вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игра-5

ст1ст
P.M.
1-4-2019 09:02 ст1ст
ДЖИХАД. "Победа _или_ И смерть."

Сегодня, 01.04.19, здесь будет вводная первого хода.

Каждый Игрок, видя ОбщиеВводные (касающиеся urbi_et_orbi), и ЛичнуюВводную (приземляющую обстановку к ситуёвине Игрока) - в течение ТРЁХ дней описывает свои действия по вводным делает свой ход. Если Участник не ответил на 1 вводную = он считается пропавшим без вести и вправе в течении ближайшей вводной описать ДВА своих хода за 1 раз. В случае если Игрок не ответил на 2 вводные в течении установленного для них времени (6 дней) он считается погибшим, и Ведущий имеет право очень кра сочно описать кровь_кишки_распида... Его героическую гибель в эфире Игры.

Внимание. В этой теме должны публиковаться ТОЛЬКО ОбщиеВводные, ЛичныеВводые, и ХодыИгроков. Всё обсуждение ПРОШУ вести тут: А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5
Весь офтоп здесь будет выкашиваться, либо (сюжетно-ценный на взгляд Ведущего) = переноситься в Техничку.

УДАЧИ!

Max-Rite
P.M.
1-4-2019 11:50 Max-Rite
Уважаемые игроки, перед тем как вы отправитесь в увлекательное путешествие по волнам "цифрового джихада", ознакомьтесь с Правилами раздела и действующим российским законодательством. Отдавайте себе отчёт о том, что вы пишете, где живёте, кто вас читает и какие последствия для вас и форума может иметь полёт вашей фантазии. Данная тема является литературно-флудильно развлекательной. Никакой ценности для раздела и портала в целом она не несёт. ТС был многократно предупреждён о недопустимости нарушений Правил раздела, теперь предупреждены и все вы. Думайте что пишете. С радостью отвечу на вопросы в личке или в смежной теме. Спасибо за внимание и понимание. Всего доброго и удачи в Игре.
ст1ст
P.M.
1-4-2019 12:09 ст1ст
Погнали, господа. Ход#1. Общие вводные.

"Переключая каналы":

UZZ**: "Резко участились случаи массовых расстрелов на обоих побережьях САСШ. Полиция штатов: __, __, __, ведёт расследования, власти штатов призывают граждан проявлять спокойствие и сообщать о замеченных ими вооружённых молодых людях. Конгресс рассматривает вопрос о частичном введении чрезвычайного положения в... "

Пресс-служба(ТРИбуквы): "... Герман_Г., пострадавший от ограбления своей организации, на пресс-конференции отказался назвать общую сумму украденного (в интересах следствия)... "

АгентствоОБС (ну мы-то с Вами понимааем!) : В Японии жутковатый флешмоб (новая традиция?): Массовое сёппуку владельцев и руководителей компаний, их топ-менеджеров - на площадях г.Токио, Киото, Осаки, +(10 городов). БезутешныеНаследники в слезах помогают предкам колотушкой. Ну, дикие они, хмм...

UZZ: "Всемирно известный этнограф/антрополог Ричард Паркер погиб в Кампучии Камбожде. Состав его этнографической экспедиции эвакуирован на базу Гуантанамо, изолирован по одиночным камерам, ведутся допросы... "

ТашаРудэй: "... овое, ничем не спровоцированное кровавое убийство 85 мирных людей АмериканскойВоенщиной(tm)! С ночного неба Ирака на мирно спящий кишлак обрушились ракеты Hellfire боевой_двойки беспилотных хищников Predator, управляемых озверевшими от безнаказанности американскими вояками, из безопасного тёплого операционного зала где-то в... " (и далее в лучших традициях Red_propagand'ы)

**Напоминание: для избежания смешений сущностей РеальногоМира с Игровыми - топикстартер Составитель набирает "нечто_похожее" - к примеру, "UZZ" следует читать, наклонив голову влево.
Спасибо.

ЛичныхВводных на первом ходу НЕТ - наши Герои ещё не наработали карму своими действиями.

ThaiKhanRho
P.M.
1-4-2019 12:31 ThaiKhanRho
(задумчиво покрутившись на офисном мягком кресле)
- Нет, все в порядке, Настенька, не паникуй. Нет, все эти ссылки, которые ты мне выслала, я каждый день в Яндекс-ленте читаю. И - нет, никаких поводов для беспокойства.

Пробежал глазами подборку. Ну раз уж калека по работе попросила.
Итак.. . что мы имеем на самом деле?
Введение ЧП в штатах? Серьезно, они там вроде с Нового Орлеана не морочились, да и Орлеан локал, а тут сразу везде. Интересненько, жаль, Макс (Безумный, разумеется) австралиец, он бы там порядок навел-та!

Германа Гессе ограбили? Лучше бы Сэлинджера брали - денех у того всяко больше.

А вот Япошия интересна - особенно в спарке со штатами. Но массовое сеппуку капиталистов - это хорошо.. . но.. . банкротство всей экономики? Надо зайти на ганзу, глянуть, что пишут в палате - хотя, скорее всего, давно уже ничего не пишут.

В экспедиции - убили скорее всего кого-то, возможно крота из ЦРУ, вот они и возбудились.

Американская военщина? Молодцы, когда уже наши так научатся, блин.. . Хоть самому подряд на рашен предатор бери.. ток название заменить на благозвучное...

И я снова утыкаюсь в чертовы параграфы. Ненавижу юриспруденцию.
__________
Upd Всякое сходство с реальным статусом Игрока (то есть меня) отсутствует ))
И - конец первого хода.
Подобного рода информацию я пропускаю мимо ушей - это повод потрепаться на форуме, но не орать "Полундра!" ))

Joker.udm
P.M.
1-4-2019 13:31 Joker.udm
Хрень какая-то обычная. Наполовину враки с английских врак для русского электората, что не только в России жопа. Наполовину выдумки русских ЖЩ. Живу дальше как всегда. Весна наступает. Солнышко всё чаще. Жизнь прекрасна. Надо подкачаться перед летом. А то тестоват стал. Действительно, надо себя в форму привести. Кое-как подтянулся один раз. И это когда-то боевая машина которая подтягивалась 35. Грустно. Но возраст. Не, какой возраст - лень. Опять с завтрева дня решил делать зарядку и отжимания.
19.00 Похабень телевизиооная из соседней комнаты начали дико расдражать. ЖШ писаясь от восторга оргазмируют в прямом эфире - И Украину обосрать успеть и США и Японию. Представляю как новостные редактора матерят США и Японию. Могли, же суки, развести события. Сейчас густо, а потом опятьб Началову теребенькать?
Задупло все это. Сходил в "Магнит", взял водки, сыра, сказал матери чтоб стучала в стену потому что наушники напяливаю. Врубил "Гудбай, Ленин". Хаматова душка.
Ход закончен.
АХТАР
P.M.
1-4-2019 13:46 АХТАР
Мои действия - Занимаюсь своими особо важными делами. Слежу за новостями.Короче - Работа,дом, новости,свои дела - свои заботы. ХОД номер 1 окончен.
ст1ст
P.M.
1-4-2019 14:22 ст1ст
Ув.тов.АХТАР, предупреждение.
Традиционно в ПалатеПараноиков 404-я тема НЕ прокачивается. Да ещё "оценочно".
У Вас есть пара часиков на редактирование.
Спасибо, ув.тов.АХТАР - я прибрался.

Ув.тов.Джокер, пожалуйста, "безоценочно".
Спасибо.
Я предупредил: здесь ТОЛЬКО ходы. Подтёр за Вами сам.

Egunis
P.M.
1-4-2019 15:59 Egunis
Ход 1. Малюсенькое таежное село на берегу большой реки
"Не ходите, люди, по морю гулять".

Разговор по телефону с сыном.
"-Задолбали эти, с ленточкой в косичке - на соревнования только половина мужского населения колледжа идет.
-А-а, эти увиливают? С радужным браслетом? Хоть не выступают строем, и то ладно. Похоже, мир обуяла инфекция трансов, как будто под кожу какую инфузорию целым регионам ввели.
- Митингуют, а руки коротки у них, за биты берутся, только в лоб и можно объяснить. По-мужски. Мозги не исправишь. В обновлённой Международной классификации болезней (МКБ-11) трансгендерность (гендерная дисфория) находится в блоке 'conditions related to sexual health' ('состояния, относящиеся к сексуальному здоровью'), а диагноз именуется 'gender incongruence').
-А в интернете что говорят?
-Там подробно не опишут, дабы самолечением не занимались). Био-инженерия на марше, только это могу сказать.
-Пороюсь."
Порылась. Да-а. Если телеграфным стилем, то похоже на утечку или испытания нано-гене-био-препаратов. Побережья Штатов усмиряют огнем (можно было симбиотов и громким зкуком, но прицельно быстрее); Ирак опять - как полигон для истребления ареала проникновения - да всё по водоемам; который уже по счету Ричард Паркер опять попал на зуб так, что снизхождения коллегам не жди, по двое не давай собираться; Грефф отказался на полуострове работать, убегать по мосту несподручно;
японцы давят на самосознание "познавших себя", своими руками ликвидируют).
Продолжение. Разговор по телефону с сыном.
"-Поосторожней там. Пока блокатор найдут.. . Похоже на вырвавшийся из-под контроля эксперимент либо осознанное очаговое заражение. Второе ближе. Нам-то опять не скажут, пока половину не перебьют. Лекарство "от всего" ещё не придумали.
-Нам скажут. МЧС-никам скажут, без особых подробностей. Я по телефону не буду, приеду - расскажу. А твои соображения по вакцине? По обстановке?
- Мои? Либо после Н.Орлеана заразу из разлитой воды истреблять собрались и переусердствовали, надо было срочно, поторопились с испытаниями. Либо террористы целенаправленно почтой раскидали. Лаборатории практически везде, концов не найдешь. А, может, и те, и эти. Плюс трансгенные растения свою роль могут сыграть - как там эти цепочки до полного переваривания скрутятся?
Подобное лечат подобным. Вещество (или глиста какая)) усиливает свойства организма хозяина (побочный эффект - агрессивность). Симбиот - вроде как всем должно было быть хорошо. Они ж прилипчивые и текучие, как гудрон. Разумные, нуждаются в носителях. Усиливают способности. Имеют коллективное сознание и память. Нашли слабое звено - трансов.
Переносятся через выделения, во влажной среде.
Я больше по народным средствам. Ты уж давай по медицине. Значит, как вариант, нужен клеточный гель. Трепанг - чистый коллаген, сплошная соединительная ткань, саморастворенный заживо в меду - антагонист. Черно-фиолетовый, мерзкий, сопливый и - никакой. Никто его не жрет - даже крабы и акулы. Не имеет вирусов и бактерий. Абсолютно чистый организм. Искали панацею от переломов и мужского бессилия, а нашли его. Не зря же в Китае подобного пока не замечено. Ну, а пока фильтры) запасай.
-В-общем, похоже на часть правды. Рассмотри добавочно пауков и грибы. А мы пока займемся анализом био-медицинских изображений от макро- до нано-. И природных симбиотов.Пока.
-Звони)."
Позвонила дочери на побережье, попросила запасти на всех трепанга. Позвала дядьку нашего и младшую, объяснила, что пить в гостях небезопасно, пусть до дома терпят. При замеченных Нечто с радужными браслетами - делать ноги. Поехала - скупила уголь активированный в аптеке. Попросила сделать металлическую коробочку для домашнего обжига угля, пока отопительный сезон не кончился. Втарилась водой.
Приложение.Самый красивый трепанг
youtube.com
Поймала себя на мысли, что становлюсь зависимой от информации. Несколько часов без поисковиков компа вызывают некий дикомфорт. Хорошо ещё, что своих детей не подсадила на компьютерные игры и зависание в инете - всегда старалась их занять чем-то более жизненным.
В Кремниевой долине популярны обсуждения о том, в каком году люди и машины сольются воедино (а если этого не случится, то в каком году человека превзойдёт стремительно развивающийся искусственный интеллект или генетически улучшенный вид). Большая часть прогнозов приходится на интервал между 2025 и 2075 годом.
Это называют сингулярностью; хотя теперь это выглядит настолько реальным и некомфортным, что многие предпочитают вообще никак это не называть.
В июне 2014 года Илон Маск рассказывал, что опасается появления 'злого' искусственного интеллекта, поэтому держит руку на пульсе исследований в этой области. Глава Tesla Motors и SpaceX сравнил опасность 'неправильно работающего' ИИ с ядерным оружием, а человечество назвал 'биологическим загрузчиком для цифрового суперразума'.
Биологический синтез возможен в случае создания ИИ именно на биологической основе, то есть не на моделировании нейросетей, а именно на выращивании нейросетей на основе ДНК с одновременным программированием.

Социальный синтез уже произошел. Компьютеры вполне себе сочиняют музыку и играют в игры, занимаются подбором персонала и анализом наших томограмм с выдачей диагнозов и рекомендаций по лечению, прогнозированием поведения потребителя в интернете вплоть до создания точечной контекстной рекламы лично для вас.
Надо бы мне ограничить время "просиживания". Таки весна).

Ход окончен.

Farid 61
P.M.
1-4-2019 16:25 Farid 61
Как всегда по зомбоящику идут враки - кто кого наклонил и убил. Скорее всего для закручивания гаек для населения ихнего. Пока все нормально, погодка теплая... пора резину на Ниве менять. Тут звонил покупатель на другую мою машинку, вот и денежка на резину и другие ништяки на Ниву будут. Сосед-корешок приглашал на коньячок, но не получается... в ночь сегодня хороший заказ по работе. Деньга всегда нужна, коньячка попьем в другой раз. Значит у нас все нормально, но посмотрим что в мире будет твориться и кто как будет реагировать на всякие ситуации. Ответки какие будут на расстрелы и бомбежки. В принципе действия на случай БП уже расписаны, но хрен его знает как все повернуться может. Подушку везде не подложишь. Будем посмотреть и продолжать как всегда делать микропокупки для заначек - лекарства, сахар, соль, специи, консервы и т.д.
Конец хода
tasur
P.M.
1-4-2019 20:08 tasur
До чего дошел прогресс, новости уже не только в газетах но даже, хорошо поставленным голосом диктора, по радио передают, а для особо ленивых картинками на экранах иллюстрируют, теперь и читать то вовсе не надо, все расскажут и покажут, что знать положено. Собственно в свое время этот самый экран мне осточертел, и решил я отключиться от тарелочной несколькоколорной информационной подпитки, благо и ресивер, ближе к окончанию гарантийного срока электронами хворать начал. Однако пришлось, не корысти ради, а токма волею пославшей меня жены(и детей) хоть цифровой приемник с антенной на 20 каналов, но приобрести и установить
Да еще скучное лежание в больничке, окончательно решило мои сомнения по отказу от старой и надежной кнопочной нокии в пользу смартфона, а он , зараза, где то, бесповоротно решил, что лучше меня знает, зачем он был мною приобретен, и с тех пор живет своей жизнью, когда хочет - обновляется, когда хочет - новости подкидывает. и если на прошлой неделе новость была :"Эпидемия по всему миру введен режим ЧС"(это про корь оказалось)
То сегодня, после того как телевизор окатил меня ушатом (или ушатал окатом) о злобной Амереканской военщине разбомбившей мирный кишлак, смартфон выдал сразу серию новостей: Амереканцы оказывается, не только по кишлакам стреляют, но и по своему населению, при чем, еще надо посчитать, где результативней, Японцы попытались, видимо заткнуть их за пояс, но что то напутали и стали тыкать себе за пояс ножами для сепуку, Антрополог какой то жутко известный сгинул в каких то то ли джунглях, то ли прериях, теперь его группу мехом наружу выверну, как буд то носильщики его тюков и подаватели холодных напитков имеют достаточный авторитет для "известного антрополога" что бы сказать ему: "ты в племя тех обезьян не ходи, а если пойдешь, хоть записку оставь, что мы тебя отговаривали, и за последствия не отвечаем". Ну и контрольным в голову было сообщение о несчастном господине Г. которого де ограбили (или все же обокрали) только он не в курсе сколько конкретно и чего у него украли, потому, как и раньше не знал сколько и чего у него было. Выключил я телевизор, отодвинул гаджеты, сел на кухне и тоска железной рукой сдавила душу: "Как же скучно я живу, вон парни чего, а я в своей глуши, подрастут дети, спросят: "батя а чего ты когда это?" а я чего, вот решаю - самогон разводить или так оставить, а то банок не хватает".
Налил разведенного, отставил неразведенный - подождет, чай не революционная ситуация в октябре 17. Подожду лета , и отпуска, надо сына в тайгу сводить, дней на 7-10, ничерта не жрет, совсем дрищь дрищем, может на подножном корме научится хавку ценить. А эти, которые по своим да по чужим стреляют, да животы себе вспарывают, пусть резвятся, покуда далеко от меня, им походу в детстве не объяснили как оно может быть в жизни, вот с жиру и бесятся, типа естественный отбор, не знаю только за что отобрали тех кто спал в кишлаке, когда на них ракеты упали, но вся история вторит Глебу Жиглову "У нас невиновных не выпиливают, значит надо было вовремя определяться в своей внешней и внутренней политике, да не получать оружие от кого попало."
После второй рюмки в голову полезли мысли о предназначении человечества на нашей планете, неужели кто то всесильный закинул нас сюда только для того, что бы понаблюдать как друг с другом грызться будем, и как в оконцовке сами себя и уничтожим ?
Третью пить не стал, ибо третья, по традиции - за любовь, а я в неё не вери и считаю бабской хоботенью. Пошел в огород, ткнул лопату в землю - еще не оттаяла, копать рано, а вот дощатое ограждение у грядок разобрать - самый раз, а то супруга утверждает,что именно доски являются причиной нашествия муравьев.
Конец хода.
marole
P.M.
1-4-2019 20:34 marole
Вася 42 года слесарь в депо.
Ерунда какая-то творится в мире, то стреляются, то режутся... Ерунда.
А вот надо-ли чистить самогон после первой перегонки марганцовкой или нет-вот это вопрос... Не, не буду наверное, разбодяжу до 20 градусов, прогоню через древесный уголь... или лутьше угля в самогон прямо насыпать?А ладно, насыплю, постоит пару дней, потом через другой угольный фильтр пропущу и перегоню ещё раз.А то Майские скоро, а у меня всего литров 9 самогона осталось.

