Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Гараж как простое и доступное БП-убежище. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гараж как простое и доступное БП-убежище.

Temniu+
P.M.
14-10-2019 20:45 Temniu+
dmitserpuhov:
И мне представился форт, на базе гаражей. По крышам - мешки с песком и спирали. На месте машин - жилища с кирпичными печками. В подвалах - запасы картошки. Счастливые жители на стенах, в промежутках между приготовлением и поглощением еды, отбиваются от голодных и замерзших беженцев из 20-ти миллионного города. Деревья с прилегающего кладбища идут на дрова.

Э... я полагаю, будем топить жир из мертвецов на дрова... в двадцати-то миллионом городе!
Ну и фантазия у вас господа!

dmitserpuhov
P.M.
14-10-2019 21:11 dmitserpuhov
Локация реальная. Кладбище закрыто лет 50. До 20 ти миллионного города - 100 км.
К вопросу о камерах - они у нас стоят на столбах освещения. Без лестницы не достать. Из-за винтов с внутренним шестигранником их не смогли своевременно перенацелить на крыши. Надо еще почитать о фотоловушках, срабатывающих на движение, с автономным питанием.
sachaff
P.M.
14-10-2019 22:55 sachaff
я так понимаю, про гараж тема зашла у кого дачи иль домика нет?
dmitserpuhov
P.M.
15-10-2019 07:33 dmitserpuhov
Дача есть, но кроме запасов, нужно чем-то зарабатывать на жизнь. В городе это будет сделать проще. Запасов с 6 соток в лучшем случае хватит на зиму. Можно еще рассматривать вопрос эффективной печки в ванной комнате квартиры, где и придется жить. А в домик в городе к вам подселят беженцев их 20- миллионного города. Да и на дачу, возможно. Пионерские лагеря планировались как пункты для эвакуации со своих предприятий. Посмотрите фильм Нити.
Temniu+
P.M.
15-10-2019 11:36 Temniu+
А... вы все активно вышиваете...
Все эти беспорядки, комиссары в кожанках и уплотнения в квартирах... усё как в "Собачьем сердце" короче)).
Не, я гараж рассматриваю как мою частную собственность и пускать туда, а точнее-не пускать буду я).
Вариант пропажи единовременно всей полиции, армии и вообще все-всех-всех), я не рассматриваю.
Я как-то приземлённо... без фантазии).
dmitserpuhov
P.M.
15-10-2019 17:44 dmitserpuhov
Еще раз отсылаю к фильму Нити. Это Великобритания. Подселяют выживших и облученных.
В гараже целесообразно заранее создать запас керамзита, чтобы его в мешках сложить по стенам для тепла. С утеплением крыши будет сложнее. Лучше заранее надстроить второй этаж, высотой менее 1,5м( что не считается полноценным этажом) и там хранить запас керамзита, кирпича для печки.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
15-10-2019 17:58 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

Вариант пропажи единовременно всей полиции, армии и вообще все-всех-всех), я не рассматриваю.


Печальный опыт 90-х не учитывается?
Чем тогда занимались формально существующие армия, милиция, прокуратура.. . вопрос риторический.

Originally posted by Temniu+:

Я как-то приземлённо... без фантазии).


Не скромничайте ))
Temniu+
P.M.
16-10-2019 09:05 Temniu+
МеМ-Д-ВеДь:

Не скромничайте ))

А вот тут, шах и мат!
Согласен, в 90-е всё решалось через братков, от "лицо набили" до "машину угнали"!
Да... стоит задуматься)
Хотя... чего думать-то?)
Или создать свой отряд или грамотно примкнуть, благо есть чутка не самых распространённых, но весьма полезных в некоторых ситуациях умений)... потому есть все шансы.

Temniu+
P.M.
16-10-2019 09:09 Temniu+
dmitserpuhov:
Еще раз отсылаю к фильму Нити. Это Великобритания. Подселяют выживших и облученных.
В гараже целесообразно заранее создать запас керамзита, чтобы его в мешках сложить по стенам для тепла. С утеплением крыши будет сложнее. Лучше заранее надстроить второй этаж, высотой менее 1,5м( что не считается полноценным этажом) и там хранить запас керамзита, кирпича для печки.

Чёй-та?
Пенопласт 100-ка изнутри и хоть в Арктику))
Второй этаж это круто конечно... что и говорить... такую комнату можно сделать!)))
И отопление на этиленгликоле от буржуйки на первом!
Кстати!!!
Вчера мне на лазерной резке, вырезали мою ПЕЧЬ!!!!
Таперича, на выхах сварит товарищ не загадывая... и я буду счастлив))
Вот только отверстие в стене бы сделать... блин...та ещё история!
А алмазное бурение-отверстие на 250 от 3 000р. до 6000р.!!!
ПисеЦ!!!

