Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Велосипед выживальщика нужен или нет и если нужен, то какой? ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Велосипед выживальщика нужен или нет и если нужен, то какой?
k.sever
9-6-2019 19:39 k.sever персональное сообщение k.sever Цитирование
первое сообщение в теме:
Тема такая всяко обсуждалась,но прогресс не стоит на месте. Появились новые виды велосипедов (с широкими колесами), новые двигатели для улучшения их возможностей и т.д. С одной стороны для сидения на месте он не нужен. С другой— будучи пацаном с великом, осмотреть и освоить окрестности радиусом в пару десятков километров было проще чем без велика. Тема конечно больше пятничная, но мало ли...
Gorgul
7-1-2022 15:25 Gorgul персональное сообщение Gorgul Цитирование
quote:
Если больше 10 кг то отправляют 2-4 курьера.

А Этот, говорят, до 200 кг таскает:

click for enlarge 1919 X 1280 218.7 Kb
Surov Bober
7-1-2022 15:31 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:
Изначально написано макс 1974:
Короче знакомый работает в доставке, у них 3 комнаты форвардов спортинг х сталь с жёсткой вилкой.
Катают с коробами 24/7, сейчас ещё и ночью.
На велики соответственно не самоудовлетворяются.
Мало того, жалуется что часто по 5 литров вода и не по одной, спросил как, пока молчит.

Они наверное в этих квадратных рюкзаках пытаются их возить, это вообще жесть, даже если одну пятилитрушку везти.
С рюкзаком вообще неудобно ездить на велосипеде, даже со специальным велосипедным.

макс 1974
7-1-2022 17:09 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
Естественно в них и возят.
Смена с 17 до 2 ночи-)))) каждый день.
dmitserpuhov
7-1-2022 19:48 dmitserpuhov персональное сообщение dmitserpuhov Цитирование
quote:
Турист/Украина в интернете фигурируют как уникальные и прочные, распространяются легенды.
Ну у нас то в семье был турист, говно ещё то.
По порядку: рама только одного размера, примерно на 190.
Колеса совсем слабые, крайне аккуратно ездить надо.
Скорости на раме переключались через раз 5-6, настраивать долго и на 3-4 раза(то есть считайте и не работают).
Ну и на кой черт такая радость ценой 144 советских рубля(целая зарплата)?

Протектор имеет глубокие и широкие канавки. хорошо цепляется за лед и снег. Но на голом льду скользко.
Рама от спутника. Кареточный вал- самодельный. Из стали 12ХН3А, с цементацией на 1,5 мм. Работает так хорошо, что ставить другой вал со стандартными подшипниками и сальниками не стал. Лежит в запасе. обода - от дорожного велосипеда, повышенной прочности. Всего 3 велосипеда, включая с рамой от Старта и стандартными подшипниками везде, но этот велосипед самый жесткий и накатистый.
Для использования с надувной лодкой есть складной, с самостоятельно установленными петлями на раму от Спорта. Рама вихляет, но в электричке и с лодкой удобно.

click for enlarge 960 X 1280 146.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
Surov Bober
7-1-2022 20:18 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
Прокатился сегодня 20 км по городу, по одному из летних маршрутов, по времени заняло 1,5 часа, чуть больше чем летом.
Погода -5, снег, ездить очень комфортно, дороги правда после снегопада нечищеные и пешеходы дурнее чем летом, но все равно катать можно.

P.S. Все таки плюсовые колеса 27,5 с агрессивным протектором для зимы очень даже подходят.
Сегодня вечером видел двое парней катались на 26 колесах и резине 2.0 или около того, так один чуть не упал на ровном месте, а второй с дороги не смог на тротуар заехать, а я в таких местах даже разницы не замечаю.
click for enlarge 1920 X 1080 173.8 Kb

edit log

макс 1974
8-1-2022 20:52 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
Xcm32 вилка как зимой, работает?
Насчёт мелочи понятно как, а амплитудные соскакивания с 12-30 см срабатывает?
Какой вес ездока, какой сэг и какое давление в таких плюсовых шинах?-)))
Surov Bober
8-1-2022 22:07 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:
Xcm32 вилка как зимой, работает?
Насчёт мелочи понятно как, а амплитудные соскакивания с 12-30 см срабатывает?
Какой вес ездока, какой сэг и какое давление в таких плюсовых шинах?-)))

Вилка эта (пружинно-эластомерная) в минус не работает, ход несколько миллиметров, так что амортизации нет, но из мягкого снега, низкого давления в шинах дискомфорта не ощущается. Лучший вариант для зимы ставить ригид, как мне кажется. Но я зимой накатываю всего несколько сотен км, мне неохота этим заниматься.
Прыгать негде особо зимой, по ступенькам ехать жестковато, но терпимо.
Давление подбирал опытным путем, при моём весе 86 кг оптимально оказалось такое, когда я могу продавить колеса большим и указательным пальцем обоих рук где-то на 1,5 см с каждой стороны. Сколько ты барах, не знаю, но точно меньше 2.

