотрите, все там неплохо все получилось у Асада. Сейчас уже даже на западе звучат голоса что Асад победил в гражданской войне, что считалось невероятным исходом еще в 2012м.
Доходит до того что последний более-менее большой регион анти-асадовский сейчас зачищает от радикалов Турция (недавно даже турецких солдат на трассе М4 взорвали, с российскими военнослужащими такого давненько небыло). Скорее всего закончится все тем, что будет какая-то компромиссная конституция с учетом мнения деактивированных противников Асада.

Балантайн
P.M.
8-6-2020 06:04 Балантайн
Асад победил

Пиррова победа,однако.. .
jim hokins
P.M.
8-6-2020 06:38 jim hokins
Originally posted by kor_av:

все там неплохо все получилось у Асада.


У Ассада все получилось чуть более чем никак.Иначе там не было-бы ни иранских войск,ни российских,ни тем более турецких или американских.
ЯРЛ
P.M.
8-6-2020 06:55 ЯРЛ
Весь этот ближневосточный регион это как Зона в "Пикнике на обочине", туда можно бесконечно посылать военную технику и войска, и всё ИСЧЕЗНЕТ! Идеальный вариант для хищений. Первые по настоящему крупный состояния были сделаны на поставках в Чернобыльскую Зону. По документам послали 1000шт, а на самом деле 100шт, но всё ушло безвозвратно на могильник. Мы как то отправили на большой могильник 5000 комплектов обмундирования ВСО, а оно шло по 25-30рэ. До могильника не доехало, рассосалось!
hakunamatata
P.M.
8-6-2020 07:31 hakunamatata
Originally posted by jim hokins:

У Ассада все получилось чуть более чем никак


Ну да, у него самого поначалу никак. Но речь шла об участии (в частности) РФ. Теперь, если он будет себя хорошо вести и слушаться старших, ни о каком "Асад должен уйти" и речи не идёт. Чуток подвинуться в политическом плане - пожалуй. Но стать очередным Каддафи-Хусейном - нифига.
Плюс к тому - контроль над большей частью территории страны. Сравните с тем же Афганом при американцах. Тут опять у Асада получилось лучше.
hakunamatata
P.M.
8-6-2020 07:32 hakunamatata
Originally posted by ЯРЛ:

Весь этот ближневосточный регион это как Зона в "Пикнике на обочине", туда можно бесконечно посылать военную технику и войска, и всё ИСЧЕЗНЕТ!


Что есть то есть... ))) Но так то любая война кому то "мать родна" )))
ЯРЛ
P.M.
8-6-2020 07:41 ЯРЛ
СССР лез на Ближний Восток помогать освобождаться от колониальной зависимости, национально самоопределяться, идти путём строительства социализма. А какова теперь в России идеологическая подоплёка? Или опять Проливы и София с Крестами?!
hakunamatata
P.M.
8-6-2020 08:12 hakunamatata
Originally posted by ЯРЛ:

Или опять Проливы и София с Крестами?!


тьфутьфутьфу, чур меня.. . изыди окаянный... )))
Один из безусловно верных шагов СССР - замирение с кемалистской Турцией. Не хотелось бы, чтоб ситуация в обеих странах развивалась в обратную сторону. Что "османизм", что "греческий проект империи" ни к чему хорошему не привели.
В Сирии же, ПМСМ, цели примерно такие:
1. "продемонстрировать флаг" и намекнуть иным ближневосточным странам, что забывать про интересы российского государства не стоит.
2. потренировать авиацию (что важно) и "государевых головорезов" (тоже может пригодиться).
3. восстановить "заправку" в Тартусе как опорный пункт для флота в Средиземноморье (почему бы нет - из Каспия всё таки не так удобно)))
4. дать заработать различным военным подрядчикам (ну да, за счет налогоплательщиков - но так везде)
5. дать заработать хмм.. . иным подрядчикам (в сфере нефтегаза и прочего)
То есть сугубо империалистические побуждения. У турок, иранцев и американцев разве по другому?
Джерард
P.M.
8-6-2020 08:54 Джерард
hakunamatata:

