Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Все пропало! Ролики удоляют! Ютуб закрывают! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все пропало! Ролики удоляют! Ютуб закрывают!

wandergraft
P.M.
7-11-2018 10:32 wandergraft
Европарламент вводит страшные ограничения, на Ютубе останутся только оф каналы. Откуда теперь выживальщеку смотреть ролики и узнавать про БП






Max-Rite
P.M.
7-11-2018 10:50 Max-Rite
Разве ограничения ЕС касаются РФ?
Relanium
P.M.
7-11-2018 10:50 Relanium
Originally posted by wandergraft:

Европарламент вводит страшные ограничения, на Ютубе останутся только оф каналы. Откуда теперь выживальщеку смотреть ролики и узнавать про БП



Наконец то! Задолбали тупые ролики
Max-Rite
P.M.
7-11-2018 11:02 Max-Rite
Вся суть


коралл
P.M.
7-11-2018 12:55 коралл
Откуда черпать инфо?
Из зомбоящика!
Если бп как событие - узнаем все!
Если как процесс - то через ТВ вполне определяются тенденции и чьи уши торчат..
Дубнинец
P.M.
7-11-2018 13:20 Дубнинец
Это плохо. Я телек не смотрю. Придётся радио слушать.
jim hokins
P.M.
7-11-2018 14:55 jim hokins
Originally posted by Дубнинец:

Придётся радио слушать


Там нефиг слушать,от слова совсем.
Arkan137
P.M.
7-11-2018 15:15 Arkan137
jim hokins:
Там нефиг слушать,от слова совсем.

Если только музончик да и то не всегда
Китайцы кстати на КВ довольно активно что то вещают постоянно

Железо
P.M.
7-11-2018 17:47 Железо
Originally posted by Arkan137:

Китайцы кстати на КВ довольно активно что то вещают постоянно

Причем на русском. И порой очень интересные вопросы освещают. 7.210 например.

button
P.M.
7-11-2018 17:54 button
Насколько же теперь производительность труда в офисах вырастет!
jim hokins
P.M.
7-11-2018 18:43 jim hokins
Originally posted by Arkan137:

Китайцы кстати на КВ довольно активно что то вещают постоянно


Обычная промывка мозгов и пропаганда,в иновещании.
Аноним Анонимыч
P.M.
7-11-2018 19:23 Аноним Анонимыч
Аж смотреть тошно как какие-то анонимные кликуши в роликах нагнетают истероидную психопатию под аналоги траурного марша. До чего убогие попытки школоты манипуляторствовать, ей-Богу.
Relanium
P.M.
7-11-2018 19:27 Relanium
Я вот очень рад, если блоггеры потеряют доход и тысячи блоггерских детей окажутся на улице. Это хороший опыт делать ставку на реальный сектор экономики
TSX
P.M.
7-11-2018 19:28 TSX
грамотность уже удОлили совсем.
jim hokins
P.M.
7-11-2018 19:31 jim hokins
Originally posted by Relanium:

Я вот очень рад, если блоггеры потеряют доход и тысячи блоггерских детей окажутся на улице.


Не рой другому яму и сам в нее не попадешь.
Relanium
P.M.
7-11-2018 19:51 Relanium
Originally posted by jim hokins:

Не рой другому яму и сам в нее не попадешь.


Ой ли?
wandergraft
P.M.
7-11-2018 19:52 wandergraft
jim hokins:

Не рой другому яму и сам в нее не попадешь.

Писец совсем недальновидный, не способен на шаг вперёд сообразить. Если на улицы хлынут дети блогеров то его первого с работы попрут за профнепригодность. А дети блогеров будут за копейку тут посты строчить что все правильно и что эти тупые ролики удолили правильно

Аноним Анонимыч
P.M.
7-11-2018 20:03 Аноним Анонимыч
Originally posted by jim hokins:

Не рой другому яму и сам в нее не попадешь.

