Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте надежный мотор для БП. Желательно ДВС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте надежный мотор для БП. Желательно ДВС

Веселая Немка
P.M.
5-6-2019 23:16 Веселая Немка
Всем привет! Мне ваш форум посоветовала моя русскоязычная подруга из Франции, где тусуются чуваки, готовящиеся к БП.
Здесь моя проблема освещалась, но несколько в ином ракурсе, чем бы мне хотелось.
Движки Стирлинги, ветряки, миниГЭс, это все хорошо, но хотелось бы иметь надежный и мощный мотор

Двигатель это вам и токарные работы и помпа для полива/откачки воды и электрогенератор.
Запитать двигатель планирую от газогенератора на лузге. Жара дают больше чем дрова, да и топливо суше.
Но какой мотор подойдет лучше? Он должен быть ркмонтопригодным и желательно мощным.

Выдвигаются такие варианты
1. Двигатель от ВАЗ 2106. Комплект поршневой 1500 рублей. Думаю, все сказано. Ах да, мотор 36 тысяч рублей на ваши
2. Двигатель от Джип Гранд Чероки в8.
Надежный, запчастей как говна в моей локации. Низкооборотистый, мощный.
Цена 50 к рублей на ваши
3. Выдвигайте свои варики
4. Двигатель М104 мерседес, рядная шестерка, очень классный мотор


Вообще требования к БП мотору?
Чугунный блок, ременной привод, карбюратор, инжектор?

Сержант Онода
P.M.
5-6-2019 23:58 Сержант Онода
Читал статью про неьегальных добытчиков янтаря на Западной Украине.Их жизнь весьма похожа на ЛП,кстати,так вот у них добыча,работа бригады, крутится вокруг помпы.И особенно ценятся Мерседесов мере движки,там целая иерархия , начиная с китайских.
rusAK
P.M.
6-6-2019 05:24 rusAK
Вы же с Германии? Тогда какие ВАЗы и Чероки? Дизель с ТНВД от МВ - Ваше всё.
конь44
P.M.
6-6-2019 08:42 конь44
Если разговор о газогенераторе, то двигатель с искровым зажиганием. Обязательно низкооборотный, ибо генгаз горит значительно медленнее чем бензин и углеводородные газы. Оптимально около 2500 об/мин. Можно и 3600, но большой перерасход топлива и выхлопной коллектор сильно раскаляется. Дизель не пойдёт, хотя ныне и практикуют газодизельный режим, но октановое число генгаза недостаточно для дизеля. А с искровым зажиганием современные моторы не требуют увеличения степени сжатия, она теперь вполне подходящая под генгаз. Только мощность упадёт почти в половину, при тех же оборотах что на бензине. Не верьте в книжное падение на 30%. В действительности падение мощности не менее 40%, а то и 60%. А 30% это идеальный случай наверно недостижимый в повседневности. Хотя на лузге наверно газ будет качественнее чем на древесине. У меня как-то на сосновых шишках пришлось доехать, так тянул почти как на бензине.
Hmuriy
P.M.
6-6-2019 09:49 Hmuriy
Дизель Листера - там 1000 моточасов это только обкатка, а до сих пор уверенно работают движки, выпущенные еще в 1910х годах.
jim hokins
P.M.
6-6-2019 11:01 jim hokins
Originally posted by rusAK:

Вы же с Германии?


Этот новичок такой-же из Германии,как я из Сиэтлла .
конь44
P.M.
6-6-2019 14:08 конь44
Дизель Листера - там 1000 моточасов это только обкатка, а до сих пор уверенно работают движки, выпущенные еще в 1910х годах.
А где же его исправный взять, да ещё древний полудизель.
jim hokins
P.M.
6-6-2019 14:24 jim hokins
Originally posted by конь44:

А где же его исправный взять, да ещё древний полудизель


В Индии,с доставкой
dir.indiamart.com
dir.indiamart.com
indiamart.com
Ramar
P.M.
6-6-2019 17:32 Ramar
rusAK:
Вы же с Германии? Тогда какие ВАЗы и Чероки? Дизель с ТНВД от МВ - Ваше всё.

С 94 года Гранды собираются в Австрии, так что 242-х и Магнумов 318/360 там примерно столько же, сколько и М104, а то и больше. Кроме того, пункт 1-й гласит "No replacement for displacement", если кто вдруг забыл и начинает размышлять о замене смолл блока чем-то ещё))

ИТАР
P.M.
6-6-2019 18:42 ИТАР
jim hokins:

Этот новичок такой-же из Германии,как я из Сиэтлла .

+100500 Тож так полагаю ...

23 x 20


Samson67
P.M.
7-6-2019 02:26 Samson67
Из перечисленного - мерседесовская шестерка.
А так-то можно и локомобиль найти.
Сорокдва
P.M.
7-6-2019 09:59 Сорокдва
ОМ662 дизель - лучше ничего нет.
zilberdimm
P.M.
10-6-2019 17:09 zilberdimm
Ищите списанный дизель от судовой электростанции, марка 2Ч 8,5/11.

Неубиваемая в прицнипе вещь, которая после регулировки может работать на малой моще весьма экономично (0,5литра в час), даже на рапсовом или подсолнечном масле.
В хорошем состоянии (с консервации) такой агрегат можно взять за 400 Евро на ваши (без пересылки Почтой России).

Например:

avito.ru

avito.ru

Вообще для общего развития ознакомьтесь с дизелями марки Lister Petter, они как раз изначально рассчитаны на работу в условиях БП (Индия, Пакистан и прочие мрачные места на планете).

Сорокдва
P.M.
10-6-2019 19:14 Сорокдва
Тоже тема, если с генератором найти - для своего дома ваще агонь.
Дубнинец
P.M.
11-6-2019 05:07 Дубнинец
Originally posted by Веселая Немка:

1. Двигатель от ВАЗ 2106. Комплект поршневой 1500 рублей. Думаю, все сказано.


Один из самых НЕремонтопригодных двигателей. Хреновый момент на низах. Фуфло.
Если из наших, то либо 402-й, либо 511-й, в зависиости от требуемых мощей.
Если НЕ из наших, то 2UZ-FE с чугуниевым блоком, делали япошки такие. Если этот слишком прожорлив, то 2JZ, именно 2, а не 1. Ес-но не турбовый.
конь44
P.M.
11-6-2019 08:52 конь44
Неубиваемая в прицнипе вещь, которая после регулировки может работать на малой моще весьма экономично (0,5литра в час), даже на рапсовом или подсолнечном масле.
В хорошем состоянии (с консервации) такой агрегат можно взять за 400 Евро на ваши (без пересылки Почтой России).

Согласен. Такой ресурс, это не глушить 2 года. И это при простом советском масле, аесли современное то тем более. И цена совсем почти как за один металл. Кроме того у его степень сжатия небольшая, подходит под генгаз, только форсунки заменить на свечи. (Это если умеючи).
кайван
P.M.
11-6-2019 16:06 кайван
РоторныйДВС от Мазды. Ресурс 100000км.. . Затем меняем уплотнители и юзаем дальше. На газгене нет, но на спирте вполне
конь44
P.M.
11-6-2019 20:52 конь44
РоторныйДВС от Мазды. Ресурс 100000км.
Это не ресурс 1500 часов. Копейка при уходе, наезжала 250000 км.
>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте надежный мотор для БП. Желательно ДВС