вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прогнозы на 2019 год

Александэр
P.M.
20-12-2018 23:53 Александэр
Собственно, по следам темы Прогнозы на 2018г + голосование.

Мое мнение - да ничего особо не будет. Температура воды в кастрюле, где варится лягушка, подрастет еще на 3-5 градусов (ну, все поняли, об чем речь), народ РФ подобнищает еще процентов на 10-20, а глобального - ничего.
Ни больших выступлений в РФ, ни громких отставок, ни кидания ядреными батонами. Продолжение вялотекуших процессов, не более.

Relanium
P.M.
21-12-2018 00:12 Relanium
Не нашёл в прошлой теме за год 18 прогноза от Max-Rite. Интересно было бы глянуть
Дубнинец
P.M.
21-12-2018 00:30 Дубнинец
Originally posted by Александэр:

Мое мнение - да ничего особо не будет. Температура воды в кастрюле, где варится лягушка, подрастет еще на 3-5 градусов (ну, все поняли, об чем речь), народ РФ подобнищает еще процентов на 10-20, а глобального - ничего.
Ни больших выступлений в РФ, ни громких отставок, ни кидания ядреными батонами. Продолжение вялотекуших процессов, не более.


Продублирую практически слово в слово, что и там было (год назад). Станет только хуже, дна еще не видели.
Топливо подорожает, вангую к концу 2019 года цену АИ 92 между 70 и 80 рублей.
Жрачка тоже подорожает, как и ЖКХ, и прочее, прочее.
Вангую какую-то замуту с банками/пенсиями, в чем она будет выражена - затрудняюсь сказать, но в итоге денежки много у кого отнимут.
Крым не отдадут обратно, ДНР/ЛНР ИМХО могут и слить в качестве платы за отсутствие претензий по Крыму. Но это не точно в 2019 году, могут и помариновать еще пару лет.
Вангую новую утяжку поясов в виде введения новых налогов и поборов. НДС 20% - это для разминки.
Законодательно будут закручивать гайки, особенно в плане 282 УК РФ, количество приговоров по ней побьет все рекорды.
Отношения со странами СНГ не прогнозирую, тут слишком все по ветру.
С Западом и американскими друзьями все как обычно.
Каноничного БП в виде революций, ядреной войны и около того в 19 не будет, ибо рано. Нужно еще подкрутить гайки внутри страны.
В Сирии ничего интересного не будет, просто попытка дележки, которая для России как всегда закончится минусами. Но это дело привычное.
Также вангую еще большее разделение правоприменительной практики для России в целом и Кавказа в частности. Власть будет задабривать этот регион в надежде отсрочить (сами знаете что), противопоставляя Кавказ и голодное население друг другу. Также усилятся ништяки ментам, воякам и всяким казакам (и подобным объединениям). Будет создаваться (увеличиваться) подушка безопасности между Рублевкой и народом.
Пара топ манагеров или олигархов будет кинута в жертву, чтобы народ понял всю заботу. Кого именно - не знаю, но эта подачка уже необходима патриотам.
Если в целом, то тоталитаризм, удушение народа налогами, поборами, ценами, законами, гебней и так далее. Но без последствий для власти. Рано. Да и международным партнерам пока рано суетиться. Все ждут.
MrWolf
P.M.
21-12-2018 00:56 MrWolf
ИМХО мировая экономика уже выходит на показатели 2008г. Как бы не началось по новой, а с учетом что "кубышки" съедены то будет весьма печальнее.
timustv
P.M.
21-12-2018 01:26 timustv
Если что-то и будет серьёзное, то это ранняя весна и ранняя осень))
Будут новые научные открытия ))
Всё будет хорошо и легко, моментами, "отпустит", но это может быть лишь тишина перед бурей - как в известной поговорке...
Да - прогноз пространный и мутный, но я не ясновидящий и не экстрасенс )) Рассчитываю только на свои знания и логику ))
Добавлю - дальнейшее освоение просторов Африки (которое идёт с 80-х годов), предприятия, "пункты", базы, договора, сферы влияния и вливания, инфраструктура, промышленность, ну и привет КНР ))
TSX
P.M.
21-12-2018 01:26 TSX
MrWolf:
ИМХО мировая экономика уже выходит на показатели 2008г. Как бы не началось по новой, а с учетом что "кубышки" съедены то будет весьма печальнее.