Originally posted by Relanium:

Ой ли?


ru.wikipedia.org
Relanium
P.M.
7-11-2018 20:08 Relanium
Страгать ролики каждое чмо может а
Originally posted by wandergraft:

удолили


их немало грамоты надо. Я нипирижываю
Relanium
P.M.
7-11-2018 20:15 Relanium
Originally posted by Аноним Анонимыч:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда они пришли


Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

У них очередь коротка была.

Да и Джим не парится, у них постоянно за кем-то приходят, а «der protestieren konnte»

Дубнинец
P.M.
8-11-2018 08:21 Дубнинец
Ютуб - это не только блогеры. О том, что все плохо, я и бесплатно могу рассказать.
На трубе куча полезной инфы по тому же авторемонту. И это более наглядно, чем книжки. Все знать нельзя, а с трубой проще.
jim hokins
P.M.
8-11-2018 08:31 jim hokins
Джим не парится, у них постоянно за кем-то приходят

Да нет,-это скорее у вас приходят.
Relanium
P.M.
8-11-2018 08:51 Relanium
Originally posted by Дубнинец:

На трубе куча полезной инфы по тому же авторемонту. И это более наглядно, чем книжки. Все знать нельзя, а с трубой проще

Перенесут на тематические сайты. На чипмейкер, вебсварку, осинку.

Я в выходные искал ролики по подъемникам. Нашёл, мужик извинялся за кратность, говорит, ролик снимает третий раз, первый удалили за «скрытую рекламу», за которую трубке не заплатили (на куртке у него были нашивки с логотипами).« Теперь я в телаге, не подумайте, что это реклама телаги». Второй удалили за «использование чужого контента» по радио в гараже песня бонджови шла, он не заметил.

Дубнинец
P.M.
8-11-2018 09:02 Дубнинец
Originally posted by Relanium:

Перенесут на тематические сайты.


На это нужно время. Ганза, например, не поддерживает видео. Только с трубы. Так и многие тематические сайты. Выиграет разве что ВК от этого запрета.
Relanium
P.M.
8-11-2018 09:05 Relanium
Зато всякую шваль с политикой никуда не перенесут, они просто сдохнут и это правильно
Дубнинец
P.M.
8-11-2018 10:12 Дубнинец
Originally posted by Relanium:

они просто сдохнут и это правильно



Это по фиг. Почему это так возмущает? Не смотреть можно и все. Кто умнее был, давно уже поняли, что ор в ютубе ничего не изменит в этой стране. А если ничего не изменит, то и смысла нет тратить время на это. Очередные разоблачения действующей власти ведут... . ни к чему не ведут Поэтому просто по фигу. И нервные клетки целые
Hmuriy
P.M.
8-11-2018 10:50 Hmuriy
Посмотрел текст европейского постановления 13 - по сути, оно возлагает борьбу с использованием авторского материала на издателя (Youtube). Но Youtube и так сам по себе активно борется с пиратством и без этой директивы и глушит все ролики, в которых звучит музыка без разрешения правообладателя и ничего не закрывается. Недавно Google выложили свою статистику, что только за 2018 год они через Content-ID выплатили около 3х ярдов правообладателям. По сути постановления - ну будут авторы роликов использовать не авторскую музыку, за которую их щимят, а royalty free music, по которой нет претензий у правообладателей, которой более чем достаточно.
Например, только вот тут 243 трека бесплатной музыки, к которой нет претензий у Youtube - soundcloud.com
Relanium
P.M.
8-11-2018 11:20 Relanium
Originally posted by Дубнинец:

Это по фиг. Почему это так возмущает?


Что Вы, «Relanium® чистое спокойствие»

Originally posted by Дубнинец:

Не смотреть можно и все

Увы, есть личности (в палате тоже), которых не устраивает, что я их не смотрю. Они тыкают шитролики в свои сообщения и всячески их рекламируют. Неприятно. Как будто пришёл в клуб пообщаться, а рядом на стуле какаху положили. Неприятно.

jim hokins
P.M.
8-11-2018 12:41 jim hokins
Originally posted by Relanium:

Неприятно. Как будто пришёл в клуб пообщаться, а рядом на стуле какаху положили. Неприятно.


