Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Легальные обезболики. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легальные обезболики.

Joker.udm
P.M.
27-5-2019 07:52 Joker.udm
Джентльмены. Может у кого есть опыт знакомых. Вроде еще не было. Вокруг БП, а у человека остеоартроз и еще пять хреней и все болят. Очень болят. Скорая вкалывает всякие канатовы-кетаролы, но купить я не могу.
Вопрос. Чем давить боль и и есть ли возможность легально записаться на запрещенные лекарства.
Расширив тему спросил бы про боевые повреждения при БП. Но я не знаю это больно или нет.
Mixel75
P.M.
27-5-2019 08:33 Mixel75
Если у чела остеоартроз, то скорее всего у него сильнейшее закисление организма. Ему не обезболы колоть нада а слазить с мяса и животного жира, защелачивать организм, меньше нагружать суставы и втирать\компрессить в оные гиалуроновую кислоту, которая помогает им восстанавливаться. Иначе БП придёт полный.

P.S. Скорее всего остальные "5 хреней" имеют ту же природу, что и остеоартроз- деградация тканей в "агрессивной" внутренней среде организма.

Joker.udm
P.M.
27-5-2019 09:10 Joker.udm
Спасибо.
"5 хреней" имеют ту же природу,

К сожалению, пять хреней имеют другую природу. Маме 86 лет. Две хрени по мнению врачей требуют больше движения иначе окончательно ляжет. Но вопрос про обезболивающее.
Делюсь советом. Если болят суставы (не системно, а просто заболели) покупайте диклофенак за копейки, а не хрень которую рекламируют за мильон которую я сейчас покупаю.
Кстати, а почему зарегинным где положено выживальщикам или туристам не разрешить раз в год обезболь. Не понадобилось - сдал, новую получил. Понадобилось - написал объяснительную и приложил фото оторванной конечности.

Hmuriy
P.M.
27-5-2019 09:17 Hmuriy
Посмотрите в аптеках лорноксикам/ксефокам/ксефокам рапид - это достаточно мощное обезбаливающее, причем он по-моему не требует рецепта и в РФ.
Mixel75
P.M.
27-5-2019 09:24 Mixel75
Кстати, а почему зарегинным где положено выживальщикам или туристам не разрешить раз в год обезболь. Не понадобилось - сдал, новую получил. Понадобилось - написал объяснительную и приложил фото оторванной конечности.

Потому, что это уже будет "капитализм с человеческим лицом", а такое на территории бывшего СССР и других колоний строго воспрещается!
Mixel75
P.M.
27-5-2019 09:25 Mixel75
А что кетарол уже продают строго по рецептам?
Relanium
P.M.
27-5-2019 09:29 Relanium
Originally posted by Joker.udm:

Две хрени по мнению врачей требуют больше движения иначе окончательно ляжет. Но вопрос про обезболивающее.
Делюсь советом. Если болят суставы (не системно, а просто заболели) покупайте диклофенак за копейки,


Диклрфенак сильно брюхо калечит побочка. Его только экстренно, для снятия вос паления. Суставы надо шевелить - врачи правы. Только делать это надо в виде гимнастики и так, чтоб сустав шевелился без нагрузки, тогда не будет травм. Без движения в суставе сильно снижается циркуляция лимфы и крови, застой, накопление отходов и токсинов.
Riolit
P.M.
27-5-2019 10:15 Riolit
В условиях БП чуть ли не единственным доступным обезболивающим будет спирт, единственный его минус нетранспортабельность тела принявшего его в эффективном количестве.
Hmuriy
P.M.
27-5-2019 10:15 Hmuriy
Originally posted by Mixel75:

А что кетарол уже продают строго по рецептам?


У нас тоже кетарол/кетанов и тд по рецептам уже.
Relanium
P.M.
27-5-2019 10:20 Relanium
Originally posted by Riolit:

единственный его минус


Много у него минусов. Если печенка больная, тоже не очень пойдет. Да и анастетик с него так себе. И при ранениях риск развития гнойных осложнений повышается. Спирт хорош для наружного применения, да простят меня самогонщики
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 11:04 Joker.udm
У нас тоже кетарол/кетанов и тд по рецептам уже.

