Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сохранение информации скачанной через приложен ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сохранение информации скачанной через приложения андроида и эппла

Norge
P.M.
25-9-2018 18:40 Norge
Собственно вопрос простой. Существует множество онлайн магазинов, где можно приобрести разнообразные книги и журналы. Засада только в одном - как вытащить потом нужный файл из приложения на устройстве для хранения в удобоваримом пдф виде ? КТо-то имеет подобный опыт ? Решил пополнить коллекцию оружейных журналов, но опасаюсь, что получится читать их только через приложение
jim hokins
P.M.
25-9-2018 20:00 jim hokins
Originally posted by Norge:

файл из приложения на устройстве


какой формат файла в андроиде и вйфоне?Ну в смысле
Originally posted by Norge:

книги и журналы


zair
P.M.
25-9-2018 20:08 zair
В яблофоне открываешь pdf файл не браузером а скачиваешь прогу PDFPro она в себе сохраняет все что через нее смотрели.

Так же крайне рекомендую поставить djvu просмотрщик, забыл как зовется, короче находится по этому слову. Тоже все держит в себе.

Потом с компа через шнурок видишь все эти пдф-джву-хи в каталогах соотв. программ.

Norge
P.M.
25-9-2018 23:22 Norge
Originally posted by jim hokins:

какой формат файла в андроиде и вйфоне?Ну в смысле

КТо бы знал еще.. Сайт pocketmags.com. после регистрации предлагает выбрать на чем смотреть, на айфонах андроидах винддоусах киндл вм и тд.. Я нашел старую инфу о том как конвертили книги с киндла - но она 2012 года.. и меня терзают смутные сомнения.. Думаю формат будет зависить от того чем буду читать

любительбулок
P.M.
25-9-2018 23:50 любительбулок
На Литресе скачанные за деньги книги без интернета на старте не открываются.блин.А у меня в Дж.его и нет почти.Кто знает,как с этим бороться,буду премного благодарен!
А,недавно ноут Делл,вывезенный в Дж.в качестве кинотеатра для просмотра ДВД, отказался показывать это самое ДВД.. Сказал,хочет интернета глоток хапануть..

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Norge
P.M.
26-9-2018 01:39 Norge
Originally posted by любительбулок:

А,недавно ноут Делл,вывезенный в Дж.в качестве кинотеатра для просмотра ДВД, отказался показывать это самое ДВД.. Сказал,хочет интернета глоток хапануть..

Вот это меня вообще убило.. Но может просто другой плеер поставить стоило, что-то всеядное типа vlc или media player classic?? Никогда не слышал, о подобных траблах с двд. До сих пор люблю этот стандарт..

jim hokins
P.M.
26-9-2018 06:54 jim hokins
Originally posted by Norge:

media player classic


отличная вещь,читает все.
конь44
P.M.
26-9-2018 19:43 конь44
Интересно сколько лет выдежит запись чтобы годилась для прочтения. Учёные папирусы и клинопись читают трёх тысячелетней давности. А у меня сохранилось несколько дискеток десятилетней давности. Так уже не читаются. А сколько выдержит флешка?
любительбулок
P.M.
26-9-2018 21:13 любительбулок
jim hokins:

отличная вещь,читает все.

Теперь тоже, как и раньше,читает все.Но.. когда захочет.
click for enlarge 1920 X 1080 97.7 Kb
Я ничего не делал,он сам себе режиссер
click for enlarge 1920 X 1080 118.1 Kb
Куплен в декабре 2014г.Специально никто не обновлял,все он сам делает.А тут вывезли в лес, и за три месяца он передумал дальше приносить пользу автономно.блин.

azulen
P.M.
26-9-2018 21:21 azulen
Закрыть PowerDVD - открыть другой плеер
Используйте тот, где встроенные кодаки - LA, KMPlayer, VLC, PotPlayer - рекомендую последний.
Для книг - EBookDroid - читает все основные форматы, включая pdf и DJVU
любительбулок
P.M.
26-9-2018 21:27 любительбулок
Тогда надо заранее закачать несколько плееров,и постепенно их расходовать.
zair
P.M.
26-9-2018 22:38 zair
Тогда надо наконец просто понять что Windows и нормальная автономка несовместимы. И с дикими корчами заставить себя переехать хотя бы на линукс Минт, про Манджару не говорю.