Ваша точка зрения тоже вполне может быть многим неприятна,-тут уж ничего не поделать.
wandergraft
P.M.
8-11-2018 12:45 wandergraft
Originally posted by Relanium:

Увы, есть личности (в палате тоже), которых не устраивает, что я их не смотрю. Они тыкают шитролики в свои сообщения и всячески их рекламируют.


Не ври! Ты сам их первый смотришь и начинаешь коментировать, не кто тебя не заставляет. И всем тут пофиг на тебя, смотришь ты или нет.
Originally posted by Relanium:

Неприятно


Неприятно прими таблетку и усбогойся, а если не можешь тогда не заходи сюда, тебя тут ни кто не держит
Аноним Анонимыч
P.M.
8-11-2018 13:37 Аноним Анонимыч
Originally posted by jim hokins:

Да нет,-это скорее у вас приходят.


У нас приходят постоянно и за всеми - от водителей троллейбусов до губернаторов и министров.

Originally posted by Relanium:

Второй удалили за 'использование чужого контента' - по радио в гараже песня бонджови шла, он не заметил.


Я кстати постоянно выкладывал такие ролики - на публичных мероприятиях всё время музыка играет, естественно, ЧЬЯ-ТО - ни разу не удаляли. Там либо пишут, что ролик будет монетизирован в пользу правообладателя (рекламой), либо (в самых редких крайних случаях) отключают звук в ролике вообще.
За все мои несколько сотен роликов и пятилетку на Ютубе удалили аж один ролик - типа поступила жалоба от кого-то, что там, якобы, кого-то жестоко преследуют (хотя бред). Перезалил его на Vimeo и перевыставил.

Originally posted by Дубнинец:

Выиграет разве что ВК от этого запрета.


Есть и другие видеохостеры - RuTube, Vimeo etc.

Originally posted by Relanium:

шваль с политикой никуда не перенесут, они просто сдохнут и это правильно


да никто не сдохнет, средством больше - средством меньше.

Originally posted by Hmuriy:

По сути постановления - ну будут авторы роликов использовать не авторскую музыку, за которую их щимят, а royalty free music, по которой нет претензий


Это уже проходили с Флибустой и прочими хостерами. Правообладатели жаловались - они блочили/удаляли. Потом сайты всё-таки стали так сильно мешать, что захотелось просто их заблочить. Заблочили насовсем. Теперь правообладатели плачут, так как теперь там раздаётся ВСЁ(что ранее блочили/удаляли), а вот для российского права их более "не существует" - заблокированы-с ) А что толку - плачь-не плачь.
jim hokins
P.M.
8-11-2018 14:37 jim hokins
Originally posted by Аноним Анонимыч:

плачь-не плачь


а
521 x 271
Аноним Анонимыч
P.M.
8-11-2018 14:53 Аноним Анонимыч
Как показывает практика (тех же СССР с КНДР etc), бороться с техническим прогрессом - всё равно, что ссать против ветра. Да, локально "у себя в логове" можно это делать. Какое-то недолгое время. А потом через границу придут более продвинутые и не страдающие таким маразмом соседи. Либо режим рухнет сам в силу своей экономической несостоятельности и будет вынужден сдаваться на милость победителя в гонке НТП.
Словом, такая шиза нежизнеспособна в долгосрочной перспективе.
jim hokins
P.M.
8-11-2018 15:07 jim hokins
Originally posted by Аноним Анонимыч:

такая шиза нежизнеспособна в долгосрочной перспективе


Зато в краткосрочной способна весьма испоганить жизнь народу,-вспоминаем 1917-1957 годы.
wperwyj raz
P.M.
8-11-2018 16:11 wperwyj raz
[QUOTE]Изначально написано Relanium:
[B]

Что Вы, 'RelaniumR - чистое спокойствие'

Вы не переусердствуйте . во всех смыслах.

