Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хоть одна тема про выживание в городе пусть бу ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хоть одна тема про выживание в городе пусть будет открыта.

Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 17:12 Лютый Волк
Добрый вечер. Скажите, как ваше имхо, а где придётся брать еду в городе после БП? Нет, я понимаю, что в таком случае всяко надо валить из города, но мало ли (у меня вот, например, сложные семейные обстоятельства, да и вообще, всякое у людей бывает). Магазины-то наверняка разграбят и без нас и что тогда делать? Белок и зайцев в бору ловить?
З.Ы. А в Сибири ведь ещё сорокрадусные морозы зимой бывают.. Вот взвоем-то, если после БП придётся остаться в городе...
zhogl
P.M.
1-5-2019 17:14 zhogl
Поближе к власти и органам, распределяющим нямку.
Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 17:16 Лютый Волк
zhogl:
Поближе к власти и органам, распределяющим нямку.

Вы думаете, они таки будут распределять, а не себе захапают?

Gets
P.M.
1-5-2019 18:09 Gets
я уже 5-й десяток выживаю в городе, буду спецом темы
Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 18:14 Лютый Волк
Gets:
я уже 5-й десяток выживаю в городе, буду спецом темы

Благодарю.

Ursvamp
P.M.
1-5-2019 18:43 Ursvamp
Характер БП необходимо установить сперва.
Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 18:56 Лютый Волк
Ursvamp:
Характер БП необходимо установить сперва.

Сначала хотел написать "Берите любой", но потом решил, что Маккарти и Глуховского всё же не надо.

Лахти
P.M.
1-5-2019 18:58 Лахти
Originally posted by Лютый Волк:

Лютый Волк


Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 19:03 Лютый Волк
Ладно, давайте без флуда, а то меня и в этом разделе забанят.
Calex
P.M.
1-5-2019 19:18 Calex
Originally posted by Лютый Волк:

как ваше имхо, а где придётся брать еду в городе после БП?


Спешу уверить, что никаких проблем с едой в городе после БП не будет.
За её отсутствием, поскольку там она не растёт.

Кто-то проживёт какое-то время на старых запасах, кто-то пойдёт грабить корованы, а прочие просто сдохнут.
Но, попадут в рай. Как мученики.

И живые позавидуют мёртвым.. .

Лютый Волк
P.M.
1-5-2019 19:24 Лютый Волк
Calex:

Спешу уверить, что никаких проблем с едой в городе после БП не будет.
За её отсутствием, поскольку там она не растёт.

На ЖЖ посоветовали убивать голубей из лука или арбалета.

Mixel75
P.M.
1-5-2019 19:43 Mixel75
Originally posted by Лютый Волк:

На ЖЖ посоветовали убивать голубей из лука или арбалета.


35 лет мля.. .
MrWolf
P.M.
1-5-2019 19:46 MrWolf
Лютый Волк:

На ЖЖ посоветовали убивать голубей из лука или арбалета.

Вариант годный, главное потом, идя домой с тушкой и луком, не получить по голове.

дэнчик1982
P.M.
1-5-2019 19:49 дэнчик1982
Лютый Волк:

На ЖЖ посоветовали убивать голубей из лука или арбалета.

Голуби кончатся оч быстро. И собаки,кошки,утки.
Потом пойдет людоедство.

Либо валить в леса, либо хорошо вооружатся.

Calex
P.M.
1-5-2019 19:58 Calex
Originally posted by дэнчик1982:

Либо валить в леса


Так вас туда и пустили. Как правило, это давно частная собственность.
дэнчик1982
P.M.
1-5-2019 20:02 дэнчик1982
Calex:

Так вас туда и пустили. Как правило, это давно частная собственность.

Все леса?)
Да и при бп кому до этого дело будет?

lv333
P.M.
1-5-2019 20:35 lv333
дэнчик1982:

Голуби кончатся оч быстро. И собаки,кошки,утки.
Потом пойдет людоедство.

