Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Уругвай. Кто что скажет? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уругвай. Кто что скажет?

Joker.udm
P.M.
11-4-2019 12:38 Joker.udm
.

275 x 183
Joker.udm
P.M.
11-4-2019 12:40 Joker.udm
Тема про Уругвай.
Relanium
P.M.
11-4-2019 12:45 Relanium
Originally posted by Joker.udm:

Тема про Уругвай.


Удалось найти средствА?
Hust
P.M.
11-4-2019 12:49 Hust
Joker.udm:
Тема про Уругвай.

Через день канет в лету.

Joker.udm
P.M.
11-4-2019 13:06 Joker.udm
Удалось найти средствА?

Да не. Их и не будет.
rusAK
P.M.
11-4-2019 15:10 rusAK
Originally posted by Hust:

Это когда у инженера (которые так любят бздеть про контрабас и т.п.). . .

Это Вы про меня? Тю-ю, грубить-то зачем? Волнуетесь? Не надо Да и несолидно как-то. В Вашем-то возрасте.

Тем более, что я не писал, шо бздите Вы, наоборот, с Вашими аргументами не спорил и признал, что украинский сайт (как представитель самых честных СМИ в мире) в данном случае соврамши.

Да, кстати

была ставка 100 руб. мес.

Не была. Года так с 60-го.

А за Уругвай. . .

Originally posted by Joker.udm:

Да не. Их и не будет.

Если не скопил при СССР или РФ на "строительстве коровников в Сибири" сумму, эквивалентную сотне-другой кЕвро, то куда-то рыпаться, пмсм, смысла нет. Опять-таки, ты сам писал, что не мальчик уже. Одно дело в 20 с небольшим рвать когти куда-то типа США, чтобы на месте определиться, что да как, а другое - срываться на излете 5-го десятка.

Joker.udm
P.M.
11-4-2019 15:19 Joker.udm
смысла нет

Умом-то это понимаешь, но душа рвется в пампасы Придется разбогатеть в зрелом возрасте.
SЁM
P.M.
11-4-2019 15:45 SЁM
Joker.udm:
душа рвется в пампасы

Можно через интернет купить семена пампасной травы, стоят копейки. Раскидать вокруг дачи...


click for enlarge 795 X 747 118.1 Kb

Letchik-D
P.M.
11-4-2019 15:49 Letchik-D
Можно через интернет купить семена пампасной травы, стоят копейки.

Красота то какая! А как её употреблять?
Joker.udm
P.M.
11-4-2019 15:51 Joker.udm
Спасибо, погляжу. Как раз скоро сугробы перед домом оттают, буду опять приводить в порядок "мамин огород" под ее чутким руководством с балкона
jim hokins
P.M.
11-4-2019 16:01 jim hokins
Originally posted by Joker.udm:

Тема про Уругвай.


Originally posted by Hust:

Через день канет в лету.


Срач по поводу Украины конечно интересней .
Originally posted by Joker.udm:

Придется разбогатеть в зрелом возрасте


Будешь брать кассу?
Денис_Орда
P.M.
11-4-2019 16:32 Денис_Орда
SЁM:

Можно через интернет купить семена пампасной травы, стоят копейки. Раскидать вокруг дачи...

А можно пойти дальше, тоже трава, но уже не панамская и вообще все равно где жить Тут не все могут переехать из пыльного города в тихие пригороды (по разным причинам), зато есть темы про Уругвай))

Joker.udm
P.M.
11-4-2019 16:39 Joker.udm
Да не. Я четырехкопеечный пирожок в школьные времена по примеру товарищей потырил мне до сих пор стыдно. Не, на свободу с чистой совестью! Упорным и честным трудом скалачу себе капитал и пока не посадили свалю.
Joker.udm
P.M.
11-4-2019 16:43 Joker.udm
семена пампасной травы,

Посмотрел, а у нас есть она просто в магазинах. А какая трууругвайская? Красная, розовая, серебристая или белая? Неприхотливая. Буду выходить курить на балкон и смотреть на свой клочок Уругвая
Calex
P.M.
11-4-2019 17:48 Calex
Originally posted by Joker.udm:

Буду выходить курить на балкон и смотреть на свой клочок Уругвая

Вот это, по выживальчески.