Угу. Со знакомыми врачами не общался и не буду на эту тему. Зачем ставить их в неудобное положение. Терапевт не хочет выписывать.
Алкоголь хорошо, но надо много и посему теряешь контроль над ситуацией. Анальгин ударной дозой?
Riolit
P.M.
27-5-2019 11:12 Riolit
Про анальгин по личному опыту скажу что смысл в нём появляется при более менее серьёзных болях если применять его иньекционнно.
Таскал всегда с собой в поля ампулу, у товарища колено разболелось да так что всяческие таблетки кетанова не помогали, в колол ему в зад ампулу и через короткий промежуток времени ему стало терпимо для ходьбы.
И да, применительно к теме БП, чем обезбаливать то будем когда все запасы нормальных аптечных средств израсходуются?
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 11:18 Joker.udm
когда все запасы нормальных аптечных средств израсходуются?
А давайте они не израсходуются. Неохота читать про дубину и спирт.
иньекционнно.

Когда болел 151-й палатой таскал с собой упаковку и шприцы. Хотя хрен знает смог бы. Этому долго учиться? На чем-ком учаться?
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 11:19 Joker.udm
Может снотворные всякие? Блин, щас тоже все под рецепт нормальные. Успокойняшку не могу нормальную купить - только по рецепту.
Mixel75
P.M.
27-5-2019 11:35 Mixel75
Originally posted by Joker.udm:

А давайте они не израсходуются. Неохота читать про дубину и спирт.


Давайте. Заходите в аптеку, говорите что собираете аптечку в какую- нибудь длительную тур.автономку, куда- нибудь в ебеня, навроде севера сибири. Обычно продают. Не в одной, так в другой аптеке получиться обязательно.

P.S. Правда, ЕМНИП к кетаролу организм со временем адаптируется и оный перестаёт обезбаливать.


есть ли возможность легально записаться на запрещенные лекарства.

Есть, если грамотно обосновать необходимость, но в реальности нужен знакомый дохтур , который поможет это сделать, ибо медицина реально жопится по этому вопросу.
J. A. Hetfield
P.M.
27-5-2019 11:37 J. A. Hetfield
Вопрос. Чем давить боль и и есть ли возможность легально записаться на запрещенные лекарства.

попробуйте походить по медицинским центрам, поклянчить нужный препарат. описывайте симптоматику, которой у вас нет. получайте рецепты, покупайте и копите)

у меня знакомая так феназепамом тарится регулярно

Relanium
P.M.
27-5-2019 11:40 Relanium
Originally posted by Joker.udm:

Этому долго учиться? На чем-ком учаться?

Нет. Если не толстый и сможешь жопу свою видеть, то правую булку крестом делишь в правую верхнюю часть колешь. Я колол в бедро себе диклофенак, когда стреляло в спину, а рядом никого. Посмотри в ютюбе на роликах все понятно показано. В жопу безопаснее меньше сосудов
дэнчик1982
P.M.
27-5-2019 11:47 дэнчик1982
В жопу колоть нет проблем. Себе конечно неудобно будет,но можно.
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 14:07 Joker.udm
по медицинским центрам

Это которые частные? Но они же тоже денег хотят? Они улыбаться перестанут когда ты бесплатный и кредит неоформляешь на лечение у них.
описывайте симптоматику

А что описывать правильно?
Нет.

В жизни все надо попробовать акромя радостей мужского секса и тяжелых наркотиков.
На первом этаже сестричка медицинская живет. Может ее удивить и забашлять за пару уроков.
J. A. Hetfield
P.M.
27-5-2019 14:54 J. A. Hetfield
Они улыбаться перестанут когда ты бесплатный и кредит неоформляешь на лечение у них.

