Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Гараж как простое и доступное БП-убежище. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гараж как простое и доступное БП-убежище.
Искатель123
17-1-2019 10:25 Искатель123 персональное сообщение Искатель123
первое сообщение в теме:
Как говорится, применительно к условиям Рф, это КМК самый простой и, самое главное, дешевый (читай реальный) вариант бункера для городского жителя.

Гараж как правило уже имеет или может быть оборудован подвалом, да и сам иногда бывает строением весьма капитальным, что в купе с близким расположение к основному жилью делает этот вариант весьма привлекательным.

В нем уже как правило имеются запасы продовольствия, инструменты и т.д.

Кроме того это обычно чисто мужская территория. Туда спокойно можно собрать то, что в повседневной жизни не востребовано и в квартире например, будет только мешаться, что позволит особо не тратясь (а это прямо скажем для большинства населения весьма актуально) получить место которое может сильно повысить ваши шансы на выживание.

----------

Да и сразу уточню вводную - задача не стоит КУПИТЬ.

Задача стоит оптимально использовать. Давайте исходить из этого.

----------

edit log

alllo
20-1-2019 23:38 alllo персональное сообщение alllo
quote:
Изначально написано goga312:

Возьмем идеальных стрелков в вакууме и проводим не хитрый математический расчет. Допустим БМП едет со скоростью 20 км/ч, он преодолевает около 5 метров в секунду.

Метатель бутылки встает и кидает её, сделать он должен это с упреждением, и видим стоящим он будет около секунды, после чего он залегает, а бмп уезжает вперед.

Итого у нас есть полоса в 5 метров, в которой 3 стрелка из бмп ведут непрерывый огонь очередью. Автомат выпускает 10 пуль в секунду. У нас 3 автомата, выпускают 30 пуль, ширина фронта огня 5 метров высота пусть будет 2 метра. Итого 6 пуль на метр, фронта, распределенные как по высоте, так и по фронту.

В этом идеальном случае шансы получить попадание пули конечно имеются, только они не сильно выше чем вероятность бмп сгореть нафиг от одной бутылки.

И это в расчет не берется обнаружения метателя, и время реакции стрелков. Вполне очевидно что поливая непрерывной очередью из десантного отсека бмп кататься по гаражам не будет (да и вообще не будет там кататься, нафига ей это надо)

Только метать бутылку в тишине и спокойствии и под грохот стрельбы , рычание брони , и визг рикошетов несколько разные вещи ....
Далее .... Последствия - то что десант и начинка брони выйдет и наваляет люлей вполне предсказуемо

edit log

goga312
20-1-2019 23:40 goga312 персональное сообщение goga312
Джим, БМП со скоростью пешехода ездят только у дебилов командиров и в тупых киношках. Посмотрите хотя бы ролики с мест боевых действий. Не говоря уже о руководствах по применению бронетехники.

БМП перемешается или максимально быстро, на данной местности, для занятии выгодной позиции. Или движется со скоростью 20-30 км\ч для возможности быстрого торможения и высадки десанта в случае необходимости.

БМП, у хоть минимум мозгов имеющих, командира не ездит вместе с пехотой со скоростью пехоты, оно стоит за дальностью ручного оружия пехоты, и прикрывает её огнем пушки, а позицию меняет по возможности быстро.

Банально посмотрите как действуют при зачистке военные. БМП или БТР останавливаются на перекрестке, а пехота уже идет вперед, никакая бронемашина не едет с ними рядом. Исключение полицейские операции где точно известно что у врага нет ничего бронебойного, тогда броневик могут использовать как щит. Например что бы подойти к двери дома где алкаш в двудулой засел и забросить газовые гранаты.

goga312
20-1-2019 23:42 goga312 персональное сообщение goga312
quote:
Изначально написано alllo:

Только метать бутылку в тишине и спокойствии и под грохот стрельбы , рычание брони , и визг рикошетов несколько разные вещи ....

Так и стрелять в метателя бутылок в стоячей машине на полигоне, или в трясущемся бмп на ходу тоже не одно и то же.

Никто не говорит, что метатель не может пострадать, и это совершенно безопасно. Но говорить о том что огонь на ходу из десантного отделения наверняка убивает такого метателя как минимум не корректно.

alllo
20-1-2019 23:47 alllo персональное сообщение alllo
quote:
Изначально написано goga312:

Так и стрелять в метателя бутылок в стоячей машине на полигоне, или в трясущемся бмп на ходу тоже не одно и то же.

Никто не говорит, что метатель не может пострадать, и это совершенно безопасно. Но говорить о том что огонь на ходу из десантного отделения наверняка убивает такого метателя как минимум не корректно.