Кстати камрад, при всём Вашем уважении к разнообразным "ветеранам"...
Из представленной Вами статьи следует, что в ВС РФ есть небольшое количество слегка поехавших кукухой "государевых головорезов", питающих некоторую слабость к индийским солярным символам. По всему понятно, что данная статья появилась не просто так, а под четкий "наказ" замполитам "проявить бдительность". Таким образом, демонстрация подобных символов (в силу некоторых причин) считается у нас, как минимум, неприличной.
У вас в стране, как я понимаю, отношение к этому.. . хммм.. . иное
P.S. не исключаю, что у "вагнеровцев" вольностей побольше.. . и то - до поры.
P.P.S. вряд ли обиженные "гонениями за веру языческую" наши головорезы будут, в случае чего, сильно протестовать


Почему индийским, есть славянское язычество, кстатм его часть взяли себе на вооружение христьяне... на россиянах видел 4-5 татух скандинавской мифологии.. тот же Молот Тора и тд. Каждый вправе верить в то что хочет.
В основном эта тема раскрыта у спецов, у так называемой "международной милиции" обычно тюремные татухи
jim hokins
P.M.
8-6-2020 09:00 jim hokins
Originally posted by hakunamatata:

если он будет себя хорошо вести и слушаться старших


а у него есть варианты ?
Originally posted by hakunamatata:

подвинуться в политическом плане - пожалуй.


ага,только еще в плане территорий с населением подвинуться придется,насколько "чуток",- увидим.
Originally posted by hakunamatata:

у Асада получилось лучше


У него получилось никак.
hakunamatata
P.M.
8-6-2020 09:11 hakunamatata
Originally posted by Джерард:

Почему индийским


Простите, камрад, это была лёгкая ирония...
Да, скифы мы.. . Да, индоевропейцы мы! )))
hakunamatata
P.M.
8-6-2020 09:42 hakunamatata
Originally posted by jim hokins:

насколько "чуток",- увидим


Видите ли, Джим.. . Всё дело в целеполагании.
Вы (инстинктивно) желаете моей стране неудачи. Я (так же инстинктивно) желаю ей удачи. Наш спор не в аргументах - он в мироощущении )))
jim hokins
P.M.
8-6-2020 10:05 jim hokins
Originally posted by hakunamatata:

Вы (инстинктивно) желаете моей стране неудачи


Xatxi
P.M.
8-6-2020 10:06 Xatxi
hakunamatata:

тьфутьфутьфу, чур меня.. . изыди окаянный... )))
Один из безусловно верных шагов СССР - замирение с кемалистской Турцией. Не хотелось бы, чтоб ситуация в обеих странах развивалась в обратную сторону. Что "османизм", что "греческий проект империи" ни к чему хорошему не привели.
В Сирии же, ПМСМ, цели примерно такие:
1. "продемонстрировать флаг" и намекнуть иным ближневосточным странам, что забывать про интересы российского государства не стоит.
2. потренировать авиацию (что важно) и "государевых головорезов" (тоже может пригодиться).
3. восстановить "заправку" в Тартусе как опорный пункт для флота в Средиземноморье (почему бы нет - из Каспия всё таки не так удобно)))
4. дать заработать различным военным подрядчикам (ну да, за счет налогоплательщиков - но так везде)
5. дать заработать хмм.. . иным подрядчикам (в сфере нефтегаза и прочего)
То есть сугубо империалистические побуждения. У турок, иранцев и американцев разве по другому?

Там в списке еще утилизация всяких вахаббитов с Кавказа и Средней Азии. Что куда как удобнее делать на чужой территории.
Плюс испытания новой техники и демонстрация возможностей не очень новой, для улучшения "экспортного потенциала".
Плюс контрпример в пару к Ливии как демонстрация, что бывает с "богатовекторными".

jim hokins
P.M.
8-6-2020 12:52 jim hokins
Originally posted by Xatxi:

испытания новой техники и демонстрация возможностей не очень новой, для улучшения "экспортного потенциала".


Эт точно(с).Были,были демонстрации...






>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На Ближнем Востоке обострение обстановки. ( 94 )