конец хода.

ст1ст
P.M.
2-4-2019 06:55 ст1ст
I-skin, 19лет, ход1.
Ой, какие они интересные, эти азиаты.. . Изучаю доп.материалы - вдруг пригодится...
Пока всё спокойно - "занятия_по_плану".
"Одной рукою" в Мастерской (расковырял очччччень серьёзную железяку - механика, конечно никуда, а вот электроника нуждается в нехилой такой переделке, да и софтинка хиленькая... ) Однако, наладил, испытал.
"Другой рукою" - в Библиотеке, да в этихваших тырнетиках - в частности, нарыл много чего развесёлого по азиатам.
Всё нормально пока, по плану.
Shushevod
P.M.
2-4-2019 22:49 Shushevod
Понедельник.

В обед, из разговоров коллег, узнал о случившемся в Японии. Особого беспокойства не вызвало. Восток - дело тонкое, как верно подметил товарищ Сухов, а уж самураи - вообще отдельная песня. Остальные новостные сводки, всплывающие среди предлагаемых Дзеном ссылок на всякие шуши, новинки военторга, топы фильмов и прочую дребедень, так же впечатления не произвели. Порадовал новый легкий танк из Мьянмы. Единственное, что вызвало беспокойство - происходящее в США. Под негромкие обсуждения коллег, закрались невеселые мысли о том, что и у нас под влиянием, так сказать, деструктивных идей, всплывет парочка психов. Их, конечно, выпилят, тут без вариантов. Только, во-первых, они, наверняка, успеют прихватить с собой энное количество непричастных, а во-вторых, у нас снова начнут подкручивать гайки оружейного законодательства:
Как будто это что-то изменит.
Так или иначе, надо побороть лень и сходить в оружейный, прикупить патронов и расходников. Под такие, средней веселости мысли, добрался до дома, по пути сняв долгожданную зарплату. Вечер ничего нового не добавил. Сил хватило просмотреть новинки на Трубе, отметить, что не самая уважаемая мной его часть уже нашла во всем руку Кремля, набросать планы на завтра, и отрубиться до утра.

Вторник.

На следующий день на второе, или первое, если по значимости, место работы, поехал на машине. Проскочил к центру, к счастью, почти без пробок. Рабочий день ничего нового не принес. Не став по обыкновению задерживаться допоздна, ушел аккурат в конце рабочего дня. Заскочил в Ашан, сделал обычную закупку. Заглянул в стоящий рядом Леруа, накидал в корзину всякой мелочи, вроде труб и метизов, с прицелом к лету из этого что-нибудь собрать.
Вечером, под очередное напоминание о беспорядках в Штатах, стал размышлять о безопасности. Сегодня был в университете. Если там объявится подобный псих, то можно укрыться в родной лаборатории. Железная дверь, да и пара увесистых железок, которыми при необходимости можно врезать по голове - неплохое подспорье. Вот только оборону держать придется в одиночку.
Завтра - на завод. В отделе удобных подручных средств обороны гораздо меньше, разве что бесперебойником или кактусом в кого запустить. С другой стороны - коллективом баррикадироваться гораздо сподручнее, да и вместе отбиваться тоже.

Среда.

Отправился на работу, все же положив в сумку максимально большой по ее габаритам гаечный ключ и укладку с перевязочным материалом.

Ход окончен.

ст1ст
P.M.
4-4-2019 08:18 ст1ст
Ход#2.
Музыка для настроения:
https://vk.com/video245335790_171067265
my.mail.ru (видеоряд больно уж "ванильненький", зато с рус.субтитрами)
filed6-9.my.mail.ru

ОБЩИЕ ВВОДНЫЕ хода#2

UZZ: "Новый случай расстрела военнослужащих сослуживцем: На базе Рамштайн первый_лейтенант Уинстон Уессон_Смит открыл огонь из табельного оружия по своим товарищам, убив 6человек и ранив ещё пятерых 4человек и ранив ещё двоих. Затем Смит заперся в гермозоне_серверов, где и сжёг себя заживо. Ранее сослуживцы характеризовали первого_лейтенанта как абсолютно психически устойчивого и крайне ответственного военнослужащего - в ином случае Смит не мог быть назначен пилотом_оператором. Страховые компании отказались покр... "

Пресс-служба(трибуквы): "... По нашумевшей кровавой расправе над г-жой Наебулиной в г.Москве могу сказать следующее. Опознан предполагаемый убийца - им оказался питерский студент-юрист Родион Р.(в интересах следствия фамилия не разглашается) - он объявлен во всероссийский розыск. Интерпол также рассматривает инициацию розыска Р. по своей линии... "

(!!Дисклеймер: "новости" ИгровогоМира отношения к РеальномуМиру НЕ имеют!!)

Бюллетень_стрит-арта: "По всей стране на стенах домов и заборах УличныеХудожники рисуют странные граффити, ранее не встречавшиеся в каталогах... "

Агентство_ОБС:(ну_мы-то_с_вами_понимаем!) : Массовые авиакатастрофы по всему миру, количество жертв за 2дня уже достигло 16тыс.человек. В основном Боинги-737 - но не только.
(из Истории РеальногоМира:
news-front.info
seattletimes.com
+наРусЯз https://cont.ws/@Su-35/1275404 )
\\Похоже, товарищи, "Эмиграция" нам ОТСЕЧЕНА, как и перелёты по стране

Агентство_ОБС: Из показаний участников экспедиции Р.Паркера известно следующее:
1. В глухих джунглях северо-запада Кампучии Камбожди ими открыто племя ДетейКукурузы современных "маугли".
2. В составе племени по понятным_далее причинам отсутствуют лица в возрасте старше 15 лет.
3. Численность племени составляет от сотен до первых тысяч человек (точно посчитать этнографам не удалось), занимаются возделыванием риса и кукурузы.
4. Племя поклоняется жестокому божеству (чуть не написал ВелЗеоВулу ПовелителюМух, бугага!) Сариенг'у, которому приносят в жертву (как у них водится, тюкнув РитуальнойМотыгою) всех, достигших 16 лет. Ливер (источник_Силы) и голову (средоточие_Разума) сжигают в жертву - как во все времена, энергия+информация, гыгы.
5. Остальную часть останков жертв - крамеры (самоназвание племени) употребляют в пищу на ЭвхаристическихПирах.
6. Ричарду Паркеру (руководитель экспедиции) НЕ удалось спастись, и, вероятней всего, он пожертвован/съеден...

Агентство_ОБС: По всей территории РФ лютует ЮвенальнаяЮстиция. Общественные организации "ПВО" и "РВС" организуют протесты...

Хиньсуа: "Основной замес происходит в КНР. Политика (отменённая_уже)"одна_семья=один_ребёнок" доехала до дееспособного возраста, и привела к гигантскому (40-60млн.чел.) демографическому перекосу в сторону юношей. "Ньювэйбины" режут ВСЕХ кого видят.. . Задействован, предположительно, также "мотив_мести" за абортированных в своё время сестёр/братьев. Силы НОАК приведены в повышенную готовность... "

ст1ст
P.M.
4-4-2019 08:23 ст1ст
ЛИЧНЫЕ ВВОДНЫЕ хода#2

Tasur - вчера звонил Участковый, что зайдёт сегодня проверить УсловияХранения. Сегодня пришёл. Открываешь - он НЕ один, а с двумя тётками из ЮЮ.
(пожалуйста, не надо про отмазки/оборону - они УЖЕ вошли)
Если у Твоих детей нет раздельных комнат, какой-либо из мебели, телефонов/игрушек; а в холодильнике вотпрямщяс нет фруктов и молока+кисломолочки = у Тебя проблемы. Если дети расскажут, что делает СердитыйПапа = у Тебя проблемы.
Решай их. Спокойно!
https://cont.ws/@puti1/1272409 (почитать = интересен ряд моментов)
Иливот communitarian.ru
"А если я сяду \ в тюрьму, за решётку
- Я буду \ страдать и умирать;
И ты \ не придёшь ко мне,
О мать моя \ родная
In a house \ of rizing \ sun"
(или "son", хи-хи-хи?)
(с)РусскийНарод/Ивановский/Сечкин;
(с)спиричуэлс/Гершвин/Дилан/"Animals".

АХТАР - поздравляю, у Тебя ПОВЕСТКА. Нет, не в суд пока, а в РВК,
с 2-дневным, +сменой_белья, +КЛМН. Пока похоже на регулярные сборы...

marole - в гости (причина?) нагрянула Сестра с Племянниками (возрасты?). Заночуют у Тебя (или дольше?).

Egunis - Накаркала, чтоль? (#167_Технички) Угодила в те 40%: лямблии.
Эта дрянь любит органы, насыщенные кровью. При ненадлежащем лечении = в печени червоточины, и уже второе поколение (=2недели) кровью несёт в мозг - гудбай_память, а затем и разум...

Joker - Ты приболел - похоже, грипп. В любом случае, ПОДВИЖНОСТЬ Твоя (вне жилья) = ограничена на 2 ближайших хода (=6дней).

ThaiKhanRho - На соседней стене, прямо перед окнами, Ты видишь граффити, напоминающее эмблему НАТО:
click for enlarge 800 X 800 34.8 Kb

Farid - На углу Твоей двухэтажки, на самом видном месте, появилось граффити - затейливо написанное слово MORE! (="больше" по-наглийски). В остальном пока спокойно.

Shushevod - а на Твоём доме, на стене граффити в виде искажённых/переплетённых букв "TNG". Вечерком видел стайку какой-то гопоты, без контакта.

I-skin - при работе в мастерской Ты травмировался. Потери = пол-пальца.

Напоминаю уважаемым Игрокам, что действия Ваших Героев НЕ ограничиваются реакцией на ЛичныеВводные. РЕКОМЕНДУЮ учитывать и ОбщиеВводные хода.

ст1ст
P.M.
4-4-2019 10:20 ст1ст
I_skin, 19лет, ход2
"Вот болгарка - опупеть инструмент,
Всё что хочешь отчекрыжит в момент.
Только пальцы береги - пальцы людям дорогИ
да, болгарка -опупеть инструмент!
...
Пальцы людям дОроги, а не дорогИ -
Нечего разбрасывать где попало их!"

(с)Фиксики (ну_почти)

Работал в своей мастерской, позабыл об опасности разных инструментов...
Занятый мыслями об азиатах (а не может ли из этого выйти боком нечто... хмм... большее?) - я было отвлёкся хлопнуть муху**.. .
А, чёрт! руку почикал - полпальца считай нету.

Ёоо, как больно-то! Ну, держитесь у меня, насекомые /бинтую-обрабатываю рану/. Уффффф, ну да ладно, с этим можно жить.. . И хорошо так жить!
/беру дихлофосину, иду травить мух в Мастерскую и ЗакромаРодины под нею/

Ого, как власти-то у нас зашевелились.. . Посмотрим, что ещё придумают.
Краткая история России в пяти словах: "А потом стало ещё хуже" - гы.

Ой, какие прикольные картиночки! Помечу себе - ну вдруг пригодится...

**= честно с3,1415зж2,718но из "Испытания" С.Лема, гыгы (там была эпичная битва с мухою в "первом полёте пилота Пиркса")

____ход_завершён____

ThaiKhanRho
P.M.
4-4-2019 11:19 ThaiKhanRho
Все напасти на бедную Настю, - выругался я, увидев вместо очередного договора рассылку от калеки по работе.
Как подсиживать меня - так первый кандидат, а как спрашивать, что за х.рня творится - так я тоже первый кандидат!
Вот, бл, Ж! - и даже сам не знаю, что это "ж" означает - ж.пу или женщин.

Ладно, почитаем.

Итак, база Раммштайн - лейтенантик Смит.. и пристрелил его, я уверен, мистер Кольт.
На один патрон в барабане больше - это может быть критично.. . хотя вряд ли они такие отсталые для того, чтобы пользоваться револями до сих пор.

Формат - странный, особенно самосожжение. Хотя.. скорее всего, горел не он, а сервера. В общем - писателю детективов интересно, а так, вообще - нет.

Студент Р.. . ну, что могу сказать - велик, видимо, так и не читанный мною Достоевский. Предсказал то сие аж вон когда! Пророк! Велик! Талантище!
Этак скоро кто-то ведь и Ленина перечитает, однако, хе-хе.. .

Сумолеты падают? Пофиг, я в принципе в них не верил. Аэродинамика - это гигантская разводка, мошенничество, вот, собственно, пирамида воздухоплавания и рухнула. Наконец-то! Наш выбор старое надежное двуногое шасси.
А эмиграция - ну.. . всяко бывает, но для этого надо хотя бы язык знать. Да и не ждут нас там - разве что в негра перекраситься и суданский паспорт сделать.

Вот бытовая новость о Паркере - это интересно. Здравствуй племя - младое, незнакомое.. . крамеры? Черт его знает, название явно не из той языковой группы.
Нацист, чтоле, какой в тех местах скрывался? Ага, семьдесят лет.
Но.. . культ. Дикий. Ладно, фиг с ним, завязал я с этнографией. И давно.

Ювеналка? Мне не грозит. Но.. блииин!
Вот тут я крепко задумался. Сопоставление на грани бреда, но.. . культ малолеток, а с другой стороны - изъятие малолеток...
Что это было, Холмс?...

Ньювейбины? Ога. А я писал ведь, блин - и на ганзе даже. Всем, как обычно, пофигу на глобальные тренды, .. . да, блин, даже обсуждение ТЧ издохло.
А логично предположить, что ньювейбины эти - аки Шер Хан - пойдут на север.. . и хорошо только если с мотыгами.
(задумчиво) Сообщить ньювейбинам, что в Таиланде девки сговорчивее, завести их в Кампучию к малолетним полпотовцам и стравить! Но.. . где те, кто будет это делать?...
Надо купить тушняк. И крупу. Ну, мало ли.. . конфликт всегда означает перебои со снабжением.

Стритарт? Ну да, вон какую-то хрень на заборе нарисовали.
Как относиться - с учетом новостей?
А хз. Я вот к примеру, и в АУЕ-то не верю - но исключительно от того, что лично не наблюдаю.
Иногда хреново быть скептиком, наверное.
Я вздыхаю, и утыкаюсь в работу.
Вечером - в магазин. Мешки, не мешки, а прикупить жратвы надо. Лишней всяко не будет.

вечером того же дня пополнил запас еды.
Умеренно, я ж не хомяк какой-нибудь.
Чтение новостей тревожит, уормс армагеддон обсуждают.
Тем не менее - без специалиста по медицине грузить печень химией мне нельзя, так что это ж надо идти, проверяться, потом жрать химию, если не дай бог, молиться, чтобы эта химия прочие органы не отстрелила...
М-да.
Как и многие - забил на время.
И закончил ход.