Не одно и тоже , из трясущейся бмп попасть случайно более вероятно ибо разлетаются пуль выше , не забываем о рикошетах .....
А метательные сдохнет с очень большой вероятностью ибо бутылкой начинку бмп не уничтожишь , да и саму бмп тоже не факт ..... В общем практически бессмысленное мероприятие - что держать оборону против брони с одними бутылками с бензином , что лезть в ГСК на броне с десантом внутри без разведки и прикрытия брони пехотой
И вообще это будет битва сказочных долбаебов ....
Вот накуя в ГСК метать бутылки вручную ? Можно какую-нибудь катапульту или требуше изобразить и метать не из зоны досягаемости огня десанта , а то и вообще и бмп .... Навесную тн минометную траекторию никто не отменял .... Если использовать стандартную тару то пристрелять большого труда не составит , а ещё можно некие инженерные мероприятия провести для увеличения нахождения противника в пристрелянной зоне

edit log

Xolop33
21-1-2019 01:32 Xolop33 персональное сообщение Xolop33
quote:

А дороги то куда денутся ? Они ещё долго просуществует ................... Хотя в любом случае можно сказать что их не будет .

Да , действительно они как бы будут но ездить по ним будет не возможно.
Тут при наличии дорожных служб с их техникой и персоналом не всегда удается дороги держать в идеальном состоянии. А в БП повторюсь дорожных служб не будет. Через неделю всё будет завалено мусором, бревнами и камнями. Про зиму я вообще молчу. Но если вы собираетесь ездить на БМП то это другое дело.

alllo
21-1-2019 01:44 alllo персональное сообщение alllo
quote:
Изначально написано Xolop33:

Да , действительно они как бы будут но ездить по ним будет не возможно.
Тут при наличии дорожных служб с их техникой и персоналом не всегда удается дороги держать в идеальном состоянии. А в БП повторюсь дорожных служб не будет. Через неделю всё будет завалено мусором, бревнами и камнями. Про зиму я вообще молчу. Но если вы собираетесь ездить на БМП то это другое дело.

Про то что не будет в цитате - это про переправы ...
Кто будет раскидывать по дорогам бревна и камни ?
Куда денется за неделю дорожное полотно ?

Каждый сам себе будет дорожной службой....
И дороги останутся , их состояние отдельный вопрос , но то что по ним будет ездить ещё достаточно долго это факт , не с теми скоростями и комфортом конечно чем сейчас но всё-таки , ну и естественно будет зависимость от Погоды , сезона и ТД и ТП ..... Раньше топливо для бмп кончится чем дороги , но конечно рассекает по этим дорогам на бмп несколько ускорит процесс

Xolop33
21-1-2019 01:47 Xolop33 персональное сообщение Xolop33
quote:
Вообще тема бредовая , чего такого может быть в ГСК , ради чего нужно героически сдохнуть ?

Вот наконец то пошли здравые мысли. А то три БМП с десантом на борту пошли на ГСК для того что бы добыть два мешка картошки и пару банок огурцов.
Даже в БП экономического планирования никто не отменял.
Вот сами подумайте допустим вы командир этого бравого воинства имеющего несколько БМП с топливом которое на вес золота. Также у вас есть верные и преданные головорезы которых нужно кормить.
Ну не поймут ваши "братки" что вы будете рисковать ихними драгоценными шкурами ради пару мешков картошки.
А расход солярки у БМП я вам напомню 1литр на километр. Пусть две машины пройдут туда-сюда каждая 20км. Это уже 40км. И это в том случае если банда рядом. Так сказать свои местные . Что мало вероятно.
Итого нужно потратить 40 литров только на переход не включая разных маневров и работе на холостом ходу. Добавьте к этому реальный шанс за эту "картошку" потерять одну из машин и штук пять бойцов.
Да за такую "пировую победу" вас головорезы как командира порвут как "тузик барсика". Поэтому любой здравомыслящий командир просто пошлет одного бойца на велосипеде с двумя канистрами солярки или бензина к ГСК для обмена на пару мешков картошки.
Вот такие вот "бои".
quote:
Originally posted by alllo:

Кто будет раскидывать по дорогам бревна и камни ?

Я буду раскидывать камни и бревна для того что бы обсуждаемые в теме головорезы не приехали ко мне меня грабить. Зачем партизаны в тайге дороги деревями заваливали?

quote:

Каждый сам себе будет дорожной службой....

Скорее всего сам себе будет похоронной службой..
Если в мирное время на дороге лежит мусор и никто его кроме служб не убирает то в БП сомневаюсь.
Остановитесь на автомобиле что бы что то убрать . Сразу получите пулю и потеряете автомобиль.

edit log

alllo
21-1-2019 01:57 alllo персональное сообщение alllo
quote:
Изначально написано Xolop33:

Вот наконец то пошли здравые мысли. А то три БМП с десантом на борту пошли на ГСК для того что бы добыть два мешка картошки и пару банок огурцов.
Даже в БП экономического планирования никто не отменял.
Вот сами подумайте допустим вы командир этого бравого воинства имеющего несколько БМП с топливом которое на вес золота. Также у вас есть верные и преданные головорезы которых нужно кормить.
Ну не поймут ваши "братки" что вы будете рисковать ихними драгоценными шкурами ради пару мешков картошки.
А расход солярки у БМП я вам напомню 1литр на километр. Пусть две машины пройдут туда-сюда каждая 20км. Это уже 40км. И это в том случае если банда рядом. Так сказать свои местные . Что мало вероятно.
Итого нужно потратить 40 литров только на переход не включая разных маневров и работе на холостом ходу. Добавьте к этому реальный шанс за эту "картошку" потерять одну из машин и штук пять бойцов.
Да за такую "пировую победу" вас головорезы как командира порвут как "тузик барсика". Поэтому любой здравомыслящий командир просто пошлет одного бойца на велосипеде с двумя канистрами солярки или бензина к ГСК для обмена на пару мешков картошки.
Вот такие вот "бои".