Hust
P.M.
11-4-2019 18:36 Hust
rusAK:

Это вы про меня?

У вас, гражданин, прям какое-то завышенное самомнение. Знать не знаю да и знать с высокой колокольни, миль пардон, не желаю.

Hust
P.M.
11-4-2019 19:08 Hust
Романтически настроенному топикстартеру расскажу простую притчу из собственной жизни.

Отправился я как-то в дальние странствия длиною в 6 лет. В поисках "тихой гавани", если точнее, этакого "Баунти". Даже яхту для поисков приобрел.
И знаете что, я нашел "Баунти"! И это полная помойка! Т.к . океан ежедневно выбрасывает на берег ТОННЫ мусора из человеческих отходов и нужно нанимать десятки ушлепков, от которых так хотелось убежать, чтобы они ежедневно очищали твой кусочек рая...

Короче, нет в жизни счастья, как в манде зубов. Ищите свой Эдем дома.

sachaff
P.M.
11-4-2019 20:52 sachaff
Originally posted by jim hokins:

Срач по поводу Украины конечно интересней .

нету срача.
нам просто сказали,что у вас есть люди совсем другого сорта.
на до них ,как до...
этим летом встречал этот другой сорт (если ниче не путаю)очень они довольны,что зарабатывают свою тыщу.

yaguarete
P.M.
12-4-2019 05:39 yaguarete
timustv:
первое что пришло в голову - может и ошибусь - Уругвай - первый чемпион мира по футболу )) Второе что пришло в голову - уже более осознанно - грустная страна, образно выражаясь, так же как и её сосед Аргентина.. . Хотя если много денег, и ты пенсионер - то жить можно)) Перелёты в Европу, Евразию, Северную Америку - дороговато. Может лучше Бразилия - если этот континент так нравится ?))

Отчего же они грустные?
Я живу в Аргентине (страна веселая )но иногда езжу в Уругвай, всего-то переплыть 30 км. на корабле через реку. Страна очень спокойная, не очень богатая. Уровень цен как и в Аргентине, но зарплаты намного ниже. Ассортимент товаров намного ниже чем в Аргентине. Все более скромное, все проще, марки машин скромные. Промышленности мало, очень развит туризм, много классных курортов.
В Аргентине все побогаче и более помпезно. Люди очень хорошие, по менталитету напоминают людей в СССР 60-х годов, в лучшем смысле этого слова. Преступность минимальна. Насчет работы не знаю, ибо бывал или по делам, или на отдыхе. Оружейным законодательством не интересовался, но более жесткое чем в Аргентине, если не ошибаюсь, максимальный винтовочный калибр - .243Win, КС разрешен.
"Перелёты в Европу" - ну естественно дороже чем из, скажем, Турции или Израиля, ведь это намного дальше.
Природа великолепная, климат тоже.
Негры встречаются, редко, но есть. Они - урожденные уругвайцы (в Аргентине негры появились лишь в последние пару лет и они беженцы из Африки).
Эта страна для тех кто любит спокойную, пусть и не очень богатую жизнь, государственные социальные гарантии, гармонию и природу.
Кстати, девиз стран - "Uruguay natural", чистая естественная страна.
Там как-то отдыхаешь душой, Montevideo и Colonia del Sacramento - чистые и красивые города.

Joker.udm
P.M.
12-4-2019 06:02 Joker.udm
Приветствую! Навскиду в Аргентину на ПМЖ тоже надо полторы тысячи баксов в месяц на нос? Как у вас с миграционным законодательством? У вас там не холодно? Русских много? Кто на ПМЖ что для души, охоты и плохих людей из стреляющего могут купить? Вот сразу столько вопросов
yaguarete
P.M.
12-4-2019 06:35 yaguarete
Joker.udm:
Приветствую! Навскиду в Аргентину на ПМЖ тоже надо полторы тысячи баксов в месяц на нос? Как у вас с миграционным законодательством? У вас там не холодно? Русских много? Кто на ПМЖ что для души, охоты и плохих людей из стреляющего могут купить? Вот сразу столько вопросов

