Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5

ст1ст
P.M.
14-3-2019 21:41 ст1ст
Ледиз унд жэнтльмен, ВЕСНА ИДЁТ, весне дорогу!
Переходим от ЗимнейДепрессии к ВесеннемуОбострению.

"... Распалась связь времён, и в этот ад
Заброшен я, чтоб всё пошло на лад... "

(с)Гамлет, принц датский; пер.Лозинского
/типаэпиграф/

Имя_игры: ДЖИХАД: "победа__или__И_смерть"
В тему призываются Игроки (неробкого десятка, и БЕЗ впечатлительных/беременных) - числом 6-20 человек.
Внимание: ОТМЕНЁН (в игровом_поле) обычай "дитёв_не_тронь!"(с)Mamzay - каждый Игрок даёт (реальный_или_игровой) СоставСемьи - это помимо привычных нам МестаСтарта, Возраста, ИныхОбстоятельств, субъективно-важных (реальных_или_игровых) - как в прошлых Играх.
Ещё раз: Вам никто не запрещает СОВРАТЬ в исходных данных - мало ли, вдруг кто "накаркать" снова убоится...
Открыта вакансия подручного_палача(тьфуты!) ВторогоВедущего (при количестве Игроков более десяти).
Язык Игры = РусскийЛитературный (теперь БЕЗ ОлбанцкэЙезыга).
Дисклеймер ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в Игре#5 не_будет ни ЯдернойВойны, ни ГеоКатастрофы, однако (по замыслу) жанром видится НЕ "бэттл-постап" и НЕ "нейчур-блокбастер", а вполнесебереальный соушл_ХОРРОР.
Вы все, длжбть, привыкли ощущать себя "на_светлой_стороне" - так вот, отпробуйте ТЁМНУЮ. Тупо потому, что СветлыхСторон в... хмм... спланированном конфликте НЕ-ТУ.
Хичкоковский нуар-хумоур также будет присутствовать - куда ж без оного.

ВВОДНЫЕ И ХОДЫ ЗДЕСЬ:
Игра-5
ЗДЕСЬ же (в теме где Вы сейчас находитесь) теперь будут обоснования/обсуждения к Игре.

Ну, "дура БП, сед БП", как говорили латиняне...

ст1ст
P.M.
14-3-2019 21:42 ст1ст
ПРАВИЛА Игры.
(цитирую ув.тов. Karamba):
"Публикуется общая вводная, характеризующая изменение обстановки в стране/мире.
Время ответа- трое суток. Если участник не ответил на 1 вводную = он считается пропавшим без вести и вправе в течении ближайшей вводной описать ДВА своих хода за 1 раз. В случае если игрок не ответил на 2 вводные в течении установленного для них времени (7 дней) он считается погибшим, и модераторы имеют право очень кра сочно описать кровь_кишки_распида... Его героическую гибель в эфире Игры.
Кроме Общих вводных на каждом ходу публикуются ЛичныеВводные с целью приземления обстановки к ситуёвине Игрока.
Чем лучше описаны "субъективно-важные_условия" - тем реальнее будет Ваша обстановка.
Повторяю: ВСЕ параметры = реальные_ИЛИ_игровые (соврать можно, но это снизит валидность/применимость Вам опыта, вынесенного из Игры).

