Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался ... ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5

ст1ст
P.M.
8-3-2020 13:40 ст1ст
А вот кому КрасивуюКартиночку? "Налетай, не скупись - покупай живопись!"(с)
click for enlarge 448 X 608 36.7 Kb
Это допчиком к вопросу о ПолярныхКоординатах (см."примечание#4+" в посте#1477).
Вотэтовот "Событие_Х" = singularity, али Армагеддец?
Всё ОЧччччччЕНЬ близенько - не находите?
Гыгыгыгыгыыыыы!
Benedictor2000
P.M.
11-3-2020 17:51 Benedictor2000
Всем добрый вечер!
Я пропустил игру =)
Как же так-то, граждане? За что?

Прошу в след. раз перед началом писать в теме старой игры или в личку =)

ст1ст:
Сам-то не тереблю пока никого из.Да и стоит ли?

да


и я что-то не понял, игра шла всего месяц? там как-то все оставлено на неоконченных мыслях или мне показалось?

ст1ст
P.M.
12-3-2020 19:24 ст1ст
1. Tarde _benedictus_venientibus ossa.
2. Тема-приглашалка(вотэтавот) провисела в топе 2-3 недельки ДО игры.
3. Я постеснялся (не_тщеславен) - да и "провинция, не поймут-с" (с).
4. У нас было ограничение "до отпуск/сельхоз сезона". Затем бан в Палате до осени
5. НЕ отыграны десяток линий сценарного_графа - да и юх с йими. (следы самых значимых "развилок" пройденных Ты можешь видеть в виде Destiny-эпизодов), бугага.
6. Планов на Игру-6 пока НЕ имею - мобть, найдутся Храбрецы - пошёл бы... хмм... рядовым.
Гыгыгыгыгыыыыы!
tasur
P.M.
13-3-2020 16:32 tasur
Так она уже идет, вводные:
- в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая обнаружение первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей
- Уже 21 января начали снижаться объёмы торгов на фондовых биржах в Гонконге, Шанхае и Шэньчжэне
- Стоимость фьючерсов на нефть Brent сразу после открытия торгов 9 марта упала на 30% - с $45 до $31,02 за баррель
- 29 января 2020 Т.Голикова: По решению оперативного штаба мы с нуля часов 31-го числа, то есть с четверга на пятницу, ограничиваем железнодорожное движение [между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой]. Поезда будут двигаться по маршруту Москва - Пекин, Пекин - Москва. Кроме того, мы приняли решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах Дальневосточного федерального округа
- Как заявил Антон Силуанов, несмотря на падение цен на нефть и курса рубля, правительство сможет выполнить все социальные обязательства и не будет сворачивать выполнение национальных проектов.
Все события вымышленные, все совпадения имен персонажей с реальными лицами не более чем случайность
Делайте свои ходы , господа, время в игре(случайно) совпадает с реальным.
ст1ст
P.M.
13-3-2020 17:44 ст1ст
Ух, tasurище, лихо - давай стартуй тему-игру_6.
Вольюсь, серьёзно.
А Ты, как Ведущий - экстраполируй указанные Тобою тренды ВПЕРЁД на полгодика - ну чем не КШУ?
Benedictor2000
P.M.
13-3-2020 18:01 Benedictor2000
ст1ст:
1. Tarde _benedictus_venientibus ossa.
2. Тема-приглашалка(вотэтавот) провисела в топе 2-3 недельки ДО игры.
3. Я постеснялся (не_тщеславен) - да и "провинция, не поймут-с" (с).
4. У нас было ограничение "до отпуск/сельхоз сезона". Затем бан в Палате до осени
5. НЕ отыграны десяток линий сценарного_графа - да и юх с йими. (следы самых значимых "развилок" пройденных Ты можешь видеть в виде Destiny-эпизодов), бугага.
6. Планов на Игру-6 [b]пока
НЕ имею - мобть, найдутся Храбрецы - пошёл бы... хмм... рядовым.
Гыгыгыгыгыыыыы![/B]

2. Ну дык я в 151 палату и не заходил с прошлой игры, ремиссия она такая
4. За что такая жестокость?
6. А что требуется? мелькнула шальная мысля

ст1ст
P.M.
13-3-2020 18:39 ст1ст
2. Мои праздравления, Выздоравливающий.
4. Албанщина, ну и так, по мелочи - нене, я не ропщу...
6. УВИДЕТЬ некие... хмм... явления, и _экстраполировать_ представить их в развитии.