Этого не знаю, я живу здесь уже 19 лет.
Русских не сильно много, но есть. Зимой иногда бывает холодно, под утро может изредка быть +3 - +1, ну а днем - +15.
Если есть ПМЖ, оружия покупай сколько хочешь, количество ограничено лишь обьемом кошелька. Естественно, сначала надо получить CLU (Cedula de ligitimo usuario), это разрешение на владение оружием. Для этого нужно подать заявление, пройти мед. и психосмотр, справка из полиции о отсутствиии судимостей и, самое главное, заплатить. Но это не сложно.
Обоснование иметь оружие не требуется, ибо иметь оружие - конституционное право любого человека. Хочу - и более нет вопросов, если нет противопоказаний, разрешительный орган (точнее, он не разрешительный а только регистрационный, он не решает, дать или нет) не не дать его не может.
Но ношение вне дома запрешено, можно лишь иметь, хранить дома, перевозить в незаряженом виде в тир, на охоту и т.д. Теоретически можно и носить, но на это разрешение получить нереально. Запрещены полуавтоматические винтовки. А КС можно иметь сколько угодно, без ограничения количества и калибра. После 10 единиц переходишь в другую категорию, нужно подписать документ что имеешь специальные меры безопасности (сейф от 150 кг., решетки на окнах), но никто никогда не проверяет.

sbk
P.M.
12-4-2019 07:28 sbk
Плохому танцору жмут и мешают не зависимо от места жительства.
rusAK
P.M.
12-4-2019 09:53 rusAK
Hust:

. . . Знать не знаю да и знать с высокой колокольни, миль пардон, не желаю.

Достойный ответ

rusAK
P.M.
12-4-2019 09:59 rusAK
Joker.udm:
Приветствую! Навскиду в Аргентину на ПМЖ тоже надо полторы тысячи баксов в месяц на нос? Как у вас с миграционным законодательством? У вас там не холодно? Русских много? Кто на ПМЖ что для души, охоты и плохих людей из стреляющего могут купить? Вот сразу столько вопросов

Ты, вроде, хотел в гансмиты податься. Тогда уж сразу интересуйся, насколько это направление востребовано, сложно ли своё дело открыть и т.п. в этом направлении.

Calex
P.M.
12-4-2019 13:41 Calex
хотел в гансмиты податься. Тогда уж сразу интересуйся, насколько это направление востребовано, сложно ли своё дело открыть и т.п.

Кстати вид деятельности это обычно лицензируемый.
Х.З. как это у латиносов, но у нас, например, такую лицензию без наличия местного гражданства не выдадут.
Joker.udm
P.M.
12-4-2019 15:36 Joker.udm
насколько это направление востребовано,

Так я думаю, что нюансов там много и обычный человек и вовсе и не может знать. А если достаточно свободно отношение к оружию, то значит востребованы и люди которые в нем могут ковыряться. У нас с этим глухо совсем. Тока пневмы шаманят полулугально. Хотя изучал тему. Теоретически никто мне не мешает создать свой оружейный завод. Закон не запрещает
без наличия местного гражданства не выдадут.

Уважаемого уругвайского прокурора на пенсии никто не мешает посадить Фуксом
kor_av
P.M.
13-4-2019 03:55 kor_av
yaguarete:

Этого не знаю, я живу здесь уже 19 лет.
Русских не сильно много, но есть. Зимой иногда бывает холодно, под утро может изредка быть +3 - +1, ну а днем - +15.
Если есть ПМЖ, оружия покупай сколько хочешь, количество ограничено лишь обьемом кошелька. Естественно, сначала надо получить CLU (Cedula de ligitimo usuario), это разрешение на владение оружием. Для этого нужно подать заявление, пройти мед. и психосмотр, справка из полиции о отсутствиии судимостей и, самое главное, заплатить. Но это не сложно.
Обоснование иметь оружие не требуется, ибо иметь оружие - конституционное право любого человека. Хочу - и более нет вопросов, если нет противопоказаний, разрешительный орган (точнее, он не разрешительный а только регистрационный, он не решает, дать или нет) не не дать его не может.
Но ношение вне дома запрешено, можно лишь иметь, хранить дома, перевозить в незаряженом виде в тир, на охоту и т.д. Теоретически можно и носить, но на это разрешение получить нереально. Запрещены полуавтоматические винтовки. А КС можно иметь сколько угодно, без ограничения количества и калибра. После 10 единиц переходишь в другую категорию, нужно подписать документ что имеешь специальные меры безопасности (сейф от 150 кг., решетки на окнах), но никто никогда не проверяет.


