Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Удаленный заработок . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удаленный заработок .

arjan
P.M.
13-12-2018 13:48 arjan
По моему неплохая тема - выживальческая самая что ни на есть .
Собственно делимся всем что знаем по данной теме , думаю в приоритете будут всякие айти, программисты , ютуберы , блогеры и т.п. и т.д.
rfghfk
P.M.
13-12-2018 14:03 rfghfk
arjan:
По моему неплохая тема - выживальческая самая что ни на есть .
Собственно делимся всем что знаем по данной теме , думаю в приоритете будут всякие айти, программисты , ютуберы , блогеры и т.п. и т.д.

Отчего же? Знаю паренька, который барыжит гороскопами индивидуальными. Несёт пургу, людЯм нравится. Амулеты тож высылает, по предоплате, чтоб не обманули)

azulen
P.M.
13-12-2018 14:09 azulen
Я работаю, в основном, из дома. Я DevOps(это типа сисадмина, но с немного расширенным функционалом). Мне удобно, но нужно себя контролировать, чтоб не облениться в край.
arjan
P.M.
13-12-2018 14:21 arjan
Подробнее , что как зачем и сколько стоит .
Я работаю, в основном, из дома. Я DevOps(это типа сисадмина, но с немного расширенным функционалом). Мне удобно, но нужно себя контролировать, чтоб не облениться в край.

ну тут как бы думаю не совсем удаленка , совсем удаленка это когда вообще к месту не привязан и к стране тоже .
Medved075
P.M.
13-12-2018 14:24 Medved075
совсем удаленный не нужен никому последнее время, вернее все меньше платежеспособных контор такими интересуются. нахрен нужен сотрудник которого нельзя найти в течение 15 минут иль который не приедет хотяб за 3 часа?
arjan
P.M.
13-12-2018 14:29 arjan
нахрен нужен сотрудник которого нельзя найти в течение 15 минут иль который не приедет хотяб за 3 часа?

возможно он что то делает такое что не требует личного присутствия ,типа есть задача он ее выполняет , выполнил бабло получил .
SЁM
P.M.
13-12-2018 14:43 SЁM
Во многих крутых конторах нельзя работать удалённо по политике информационной безопасности. Удалённый доступ - потенциальная дыра. "Лучший файервол - 20 см воздуха".
Настроить то можно любые степени защиты, но всегда найдётся начальник, который перестрахуется и скажет "нафиг, только из офиса".
azulen
P.M.
13-12-2018 14:51 azulen
Офис в одной стране, сервера в другой, команда девелоперов в третьей, тестеры в четвертой.
Никого не волнует, откуда я работаю.
всегда найдётся начальник, который перестрахуется и скажет "нафиг, только из офиса"

Такое бывает и регулярно. Все зависит от ЗП

arjan
P.M.
13-12-2018 15:02 arjan
Никого не волнует, откуда я работаю.

в чем тогда смысл вашего пребывания в Украине ?
azulen
P.M.
13-12-2018 15:44 azulen
в чем тогда смысл вашего пребывания в Украине ?

Я тут родился и вырос и люблю эту страну, хоть и имею гражданство РФ. Младший сын подрастет - поеду на Юг У меня хорошо с языками - поэтому выбор страны для жизни - очень широк.

arjan
P.M.
13-12-2018 16:42 arjan
Я тут родился и вырос и люблю эту страну, хоть и имею гражданство РФ

я не верю в любовь к стране , вернее верю , но страна должна быть комфортной, ни та ни другая этим условиям не удовлетворяют , тем более вы сами говорите о юге и это 100% не Украинский и не Российский юг .
Имея гражданство РФ разве можно иметь гражданство Украины ?
Лахти
P.M.
13-12-2018 17:22 Лахти
В силиконовой долине на 19 год стоп хайринг по айти принимает масштабы лавины. Интел сокращение 400 спецов в этом месяце, со слов человека увлленного в другой мегакорпорации -140 спецов на выход прошлые две недели, что тянет за собой еще кучу мелких спецов на выход типа тех же девопсов, так как проекты сворачивают.

На юг говорите? Это только. Если смогли сохранить заоаботанное за предыдущие годы. Начинается жара в айти.

arjan
P.M.
13-12-2018 17:35 arjan
Начинается жара в айти.


ай-ти значит вычеркиваем - Индусы похерили заработки , что в остатке ?
Аноним Анонимыч
P.M.
13-12-2018 17:53 Аноним Анонимыч
Originally posted by Лахти:

Начинается жара в айти.


Причины?

PS: один совладелец одной газетки некогда говорил мне про своего "удалёнщика", который ему по интернету сканворды для каждого номера подгоняет (а сам живёт через полстраны). Обоих всё устраивало, вроде как.

андрей фон шеффер
P.M.
13-12-2018 17:59 андрей фон шеффер
На ганзе ножики продают,все для их изготовления,часто посредники,а не кузнецы,не специалисты по выделыванию кожи или плетению правильных ниток.
Как и многое другое,вот вам и удаленный заработок.