АХТАР
P.M.
4-4-2019 13:09 АХТАР
Короче. Из СМИ понимаю, что происходит какая-то фигня с вирусом, хим оружием, психотропными, галюцинагенными веществами. Которые вызывают бред и агресию. Неизвестно только как он передаётся. Остальное обычные пустые новости. Звоню в военкомат, друзьям,родственникам. Военком говорит "учения". Друзей и близких инструктирую,делюсь мыслями и планами действий. Заправляю машину газом и бензом до полного + канистры. Делаю запасы воды и дешёвых продуктов. (Все от средств -
денег наличия. Конечно бабло оставляю, не до конца всё спускаю без фанатизма - ведь на курорт еду. Близким даю вторые ключи от машины дома сейфа с оружием,копии документов,показываю где ТЧ и всё барахло,еда вода и короче всё остальное. Прошу приглядеть,кормить собаку. Оставляю и показываю им отдельную нычку не на чёрный день,а на поминки (если они деревья есть будут , или если они уедут куда то на край земли, то это для меня НЗ если вернусь, или они дополняют тем что не возьмут,не поместится,мне оставят на их усмотрение - + инструменты и всё барахло. Может ещё еды,ружьё, медкомплект инструменты и т.д и т.п. оставят. также там место для письма, для меня примерно куда они поедут и сообщения по факту. Дублирую НЗ в будке собаки потаенная полка и в уличном туалете - как минимум чтобы письмо оставили и оставляю там свой комплект ключей). Собираюсь в военкомат - всё в среднюю спортивную сумку : мыльной рыльные, помимо мыла и т.д и т.п в бутылку из под шампуня наливаю спирт. Обыскивать врят ли будут,но чтобы в глаза не бросалось. БЗЧ, бельё, вилка ложка нож слкладные три в одном, ещё один ножик прячу. 2 консервы типо тушняк или тушняк с кашей,и 2 сгущенки, и не меньше 5 суп письма дачный суп - малый объём 5 штук места меньше доширака,чай, и желудок обмануть можно и варить можно с картошкой и всякой ерундой. Документы и их копии которые нужны. Так же бросаю в сумку вещь мешок Сидр. Деньги. Перцовый баллончик, канцелярские карандаш ручка маркер блокнот с записью несколькими номерам телефонов и адресов самых важных,а так блокнот Пустой. Туалетная бумага - в мыльно рыльные если не поняли. И пара конвертов. Фонарик, и небольшая книжка атлас автомобильных дорог СССР,ну и монокуляр маленький для комплекта, сигареты,спички,зажигалки,сухое горючее. Одеваюсь по обычному (не гламурно и не спецназ). Мини аптечка - жгут пара стерильных бинтов,зеленка,таблетки обезболивающие,уголь активированный и мазь от Ожогов. Короче про мелочевку "пионер лагеря" понятно- всё подробно перечислять не буду. Ну и мобила само собой.
ХОД номер 2 окончен.
Egunis
P.M.
4-4-2019 14:16 Egunis
Ход 2. Малюсенькое таежное село на берегу большой реки.
"В действительности все совсем не так, как на самом деле".
Пролистала новости.
Грефф Г. , как знаток каббалы, на форуме "Птенцы на взлете" убедительно высказался о цифровой трансформации (глобальный процесс, запущенный хозяевами денег - акционерами Всемирного банка и других крупнейших контор ростовщиков) на малопонятной смеси английского и русского с обильным использованием сленга 'цифровых евангелистов'. Его кредитная огранизация, имеющая неограниченный монопольный ресурс с легкой руки главы Центросбранка Ули Наи(ой, е )буллиной (ЦБ владеет контрольным пакетом акций Сбрана), потеряла миллиарды , пытаясь встроиться в искусственный интеллект. Уля поплатилась головой, так и не поняв за что - думаю, за контрольный пакет). Да, на питерском их форуме был приглашенным какой-то гей-транссексуал, один из новых гуру. Что-то то меняется на трибунах экофорумов.
На южных островах средоточием разума оказываются отпиленные головы , а рядовое младое племя и учиться ничему уже не хочет - им и так все понятно - Пожрать, Переспать и Сдохнуть - рядовые радости хомяка.
На усыновительской конференции главная тема - "не отдадим детей СС - службе сопровождения. Мало того, что забирают из биосемей (иногда и оправданно), взялись помесячно обходить приемные семьи. Да, есть "героини" и в наших рядах . Однако за отсутствие списка фруктов и мясныого разнообразия поселять в приюты - перебор. Чеки за продукты в отчетности убрали, ввели "подворный обход". Посмотрим, что из этого выйдет.
Задолбали несправляющиеся с перебором в Китае - опять начали истреблять женихов. Наши девки только раскусили кайф - муж работать не даст, на руках будет носить, весь мир позволит объездить, да ещё и их правительство деньжат дошлет - так и все, пропадает халява. Детвору опять же - рожай, не хочу.
Мои что-то тоже с глузду съезжают - попив три денечка наш дядька начал давить коз - чо ему не додали, а девчонка тупит по-взрослому. У меня нашли какую-то пакость в организме - завтра разбираться буду. Таку же нашли у половины коллектива школы, а я там в столовой тоже подъедала. Лечение быстрое, но дорогостоящее- позвоню завтра подружке, ранее выявленной,, и начнем. Мало того, что одна нога костяная, а друга титановая, теперь ещё и нутро надо видоизменять).
Мало мне трепанга).

Звонок сына:
-Привет) Как день идет?
-Хрень какую-то нашли в кишках. Лямблии или что другое.
-Лямблии - опасно, но полечить несложно. Пять дней по 3 больших таблетки, пары упаковок хватит, стоит копейки - метронидазол. Ты им запасись, он пригодится не только лишь...
-А если.. ? Сейчас узнаю. Нашли личинки ленточных червей, Цистицеркоз. Нужно заказывать Бильтрицид (Празиквантел), а его уже достать труднее, он очень дорог был до прекращения поставок - около 500, а сейчас минимум 900 р. Две упаковки, пить по схеме, переносится очень тяжело, сказали не пугаться. Мне, большой - по упаковке зараз вечером.
-Покупай, лечись. Это ты рыбки сырой поела.
-Э-ээ, нет. Это школьная столовка подвела. Ты же меня знаешь - никогда не ем талу из сырой рыбы - только из мороженой и с уксусом. Народностям нашим проще - они все лето полынные супчики едят, хотя всё равно их эта зараза настигает.
-Я тоже тебе кое-что порасскажу. Наши "мальчики с косичками" объединяются против мальчиков-мужчин. Что-зачем - непонятно, девчонки-то им не нужны (хотя и их организмиус, наверное, требует))). Считают, что они Люди Мира, Космополиты, Надежда Земли и Новое поколение. Говорят, пока говорят)) - за ними Будущее. Кто им промывает внутренность их головушек - никак пока не понять.
-Ты поаккуратней там. Что-то мне эти объединения не нравятся совсем. Сидели бы на радуге - и фик с ним. А тут какие-то амбиции. Ладно, пока, звони.
-Пока.
Тут уж я решила более широким спектром зайти. Есть у нас в соседнем селе Мартын-электронщик. Спец редкий, мухе мотор сможет в тушку вставить и она в стратосферу полетит). И рассказал он мне, что муху давно уже освоили, он даже в друзьями такую обсуждал, и что эта пакость лишь с виду муха и травится обычным дихлофосом, а по смыслу, с наведением, может быть чем угодно. Забросить её запросто, любым беспилотником. Были Хищники с забросом в 1000 км, а теперь новые - Жнецы. Новые 3000 км пролетят от гнезда оператора, и бомбить необязательно. Сказал, что выявили они ещё заразу, электронную, и скинул видео. Самое интересное в конце, где колоночки между собой договариваются))). Акустические системы рулят). И молодежь до 25 лет сильно ими увлеклась. А Законы робототехники - это придумано всего лишь фантастом А.А. , и в реальном мире все иначе. Безопасность разработок не регулируется Единым Мировым Правилом, Кодексом Этики. Крупнейшие мировые разработчики ИИ уже объединились в Ассоциацию Partnership on AI - партнерство, участниками которого являются Amazon, Apple, Google, IBM, Facebook, Microsoft и другие.
Вот это видео я скинула и сыну, посоветовав закупиться дихлофосом)))

youtube.com
Конец хода.

