Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бизнес выживальщика. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бизнес выживальщика.

Conquistador777
P.M.
27-11-2018 22:27 Conquistador777
Surov Bober:

Гугл в помощь, а также список болезней, при которых человеу не подлежит призыву (около 2000 их)

Так не пойдет. Сказали - доказывайте.
Помню также Ваши голословные и оказавшиеся неверными утверждения по количеству тестостерона в зависимости от расы.

Оу Бенкс
P.M.
28-11-2018 01:35 Оу Бенкс
Как бизнесмен, зарабатывающий в агросектрре, считаю ваши высказываеия про агрохолдинги слишком предвзятыми. Почитайте какие расходы у агрохолдингов.
Там одно колесо к комбайну стоит как квартира.
На моих трех гектарах я легко ложил себе около 50 килобаксов в год. Клубника легко даст урожацность в 15 тонн и выше. По баксу за кг (а она дороже около 150 р за кг получаем следующее: 15 тонн*4 гектара=60 тонн клубники по 1 баксу получается 60 000 долларов.
С 4х га
rfghfk
P.M.
28-11-2018 04:01 rfghfk
Оу Бенкс:
Как бизнесмен, зарабатывающий в агросектрре, считаю ваши высказываеия про агрохолдинги слишком предвзятыми. Почитайте какие расходы у агрохолдингов.
Там одно колесо к комбайну стоит как квартира.
На моих трех гектарах я легко ложил себе около 50 килобаксов в год. Клубника легко даст урожацность в 15 тонн и выше. По баксу за кг (а она дороже около 150 р за кг получаем следующее: 15 тонн*4 гектара=60 тонн клубники по 1 баксу получается 60 000 долларов.
С 4х га

«Легко ложил» на плантациях в Финке?

Medved075
P.M.
28-11-2018 04:03 Medved075
Оу Бенкс:
Как бизнесмен, зарабатывающий в агросектрре, считаю ваши высказываеия про агрохолдинги слишком предвзятыми. Почитайте какие расходы у агрохолдингов.
Там одно колесо к комбайну стоит как квартира.
На моих трех гектарах я легко ложил себе около 50 килобаксов в год. Клубника легко даст урожацность в 15 тонн и выше. По баксу за кг (а она дороже около 150 р за кг получаем следующее: 15 тонн*4 гектара=60 тонн клубники по 1 баксу получается 60 000 долларов.
С 4х га

слова "БП, Клубника, комбайн, гектар, по баксу" не очень хорошо сочетаются в одном списке.
и да, 60 тыщ баксов выручки означают в первых 30 тыщ затрат, в вторых 30 тыщ покупателей по 2 бакса с каждого (врятли больше, см. средний чек). в всем районе столько народу не живет, в радиусе 25 км

Оу Бенкс
P.M.
28-11-2018 07:14 Оу Бенкс
Мы же говорим о бизнесе? Ведь ТС хочет уже переезжать.

По поводу прокормки.
Народ, зачем вам столько гектар?
3х га хватит на ура и чтоб спирт авгнать и корову накормить.
Вообще считается, что на 1 одну корову нужно 1 га, потому в Украине всем кто хочет купить корову выдается по 1 га как дотация

Оу Бенкс
P.M.
28-11-2018 07:23 Оу Бенкс
rfghfk:

«Легко ложил» на плантациях в Финке?

Ты не паверишь, но до того как вы пришли меня осаобождать от хунты, у меня было 3га СВОЕЙ клубники. Теперь там бурьян и я наемник в Финке за штуку евро. Но я еще подымусь

Surov Bober
P.M.
28-11-2018 08:06 Surov Bober
Conquistador777:

Так не пойдет. Сказали - доказывайте.
Помню также Ваши голословные и оказавшиеся неверными утверждения по количеству тестостерона в зависимости от расы.

Смысл что то писать, если такой статистики нет?
Что мне сказали и прочитал, то и пишу - 9 из 10 имеют заболевания, при которых можно законно не идти в армию.
А в каком виде пруф нужен кстати?

По тесту кто то другой кстати скинул ссылку на исследования, мне лень искать.

Ignat
P.M.
28-11-2018 08:38 Ignat
Surov Bober:

Это не требуется, исследования проводят специализированные клиники с соотвествующей лицензией, а эти люди предоставляют лишь юр услуги, направляя клиентов к соотвествующим специалистам, от наиболее вероятных заболеваний к наименеее вероятным. Понятное дело, врачи свои, но подставляться никто не хочет, так что несуществующих заболеваний не пишут. В этом случае наверное вернут деньги, но таких случаев мало, т.к. более 90% призывников больные.