Как дети... .

почти аноним
P.M.
3-10-2018 10:13 почти аноним
На Литресе скачанные за деньги книги без интернета на старте не открываются.блин.

они закодированы, видимо скачивает каждый раз сертификат шифрования и не хранит локально.
даже если вытащить файл, при открытии сторонним приложением одни кракозябры.
Makc K Petrov
P.M.
4-10-2018 21:44 Makc K Petrov
Пользуйтесь честными пиратками и не будет у вас проблем
Arkan137
P.M.
5-10-2018 06:46 Arkan137
zair:
Тогда надо наконец просто понять что Windows и нормальная автономка несовместимы. И с дикими корчами заставить себя переехать хотя бы на линукс Минт, про Манджару не говорю.
Как дети....

Не надо рассказывать сказки.
У меня в Дж именно винда (раньше был Linux Debian) как на десктопе так и на нетбуке
На нетбуке поставил стандартную XP (есть свои заморочки связанные с работой)
На десктопе в Дж пришлось переполсти на вин7 (это пришлось сделать по одной причине что железа много разношерстного и случись чего выдернуть винт и воткнуть в другое железо не составляет проблем)

Заранее установлены базовые смотрелки, гляделки, просмоторщики, редакторы и так далее.

Полный список программ перечислять не имеет смысла но ПауэрДВД там точно нет, я от этой програмулины отказался еще 12 лет назад когда заметил что *для ее работы нужен глоток инета*

Для видосов рекомендую VLC (простой удобный без наворотов)
Для чтения книг и тому подобного самое то - STDU Viewer
Для djvu иногда использую DjVuReader но и предыдущей проги хватает вполне.
Для простых записей и черновиков txt - Bred3
Для просмотра фоток - XnView
Для чтения книг которые для электронных устройств - FBReader
Для всяких вордовых держу два комплекта (от майкрософта и Libre)

Самое главное изначально эти файлы вытащить из смартфона (планшета)
Иногда попадались такие форматы которые читались только на эпловских гаджетов, приходилось конвертировать.

конь44:
Интересно сколько лет выдежит запись чтобы годилась для прочтения. Учёные папирусы и клинопись читают трёх тысячелетней давности. А у меня сохранилось несколько дискеток десятилетней давности. Так уже не читаются. А сколько выдержит флешка?

Забыли как форматировать дискеты прикосновением магнита ?

У меня много много накаченной информации, все в 2 экземплярах (дома и в Дж) храню на обыкновенных жестких дисках (благо бывшая работа позволяла сделать зОпасы на годы вперед)
На CD DVD давно уже ни чего не записываю (лет так 10 наверное) лежат DVD еще с тех пор и все нормально но больно они капризные, если просто записать и закинуть в сейф то нормально но если пользоваться часто то такой вариант не пройдет.

Demos27
P.M.
5-10-2018 13:51 Demos27
почему у меня проблем с литресом не было? с электронки открывается
Norge
P.M.
5-10-2018 17:03 Norge
Originally posted by Arkan137:

У меня много много накаченной информации, все в 2 экземплярах (дома и в Дж) храню на обыкновенных жестких дисках (благо бывшая работа позволяла сделать зОпасы на годы вперед)
На CD DVD давно уже ни чего не записываю (лет так 10 наверное) лежат DVD еще с тех пор и все нормально но больно они капризные, если просто записать и закинуть в сейф то нормально но если пользоваться часто то такой вариант не пройдет.

Не все так просто как человек который хранит архивы на жестких дисках заявляю - ненадолго это все. Я использую внешние харды от wd и toshiba. За приблизительно последние 8-9 лет умерло порядка 5 штук емкостью от 500гб до 2 тб. Причем что самое обидное, умирали не те диски на которых жила коллекция фильмов, (было бы понятно, их крутит плеер, и достаточно часто) а как раз те, что хранили разнообразные книги и журналы. Несмотря на смерть, в силу специфики дисков я научился при помощи линукса данные вытаскивать.. Но об особой надежности говорить не приходится.. К болванкам
особого доверия тоже нет, но в качестве эксперимента купил резак поддерживающий M-disc. хочу попробовать обещали 100 лет )) мне бы лет на 15 хотя бы
Увы, к сожалению, вопрос вытаскивания с телефона или планшшета журнала остался нераскрытым