Я вообще-то писал с точки зрения защитника ГСК .для командира располагающего бмп с топливом , боекомплектом и личным составом в ГСК может быть много чего ценного , ради чего стоит потратить топливо и рискнуть техникой и солдатами . Например автосервисе он оборудование , транспорт который жрет солярки на порядки меньше чем бмп .... Да и банально люди которых можно так или иначе мотивировать работать .... Вот только тактика врятли будет похожа на обсуждаемую .....

alllo
21-1-2019 02:18 alllo персональное сообщение alllo
quote:
Originally posted by Xolop33:

Я буду раскидывать камни и бревна для того что бы обсуждаемые в теме головорезы не приехали ко мне меня грабить. Зачем партизаны в тайге дороги деревями заваливали?

Ну так придут пешком , по такому следу грех не придти , а свалить от них можно будет только с тем что на себе унесешь ибо что бы унести больше и быстро нужен транспорт и дорога , а дороги нема - сам ее завалил
quote:

Скорее всего сам себе будет похоронной службой..
Если в мирное время на дороге лежит мусор и никто его кроме служб не убирает то в БП сомневаюсь.
Остановитесь на автомобиле что бы что то убрать . Сразу получите пулю и потеряете автомобиль.

Чет сомневаюсь что на авто будут ездить поодиночке .... Да и вообще будут передвигаться поодиночке...да и смысл будет охотится за автомобилем , их щас куда не плюнь попадешь в автомобиль , после БП они резко никуда не денутся , а вот топливо для них ..... Так что врятли авто будет стоить того ... Даже с запасом топлива перевозимой этим самым авто ,. Увидят трупы , быстро слух разойдется об отморозке ... А когда узнают откуда отморозке жди гостей .... Таких же партизанов .... Ибо маловероятно что автомобилист с другого конца страны ехал .... И даже врятли особо из далека ....
Просто прикинем - одной заправки хватит км на 500 в среднем , но врятли кто на такое расстояние поедет , да ещё в один конец ... Так что делим это расстояние на 2 . Итого получается между пунктом а и пунктом б всего 250 км максимум , а скорее и того меньше ибо дефицитное топливо .....
В общем с большой долей вероятности это будет кто-нибудь из местных , и чем больше времени с момента наступления БП тем более вероятно ...
Отсюда вывод - вы не жилец даже в среднесрочной перспективе
ArGeo
21-1-2019 06:44 ArGeo персональное сообщение ArGeo
quote:

А дальше что? Накидал на дороге мусора и что? Сутками напролет в засаде сидеть будешь? На пару часов терпения хватит. Потом домой пойдешь.
Вас будет несколько? И по очереди будете дежурить? На долго хватит дисциплины? Если никто не пришел грабить? Неделю подежурили под дождем, никто не пришел, дежурные простудились, и партизаны кончились.
И уже тогда, когда грозные партизаны стали дежурить уже дома, совершая героические подвиги с женами под одеялом, и придут работники БП ЖКХ, засовывать раскиданные бревна в задние проходы.)))
ArGeo
21-1-2019 06:49 ArGeo персональное сообщение ArGeo
quote:

Чет сомневаюсь что на авто будут ездить поодиночке .... Да и вообще будут передвигаться поодиночке

Смотря кто возьмёт власть в районе и как будет следить за порядком в своем районе. Возьмёт сильный и умный, так сразу поймет, что для нормального управления нужен порядок. Будет следить, местных беспредельщиков вздернут, заезжих будут отстреливать.
Возьмёт власть глупый, так его быстро сожрёт умный, который навёл у себя порядок.
goga312
21-1-2019 08:25 goga312 персональное сообщение goga312
quote:

Не одно и тоже , из трясущейся бмп попасть случайно более вероятно ибо разлетаются пуль выше , не забываем о рикошетах .....
А метательные сдохнет с очень большой вероятностью ибо бутылкой начинку бмп не уничтожишь , да и саму бмп тоже не факт ..... В общем практически бессмысленное мероприятие - что держать оборону против брони с одними бутылками с бензином , что лезть в ГСК на броне с десантом внутри без разведки и прикрытия брони пехотой
И вообще это будет битва сказочных долбаебов ....
Вот накуя в ГСК метать бутылки вручную ? Можно какую-нибудь катапульту или требуше изобразить и метать не из зоны досягаемости огня десанта , а то и вообще и бмп .... Навесную тн минометную траекторию никто не отменял .... Если использовать стандартную тару то пристрелять большого труда не составит , а ещё можно некие инженерные мероприятия провести для увеличения нахождения противника в пристрелянной зоне