К примеру:
Ход1=активация СЭС+МЧС(магазины?производства?),
Ход2=занос_уханьки_в_РФ (италийские графики в помошь по динамике),
Ход3=карантинные + "хде_мой_жрат?",
далее=адЪ/трэшЪ/и_далее_гениталией_по_кочкам со всеми остановками...
Гыгыгыгыгыгыгыгыыыыы!

tasur
P.M.
13-3-2020 18:45 tasur
Нет, спасибо за доверие. Только чукча не ведущий, чукча читатель
Benedictor2000
P.M.
13-3-2020 21:14 Benedictor2000
ст1ст:
2. Мои праздравления, Выздоравливающий.
4. Албанщина, ну и так, по мелочи - нене, я не ропщу...
6. УВИДЕТЬ некие... хмм... явления, и _экстраполировать_ представить их в развитии.

К примеру:
Ход1=активация СЭС+МЧС(магазины?производства?),
Ход2=занос_уханьки_в_РФ (италийские графики в помошь по динамике),
Ход3=карантинные + "хде_мой_жрат?",
далее=адЪ/трэшЪ/и_далее_гениталией_по_кочкам со всеми остановками...
Гыгыгыгыгыгыгыгыыыыы!

6. не, я имел в виду, что надо придумать какой-то сценарий с личными вводными итд?

ст1ст
P.M.
13-3-2020 21:28 ст1ст
Сценарий = "сеточка" (не "дерево"!) с переходами варианта в вариант.
Полезны также РАЗНЫЕ причины одинаковых событий = "неизбежное_будущее" (ну, как Молодь+ИскИнт тута); и РАЗНЫЕ следствия любой из причин (вариативное_будущее)...
Личные = от обстановки Участника в зависимости от "обитаемой_Им_веточки", +таблица в Экселе, чтоб тексты не мотать...
Conquistador777
P.M.
13-3-2020 21:38 Conquistador777
Старшина, ты пятую Игру сделал слишком, непосильно сложной. Борьба с искусственным интеллектом имеющимися силами да еще достигшим такой стадии развития - внедрения прог непосредственно в мозг людей и использование в качестве накопителя генома пшеницы. Ну параллельно с неспешным, вдумчивым ведением ее можно вести проект "Covid-19" в реальном времени.
Тем более, что никто, кроме тебя его не осилит ни по знаниям, ни по опыту, ни по мотивации.
ст1ст
P.M.
13-3-2020 22:28 ст1ст
"А кто ховорил, шо будет лехко?"(с)М.С.Горбачёв,1990.
Гыгыгыгыгыыыыы!

Originally posted by Conquistador777:
можно вести проект "Covid-19" в реальном времени.

- Дык, уже ЕСТЬ фильм "Контагиоз" (задолго до Уханьки снят, и, кстати, тама тож ЛетМыши) - нучо нам повторяться-то? "Это уже было в Симпсонах", йопт. Отсмотри, он орусячен.

И ГДЕ это я вылез за пределы ШкольнойПрограммы? Вон всю репку уже расчесал в поисках обхода ЗлойМатематики...

NegoroNigro
P.M.
14-3-2020 11:14 NegoroNigro
Вольюсь, серьёзно.

Так уже ВСЕ влились.
Первый квест -
Попробуйте сегодня прикупить масок медицинских или респиратор многоразовый недорогой".
Через недельку - второй:
"Затарься макаронами/тушёнкой/маслом ".
ст1ст
P.M.
14-3-2020 13:41 ст1ст
Съездил, затарился. Едой. Спасибо, кэп. Такая забота.. .
Маски искать НЕ буду - они нужны БОЛЬНЫМ, чтоб не распылять на здоровых. Здоровых от больных = НЕ спасают. Противогазы = есть, старенькие.
Вообще, бояться следует не самого вируса (у меня старых нет), а ИЗОЛЯЦИИ.
marole
P.M.
14-3-2020 19:42 marole
Марлевая повязка.Ищите инструкцию на плакатах МЧС.Она многоразовая.Достаточно прокипятить и прогладить утюгом.
ТожеКот
P.M.
14-3-2020 21:27 ТожеКот
Съездил, затарился. Едой.

Это читерство и пользование инсайдерской информацией .

По маскам - таки спасают, но не абсолютно, не долго и не все.
С выдыхающим клапаном многоразовые противоаэрозольные + закрытые очки с непрямой вентиляцией + перчатки дают приличную степень защиты ну там +50.
Костюм для покраски/противочумный - добавляет к жизни +25 .
По столько же, как все предыдущие меры докинет привычка мыть руки приходя с улицы и перед едой;
не шляться по собраниям и гостям, не пить не есть в общественных местах добавят ещё столько же.
Но надо быть занудой и месяцами изо дня в день.. .
Как в 20е годы учили страну санпросветчики.