Ну тогда возвращаемся к предыдущему пункту: надо умудриться найти сговорчивых врачей в клинике, куда и направит потом военкомат на СВОЮ комиссию. В пределах одной клиники два противоположных заключения будут смотреться смешно. В разных клиниках - да без проблем вообще. И далее, как обычно, "Нет оснований не доверять... " (с).

Юридические услуги - в случае с военкоматом будут смотреться довольно грустно: ибо СНАЧАЛА призывника таки загребут (уклонение от призыва - уголовка), а вот ПОТОМ можно долго и весело бегать по судам, доказывая, что купленная справка сильнее военкоматовской комиссии.

А так есть ещё более простой бизнес аналогичной тематики - помощь в поступлении в ВУЗ. Технология проста: деньги берутся и никуда даже не передаются. Поступил человек - прекрасно, можно сказать, что благодаря взятке поступил. Не поступил - вернули ему деньги, ибо затрат НОЛЬ. Главное решить две проблемы: отбор клиентов (слишком тупых наберёшь - возврат 100%, неудобняк) и как-то репутацию себе накрутить чтобы желающие тянулись.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Surov Bober
P.M.
28-11-2018 09:49 Surov Bober
Originally posted by Ignat:

Ну тогда возвращаемся к предыдущему пункту: надо умудриться найти сговорчивых врачей в клинике, куда и направит потом военкомат на СВОЮ комиссию. В пределах одной клиники два противоположных заключения будут смотреться смешно. В разных клиниках - да без проблем вообще. И далее, как обычно, "Нет оснований не доверять... " (с).
Юридические услуги - в случае с

Я этой всей кухни не знаю, говорю только со слов. Наверняка там, как и везде, много нюансов.

arjan
P.M.
28-11-2018 10:03 arjan
Вообще считается, что на 1 одну корову нужно 1 га, потому в Украине всем кто хочет купить корову выдается по 1 га как дотация

нужно 3 га на корову с теленком в нашей местности .
Ты не паверишь, но до того как вы пришли меня осаобождать от хунты, у меня было 3га СВОЕЙ клубники. Теперь там бурьян и я наемник в Финке за штуку евро. Но я еще подымусь

ну ты всех то под одну гребенку не ровняй , у меня и в мыслях не было тебя освобождать - это кто то видимо из МРа , там сборище "освободителей " ,
кстати про клубнику , 3 га это просто огромная площадь , какая технология возделывания ?
Medved075
P.M.
28-11-2018 10:50 Medved075
arjan:

кстати про клубнику , 3 га это просто огромная площадь , какая технология возделывания ?

обычная технология, как везде - наемные батраки за копейки ) когда было по другому то?

Ignat
P.M.
28-11-2018 11:02 Ignat
Originally posted by Surov Bober:

Наверняка там, как и везде, много нюансов.


О чём и спич

Либо как в примере выше про поступление и сбор\возврат денег по результатам, полный лохотрон, но тоже работает неплохо, находятся желающие...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

arjan
P.M.
28-11-2018 12:04 arjan
обычная технология, как везде - наемные батраки за копейки

обычная технология, как везде - наемные батраки за копейки

проблема в батраках , вернее в их отсутствии .
Valery22
P.M.
28-11-2018 13:54 Valery22
Medved075:

в чем проблема то? ИП с юрлицом заключает договор и поставляет чо угодно. вывод - 6% с оборота.

Думаю, для вас этот вопрос не актуален, поэтому вы слегка не в курсе про 115 ФЗ

Medved075
P.M.
28-11-2018 14:17 Medved075
Valery22:

Думаю, для вас этот вопрос не актуален, поэтому вы слегка не в курсе про 115 ФЗ

у меня 2 ИП с конторой договор имеют. что у меня не актуально? отлично все работает.
про миллионные выводы налика понятно речи нет, но мне както и не надо оно. по 200-300 тыр в месяц нормално перечисляется. что не так?

Valery22
P.M.
28-11-2018 14:29 Valery22
Medved075:

у меня 2 ИП с конторой договор имеют. что у меня не актуально? отлично все работает.
про миллионные выводы налика понятно речи нет, но мне както и не надо оно. по 200-300 тыр в месяц нормално перечисляется. что не так?

Не путайте доход с оборотом.