Да я не спорю что вводная дурацкая, меня в ней лишь возмутило утверждение джима что огонь десанта из отделения является совершенно смертельным для метателя бутылок, что очевидно не так. Именно об этом я и пишу. Я не спорю что если ребята на бмп приехали, то они гаражное ополчение выпилят при наличии желания, только не понятно за каким хреном им ехать выпиливать его, но это совершенно другой вопрос.

marole
21-1-2019 08:56 marole персональное сообщение marole
Я рператор-наводчик БМП-2.Если бы мне на выбор предложили метать бутылку из окопчика в БМП или сидеть в десанте БМП и отстреливаться от метателя-ОДНОЗНАЧНО выбрал бы сидеть в БМП!
Чтоб не поджигать тряпочку перед броском,и не вонять бензином, как деды в 1941 к бутылке привязываються скотчем не гаснушие на ветру "охотничьи" спички, или пару бенгальских огней.
Riolit
21-1-2019 08:59 Riolit персональное сообщение Riolit
Тема превратилась в какое-то шапито...
Мне даже странно по чему ещё ни кто не предложил обнести "ГСК Параноик" противотанковым рвом который воспрепятствует появлению БМП без предварительной подготовки проходов для неё инженерными подразделениями.

Если серьёзно, то единственная возможность появления бмп на территории кооператива это ситуация когда самообороньщики расстреляют урал с мародёрами и тогда те кто направил туда мародёров реально пригонят туда бтр/бмп, штурмовую группу и я бы не хотел оказаться там ибо уничтожаться будет всё живое.

А вообще я в сказки не верю, ни кто не будет объединятся в дружину для защиты ГСК, а если и объединятся то это до момента пока ни кончится запас водки или первой настоящей автоматной очереди в воздух.

edit log

Relanium
21-1-2019 09:08 Relanium персональное сообщение Relanium
quote:
Originally posted by Riolit:

Тема превратилась в какое-то шапито...

Ага
Arkan137
21-1-2019 09:43 Arkan137 персональное сообщение Arkan137
А у меня в гаражный кооператив грузовые машины по определению не смогут заехать так как еще в советские времена там хорошо закопали и забетонировали рельсы на дороге таким образом что могут проехать только легковые авто.
Несколько лет назад горел там гараж, и пожарные так и не смогли туда заехать, пришлось бойцам с огнетушителями идти пехом к гаражу и выпиливать дверь ручной бензиновой болгаркой с тушили обыкновенными огнетушителями ручными.
jim hokins
21-1-2019 10:08 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by goga312:

Допустим БМП едет со скоростью 20 км/ч, он преодолевает около 5 метров в секунду.

Это маршевая скорость,по хорошей дороге.В реальном наступлении,на подготовленные оборонительные позиции,с такой скоростью никто ехать не будет по простой причине,-даже идеальная пехота сопровождения не сможет за ним так быстро бежать .
quote:

Метатель бутылки встает и кидает её, сделать он должен это с упреждением, и видим стоящим он будет около секунды

Еще раз напоминаю,-у вас отнюдь не бутылка КС,так что стоят столбом вы будете подольше.
quote:

А если это дезертиры заехали в ГСК пошукать насчёт топлива и гражданского прикида ?

Дезертиры,-отнюдь не равно долбо..бы.На броне они в гадюшник очень вряд-ли сунутся.
quote:

Исключение полицейские операции где точно известно что у врага нет ничего бронебойного, тогда броневик могут использовать как щит. Например что бы подойти к двери дома где алкаш в двудулой засел и забросить газовые гранаты.

Так это один в один штурм вашего гаражного кооператива .
quote:

это будет битва сказочных долбаебов

Расскажи об этом Сапрыкину.
quote:

Скорее будет так.Подъезжает к вашему гадюшнику 1(ОДНА) БМП,а за ней грузовик с бойцами.Дается одна короткая очередь из пушки по отдельно стоящему гаражу(чтобы не спалить все)
click for enlarge 1580 X 514 118.7 Kb
click for enlarge 693 X 485 77.4 Kb
click for enlarge 880 X 660 122.1 Kb
и после этого оглашается список желаний:сало,яйко,млеко.И потащите вы все это с энтузиазмом стахановцев,потому как прибыла СИЛА.
quote:

Я буду раскидывать камни и бревна для того что бы обсуждаемые в теме головорезы не приехали ко мне меня грабить.

Где вы их в городе возьмете?Ну в смысле деревья для разбрасывания,когда древесина превратится в стратегический ресурс ?
quote:

Мне даже странно по чему ещё ни кто не предложил обнести "ГСК Параноик" противотанковым рвом который воспрепятствует появлению БМП без предварительной подготовки проходов для неё инженерными подразделениями.