естессно. если с финансами совсем туго то не вариант. есть еще интернет аптеки. емнип ненаркотические анальгетики вроде в список А не попадают, так что не посодют, но что пришлют - хз. и опять же втридорога. ну можно еще участкового понапрягать..
Опель-капут
P.M.
27-5-2019 15:16 Опель-капут
Диклофенак,он же диклак,он же вольтарен и ид. имеют сильную побочку.Вплоть до отказа почек или сердца.Но при защемлении нерва в позвоночнике или как там оно правильно называется, боль такая что ширнешься любым говном лишь бы отпустило.
Что касаемо обезбола,то ненаркотических или находящихся в свободном обороте и при этом эффективных,в природе не существует.
TIR
P.M.
27-5-2019 17:33 TIR
Originally posted by Joker.udm:

Скорая вкалывает всякие канатовы-кетаролы, но купить я не могу.


Кеторол? Запросто, почему нет? Ещё можно лидокаин купить, чтобы блокады ставить.
Originally posted by Joker.udm:

Чем давить боль и и есть ли возможность легально записаться на запрещенные лекарства.


Легально на запрещенные.. . Противоречие, однако.
На наркотики? Из 1го списка? Нет, нельзя никак. Из 2го списка - по исключительным показаниям. Надейтесь что вам это не грозит.

Ну а если всё-таки нужны наркотики на случай БП, только опиаты и только нелегально. Но тут уже риск ПП в виде тюрьмы, превышает риск БП в десятки тысяч раз. Думайте.. . Песок бежит быстро.. . (с)

Originally posted by Опель-капут:

ненаркотических или находящихся в свободном обороте и при этом эффективных,в природе не существует.


Наркотические тоже действуют до поры до времени. И даже смерть не решение - всё равно в адЪ или на круги сансары (в зависимости от веры)... . Видимо кому-то придётся пострадать, хочется того или нет
Ну а пока что пейте водку.
Originally posted by Riolit:

чуть ли не единственным доступным обезболивающим будет спирт


Я не удивлюсь, если при БП наркоты будет выше крыши. Морфина, промедола у военных всегда хватает + могут открыться поставки из ближнего востока.
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 19:30 Joker.udm
Грустно всё. А какое действие наркоты на организм.
Этот шприц-тюбик и т.д.
Есть ли легальные варианта наепать организм. Вот не верю что нет. Или из этого решения тоже наркоманы вставляются?
По инету купить тема. Пропустят или сразу 9 лет?


J. A. Hetfield
P.M.
27-5-2019 20:47 J. A. Hetfield
По инету купить тема

что конкретно купить?
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 21:05 Joker.udm
Армейские шприцы. Американские, еврейские, российские.
Тюрьма?
J. A. Hetfield
P.M.
27-5-2019 21:42 J. A. Hetfield
однозначно. список А
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 21:57 Joker.udm
Ну ё маё.
Можете перевезти на нормальный язык.
Почему медики издеваются.
Joker.udm
P.M.
27-5-2019 22:00 Joker.udm
Принял комбинацию спазматона и анальгина. Боли нет.
J. A. Hetfield
P.M.
27-5-2019 22:06 J. A. Hetfield
Можете перевезти на нормальный язык.

есть статья за незаконное приобретение наркотических и психотропных средств, их перечень определен здесь consultant.ru
Волк Изчащи
P.M.
27-5-2019 22:13 Волк Изчащи
я одно время без укола диклофенака в жопу или таблектки мовалиса, не мог до работы с утра дойти, три км, но они вредные да, а потом врач какой то прописал - аркоксиа, таблетки, они сука дорогие были пипец, но побочек не было, приходилось покупать, а то и так уже весь был как зомбак, потом подотпустило, подлечился народными средствами типа подорожник, щас помогает активное движение. Аспирин кстать тож при суставах норм помогает, если чо.
TIR
P.M.
27-5-2019 22:17 TIR
Originally posted by Joker.udm:

По инету купить тема. Пропустят или сразу 9 лет?