УЧАСТНИКИ Игры:
0. Никнейм - возраст, состав_семьи, место_старта (в общем случае неравно МестуПроживания), иные_условия (субьективно-важные для выживания)
1. Tasur - 45 лет, жена 38 лет, сын 8 лет, дочь 5 лет, юг Красноярского края, частный дом, 2 гладких и выводы из прошлой игры
2. АХТАР - Мужчина в полном расцвете сил. Сталинград, дом в пригороде, ружьё, машина,собака.
3. marole(Вася слесарь) - 42, пригород Рязани, сайга 12к Резинострел гроза 21. Детей нет, есть живые родители, сестра , два племянника.
4. Egunis - 57 лет; малюсенькое таежное село на берегу большой реки Хабаровского края; муж54, дочь19(13), сын20(морпех/фершал), остальные далеко; скот, машина, пневма; хищники вокруг.
5. Joker.udm - ок.50; Ижевск; 2-й этаж хрущевки. Рогатка, гарп.ружьё; стрельба ОК, физо ниже среднего, курение/выпивка средняя по стране, морально-этические принципы средние, уровень агрессивности средний, при опъянении нулевой, болевые реакции минимальны, законопослушен, характер_нордический; две Любви в городской черте.
6. ThaiKhanRho(Тай) - 39, понаех_Мск(кв.съёмная), здоровье среднее, ФИЗО среднее. Ботаник. Характер мягкий. Не женат. Не служил. С выживанием подчеркнуто завязал, но в закромах иногда что-то валяется. Знакомые в Примосковье, малая родина.
7. Farid_61 - 51, Ростов на Дону, жена-48, сыновья-29,27. дочь-19. Физо среднее, плаваю, ныряю. Квартира в доме старого типа 2 этажный старый фонд 2 этаж, 2 подводных ружья+снаряга для ПО ну и так по мелочи , машина Нива 3Д, собака. Сложность - у жены инфаркт был. Постоянно на таблетках...
8. Shushevod - 30, холост, двушка в кирпичной многоэтажке на окраине Москвы. Спорт=0, лидерство=0, конфликтность->0, весел, железячник. 2пневмы + ТОЗ-34, запас продуктов на пару месяцев, +мелочи. Олдскульный УАЗ-452.
9. I-skin - 19лет; Нигде; одинок; работа_с_ДазамиБанных; последнее время увлёкся "оружейным рукоблудием" в своей мастерской.
10. Mamzay - 44; муж - 50 - пешее"-", авто"+", Сын 18студень, дочь 17школа; ближ.Подмосковье, тихий городок Гадюкино, квартира, машина, оружны все, еда в запасе есть. Как обычно, в планах есличо отправиться к маме и/или на дачу - 50км от дома.

ВЕДУЩИЕ Игры:
1. ст1ст
2.

НАБЛЮДАТЕЛЬ Игры:
AII77 - намерен появляться в "Техничке" эпизодически, НО_НЕ в "Песочнице".

Medved075
P.M.
14-3-2019 22:15 Medved075
слон е5!
АХТАР
P.M.
14-3-2019 22:18 АХТАР
Немного не понял по местам старта, членов семьи.. . Что там ещё надо? Какое оружие, транспорт место дислокации? Мне кажется проще написать вводную не предвзятую, а дальше если понравится люди сами подтянутся и на свои данные примерят.
Глухонемой Пью
P.M.
15-3-2019 05:50 Глухонемой Пью

Переходим от ЗимнейДепрессии к ВесеннемуОбострению.

Это вроде в осенние обострения бывало, а сейчас весна
tasur
P.M.
15-3-2019 07:59 tasur
Originally posted by ст1ст:

Тупо потому, что СветлыхСторон в... хмм... спланированном конфликте НЕ-ТУ


Еше со школы понял, что нет понятия "западло" там типа камень поднять в драке или дрын схватить, западло - это когда моя морда разбита, если моя и тех кто со мной более целые чем у противника - это не западло, так что Светлая сторона всегда моя
Я в хипише, сразу оговорюсь, для посторонних людей, все что я здесь напишу чистая фантазия, и в плане материального обеспечения и в плане поступков, просто просчитываю варианты как поступил бы на моем месте средне-статистический индивид, возможно, да же не отягощенный следованием нормам морали.. .
Vaiga
P.M.
15-3-2019 08:42 Vaiga
Создаем джамаат, идём на газават, строим халифат? )
Relanium
P.M.
15-3-2019 08:45 Relanium
Власть и силовики волшебным образом будут испаряться?
ст1ст
P.M.
15-3-2019 09:18 ст1ст
Originally posted by Relanium:
Создаем джамаат, идём на газават, строим халифат?

- Нет. Да. Нет.

Власть и силовики волшебным образом будут испаряться?
- Нет (но... ).

Relanium
P.M.
15-3-2019 09:19 Relanium
Это не моя цытата. Меня интересовало
Originally posted by Relanium:

Власть и силовики волшебным образом будут испаряться?
#9 IP
P.M. Ц


ст1ст
P.M.
15-3-2019 09:22 ст1ст
Originally posted by Medved075:
слон е5!

- "Вперёд пешки в пекло не лезь!" (с)почти.
Мы едва-едва начали, а Ты уж ШахматныПравила нарушашь...
Чай не Конь ведь, а Слон/Медвед.
Кста, термин "едва-едва" - это КоролевскаяПешка, стоящая на_месте, бугага. В отличие от ЛюбимогоХода ВеликогоКомбинатора, бугага_ещё_раз.
ст1ст
P.M.
15-3-2019 09:26 ст1ст
Originally posted by Relanium:

Это не моя цытата.


- Не ко мне - ГлюкГанзы. Делал буковкою "Ц".
Relanium
P.M.
15-3-2019 09:41 Relanium
Originally posted by ст1ст:

Нет (но... ).