О, аргентинец попался! Расскажите, как там у вас перед очередным дефолтом?

Я сейчас работаю с аргентинцами, живущими в Буэнос-Айресе, когда они приезжали знакомиться и мы немного общались за стаканом чая, я, помня дневники аргентинского выживальщика, поспрашивал их немного. Мол, а правда что у вас там на красный свет вечером в те времена не останавливались? Они немного помялись и сказали что они и сейчас на красный свет вечером, особенно в небольших городках, не останавливаются.

А еще жаловались что какой-то жуткий головняк с получением посылок из за рубежа, и не важно, из США она или с Алиэкспресс. Мол ездишь, печатаешь какие-то бумажки о соедржимом и с ними стоишь в очереди чтобы доказать таможенному офицеру сколько надо платить пошлины и все такое.

yaguarete
P.M.
13-4-2019 05:18 yaguarete
Да все спокойно. Цены, конечно, растут, зарплаты тоже, но не так. Наверное, в России то же самое. Слухи о дефолте сильн преувеличены. Конечно, оно да, кризис, но все как имели на ужин кусок мяса и вино, так и имеют.
"Дневники аргентинского выживальщика". Читал как-то этот опус, поржал немало. Полный пиздежь. Да, в центре беспорядки, а чуть в стороне - обычная жизнь, работают магазины, парикмахерские, люди пьют кофе. Да, разграбили супермаркет Coto на площади Конституции (единственный кстати что видел), но за версту видно что все было заранее договорено, проплачено и запланировано. Заранее выбран для грабежа, персонал заранее удален. И что тащила на халяву якобы "голодная" толпа черноты? Хлеб, крупы, консервы, мясо? Ага, ага, ждите, как бы не так. Телевизоры, видики, компьютеры, холодильники, стиральные машины и т.п. Хозяева этого супермаркета явно в убытке не остались.
Не с рассказов, сам там уже был в то время, все видел. В магазинах все было, ничто не исчезло. Поменялась просто власть.
На красный свет, да, есть такие районы, но их немного. Но это везде так, хоть в Нью Йорке такие районы есть, хоть в Москве. А так, в 98% случаев, проезд на красный свет весьма чреват - через месяц прийдет письмо с фото твоей машины и штрафом на ползарплаты.
Насчет небольших городков не понял, там-то как-раз в провинции абсолютно безопасно, преступность намного ниже чем в Б.Айресе.
Насчет получения посылок из за рубежа сказать ничего не могу, я их не получаю.
sachaff
P.M.
13-4-2019 09:58 sachaff
Originally posted by yaguarete:

Полный пиздежь.

вот так вот готовишься/собираешь коллекцию - а потом х-к и рушаться все и вся.

Joker.udm
P.M.
13-4-2019 13:29 Joker.udm
Ну да, были надежды на нормальный человеческий БП. Тут тебе серпом по мечте и получи обычный нудный и беспросветный пипец.
Relanium
P.M.
13-4-2019 13:45 Relanium
Надо книжки про зомбе меньше читать
Joker.udm
P.M.
13-4-2019 14:27 Joker.udm
Но есть надежда, что где-то зомбей нет.. . Вчера пошел поменять книжки в библиотеку. Посмотрел. Английский, немецкий, французский есть полочки - испанского нет.
В ленинку в филиал иностранной литературы разве что.
Ursvamp
P.M.
13-4-2019 15:33 Ursvamp
Нафиг Уругвай. Коста-Рика! Население спокойное, цивилизованное, природа супер, всё свое, экология прекрасная, атомом бить никто не станет - страна демилитаризована. 2 побережья. Есть и джунгли, и болота, и горы, и мини-пустынька.
Joker.udm
P.M.
13-4-2019 15:45 Joker.udm
Вот про Коста-Рику я ноль. Я как диктор школьного радио знаю Гондурас и Никарагуа, Панаму и Гренаду.
мини-пустынька.