Egunis
P.M.
28-11-2018 16:44 Egunis
rfghfk, реализация через инет означает отправку товара либо Почтой России (где или почта провоняет рыбой, или рыба завоняет в герметичной упаковке), либо в городах Транспортной компанией (а это и ни к чему - город и без пересылки всё съест))). А покупателю к тебе ехать также невыгодно, как и тебе к покупателю.
Ништяки, изысканные через инет мною на хобби, стоили столько же, сколько и их пересылка - читай, по двойной цене достались.
А вот обувь-одежду искать по инету, а получать через почту во время распродаж и предпраздничных скидок выгодно. Сапоги, стоившие 8000 обошлись с пересылкой в 3700.
K/B
P.M.
28-11-2018 16:48 K/B
Как бизнесмен, зарабатывающий в агросектрре, считаю ваши высказываеия про агрохолдинги слишком предвзятыми. Почитайте какие расходы у агрохолдингов.
Там одно колесо к комбайну стоит как квартира.

Могу поставить это же колесо по цене Боинга 777. Вы на самом деле такой наивный?
rfghfk
P.M.
28-11-2018 17:55 rfghfk
Egunis:
rfghfk, реализация через инет означает отправку товара либо Почтой России (где или почта провоняет рыбой

Провонять почту России- дело крайне богоугодное, за такое любому на том свете предоставят место попрохладнее))) А вообще, поиск причин для "не делать"- тревожный симптом. Под лежачий камень пьян не будешь.
Surov Bober
P.M.
28-11-2018 19:41 Surov Bober
Originally posted by rfghfk:

Провонять почту России- дело крайне богоугодное,

Насчет Почты России не согласен. Работаем с Почтой и со СДЭКом, сначала перевес по качеству и цене был на стороне СДЭК, теперь однозначно на стороне Почты. Корпоративный отдел Почты вообще достоин особой похвалы, все вежливые, навстречу идут клиенту, что радует.

rfghfk
P.M.
28-11-2018 20:26 rfghfk
Surov Bober:

Насчет Почты России не согласен. Работаем с Почтой и со СДЭКом, сначала перевес по качеству и цене был на стороне СДЭК, теперь однозначно на стороне Почты. Корпоративный отдел Почты вообще достоин особой похвалы, все вежливые, навстречу идут клиенту, что радует.


Не вопрос. Провоняем СДЭК)))
Medved075
P.M.
29-11-2018 06:43 Medved075
rfghfk:

Не вопрос. Провоняем СДЭК)))

жидкое нигде не принимают

Relanium
P.M.
29-11-2018 06:48 Relanium
Originally posted by Medved075:

жидкое нигде не принимают


Возят. Только акцизы лепи
Egunis
P.M.
29-11-2018 10:00 Egunis
Камень не лежачий, токомо перемещаем для собственных нужд.
rfghfk
P.M.
29-11-2018 18:30 rfghfk
Surov Bober:

Насчет Почты России не согласен. Работаем с Почтой и со СДЭКом, сначала перевес по качеству и цене был на стороне СДЭК, теперь однозначно на стороне Почты. Корпоративный отдел Почты вообще достоин особой похвалы, все вежливые, навстречу идут клиенту, что радует.

Блин, был неправ. Редко посещаю почту, видимо.. . Сегодня посетил. Мдя, прям разрыв шаблона .. .

vorona17
P.M.
30-11-2018 17:29 vorona17
Малый бизнес (это про до 100 работников):
- цветы;
- тепличка с овощами/ЗЕЛЕНЬЮ/ягодами круглый год;
- грибы (выращивать);
- саженцы для садоводов;
- МЯСО: утки-гуси-индюки-кролики (возможно, с собственной переработкой в полуфабрикаты), да черт с ними, вплоть до страусов. Любой продукт, который не производят массово и который недоступен в большом городе.
Было?
Свинина-молоко-яйца - глупо. Как зерно и картоха.
сбыт - в ближайший большой город. На машине - не проблема.
Для местных? Хлеб, например. Сыр. Все, что требует особого подхода/оборудования и что все равно покупается в магазине. У нас хлеб не пекут , а в деревне на 100 жилых домов уже будут продажи по сотне булок в день (и это еще возить-носить не придется, сами дойдут). Но лучше - тоже возить, хоть в райцентр (есть пример успешного бизнеса - не гламурной пекарни).
Не продукты? Да хоть художественная ковка. Без разницы.

Я теоретик, да .