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
16-10-2019 09:49 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

Или создать свой отряд или грамотно примкнуть, благо есть чутка не самых распространённых, но весьма полезных в некоторых ситуациях умений)... потому есть все шансы.


По опыту тех же 90-х, за каждым таким "отрядом" - кладбище, где чужих ненамного больше чем своих.. . примыкать туда не лучшее решение, от слова совсем ((
Temniu+
P.M.
16-10-2019 10:38 Temniu+
МеМ-Д-ВеДь:

По опыту тех же 90-х, за каждым таким "отрядом" - кладбище, где чужих ненамного больше чем своих.. . примыкать туда не лучшее решение, от слова совсем ((

Э.... моё-примыкать....оно....не общепринятое примыкать).
Примыкать к отряду откровенных уголовников низкого пошиба-увольте). таких предложений было...
Примыкать нужно к людям думающим и имеющим ресурсы.
Примыкать на положении- пехота). увольте.
Я могу примкнуть в качестве человека разбирающегося в определённом круге вопросов...
Не, ну а вы как без кладбища-то хотели?)
Так не бывает))).
Мы ж определились:
Время лютое, закон-тайга.
А при таком раскладе, ты либо просто-мясо, которое трусят и пользуют, либо ты на уровень выше, и сам трясёшь-энто жисть...
И если в мой не большой и я подчёркиваю интеллигентный кружок по антиресам, припрётся сиволапое быдло, со словами:
С завтрашнего дня ты нам платишь.... или даешь, столько-то продуктов... то, после выяснения, кто это и сколько их... начинаем расширять кладбище), я бы даже не думал, ни секунды.
dmitserpuhov
P.M.
16-10-2019 12:44 dmitserpuhov
А может имеет смысл вложиться в личную келью в монастыре? Издавна там прятались. Достроить периметр стен. В стене - жилые помещения.
Пенопласт 100. Я утеплил пеноплексом 100 мм со стороны чердака по плитам, подняв шлаковую засыпку 230мм. Эффект есть, но не такой, как для арктики. Нужно больше толщину. производители врут о способностях пенопласта. Не зря финны ставят 250мм.
Temniu+
P.M.
16-10-2019 13:11 Temniu+
dmitserpuhov:
А может имеет смысл вложиться в личную келью в монастыре? Издавна там прятались. Достроить периметр стен. В стене - жилые помещения.
Пенопласт 100. Я утеплил пеноплексом 100 мм со стороны чердака по плитам, подняв шлаковую засыпку 230мм. Эффект есть, но не такой, как для арктики. Нужно больше толщину. производители врут о способностях пенопласта. Не зря финны ставят 250мм.

Да, вы что?
100-ка и эффект не офигителен????
А пенопласт простой или твёрдый-экструзионный вроде он?
Хотя... чердак, а то отапливаемое помещение.. .

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
16-10-2019 13:26 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

Не, ну а вы как без кладбища-то хотели?)


Так вот - без кладбища, ни для других ни для себя.
Originally posted by Temniu+:

Так не бывает))).


Еще как бывает.
В противном случае давно б уже друг друга перебили.
Originally posted by Temniu+:

Время лютое, закон-тайга.
А при таком раскладе, ты либо просто-мясо, которое трусят и пользуют, либо ты на уровень выше, и сам трясёшь-энто жисть.


От такой "жисти" весьма близко к смерти, что с той что с другой стороны процесса.
Temniu+
P.M.
16-10-2019 21:36 Temniu+
А другой жизни здесь-не будет просто.
Как нет её в Луганске например.
Просто некуда идти... кругом всё разрушено или не к кому идти-как в тех 90-х, о которых мы говорили.
Вот и всё.
А, так, что б сыто-пьяно и кузнечика не обидеть-увы...
Вы просто поймите-придут к вам-ВСЁ!
Вот просто возьмут и придут), как к хозяевам ларьков в 90-х)... и нет у вас выбора))), вы либо платите... либо тут не живёте, не торгуете... и вообще любой каприз)
Лучше раз напиться крови... да, как в пословице?)
А если выбора нет... то как бы... про, что говорить?
__________
P.S.
А не перебили-потому, что договорились и поделили, кто -кому платит.
Вот так и было в 90-е...
А сейчас, все платят власти))), она оказалась сильней, ну у неё армия есть) и теперь все отстёгивают ей, за то же самое!))))
Смешно правда?)
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
16-10-2019 21:47 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

А другой жизни здесь-не будет просто.


Этого мы не знаем и знать не можем, как и что будет здесь через 10-15-20 лет, согласитесь.
Originally posted by Temniu+:

А не перебили-потому, что договорились и поделили, кто -кому платит.