Я её могу засадить.
jim hokins
P.M.
13-4-2019 16:11 jim hokins
Originally posted by Ursvamp:

всё свое, экология прекрасная


Взаимоисключающие понятия.
Sadovod-777
P.M.
13-4-2019 17:13 Sadovod-777
yaguarete:
Да все спокойно. Цены, конечно, растут, зарплаты тоже, но не так. Наверное, в России то же самое. Слухи о дефолте сильн преувеличены. Конечно, оно да, кризис, но все как имели на ужин кусок мяса и вино, так и имеют.
"Дневники аргентинского выживальщика". Читал как-то этот опус, поржал немало. Полный пиздежь. Да, в центре беспорядки, а чуть в стороне - обычная жизнь, работают магазины, парикмахерские, люди пьют кофе. Да, разграбили супермаркет Coto на площади Конституции (единственный кстати что видел), но за версту видно что все было заранее договорено, проплачено и запланировано. Заранее выбран для грабежа, персонал заранее удален. И что тащила на халяву якобы "голодная" толпа черноты? Хлеб, крупы, консервы, мясо? Ага, ага, ждите, как бы не так. Телевизоры, видики, компьютеры, холодильники, стиральные машины и т.п. Хозяева этого супермаркета явно в убытке не остались.
Не с рассказов, сам там уже был в то время, все видел. В магазинах все было, ничто не исчезло. Поменялась просто власть.
На красный свет, да, есть такие районы, но их немного. Но это везде так, хоть в Нью Йорке такие районы есть, хоть в Москве. А так, в 98% случаев, проезд на красный свет весьма чреват - через месяц прийдет письмо с фото твоей машины и штрафом на ползарплаты.
Насчет небольших городков не понял, там-то как-раз в провинции абсолютно безопасно, преступность намного ниже чем в Б.Айресе.
Насчет получения посылок из за рубежа сказать ничего не могу, я их не получаю.

Как понимаю, "Дневники" описывали городскую жизнь в Аргентина-2003. Так именно ТО САМОЕ время и интересует, а не "сейчас". А то, что опасные районы в каждом городе есть, это - очевидно.
И потом, то, что в паре кварталов от беспорядков люди пьют кофе и ходят по парикмахерским - не показатель благополучия. Сейчас пьют, а через час буза сюда переместилась (почитайте, к примеру, о событиях в Оше в Киргизии в 2010-м). И потом, люди что должны все вырядится в камуфляж, иметь зверские лица и не ходить, а ползать по улицам по пластунски? Естественно, они ходят по улицам, разговаривают, и даже улыбаются, несмотря на экономические тяготы и тяжелую жизнь.
Если камрад на камраде никак не сказались тогдашние события в стране, то это совсем не означает, что они и не комнулись других мемтных и что автор "Дневников" - фантазер.

K/B
P.M.
13-4-2019 17:34 K/B
И потом, то, что в паре кварталов от беспорядков люди пьют кофе и ходят по парикмахерским - не показатель благополучия. Сейчас пьют, а через час буза сюда переместилась (почитайте, к примеру, о событиях в Оше в Киргизии в 2010-м). И потом, люди что должны все вырядится в камуфляж, иметь зверские лица и не ходить, а ползать по улицам по пластунски?


Relanium
P.M.
13-4-2019 18:15 Relanium
Прям, рушится все. Боснийского выживальщика забраковали. Аргентинские записки тоже. С зомбями все предельно ясно. Беркема не освистывал только ленивый. Круз ваапче взял и помер.

Что, куда пойдем теперь?

Ursvamp
P.M.
13-4-2019 20:37 Ursvamp
Originally posted by jim hokins:

Взаимоисключающие понятия.


Не согласен
jim hokins
P.M.
13-4-2019 20:42 jim hokins
Originally posted by Relanium:

куда пойдем теперь?


Originally posted by Ursvamp:

Не согласен


Тогда назовите отрасли промышленности Коста-Рики.Ну там автосборочные предприятия,радиоэлектроника,машиностроение.

>