Farid 61
P.M.
4-4-2019 18:13 Farid 61
Ход 2. Выглянул в окно утром.Хм... MORE. Написано на стене, по англицки -больше. Чтобы это значило? И какому долбо"бу взбрело в голову писать ночью такие буквы))) Про себя вспоминаю, моменто мори - помни о смерти! Но слово море написано не правильно! Звоню соседу и говорю смотри на видео камеры кто развлекался ночью с надписями на стенах. Посмотрели, малолетки развлекаются.. . Поймаем, заставим стены красить! Пока все нормально, но в голове продолжается. Да, человек смертен, но это еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Вот в чем фокус. Ну что же! Будем это считать предупреждением Судьбы. Ножи всегда на кармане и отточены до состояния бритвы. Закину еще и кистенек в рукав.))) Впрочем уже убивали когда то, мне ли ее (смерти) бояться? А в остальном все по накатанной - работа, дом, тренировки, бассейн. Заепали правители со своими запретами на рыбалку и охоту. Нырять в бассейне за зиму осточертело, хочется в водоеме любом понырять с чистой водичкой. Но я же без ружья практически не ныряю. а за это щас штрафы. Вот же засада. Так все в одном месте и свербит, положить х.. й и поехать понырять. Ага, корешок просто по полю на Патрике прокатился. Тут же егеря с полицаями налетели- ружья в машине искали. Так что ждут эти стервятники нашего брата в полях, лесах, и на водоемах. Суки, как жить в этой стране??? Самое поганое что в другой не смогу. Менталитет не тот! По молодости по заграницам покатался.. . конец хода
marole
P.M.
4-4-2019 18:28 marole
ход ниже.
tasur
P.M.
5-4-2019 08:32 tasur
Ход -2
Вчера был звонок с неизвестного номера:
-Здравствуйте Имя Отчество, Вас беспокоит Ваш участковый Фамилия Имя Отчество, я бы хотел зайти к Вам проверить условия хранения оружия.
-А что случилось, прямо сами придете, привозить, как обычно, не надо ?
-Да нет, не надо, сам прийду, указание пришло, отрабатываем.
-Ну днем я на работе, после 18 буду дома - приходите.
Огляделся по комнатам, немного прибрался, что бы самогонный аппарат сильно в глаза не бросался, воздушку подальше в шкаф закинул, да огляделся что бы с последнего снаряжения патронов комлектухи ни где не валялось - сильно не хочется админ на ровном месте схватить.
С утра ушел на роботу, жена сегодня между сменами, т.е. дома, дочь в садике, сын в школу со второй смены. На работе, да как всегда не скучно, десятки рук тянут в разные стороны, так и я здесь не первый день, приоритеты расставлены, начинаю движения, коее прерывается кадрам и вопросом собираюсь ли я в отпуск, ибо, по графику он запланирован на 15 сего месяца, а от меня да же промокашки на эту тему не поступило, пообещал до завтра все написать, заодним поинтересовался по срокам, раньше - позже. Сказали - можно но самый поздний срок полюбому должен быть в этом месяце. Снова позвонил участковый:
-Здравствуйте Имя Отчество, это участковый, я вчера звонил, а можем мы сейчас к Вам зайти, просто у нас рейд начался, и мы недалеко.
- Зайти то - можете, только я сейчас на работе, максимум что увидите - это сейф снаружи.
-А Вы не можете подъехать, а то мне вечером из за одного Вас идти.
(ага а остальные прям забросили все дела и сидят ждут когда же любимый участковый их посетит, какая то нездоровая настойчивость и спешка, прямо спиной подстава чуется, только вот в чем ? Палку на мне поднять - так это он зря, хлопотно будет, стволы отмести, так надо было вчера вечером заходить с поддержкой, а сегодня я могу тупо отсвистется что некогда мне, начальство не отпускает. Так и с тем же успехом вечером пришел бы уже договорились, а пол дня ему погоду вряд ли сделают. Ладно хватит пароноить.)
-Сейчас с начальником поговорю, если отпустит - подъеду, если откажет - могу у него в кабинете Вас набрать, поясните лично зачем такая срочность .
Зашел к шефу описал ситуацию.
- А чего это участковый оружие проверяет а не гвардейцы, я вот недавно разрешение продлевал, так РГ сами условия хранения проверяли, поручений участковым не писали ?
(вот балда, а ведь и верно, сам по смене места жительства в ЛРО заходил, так целого капитана домой свозил, без всяких участковых. все странновее и странновее)
- Я не в курсе, набрать его, что бы пояснил ?
- Да на*иг он мне нужен, ехай только недолго, потом расскажешь.
Набрал урядника:
- минут через 15 подъезжайте.(по телефону уже спрашивать не стал, мне нужны его глаза
Доехал до дома, еще раз все оглядел, на всякий случай закинул подальше и резиновый тренировочный нож. Глянул на сына, вдруг лишнего трепанет:
Сынок сейчас ко мне дяденька прийдет, что бы он не спрашивал отвечать не торопись, игрушки свои можешь показать, нож который я тебе подарил, показывать не надо, что мы во дворе из воздушки стреляли то же не стоит рассказывать, вообще, если что спросит стой, молчи и улыбайся, будто не расслышал вопроса, не спеши в общем что то говорить
Пока время есть пошел снял мишени с уличного туалета(ну не нравится мне настойчивость урядника.
Зашел в дом, звонок, вот загадка: стоит камера а изображение не транслирует ?
И вот отгадка: камера стоит на полке в шкафу и ни к чему не подключена, все руки не доходили(а очень мне любопытно сейчас глянуть один он там или с поддержкой)
Пошел открывать, нет смотри сами смогли ворота открыть, идут мужик в форме и две бабы по гражданке(а это то кто, по ним издали видно, что при слове оружие их мелко трясет и изо рта сыплются слова вроде: "Из него же и убить можно, прямо насмерть, бррр.)
Подошли, СП махнул ксивой,
-ст. лейтенант полиции ФИО, пройдемте в дом.
- Пойдемте, а девушки то же условиями хранения моего оружия интересуются ?
Не обращая внимания на мои подколки вошли в дом.
И тут они начали говорить:
- Мы сотрудники отдела по защите прав несовершеннолетних управления образования при администрации города М., пришли проверить условия проживания детей.
Смотрю мимо них на "участкового" - А зачем врать то было ?
держится, взгляд не отводит: А я и проверю условия хранения.
(ну давай в эту игру поиграем) Распоряжение же Вы мне покажите ?
и уже повернувшись к бабам: А Вы еще не приступили? идите, проверяйте(отжимаю потихоньку инициативу-они исполняют мое распоряжение)
Участковый - у меня есть распоряжение моего руководства, его я и исполняю.
Так поясните о чем было распоряжение, сопровождать сотрудниц отдела по ЗПН, или проверить условия хранения оружия ? письменное или устное ? я думаю устное.
А если я сейчас в прокуратуру позвоню и им палку по 286 срубить захочется, Ваш начальник на допросе подтвердит, что давал вам именно такое распоряжение - сообщив ложную информацию гражданину, проникнуть к нему в дом для проверки условий проживания несовершеннолетних детей, или он все же скажет, что отправил вас с этими женщинами оказать содействие в рамках действующего законодательства, а дальше Вы уже сами , по собственной инициативе статью на себя натянули ?
Уверенности в глазах у урядника поубавилось, но все равно держится.
- Я сюда не со скуки пришел, я делаю свою работу.
Бабы зашли в детскую, Если этот дом непригоден для проживания детей, то покажите мне какой пригоден, я его и приобретал, потому что дети подростали и в одной комнате им было тесно, здесь одна детская больше по площади чем моя прошлая квартира, правда разделена не капитальной стеной а двумя шкафами. Пошел к ним.
-Это детская, вот здесь спит сын, здесь дочь, Вот за этим столом сын делает уроки, дочь сейчас в детском саду, хотите поговорить с сыном ?
-Да конечно ?
-Здравствуй мальчик, а как тебя зовут и т.д.
Сын смотрит на теток настороженно на вопросы отвечает сильно не распространяясь.
Как то он высказал желание не ходить в школу и пришлось проводить ему лекцию в красках, о том что если он не будет ходить в школу, то к нам могут прийти представители ЮЮ и заберут его в интернат, с описанием прелести жизни в интернате и дополнительным давлением на то что и в интернате учиться в школе ему придется, только уже через мотиваци. звиздюлями от одноклассников. Разговор в душу ему запал, первыми ответами было:
-А я оттуда убегу !
-И куда ты убежишь ?
-К Вам, домой.
-Тебя же здесь в первую очередь будут искать.
-Ну Вы же меня не отдадите ! Прийдут искать, а вы скажете что меня здесь нет.
-Конечно скажем, только думаеш нам поверят? пойдут проверять и найдут тебя, И к бабушкам тебе нельзя там то же искать будут, и да же если спрячешься и не найдут, они же с соседями будут разговаривать, и если соседи тебя увидят, то сообщат им и за тобой снова придут и будут искать еще лучше. Всю жизнь будешь прятаться ? на улице играть нельзя, в кино не сходишь, к бабушке или на речку не поедешь - так хочешь жить только что бы в школу не ходить ?
Тогда его это проняло, да же уроки стал делать без напоминания (примерно неделю %))
Судя по его общению с тетками тот разговор он не забыл.
-Какая температура в доме ?
-В морозы ниже 25 не опускалась.
Сунули жало в холодильник
-Молоко йогурт есть, а где фрукты ?
-Пойдем.
подвел ее к мусорному ведру и показал на лежащие сверху мандариновые корки.
-Только сегодня закончились, вы бы не отвлекли по пути на обед взял бы яблок.
(громко в комнату): Сынок, ты когда мандарины доел ?
-Сегодня утром.
-Ешё что нибудь ?
Были еще вопросы, до чего вредные бабы.Стали надоедать
-Женщины, вам что больше заняться нечем, вы что нарыть пытаетесь ?
дети сыты, обуты, одеты, не грустят идите проверяйте тех у кого на столе шаром покати, кто в школу в плохую погоду не ходит потому, что одеть нечего.
-Мы делаем свою работу, мы должны защищать права несовершеннолетних.
-Так и защищайте, выявите где они нарушены - и защищайте, а не тратьте государственные средства на поиски проблем там где их нет. Или вам просто удобнее вынести мне мозг в моем чистом доме, чем прийти в какой нибудь бомжатник и там решить проблемы голодающих детей избиваемых родителями, конечно здесь то я с вами вежливо разговариваю, а там от синих родителей можно и по мордасам отхватить, и не факт, что вот этот товарищ поможет. Так вот вы вместо того что бы реально защищать права несовершеннолетних, за что вам, кстати, государство зарплату и платит, будете имитировать бурную деятельность пытаясь в моем доме "найти черную кошку в темной комнате"
-Вы, гражданин, видимо не понимаете, что мы не та контора с которой отец двоих детей может позволить себе ссорится !
-Я себе не могу позволить ссорится с их матерью, потому, что реально знаю, что она может сделать защищая их ! А вы просто сотрудники бюджетной конторы, сегодня работаете, завтра - нет, либо вас за что нибудь уволят, либо контору разгонят.
-Надеюсь, что, пока мы все таки работаем, мы зайдем к Вам еще раз !
сдержался, промолчал. Гости потянулись на выход. Проводил до калитки. У самого выхода попросил у участкового визитку, он ответил, что нету(странный участковый) тогда спросил телефон, типа мало ли что, то же стал отмазываться, это не его участок, он просто сегодня заместо заболевшего сотрудника. Ксиву еще раз посмотреть спрашивать не стал, надо было сразу внимательно смотреть Когда зашел в дом, жену заметно трясло.
-Успокойся, налей вон из банки, отпустит, хочешь пистолет подарю
тихо подошел сын, обнял меня и хитро глядя в глаза сказал:
-Я то же хочу пистолет.
Ну вот, договорился, где на всех желающих набрать то ?
Где то валялся разобранный "Корнет" придется собрать и отдать сыну, не может же папа за шалобола прокатить, или как вариант отдать разобранный, сможет собрать - будет пистолет .
Велев закрыться и ни кому не открывать, не позвонив мне, поехал на работу, доложился шефу о возвращении, ему то же звонил участковый, шеф интересовался чего ждать, обрисовал в красках, похоже озадачил, он конечно эту ситуацию разрулит проще и быстрее, но само ее возникновение напрягает. Работа в голову уже не лезла, на автомате разгребая текущие дела начал обзванивать знакомых на предмет похожих посещений - ситуация не исключительная, хотя и не повальная, при чем ни у кого из моих знакомых детей не отняли, некоторые да же не придали этому визиту особого значения(неужели я параною ?)
Надо подумать, тем более, что ученые утверждают - что мозг единственный орган который не изнашивается от работы.
Заглянул в новости, сначала по своему вопросу Новости скудные на ресурса ВК типа "новости нашего городка" долго обсуждения не длятся, видно цензура режет, ЮЮ активизировалась, где то да же изымают детей из семей, но пока, если вдумчива читать посты из реально неблагополучных, у того контингента который не поднимется на протест, да и в основном сообщения об изъятиях не от самих родителей а от родственников, соседей. Какие то общественники пытаются поднять волну, ну нафиг, это лучше не только не комментировать, но и да же не читать, а то признают их потом экстремистской организацией, а меня как сочувствующего загребут.
Новостные ленты упорно лезут всплывающими вкладками, что же теперь и эти:
Пресс-служба(трибуквы): "... По нашумевшей кровавой расправе над г-жой Наебулиной в г.Москве могу сказать следующее. Опознан предполагаемый убийца - им оказался питерский студент-юрист Родион Р.(в интересах следствия фамилия не разглашается) - он объявлен во всероссийский розыск. Интерпол также рассматривает инициацию розыска Р. по своей линии... "
Разве г-жа Наебулина последний человек и ее ни кто не охраняет ? а если так, то Родион Р. был среди ее знакомых, а знакомые птиц такого полета предпочтут жироваться "крохами с ее стола", чем зарезать курицу сыплющую золотые крошки, а вот нет, Родя взял и подумал иначе, странные выкрутасы высшей нервной деятельности у высших же приматов .
Китацйцы, следом за японцами решили что жить пошло и бесполезно, и принялись сокращать свое народонаселение, только в отличии от японцев у них путь самурая считается буржуазной блажью и животы горячие желтые парни режут не себе а всем окружающим, до кого могут дотянуться. Восток конечно дело тонкое, но 1 - вероятность, 2- случайность, а 3 - уже закономерность.
Трехбуквенные агентства как спелись то у них психически устойчивый лейтенант пострелял коллег и сжегся в серверной, а то самолеты массово падать стали, вряд ли вся техника массово выработала свой ресурс, больше похоже на человеческий фактор пилоты - они то же психически устойчивы, я бы оттель копнул.
А антроплуха съели аборигены, племя детей людоедов, интересно современные ученые настолько тупы, что прозевали это племя у себя под носом на протяжении нескольких столетий, или там просто резервный зверинец кандидатов на участники "Дома-2" спалились, кто то же их поселил х.з. где, научил ростить кукурузу и людей кушать, значит это кому то же нужно !
Подбиваем итого здоровые(в самом расцвете сил), психически уравновешенные (Вроде только мужчины) массово рехаются головой и кидаются на поставки клиентов Харону, правда и сами здесь задержаться не пытаются, видно процент с клиентов им обещан уже по прибытию на тот берег. Причины:
набрасываем все, потом отметем
- Вирусное заболевание воздействующее на голову.
- Воздействие лекарств(менее вероятно, все же власти с этой байдой вроде борются на всех концах земного шара уж поступление химии перекрыть , крайними способами им было бы по силам)
- иное психофизическое воздействие(от звука, до микроволн - то же маловероятно, гражданские пилоты боингов и хунвейбины еще понятно, но как облучить оператора на базе)
- инопланетяне подсаживают симбиота в мозг (почти поверил, только зачем симбиоту так резко хозяина сливать)
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет, да еще не идет из головы зоопарк питающийся антрополухами, выбивается он из общего пути развития человеческого общества, больше похоже на закрытый научный эксперимент.
Кстати к нам эта чума видимо пришла попозже чем к остальным.
При этом родина протягивает руки собрать побольше детей( у них , видно информации побольше).
И тут у них явная нехватка ресурсов, собрать всех детей так, что бы не было хая, не могут, да и куда это же надо приемные пункты развернуть где то подальше от основного народонаселения, но и не сильно далеко от основных коммуникаций, иначе затруднится снабжение.
Это что, по весне паранойя обострилась ?
Хорошо бы, кабы так, так ведь авиасообщение полностью перекрыли.
Так что сейчас соберут детей из неблагополучных семей, а потом, подсобрав силы всех грести станут
Я конечно искренне верю, что все это делается для их же блага, только видно я ретроград и враг революции, потому что считаю, что, как отец я лучше знаю, что является благом для моих детей, и делиться правом это определять ни с кем не собираюсь.
Анализ ситуации проведен, общая стратегия поведения определена, уточняем доступные ресурсы.
Но для начала надо кое что сделать
Пошел в кадры писать бумаги на отпуск, если еще утром я собирался максимально отодвинуть его начало к концу месяца, то теперь хочу получить как можно раньше. Раньше чем через 10 дней не отпускают, общавшись все таки написал через 8 дней, дальше поглядим.
Спустился в курилку, подсобрав народ высказал свои опасения, если бы бог отец в наше время отправил к людям своего сына, вряд ли тот смог бы основать новую религию Выслушав, что я до**я думаю и надо быть проще, спросил прямо стараясь заглянуть в глаза каждому, Если через неделю за твоими детьми придет взвод автоматчиков, и заберет их - на стволы кинешься, бухать начнешь или в сортире вздернешься.
На этом разговор прекратился.
Уходя сказал, поговорите с парнями, ни чего не будет, ну и ладно, еще раз обзовете меня дебилом, с меня ведро самогона спрыснуть это дело, а если вы своих после этого разговора сбережете, а у парней заберут, как вы им потом в глаза смотреть будете, и как они к вам будут относиться, кому не понятно, отправляйте ко мне, и рации разберите по домам.
Позвонил маме, у них по дачному обществу то же был рейд, говорит ходили с полицией какие то бабы косили под второй тур дачной переписи, увидев во дворе игрушки интересовались где дети.
Позвонил родственнику в деревню, то же приходили, на фоне деревенских он смотрится неплохо и дом большой и крутится мужик, хорошо, что по весне пришли,зимой его дом тяжело протопить. Общалась жена, его дома не было, значения визиту сильно не придал. Мне бы такое спокойствие. Не дача, не деревня, не подходят, что бы, если чо, заныкать детей.
Не пошла бы вторая волна до начала отпуска, уже тепло, хоть в лес выезжай, хотя и тут можно подвинуться, звонить не стал, зашел к знакомому доктору, поинтересовался по поводу больничного
- я же травматолог, в историю болезни какие снимки вкладывать будем ? хочешь под новокаином палец на ноге сломаю (все же специфический у них юмор) Ну или позвоню знакомому неврологу, найдет резкое обострение хондроза либо невралгии какой межреберной.
-Вот уже интересней, а то я испугался , что у тебя зависимость "гипсовая", день в который ты ни кого не загипсовал, пропащим считаешь
- я не гипсую, для этого медсестры есть.
- а я, глядя на тебя всегда думал, что медсестры для другого
- Дурак ты, просто не надо забывать , что медсестра то же человек(и женщина), а то тебя обвинят в дискриминации по профессиональному признаку
На этой толерантной ноте и распрощались.
Потом заехал к отцу, набросал эскизы железяк, попросил порезать да сварить, пока он не на работе.
На следующий день, от работы отвлекали звонки и визитеры, разговор строился примерно в такой конве:
- Привет, чего ты там баламутишь ?
- Излагаю свое видение
- что то сильно замудренно.
- Так я же не предлагаю тебе сейчас же бросить все хватать ружье и бежать в лес, просто у теперь ты знаешь, что в случае, если я окажусь прав, ты не один и знаешь кого звать(любого с кум эту тему терли), ну и если тебя вдруг позовут - люди на тебя рассчитывают.
- Прям коза ностра какая то.
- Нет, "колхоз" - который дело добровольное хочешь в наш иди, нет в другой "за рога в стойло" затащат.
К вечеру вызвал шеф:
- Что за ОПГ ты здесь вербуешь ?
- Да я проанализировал вчерашние события, не нравятся они мне. а о какой ОПГ речь ?, какие признаки там есть
оружие массово не приобретаем,
Вербовку членов не производим - я же ни от кого не требовал выразить согласие на что либо,
Незаконных действий не планируем плана что конкретно надо делать, если честно на данный момент и у меня нет.
- Давай завязывай. Если что меня то же информируйте, будем решать проблемы в правовом поле, Вон юриста позовем, я подъеду.
- Понял. завязал. А может вам сейчас уже поинтересоваться(у знакомых) откуда ветер дует ?
- А может ты уже работать пойдешь, и не будешь указывать начальнику что ему делать ?
- Так а я чо, в курилки о погоде высказался, а они ходят, звонят, спрашивают, работу работать мешают.
- ?!
- Разрешите идти ?
- Иди!
Конц хода.
marole
P.M.
5-4-2019 19:09 marole
Вася-слесарь ход 2

Проснулся минут за 10 до звонка будильника,от того что соседи из 38 квартиры уже орут на друга.Кто-то из них не собрал портфель в школу с вечера, кто-то дура а кто-то "схерали ты на меня орёш?!"При чём один из оруших- капитан ГБДД, со стволом на постоянном ношении, судя по тому как у него портупею кабура оттягивает, когда утром на работу идёт.
Хорошо хоть кот у них молчаливый, а собаки нет вообще.
... А на улице утро и весна солнце освещяет балкон, птички поют... Включил телек чтоб не слышать соседей.
Новости. Я вообще-то по телеку только новости по РБК или Россия 24 смотрю. Там подача материала хорошая.Сегодня пострелухи в Германии, вчера были в Америке... что-то как-то зачастили Амеры валить друг-друга...
Благодаря тому что до работы мне 15 минут на велосипеде ехать успеваю заскочить на Ганзу и на форум к Дарцу.Блин! Новые темы на Ганзе про катастрофы самолётов, психов.Убийство Наебулиной или ещё какой Матвиенко и куча коментариев на форуме у Дарца.А читать уже не когда...
На работе как обычно, перед планёркой чай, потом планёрка и развод по работам.Сегодня можно сказать повезло, буду с Олежкой-электриком обновлять покраску на контуре заземления( это такая дллллиииии--ая железная полоса вдоль всего депо).
Солнышко, радионаушник в ухе, музыка прирываемая новостями и рекламой.Новости какие-то тревожные.Сидим курим, читаю ганзу.Некоторые уже в джоккервиль линять собрались, самолёты мол падают! Картинки мол кто-то на стенах рисует! стра-а-шно.Не, ну реально параноики.

В обед Дмитричь (токорь наш, золотые руки, лужоная глодка)Привычно достал из под стола пузырь, спросил кому плиснуть?
А почему бы и нет? Весна... хорошо...
Да и краской от меня воняет так что перегара со 50-100 грамм никто не почюет.
-Мне плесни на два пальца в гранчак, Дмитрич!
-Дмитричь кивнул, налил мне полстакана, мужики передали мне тару.
-Дмитрич, я же на два пальца просил.
Смотрю на Дмитрича.
Дмитрич недоумённо глядя на меня подносит свои два польца к стакану...
Ну да, пол стакана-это как раз на два его пальца. Молотобоец хренов.
С обеда опять красим, время летит быстро. По радио Министр МВД, или глава Рос гвардии,или верховный комиссар ВЧК, Ну или как там это должность теперь называется клянётся и божится всех поймать и наказать, падения Боингов случайны,Солдат пострелявший своих возможно психопат и Т.Д.
Приехал домой, включил воду в ванную, пошёл жарить яишницу.Сегодня , кстати беру одно куриное яйцо из банки где у меня в крутом рассоле хранится уже 4 яйца.
Первоначально их было 6.Съедаю по одному яйцу в неделю, хочю узнать ,сколько можно хранить куринные яйца в солёной воде на столе при комнатной температуре. Две недели точно можно.

Кто-то стучится в дверь.Сначала не понял что стучаться ко мне.Мне обычно сначала звонят по телефону.Так, сразу в дверь только наш управдом Сонечка,стройная, работящая евреечка средних лет, и к моему сожалению замужняя, стучится.Ну да точно! За свет 3 месяца не плачено.
Блин, стою в трусах посреди кухни, одно яйцо уже скворчит на сковороде, второе вместе с ножом в руках, вода в ванную наливается... Блин. Ну как не вовремя!
Убираю сковороду с огня, ору сейчас сейчас, кладу нож и яйцо, выключаю воду в ванной, одеваю штаны, открываю...
ТАДАМ!!!
Говорит моя сестра, Света, стоящая за дверью с двумя сумками. Племяши, Ванька 8 лет и Стёпка 4.Облепляют меня с радостной новостью
"Ваня! А мы сегодня у тебя ночуем! Ура!"
Ура, ура, говорю я обнимая племяшей . Смотрю на сестру "Костя опять" и щёлкаю себя пальцем по горлу Сестра кивает.
-А во что мы будим играть? Это уже плямяники.
Глянул на сестру, она чють не плачит.Надо её одну оставить на время.
-А Мы сейчас пойдём на речку и сварим на настояшем костре настаящюю гречневую кашу с тушонкой !
-Ура! Ура!
-А потом принесём кашу домой ,и накормим ею маму!
-Да! Да! Мама, ты ничего не еш, мы сейчас кашу тебе сварим.
Достаю из рюкзака-ТЧ. Костровой пакет, в котором уже уложено всё костровое барахло, беру с собой 5 литровку с водой(река только вскрылась, всякое Г тает и воду загрязняет).Ещё беру из кармашка рюкзака 3 дешовых металлических свистка на шнурке. Свистки одеваю племяшам и себе, объясняю что ещё поиграем в зайца и волков.Незаметно цепляю на пояс кабуру с Грозой 021

На берегу речки у нас зону отдыха построили, а так как весна только началась,засрать её ещё не успели. Разводим с малышнёй костёр. Воду берём всё-таки "настоящую"из речки. Район у нас не промышленный, если в этой речке лет 10 купаються и от кишечной палочки или ещё какой гадости пляж не закрыли-пить, тем более прокипячоную можно.
Пока вода в котелке закипает объясняю малышне правила игры.Стёпа будет зайчик, а мы с Ваней волки. Зайчик бежит и прячится.За асфальтовую дорожку , окружающую парк переходить нальзя.Если кто-то свистит в свисток, то "зайчик" должен ОБЯЗАТЕЛЬНО свиснуть в ответ.Часто волкам в свисток свистеть нельзя!.
Ну в общем отрабатываем загонную охоту, прятки, ориентирование,поисковые работы в лесу.
Стёпу искали долго.Он "забывал" свистеть в ответ, если мы были близко.
Учил Ваньку держать дистанцию между напарником в поиске, а то он всё пытался идти рядом.
Ваньке начало надоедать, Пришлось найти Степу. И теперь прятался и убегал Ваня.
Я засыпал между делом крупы в котелок с кипятком.
Ванька больше бегал чем прятался.Фиг его загониш, он на плавание и самбо ходит, дыхалка хорошая, габариты маленькие .
Загонял Ваньку на Стёпу.Бессполезно.
Потом пацаны решили что зайчиком буду я .
Я отмазался что надо готовить кашу.Пока сливал с каши воду, добовлял тушняк , лучёк, морковку по парку раздавались крики.Вводились новые правила в игру.
Теперь ещё и палками и землёй кидаться нельзя.И быстро бегать тоже нельзя.И уже не понятно кто там заяц кто волк...