Тогда каким макаром джыхад будете делать? На какой территории?
ст1ст
P.M.
15-3-2019 09:46 ст1ст
Повезде.
Всей ЗемнойШарой.
Макар = не раскрываю пока.
Могу лишь дать дисклеймер: в сюжете полностью отсутствует состав по ст_282_УК_РФ в отношении конфессиональной группы "мусульмане".
ст1ст
P.M.
15-3-2019 09:58 ст1ст
Originally posted by Глухонемой Пью:
Это вроде в осенние обострения бывало, а сейчас весна

- Сыграем коротенько, ДО сезона_отпусков и/или весенне-полевых_работ.
ст1ст
P.M.
15-3-2019 10:37 ст1ст
Originally posted by Antid:
Каков приз? ))

- Обычно призом КШУ (командно-штабных учений) становится коррекция Участником своей концепции выживания.
Хотя.. . click for enlarge 960 X 1280 137.6 Kb
Объём до центнера, самовывоз из Члб.обл.
ШУТКА! Не возбуждайтеся, ув.тов. из_ГНК.
Relanium
P.M.
15-3-2019 11:23 Relanium
Originally posted by ст1ст:

Повезде.
Всей ЗемнойШарой.
Макар = не раскрываю пока.


Будете саву опять натягивать? Зоошизов не баитесь?
ст1ст
P.M.
15-3-2019 11:28 ст1ст
1. Как Тебе, возможно, известно уже по прошлым играм, вероятность Событий НЕнулевая, и подробно обоснована в "техничках". Ладно, просто выше вероятности АлиеновСодомитов, вполнесебе обсуждаемых в разделе.
2. Зоошизы = этохто? Ой, догадался: это ж ХРЕНЬПИСЬКИ - ну так они = полноправные участники замеса Сюжета, гы.
3. Кста, КАК поживает Твой стирлинг?
Бугага.
Relanium
P.M.
15-3-2019 11:30 Relanium
Originally posted by ст1ст:

, КАК поживает Твой стирлинг?
Бугага.


Вытеснен на второй план производством пива, уток и растений в теплицах вясна
ст1ст
P.M.
15-3-2019 11:33 ст1ст
Понял. Ну, десятка у мя отложена - чтоб фуфлогоном небыть (была ПубличнаяОферта по 500-ваттнику).
Relanium
P.M.
15-3-2019 11:36 Relanium
Originally posted by ст1ст:

десятка у мя отложена - чтоб фуфлогоном небыть (была ПубличнаяОферта по 500-ваттнику).


Токарник оказался сложнее, чем я думал, без него пулучается совсем колхоз.
АХТАР
P.M.
15-3-2019 12:50 АХТАР
Зачем такие сложности? Пиши вводную, а там по факту всё вылезет. А кто и как типо "погибнет" или нет по ходу обсуждения всё равно станет понятно. Просто уже слишком много текста не по теме. Реально, проще самому вводную написать, а дальше игроки будут под себя подгонять.
ст1ст
P.M.
15-3-2019 13:36 ст1ст
Что ж, ЗАЙМИСЬ этим - кто ж Тебе запретит.
А я буду действовать на опыте прошлых КШУ:
(ссылки внизу, под темой)
Обожду до ЗаявокУчастников по форме во 2м сообщении.
GAY(тьфубля!)мплей вчерне готов.
tasur
P.M.
15-3-2019 14:16 tasur
Ну что ж окропим снежок красненьким.
Tasur 45 лет, жена 38 лет, сын 8 лет, дочь 5 лет, юг Красноярского края, частный дом, 2 гладких и выводы из прошлой игры(или мне приснилось что я сделал выводы ?)
ст1ст
P.M.
15-3-2019 14:28 ст1ст
Первыйнах! записал.
Нам бы иностранцев тоже - БП-то обрисован глобальный.
И ДА, перед стартом игры, ПоследнимИгроком введу героя "от_себя" - он будет озвучивать часть вводных...

Что, ПочтеннейшаяПублика сомневается, ЧТО_ИМЕННО может быть ещё неотыграно?
ВзрывСолнца, Мигранты, КрахИнфраструктур, Зомби, ЯдВойна, Еловстон, КувырокПланеты, Голод "это уже было в Симпсонах" - ну всё вроде было.. .
Ан НЕТ, таки ЕСТЬ и иные сюжеты.