Марлевая повязка.

Да, но как и аптечная, работает от 20 минут до пары часов.
Чуть отмокла, пропиталась и она уже распостранитель инфекции.
А потому перемена регулярно, по номерам/цветам - как в советских роддомах.
И да, стирка, утюг (на сутки сколько масочек то? на какую сумму, ежели покупные?). А если семья 3-5-7 человек?
Это даже покруче смены масок в Чернобыле. Но там платила страна.
По типам масок.
Если выходы из дома, общественный транспорт, постоянный контакт с массой народа - многоразовые респираторы рулят.Но регулярная обработка да хоть тем же мылом, стиральным порошком необходима.
Достаточно иди готового противопылевого-противоаэрозольного фильтра.
Но если нет и дорого, аккуратно разбираем штатную пластиковую противогазную банку и из ваты, марли, ватных дисков или туалетной бумаги делаем разовый фильтр. Он недолговечен, но легче штатного.
Это важно, если проводить в сбруе часы в день изо дня в день.
Посочувствуйте героям "Сталкера" .
Если дома больной - сутками в респираторе не прожить. Вот тут ватно-марлевые часто сменяемые повязки не заменимы.
Защита условная, но шансы поймать инфекцию позже, а значит слабее и не всей семьёй одновременно - больше. Хоть будет кому помочь.
Если не досталось ни масок, ни респираторов, ни очков - плохо, но не фатально. Поделки из пластиковых бутылок в том же Китае имели место.
И такие щитки, псевдореспираторы в сочетании с классической повязкой уже много лучше, чем ничего.
По иммуностимуляторам - классические не работают, этот паразит на волне усиления имммунитета ещё бодрее заселяет организм.
Пока рулят просто поддержание сил организма, обильное питьё, уход.
В критической ситуации - инфузионная терапия и респираторная поддержка.
Но это реально в Италии и частично в Китае.
На фоне оптимизации с резервами что аппаратуры, что персонала и в спокойной ситуации было напряжённо, а как при ажиотажном спросе - и представлять не хочется. Как говорит один знакомый, бабушке главврача и начмеда всего хватит, а бабушке реаниматолога - уже вряд ли.
Свои шансы прикидываем сами .
Да вот вменяемая статейка:
echo.msk.ru
И видос
youtube.com


Предлагаю дополнить квесты:
- Через две недели - попытка прикупить марли-ваты-прокладок-бумаги на повязки-фильтры.
- через три недели попытки незаметно покинуть карантинную квартиру для пополнения запасов и выноса отходов.
- через три недели - раздобыть таки анальгина, аспирина, и мыла. Можно добавить в задачу Белизну, Коммет и зубную пасту .
- через четыре недели в создавшихся условиях победить какую нибудь мелкую коммунальную неприятность - протечку унитаза, развалившийся входной вентиль или сгоревший счётчик.
Пока хватит, я полагаю .
И таки да, "даже если событие только кажется происшедшим, оно оказывает такое же воздействие на верящих в него, как и происшедшее на самом деле".

P.S. Возвращаясь к старому разговору о доверии к информации и реакции на неё - вот сейчас всё будет зримо и весомо...

Benedictor2000
P.M.
14-3-2020 21:28 Benedictor2000
ст1ст:
Сценарий = "сеточка" (не "дерево"!) с переходами варианта в вариант.
Полезны также РАЗНЫЕ причины одинаковых событий = "неизбежное_будущее" (ну, как Молодь+ИскИнт тута); и РАЗНЫЕ следствия любой из причин (вариативное_будущее)...
Личные = от обстановки Участника в зависимости от "обитаемой_Им_веточки", +таблица в Экселе, чтоб тексты не мотать...

дык сеточка должна появиться после списка игроков? или я заранее должен прикинуть что любой из игроков сломает ногу, следовательно его сожрут зомби, а если не зомби то злые школьники, а если не злые школьники - то болезнь?