По старому-спекуляция,теперь называется посредничеством.

azulen
P.M.
13-12-2018 18:05 azulen
arjan:

я не верю в любовь к стране , вернее верю , но страна должна быть комфортной, ни та ни другая этим условиям не удовлетворяют , тем более вы сами говорите о юге и это 100% не Украинский и не Российский юг .
Имея гражданство РФ разве можно иметь гражданство Украины ?

Ну, ответственности за двойное гражданство нет, поэтому всем пофиг.
Я зарабатываю хорошо и мне тут полностью комфортно. Климат, люди, природа, культура - все устраивает намного больше, чем г.Долгопрудный Московской области.

А Юг - это Латинская Америка, быстрей всего Коста-Рика - я свободно говорю на испанском.

arjan
P.M.
13-12-2018 18:27 arjan
А Юг - это Латинская Америка, быстрей всего Коста-Рика

ну вот видите - не все устраивает значит в родных пенатах .
Medved075
P.M.
13-12-2018 18:48 Medved075
андрей фон шеффер:
На ганзе ножики продают,все для их изготовления,часто посредники,а не кузнецы,не специалисты по выделыванию кожи или плетению правильных ниток.
Как и многое другое,вот вам и удаленный заработок.

По старому-спекуляция,теперь называется посредничеством.

сканворды подгонять или даже диссертации писать это товар первый массовый ширпотреб, а второй авторский уникальный. нечто среднее просто не встречается, ни в массовом сегменте потребления ни в частном эксклюзивном. соотв и наемники такие не нужны. в айти все просто - основная часть айтишных структур это автоматизация торговли, включая черную бухгалтерию и тп. торговля сдыхает - айтишники на выход самые первые, без грузчиков вот жить нельзя и без товароведов кассиров.

Fat.373
P.M.
13-12-2018 18:58 Fat.373
Билайн перешел на частичную удаленку, ликвидировав офисы в принципе.
Sabr
P.M.
13-12-2018 19:22 Sabr
Тоже считаю, что удаленка - весьма выживальщецкая тема, пока есть интернет, конечно. Можно, например, осваивать домик в деревне и зарабатывать.
Call-центры банков переходят на удаленку. Нужен хороший интернет, гарнитура, остальному научат. Знаю людей, которые зарабатывают написанием текстов, причем не только домохозяйки, не так чтобы очень заработки, средне, то есть жить можно. Есть аналитики новостных лент. Вполне себе работа. Из минусов - нужно рабочее место, в идеале свой кабинет и чтоб никто не доставал. Мне приходилось несколько месяцев так подрабатывать, приходится строить домашних, потому как они чисто психологически не воспринимают, что ты на работе и норовят чем-нибудь озадачить по домашне-бытовому направлению. Если обойти эти минусы, то останутся только плюсы - не тратишься на кафе в обед, дорогу, ГСМ и т.д.
azulen
P.M.
13-12-2018 19:29 azulen
arjan:

ну вот видите - не все устраивает значит в родных пенатах .

Просто хочу туда, где нет зимы

arjan
P.M.
13-12-2018 19:35 arjan
Просто хочу туда, где нет зимы

Тайланд не? Я вот очередной раз не так давно вернулся нашел просто потрясающе приятное и тихое место в Краби
arjan
P.M.
13-12-2018 19:38 arjan
Тоже считаю, что удаленка - весьма выживальщецкая тема, пока есть интернет, конечно. Можно, например, осваивать домик в деревне и зарабатывать.

Ну вот я как раз этим типа занимаюсь , и с ноября по апрель абсолютно нечего делать.
Хоть бы за посты кто нибудь платил что ли
Conquistador777
P.M.
13-12-2018 19:40 Conquistador777
Хакер, игрок в покер, юристом вон можно онлайн
https://pravoved.ru/
Conquistador777
P.M.
13-12-2018 19:41 Conquistador777
azulen:

Просто хочу туда, где нет зимы

Общался я с Вашим соотечественником, который 10 лет прожил в Аргентине. Норм.

arjan
P.M.
13-12-2018 19:42 arjan
игрок в покер

Офигенно стабильный заработок
arjan
P.M.
13-12-2018 19:44 arjan
Общался я с Вашим соотечественником, который 10 лет прожил в Аргентине. Норм.


Имхо в сравнении с Коста рикой там не особо норм
Conquistador777
P.M.
13-12-2018 19:51 Conquistador777
arjan:

Офигенно стабильный заработок

Стабильность - это на государство работать. А потом на пенсию. Но, как известно, из хорошего железа не делают гвоздей, каа говорил Конфуций.

