вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗОЖ выживальщика.

Conquistador777
P.M.
26-8-2018 21:47 Conquistador777
В БП, а также до него и после, одна из главных задач - сохранить здоровье, поэтому поговорим о правильном питании, физических нагрузках, борьбе со стрессом и т.д.
wasya83
P.M.
27-8-2018 00:40 wasya83
Самое актуальное, как бороться со стрессом, но не спится?
Norge
P.M.
27-8-2018 00:55 Norge
бесполезная тема - последнее о чем вы вспомните когда ваша жизнь изменится - это о сохранении здоровья - просто бы пожрать добыть ) Мечтатель... СТресс буделе лечить как все - низкокачественным самопальным бухлом, если еще что-то в вашей местности растет значит дурью растительного происхождения..
Norge
P.M.
27-8-2018 00:56 Norge
Originally posted by alexnavipv:

Еще в армии учили, чтобы солдат не боялся - надо чтобы он постоянно был занят.
Универсальный рецепт - постоянно что-то делай. Укрепляй позиции, обустраивай быт, чисть оружие. И стрессовать будет некогда)
#3
P.M. Ц



Неудачный пример - во-первых в армии расписан каждый пук, во вторых армии не голодают и не добывают себе пропитание... А если и добывают, то не парятся о законности методов или сопротивлении.
alexnavipv
P.M.
27-8-2018 01:02 alexnavipv
Norge:

Неудачный пример - во-первых в армии расписан каждый пук, во вторых армии не голодают и не добывают себе пропитание... А если и добывают, то не парятся о законности методов или сопротивлении.

Не служили вы в армии)) Чувство голода - это постоянный спутник солдата первого года службы)
Дело не в расписании, а в том что, постоянная занятость - лучший способ борьбы со стрессом и страхом в боевых условиях.

alexnavipv
P.M.
27-8-2018 01:06 alexnavipv
И кстати, тоже по армейскому опыту в условиях БД.
Жрут как кони низкокачественное пойло, далеко не все.
Люди с высокой мотивацией наоборот прекращают пить, максимум 50-100 грамм на боевых, для тонуса)
А жрет алкашня, она же первая и гибнет, в том числе и по откровенной глупости.
Своеобразный естественный отбор)
alexnavipv
P.M.
27-8-2018 01:21 alexnavipv
При БП особо не побегаешь)
слишком рискованно и энергозатратно)
Поддерживать форму поможет повседневный физический труд и несение службы по охране.
Думаю, следует брать пример с сельских жителей. На физо они особо время не тратят, но находятся в прекрасной форме.
Если конечно не жрут самогон каждый день))
дезерт игл
P.M.
27-8-2018 01:22 дезерт игл
правильном питании, физических нагрузках, борьбе со стрессом и т.д.

Не жрать фаст фуд, и прочее промышленное говно,типа майонеза.
Физнагрузки особые нах не нужны.
Борьба со стрессом очень проста-много спать и чаще бывать на свежем воздухе.
Norge
P.M.
27-8-2018 01:34 Norge
Originally posted by alexnavipv:

Не служили вы в армии)) Чувство голода - это постоянный спутник солдата первого года службы)

куда уж мне но 8 звезд на два плеча имею

alexnavipv
P.M.
27-8-2018 01:40 alexnavipv
я тоже кстати 8)
но и солдатом срочную прошел, поэтому тема армейского голода мне близка и понятна)
rfghfk
P.M.
27-8-2018 04:07 rfghfk
БП по-прежнему за горами, а среднестатистический горожанин планомерно атрофирует собственное тело. Прям так и не нужны нагрузки?
Medved075
P.M.
27-8-2018 05:55 Medved075
дезерт игл:

Не жрать фаст фуд, и прочее промышленное говно,типа майонеза.
Физнагрузки особые нах не нужны.
Борьба со стрессом очень проста-много спать и чаще бывать на свежем воздухе.

нормальный прочный велосипед решает сразу все задачи - и небольшая физ нагузка, и стресс уходит, и спишь после покатушек изумительно (в позе "братецЛис помер"

Дубнинец
P.M.
27-8-2018 07:06 Дубнинец
Синька, курево, наркота, недосып, лежачий образ жизни, потребление мучного, сладкого, не натуральной еды - исключить.
Физическую активность, сбалансированную жрачку, хороший сон, секс, свежий воздух - включить.
Это же старо как мир Главный враг вышивальщика - лень. Враг номер два - эффект слезания с печи. Враг номер три - "все так делают и я буду."
windsurfer
P.M.
27-8-2018 08:17 windsurfer
По себе скажу - бросил курить лет пять как - так реально выносливость выросла, бодрее себя чувствую гораздо. Обоняние обострилось (вернулось в норму, если точнее). Самое интересное - бросил абсолютно просто. В один день подумал "нет кайфа после первой сигареты утренней, скорее принцип "кто не курит - тот работает". И разом бросил. Курил пять лет до этого, до пачки в день (ну, кроме дней на охоте).
За воротник заложить могу, но в меру и нечасто. Никак не мешает.
Сбалансированная жратва - это вообще тема. Правильно подобранный рацион способствует улучшению качества жизни реально. Единственный плюс (ну, как по мне, хотя не только я это отмечал) фастфуда - это как закусь, пьянеешь медленнее, никаких побочных эффектов утром нет.

Год как бегаю утром. По 5 км. В принципе, субъективно, бодрит. Особенно в снег или дождь) Но чувство "бодряка" в любом раскладе есть.
Ну и да, сменил род деятельности, стало в разы больше физического труда - тоже способствует хорошему самочувствию.