Ключевое слово - договорились.
Originally posted by Temniu+:

Лучше раз напиться крови... да, как в пословице?)


Лучше - без этого, при том что намного.
Originally posted by Temniu+:

А если выбора нет... то как бы... про, что говорить?


Выбор есть всегда(с)
Не нами сказано.
Temniu+
P.M.
16-10-2019 22:14 Temniu+
А если завтра?)
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
16-10-2019 22:22 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

А если завтра?)



И этого нельзя исключать, имхо.
Ddezertir
P.M.
23-10-2019 16:21 Ddezertir
а кто что думает о покупке и сдаче гаража в аренду
Не как единственный вид заработка, но просто как дополнительный пассивный доход.
ведь например если прикупить гараж за 2500-3000 $ и сдавать его за минимум за 50$ ,то окупится он через ~5 лет. а потом начнёт приносить доход, да 50 баксов это не деньги, и на них ни разу не проживёшь и ничего не купишь но мало ли что может в жизни произойти и неизвестно где и кто будет через 5 лет, это сейчас у кого то зарплата 800-1000 баксов, а потом мало ли что потом... .

как вы думаете стоит оно того или нет?
P.S. Вот только давайте без мародёров, без алиенов, без сталкерских бандитов и прочей детской дури.
Исключительно с человеческой, практичной стороны.
SЁM
P.M.
23-10-2019 16:51 SЁM
Обычно цена на гараж и стоимость аренды связаны (в каждой местности коэффициент свой).
Вы точно можете купить гараж за 3000$ и сдавать его 12 месяцев в году за 50$?
Если цифры $10К и 30$ в месяц - "срок окупаемости проекта" будет сильно другой.. .
Medved075
P.M.
23-10-2019 17:36 Medved075
Temniu+:
А другой жизни здесь-не будет просто.
Как нет её в Луганске например.
Просто некуда идти... кругом всё разрушено или не к кому идти-как в тех 90-х, о которых мы говорили.
Вот и всё.
А, так, что б сыто-пьяно и кузнечика не обидеть-увы...
Вы просто поймите-придут к вам-ВСЁ!
Вот просто возьмут и придут), как к хозяевам ларьков в 90-х)... и нет у вас выбора))), вы либо платите... либо тут не живёте, не торгуете... и вообще любой каприз)
Лучше раз напиться крови... да, как в пословице?)
А если выбора нет... то как бы... про, что говорить?
__________
P.S.
А не перебили-потому, что договорились и поделили, кто -кому платит.
Вот так и было в 90-е...
А сейчас, все платят власти))), она оказалась сильней, ну у неё армия есть) и теперь все отстёгивают ей, за то же самое!))))
Смешно правда?)

А зачем приходить в гараж, в котором живт семья с двумя детями на матрасах?

Temniu+
P.M.
23-10-2019 18:41 Temniu+
Medved075:

А зачем приходить в гараж, в котором живт семья с двумя детями на матрасах?

)жить)!
Хотя... да, я лучше в одну из квартир пойду).
Вот сварю печку не загадывая, будет жизнь))
Кстати ковкой можно будет заняться!

Medved075
P.M.
24-10-2019 07:47 Medved075
Temniu+:

)жить)!
Хотя... да, я лучше в одну из квартир пойду).
Вот сварю печку не загадывая, будет жизнь))
Кстати ковкой можно будет заняться!

а в частном секторе чо одни рембы живут что их вытряхнуть сложно? да разбегутся теряя тапки быстрее собственного визга, бросив скарб и даже родственников толстых.

Axl_ural_1_52
P.M.
25-10-2019 10:09 Axl_ural_1_52

click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.8 Kb
Axl_ural_1_52
P.M.
25-10-2019 10:10 Axl_ural_1_52
В соседнем блоке
Medved075
P.M.
25-10-2019 11:52 Medved075
Axl_ural_1_52:
В соседнем блоке

Эт хорошо в спокойные времена. Пришел в гараж, повозился-нахреначился-залез спать
В суровые времена гаражик внешне должен не отличаться от соседних унылых сиротских, а вот иметь под ним помещение квадратов на 30-40 из нескольких отсеков и системой отопления на чем-то не сильно дымном - годно.

Temniu+
P.M.
25-10-2019 12:20 Temniu+
Да, гараж нужно разрушить и сложить из говна и палок)-эх... вышивальщики).
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-10-2019 12:28 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Medved075:

а в частном секторе чо одни рембы живут что их вытряхнуть сложно? да разбегутся теряя тапки быстрее собственного визга, бросив скарб и даже родственников толстых.