Чиво ?А ЭТО что ?
quote:

никто не помешает защитникам неспешно и загодя выкопать противотанковые рвы хоть по всему периметру. Оставить один мостик предварительно его заминировав.

edit log

Relanium
21-1-2019 10:13 Relanium персональное сообщение Relanium
quote:
Originally posted by jim hokins:

quote:

Я буду раскидывать камни и бревна для того что бы обсуждаемые в теме головорезы не приехали ко мне меня грабить.

Где вы их в городе возьмете?Ну в смысле деревья для разбрасывания,когда древесина превратится в стратегический ресурс ?

Беседуют два друга-охотника:

- Скажи, если ты увидишь медведя - что будешь делать?
- Я его застрелю!
- А если ты ружье дома забыл?
- Как забыл? Я его никогда - не забываю!
- А вот если?
- Ну, тогда я на дерево залезу!
- А если нет дерева?
- Как это нет?
- А вот нет - и все. Лес сегодня такой.
- Тогда я убегу!
- А если у тебя нога сломана?
- Как сломана?! Нормальные у меня ноги!
- А вот если?!
- Слушай, я не понял, ты чей друг - мой или медведя?!

jim hokins
21-1-2019 10:16 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by marole:

Если бы мне на выбор предложили метать бутылку из окопчика в БМП или сидеть в десанте БМП и отстреливаться от метателя-ОДНОЗНАЧНО выбрал бы сидеть в БМП!

Но кто-то желает поиграть в героев...
click for enlarge 800 X 605 110.8 Kb
quote:
Originally posted by Arkan137:

А у меня в гаражный кооператив грузовые машины по определению не смогут заехать так как еще в советские времена там хорошо закопали и забетонировали рельсы на дороге таким образом что могут проехать только легковые авто.

Правильно,-нефиг делать бронетехнике в типовом гаражном кооперативе.

click for enlarge 798 X 519 59.2 Kb
400 x 246
click for enlarge 640 X 436 84.5 Kb
click for enlarge 448 X 280 19.6 Kb

edit log

Riolit
21-1-2019 10:37 Riolit персональное сообщение Riolit
И вообще зачем бутылку именно метать вручную...

Силами "ГСК Параноик" проводятся конструкторские работы и принимается на вооружение ампуломёт, стреляющий боеприпасом типоразмером - водочная бутылка наполненная самовоспламеняющейся жидкостью. Эффективная дальность стрельбы 150 м. Возможность вести огонь с закрытых позиций.

БМП застрявшая на противотанковом еже (а они обязательно будут) лёгкая цель

*Остапа понесло*

edit log

АХТАР
21-1-2019 10:59 АХТАР персональное сообщение АХТАР
Почему в большинстве тем мы играем за слабых? Если придут "наши" - то и гск и квартире, и мифическому джокервилю у черта на куличиках и АПЛ и даже на Луне всем кранты. А теперь просто вопрос - почему всегда ограничения? - мы не в книге и не в компьютерных играх. Гск находится в населённых пунктах, может это город вообще. Может есть В/Ч,Склады оружия, РОВД, Аэродром,Порт, Танковый завод, - одним словом "Космодром". А мы тут лохи в хичбаде с бородой с кинжалом в зубах ползем ночью по асфальту через площадь к врагу )))
quote:
[B][/B]

Relanium
21-1-2019 10:59 Relanium персональное сообщение Relanium
quote:

Силами "ГСК Параноик" проводятся конструкторские работы и принимается на вооружение ампуломёт, стреляющий боеприпасом типоразмером - водочная бутылка наполненная самовоспламеняющейся жидкостью. Эффективная дальность стрельбы 150 м. Возможность вести огонь с закрытых позиций.

goga312
21-1-2019 11:10 goga312 персональное сообщение goga312
1. Джим посмотри учебник по тактике любой, там прямым текстом сказанно, что бпм не сопровождает пехоту, оно подвозит её к рубежу спешивания, десант выходит и идет вперед, бмп никуда не едет, бмп стоит на месте, и наблюдает за врагом, помогает десанту огнем бортового оружия. Если десант занял позицию, бмп переезжает на нее, десант идет дальше. Нет никаких густых цепей пехоты среди которых чадя едут танчики, битва при сомме была больше 100 лет назад, и если командир не дебил, то никогда бронемашина не движется вместе с пехотой. Броня всегда сзади, на выгодной позиции, откуда хорошо простреливается цель наступления пехоты.

2. У меня один вопрос, даже если у метателя просто бутылка с бензином, в которой тряпка и больше ничего, какая религия запрещает ему поджечь эту тряпку в положении лежа?

3. Штурм гск обороняемого хрен пойми кем, это точно не полицейская операция, ибо не известно что там у этих дебилов есть, может они фугас зарыли из аммонала под гаражами, или еще какой херни удумали. Полицеские операции, где бронемашины используются как щит, это ситуации когда четко известно сколько супостатов, и чем они вооружены. Например мужик поймал белочку и давай палить из ружья по прохожим. В случае штурма ГСК (непонятно нафига это делать вообще), мы или не знаем состав и вооружение ополчения, как следствие предполагаем что у них есть что-то опасное для брони, или знаем, но тогда мы знаем о том что они бутылок с бензином наделали, и хотят повергать броню, и опять же не поедем внутрь.

