Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как попасть домой с работы при транспортном ко ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как попасть домой с работы при транспортном коллапсе?

Zerberr
P.M.
27-9-2018 07:01 Zerberr
В офисе есть свет и тепло, но всенеприменно надоть с голой жопой на мороз. От зачем?

тоже верно. я когда в смену работал (сутки через трое), так мы просто оставались на вторые сутки подряд, благо работа позволяла харю подавить ночью.
Правда, один раз влип на трое суток. Было весело )
Surov Bober
P.M.
27-9-2018 07:11 Surov Bober
Originally posted:

голой жопой на мороз. От зачем?

То есть жена и дети пусть как хотят, так и выкручиваются? Особенно если не предупредить их

Medved075
P.M.
27-9-2018 07:54 Medved075
SЁM:

про гепон

дело не в самом гепоне а в наличии электричества на узле провайдера. если район промзона то там все дешево и провайдеры дешевые . связь пропадает сразу вместе с электропитанием. так что запросто домашние остаются без связи проводной, в подмосковье при сильном снегопаде падают целые опоры лэп, сам офигел в прошлом году.
на 15 км связь по прямой в городе возможна, только на доме должна быть антена направленная и на работе лезешь кудато ввысь .. желательно тоже с внешней антеной на магните. проверял в москве работает.

Medved075
P.M.
27-9-2018 08:03 Medved075
4guns:
Всем ответившим,спасибо.
отдельное спасибо всем кто отвечал по делу.
Такое было в Самаре в 2008 году.
За один день замело все по крышу легковушки и 4 суток по городу только пешком или на снегоходе, что многие и делали.
Я все 4 суток чистил машину от снега чтобы крышу не продавило, потому что постоянно шел снег. Но сотовые работали по моему нормально, не вспомню точно.
Продукты в магазах позакончились на второй день, кстати.
Сейчас же для себя хотел понять как связаться с близкими, что бы "не совершать подвигов".
И как без снегохода добраться до родственников, либо отапливать квартиру до возвращения благ цивилизации.

у меня на балконе на 21 этаже стоит дизельный генератор в кожухе используется как сидушка для курильщиков, которые иногда забредают еще упс есть на 6 квт и 140 штук аккумуляторов 7-ач внутри, еслиб его даром не подарили никогда б не притащил это перебор, конечно. дизеля вполне хватит.
электричество будет отрубать все чаще зимой, каждый год смотрю снега все больше вскакойто момент наваливает, в прошлую зиму у половины в нашем снт деревья поломало, никогда такого не было. потому что снег валит при температуре 0, никуда не ссыпается. так что ситуевина вполне реальная. кстати идти придется по такому же нулевому снегу если - это трындец. в нем квадроцикл застревает так что колеса не проворачиваются, влипает намертво. не факт что пешком хотяб 5 км можно по открытой местности пройти, промокает обувь быстро.

button
P.M.
27-9-2018 08:38 button
вводная - просто праздник можно накатить, остаться на работе и отдохнуть от семейного быта
diamond_d
P.M.
27-9-2018 11:08 diamond_d
Originally posted by Medved075:

не факт что пешком хотяб 5 км можно по открытой местности пройти, промокает обувь быстро.



как было сказано выше, в городе быстро натопчут тропинок. И идти будет намного легче, чем по полю.

Dodmax
P.M.
27-9-2018 11:10 Dodmax
ThaiKhanRho:

Пешеходов это как-то мало затронуло. Как-то ходили. Правда, не на работу.
(потому что по глубокому неутоптанному снегу идти не так здорово, как по асфальту).
Летом я за час проходил от Алабина до самолета (и шел не по прямой), а вот зимой такой подвиг займет не час явно - и с несколько иным расходом сил.

Ничесе вы ходите - со скоростью 10 км/ч.

SЁM
P.M.
27-9-2018 11:24 SЁM
гаврила 3:
Самара не такой большой город, что бы не дойти.

А если добираться нужно от Речного вокзала на Красную Глинку или в "кошелёк"? Или от "шоколадки" на "стошку"?
Или в Тольятти из Старого города в Новый?
Или в Мск из центра в Балашиху?

release
P.M.
27-9-2018 11:42 release
Surov Bober:

Это уже паранойя...

А-ха-ха...
С вышеуказанными антеннами вполне посильная задача, на машины можно и "компенсатор потерь" воткнуть.

Surov Bober
P.M.
27-9-2018 20:23 Surov Bober
release:

А-ха-ха...
С вышеуказанными антеннами вполне посильная задача, на машины можно и "компенсатор потерь" воткнуть.

Самая большая проблема из первого поста не как дойти, а как скоординировать действия, а это вообще лучше сделать заранее, чтоб не бегать потом пешком по городу, отыскивая родных. Не надо для этого радиостанций.

WindMaker
P.M.
27-9-2018 20:35 WindMaker
Originally posted by Surov Bober:

о есть жена и дети пусть как хотят, так и выкручиваются? Особенно если не предупредить их


Ну, благо моя жена не дебилка, чтобы её за очевидные вещи предупреждать. Я так и не понял куда делась мобильная связь, но то такэ - предположим снегопад совпал с солнечным штормом и празднованием "Дня всех мало-мальски причастных к электрике монтажников". За детей буду немного переживать в разрезе - сумеет ли жена их вовремя эвакуировать её машиной. С другой стороны - гимназия, академия, репетиторы в радиусе максимум двух километров - даже в сильный снегопад четыре часа туда-назад. У жены 4-я категория горного туриста и снаряжением, включая лыжи, пользоваться умеет(как и дети). Так шо я не удивлюсь, если она ещё ко мне на работу припрётся как мама Дяди Фёдора в Простоквашино А проверить - не ипу ли кого под шумок погодного катаклизма.
Не, ну серьёзно то создаются темы "Выжить в эпицентре ядерного взрыва", то "Сегодня сильный снегопад. А-а-а-а-а, мы все умрём!"
ThaiKhanRho
P.M.
27-9-2018 20:51 ThaiKhanRho
Летом я за час проходил от Алабина до самолета (и шел не по прямой), а вот зимой такой подвиг займет не час явно - и с несколько иным расходом сил.