Предположу что мы увидим мягкую посадку экономики США, с тем чтобы за счет вброса денег в экономику к 2020 году начался подъем и Трамп победил на выборах. Экономика РФ вместе с другими стрёмными экономиками, вроде турецкой, испытает отток денег. Но резервов поддержать стабильность до 2020 должно хватить.

Ramar
P.M.
21-12-2018 01:52 Ramar
TSX:
Но резервов поддержать стабильность до 2020 должно хватить.

Соглашусь, да и с Дубнинцем выше почти по всем пунктам, единственное, что бенз не так сильно скакнёт, может до 60, но вряд ли выше.

karamba22
P.M.
21-12-2018 05:36 karamba22
Вангану и я немного, авось и без голландской травы-муравы чего получится, а ежели не получится, так и не велика беда, поржу над сим опусом в декабре 19ого...
1. Экономика как РФ так и США, ЕС, Китая будет в той же поре, что и сейчас, с несущественным ростом.
2. Цены в РФ поднимутся на все, но и минимальную зарплату слегка поднимут.
3. Войны не будет, по крайней мере в глобальном плане, хотя побрякивать железяками русско-американское сообщество продолжит по всему шарику.
4. Революции в РФ не будет, а вот в Украине вполне возможен очередной майдан после выборов (если конечно они вообще будут).

UPD1: Зима опять придет неожиданно для коммунальных служб )))

vvarior2
P.M.
21-12-2018 08:00 vvarior2
ecworld.livejournal.com
Вот хорошо написано что ожидает нас, и очередной девал уже на подходе
Туристег
P.M.
21-12-2018 08:14 Туристег
1. у нас. Присоеденюсь к вышесказанному - подорожание всего, обничащание Но не настолько критичное. Уже сейчас вижу ажиотаж на рынке жилой недвижимости, цены ползут вверх, после того как обнаружится что глобального ничего не произошло, будет некоторый откат.

2.Весной предполагаю протестные акции оппозиции, впрочем без какого либо заметного эффекта.

3. На Украине победит Порошенко. Я предполагал майдан в этом году, но в 2019 точно не будет. Его позиции сильны, альтернативы ему нет.

4. Северный поток таки будет.

5. с ДНР,ЛНР будет вялотекущая хурма. Это теперь один из полупризнанных регионов вроде Приднестровья, Ю.Осетии, Абхазии - конечно будут провокации, обстрелы но дальше не пойдет

6. санкции - без изменений особых

7. То что сейчас в Париже будет повторяться

8. В Сирии тоже ничего судьбоносного не будет

9. допускаю что произойдёт некоторая либерализация оружейного законодательства.
если пропихнут увеличение лимита до 10 ед. длинноствола каждого вида с нынешних 5, то возможно вернуться к теме КС (для добора, для спортсменов и тд)

10. присоединюсь к теме показательных жертв. В качестве жертв вижу Рогозина и структуры Роскосмоса. возможно 1-2 губеров за компанию

Sadovod-777
P.M.
21-12-2018 08:32 Sadovod-777
Дубнинец:

Продублирую практически слово в слово, что и там было (год назад). Станет только хуже, дна еще не видели.
Топливо подорожает, вангую к концу 2019 года цену АИ 92 между 70 и 80 рублей.
Жрачка тоже подорожает, как и ЖКХ, и прочее, прочее.
Вангую какую-то замуту с банками/пенсиями, в чем она будет выражена - затрудняюсь сказать, но в итоге денежки много у кого отнимут.
Крым не отдадут обратно, ДНР/ЛНР ИМХО могут и слить в качестве платы за отсутствие претензий по Крыму. Но это не точно в 2019 году, могут и помариновать еще пару лет.
Вангую новую утяжку поясов в виде введения новых налогов и поборов. НДС 20% - это для разминки.
Законодательно будут закручивать гайки, особенно в плане 282 УК РФ, количество приговоров по ней побьет все рекорды.
Отношения со странами СНГ не прогнозирую, тут слишком все по ветру.
С Западом и американскими друзьями все как обычно.
Каноничного БП в виде революций, ядреной войны и около того в 19 не будет, ибо рано. Нужно еще подкрутить гайки внутри страны.
В Сирии ничего интересного не будет, просто попытка дележки, которая для России как всегда закончится минусами. Но это дело привычное.
Также вангую еще большее разделение правоприменительной практики для России в целом и Кавказа в частности. Власть будет задабривать этот регион в надежде отсрочить (сами знаете что), противопоставляя Кавказ и голодное население друг другу. Также усилятся ништяки ментам, воякам и всяким казакам (и подобным объединениям). Будет создаваться (увеличиваться) подушка безопасности между Рублевкой и народом.
Пара топ манагеров или олигархов будет кинута в жертву, чтобы народ понял всю заботу. Кого именно - не знаю, но эта подачка уже необходима патриотам.
Если в целом, то тоталитаризм, удушение народа налогами, поборами, ценами, законами, гебней и так далее. Но без последствий для власти. Рано. Да и международным партнерам пока рано суетиться. Все ждут.

Соглашусь по всем пунктам, кроме резкого роста цен на бензин. Лягушку федвласти будут варить медленно, очень медленно. Только лет через 5-8 лягушка (читай - население крупных городов) начнет соображать, что задницу началО припекать и понемногу начнет дергать лапками.

Судя по вчерашней прессконференции сами знаете кого, федвласть не понимает тупиковости своей нынешней внутренней политики. И горизонт планирования у нее примерно год-полтора, никак не больше. Грубо говоря, они, как и варимые лягушки, вперед тоже не смотрят. И это очень плохо. Точно также федвласти вели себя в последние годы и Российской империи, и последнюю пятилетку СССР.

Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 08:44 Shikari Vanquish
В финале ЛЧ Барса победит Ювентус 2:1.
Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 09:03 Shikari Vanquish
А теперь более детальный прогноз:

1) Демократизаторы ни к кому не прилетят, усе буит тихо.
2) Больше никаких Скрипалей и прочих мощных провокационных зарубов.
3) Я познакомлюсь с будущей женой и она будет прекрасна.
4) Стабильное подорожание всего и вся на 5-15 %, ьудем дальше затягивать пояса. Никаких народных волнений.
5) Абсолютно никаких больших заварух с Украиной и Западом. У всех все как обычно и будет идти своим чередом.
6) Будет долгое и жаркое лето, но без последствий.
7) Я пойду учить английский.

Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 09:08 Shikari Vanquish
8) Все будет хорошо!


" Леня, ты совсем не интересуешься перестройкой, упрекнула жена из-под вороха газет, в то время как телевизор сулил крушение Ленинграда по всем статьям вплоть до кислородного голодания.

Да, флегматично согласился Звягин, я совсем не интересуюсь перестройкой. Он перелистнул атлас кошек, изданный в ГДР, которая ныне уже не существовала. Ты знаешь, чем отличается сиамская пуховая от сиамской короткошерстной?

Ты аполитичен! с негодованием констатировала жена.

Я аполитичен, кротко кивнул Звягин, любуясь кошачьим портретом.

А в газетах пишут

Я знаю, что пишут в газетах.

Что же?

Все то же.

А именно?

Что жрать нечего. Что Союз разваливается. Что экономика впадает в столбняк. Что выгоны не разгружены, депутаты продажны, прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов."