4. Если позиция метателя будет обнаружена, её конечно же поломают, вместе с метателем, только это будет сделано никак не огнем десанта из десантного отделения. Это сделает пушка БМП, которое стоит на выгодной позиции в 1-1.5 км от гск, и работает по целеуказанию десанта.

5. Еще раз повторю что бутылки с зажигательной смесью оружие малоэффективное против БМП, и противостоять с ними бронетехнике идея плохая. Однако и утверждение о том что огонь из десантного отсека бмп в движении будет эффективен против таких метателей, не соответствует истине.

jim hokins
21-1-2019 11:35 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Остапа понесло

это ведь Палата .

quote:

ампуломёт, стреляющий боеприпасом типоразмером - водочная бутылка наполненная самовоспламеняющейся жидкостью. Эффективная дальность стрельбы 150 м

Даже во время ВМВ у нас бутылки с самовозгорающейся жидкостью были дефицитом,там не все так просто с изготовлением.А эффективная дальность стрельбы из специально спроектированного ампуломета опять-же специализированным боеприпасом не превышала 90 метров.Причем по воспоминаниям фронтовиков он представлял большую опасность не для немецких танков,а для собственной обслуги.
Medved075
21-1-2019 11:36 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Riolit:
И вообще зачем бутылку именно метать вручную...

БМП застрявшая на противотанковом еже (а они обязательно будут) лёгкая цель

*Остапа понесло*

Завязывайте с БМП, их уже почти сожгли и перевернули все, а покрышки украли чтб топить гаражные буржуйки.
Пора переходить к обороне гаражей от авиации противника, в частности вертолеты и какойнить старый штурмовик.
Так же не раскрыта тема защиты гаража от просто толпы беженцев человек 500. Тут без пулемета или огнемета - без шансов.

jim hokins
21-1-2019 11:42 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Джим посмотри учебник по тактике любой

Смотрел,-там ничего не сказано о тактике зачистки гаражного кооператива.
quote:

У меня один вопрос, даже если у метателя просто бутылка с бензином, в которой тряпка и больше ничего, какая религия запрещает ему поджечь эту тряпку в положении лежа?

Никакая,но тут опять есть скользкий момент,-вдруг все изменилось,вставать и бросать нельзя.А вы такой лежите в окопе и у вас в руках бутылка бензина с горящей тряпкой.
quote:

мы знаем о том что они бутылок с бензином наделали, и хотят повергать броню, и опять же не поедем внутрь.

Так и я о том,но Сапрыкин не унимается .Вон уже пехотной лопаткой и детским совочком обнес противотанковыми рвами
800 x 600
по периметру весь ГСК.

edit log

jim hokins
21-1-2019 11:45 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Medved075:

БМП, их уже почти сожгли и перевернули все, а покрышки украли

Покрышки говоришь

с БМП?
Riolit
21-1-2019 11:48 Riolit персональное сообщение Riolit
quote:
Изначально написано jim hokins:

Даже во время ВМВ у нас бутылки с самовозгорающейся жидкостью были дефицитом,там не все так просто с изготовлением.

Серная кислота (её сольём с аккумуляторов)+ марганцовка (не знаю где но где либо найдём)+ спирт (с этим будет проблема, выпьют быстро)
Сочетание этих ингридиентов даёт вспышку.
Осталось приколхозить их к бутылке так, чтобы они смешались при её разбитии о условный Абрамс.

goga312
21-1-2019 11:49 goga312 персональное сообщение goga312
Штурм гск ничем не отличается от любого другого боя в городской застройке. Любой адекватный учебник по тактике нам говорит что бронетехника должна прикрывать пехоту находясь на выгодной огневой позиции, по возможности за дальностью прицельного огня оружия противника.

Если же метаттель метать передумал бутылку подожженную, он может просто выдернуть из нее тряпку и выкинуть в сторону.

jim hokins
21-1-2019 11:55 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Серная кислота (её сольём с аккумуляторов)+ марганцовка (не знаю где но где либо найдём)+ спирт (с этим будет проблема, выпьют быстро)
Сочетание этих ингридиентов даёт вспышку.
Осталось приколхозить их к бутылке

Ну это химический воспламенитель,действенно но не совсем то.Там жидкость воспламенялась сама,просто от контакта с воздухом.
jim hokins
21-1-2019 12:01 jim hokins персональное сообщение jim hokins
Где тут главный по противотанковым рвам ?

591 x 381
Lokki
21-1-2019 12:24 Lokki персональное сообщение Lokki
quote:
То есть у них нет щелей,через которые горящая огнесмесь может затечь внутрь боевого и десантного отделения.Туда она может попасть только через люки на крыше башни,но для этого они должны быть открыты.