Hmuriy
P.M.
8-11-2018 16:31 Hmuriy
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Потом сайты всё-таки стали так сильно мешать, что захотелось просто их заблочить. Заблочили насовсем. Теперь правообладатели плачут, так как теперь там раздаётся ВСЁ(что ранее блочили/удаляли), а вот для российского права их более "не существует" - заблокированы-с ) А что толку - плачь-не плачь.


Ну на "Флибусте", к слову, достаточно много контента закрыто для скачивания из обычной сети. Впрочем, заходишь через Тор - и все ок.
TapakaH
P.M.
8-11-2018 16:39 TapakaH
Ютуб принадлежит Гуглу.
А кто посмеет ограничить гугл вообще?
Да никто.

Только ограниченно.
Турция, Пакистан, Китай, попытки России, ну и прочие чуть-чуть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube
28 января 2015 года Роскомнадзор внёс видеохостинг YouTube в Единый реестр запрещённых сайтов в связи с размещением ролика 'Создание Русской Повстанческой Армии (РПА)'. По решению Московского городского суда на основании статьи 15.2 закона 'Об информации, информационных технологиях и о защите информации' сайт был заблокирован[84][85]. Видео удалили, однако YouTube вновь был зачислен в Реестр, но уже в связи с 'пиратством'. Несмотря на это, тем же вечером доступ к видеохостингу был восстановлен.

В начале 2017 года многие крупные бренды отказались сотрудничать с компанией из-за показа их рекламных роликов (пре-роллов) перед экстремистскими видео. Из-за данного инцидента компания Google может лишиться 750 миллионов долларов США.

Аноним Анонимыч
P.M.
8-11-2018 19:02 Аноним Анонимыч
Originally posted by jim hokins:

Зато в краткосрочной способна весьма испоганить жизнь народу,-вспоминаем 1917-1957 годы.


Да, как и многое другое (эпидемии, стихийные бедствия etc). Жизнь неидеальна, увы.

Originally posted by Hmuriy:

Ну на "Флибусте", к слову, достаточно много контента закрыто для скачивания из обычной сети. Впрочем, заходишь через Тор - и все ок


Я не понимаю этой фразы: я не могу зайти на Флибусту из РФ в обучном браузере обычным способом - провайдер пишет "заблокировано".
Я захожу через Tor - но это уже другой домен, конечно.
Поэтому и не понимаю, какой такой контент там ещё "закрыт для скачивания".
И что такое "Флибуста" становится концептуально уже даже не совсем понятно.

Originally posted by TapakaH:

А кто посмеет ограничить гугл вообще?
Да никто.
Только ограниченно.


Хватит ли у Гугла денег на "контрольный пакет депутатов" Европарламента?
Relanium
P.M.
8-11-2018 19:13 Relanium
Originally posted by wandergraft:

Не ври! Ты сам их первый смотришь и начинаешь коментировать, не кто тебя не заставляет. И всем тут пофиг на тебя, смотришь ты или нет.

«Только бледнолицый идиот может трижды наступить на одни и теже грабли.» Смотрел только два раза. Теперь твои посты помечены в настройках коричневым, чтоб не перепутать

TapakaH
P.M.
8-11-2018 19:30 TapakaH
Аноним Анонимыч:

Хватит ли у Гугла денег на "контрольный пакет депутатов" Европарламента?

Я думаю так, хватит ли у европарламента денег, что-бы откупиться от санкций гугла в европе? Гы.)))

Посмотрим,вероятнее всего, прежде местный железный занавес реализуется, чем настанут проблемы с ютубом в европе.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Все пропало! Ролики удоляют! Ютуб закрывают! ( 1 )