Либо валить в леса, либо хорошо вооружатся.


Прям в лесах, особенно зимой, жрать нечего от слова совсем. Хотя зима это совсем жопа в плане добычи еды на природе, впрочем тут больше шансов окочурится от холода чем от голода. Тут спасет только хорошее укрытия и зопасы. Город плох в данном плане только тем, что много таких же двуногих как вы рядом трется, а какие там мыслишки у них в данной ситуации представить не сложно.. . плюс банальная антисанитария и рассадник самых разнообразных хворей. А если на улице теплое время года, то лучше уж держатся поближе к какому нить водоему в идеале рыбалкой можно что то добыть, но даже при совсем плохом раскладе хотя бы лягушек и корни камыша. Ну и что более важно чем еда, там вода какая никакая есть. Это если разсматривать обычного хомячка, а не рэмбов, которых тут конечно же 90% с арсеналом стволов и бесконечными патронами. Которые щелкают блокпосты и грабят корованы.

Короче если по теме, то в городе при любом сценарии БП выжить гораздо сложнее. Эти бетонные и кирпичные коробки хороши пока работает инфраструктура.

Calex
P.M.
1-5-2019 20:41 Calex
Originally posted by дэнчик1982:

Все леса?)


В вашей локации? Все.
А дело до этого будет собственнику.
Который вас просто пристрелит, если вы захотите выживать в ЕГО лесу.
дэнчик1982
P.M.
1-5-2019 20:44 дэнчик1982
Читая про выживание в городе,столько начитался.народ,даже вполне взрослый,летает в облаках. Какие то надуманные проблемы.. до которых может и дела не будет.
На мой взгляд. Пока еще относительный порядок,есть власть,то важна вода,еда,и на чем готовить.остальное второстепенно.

Если полный пэ,власти по сути нет, то независимо от того сколько банок тушняка,назов,ножичков и огнив вы запасли, первостепенно будет то сможете ли вы с этим не расстатся,а попутно с жизнью.
Главное будет оружие,много патронов,еще какие то моменты против осады дома или квартиры. В крупных городах банды будут писец какие.

Ursvamp
P.M.
1-5-2019 21:15 Ursvamp
Originally posted by Лютый Волк:

хотел написать "Берите любой", но потом решил, что Маккарти и Глуховского всё же не надо.


При разных БП разные вводные - количество горожан, есть ли власть, нет ли заражения, какие ограничения свободы появились, разрушения и т.д.
Если все умерли - то найти пожрать нет проблем. Лет на 1000 вперед!
jim hokins
P.M.
1-5-2019 21:15 jim hokins
Originally posted by Лютый Волк:

а то меня и в этом разделе забанят


Непременно,троллей везде не любят.
Originally posted by Mixel75:

35 лет мля.


Нажористый
Alexey Kiev
P.M.
1-5-2019 21:19 Alexey Kiev
Главное будет оружие,много патронов,еще какие то моменты против осады дома или квартиры. В крупных городах банды будут писец какие.
------
До лампочки кол-во оружия против осаждающей банды. Тут команда единомышленникоы нужно.
Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 21:26 Kostikfraerok
у нас соседи на балконе в 90-х гусей держали. Вот и еда. А еще крыша плоская, можно земли натягать, засыпать ее и огород не выходя из дома.
grishaha
P.M.
1-5-2019 21:31 grishaha
дэнчик1982:
Читая про выживание в городе,столько начитался.народ,даже вполне взрослый,летает в облаках. Какие то надуманные проблемы.. до которых может и дела не будет.
На мой взгляд. Пока еще относительный порядок,есть власть,то важна вода,еда,и на чем готовить.остальное второстепенно.

Если полный пэ,власти по сути нет, то независимо от того сколько банок тушняка,назов,ножичков и огнив вы запасли, первостепенно будет то сможете ли вы с этим не расстатся,а попутно с жизнью.
Главное будет оружие,много патронов,еще какие то моменты против осады дома или квартиры. В крупных городах банды будут писец какие.