Темнело, мы ели горячюю кашу, пацаны рассказывали на перебой кто как прыгнул, кто кого поймал и кто как жульничал. Пошли домой, кормить маму кашей.

Света уже пришла в себя, что-то мыла на кухне (ну да, я закоренелый холостяк, у меня всегда есть что помыть на кухне).Племяши с радостью рассказывали Маме как " а я ... а он.. . а Вася...
Мама помогала племяшам снимать увазюканную верхнюю одежду, племяши забежали в комнату ( у меня однушка) и спросили
-Вася, а мы где спать будем?
-в палатке.
-Ура ! ура! у тебя есть палатка?
-палатки нет, но сейчас сделаем.
я иду в ванную, снимаю гардину со шторкой от брызг , достаю вторую такую-же, бледно зелёную , не промокаемую шторку из ТЧ. Разстелаю шторки на полу, показываю пацанам как шторки сростить между собой верёвкой через вмонтированные в шторки кольца .Пока мальчишки возятся (отрабатывают взаимодействие) ставлю чайник.Гардина из ванной комнаты стала опорой полога "палатки" из двух шторок для ванной. Сама гардина легла на две точки опоры- письменный стол и гладильную доску. На пол постелил две пенки, и накидал пару одеял,спальник, курток, подушек.Выдал фонарик и сказал племяшам что они охотники и сами дальше себе ночлег оборудуют.
Ушол к сестре на кухню, надо их как-то с Костей мирить.Тем более что дом у них свой на земле, есть туалет на улице, река рядом, и до грунтовых вод метра 4 (ну да, вода будет хреновая).В общем почти готовый джоккервиль.
Конец хода.

Shushevod
P.M.
6-4-2019 02:08 Shushevod
Среда.

Покончив с обедом, полез посмотреть новости - уж больно активно обсуждали последние события в общественном транспорте и некоторые коллеги на работе.
Что тут у нас?
Массовое падение самолетов? Подозрительно, обидно, но не смертельно. Эмигрировать никогда никуда не собирался, да и внутренними рейсами не пользовался. Тут или массовый отказ техники - какой-нибудь хакер-отщепенец бузит? Или человеческий фактор, что странно. У кучи пилотов сразу поехала крыша? Так ведь он там не один сидит. Есть второй пилот, штурман и так далее: Должны были постараться остановить коллегу. Слабо верится, что ни у кого не получилось. Или они все были заодно - что еще менее вероятно.
Ладно, в самолеты меня никогда не тянуло. Но примем к сведению. Главное, чтобы никто не догадался убиться об АЭС или химзавод.
Свихнувшийся оператор БПЛА - тоже не сильно волнующее происшествие. Помнится, американцы проводили какие-то исследования на тему, может ли у военных, работающих за пультом, быть посттравматический синдром, но чем там дело кончилось, не припомню.
А вот камбоджийские 'Дети кукурузы' и свихнувшаяся китайская студентота - это уже очень не очень. Плюс в Америке, как я понимаю, подобное же происходит. Уже тенденция. Как бы у нас не началось. А ведь я с большими толпами теперь уже потенциально опасного контингента контактирую минимум два раза в неделю:
Последним отметил вопли Гласа Петербурга о распоясавшихся ювенальщиках. Сначала не придал особо значения. Им бы только повод найти - сразу завоют. Но тут с обеда вернулась уставшая коллега и рассказала, что к ней сейчас тоже приходили. Если и к ней заглянули, значит, не все так просто:
Ладно, обдумаем вечером.

Вечером спокойное возвращение домой было омрачено мутными личностями на детской площадке. АУЕшники. Или уже начавшие эволюционировать во взрослую особь: Не суть. Мат столбом, гоготание, развязное поведение - получите и распишитесь за полный комплект. Странно, что никто из жильцов еще патруль не вызвал.
Напрягся.
Прошел мимо, стараясь не совмещать сворачивающую уши в трубочку брань и обеденные новости.
Добрался до квартиры, лязгнула, закрываясь стальная дверь, щелкнул замок - можно выдохнуть, расслабиться и все как следует обдумать под любимую жареную картошку с мясом и баночку горячего чая.
Снова залез в Трубу. Пока уплетал ужин, отметил, что, судя по съемкам, не у одного меня во дворе кучкуется потенциальная ДРГ. Да блин, вы сговорились, что ли?
Раз такое дело, надо отвлечься. Давно хотел сделать себе такую штуку.
Включил в качестве фона пересказ книжки и пошел пилить трубы, прокручивая в голове дела на завтра.
Последним делом прорезал в сумке отверстие в отделение с ключом. Пусть не очень эстетично (хотя, если не присматриваться, незаметно), но доступ к нему сильно облегчается.

Четверг

Утро принесло еще одну надпись на стене. Странная аббревиатура. И, вроде, говорили, что такие вещи не единичные.
TNG: Что бы это могло значить? С учетом повсеместно сходящих с ума малолеток, T - это, наверное, TEEN. N - NO? Слишком просто: В общем, стоит подумать.
День прошел буднично. Занес знакомому сварщику нарезанные вечером железки. Вышли несколько неплохих подставок под отвертки.
Вечером отменил занятие и зашел, наконец, в оружейный. Месяца четыре там не появлялся. Вот что значит правильная мотивация. Прикупил патронов и расходников, включая пневматику. К ней докупил еще несколько магазинов. Присмотрелся к еще одной пневматике. Заехал на заправку - налил несколько канистр, две из них занес домой. Убрал в шкаф, поглубже. Зарядил к пневме несколько магазинов, тоже припрятал от лишних глаз.
Сдается мне, в выходные надо будет заехать в гараж и довесить на мою старушку давно напрашивающееся дополнительное железо.

Пятница.

С утра проверил, как достается ключ из сумки, и отправился в университет.
Немного напрягала необходимость провести сегодня лабораторную работу, но обошлось. Студенты привычно тупили, не выучив положенной теории. Даже, наверное, чуть больше обычного, что вызывало желание отправить их по домам учить заново. Но, к их счастью, теоретический опрос закончился раньше моего терпения. В обед пришла мысль, что последняя буква от TNG означает Generation. Тогда N, закономерно, New: Осталось выяснить предназначение буквы Т. Догадку подтвердил коллега, который, в отличие от меня, смотрел Зведный Путь, и тоже утром заметил на своем доме похожую надпись. (Офф: Egunis, спасибо. Про generation сам думал, но Вы все поставили на свои места)
The Next Generation - вполне подходит.
Вечером задержался в лаборатории, прихватил оттуда пару полезных железок. Заодно приняв пару звонков об отмене субботних занятий. Денег, конечно, жалко, но, с другой стороны, закончу пораньше и смогу заняться машиной еще в субботу. Домой добрался уже поздно вечером, внимательно наблюдая за окружающими, особенно молодежью. Впрочем, никаких странностей в их поведении, как и кучкующихся во дворе гопников, не обнаружил.

Суббота.

Первая половина дня не принесла ничего неожиданного. Даже школьники сегодня соображали вполне неплохо, что не могло не радовать. Закончил к двум. К пяти уже был в гараже и прикручивал к внутренним стойкам Буханки листы железа. Машинка чуть просела, но, в случае чего, можно будет попробовать пережить в ней не слишком серьезный обстрел. Кенгурятник с лебедкой и так есть, защиту усилил. Решетки на окна смысла ставить пока нет, но они спокойно ждут своего часа в кузове. В конце провел мелкое ТО, смазал петли, проверил замки.
Уставший, но довольный, вернулся домой.

Воскресенье.

Провел в мелких домашних хлопотах, немного поработал железками. Перед сном повесил на дверь засов. Если замок вскроют, внутрь все равно не проникнут.
Завтра на завод.

Ход окончен.

Joker.udm
P.M.
6-4-2019 22:32 Joker.udm
Ох зря ф футболке работал.. . Сам знаю, что пот главный враг грузчика.
В рюкзаке свитер, но не стал надевать. Так в мокрой футболке и в уховике поехал домой в автобусе.
Выпил, посрался с патриотами на Ганзе.
Утром мне было плохо.
В прошлом году пропустило - сейчас настигло (обычно я весной перед днюхой сваливаюсь на пару дней с простудой). В прошлом году минуло.
Допил вотку и ударную дозу таблеток. Лишь бы мать не заразить.
Время к обеду - надо собраться - в магаз сходить. Сходил по стандартной программе.
Купил дешевенькие лекарства и водки. Стало легче. Рубился до 2 часов в стар ворс.
Проснулся. Наверное это люди называют похмельем. Нельзя.. . Мать позвала. Пипец - время 9.30. Она уже таблетку съела и ей есть пора. Отварил яйца и сердельки. Что-то мне херово....
Накормил.
Лег. Стало легче. Позвонил Димону. Он на смене. Позвонил Сане. Вечером зайдет купит продукты. Валяюсь в постели. Монитор смотреть не могу, читаю книжки. Иногда засыпаю, просыпаюсь, снова засыпаю. Мать как всегда смотрит что нужно замбям смотреть. У нас заипок, остальной мир как всегда сошел с ума.
Саня зашел. Мазякнули слегка. Уснул беспокойно.

ст1ст
P.M.
8-4-2019 09:45 ст1ст
ХОД#3 Общие вводные.

ТандиаИймс: "... юные Тхаги индо-гангской низменности возрождают кошмарный "культ матери-Кали". Число жертв превысило... "

ДжальАзира: "ИГИЛ/ДАИШ стремительно молодеет: средний возраст участников снизился до 14лет.. . /фоном кадры, подобные "АпофеозуВойны"В.Верещагина/"

Бюллетень_стрит-арта: "Сроду такого не было, и вот опять"(с)ВСЧ. До недавнего времени уличные художники уважали друг друга - не зарисовывали граффити других. Теперь эта культура утрачена... "

дер_Пшигель: "ДеньГордости, проходящий по всему Евросоюзу, омрачился очень некрасивым конфузом: в нескольких городах Германии праздничные колонны ЛГБТ были атакованы агрессивными группами мусульман, частично вооружённых холодным оружием. Давно снявшая повязку с глаз немецкая Фемида теперь попала в весьма двусмысленное положение: вошли в конфликт ДВЕ "группы_наибольшего_благоприятствования". Выдержит ли европейская толерантность такое испытание? Останется ли Евросоюз GAY-friendly и nomad-friendly одновременно - или выберет нечто одно?"
/закрепляет край подмотки, отрезает-прячет оставшийся рулон ТактическойСинейИзоленты/ Спасибо, ув.тов.Эгунис - пообещал Тебе сгоряча педрилок...

ПашингтонВост: "После ежегодного фестиваля в г.Детройте банды отмороженных на всю голову Джугалло (https://cont.ws/@sonikX/1259018 ) мечутся по территории САСШ, убивая ударом ножа ВСЕХ встречных, отличных от них по стилю фриковой_внешности. В составе банд преобладают белые гетеросексуальные юноши. НациональнаяГвардия введена в следующие населённые пункты:... "

Агентство_ОБС: Массовые случаи загадочных (и_нераскрытых) убийств целых семей, каждый с похищениями детей. СКР работает, и ПОКА всё "где-то_там_далеко"...

АгентствоFricaToday: "На территории большинства стран западной и центральной Африки юноши из ХоррорБакам, вооружённые самодельными мачетаньками, стремительно и радикально решают проблему распространения HIV/AIDS. Количество миллионов жертв уточняется... "

ст1ст
P.M.
8-4-2019 09:51 ст1ст
ЛВ:
Tasur - Признаки какой-то пакости становятся всё явственнее.. . Не пора ли сколачивать распропагандированных Тобою товарищей в... хмм... нечто более плотное? Боже упаси, не в НВФ, конечно.

АХТАР - УЧЕБКА (лагерь??) подготовки (почему-то) НацГвардии. А Родине до.. . на Твою ВУС - Ты нужен Родине ЗДЕСЬ.


marole - Тебя взяли понятым в кв.38. Пипеееец, "кровь-кишки-распида... " Останков детинушки ихней НЕТУ, а остальное... хмм... выглядит весьма непрезентабельно. /ставлю тазик поблизости, и Зрителям советую/

Egunis - Слухи о прорыве ньювейбинов через госграницу где-то поблизости. Числом до 30тыс.чел. Особенность: они НЕ ходят лесом, используют дороги...

Joker - 100т.р. заехали Тебе на карту. Банк (по телефону) клянётся-божится, что всё правильно...

ThaiKhanRho - Ты обнаруживаешь, что граффити ("натовская" звезда) из прошлого хода грубо замалёвана аббревиатурой "А.У.Е."
Ещё одно: Ты маленько приболел. ОРВИ или грипп - неважно, однако на один ход (3дня) = Твои перемещения вне дома СИЛЬНО ограничены...

Farid - Поверх слова "MORE!" красссиво исполнена вот такая симпатичная зверюшка:
click for enlarge 636 X 434 48.3 Kb
(мои извинения за излишний натурализм)
Вечерком происходит... хмм... "тёплая встреча" с какою-то гопотой (4чел).

Shushevod - а на Твоём доме, граффити в виде тех трёх букв зарисовано вот ЭТИМ:
click for enlarge 1252 X 1252 140.9 Kb
I-skin - а не пора ли... хмм... покупать драповое пальто?

Напоминаю уважаемым Игрокам, что действия Ваших Героев НЕ ограничиваются реакцией на ЛичныеВводные. РЕКОМЕНДУЮ учитывать и ОбщиеВводные хода.

АХТАР
P.M.
8-4-2019 12:03 АХТАР
Ход 3.

Обычный армейский тупняк. Переоделся,расположился. Жратву и спирт пока не хомячу. Все ровно и перпендикулярно.

Поговорил со старшим,ответственным который закреплён за нами - узнал про оружие,спецсредства,технику на базе.

Рассмотрел как мог расположение казарм,штаба,столовой, караульного городка,технич территории,склада, и всего что есть и чего нет рядом. И т.д и т.п. Пути отхода,подхода, мало ли в СОЧи надо будет сходить))))

Ход номер 3 окончен.