dmitserpuhov
24-1-2022 20:16 dmitserpuhov персональное сообщение dmitserpuhov Цитирование
Вот, нашел фото своего складного:
click for enlarge 1707 X 1280 251.3 Kb
wasya83
27-1-2022 23:20 wasya83 персональное сообщение wasya83 Цитирование
Карго байк, он же - грузовой велосипед с передним расположением груза, моежет перевозить значительно больший вес, чем обычный велосипед. Однако карго байк слишком длинный, порядква двух с половиной метров.
Я с рулеткой измерял грузовой лифт. Так туда может разместится велосипед длиной, максимум, 215 сантиметров. Высота потолка у лифта 210 см. Т.е. карго байк не влезет в грузовой лифт.
макс 1974
28-1-2022 05:43 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
https://www.decathlon.ru/velos...id_8643286.html вон декатлон как будто эту ветку начитался и вон чего выкатил.
Советую обратить внимание на 170 грузоподъёмность и 40 кг багажник в сочетании с бонками/16 свой вес и Динамо xt
Bolo
28-1-2022 12:34 Bolo персональное сообщение Bolo Цитирование
quote:
Originally posted by макс 1974:
https://www.decathlon.ru/velos...id_8643286.html

Я б это чудо не взял...
Компоновка рамы - хорошая, крепкая. Геометрия тоже радует. Обвес вполне грамотный. Но есть ряд вещей, которые словно говорят что это изделие для такого туризма - тепличного, по хорошим, ровным, максимум - парковым дорожкам думаю, почему - и без меня заметно - жёсткая передняя вилка на долгих переходах отобъёт кисти рук. Багажник - это вообще щедевр - его просто так не поменять - хитроприделанный и хитросделанный, при этом у него нет вертекальной опоры к оси колеса, на который он нагружет. Короче - сложится этот багажник на первом бордюре с вменяемым рюком, а заменить его так просто не выйдет. Правда если его сразу допилить и приделать стойки - до должен прожить долго. Но колёсики.... 28х622, т.е. в эту раму(вилки) по ширине больше 47 не всунуть, т.е. даже для дорожника - весьма условно. Оно закопается в первых же говнах или песках, неглубокий снег - тем более.
Коhоче этот туринг для турингации по тепличным и чистениким дорожками еуроп. Не наш случай...

edit log

wasya83
28-1-2022 15:51 wasya83 персональное сообщение wasya83 Цитирование
Требование для грузового БП велосипеда: на нем можно перевести 50 литровый газовый баллон.
MX177
28-1-2022 15:56 MX177 персональное сообщение MX177 Цитирование
quote:
Оно закопается в первых же говнах или песках, неглубокий снег - тем более.

а то что не закопается- крутить не окуеешь сразу?

зы- этот декатлон небось весит как танк, и это главный его минус, который нельзя пофиксить.

edit log

Bolo
28-1-2022 16:23 Bolo персональное сообщение Bolo Цитирование
quote:
Originally posted by MX177:

Окуеешь Не не сразу... Зотя если систему заменитиь на классику - проблема решится. Но опять таки - 70 тонн вдуть, а потом ещё допила на 30?
Так что - ну нафиг.
Surov Bober
28-1-2022 16:46 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:

этот декатлон небось весит как танк

Велосипед+груз+райдер = 110 кг. Если велосипед тяжелый, то общий вес будет 112 кг.
Вообще не представляю, как турист с таким перевесом поедет

Alexandr_VV
28-1-2022 17:09 Alexandr_VV персональное сообщение Alexandr_VV Цитирование
С таким грузом катаются спокойно самые обычные велосипеды. Даже и поболее тянут. А такой наверное может возить несколько сот кг.
MX177
28-1-2022 18:13 MX177 персональное сообщение MX177 Цитирование
quote:
Велосипед+груз+райдер = 110 кг.

у меня без груза столько. перееду ойкнуть не усеешь
quote:
Окуеешь Не не сразу...

нет, ты мне покажи колёса которые не провалятся, а я ужо там решу когда окуевать

зы- ток ща разглядел ценник. ну ета пздц граждане.
рама кстати там люминь, так что мож и не как танк весит, но всё равно пздц.