прораб на мицубиси
P.M.
15-3-2019 15:22 прораб на мицубиси
о!, тут вводные ? а ходы (хде?)где? интересно будет последить
АХТАР
P.M.
15-3-2019 15:35 АХТАР
Да давай. Я в игре. Мужчина в полном расцвете сил. Дом в пригороде, ружьё, машина,собака.Когда разберусь как темы создавать - создам. Или модераторам могу написать вводную если им интересно, там ничего сложного.
АХТАР
P.M.
15-3-2019 15:36 АХТАР
Забыл локацию написать - Нижняя Волга.
ст1ст
P.M.
15-3-2019 15:48 ст1ст
Originally posted by прораб на мицубиси:
тут вводные ? а ходы (хде?)где?

- Нет, тут пока набор Участников. Как соберёмся = будет открыта тема "Игра-5" (вот там будут вводные и ходы Игроков), а эта_тема станет "техничкой/обосновой/обсуждалкой/РазборомПомётов. Здесь же отожмём (надеюсь) СухойПродукт.

АХТАР, пишу. Географически "плюс-минус лапоть поглобусу" надо бы (замесы разные от места). Впрочем, воля Твоя. НижВолга=принято.
Или модераторам могу написать вводную если им интересно, там ничего сложного
-модераторам 151палаты? Или игры? тогда пуляй вличку (кнопка "Р.М") - авдруг...

АХТАР
P.M.
15-3-2019 16:41 АХТАР
Волгоград
АХТАР
P.M.
15-3-2019 17:49 АХТАР
ст1ст:

- Нет, тут пока набор Участников. Как соберёмся = будет открыта тема "Игра-5" (вот там будут вводные и ходы Игроков), а [b]эта_тема
станет "техничкой/доказалкой/обсуждалкой/РазборомПомётов. Здесь же отожмём (надеюсь) СухойПродукт.

АХТАР, пишу. Географически "плюс-минус лапоть поглобусу" надо бы (замесы разные от места). Впрочем, воля Твоя. НижВолга=принято.
Или модераторам могу написать вводную если им интересно, там ничего сложного
-модераторам 151палаты? Или игры? тогда пуляй вличку (кнопка "Р.М") - авдруг... [/B]

Написал в личку. Если получил - скажи что письмо принял, а то инет у меня тупит, не знаю отправилось или нет.

кайван
P.M.
15-3-2019 17:55 кайван
Темка стрёмная.. . прочёл и сложилось вчепятление что разговаривают два человека под разными никами Эзоповым языком.. .
ст1ст
P.M.
15-3-2019 18:49 ст1ст
Да. Нет. Нет. Да.
Egor_xZ
P.M.
15-3-2019 19:16 Egor_xZ
Вообще не пойму о чем разговор, ремонт в квартире, машина в ремонте, работы нет. Последние 500 р разменял, у вас бп не началось еще чтоли?
tasur
P.M.
15-3-2019 19:53 tasur
Жрать есть что ?
просыпаешься в тепле ?
по дороге за пищей пальцы на ногах не отмораживал из за холодных сапог ?
когда приходишь домой дети плачут "Папа мы уже 4-й день ни чего не ели!"?
Выходя на улицу оцениваешь откуда может прилететь маслина ? а поворачивая за угол дома обходишь его подальше, что бы из-за угла трубой в голову не прилетело ?
Когда стучат в дверь первая мыль: "Неужели эти бандюки из новой администрации пришли мобилизовать на обязательные бесплатные работы" ?
Ты состоишь НВФ под названием народная дружина района ?
Что бы достать инсулин для родственника с диабетом ты уже спланировал с кем и кого потрясешь этой ночью ?
Если ни на один из вопросов не было утвердительного ответа, то,
Originally posted by Egor_xZ:

бп не началось еще


Egor_xZ
P.M.
15-3-2019 20:05 Egor_xZ
В холоде просыпаюсь, говорят полезно спать в холоде. Оцениваю , вдруг прилетит, и угол обхожу, вообще под окнами вредно ходить, не сасулькой убьет так плюнет кто-нибудь с верху. Бандюки ладно, есть вещи похуже бандюков, с ними хоть все понятно. Детьми не обзавелся, и прочим. Состою.
ст1ст
P.M.
15-3-2019 20:15 ст1ст
Originally posted by tasur:

Жрать есть что ?


- "Есть пить?
- Пить есть, есть нет... "
Бугага.
marole
P.M.
15-3-2019 22:30 marole
Вася слесарь.42 года сайга 12к Резинострел гроза 21.проживаю пригород Рязани детей нет, есть живые родители, сестра , два племянника.
marole
P.M.
15-3-2019 22:37 marole
Давай вводную, по ходу игроков добавиш
marole
P.M.
15-3-2019 22:39 marole
-Хлопцы! Хлеб, чи сало е?
-Чесало е, хлеба ни!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался ... ( 1 )