Medved075
P.M.
30-11-2018 18:23 Medved075
vorona17:
Малый бизнес (это про до 100 работников):
- цветы;
- тепличка с овощами/ЗЕЛЕНЬЮ/ягодами круглый год;
- грибы (выращивать);
- саженцы для садоводов;
- МЯСО: утки-гуси-индюки-кролики (возможно, с собственной переработкой в полуфабрикаты), да черт с ними, вплоть до страусов. Любой продукт, который не производят массово и который недоступен в большом городе.
Было?
Свинина-молоко-яйца - глупо. Как зерно и картоха.
сбыт - в ближайший большой город. На машине - не проблема.
Для местных? Хлеб, например. Сыр. Все, что требует особого подхода/оборудования и что все равно покупается в магазине. У нас хлеб не пекут , а в деревне на 100 жилых домов уже будут продажи по сотне булок в день (и это еще возить-носить не придется, сами дойдут). Но лучше - тоже возить, хоть в райцентр (есть пример успешного бизнеса - не гламурной пекарни).
Не продукты? Да хоть художественная ковка. Без разницы.

Я теоретик, да .

после пункта "в ближайший большой город сбыыт не проблема" - хочется рассказать как это на самом деле.

Утро, могн ехать на рынок торговать своими нетопырями.
Грузим пару ящиков в калину, едем. На рынке - за место заплати. 250 р. это раньше было, щас побольше местами.
На рынке же - зайди в санитарный пункт, покаж бумаги иль там же оплати новые, что нету чумы и сифилиса. И родственников за границей у твоих нетопырей.
Далее стоим на базаре, до 16. Продали 4 штуки. это 2/3 привезенног, если повезло. Цена за килограмм - 150 р, всего на руки получил условно 1000 р.
Из них 250 стоит место на рынке,
250 стоит бензин до "ближайшего города". (это я скромно, на 6 литрах на Калине могн доехать только на 30-40 км максиммум. туда обратно).
санитарные бумаги стоят 500, ну пусть скидка и врач знакомый. 250.

Итого проехались, убили день, потратили 750р+, получили аж 1000.
На рынке давно продается все что угодно минимум 10 торгаванами. Половина из них перекупы, крайне дешево покупают в далеких деревнях и торгуют задешево. Вот такой бизнЕс.

vorona17
P.M.
30-11-2018 19:08 vorona17
Medved075:

после пункта "в ближайший большой город сбыыт не проблема" - хочется рассказать как это на самом деле.
...
Половина из них перекупы, крайне дешево покупают в далеких деревнях и торгуют задешево. Вот такой бизнЕс.

допустим, мясо у нас есть, выращиваем. Ездить не хотим, платить за место не хотим, вкладывать миллионы не можем. Все делаем сами, семьей, как ЛПХ. Интернетик есть? Социалки? Рекламу в ближайшем городе сделали? Простейшее объявление. А дальше - по сарафанному радио. Собрали заявок, набрали тушек и за одну поездку развезли. С барашками у нас так и делают: магазины почти ничего не продают, а местные мусульмане и приближенные берут тушами.
Утки? Гуси? Индюшачью тушку? В магнитах-пятерках нет такого, а если бывает, то плохонькое-синенькое-полежавшее.
Про свинину, которую не везут разве что в захудалую деревню, я не говорю.
Что еще? Связи? Договоренности? Ты ему тушку утятины по 200/кг, он ее - по 400 продает. Можно так? ИМХО, вполне. И не на рынке, а в магазинчике. Сомневаюсь, что носятся с санитарными проверками.
...
Цветы? У одной знакомой ИП были небольшие теплицы (правда, в городе, упущение). И пара-тройка точек в городе. И на месте продавала (делала букеты).
Зелень? Было дело, по договоренности отдала в магазин охапку лука к марту. Объем/заработок смешной, но сам факт: принять могут. Несетевых магазинов и точек полно: магниты покрывают далеко не все потребности граждан.


Relanium
P.M.
30-11-2018 19:53 Relanium
Originally posted by vorona17:

Я теоретик, да


Не то чтобы прям.

Погуглите система Меркурий

Valery22
P.M.
30-11-2018 20:15 Valery22
vorona17:

Я теоретик, да .