Arkan137
P.M.
5-10-2018 17:20 Arkan137
Norge:
Не все так просто как человек который хранит архивы на жестких дисках заявляю - ненадолго это все.
К болванкам особого доверия тоже нет, но в качестве эксперимента купил резак поддерживающий M-disc. хочу попробовать обещали 100 лет )) мне бы лет на 15 хотя бы
Увы, к сожалению, вопрос вытаскивания с телефона или планшшета журнала остался нераскрытым

Я же по этой причине и сказал что у меня все в 2 экземплярах
Да у меня тоже харды дохли как незнаю кто, ни чего страшного, я уже привык к этому горю, и это учитывая то что я уже много лет использую практически все харды БУ.
Когда начинает хард гнать по полной я уже по звуку это знаю и по температуре.
К болванкам доверия нет и к блюрейным тоже, мы ради интереса в свое время записали несколько дисков и положили на неделю на подоконник (типа старение), ни один через месяц не прочитался.

А вот по поводу вытаскивания информации с планшетника или смартфона все очень даже просто если это Андроид.
Существуют продвинутые файловые менеджеры для этих целей, они способны залесть даже в системные каталоги, один из них X-plore я с помошью именно него со смарта жены нужную информацию вытаскивал.
есть еще парочка продвинутых и вразы более навороченных но название к сожалению не помню, надо гуглить...


komrad76
P.M.
5-10-2018 21:07 komrad76
почти аноним:

они закодированы, видимо скачивает каждый раз сертификат шифрования и не хранит локально.
даже если вытащить файл, при открытии сторонним приложением одни кракозябры.

Ничего подобного
Спокойно все можно переслать по Ватсапу и читать на другой платформе, хотя бы и ОффисеСьюит, Гуглдиск

SSDD
P.M.
6-10-2018 09:40 SSDD
За приблизительно последние 8-9 лет умерло порядка 5 штук емкостью от 500гб до 2 тб.

Чего вы с ними делаете эдакого?
"за 8-9 лет" у меня померло 2*0,5 внешних винчестера, у одной как раз тошки коробка стала глючить, и другой не помню какой, противоударный "выживальщицкий" корпус не выдержал маленького ребёнка рядом (долгая история и стечение обстоятельств) - ИЧСХ, досталось тоже только коробке, точнее вывернутому с корнем разъёму. Поменял корпуса - оба маслают только в путь. Точнее один, второй подарил, ибо спустя десяток, если не больше лет, сумасшедшие тогда 250 ГБ ныне не актуальны.

Ну да, я каждый раз как дурак жду "теперь питание устройства можно отключить", в отличие от флешек, разве что...

SSDD
P.M.
6-10-2018 09:46 SSDD
те, что хранили разнообразные книги и журналы.

Логически объяснимо. Наверное. Куча мелких файлов - башка много чаще туда-сюда мотается, в отличие от фильмов, которые записаны "подряд".
Зоревестник
P.M.
6-10-2018 12:57 Зоревестник
Чуть не в тему. Не сохранил инфу про семинар по Physical Stress.Поиском не нашёл. Дайте ссыль пожалуйста.
Hmuriy
P.M.
7-10-2018 08:36 Hmuriy
Originally posted by любительбулок:

На Литресе скачанные за деньги книги без интернета на старте не открываются.блин.А у меня в Дж.его и нет почти.Кто знает,как с этим бороться,буду премного благодарен!


Все книги с литреса есть на flibusta.is без требования интернета - стоит оттуда скачать. А с учетом того, что, по словам авторов, litres с ними не делится баблом - смысла нет покупать у них книги.
Originally posted by конь44:

Интересно сколько лет выдежит запись чтобы годилась для прочтения. Учёные папирусы и клинопись читают трёх тысячелетней давности. А у меня сохранилось несколько дискеток десятилетней давности. Так уже не читаются. А сколько выдержит флешка?