Egunis
P.M.
8-4-2019 12:40 Egunis
Ход 3.Малюсенькое таежное село на берегу большой реки.
"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт".
С утра до обеда прошел рейд-не рейд? - а со школы организованно вывезли ВСЕХ детей, якобы на соревнования. К обеду село загудело. Причина? Всех несовершеннолетних , сидящих по домам, кроме откровенных инвалидов (а таких неходячих всего двое) также вывезли в микроавтобусе. Якобы на диспансеризацию. Итого, село лишилось, без слез и соплей, 134 ребят до 18 лет. Очень быстро. Телефоны детей отключены. Классные руководители прошли по семьям, предепредили, что комплексные соревнования плюс диспансеризация продлятся 4-5 дней. Не волноваться, все личные пожелания будут учтены, дети-накормлены-напоены-и спать уложены.
Моя пацанка дома, от неё первые весточки и прилетели - вчера ей исполнилось 20 лет, она учится по индивидуальной программе в 7 классе, так как в школу пошла только в 15 лет. Инвалид. Зачем? Ну, дома обучила минимуму, пора и социализироваться.
Мой вышел из запоя, шустрит. Я поглощаю трепанга на меду), сил явно прибавляется, уже немного могу пройти без трости и без боли. Потрескиваю потихоньку. Рою инет. Нарыла, кроме группы "Синий кит", "прославившейся склонением к самоубийству школьников, альтернативщиков - "Розовый кит", которая оказалась закрытой и с нехорошей картинкой - с падающими каплями крови. Рою дальше.
Что-то нет сына в инете. И не позвонить - лекции продолжаются по понедельникам у них до 13.00. Зато дочь пришла по морю из командировки.
Рою дальше. Прочла про ньювейбинов. Ого!
Звонок сына.
-Маам! Как там у вас?
-С днем полного совершеннолетия, ребенок! Поздравляю... желаю... Рассказываю новости...
-Маам, ты сильно не волнуйся, вторая группа пришла с практики из областной больнички и рассказывают о троих выживших в крайне странной резне. Вроде ночью их резали их же дети-подростки. Наши GAY'и куда-то исчезли с занятий. Я накачал колеса у велика, поеду к другу, чуть отметим.
-Так. Отпрашивайся на недельку у куратора (отпускают сына запросто- он один в семье рулит по больницам меня и сестру, практически инвалидов), можешь пропустить коньячку и вечером на велике выезжай домой. Часов за восемь доедешь. Если вдруг услышишь от встречных о пакостях на дороге - ховайся в лесополосу. Хотя тебе, вроде не грозит.
-Маам, а если вдруг призовут? А, на нас же бронь наложили, значит, просто отпрошусь.
-Лишь бы ты не поддался этой заразе). А то мне-то щемиться некуда, кроме дальневосточных пары гектаров).
-Всё, еду, жди ночью.
Рою инет дальше. Ушки на макушке).
Почитала про Джугалло.
Звоню.
-Захвати костюм клоуна, в котором ты выступал в детском приюте, может понадобиться. Твой костюм скомороха тебе маловат будет. Грим остался (он работал у меня в спектакле одного их скоморохов, когда я режиссерствовала в клубе).
Завтра ехать в район, будем сдавать паспорт малой на обмен.
Сижу-маракую про ньювейбинов. И чего нам бояться? у нас полдеревни родственников - потомков джурдженей). Дочь первый раз была замужем за представителем КМНС, одна из линий которого - из них самых. Внук имеет те же гены. Деревня национальная. Мальчик мой (ярко выраженной славянской внешности) поедет по объездной, между ним и границей добрых полсотни км через город-миллионник. Пока тянем.
Сын к утру не появился. Телефон отключен. Выхохнув и вдохнув, сажу в раздолбанную Демио малую, едем в район на замену паспорта. Жутко глючит вся компьютерная техника, поэтому оформление заняло без малого шесть часов. Заехала к подруге, которая потеряла сына недавно - молодежь крушит друг друга. Зато второй молодцом - на год старше моего, а уже третий в животе у жены. Подкупили съестного и ещё кой-чего. Приехали. Сын дома, встречает. Просто ломался и отсыпался. Костюм клоуна не пригодился. Нашла на телочку двойной обмен-пиломатериал за неё будет отрабатывать будущий хозяин.
Наутро обсудим новости - их есть).
Наутро новости поперли. В-сущности, ничего хорошего. Отправила сына обустроить убежище на наших двух гектарах глубоко в тайге. Мне туда дойти будет тяжеловато, раньше их оббегала с собакой - московской сторожевой. Он за парой участков других пользователь, но лесная дорога периметром идет. Лес молодой, от 30 до 40 лет после пожара 1976 года. Зато растет густо, есть практически непроходимые места. Брали на выпас коровы и коз, грибочки пособирать.
Ход окончен.
ст1ст
P.M.
8-4-2019 13:14 ст1ст
Игрок I-skin, 19лет, ход3.
Запахло жареным. Мною могут... хмм... заинтересоваться vragi, а я опять НЕготов...
Готовлюсь к переезду (палатный_архетип "БП-Драп"). В ДВУХ вариантах:

а) "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Спасибо, ув.тов.Joker и ув.тов.Egunis.
б) "лучше нету того свету... " = отъезд в МирИной, хи-хи-хи. Спасибо, ув.тов.Александэр.
Есть ненулевая вероятность, что мне таки УДАСТСЯ "усидеть на двух стульях" двумя полужопиями "полушариями_мозга" - ой, не получить бы "растяжение/обрыв МозолистогоТела с Хиазмою". /принимает_меры./
Хотя какой нафиг мозг, я ж молодой-безмозглый ...

Joker.udm
P.M.
8-4-2019 16:31 Joker.udm
Ход 3. Три дня балду пинал в постели с книжками или у компа. Вроде зараза спала. Из интересного - с позавчерашнего впервые на моей памяти все помоечные ток-шоу были не про Украины и не про США, а вечером позавчера в новостях показали путина в окружение толстопузиков в погонах. лаконично докладывали о победах. По итогу дедушка объявил об очередной окончательной победе над терроризмом в Сирии и подписал указ о выводе войск.
Еврейские луноход вышел на лунную орбиту, готовится к высадке. Маск завтра второй раз запускает "хэви".
В рунетной помойке как всегда. Все живо обсуждаеют новости из Азии и Африки. Ага, как христиан сотнями геноцидить который месяц в Нигерии всем похрену, а тут детишки как обычно друг друга резали, а звезда НБС решил очередной сюжет сделать и все ЖШ по пути гуру тоже начали сочинять сказки про миллионы жертв. Очевидно данные им поставляли экзитполы по опросам на границах вышедших папуасов.
О забыл, позавчерась днем смс от банка пришла что мне сотка на карту скинута. Ага, думаю, баян. Подождем кто на этот раз позвонит баба иль мужик и постебуся над ним. Никто не позвонил. Поутру вчера озадачился. карта давно уже мной не участвукет в моей жизни. Перебинрал знакомых. Может Альфатик должок скинул четырехлетней давности? Не, вряд ли эта скотина такое сделает. Да и сумма куда больше долга. Перебрал свои финансовые операции - нет, вроде все не через карту идет. Позвонил в банк - козлы ничего не сказали по телефону - приходите в банк. Завтра доберусь, выясню кто меня развести хочет.
Конец хода.
ThaiKhanRho
P.M.
8-4-2019 17:23 ThaiKhanRho
Поскольку перемещения вне дома ограничены - то сижу дома, никого не трогаю, починяю примус.
Иногда читаю новости, но - как водится, в общем потоке мутной воды написанной неграмотными школьниками что-либо выделить просто невозможно.

Тем не менее, ночью - не иначе, на почве высокой температуры - меня вдруг постигло откровение. Я вдруг понял, что знаю всё, и все могу объяснить!

Молодежь будет убивать стариков, как у Уоллиса и Берджесса. А ещё восстанут обретшие разум животные, и будут убивать людей.. . которые уничтожают их среду обитания.
А ещё вострубят ангелы и снимут все печати к епеням разом...
Придавив приступы паники, я с тоской посмотрел на давно заколоченный шкаф скелетов 151й палаты.
Нет, только не снова! - говорил мне разум. "Ещё как снова!" - говорили мне надпочечники выделяя кортизол.

Тяжко вздохнув, я залез в палату.
Там примерно это и обсуждали.
Утром я дополз до аптеки и купил лекарств - против ОРВИ, на всякий случай, от червей, и ещё, зачем-то, тушенки и крупы.
Зачем - не знаю, моя норма переноски давно известно, 10 килограммов.
Разве что тележкой вооружиться.

Ход закончил.
(напевая 40 000 способов подохнуть) :-D


tasur
P.M.
8-4-2019 19:39 tasur
Ход-3
Не время нам, товарищи, сваливать по отпускам, покудова он не настал.
Пришел на работу, в воздухе какое то напряжение стахановские порывы сменились кучкованием с обсуждением местных новостей:
- А эти из опеки собрали детей из неблагополучных семей и увезли их в дом ребенка, те там день откормились, а потом им скучно стало, устроили бунт, ввалили люлей воспитателям, вроде какую то девку изнасиловали и выбежали наружу, разгромили круглосуточный магазин стащили бухло, разбрелись, набухались и человек 5 - запинали, одного наглухо, и это за 2 часа, пока полиция их всех переловила, последних уже под утро синих в зюзю под кустами собирали, в доме ребенка их оказываются обратно принимать, и своих , которые с этими то же убежали, а в тюрьму, да же ИВС -их нельзя - они же дети ! Полиция всю ночь носились как ужаленные у них усиление ввели, хотели и пожарку поднять, вдруг поджоги начнут устраивать, но не успели, пока администрация собралась, пока режим ЧС объявили, тех уже всех собрали , стали в Край сообщать, а те кричат: решайте сами, вы не одни такие.
Вот это зашибись в деревне утро
Интересно, чего в мире то произошло, если у нас тут так нескучно.
Вроде по всему миру малолетки в разнос пошли, ладно наши, тут тупое решение собрать эти цветы жизни их активизировало, а остальных то кто в кучи сметает ?
В европе прикольно, То же люди, с то же европейцами схлестнулись, то же полицейские не знают кого от кого защищать.
Обратился к коллективному разуму, ганзе, Одна из теорий , что подрастающее поколение решило строить свое "светлое будущее" на костях родителей.
Как не бредово звучит эта теория , тем более распространенная на весь земной шар, но свете всех последних новостей, выглядит ближе всего к истине, тем более под противодействие этой теории очень хорошо подпадают действия по изъятию детей из семей, решили спасти таким образом, только как всегда сделали через *опу, и вместо изоляции сами создали рассадники этой заразы. Нет мои дети туда не попадут, им еще мое "светлое будущее строить".
Сказав что выдвинулся во второй филиал, сам поехал в соседний город, хотя это только звучит так, удаленно "соседний город", на самом деле 25 км и 15-20 минут в пути. Некоторые в пределах одного города дольше перемещаются, по пути на авторынке взял 10 канистр антифриза, затем заехал в малоизвестный широкой публике магазинчик, вышел нагруженный как мул, а вот и погонщики, возле машины стоит стайка подростков 6 человек
-дядя, а чего это ты такое интересное несешь ?
подхожу к машине, поворачиваюсь, прижимаюсь спиной к дверке.
-Правда хочешь посмотреть ?
-Ага )
достаю из сумки бутылку, скручиваю пробку, лью на землю подальше от себя, что бы брызги не попали на одежду, асфальт шипит, часть брызгов попадает на штаны вопрошавшего, под каплями образуются дырочки.
-эй ты мне штаны испортил !!!
-хочешь **ало испорчу ? С***али в ужосе, пока я из вас Куимпленов не наделал, ни какая пластика не поможет !
- ты мне за штаны ответишь, я твой номер запомнил, прям щас мусорам заяву напишу !
открытую банку поставил на крышу машины, сумку закинул внутрь, смотря через отражение в стекле за шпаной, они это видели, не подходили.
Завел двигатель с брелка, опустил стекло водительской дверки, накрыл банку крышкой но закручивать не стал, сел поехал, вот тут они побежали за мной, главное что бы банка не пролилась, вдавил педаль, пара камней не долетели, один несильно ударился о дверку багажника. Отъехав достаточно закрутил крышку банки, но все равно завернул ее в целлофан и поставил стоймя, достал воду и прямо на обочине стал мыть руки и протирать руль.
Обратно доехал без происшествий.
Прибыв на работу и переведя дух, напомнил народу что у нас завтра Физо, и пригласил всех собраться на стадионе, народ попытался возмутиться, но куда им деваться с подводной то лодки
Остаток дня провел, за работой, тем более от неё меня ни кто не освобождал, к вечеру состояние ухудшилось, вернувшись домой измерил температуру 37,1 , огляделся, горло чистое, соплей нет - аспирин парацетамол, 2 римантадина и спать, к вечеру проснулся, голова немного гудит, но это с дневного сна, попил горячего чаю с медом, и снова спать.
Утром полегчало, закинулся еще таблетками, добавил к ним витамины, прибыв на работу, узнал, что теперь там новый распорядок дня, с утра обсуждение криминальных сводок:
во всех присутствуют малолетки, ТТП с ограблением, разворованные и ограбленные магазины, просто мордобои и драка район на район как в 90-е.(как быстро крыша то съезжает )
Физо, после разминки начал с кроссовой подготовки, толпа разнородная, есть те кто на 1 километре сдохнут, и те кто после него да де не запыхаются. Ориентируюсь по худшим, МИХО важнее, совместные действия, бег в переменку с ходьбой. перевели дух, и (сначала хотел футбол) регби, более контактно, сначала все скромничали, аккуратничали, затем пришел азарт, чистым с поля ни кто не ушел
А после регби, завел парней за стадион, (дабы не смущать других посетителей, и принес 2 воздушки, чем был поднят на смех с последующим *иськомеряньем: сказал бы, я бы свой (подставить нужное) принес. Да не вопрос, 10 метров, ветерок дует, ручки ножки дрожат по 3 банки разного размера подвешены в качестве мишеней, туба от витаминок(размером с гильзу 20 калибра), баночка из под хлоргекседина, и банка из под пива 0,33. Ветар раскачивает мишени и ветки к которым они подвешены. Последний период в регби я судил, в качестве опоры прижался к ближайшему деревцу, выстрел, тыба закачалась, попросил владельца второй воздушки повторить, сделал, искушать судьбу повторными выстрелами не стали.
"Винтовки пристреляны, вы видели, ваша задача поразить любую мишень, исходное положение стоя без упора "
Первые кинулись стрелять по тубам, следующие, наученные на их примере, пытались шевельнуть банку из под хлоргекседина, некоторым да же удалось, последние не парясь и наступив на горло гордости, объявили бой пьянству (то есть пивной банке), но и это удалось не всем(я еще и пульки подменил на самые говенные и легкие, которые с нарезов срывает)
- Результаты все видели ! Все взрослые мужики, оружие держать умеете, но, чужая винтовка, подвижная мишень, мандраж после нагрузки и нервяк от того что видели как мажут Ваши товарищи - и вот результат. На охоте промазал в утку, ждешь следующую, может попадешь, не везде так.Кстати про патроны я закупился и вам советую, чай не протухнут А то сейчас с этими малолетками, позакрывают магазины, что бы они их не разграбили.
-Патроны закупать, бегать как в учебке, ты к войне готовишься ?
- Я к ней готов, я вас готовлю Война игра коллективная, Я конечно найду к кому прибиться, но хотелось бы свою команду, в ней спать спокойней.
-А воевать то с кем собрался, ната вроде на пороге не стоит, или ты по детям стрелять собрался ?
-Нет , конечно, я мечтаю пополнить статистику затоптанных ими.
-Тебе бы поговорить об этом с психологом , хотя, если ты так сделаешь, долго будешь в закрытой комнате сам с собой разговаривать Шас их переловят и все успокоится.
- Ага, Первых, которых переловили, не знают где держать, они что то не успокаиваются, ловить кто будет, Количество ментов в городе представляешь ? Откуда они могут подтянуть помощь -знаешь, У них там, по твоему лучше нашего ? Пришлют кого нибудь к нам ? Спасение утопающих -знаешь чьё дело.
- Кстати, про ментов, думаю, надо на них выйти типа мы ДНД организовать хотим, чтоб с ними по непонятке не забодаться.
- И кто этим займется ?
- По классике: Кого там инициатива *бет ?
- Так давай - флаг в руки !
- Кого писать в это буржуинство ?
Без особого давления согласились все.
- Вы там, с теми, кто занятия пропускает, то же поговорите, поинтересуйтесь.
На том и стали расходиться.
По пути домой заехал на работу, походу шеф меня ждал.
-Где все ?
-Так физо же было, по графику.
- Все таки НВФ готовишь.
- Вот об этом я и хотел поговорить, мы там с ребятами посовещались и хотим на нашей базе ДНД организовать . Кому как ни Вам это с полицией обсудить.
- И вы в войнушку играть будете, а работать кому ? Как на это наверху посмотрят ?
- Вы же знаете, наверху - похвалят за любое проявление активной гражданской позиции, а про работать и войнушку - так вы же ментам и объясните, что родной город мы горим желанием защищать, но и работу сильно бросать не можем, да и им , полюбому, в теперешней ситуации "любое лыко в строку" - доложат что организовали сознательных граждан в ДНД, их главк по головке погладит за проявленную инициативу и укрупнение группировки сил.
-Ну пойдем , поговорим.
Пошли, поговорили, поехал домой.
Сын с порога озадачил вопросом :
-Папа а что значит АУЕ ?
-Ты где это слышал ?
- Я со школы шел, а там большие мальчишки кричали "АУЕ, АУЕ!"
- А это сынок, плохие ребята, не дружи с ними.
И вообще, наверное в школу ты больше не пойдешь, милая озаботься больничным на неделю.
Теперь о пропущенном, полез ставить камеру, захватывает мертвую зону у двери, окна, с улицы не видно, выводится картинка на старый смартфон жены(это что бы не держать постоянно включенным комп и не зависить по картинке от электроснабжения)
Уже темнело, когда поехал на дачу к родителям, посмотрел железяки, что заказывал отцу, часть из них собрал в одну конструкцию, срезали резьбу у длинного 410 парадокса, вставили в конструкцию, оставил развертку, показал где пройтись, отсыпал десяток изделий из обрезанных гильз 7,62х54(не пулемет, но время выиграть может помочь)
- ночью спробуй подальше от дома, только аккуратней.
так же оставил Motorol-у GP300, с примотанными к ней СТИ двумя аккумуляторами 18650, забрал остатки железяк.
Домой вернулся без приключений.
Жена сказала , что заходил сосед что за забором, сзади, хотел поговорить.
Пошел к соседу, нормальный мужик, поговорили, он предлагал объединится в защите домов, разумно, телефоны друг друга давно есть.
Вечером поигрался с видеокамерой, завел кабель от уличного прожектора внутрь, что бы включать не покидая дом.
Полез в интернет, новости все отмороженней, где то детей пачками вывозят поклав на родителей,где то те же дети сами чьих то родителей(а может и своих)гасят не притормаживая, да же если жена завтра больничный сыну не сделает - школу он не пойдет, да и младшая в садик. Залез в машину, вынул из бардачка "Удар" вручил жене с требованием на улице всегда держать руку на нем. Жаль не успел собаку взять, хотя может и к лучшему, она ни в чем не виновата, а хапнула бы этого смрада - первой
конец хода.
Farid 61
P.M.
9-4-2019 11:11 Farid 61
ход 3
Промотался все воскресенье искал резину на Ниву, машинка старенькая ваз 21053 продалась наконец то. Но что то не смог найти что надо. Смотрю на обычную шоссейную резину - в говнах или в любом бездорожье застрянет 100 процентов. Офф роуд тоже брать не хочется, сильно стирается на асфальте. Вли 5-10 как то шумновато будет. Придется видимо Кама флейм брать.. . ну еще покатаюсь по магазинам. Может и найду чего либо интересного.
На стенке напротив большую рыбу нарисовали, жена посмотрела и говорит - вот тебе напоминалка чтобы поехать этим летом на море отдыхать, а большая рыбка сверху сгонять на трофейную охоту в Астрахань. Ладно попробуем сгонять и на море, и на рыбалку-охоту.
Детеныши мои что то поумнеть пытаются))) начали советы про жизнь давать. Какие лампочки использовать, а какие нет. И выговор уезжаешь по делам, часто свет у себя не выключаешь! Ага, как начал деньгу собирать с них за свет и оплату квартиры сразу прозревать начали.
Вечером с Олегом набрались коньяка. В понедельник оба пивком похмелялись. Чет переборщили маленько литр коньяка на двоих скушали...
Вечерком прогулял своего стаффорда и дочка подсунула свою собачонку болонку. Гулять двух этих собак совсем не кайф, лучше по одной. Иначе мешаются под ногами , друг за другом носятся. Или наоборот один срет, другой тянет. Придется по одиночке выводить.
Самое интересное началось когда вывел Бусю-болонку. Когда со стаффом выхожу меня любые люди обходят стороной.
Так вот иду, спокойно вывожу собачку по темным улочкам и на тебе здрастьте.. . 4 уродца попробовали доебаться! Вообще за мою жизнь такое первый раз с моего малолетства случилось! Больно рожа у меня на уголовника похожа и потому обычно люди не горят желанием со мной сталкиваться. Точно укуренные или обдолбаные. Так и есть при свете глянул , у всех зрачки расширены. Ну чтож парни вы попали по адресу куда надо!!! Ура!
На тренировках бить нормальных людей нельзя сильно, а охота некоторые вещи попробовать давно. Да и парнишки хоть и обдолбанные все же не хлюпики, повыше меня будут все и в плечах достаточно широки. Как раз если что случится, я по всем параметрам самый маленький и оказываюсь.)))
Вот первый нежно берет меня двумя пальчиками за куртку, дядя дай денег нам очень надо! Ну все, понеслась говорю сам себе, отпускаю Бусю и говорю ей домой. Все псинка отошла.
Хватаю двумя руками по два пальца противника, резкий рывок в стороны и на противника. В тишине улице сначала раздался скрип и хруст раздираемых пальцев. А потом дикий крик мальчонки, понимаю это больно. Стоящие на против меня парни впали в ступор. Еще бы чтобы ТАК кричали я не слышал никогда! Так следующий, сказал заведующий))) Самого левого бью снизу в подбородок пяткой ладони с вложением в удар всего корпуса. И сразу же бью рядом стоящего с ним ребром ладони между большим и указательным пальцами в кадык. Бинго! еще двое не противники!
Кидаю мельком взгляд на последнего и что? Рука парнишки опускается в карман, будем исходить что там нож или что то не приятное. Рука соскальзывает в веревочную петельку
и с разворота наношу удар кистенем в боковую сторону колена, подлом ноги и добивающий удар кистенем в спину. Очень старался чтобы в позвоночник не ударить. Иначе кранты. Оцениваю диспозицию. Мальчуган со сломанными пальцами катается по земле и воет. От боли наверное))) Надо добить! Подхожу и простейший маваши гери в затылок. Благо и ногу высоко поднимать не надо, а посмотреть как успокаивает удар в затылок хотелось очень. Все затих. И правда работает.
Так теперь быстренько шмонаем всю четверку.. . Уловом стало 3 смартфона, пара ножей кнопочных, у того который пальчики об меня поломал нахожу золотое кольцо, сережки и цепочку тоненькую. Видать с кого то снять уже успел. Вещи сразу видно женские. И у него же нахожу 5000 рублей. Жадный сука! У самого деньги есть а пытается у других чего намутить. Ну намутил, теперь на лекарства потратишься. У других немного мелких денег, но все равно приятно.
Все, теперь ноги-ноги спасите мою жопу. По району нашему полиция часто курсирует. А что вы хотели Ростов на Дону и район Богатяновка. Давно славилась криминальными жителями. Ходу домой.
Кстати, Буся далеко и не отошла. Собакена под мышку и побежали домой. Уже сворачивая за угол увидел проблесковые маячки полицейской машины. Дома вытираю свои пальчики с телефонов, предварительно их выключив. Заворачиваю в фольгу чтоб экранировал. И отношу прячу за сараями. Даже если их и найдут, то моих пальцев на них нет и не у меня дома.
Через часок сходил за пивком, бо всплеск адреналина был большой. А пивка выпью и успокоюсь, хоть ночью буду спать спокойно.
Выводы делаем, два ножа при мне было 1. тычок на шее, 2 складень в кармане. Но доставать любой из них было неудобно и долго.
Спас положение кистень, потому что мгновенный доступ к нему был. Надо шить ножны для любимого ножа - финка Холмберга. Чтоб мог его мгновенно вытащить и таскать с собой.
Доче сказал что собаку мне не давала если кто спросит. А так все знают что у меня стаффорд.
В мире бардак какой то, у молодежи крышу на бекрень сворачивает конкретно.
Что будет дальше не понятно.
Выпив чуть пивка и успокоившись рука сама полезла за бумагой. Надо бы списочек написать когда начнется пиздец проведать кое кого. Да и оружие с ништяками захватить не забыть. Вот и нарисую чего надобно...
Конец хода