Я думаю надо поинтересоваться опытом выживания в республиках ЛДНР. Мне кажется если и придет пушистый зверь то он будет примерно такого вида.

marole
P.M.
1-5-2019 21:39 marole
Смотря что за БП Эпидемия гуссинного трипера и радиационные пустоши-это одно.ВВод ЧП и продукты по талонам- совсем другое!
Тут вот мудрый дядька вещяет на эту тему



От себя могу добавить. Правильно приготовленная кошка и стакан гречки-это практически 3500 кКалл.Двоми по минимуму на сутки хватит.А одному-дак даже с излишком!

jim hokins
P.M.
1-5-2019 21:40 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

на балконе в 90-х гусей держали. Вот и еда


Хрен там,-их кормить нужно.
Originally posted by Kostikfraerok:

крыша плоская, можно земли натягать, засыпать ее и огород не выходя из дома


Без полива это только сношение мозга себе.
jim hokins
P.M.
1-5-2019 21:45 jim hokins
Originally posted by marole:

продукты по талонам- совсем другое!


Хоть мытьем,хоть катаньем,но Пломбир прощемился в раздел
marole
P.M.
1-5-2019 21:45 marole
А всё уже ростёт одуванчики, лебеда, рогоз,жёлуди.
marole
P.M.
1-5-2019 21:51 marole
Кстати, купить и уже сейчас хранить дома около 100 кг круп,сахара вполне реально.Рис, Гречка, сахар правильно в пластиковые бутылки укупоренные запросто 25 лет пролежат!Ну и плитка, на чём готовить.
Calex
P.M.
1-5-2019 21:53 Calex
Originally posted by marole:

Ну и плитка, на чём готовить.


Электрическая?
marole
P.M.
1-5-2019 21:53 marole
Дак Дарц столько хорошего материала в доступной форме наснимал!
Правда общяться с ним трудно Записал меня в Либирасты и ругает частенько


Если плитка электическая, наберите заранее пару канистр или баллонов электричества!
Трудно печку дачную за 4-6 тысячь купить? и плитку туристическую с
десятком баллонов газа?

Calex
P.M.
1-5-2019 21:59 Calex
Originally posted by marole:

Трудно печку дачную за 4-6 тысячь купить? и плитку туристическую с
десятком баллонов газа?

А эту печку в городе топить чем?
И на сколько хватит того запаса газа?

Кончились дрова, кончился газ, а дальше что?
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, и бесплатно покажет кино?

Kostikfraerok
P.M.
1-5-2019 22:11 Kostikfraerok
jim hokins:

Хрен там,-их кормить нужно.

гуси-утки отлично кушают травку в отличие от человека, нарвали на клумбах и им, а можно выпустить пастись. А на крышах выращивать можно топинамбур, листья на корм животным, плоды на корм людям.

marole
P.M.
1-5-2019 22:30 marole
Нет. Потом, как всё кончиться, погибнеш в попытке что-нибудь из этого отнять у того, у кого это ещё есть.
Кстати, Питерцы как-то находили чем топить ДВА ГОДА блокады!Дрова и уголь по талонам не выдавались вроде? Ищем в нете и читаем книжку "Блокадная Этика"
Магда
P.M.
1-5-2019 22:32 Магда
Лютый Волк:

Вы думаете, они таки будут распределять, а не себе захапают?

Конечно, кто-то же должен их обслуживать, нямку делать.