В БМП-1 люки на верхнем бронелисте:
Механика водителя, командира отделения, люк в башне, четыре люка верхних десанта и 19 трпилексов (ещё два на кормовых дверях). Ни один из этих люков герметичности не обеспечивает. Защиту от ОМП обеспечивает подпор воздуха от ФВУ.
Я даже больше скажу - ребристый, носоввой бронелист, как правило держится на паре болтов, вместо положенных двух десятков.

quote:
Поэтому БМП можно поразить только через верхние вентиляционные решетки МТО.

В МТО БМП нет "вентиляционных решёток".

Medved075
21-1-2019 14:24 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:

Покрышки говоришь

с БМП?

ну мож они на бтр. какая разница то.. ради трех мешков картохи и шмата САЛА могут прислать хоть бронепоезд.

Дубнинец
21-1-2019 15:04 Дубнинец персональное сообщение Дубнинец
Я хоть и не верю в такой замес, но напомню. Типовой ГСК имеет 2 въезда. Шириной 3-5 метров. Арты вроде нет у штурмующих? Несколько березок, пара кузовов жигуляторских и прочий хлам позволят эти въезды заблокировать на хер. Для усиления эффекта размещается ёмкость с нехорошим полыхательно-бабахательным веществом прямо в этом завале. Инициация вещества через прикопанный провод. При попытке раздергать завал - минус БМП и пара цеплятелей. Для надёжности продублировать. Для усиления эффекта ещё пара подобных гадостей, замаскированных под клумбы, трубы вентиляции погреба и т.д. И пусть там основа самодельная, но в радиусе 30 метров все превратится в фарш.
Но это если штурмующих ждут А если нет, то....
Medved075
21-1-2019 15:15 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано Дубнинец:
Я хоть и не верю в такой замес, но напомню. Типовой ГСК имеет 2 въезда. Шириной 3-5 метров. Арты вроде нет у штурмующих? Несколько березок, пара кузовов жигуляторских и прочий хлам позволят эти въезды заблокировать на хер. Для усиления эффекта размещается ёмкость с нехорошим полыхательно-бабахательным веществом прямо в этом завале. Инициация вещества через прикопанный провод. При попытке раздергать завал - минус БМП и пара цеплятелей. Для надёжности продублировать. Для усиления эффекта ещё пара подобных гадостей, замаскированных под клумбы, трубы вентиляции погреба и т.д. И пусть там основа самодельная, но в радиусе 30 метров все превратится в фарш.

все закончится гораздо раньше, примерно на 15 серий короче- это когда гаражный вышивальщег будет идти из гаража с авоськой картохи-салом - банкой огурцов, в свою панельную халупку, где ковры и телек. ему заточку в бок, не распрашивая "какой сорт ваших патиссонов", себе - картоху в авоське. финита. какие бтр... к тому времени когда они ездить будут - там давно всех вырежут.или другдружку скорее всего. По срокам - недели через 2-3 после начала острой фазы пэ, когда в магазах "нихт клювен клац-клац".

edit log

goga312
21-1-2019 15:40 goga312 персональное сообщение goga312
quote:
Изначально написано Дубнинец:

Что мешает кровавой мотопехоте пострелять по всем подозрительным рукотворным завалам? Если уж им так нужно очень сильно попасть в ваш ГСК. Что мешает кровавой мотопехоте просто выстрелить 2 раза в стенку какого-то из гаражей образующих внешний периметр, и заехать через новую дыру, если уж так сильно надо заезжать внутрь?

edit log

АХТАР
21-1-2019 15:57 АХТАР персональное сообщение АХТАР
Тут уже суть не в гск, а вообще. Едем мы такие едем.. Давай в "гск", поселок заедем. А тут нас хлебом солью встречают или нах посылают, а может трехлитровая банка с ГСМ прилетает на наш Урал, БМП. Или взрываются какие-то " полупустые" канистрый,который все в пыли лежали,висели на стенах,как мусор брошены. Или с танка,РПГ по нам сработали или градом накрыли. Или же задача произвести налёт на объект- тогда надо выставить наблюдение,разобрать на макете план штурма. Чтобы всё знали что где и как делать. Чтобы каждый боец знал свои действия. И совсем не обязательно входить через парадный вход. Можно с тыла стену сломать,занять крышу,высоту - вариантов много.Можно тупо с минометов или из артустановк разбить, но тогда картошку не найдём )))). И вообще по поводу баррикад. Строительная техника на ходу.Трактора, эксковаторы,краны и всё в таком духе... Ненужные автобусы,грузовики,блоки,плиты. Вот и заблокированы пути подхода. Противник тоже не дурак и не будет стоять в полный рост. Он выставит охранение, рассмотрит вероятные и возможные пути подхода. Может получиться так, что мы вообще не поймём, что происходит - развернувшись для отражения атаки с флага получим в спину подрыв. Может на нас мост обрушится, или мы под землю провалимся. Может они поле подожгут -огонь это страшно. Или просто на подходе по нашей групповой цели дадут очередь хрен знает от куда- если у нас есть раненый, то у нас уже проблемы. Кто где стрелял, где он, что он задумал, идти на досмотр искать его, он один или это засада, это был беспокоющий огонь или дело пахнет киросином, двигаться вперед, остаться на месте,может лучше назад вернуться....????Нет конкретной тактики, её просто не будет, надо действовать по обстановке
WindMaker
21-1-2019 16:38 WindMaker персональное сообщение WindMaker
quote:
Originally posted by Medved075:

Завязывайте с БМП

Мы-то завяжем, говно вопрос. От тока куда деть реальную практику пиздецов по всему шарику, которая недвусмысленно намекает, что нынешние мародёры предпочитают не кожанные куртки, штаны с полосками и ПМ (а-ля игра Сталкер "Пацаны, он меня подстрели-и-и-л"), а армейские бронеавтомобили и миномёты?
Сначала противоборствующие стороны упорно бодаются за всё хорошее против всего плохого, и в это время по разбомбленным магазинам и складам шорхается мирное население вперемешку с ещё неорганизованными бандосами. Затем воякам приходит понимание, что надоть перевести дух и поднакопить ресурсов. От именно с этого момента мародёрской вольнице приходит конец и всё экспроприируется размеренно, планово и неотвратимо. Ничейных территорий нету по определению. Поэтому всё, что представляет интерес будет разграблено. И если для этого нужно будет перемолотить тысячу хомячков вцепившихся когтистыми лапками в свои кирпичные коробочки и жестяные тазики, то так тому и быть.
Посмертно хомячки должны утешится, что всё пойдёт во имя благого дела(пох какого). Так всегда было и будет, не вижу причин, почему законы мироздания должны перевернуться лишь только потому, что кому-то в это не верится с высоты дивана.
Medved075
21-1-2019 16:44 Medved075 персональное сообщение Medved075
quote:
Изначально написано WindMaker:

Мы-то завяжем, говно вопрос. От тока куда деть реальную практику пиздецов по всему шарику, которая недвусмысленно намекает, что нынешние мародёры предпочитают не кожанные куртки, штаны с полосками и ПМ (а-ля игра Сталкер "Пацаны, он меня подстрели-и-и-л"), а армейские бронеавтомобили и миномёты?
Сначала противоборствующие стороны упорно бодаются за всё хорошее против всего плохого, и в это время по разбомбленным магазинам и складам шорхается мирное население вперемешку с ещё неорганизованными бандосами. Затем воякам приходит понимание, что надоть перевести дух и поднакопить ресурсов. От именно с этого момента мародёрской вольнице приходит конец и всё экспроприируется размеренно, планово и неотвратимо. Ничейных территорий нету по определению. Поэтому всё, что представляет интерес будет разграблено. И если для этого нужно будет перемолотить тысячу хомячков вцепившихся когтистыми лапками в свои кирпичные коробочки и жестяные тазики, то так тому и быть.
Посмертно хомячки должны утешится, что всё пойдёт во имя благого дела(пох какого). Так всегда было и будет, не вижу причин, почему законы мироздания должны перевернуться лишь только потому, что кому-то в это не верится с высоты дивана.

Забываете уточнить, что это все происходит _в африках_, где всем враждующим сторонам оружие танки и автоматы _поставляют_ заинтересованные корпорации. Дабы драка длилась вечно, до последнего негра, пока Де Бирс алмазы добывает по цене 5 баксов за ведро.
Внимание вопрос - кто будет спонсировать разборки между людями имеющими бронетехнику, да хотяб 10 штук автоматов с боекомплектами, и какихто гаражных бомжей? цена вопроса то - где? Так шо "бандосы" начнутся через месяцок, в виде синих пацанов в рисованхы перстнях, перебирающихся оттуда где уже все подъедено туда где еще чтото шевелится, но большей частью перебьют другдруга. Потому как запасов жратвы на банду 50 человек найти будет нереально.

WindMaker
21-1-2019 16:47 WindMaker персональное сообщение WindMaker
quote:

Штурм гск ничем не отличается от любого другого боя в городской застройке. Любой адекватный учебник по тактике нам говорит что бронетехника должна прикрывать пехоту находясь на выгодной огневой позиции, по возможности за дальностью прицельного огня оружия противника.

Современные методы боя в застройке предписывают входить пехоте под прикрытием тяжёлого вооружения и бронемашин. Если пехота встречает вооружённое сопротивление значительно снижающее темп наступления, золдатен должны укрыться и давать целеуказание для средств огневой поддержки. А потом остаётся лишь аккуратно преодолеть развалины, чтобы не подвернуть ножки в этом месиве из бетона и защитников.
quote:
Originally posted by Дубнинец:

Арты вроде нет у штурмующих?

Эт с чего такая уверенность? Стрелков со товарищи количеством до взвода захватил ГОВД города Славянск, а уже через несколько дней у него была Нона с неистощаемым боекомплектом. Не знаю, мож наколядовал в прошлый Новый Год, мож из шахты сама всплыла(коих в Славянске с роду не было), но факт остаётся фактом.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Гараж как простое и доступное БП-убежище. ( 6 )