а есть шаблон посмотреть? =)

ст1ст
P.M.
14-3-2020 22:01 ст1ст
До. И она НЕ "плоская" (связность!)
Это в ЛВ.
Нету - в голове.
Файлы "_.txt" (в_наличии) = Тебе не дадут ничего - Ты их видел в Техничке. А что не видел (75%) - дык оно и НЕ сыграно...
Таблица-экселька игровая - тупа/проста: вправо=Игроки, вниз=Nходов, цветом выделено значимое (влияющее на ЛВ). Из ходов обжата "вода". 1й столбец = ОбщиеВводные. Удобно...
Conquistador777
P.M.
14-3-2020 22:07 Conquistador777
В таких случаях у меня решение одно - уехать в деревню и пожить там в глуши. С огорода и домашней скотины в Черноземье это будет вполне сытно, а учитывая мое детство в деревне в 90-е, физические кондиции и работоспособность - и ненапряжно.
ст1ст
P.M.
14-3-2020 22:10 ст1ст
Рад за Тебя.
А вот у меня в Джоке растюхи есть, а зверюх НЕТу (далеко/некогда).
Conquistador777
P.M.
14-3-2020 22:15 Conquistador777
ст1ст:
Рад за Тебя.
А вот у меня в Джоке растюхи есть, а зверюх НЕТу (далеко/некогда).

Так у меня тоже нету. Огород вскопаем, птицу, свиней, кроликов купим, корм заготовим, купим или спи$дим.

Egunis
P.M.
15-3-2020 07:03 Egunis
Originally posted by Conquistador777:

птицу, свиней, кроликов купим


они вас сожрут)
пока вы
Originally posted by Conquistador777:


корм заготовим


Egunis
P.M.
15-3-2020 07:10 Egunis
Все основные затраты при выращивании белковой пищи идут до получения результата от выращивания.
Если я хочу дома иметь молочку в достаточных для семьи количествах, я должна вложить нн-ное количество средств в средства)) производства, затем в корма и приложить длительный труд. Плюс обязательно участие тех членов, которых намереваетесь вскормить.
Заводите деревенскую козу с козленком из другой) деревни. Задешево, пока все не ломанулись их сожрать). И будет вам счастье в виде полутора-двух литров без ущерба для денежных накоплений и ваш труд на покосе.
И сажайте фасоль.
Benedictor2000
P.M.
15-3-2020 10:12 Benedictor2000
Ребят, я вообще думаю поддержать идею весеннего обострения (С) в палате, и попробовать провести игру, но как ведущий я юн и неопытен, поэтому пойдем медленно и возможно экспромтом с черными роялями в кустах

кто что скажет? есть добрые советы? или лучше наоборот СЕРЬЕЗНО(ТМ) подготовиться?

ст1ст
P.M.
15-3-2020 10:21 ст1ст
По уханьке? Не успеешь.
Однако, это НЕ последний вирус. "Учебно-мобилизационно-демонстративный" никак НЕ может быть последним.
Следующий будет боевым, имхо.
А вот кусторояльности лучше избегать по максимуму - всё должно (визуально) вытекатеньки одно из другого. И во избежание "кусторояльных_подарков", а равно и "казней_по_беспределу" (я в Игре-5) нашёл Наблюдателя с вручением Ему массива_черновиков.

ЗЫ: а Твоё непрямое цитирование Сизифа с ГА = улыбнуло, сенкаю.

Benedictor2000
P.M.
15-3-2020 12:23 Benedictor2000
ст1ст:
По уханьке? Не успеешь.
Однако, это НЕ последний вирус. "Учебно-мобилизационно-демонстративный" никак НЕ может быть последним.
Следующий будет боевым, имхо.
А вот кусторояльности лучше избегать по максимуму - всё должно (визуально) вытекатеньки одно из другого. И во избежание "кусторояльных_подарков", а равно и "казней_по_беспределу" (я в Игре-5) нашёл Наблюдателя с вручением Ему массива_черновиков.


Успею, есть даже концепт уже, уханька это старт просто по текущей ситуации, потом я думаю его немного обострить (а вдруг он боевой и разумный? но это не основная тема, это так), потом немного скакнуть и вот на этом моменте начнутся рояли в кустах, т.к думаю изменять сеттинг в личных вводных прям по ходу процесса. Беспредела не будет, наоборот все будут живы и счастливы в конце, есть задумка
Также думаю ввести помимо общей вводной и личной вводной еще доп. мини-этапы типа экшн-сцена

и вообще: мне в среду в командировку лететь, может по прилету буду вести онлайн прямо из карантина =)


ст1ст:
ЗЫ: а Твоё непрямое цитирование [b]Сизифа с ГА = улыбнуло, сенкаю.[/B]

это что я такого сказал, поясните? я нечаянно
ст1ст
P.M.
15-3-2020 13:35 ст1ст
Ну, удачки Тебе в сём.
Можешь делать как Тебе - кто ж Тебе _памятнику_ запретит.
Но с роялями - эхвехтЪ учений ниже; так, поигрушечки-развлекашечки.
В личке подсоблю есличо (иеслидаш)...