Я пекарню построил (не себе, я застройщик) на две линии в рабочем поселке. Пока шеф, по совместительству полковник, продавал хлеб МО, хлеб был вкусный, люди работали. Как только перестал. Сразу народ разбежался. Секрет прост. Цена на хлеб регулируется государством. Поднять цену не получится, соответственно, конкурировать с тем у кого есть еще элеватор и мельница не получается. Приходится брать более дешевую муку, в маленьком населенном пункте достаточно один раз плохо испечь.
Сосед по дому печет хлеб из цельнозерновой муки. Гоняет за зерном в Пензенскую область. Но у него смешные объемы, печет сам, мелет сам, развозит сам, закваску ставит. Стоимость сайки 60 рублей. Упор на здоровое питание. Я несколько раз брал, понравилось. Но 60 рублей против 24-26 за сайку меньшего размера. Сейчас расширяться думает.
Так, что вариант вполне. Для продажи по соседям или через небольшие магазинчики в населенных пунктах, куда не дошли всевозможные семерочки.

Voices
P.M.
1-12-2018 04:26 Voices
Originally posted by Valery22:

Цена на хлеб регулируется государством. Поднять цену не получится,


и как же азбука вкуса продает хлеб по 700 рублей.. . надо же

Voices
P.M.
1-12-2018 04:29 Voices
темя шляпа, на подобном бизне не построишь, максимум продать излишки и покрыть расходы. Экологические продукты сильно переоценены и людям на самом деле не так уж и сильно нужны.

В нашем климате особо ничего не вырастишь, а если говорить про теплицы более менее серьезный объем начинается от инвестиций в 500 тыс долларов.

vorona17
P.M.
1-12-2018 13:53 vorona17
Relanium:

Не то чтобы прям.

Погуглите система Меркурий

в курсе, что есть, не в курсе деталей. Но при крошечных объемах - фигня, которая обходится прямыми поставками потребителям (по знакомству). А в больших.. . ну а че делать-то?

Relanium
P.M.
1-12-2018 14:04 Relanium
Originally posted by vorona17:

Но при крошечных объемах - фигня, которая обходится прямыми поставками потребителям (по знакомству)


Это да. Сейчас. Весь вопрос, что делать, когда за налоговые преступления в микромасштабах введут уголовную ответственность.
vorona17
P.M.
1-12-2018 17:38 vorona17
Relanium:

Это да. Сейчас. Весь вопрос, что делать, когда за налоговые преступления в микромасштабах введут уголовную ответственность.

суровость российских законов смягчается необязательностью их выполнения (с).

Valery22
P.M.
1-12-2018 18:02 Valery22
Voices:

и как же азбука вкуса продает хлеб по 700 рублей.. . надо же

У них нет хлеба. У них хлебобулочные изделия.

Почитайте на досуге ФЗ N 381-ФЗ от 28 декабря 2009 г.

Voices
P.M.
1-12-2018 18:04 Voices
Originally posted by vorona17:

суровость российских законов смягчается необязательностью их выполнения (с)

к сожалению с этого года уже так не получиться. Налоговая настолько поднаторела в высоких технологиях, что с нового года АВТОМАТИЧЕСКИ будут отслеживаться даже группы в соцсетях и инстаграмме на предмет ведения бизнеса (ноготочки, тортики, репетиторы) все попадут под колпак.

Еще два года и можете вообще забыть что такое не платить налоги.

Conquistador777
P.M.
1-12-2018 18:30 Conquistador777
Voices:

к сожалению с этого года уже так не получиться. Налоговая настолько поднаторела в высоких технологиях, что с нового года АВТОМАТИЧЕСКИ будут отслеживаться даже группы в соцсетях и инстаграмме на предмет ведения бизнеса (ноготочки, тортики, репетиторы) все попадут под колпак.

Еще два года и можете вообще забыть что такое не платить налоги.

Не смешите. Налоговая до арендодателей квартир уже сколько не может добраться.😁 А через 2 года может многое произойти, да.

Valery22
P.M.
1-12-2018 18:36 Valery22
Voices:

и как же азбука вкуса продает хлеб по 700 рублей.. . надо же

У них нет хлеба. У них хлебобулочные изделия.
Почитайте на досуге ФЗ N 381-ФЗ от 28 декабря 2009 г.
zhogl
P.M.
1-12-2018 19:21 zhogl
Surov Bober:
9 из 10 имеют заболевания, при которых можно законно не идти в армию.
Так расписание болезней такое.
Сейчас в Армию труднее пойти, чем не-пойти. Взятки дают как раз за то, чтобы призвали (напр, сделали вид, что не нашли какю-нибудь вшивую и надуманную хворь, на практике совершенно не мешающую служить).
Сейчас в Армию идут мальчики из приличный семей, для того, чтобы поиметь хорошую биографию.
1год в санатории, это вам не Советская Армия.


>