Ничесе вы ходите - со скоростью 10 км/ч.

Что, серьёзно?!!! 0_0

Выход с любимой работы - в 1830, в 1930-45 (зависит от) - дома (он немного не у самолета, но по той же линии ))
Выходил на Мск, по нему и шпарил.
Выходило точно быстрее, чем на троллейбусе в пробке.
Но 10 км\ч .. . да, что-то не то. То ли со мной, то ли с памятью ))

Surov Bober
P.M.
27-9-2018 21:12 Surov Bober
Originally posted by WindMaker:

очевидные вещи предупреждать.

Не уверен, что ваша жена, не найдя вас дома, будет на 100% уверена что вы остались на работе, а не пошли пешком к жене и детям.

WindMaker
P.M.
27-9-2018 22:13 WindMaker
Originally posted by Surov Bober:

Не уверен, что ваша жена, не найдя вас дома, будет на 100% уверена что вы остались на работе, а не пошли пешком к жене и детям.


От моего офиса до дома 27 км. Я, как и жена, много лет ходил в горы и прекрасно знаю что такое 27 км по глубокому снегу. Конечно она будет переживать. Но думаю, процентов на 90 будет уверена, что остался переночевать в офисе. Ведь это логично.
А по сабжу условия ещё сложнее - по мостовым переходам, с окраин... пипец какой-то))) Если это не гарантированный конец света, когда от прям щаз до зарезу надобно воссоединение семьи, то нафиг сложности с получением пневмонии, если можно воссоединиться завтра, когда основные проспекты худо-бедно расчистят?
Surov Bober
P.M.
27-9-2018 22:20 Surov Bober
WindMaker:

От моего офиса до дома 27 км. Я, как и жена, много лет ходил в горы и прекрасно знаю что такое 27 км по глубокому снегу. Конечно она будет переживать. Но думаю, процентов на 90 будет уверена, что остался переночевать в офисе. Ведь это логично.
А по сабжу условия ещё сложнее - по мостовым переходам, с окраин... пипец какой-то))) Если это не гарантированный конец света, когда от прям щаз до зарезу надобно воссоединение семьи, то нафиг сложности с получением пневмонии, если можно воссоединиться завтра, когда основные проспекты худо-бедно расчистят?

Значит вам повезло) А если кому то топать 5-7 км до дома, придется пешочком или дома не поймут)

WindMaker
P.M.
27-9-2018 22:40 WindMaker
Originally posted by Surov Bober:

А если кому то топать 5-7 км до дома, придется пешочком или дома не поймут)




В сильный снегопад даже 5 км не на лыжках и снегоступах, а в городской обувке могут плохо закончится. В сабже мороз - 10 С. Одежда также соответствующая, как понимаю. То есть постоянно во время движения потеть + мокрые ноги. А закалка среднестатистического офисного хомяка оставляет желать. Тут каждый решит для себя, конечно. Но если это реальная сильная метель в такой мороз, стоит крепко задуматься - верно ли оцениваешь собственные силы?
Если дороги не чистят до окончания снегопада, то тротуары и подавно. В снегу проваливаясь на каждом шаге по яйца 5 км - это часов десять.
Surov Bober
P.M.
28-9-2018 07:58 Surov Bober
WindMaker:

В сильный снегопад даже 5 км не на лыжках и снегоступах, а в городской обувке могут плохо закончится. В сабже мороз - 10 С. Одежда также соответствующая, как понимаю. То есть постоянно во время движения потеть + мокрые ноги. А закалка среднестатистического офисного хомяка оставляет желать. Тут каждый решит для себя, конечно. Но если это реальная сильная метель в такой мороз, стоит крепко задуматься - верно ли оцениваешь собственные силы?
Если дороги не чистят до окончания снегопада, то тротуары и подавно. В снегу проваливаясь на каждом шаге по яйца 5 км - это часов десять.

Если бы это понимали все женщины, но ведь нет.
А если сами попрутся искать?

Medved075
P.M.
28-9-2018 08:04 Medved075
WindMaker:

В сильный снегопад даже 5 км не на лыжках и снегоступах, а в городской обувке могут плохо закончится. В сабже мороз - 10 С. Одежда также соответствующая, как понимаю. То есть постоянно во время движения потеть + мокрые ноги. А закалка среднестатистического офисного хомяка оставляет желать. Тут каждый решит для себя, конечно. Но если это реальная сильная метель в такой мороз, стоит крепко задуматься - верно ли оцениваешь собственные силы?
Если дороги не чистят до окончания снегопада, то тротуары и подавно. В снегу проваливаясь на каждом шаге по яйца 5 км - это часов десять.

кстати, при -10 никаких тропинок натоптать не получится - все рассыпается обратно. если только каждый десятый с лопатой идет впереди разгребает представил сколько халявщиков в лакированых педалях и с ключами от бмв в барсетках выстроятся следом ) если совсем все глухо то переть надо по проезжей части, там под снегом меньше всего понакидано и поверхность ровная. тротуары так понаделаны что ногу вывернуть в снегу на раз можно. и еще вариант, по снегу могно ехать на велеке. не на любом типа аиста понятно, и не так легко как летом естесно, но до глубины в 20-30 см вполне сносно. лишь бы внизу не лед ровный.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как попасть домой с работы при транспортном ко ... ( 2 )