marole
P.M.
9-4-2019 20:28 marole
Вася-слесарь ход 3.

Вчера вечером соседи из 38 опять орали друг на друга.Но в этот раз ещё и выли почему-то и роняли что-то.Хорошо всё-таки что ПМ кирпичную стенку не пробивает... А то не уютно как-то, учитывая что у Серёги- соседа служебный ПМ.

А утром в дверь постучали... Глянул в глазок-Три мента, один с АКС, второй вроде наш новый участковый, третьего не знаю, но вид у него шибко серьёзный.
Спросил чего надо,А они мне по имени -отчеству:
-Василий Евгеньевичь, откройте пожалуйсто, нам надо с вами поговорить.
Хотелось конечно сказать "Вас там трое, вот и поговорите" Но мне скоро РОХу на травмат продлять и на нарезь оформлять... не дело нарываться.
Открыл дверь, пригласил ментов(или полицаев, хрен пойми кто они теперь) на кухню.
Разговор начал третий мент.

-Скажите, вы своих соседей из 38 квартиры хорошо знаете?
-Ну как хорошо... как обычно-привет-пока. А что?
-Об этом позже.Скажите, ничего странного вчера не замечали?
-Да нет... Ну разве что как- то странно они вчера ругались.
-То-есть ОБЫЧНО соседи ругались как-то по другому?
-ну да, а вчера у них кто-то выл и что-то падало два раза.Глухо так, как мешок картошки уронили.
_Хм... А во сколько это было? Хотя-бы примерно?
-Ну давайте я по компу посмотрю, я в форуме одном сообщение написал и отправил, там время отправления фиксируется. Как раз в то время как у них первый раз завыли, потом упало,потом Серёга заорал , потом второй раз упало.
-Посмотрите пожалуйсто. А слышимость у вас как?
-Слышимость слишком хорошая,хотел даже звукоизоляцию делать.Да руки не дошли как-то.
-Не слышали, может к ним заходил кто -нибудь, в дверь ломился?
-Товарищ... Э...
-Следователь.
-Товариш следователь, давайте в зал пройдём и тихо посидим.Сами всё поймёте.
Мы вошли в зал уселись. Из за стены из 38 донеслось "Рукожопики недоделанные! Вы нахрена тут затоптали то всё? Вы опера, или дятлы долбоебические?"
Следак улыбнулся
-Семёныч... эксперт наш... Да слышимость у вас и правда удивительная.
Значит точно никому они не открывали? и в дверь к ним никто не стучал?
-Не стучал и не ломился точно.А открыть и могли , я же специально не подслушиваю.
-Скажите, а нервная система у Вас, Василий Евгеньевич крепкая?
-Да не жалуюсь, а что?
-Понятой нам нужен,да и пораспросить бы вас по подробнее...
В голове мысль" Во попал-то ИДИОТ! теперь весь мозг вынисут, а потом ещё как свидетеля по судам затаскают... "

-Понимаете, товарищь следователь, я на работу уже опаздываю, да и не любитель я по полициям шляться...
-Поймите и Вы нас, Василий Евгеньевичь. Дело серьёзное. Очень. А на работу мы вам бумажку дадим.
А не будите сотрудничать, в наручниках отвезём в прокуратуру.
-Нихрена себе (подумал я в слух) а что случилось-то?
-Убийство случилось,Василий Евгеньевич... И весьма жестокое и странное. Пройдёмте с нами. Вы уже завтракали?
-нет.
-Это хорошо что нет.
Мы прошли в прихожую 38 квартиры, ничего не обычного, только куча кровавых детских следов по всему коридору и кухне. И безпорядок.
-Вы соседей своих в лицо знаете? Опознать сможете?
-смогу.
Следователь внимательно посмотрел мне в лицо.
-Ну тогда ,Семёныч? мы к телам с понятым пройдём?
-Идите, ватка с нашатырём на моём чемоданчике.
Мы зашли в комнату. Следователь взял меня под локоть. Кровь.Много крови повсюду, в крови валяються вещи, посреди комнаты два тела, накрытых простынями.Из под одной простыни торчат женские ступни с педикюром. Ноги из под другой простыни были одеты в чёрные мужские носки и трико.
-Вы как?
Спросил следователь.
-Нормально.В обморок падать не собераюсь. Запах только...
-Ну да, готовы опознать?
-готов
-Семёныч,Тьфу.Товарищь Эксперт, покажите понятому лицо первого трупа.
-Пухленький мужичёк в клеёнчатом переднике посмотрел в видеокамеру , которую держал на плече полицейский, встал с колен.
Протянув руку к простыне сказал.
-Опознание трупа номер 1 понятым.. . Пупкиным Василием Евгеньевичем, добавил следователь.
Эксперт поднял окрававленную простынь с лица Сергея.
Гражданин понятой, вы узнаете этого человека?
-да , это жилец этой квартиры Сергей, фамилию его я не знаю.
Понятно.Эксперт опустил простынь.
-Гражданин понятой, вы узнаёте этого человека? Эксперт поднял простынь с лица второго трупа.
-Извените, точно не могу утверждать... в таком виде я её ни разу не видел, но думаю что это супруга Сергея, Наталья.
-Что Вы имеете в виду говоря "в таком виде?"
-Ну обычно у нее волосы не в крови, рот закрыт,и оба глаза на месте и глаза живые, а не как у селёдки. И нет этой гримассы на лице.

Мы вышли из 38 квартиры.
-А Вы, Василий, как-то подозрительно спокойно реагируете на криминальные трупы...
Вопросительно сказал следователь, Не медик часом?
-Нет, В Чечне в первую компанию побывать довелось.
Предложили как-то в Ханкалу на недельку с переднего края в госпиталь поработать съездить,Ну кто-же откажется! Из землянки в госпиталь!Белые простыми... Горячяя еда в столовой... Санитарочки... Ну я с группой добровольцев и поехал.
Оказалось надо трупы бойцов наших в рефрежираторы перегружать из грузовиков.Такого насмотрелся... Танкисты особенно впечатлили обгоревшие.


Потом была ещё куча вопросов у меня на кухне. Выходило странно.Кто-то зарезал Наталью, нанеся несколько ударов ножом , в комнату,наверное на шум , зашол Сергей, ему так-же были нанесены множественные удары. Возможно добивали уже лежачих. Удары не сильные но глубокие и много, по 10-15 на каждом теле. Множество детских кровавых следов по квартире но только ДО прихожей. Выходило что дети ходили по квартире , залазали на стулья в окрававленной обуви, чтоб обшарить верхние полки шкафов, потом оделись, переобулись и ушли.

Вся возня с полицией закончилась на удивление быстро.Уже к обеду я был свободен, с бумажкой, отмазывающей меня от работы до 16 часов. Позвонил на работу, мастеру своему Севе. Сева сказал что нет смысла вообще на работу идти, час он мне в табеле проставит. Провел ревизию запасов, записал что докупить. Затарил родителям по 20 кг муки и сахара и по 10 кг гречки, риса, масла ростительного. Я им так затариваю два раза в год. Мало ли как жизнь сложиться, а это количество провизии съедается у родителей месяцев за 9.

Пока возился с запасами постоянно обдумывал увиденное, услышанное от следака.Выходило что по всей области резкий всплеск криминала, да такой , что годовую "норму" по убийствам сделали за день! И везде подозреваемые дети... Учитывая новости по тв и на Ганзе, такой бардак по всему миру.
Надо будет картечи докупить и с адреса прописки съехать с запасами и ружьём.
С этими тревожными мыслями и лёг спать. Спсл крепко, ничего не снилось.Вдруг из 38 квартиры раздались возмущённые вопли Светки в адрес мужа.
-"Да что ты за мужик такой! Вечно у тебя ничего нет!"
Серёга отвечал:
-Да не ори ты, Дура! Сейчас у соседа спрошу.
Судя по шуму дверь у соседей открылась и закрылась, затем сразу стук в мою дверь.
Посмотрел в глазок, Ну точно! Серёга! Живой и здоровый. Открываю дверь.
Серёга говорит:
-Привет, Сосед. У тебя пакетов для мусора или других каких по прочнее нет?
-Есть, Серёга, а я думал вас убили?
-Да не, норм всё.Дак даш пакеты?
-Да, конечно! А тебе какие? Ну или для чего.
-Да любые, только по прочнее, кишки свои сложить.
Удевлённо смотрю на Серёгу.И ОХРЕНЕВАЮ! Он держит свои кишки в руках на уровне живота, кровь и какая-то слизь стикает по его рукам...
Хочю захлопнуть дерь, но тут слышу из кухни противный визг его жены:
-Ну чего ты там возишся! Я уже нашла где у него пакеты! Иди сюда!
Охреневаю окончательно.На кухне, на моей кухне, стоит бледная Светка, в ночъной рубашке , всей уляпаной в крови.
Стоит , придерживая свои кишки левой рукой, а правой нервно вытаскивает из ящика с пакетами пакеты и раздражённо бросает их на пол.
Вдруг из-за холодильника, так-же все в крови и придерживая ручками всоротые животы выходят мои племянники.
Старший, Ваня, дёргает соседку за руку и спрашивает
-Тётя, а нам пакеты? Ну нашим родителям?
Светка нервно с раздражением сует Ваньке несколько пакетиков.
-А Дяде Ване?
Это уже Стёпа, указывая на меня окровавленной ручёнкой с зажатым в кулачке паравозиком.

Светка раздражённо посмотрела на меня и сказала:
- А ему пакетик не надо,
МЫ ЕГО
ПРЯМО СЕЙЧАС
СЪЕДИМ!!!

И тут я проснулся... В окно глядели предрасцветные сумерки, до звонка будильника было ещё полтора часа, но спать уже не хотелось

ст1ст
P.M.
10-4-2019 11:49 ст1ст
ХОД#4 Общие вводные.

Музычку фоном слушаем так:



ну или так


хотя бы, зато с текстом...
Хотя, вероятно, кому-то больше по нраву Клип_С_Молотками = ищи САМ тогда.

БусинесFM: "... ил о готовности к посевной. Крестьянские хозяйства и кооперативы на 33% обновили семенной фонд злаковых... "

NeuroEws: "массовые поджоги мест скопления старпёров - включая питейные заведения и церкви - имеются жертвы... "

NeuroEws: "... по всей Европе (очаг=ФРГ) веганы и хреньписьки PreenGeace открыли массовую охоту на "не_посадивших_дерево_до_35лет".. .
В визге и грохоте слышно повторяющееся "Папа, я ЕСТЬ, и есть ДОМ,
Daddy, what else did you leave for me? А посадил ли ты ДЕРЕВО?... "
All in all it was just a brick in the wall.

ПранкФресс:
Hey! Teacher!
Leave us kids alone!
Это просто другой
Кирпич В ТОЙ ЖЕ СТЕНЕ!