Не опасаетесь, что самого из тапок вытряхнут?..
Temniu+
P.M.
25-10-2019 12:46 Temniu+
Вытряхнуть могут токма в гражданскую)...
А ежели угроза из вне-дык, там законы военного времени... чуть, что-расстрел).
Да и при любой заварухе, я скорее буду из числа вытряхивающих, а не вытряхиваемых).
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
25-10-2019 12:54 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Temniu+:

Вытряхнуть могут токма в гражданскую)


Мало что ли в 90-е повытряхивали?
На два метра вниз... (с)
Originally posted by Temniu+:

Да и при любой заварухе, я скорее буду из числа вытряхивающих, а не вытряхиваемых).


Не зарекайтесь.
Держаться как можно дальше ( во всех смыслах ) что от тех, что от других - весомый залог на выШивание в тяжелые времена. Имхо.
Vlad V
P.M.
25-10-2019 14:20 Vlad V
SЁM:
Обычно цена на гараж и стоимость аренды связаны (в каждой местности коэффициент свой).
Вы точно можете купить гараж за 3000$ и сдавать его 12 месяцев в году за 50$?
Если цифры $10К и 30$ в месяц - "срок окупаемости проекта" будет сильно другой...

Я гараж купил 6,2 х 3,5, стены - два слоя красного кирпича. Высота 3,5. 60 000 руб.

И в этом же кооперативе нанялся заниматься взысканием задолженности в досудебном и судебном порядке) Очень выгодно получилось)

Ddezertir
P.M.
25-10-2019 14:58 Ddezertir
Vlad V:

Я гараж купил 6,2 х 3,5, стены - два слоя красного кирпича. Высота 3,5. 60 000 руб.

И в этом же кооперативе нанялся заниматься взысканием задолженности в досудебном и судебном порядке) Очень выгодно получилось)

уважаю
но это скорее вопрос не по пассивному доходу, а по выбору профессии.
что тоже есть хорошо.
но если подумать гипотетический, но пример ваш маленький гаражик, за сколько можно сдавать и как быстро он окупиться?

Medved075
P.M.
25-10-2019 16:11 Medved075
МеМ-Д-ВеДь:

Не опасаетесь, что самого из тапок вытряхнут?..

У меня все так внешне выглядит шо скорее денег будут бросать через забор проходя мимо ))

Vlad V
P.M.
25-10-2019 17:30 Vlad V
Originally posted by Ddezertir:

ваш маленький гаражик, за сколько можно сдавать

Тысяча - полторы в месяц. Но я его под хранение второго (ретро) автомобиля купил. Чисто целевая покупка, в общем.

Temniu+
P.M.
25-10-2019 20:56 Temniu+
Vlad V:

Я гараж купил 6,2 х 3,5, стены - два слоя красного кирпича. Высота 3,5. 60 000 руб.

И в этом же кооперативе нанялся заниматься взысканием задолженности в досудебном и судебном порядке) Очень выгодно получилось)

Скажите, а где, точнее в каком городе гаражи по такой цене раздают????

Temniu+
P.M.
25-10-2019 22:09 Temniu+
Пятница... все в гаражах!
Красавцы!
Я завтра иду)!
Или все грустные, потому, что трезвые?)
Ddezertir
P.M.
25-10-2019 22:59 Ddezertir
если так по чесноку, заработать на этой теме не реально, но вот возможность обзавестись пассивным доходом за недорого-это хорошо.
Vlad V
P.M.
26-10-2019 00:28 Vlad V
Originally posted by Temniu+:

Скажите, а где, точнее в каком городе гаражи по такой цене раздают????

Ответил в личку.

И, кстати - нужен гараж? Надо не объявления смотреть, а торги отслеживать по реализации имущества должников, знакомых напрягать, отлавливать председателей ГСК и узнавать на предмет продажи бесхозных гаражей. И не торопиться. Спешка нужна только при ловле блох.

Medved075
P.M.
26-10-2019 10:21 Medved075
Ddezertir:
если так по чесноку, заработать на этой теме не реально, но вот возможность обзавестись пассивным доходом за недорого-это хорошо.

это каким например? скупать у бомжей колеса немного бу и вывешивать на авито? в гараже электричество обычно барахло, ничего точить и строгать там не получится. да и не надо никому, спроса нет. а, можно тачки на разбор покупать. но рассказывали что заканчивается часто печалью и сроком.

Vlad V
P.M.
26-10-2019 10:45 Vlad V
Originally posted by Medved075:

в гараже электричество обычно барахло

А кто заставляет покупать гараж там, где электричество барахло?

Originally posted by Medved075:

ожно тачки на разбор покупать. но рассказывали что заканчивается часто печалью и сроком.

Да х.з., куча народу этим занималась и занимается. С кем пересекался - живы-здоровы ВСЕ. На ретромобиль запчасти нередко с "дербана" брал.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Гараж как простое и доступное БП-убежище. ( 17 )