Михаил Веллер - Приключения Майора Звягина

Sadovod-777
P.M.
21-12-2018 09:24 Sadovod-777
Shikari Vanquish:
3) Я познакомлюсь с будущей женой и она будет прекрасна.

Хм, "прекрасна" говоришь? Дальновидные камрады, выбирая жену, уже теперь должны смотреть не на круглоту попки и выразительность глазок, а на иные качества кандидатки. Она должна:
1. Уметь стрелять
2. Быть молоденькой, здоровой, выносливой и уметь быстро бегать
3. Иметь навыки огородничества и прочие, нужные в приусадебном хозяйстве
4. Не впадать в истерику из-за отсутствия горячей воды в доме
5. Уметь готовить, шить и пр.
6. Быть способной собрать себя и детей за 30 минут
7. Иметь комплекс морально-волевых качеств, который коротко обозначают как "боевая подруга".

В общем, всему-то вас, молодых камрадов, учить надо...

П.С. Еще кандидатка должна понимать и четко выполнять команду своего повелителя: "Женщина, замолчи!"

Arkan137
P.M.
21-12-2018 09:36 Arkan137
Жена будет пилить по прежнему

click for enlarge 503 X 257  20.4 Kb
7roland7
P.M.
21-12-2018 10:17 7roland7
Ну раз все дружно завыли про "стабилизец и ничего не будет" то таки будет "АдЪ и Израиль".
С чем всех и поздравляю.
vvarior2
P.M.
21-12-2018 10:17 vvarior2
mirnov.ru
запрет покупки валюты все ближе, конченный совок наступает(
Arkan137
P.M.
21-12-2018 11:47 Arkan137
vvarior2:
mirnov.ru
запрет покупки валюты все ближе, конченный совок наступает(

Пипец прям
Ну зачем так то настроение портить в ПЯТНИЦУ...


Alexey Kiev
P.M.
21-12-2018 12:16 Alexey Kiev
Что-то назревает и что-то будет.

------
Johnson, Durbin Urge Stronger Response to Russian Aggression in Ukraine
WASHINGTON - U.S. Senators Ron Johnson (R-Wis.), Richard Durbin (D-Ill.), and 39 of their colleagues introduced a resolution calling for a prompt multinational freedom of navigation operation in the Black Sea and the cancellation of the Nord Stream 2 pipeline in response to Russia's recent aggressive actions in the Kerch Strait and the Sea of Azov.
------
https://www.ronjohnson.senate.... 63-B2426790AAF4

Краткий перевод: 41 американский сенатор внес на рассмотрение в верхнюю палату Конгресса США законопроект о проведении в Черном море международной операции против Российской Федерации.

TSX
P.M.
21-12-2018 12:48 TSX
Alexey Kiev:
Что-то назревает и что-то будет.

------
Johnson, Durbin Urge Stronger Response to Russian Aggression in Ukraine
WASHINGTON - U.S. Senators Ron Johnson (R-Wis.), Richard Durbin (D-Ill.), and 39 of their colleagues introduced a resolution calling for a prompt multinational freedom of navigation operation in the Black Sea and the cancellation of the Nord Stream 2 pipeline in response to Russia's recent aggressive actions in the Kerch Strait and the Sea of Azov.
------
https://www.ronjohnson.senate.... 63-B2426790AAF4

Краткий перевод: 41 американский сенатор внес на рассмотрение в верхнюю палату Конгресса США законопроект о проведении в Черном море международной операции против Российской Федерации.

Очень вольный перевод, resolution calling for a prompt multinational freedom of navigation operation in the Black Sea - резолюция с призывом к свободе навигации в Чёрном море

Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 13:05 Shikari Vanquish
Тут еще инфа ходит, что американские журналисты, работающие в России, попросили отсрочить им праздничный отпуск, и (якобы) по собственному желанию захотели остаться поработать еще несколько дней.
SSDD
P.M.
21-12-2018 13:12 SSDD

Тут еще инфа ходит, что американские журналисты, работающие в России, попросили отсрочить им праздничный отпуск, и (якобы) по собственному желанию захотели остаться поработать еще несколько дней.