Bolo
28-1-2022 18:38 Bolo персональное сообщение Bolo Цитирование
quote:
нет, ты мне покажи колёса которые не провалятся

В этот аппарат таких не поставить, так что и проваливаться, и окуевать, и всё за этот ценник
ermac
28-1-2022 18:55 ermac персональное сообщение ermac Цитирование
quote:
Изначально написано MX177:
рама кстати там люминь, так что мож и не как танк весит

На второй фотке по ссылке есть габариты и вес разных размеров. 16.4-16.7 кг декларируют.
dmitserpuhov
28-1-2022 19:09 dmitserpuhov персональное сообщение dmitserpuhov Цитирование
На велосипеде с моего фото я вывозил из леса уголки, швеллеры и двутавры от траверс линии электропередачи. Столбы из дерева сгнили и упали. Вывозил на дачу для стройки. Килограммов по 60 за один рейс. Это было 10 лет назад. В этом году продолжу - нашел карту, на которой показана эта ЛЭП. Я решил, что она уходила в поля, а она круто поворачивала и шла по краю леса.
wasya83
28-1-2022 20:07 wasya83 персональное сообщение wasya83 Цитирование
На багажник обычного велосипеда, вообще, никак не разместить 50 литровый баллон с пропаном.
MX177
28-1-2022 20:15 MX177 персональное сообщение MX177 Цитирование
что за необходимость такая?
поперёк- легко.
вам в Индию надо, там и не такое возить научитесь, на багажнике и не только.
тогда вопрос будет не - как разместить, а- почему оно столько выдерживает?

edit log

art-digital76
28-1-2022 20:18 art-digital76 персональное сообщение art-digital76 Цитирование
любой, но для вышивальщиков без седла
Surov Bober
28-1-2022 20:26 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:
Изначально написано art-digital76:
любой, но для вышивальщиков без седла

Ты в наш уютный дурдом не лезь

ermac
28-1-2022 23:15 ermac персональное сообщение ermac Цитирование
quote:
Изначально написано wasya83:
тогда вопрос будет не - как разместить, а- почему оно столько выдерживает?

Тоесть вопрос "нафига?" у тебя даже не возник?
skif11
28-1-2022 23:58 skif11 персональное сообщение skif11 Цитирование
.
MX177
29-1-2022 00:09 MX177 персональное сообщение MX177 Цитирование
quote:

читать внимательнее надо
quote:
что за необходимость такая?

Surov Bober
29-1-2022 09:16 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:
Изначально написано ermac:

Ну очевидно же, когда в квартирах отключат газ, свет и воду, возить 50 литровый баллон на заправку, которая непременно работать будет

dmitserpuhov
29-1-2022 10:18 dmitserpuhov персональное сообщение dmitserpuhov Цитирование
Баллон, это для примера. В моем случае - перевозка надувной лодки, на случай разрушения моста через Оку, а дача на другой стороне. Мы помним, как в 20 году так перекрывали дороги, что не объедешь на авто, а на велосипеде - легко.
MX177
29-1-2022 10:34 MX177 персональное сообщение MX177 Цитирование
гусеницу для танка до шиномонтажа, залатать повреждения от мины?
макс 1974
29-1-2022 12:16 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
quote:
Изначально написано MX177:

зы- этот декатлон небось весит как танк, и это главный его минус, который нельзя пофиксить.

16 кг весит со всей байдой.
С одной стороны очень много, но там Динамо втулка тяжёлая и прочее, резина как зарубежами пишут швальбе по заказу декатлона.
Ну и чудно что он в наличии есть, там есть старшая модель ещё и ее нету.

макс 1974
29-1-2022 12:19 макс 1974 персональное сообщение макс 1974 Цитирование
quote:
Изначально написано Surov Bober:

Велосипед+груз+райдер = 110 кг. Если велосипед тяжелый, то общий вес будет 112 кг.
Вообще не представляю, как турист с таким перевесом поедет

Ну нет же, это видимо общая информация для гарантии.
Отдельно указано 170 кг, это и побудило меня закинуть ссылку на него сюда.

Surov Bober
29-1-2022 13:46 Surov Bober персональное сообщение Surov Bober Цитирование
quote:

16 кг весит со всей байдой.
С одной стороны очень много, но там Динамо втулка тяжёлая и прочее, резина как зарубежами пишут швальбе по заказу декатлона.
Ну и чудно что он в наличии есть, там есть старшая модель ещё и ее нету.

У меня Мангуст на плюсовых колесах весит 15,5 кг и у меня нет сильного желания уменьшать вес, т.к. мало что от этого изменится.
Вот желание поменять резину есть, подседел также хочется или карбоновый или Пневмо, вилку воздушную. Но проще купить велосипед со всем этим, чем по отдельности. Разве что резину на лето поменяю.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Велосипед выживальщика нужен или нет и если нужен, то какой? ( 81 )