У DVD/BD болванок M-disk заявленный срок хранения - 1000 лет. Естественно, если рабочая поверхность не убита.
zair
P.M.
7-10-2018 09:17 zair
Что вы с ними делаете интересно? Дискеты лежат с 1995 года, все читается что было записано на нормальном дисководе. Просто как музейная редкость. Стриммеры и кассеты 3м вообще с 96 если правильно помню. Первые cd болванки нарезанные в 1998 году на нормальных болванках а не на bulk дерьме все читаются. Подохли крайние сектора на двд болванках, шпиндель с которыми стоял на подоконнике на прямом солнечном свету пару лет. У них просто выгорел фотослой по кругу на сантиметра два от края, все что до него прекрасно читается.
Norge
P.M.
8-10-2018 02:51 Norge
Originally posted by zair:

Что вы с ними делаете интересно? Дискеты лежат с 1995 года, все читается что было записано на нормальном дисководе. Просто как музейная редкость. Стриммеры и кассеты 3м вообще с 96 если правильно помню. Первые cd болванки нарезанные в 1998 году на нормальных болванках а не на bulk дерьме все читаются. Подохли крайние сектора на двд болванках, шпиндель с которыми стоял на подоконнике на прямом солнечном свету пару лет. У них просто выгорел фотослой по кругу на сантиметра два от края, все что до него прекрасно читается.

Насчет дискет - это как повезет. А записываемые болванки увы - лотерея. Со стримерами как ни странно есть положительный опыт -для смеха в прошлом году поставил в старый десктоп стример джамбо из старых запасов и как ни смешно кассету он считал.Правда дрова работали на 98 винде

Norge
P.M.
8-10-2018 02:58 Norge
Чего вы с ними делаете эдакого?
"за 8-9 лет" у меня померло 2*0,5 внешних винчестера, у одной как раз тошки коробка стала глючить, и другой не помню какой, противоударный "выживальщицкий" корпус не выдержал маленького ребёнка рядом (долгая история и стечение обстоятельств) - ИЧСХ, досталось тоже только коробке, точнее вывернутому с корнем разъёму. Поменял корпуса - оба маслают только в путь. Точнее один, второй подарил, ибо спустя десяток, если не больше лет, сумасшедшие тогда 250 ГБ ныне не актуальны.
Ну да, я каждый раз как дурак жду "теперь питание устройства можно отключить", в отличие от флешек, разве что...

Про то, что я с ними делаю.. во первых несмотря на свою достаточную живучесть харды wd имеют одну детскую болезнь, по причине скачков напряжения к примеру, дохнет контроллер и диск виндой читаться перестает. Как ни странно, линукс его видит и позволяет скопировать с него данные. Еще харды вд не стоит переворачивать в процессе работы ) Они могут сдохнуть и от этого.. Обратите внимание - не ронять на пол с грохотом,а именно переворачивать.. хотя при нормальной эксплуатации они живучи..

SSDD
P.M.
8-10-2018 12:06 SSDD
Еще харды вд не стоит переворачивать в процессе работы

Ну, тут технический склад ума сам по себе выступает против перемещения в пространстве винтящегося со скоростью в несколько тыр оборотов в минуту "гироскопа". Чессговоря, мне такое в голову вообще не приходило не разу. Два внешних винта есть - и теперь тааак тянет проверить, что будет.. .
Arkan137
P.M.
14-10-2018 15:52 Arkan137
SSDD:

Ну, тут технический склад ума сам по себе выступает против перемещения в пространстве винтящегося со скоростью в несколько тыр оборотов в минуту "гироскопа". Чессговоря, мне такое в голову вообще не приходило не разу. Два внешних винта есть - и теперь тааак тянет проверить, что будет.. .

Конструкция винтов старого поколения сделана таким образом что там не то что перемещать в пространстве работающий винт запрещено но и использовать его в боковом положении так как это сказывается пагубно на электромоторе который крутится со скоростью 7200 стандартно, есть и по 15000 оборотов.
Я эту тему когда то досконально штудировал и для меня так и осталось загадкой почему многие производители серверного оборудования располагают ячейки для HDD вертикально.

SSDD
Если реально гарантированно хочешь уменьшить срок службы HDD подключи его к компу, поставь там на копирование приличный обьем информации и немного потряси этот винт.
Я таким способом укорачивал срок службы винтов что бы их сдать по гарантии в магаз.
Проверено на нескольких десятках винтов, некоторые подыхали прям моментом в руках если хорошо трихануть в момент записи.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сохранение информации скачанной через приложен ...