И что это должно значить?
Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 13:21 Shikari Vanquish
Originally posted by SSDD:

И что это должно значить?


Ну например то, что была дана директива оставаться на местах и готовиться к горячим репортажам из мест событий в нужном свете. Где щас движуха вот-вот намечается? На море или на Донбассе вроде как.
Но это все сугубо ИМХО, разумеется.
K/B
P.M.
21-12-2018 13:56 K/B
Все что вы написали камрады про то,какая должна быть жена полная хрень. В годы моей молодости двоечник и балбес из параллельного класса с 8 классами образования удачно женился. Так бы ему быть охранником по жизни, а скорее всего и сел бы. Но в наших реалиях стал депутатом, отъел рожу шире жопы, нацепил очки и с умным видом вещал по телевизору как надо жить. )))
Shikari Vanquish
P.M.
21-12-2018 14:09 Shikari Vanquish
Кстати хотел дописать, что у будущей жены окажутся богатые и влиятельные родственники, которые будут меня любить (а я их тем более).
VITALIY BVN
P.M.
21-12-2018 15:25 VITALIY BVN
1.Единственное что может помешать нынешней власти править вечно это интернет (борьба со свободомыслием и тд.). Следовательно весь 2019 год будет проходить под девизом ещё большего закручивания в нём гаек в плоть до перехода на Рунет.
2.Навального застрелят (ну или же найдут типа застрелившимся).
3.Высокая инфляция.
4.Всё больше людей будут 'просыпаться' и понимать , что надо валить или хотеть свалить ,но не иметь возможности.
5.Если сильно повезёт и верхи сжалятся то поезд Р. до конечной остановки -Северная Корея будет ехать долго. Но этот вектор направленности можно определить безошибочно.
Лахти
P.M.
21-12-2018 16:07 Лахти
Тотальная слежка через мобильные приложения уже не скрываясь
Ужесточения свободного общения и передачи файлов с полезной инфой, пока только отслеживание
Плавное вытеснение мировых армий полицейскими силами для подавления бунтов, пока только наметки
Падение фондовых рынков и начало коллапса с плавным переездом на концлагерное ухудшение жизни, предпосылки к запрету перемещений без разрешения и тп пока только начало
[B][/B]

Лахти
P.M.
21-12-2018 16:10 Лахти
Забыл добавить - берегите старые компы! Их дохлая вычислительная мощность единственная гарантия от закладок шпионов нового поколения. Все что будет произведено с определенного момента будет гарантированно иметь избток ресурса для стукачества с пристрастием на владельца.
vorona17
P.M.
21-12-2018 16:22 vorona17
Arkan137:
Жена будет пилить по прежнему


Лахти:
Забыл добавить - берегите старые компы!

я вот не знаю что с компами, а вот сайты новые висят страшно. Что на маке, что на линуксе, что на винде. Никто не заметил, или все только по старым ходят?

PS Опять месяц сонного существования будет. Длинные новогодние праздники - это кошмар.

SЁM
P.M.
21-12-2018 16:38 SЁM
Alexey Kiev:
Краткий перевод: 41 американский сенатор внес на рассмотрение в верхнюю палату Конгресса США законопроект о проведении в Черном море международной операции против Российской Федерации.