1. Есть вариант выхватить срок
2. Есть вариант просто не получить ничего, уплатив
3. Есть вариант получить неизвестно что, вместо ожидаемого вещества (включая яд и/или заразу)
4. Есть вариант получить сильно разведенный или загрязненный наркотик

Как по мне это днище какое-то.

Лучше в апетку Ну или идите консультироватья к наркоманам

ps кстати, наркотики имеют побочки и противопоказания. и вовсе не безобидны

Joker.udm
P.M.
27-5-2019 22:43 Joker.udm
Как по мне это днище какое-то.


А вот оно как. Днище значит.. .
Смотритель музея
P.M.
27-5-2019 23:00 Смотритель музея
Прямо в тему.
"Очередной заговор врачей и аптек в России."
https://blogs-bestinfo.ru/pustyichki/
Список "бесполезных" лекарств прилагается.. .
"... Дипроспан; Диклофенак; Дексаметазон; Алфлутоп; Мовалис; Мидокалм; Мелоксикам; Преднизолон; Терафлекс; Мукосат; Аэртал; Хондрогард; Артра; Артрозан; Ферматрон; Целебрекс; Диафлекс; Хондролон; Сирдалуд; Кеторолак; Хондроксид; Фламакс; Аллопуринол; Алфлутоп; Флексен; Ферматрон; Артрозилен... "
Там же втюхивается новое "бесполезное" средство.. .
И так до бесконечности.
Так всегда было.
Так есть.
Так всегда будет.
Это бизнес.
Ничего личного.

харамамбару
P.M.
28-5-2019 02:21 харамамбару
кетанов и лидокаин наверное самое доступное и эффективное из законного.
последний кстати выручал пару раз, даже просто в поверхностном применении без укола)
Riolit
P.M.
28-5-2019 04:06 Riolit
На самом деле я даже удивлён, что ни кто всерьёз не говорит про конкретно наркоманские средства.
Чехи в Грозном при ранениях широко использовали героин, и это не смотря на коран.
Чем не обезболивающее то? Конечно если болит спина колоть такую дрянь верный способ стать нарком или отправится на тот свет по причине низкого качества, но вот как разовое обезболивающее для критической ситуации почему бы и нет?
ИМХО если бы собирал аптечку в угрожаемый период, то у меня бы в ней оказалась такая "запрещёнка".

Насчёт лидокаина, кстати афигенное средство! Действует не очень долго, но по личному опыту знаю что обколотый им чирий перестаёт быть болезненной проблемой.

dimon8-5
P.M.
28-5-2019 05:37 dimon8-5
Найз (нимесулид) ещё забыли...
Безрецептурный,кста
dimon8-5
P.M.
28-5-2019 05:57 dimon8-5
Налбуфин никто не тестил?
Joker.udm
P.M.
28-5-2019 06:50 Joker.udm
Налбуфин никто не тестил?
Если не мильон мильонов, то сегодня попробуем.
обезболивающее для критической ситуации почему бы и нет?

Честно говоря я бы не отказался. Но. Если у меня комплекс насчет ручки или ножки это надо всегда носить с собой. А тут щза пиво приняли, обшманали - здрасьте - тюрьма сидеть.
Кстати, о птичках. Знакомый бывший наркобарыга говорит что сажают за рапсространение черед подставы. Если нет распространение за хранение не посадят.
Найз

Да, пожалуй лучшее.
Riolit
P.M.
28-5-2019 07:37 Riolit
Joker.udm:

надо всегда носить с собой.

Вы меня неправильно поняли, "запрещёнка" она не для повседневного ношения и применения, а только для реально критической ситуации.
И как по мне дабы не иметь проблем с правоохранителями, ей нужно обзаводиться лишь когда наступит чёткое понимание что БП неизбежен.

Волк Изчащи
P.M.
28-5-2019 07:39 Волк Изчащи
Originally posted by Joker.udm:

за хранение не посадят.


хранение тоже уголовка если поймают

>