(с)РозовыеЦветочки (не взыщите, цитирую по памяти... )
"... та, после чего акции ЖёлтыхЖилетов стали непрерывными. Париж В_ОГНЕ, протестующие молодые люди (в униформе жилетах Рус_ГИБДД, гыгы) крушат и жгут богатые кварталы по ВСЕЙ Франции. Автомобильное и железнодорожное сообщение по всему ЕС прервано, авиасообщение (всилу_известных_причин) прервано два_хода 6 дней назад. К Евросоюзу подступает давно_ими_забытый ГОЛОД по чисто логистическим причинам... "

Серьера_де_ла_кара: "... зрушения и беспорядки, инициированные молодёжным крылом "Лиги" и "Движением5звёзд" привели к очередному правительственному кризи... "

UZZ*: "Чрезвычайное положение в САСШ введено. Массовые студенческие волнения, связанные с вербовкой объявленным массовым призывом на действительную военную служ... "

РыБКа: "... anto" после слияния с "Bayer" стала крупнейшим в мире фармако-биотехнологическим концерном. По словам г-на Артемьева, повторное вхождение концерна на территорию РФ вызвано НЕзаменимостью ряда препаратов дженериками... "

РелоБусПресс: "... впервые в постсоветские времена происходит возрождение ТимуровскогоДвижения. Школьники-волонтёры помогают по дому пенсионерам.. . Мы решительно опровергаем лживые инсинуации либералов о ЧёрномРиэлторстве тимуровцев и гибели их подопечных... "

АнПамериканПост: "Центральноамериканские наркокартели переживают ТретьеВозрождение; 75% кокаиновых плантаций и лабораторий перешли в руки молодёжных банд, которые... "

Агентство_ОБС(ну_мы-то_с_Вами_понимаем): "... мир захлестнула волна не поддающихся разумному объяснению самоубийств - все суицидники вполне благополучны, с устойчивой психикой и НЕ имели проблем в семье и/или на работе. Возраст всех самоубийц трудоспособный, причём IQ у всех выше 125 по Айзенку (для представления: до70=дебилы, 100=норма, 224=Мировой рекорд, Ким_Ун_Ен). Число жертв приближается к 300тыс.чел... "
(спасибо ув.тов.ThaiKhanRho за напоминание об Уоллесе в Его посте#378)

ст1ст
P.M.
10-4-2019 11:54 ст1ст
ХОД#4 Личные вводные.

Tasur - "А кто ты такой, чтоб нами тут командовать?" В Твоей... хмм... ДНД проявились сомнения по вопросу единоначалия.

АХТАР - Выданы АКСУ и снаряга. Подразделение (рота? батальон?) поднято по тревоге, двигается к центру Сталинграда с задачей ОСТАНОВИТЬ бесчинствующую массу при её сходе с моста через Волгу. Позиции = в канаве местного "метротрама". ВОТ они...
click for enlarge 960 X 640 78.4 Kb
click for enlarge 999 X 749 75.3 Kb
click for enlarge 604 X 604 47.2 Kb
- молодняк 8-14 лет, числом 250-300чел, стреляют. Ты по-прежнему помнишь, что это МЫ-завтрашние?
Стрелять = будешь? Здравствуй, Новочеркасск'62.

marole - По всей Рязанской губернии = БЛЭКАУТ, со всеми прилагаемыми бонусами. Сколько продлится - неизвестно. Похоже, специалисты частично погибли, частично заняты собственным - бугага - выживанием...

Мелкая - welcome_home,_baby! В дымящикся развалинах "маленькой_деревни_на_берегу_реки" = тела. Среди них Egunis в обнимку с Мужем, Сын рядом - видно следы отчаянной обороны. Собак НЕТ (съедены) - ладно хоть лишь собаки.. . Светлая память.
"Какая, в сущности, смешная вышла жизнь.
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени"

(с)ВисокосныйГод
(ув.тов.Egunis, спасибо за пост#94_технички)

Joker - Здоров. по пути с___ на___ попадаешь между двух толп, двигающихся дрдр встречно...

ThaiKhanRho - Блеан, сходил в аптеку, йопт! Столкновение с неорганизованными (пока) хулиганами числом 7-8чел.

Farid - через 30 минут за Тобою придут. Позвонил приятель из ___ - говорит, трое суток искали, а прогулка с собакою без вариантов где-то поблизости от МПД была.
Ой, затыкаюсь: уже 28 минут.

Shushevod - В Мск и вокруг =голод - ну, не голод ещё, но полки магазинов подчищены существенно.
Причины (пока) =логистические.
С утреца Ты выехал в свой сад, а приехал на пепелище_СНТ.. . Ну вот как так, ну ё-Твоё?!

I-skin - ОНИ на хвосте. На старт! Внимаание! Марш!

АХТАР
P.M.
10-4-2019 13:41 АХТАР
Ход 4

По боевой тревоге с оружием и снаряжением выдвинулись к мосту через Волгу. Несанкционированный митинг малолеток грозит вылиться в массовые беспорядки. По сведениям был одстрелен наряд полиции. Толпа движется по мосту.

Перекрыли движение по мосту техникой. Часть подразделения с дубинками и щитами. Снайперы высматривают вооружённых сопляков. Мне выдали АКСУ. Сказали без приказа огонь не открывать и закрепили позицию у метро. С другой стороны моста митингующих блокировали другие подразделения.

Короче, забросали протестующих слезоточивым газом. Дальше сработала черепаха, задержали и по автозакам всех протестующих.

Вроде и наши снайперы ранили или убили часть вооружённых лиц. Деться с моста им было некуда - высота большая,прыгать чистое самоубийство.

Сейчас думаем кто,как,зачем пытался провести данную акцию. Пока ни следствие,ни командование, ни СМИ не говорят что и для чего это было. Но явно не просто так такие движения.

Ход 4 окончен.

Farid 61
P.M.
10-4-2019 16:41 Farid 61
ход 4
Следующим днем детки и соседи обрадовали. Блин, папа щас так дерутся! Насмерть!
Двое 200, при чем один из них с поломанными пальцами. Второй с перебитым коленом и проломленной чем то тяжелым спине! Третий и четвертый в больнице. Один с перебитой гортанью, второй с сильнейшим сотрясением мозга. Во как! Значит я их грохнул! Ну что же бывает и так, могло быть все наоборот что было бы значительно хуже. Ибо как говорят лучше пусть 3 судят, чем четверо несут. И так батенька ты стал Убийцей! С чем и поздравляю!
Хм, ну какие из этого выводы?
1. Значит так суждено Богом, и я должен стать его карающей дланью.
2. Я должен стать лучшим Убийцей, а не банальным мокрушником.
Теперь я буду карать мошенников, аферистов обманывающих людей, и прочей мрази которой развелось полно.
3. Убийца по определению очень спокойный, хладнокровный, и умный человек, каким теперь надлежит стать и мне.
4. Ни один Убийца не оставляет свидетелей
5. Теперь я должен тренировать себя намного жестче.
Вечером этого же дня две беру пару упаковок хорошего пива и жирного рыбца. Иду побеседовать с участковым. Знакомый мой. Захожу к нему объясняя что давно не виделись, а уже вечер .. . конец рабочего дня и в такую жару имея пиво с замечательной рыбкой просто грех отказываться от него. Посидели отлично, узнал много новостей что в мире, да и у нас творится! Это же просто ужас как молодняк с цепи сорвался. Грабят, убивают, насилуют. Сил правопорядка не хватает чтобы справится с этой вакханалией!
И самое главное скоро должны привлечь войска, правда кто сможет дать команду стрелять по этой беснующейся толпе ХЗ. Они же дети!!! Кстати, мимоходом узнал что делается на районе. А также в какой больничке лежат братья Печенкины пострадавшие в драке. Ну оказывается показаний с них еще не сняли.. . Один не может говорить, второй при падении ударился затылком об асфальт и получил сотрясение мозга. Лежат в больничке ЦГБ в отделении нейрохирургии. Отлично!
Провел внушение тройная спираль на сообщение мне любых действий по поиску преступников на нашем районе. Зря что ли учили)))
На следующий день заезжаю к брату жены. Он работал медбратом, и беру у него больничный халат, шапочку, марлевую повязку и тапочки для медработников. Они у них белые и от любых других отличаются. Также я захватил с собой длинное шило - будет стилетом и шелковый платок сделанный как у тхагов-душителей. Когда то отрабатывал приемы удушения по их методам. Отличная техника. Даже сам на себе проверял. Ощущения не из приятных. Паника и обсер! И это когда душишь сам себя! Практика нужна, иначе придушат как щенка и вякнуть не успеешь.
В общем все прошло штатно. Тихо и спокойно. Я приехал под больницу, не заезжая туда и подальше от камер наблюдения. Одел белый халат, шапочку, марлевую повязку на морду лица и тапочки. Все оружие у меня было с собой. Хотя о чем это я? Теперь все на что падает мой взгляд моментально преобразуется в оружие. Теперь я сам оружие)))
В общем зашел в нейрохирургию, сказав что пришел из лаборатории за анализами и меня отправили к старшей медсестре. Но. Нужны мне были мои мальчонки. С одним поработал фансигаром в туалете. Второй просто узнал что шило бывает смертельным. Все,
Тихо ушел по англицки, то есть не попрощавшись. Свидетелей нет.
Теперь настала пора проехать в фирму одну, как то работая аварийщиком по вскрытию замков (в простонародье медвежатником) вскрывал там сейф с кучей налички. Парни народ при покупке квартир разводят. Вот и наведаюсь туда, надо посмотреть на месте ли они....
К моей радости прошел спокойно к ним. Только лицо прикрывал платком и кашлял по дороге. Камер много в этом здании.
До сих пор работают! Похоже платят кому то, иначе уже бы давно закрыли.
На мое счастье сидел там их главный хрен и больше никого вокруг. Ну чтож взмах кистенем, контроль противника. Все такие твари для меня теперь не иначе как противники. И к сейфу! Вот дурачье, даже пароль не поменяли! Но мне же лучше...
Бля!!! Сколько денег! Пачки кругом наставлены. На вскидку лямов 100. Хорошо что с сумкой небольшой к ним зашел! Быстро выгребаю бабло, Но все не беру. Пускай миллионов 10 остается. Никто ни кого не грабил))) Теперь закрываем и стираем пальчики свои где мог их оставить. Мне известность ни к чему.
А я все пахал да травил свой организм на своей работе, оказывается деньги большие
берутся просто. А заработать можно только горб и маленькую нищенскую пенсию от любимого государства. Отход с прикрытием лица платочком. Все, справился и здесь.
По пути домой скинул три ляма теще, сосед квартирку продавать собрался. Вот и пусть купит если что. Ну и консервами и остальным затарятся. Звоню сыну на работу, бегом сменяйся ты нужен! Также 30 лямов в пакет и в подвал у тещи. Есть там нычка, с собаками хрен найдешь. Жду немного, а в душе чуйка говорит что времени мало! ХЗ, для чего? Приехавшего сына тоже затариваю небольшой суммой в лям и даю задание купить оружие и затарить бабушку консервами, водой, мука, сахар, соль и все что она скажет. Она умеет выживать на маленькую пенсию! И бабло нормально потратит. Теперь домой!
При подъезде к дому звонок от участкового... Фарид, на наш район собирается рейд через 30 минут. Будут проверять всех владельцев собак на причастность к убийству...
Ага, вот чего интуиция кричала что времени мало...
Звоню доче, срочно подмени маму в ларьке! Забегаю в ларек и жене - у тебя 10 минут на сборы! Едем на море в любимую Абхазию. Как и что? Все вопросы потом, а сейчас делай что я сказал! Хватаю снарягу и подводные ружья. Разное шмотье туристическое, благо все развешано по местам. Также набираю книг по тибетской медицине, траволечению, определитель грибов и конечно Библию с Кораном. Меняюсь с сыном телефонами. Объясняю кому звонить и что говорить. Общение через ватсап с обязательным кодом
перед и после сообщения! Оставляю и ему денег. Чтобы купил оружие срочно, написал к кому обратиться. Охотбилеты моим сделают в касание! Главное чтобы с оружием разобрались. Те же инструкции доче с зятем. Быть вместе, следить друг за другом. Перейти лучше к Сашке-зятю жить. У него 5 комнат и дом стоит так что спрятан в глубине дворов. Мы с мамой если приедет кто к ветеринару собаку повезли. Куда ХЗ.
Кидаю жене взгляд на надпись- вон рыбка на море зовет! ))) Вперед!Рея в багажник и лечиться на море.
Тронулись во время, ни кто не успел за мной приехать.
Беру Юльке (жене) ее любимого пива и вперед в Краснодар! Стоп, заезжаем в аптеку и набираю лекарств ей на пару лет! Фарид зачем так много! Да мало ли, пригодятся...
По трассе отваливаю в Краснодар. Тут у корешка Сереги свой автосервис. Беру резину на Ниву и простые штамповки диски, мне рисовки не нужны. Обязательно Сереги классного коньяка, благо в деньгах не ограничен. Полное ТО тачки, замена всех масел, прокачка тормозов с заменой жидкостей. Установка нового троса ручника. Резину оставил у Сереги, бог даст заберу на обратном пути. Нет, продаст себе копейку получит. Короче Нивку обслужил полностью! Готова в бой куда угодно!
Теперь прем дальше в Абхазию! По дороге звоню дружбану в Сухум. Брат встречай на таможне, еду с Юлькой!
Таможню проходим на раз, два. У братана все кореша там служат. Маленько денег на одной и другой стороне и мы в Абхазии! На море!
Стоит сделать отступление, когда в Абхазии шла война очень много народа жило рядом с нами... сосед квартиру сдавал. Так что мы с женой с третью Сухума точно знакомы. А так как жили дружно со всеми, хлебом-шашлыком делились))) То можно сказать что попали домой. В прошлый раз с нас даже за постой денег не брали ни при каких условиях. Приходилось на базаре покупать мясо, фрукты, овощи и приносить домой. Где все смотрели с укором, но не тащить же обратно! Все теперь и я отдохну, и жена тоже. С утра пробежка по аллее эвкалиптовой, очень пользительно для легких. Потом завтрак с кофе и на море купаться-загорать. Днем пока Юляха с бабами общается. Ее вообще все обожают.
Я сваливаю недалеко в горы. Тренировка с оружием и без. Мне теперь без этого никуда.
Главное чтобы не видел никто что я делаю. Потом послеобеденный отдых. вечером опять на море. Ночью беру фонарь, Ваню и на подводную охоту))) Главное не добыча, а отдых под водой! Супер!
Не знаю как пойдет дальше, но убийца по определению живет и действует один в основном. Значит семью и жену придется опекать как то с боку. Чтобы их не подставлять.
Так что пока пусть жена отдыхает. У всех абхазов знакомых оружие есть. И мне дадут при первой надобности...
Так что тащимся сколько влезет... )))
конец хода
ThaiKhanRho
P.M.
10-4-2019 17:00 ThaiKhanRho
Чтобы обойти все аптеки в поисках нужного лекарства пришлось выйти дальше, чем аптека в собственном доме (гы)
Температура как-то не располагала к долгим походам, но вот торкнула меня воля пославшего мя...

Компанию я заметил сразу - явно неместные, явно нездешние; райончик у нас тихий, старенький, молодежи особо и не видно, все больше пенсионеры с собачками да кошками.
Дорого-т ребенка нынче заводить, вот вам и депопуляция!

А эти были шумные, и как мне показалось, с температурой-то, обостренной интуицией, искали кого-то, чтобы докопаться.
Поскольку больному мне такие приключения были нах не нужны, я свернул в подворотенку, дабы пройти мимо честной компании,
(и - на самом деле спокойно дошел до дома, но все же добавим немного экшна)
наткнулся на другую компанию. Нос к носу.
Угу, то самое, пресловутое, "один в трусах посреди чистого поля", которое якобы никогда не случается.

Опешил я только внутри, продолжая следовать тем же курсом, прошел мимо шакалят - морды незнакомые, состав многонациональный, хотя и однополый.
Они точно также обескураженно позволили отойти мне почти на пять метров, когда в спину раздалось сакраментальное.
- Э, дарагой, стой, пагаварыть надо, а?...
Сказано было на чистом русском языке, явно в какой-то дурашливости.
Я продолжил шагать вперед, и даже шагу особенно не прибавил.
Тут главное не бежать -пока они не побежали. Иначе спровоцируешь бежать их раньше, чем они сами решили.
- Эй, ты глухой, что ли? - уже повышенно агрессивно.

И ухом не повернул. Я - глухой! И немой!
И ведь почти ушел, когда сзади послышался неприятный звук.
Началось, бл, шоу.
Спуртанул я лихо - спринт бегал хорошо со школы, но, как и следовало ожидать, стометровки не пробежал - дахыние сбилось, ревматизм обострился, колено травмированное занятиями неводомым никому рукопашным боем объяснило мне, что бегун из меня так себе.
Оглянулся - бегут, голубчики. Целых трое из восьми.
И нельзя сказать, чтобы догоняют. Так, легкой трусцой я и побежал к дому.
Самый резвый меня почти догнал даже, но поскольку от своих он был на приличном удалении, то что-то смикитил, и отстал, прокричав что-то обидное в спину.
Я бы может даже и обиделся - если бы услышал.

Я дотрусил до дома, пришел в себя от шока, и полез в интернет - выяснять, что это такое тут сейчас нахрен было?....

Если что и можно было извлечь из новостей - так это то, что возраст насилия стремительно молодеет.
Я вздохнул, посмотрев в мои честные глаза в зеркало, и понял, что от пальто и пенсне придется отказаться.
А студенческий рюкзачок с джинсиками достать.
На какое-то время.
Да ещё тут невнятные слухи про самоубийства по айкью.
С моими 145 я однозначно в зоне риска.
Надо будет налечь на глицин с новопасситом, и внимательнее к себе прислушиваться, да.

Ход предварительно закончил.


>