"Операция Ы" - совместные манёвры с "флотом" У. То ли примут, то ли не примут. Толи 10 кораблей пришлют, то ли два. То ли будут требовать дать проход в Азовское, то ли не будут. То ли обосрутся от облёта ихнего корабля нашим перехватчиком, то ли нет.
Но если пришлют хоть одно корыто и хоть чуть-чуть потопчутся в районе Одессы - точно будут тонны заявлений, деклараций, запросов, репортажей и ток-шоу. И все стороны останутся довольны, т.к. продемонстрируют электорату свою решимость, что "враг нас испугался и пошёл на уступки", и под шумок протащут у себя что-то невыгодное людям.
Дубнинец
P.M.
21-12-2018 16:48 Дубнинец
Originally posted by SЁM:

и под шумок протащут


А это всем нужно. И перегруппировка кое-кого кое-где для кое-чего уже обсуждается во всех новостях. Нужен движняк. Одни у запада денег попросят, типа пытались отвоевать территории, но не смогли, другие под этот же шумок будут орать про "враг у ворот", нужно затянуть пояса и помочь. Наверху этот движняк всем выгоден. Но ничего судьбоносного ТАМ не случится.
гаврила 3
P.M.
21-12-2018 17:08 гаврила 3
П.С. Еще кандидатка должна понимать и четко выполнять команду своего повелителя: "Женщина, замолчи!"
Фантазер.
Лахти
P.M.
21-12-2018 18:25 Лахти
vorona17:

я вот не знаю что с компами, а вот сайты новые висят страшно. Что на маке, что на линуксе, что на винде. Никто не заметил, или все только по старым ходят?

PS Опять месяц сонного существования будет. Длинные новогодние праздники - это кошмар.

Уровень образования вебмастеров упал ниже плинтуса. Все пользуются слоновьими фреймворками и тяжеленными жабаскриптами. Понятия о том что страничка должна весить не более 100-400кб у новых эффективных дебилоидов не предусмотрено в образовании.

TSX
P.M.
21-12-2018 18:33 TSX
vorona17:

я вот не знаю что с компами, а вот сайты новые висят страшно. Что на маке, что на линуксе, что на винде. Никто не заметил, или все только по старым ходят?


Javascr1pt майнер?
Slava Tatarin
P.M.
21-12-2018 19:07 Slava Tatarin
2019 начало конца, пик 2021-23, конец миру 2028-29
vorona17
P.M.
21-12-2018 19:29 vorona17
Лахти:

Уровень образования вебмастеров упал ниже плинтуса. Все пользуются слоновьими фреймворками и тяжеленными жабаскриптами. Понятия о том что страничка должна весить не более 100-400кб у новых эффективных дебилоидов не предусмотрено в образовании.

@опа недавно вышла на дремучий сайт двадцатилетней давности, работал, как часы.
html+css должен же работать нормально, правильно? или js один фиг все испортит.. . Думаю.

Жутко надоело, десять вкладок не откроешь, комп зависает.

TSX:

Javascr1pt майнер?

нет, просто удаленщик

гаврила 3
P.M.
21-12-2018 21:01 гаврила 3
Originally posted by Slava Tatarin:

2019 начало конца, пик 2021-23, конец миру 2028-29


Ну если смотреть 1 канал, то и раньше. Спасибо мы пока держимся.
K/B
P.M.
21-12-2018 21:17 K/B
Ну если смотреть 1 канал, то и раньше. Спасибо мы пока держимся

Если смотреть первый канал в 21-23 мы заселим Луну, в 2028-29 заселим Марс))))
Doctor_D
P.M.
21-12-2018 21:28 Doctor_D
Мой прогноз:
1. В России продолжится рост экономики порядка 1,5% в год. Плюс-минус 0,5%.
2. Реальные доходы с учетом инфляции существенно не изменятся в целом.
3. Санкции останутся, возможно- введут новые. но какого-то заметного влияния они не окажут.
4. Продолжится выход из доллара и снижение его роли в международной торговле, пока не критичное для США. Торговая война США и Китая продолжится, вероятно- в нее включатся новые участники.
5. Для Украины ни одного оптимистичного сценария не вижу. Расписывать не буду- все и так понимают.
6. В целом, ситуация в мире будет потихоньку дрейфовать к большой войне, но сама война в 2019 маловероятна.
7. Северная Корея будет и дальше морочить голову США по денуклеаризации.