Обознатушки, гы:
glav.su
у МодераТемы видишь подпиздь какая?

marole
P.M.
15-3-2020 16:31 marole
Ну дак по дому всё равно в маске ходить не будешь. А на улицу в магазин сходить маски хватит.
Benedictor2000
P.M.
15-3-2020 17:50 Benedictor2000
ст1ст:
у МодераТемы видишь подпиздь какая?

я таких не знаю, и полез читать труды Камю, а все оказалось проще

ТожеКот
P.M.
15-3-2020 21:17 ТожеКот
а вдруг он боевой и разумный?

Зачем приписывать разум явлению порядка.. . ну там тумана, дождя, смены сезонов? Достаточно их свойственной от природы свойств и изменчивости.
Хороший ушат холодной водицы для "покорившего Землю вида" .
Боевой возбудитель на данном этапе эффективен при полном распаде системы эпидконтроля (или там, где она ещё не зародилась).
Либо при очень точечном применении в закрытой области.
То же - про химоружие.
Это всё, по большому счёту - только для террора.
Benedictor2000
P.M.
15-3-2020 21:47 Benedictor2000
ТожеКот:
Достаточно их свойственной от природы свойств и изменчивости.
.. эффективен при полном распаде системы эпидконтроля ..

Это всё, по большому счёту - только для террора.

тсс, не надо палить контору раньше времени

Egunis
P.M.
17-3-2020 03:03 Egunis
Originally posted by ст1ст:

Не успеешь


Идёт Игра в прямом эфире.. .
ст1ст
P.M.
17-3-2020 11:40 ст1ст
Ага-ага, учения в прямом эфире.
И он не прямой. И это не учения.
Гыгыгыгыгыгыыыыы!
Братишка!
P.M.
18-3-2020 20:30 Братишка!
Кто там у Парижу? Усё полностью блокированно, или на окраинах реально пройти?
ТожеКот
P.M.
18-3-2020 22:41 ТожеКот
"А мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи" .
ст1ст
P.M.
19-3-2020 12:21 ст1ст
Товарищи.
Пока есть время до нападения злого_Квентина_Карантина, я поясню.
В Игре-5 мною заложено ПЯТЬ СЛОЁВ - не ройте глубже, не надо.
Будете данную темку читатеньки - я предостерегаю Вас от _приписывания_ "вычитывания" того, чего "тут не стояло".

ПРИМЕР.
Вот Ты в картинной галерее, допустим - ну, алегорь такаявот.
От входа в зал Ты заметил замечательную картину - пока Тебе видно лишь изумительное Цветовое_решение.
Ты в восторге, делаешь несколько шагов - и видишь неожиданную и смелую_Композицию.
Подходишь ближе - вот Тебе интересный_Сюжет.
Ещё ближе: заметны действия_Персонажей.
Ещё несколько шагов. Вот и эмоции / выражения_лиц персонажей.
Ближе - различаешь мелкие_детали, видно РукуМастера, йопт...
А ближе? Неряшливые, малоаппетитные_мазки кисти.
Ещё? Ты упираешься в полотно, прорываешь носом холст, а там _прах_ пыльно, а ещё Стена, Гвоздь и Верёвка...
Бугага, мыло-то с собою у Тебя?

Гыгыгыгыгыыыыыы!

AlexandrDok
P.M.
20-3-2020 21:22 AlexandrDok
Как подвижки в выполнении квестов ?
Benedictor2000
P.M.
21-3-2020 09:23 Benedictor2000
Дратути, я вернулся из командировки, не особо что-то видно в аэропортах противовирусной движухи, только в Мурманске стоял мужик с тепловизором (ну либо это просто была видеокамера =)

что насчет игры-6 слышно?

ст1ст
P.M.
21-3-2020 09:55 ст1ст
- Вот что ТЫ скажешь - то МЫ и услышим.
Али намеренья Твои изменилися?
Вот в игре-3 была пересыщенная цепочка (линейная) событий,
в игре-4 был форс-мажорнейший замес (на двух "планах" либретто, гы),
в игре-5 - гиперусложнённый сценарный граф -
ну, учини САМ ккндь более реальные КШУ таперича - э?

Теме-то этой ГОД уже...

Benedictor2000
P.M.
21-3-2020 20:53 Benedictor2000
ст1ст:
- Вот что ТЫ скажешь - то МЫ и услышим.
Али намеренья Твои изменилися?
Вот в игре-3 была [b]пере
сыщенная цепочка (линейная) событий,
в игре-4 был форс-мажорнейший замес,
в игре-5 - гиперусложнённый сценарный граф -
ну, учини САМ ккндь более реальные КШУ таперича - э?

Теме-то этой ГОД уже... [/B]

эх

А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 6


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался ... ( 38 )