Магда
P.M.
1-5-2019 22:38 Магда
Лютый Волк:
Добрый вечер. Скажите, как ваше имхо, а где придётся брать еду в городе после БП? Нет, я понимаю, что в таком случае всяко надо валить

А что делали в городе во время ВОВ на заводах? Или все драпали?

marole
P.M.
1-5-2019 22:42 marole
Банды будут отстреливать. Не для того чтоб пейзан спасать, а чтоб у власти остаться.Тупо банда "власть" будет мочить банду "дикие бандиты"
Думаю электриков Горэлектро сети , сантехников и докторов будут кормить ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
... Ну а если кто-то менеджер по продаже продаж или мастер по педикюру-это его проблеммы
Магда
P.M.
1-5-2019 22:47 Магда
"Гражданская оборона (ГО) система мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

В России общее руководство гражданской обороной осуществляет Правительство Российской Федерации. Руководство гражданской обороной в федеральных округах исполнительной власти обеспечивают их руководители, которые по должности являются начальниками ГО. В настоящее время сформирована достаточно эффективная законодательная и нормативно-правовая база, направленная на обеспечение безопасности человека. Приняты Федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» и «О гражданской обороне». Защита населения достигается подготовкой и использованием современных сил и средств защиты, внедрением передовых технологий. Для совершенствования радиационной и химической защиты предусматривается создание и своевременное освежение резерва средств индивидуальной защиты, медицинских средств защиты, лекарственных препаратов и медицинской техники. Кроме того, важнейшей задачей ГО является повышение устойчивости функционирования важных объектов экономики. Действует отлаженный государственный механизм по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению потерь среди населения и материального ущерба в экономике. В связи с возросшей угрозой применения химического, биологического и других видов оружия руководством гражданской обороны уделяется серьёзное внимание использованию ресурсов ГО для противодействия терроризму, развитию сети наблюдения и лабораторного контроля.

Основные мероприятия, проводимые для защиты населения и объектов экономики страны:

своевременное оповещение населения об угрозе нападения противника, применения им оружия массового поражения, опасных технологических авариях, стихийных бедствий, информирование о порядке действий в чрезвычайной ситуации;
укрытие населения в защитных сооружениях;
использование средств индивидуальной защиты;
эвакуация, рассредоточение, а также переброс населения в безопасные районы;
защита продовольствия, сооружений на системах водоснабжения и водозаборов, сельскохозяйственных животных, фуража и т. д. от заражения радиоактивными и сильнодействующими ядовитыми веществами и биологическими средствами;
обучение населения способам защиты в чрезвычайных ситуациях.
защита населения на всей территории страны;
дифференцированная защита населения с учетом экономических, природных и иных характеристик, особенностей территории и степени реальной опасности возникновения чрезвычайной ситуации;
заблаговременное планирование и проведение защитных мероприятий;
необходимая достаточность и максимально возможное использование сил и средств при определении объема и содержания мероприятий по защите населения."

jim hokins
P.M.
1-5-2019 22:47 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

гуси-утки отлично кушают травку в отличие от человека, нарвали на клумбах и им


Видели уток-гусей,которые вырощены исключительно на травке?А я видел.
Originally posted by Kostikfraerok:

можно выпустить пастись


В городе,когда кругом полный расколбас,анархия и мародерство ?
Originally posted by Kostikfraerok:

на крышах выращивать можно топинамбур


Без воды там не будет нихрена.
Hmuriy
P.M.
1-5-2019 22:57 Hmuriy
Originally posted by Calex:

А эту печку в городе топить чем?
И на сколько хватит того запаса газа?


Стандартная горелка на цанговых баллонах жрет примерно 200гр газа на полном газу. То есть 1 баллон примерно на 70 минут на полной мощности или четыре часа на четверти мощности (примерно на той, на которой обычно и готовят тот же борщ).
Если готовить по часу в день, то стандартного ящика из 28 баллонов хватит почти на четыре месяца. Ну или на месяц готовки на полной мощности.
Мой Optimus жрет 400мл канистру бензина за полтора часа на полной мощности или три часа - на половинной. Если готовить по часу в день, то на месяц надо 4 литра "галоши".

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хоть одна тема про выживание в городе пусть бу ... ( 1 )