Conquistador777
P.M.
13-12-2018 19:53 Conquistador777
arjan:

Имхо в сравнении с Коста рикой там не особо норм

В Аргентине более умеренный климат, привычный европейцам, потому там много славян, немцев, которые не смешиваются с чернотой и живут хорошо.

azulen
P.M.
13-12-2018 20:17 azulen
Я около 2-х лет прожил в Аргентине - Коста-рика прикольней
Таиланд - неинтересно. Просто я рассматриваю именно Латинскую Америку из-за свободного испанского. Ну и меня там в свое время прилично по ней поносило, так что обстановку я знаю.
Conquistador777
P.M.
13-12-2018 20:22 Conquistador777
Может, ганзовскую базу в Латинской Америке организуем?😁
azulen
P.M.
13-12-2018 20:26 azulen
Там хватает таких...
Некоторые племена в сельве - просто в изумление приводят
Conquistador777
P.M.
13-12-2018 20:58 Conquistador777
azulen:
Тем как они живут. Там еще каменный век. Весь мир сдохнет - они и не заметят

К ним, если что,примазаться можно?😁

Medved075
P.M.
13-12-2018 21:26 Medved075
azulen:

Просто хочу туда, где нет зимы

там зато с водой напряженка, а в сортире подкарауливает муха Це Катуха или еще какая пестрая лента ))

azulen
P.M.
13-12-2018 22:04 azulen
Купи себе глобус
nekobasu
P.M.
14-12-2018 04:02 nekobasu
Если все же искать себе удаленную работу ИТ-шника, то каким образом и где лучше это делать?
На том же HH, например, что-то не больно то она присутствует. Или лучше просто вывесить резюме типа "я знаю С, немного Rust, Go и еще много страшных слов"?
Arkan137
P.M.
14-12-2018 07:31 Arkan137
nekobasu:
Если все же искать себе удаленную работу ИТ-шника, то каким образом и где лучше это делать?
На том же HH, например, что-то не больно то она присутствует. Или лучше просто вывесить резюме типа "я знаю С, немного Rust, Go и еще много страшных слов"?

Что самое интересное сейчас работодатели предпочитают искать сотрудников сами. Другими словами Ваше резюме должно быть на сайтах в открытом доступе и обязательно с фоткой.
Резюме должно быть нормальное.

Шансов больше найти нормальную работу это когда работа нашла тебя сама.

Многие компании вообще не подают свои вакансии на сайты так ка и параноя прет про засланного казачка и не хотят светиться.

Несколько месяцев назад сменил работу, работа нашла меня сама.
Могу работать по удаленке, могу работать на работе, все по желанию, напарник на работу ходит не чаще 1-2 раза в неделю. Я на работе почти всегда.

Начиная с примерно 2007 г. работодатели сами на меня выходят по моему резюме которое раз в несколько лет там появляется.
Работодатель даже может быть не зарегистрирован на сайте но на меня все равно выйдет если внимательно читает резюме (благо короткий номер на сотовый сейчас совсем дешево стоит)

По теме работы по удаленке.
Есть еще прикольные сайты типа рунеток и тому подобное, эххх жгучие сайты, но это только для симпотных девченок.

У меня есть знакомые которые сделали типа хом мастерскую, сидят дома, делают какие то там поделки, продают по интернету, на жизнь хватает но маловато конечно.

Лично у меня есть давно уже идея купить пару маленьких станочков токарный и фрезерный и на пенсии так калымить, то что работа на станках есть это факт.

azulen
P.M.
14-12-2018 10:07 azulen

Если все же искать себе удаленную работу ИТ-шника, то каким образом и где лучше это делать?
На том же HH, например, что-то не больно то она присутствует. Или лучше просто вывесить резюме типа "я знаю С, немного Rust, Go и еще много страшных слов"?

kwork.ru
https://www.freelancer.com/

Oleg1418
P.M.
14-12-2018 10:15 Oleg1418
Почему никто не пишет про деньги которые буквально под ногами, сбор акб, металл как черный так и цветной есть практически везде, собрать 100 кг чернухи не проблема за пару часов не выезжая из города это 1500р в кармане, а если забраться в леса с мд можно спокойно тонну за 2-3 дня наковырять, главное места знать, для этого нужно поездить поразведывать, но 15 тыщ за 2 дня вполне нормальный доход, вычесть еду и бенз чистыми 10-12 тысяч за 2 дня..
SЁM
P.M.
14-12-2018 10:28 SЁM
Достали эти сборщики акб и прочего старья, стоит ворота в гараже открыть (гаражный кооператив), так сразу на гнилой "Приоре" подкатывают афрожопые и начинают клянчить старые акб, запчасти, радиодетали...
Полагаю, в густонаселённых местах всё что плохо лежало уже собрано, "рынок" оставшегося давно поделен, место нужно выгрызать в стиле 90-х.
Сосед по гаражу шепнул паре бомжей у помойки что готов принять медь чуть дороже чем ближайшая скупка, и ему даже принести 7кг, но тут же подвалили "представители" скупки с вопросами, сосед как-то отболтался (м.б. потому что здоров как бык и безбашенный - в дурке лечился), но больше он металлы не принимал.

>