Аноним Анонимыч
P.M.
27-8-2018 08:43 Аноним Анонимыч
ЗОЖ - тема необъятная ))
Вкратце:
Поддерживайте ИМТ в норме (до 25) - диетой, голоданием, физухой, чем угодно.
Тренируйтесь ЕЖЕДНЕВНО (силовая выносливость и аэробная нагрузка - очки по системе Купера). Проверяйте себя хотя бы по нормам ГТО. Если не по нормам для спортсменов/бойцов.
Само собой - табачные изделия, спиртные напитки и наркоту исключить.
Сон - не менее 7 часов ежедневно.
Исключить из питания особо вредные продукты (весь фаст-фуд, в том числе).
Добавить "суперфуды".
Ежедневно закаливайтесь.
Ежедневно употребляйте витаминно-минеральные комплексы.
azulen
P.M.
27-8-2018 09:18 azulen
Само собой - табачные изделия, спиртные напитки и наркоту исключить.
Сон - не менее 7 часов ежедневно.
Исключить из питания особо вредные продукты (весь фаст-фуд, в том числе).

Я бы еще баб исключил - спать мешают

Dodmax
P.M.
27-8-2018 09:19 Dodmax
Conquistador777:
В БП, а также до него и после, одна из главных задач - сохранить здоровье, поэтому поговорим о правильном питании, физических нагрузках, борьбе со стрессом и т.д.

Нужно же просто исключить воздействие источника стресса.

Аноним Анонимыч
P.M.
27-8-2018 10:55 Аноним Анонимыч
Originally posted by Dodmax:

Нужно же просто исключить воздействие источника стресса.


А это не всегда помогает, кстати.
ru.wikipedia.org
Medved075
P.M.
27-8-2018 11:39 Medved075
azulen:

Я бы еще баб исключил - спать мешают

должны дрыхнуть на женской половине. жилья, а не кровати. Бо получить среди ночи коленом в бочину иль вапще локтем в шею, а то и сразу "двоечку" - не способствует хорошему сну, да.

Letchik-D
P.M.
27-8-2018 11:42 Letchik-D
Как обычно, все спортсмены, КМС по стрельбе и рукапашному бою и тд и тп, а посмотришь, дрищи за компом, всё в игрушки играют
Аноним Анонимыч
P.M.
27-8-2018 13:27 Аноним Анонимыч
Сам-то как? Начинать с себя надо, прежде всего, а не с остальных
Letchik-D
P.M.
27-8-2018 13:37 Letchik-D
Сам-то как? Начинать с себя надо, прежде всего, а не с остальных

Ну как, как обычно, белку в глаз с километра из пневмы бью, могу пробежать без отдыха 50км с рюкзаком 30ь кило, умею водить велик, авто, любой категории, яхту пароход, самолёт и космический корабль, и так же в спарринге вырублю любого
Medved075
P.M.
27-8-2018 15:09 Medved075
Letchik-D:

Ну как, как обычно, белку в глаз с километра из пневмы бью, могу пробежать без отдыха 50км с рюкзаком 30ь кило, умею водить велик, авто, любой категории, яхту пароход, самолёт и космический корабль, и так же в спарринге вырублю любого

про велик наврал явно!

Relanium
P.M.
27-8-2018 15:38 Relanium

Letchik-D
P.M.
27-8-2018 15:42 Letchik-D
про велик наврал явно!

На трёхколёсном без проблем, истребитель на взлёте обгоняю) Хотя да погорячился))
ИИСлава
P.M.
27-8-2018 15:42 ИИСлава
О чом тут вообще говорить?
Режим дня, занятия спортом без фанатизма, минимум алкоголя, если не хватает сил бросить его совсем.
Стресс хорошо снимается тем же спортом, особенно бойцовским.
Medved075
P.M.
27-8-2018 15:52 Medved075
ИИСлава:
О чом тут вообще говорить?
Режим дня, занятия спортом без фанатизма, минимум алкоголя, если не хватает сил бросить его совсем.
Стресс хорошо снимается тем же спортом, особенно бойцовским.

ага, именно потму все бойцы такие спокойные добрые и жизнерадостные, так и есть. ничем он у них не снимается, только накапливается, периодично доводя до больнички иль статьи
вот плавание - да.

ИИСлава
P.M.
27-8-2018 16:20 ИИСлава
Medved075:

ага, именно потму все бойцы такие спокойные добрые и жизнерадостные, так и есть.


Бойцы, как и все остальные люди- разные. Спокойные и неспокойные, честные и подонки, миролюбивые и драчуны.
Аноним Анонимыч
P.M.
27-8-2018 16:59 Аноним Анонимыч
Originally posted by Letchik-D:

Ну как, как обычно, белку в глаз с километра из пневмы бью, могу пробежать без отдыха 50км с рюкзаком 30ь кило, умею водить велик, авто, любой категории, яхту пароход, самолёт и космический корабль, и так же в спарринге вырублю любого


Всё абсолютно мимо темы, собсно.
Letchik-D
P.M.
27-8-2018 17:08 Letchik-D
Всё абсолютно мимо темы, собсно.

Обидел чем, ну извините)
Kill_Maker
P.M.
27-8-2018 17:09 Kill_Maker
тему удалят, как и многие другие где говорили про физо
rfghfk
P.M.
27-8-2018 17:28 rfghfk
Originally posted by Kill_Maker:

тему удалят, как и многие другие где говорили про физо


Рептилоиды против ГТО?
Kill_Maker
P.M.
27-8-2018 17:29 Kill_Maker
rfghfk:

Рептилоиды против ГТО?

канешь

rfghfk
P.M.
27-8-2018 17:35 rfghfk
Оба?))))
Letchik-D
P.M.
27-8-2018 17:57 Letchik-D
Рептилоиды против ГТО?

НЕТ! вы что? Качайтесь и размножайтесь, белковая масса это очень хорошо
Medved075
P.M.
27-8-2018 20:32 Medved075
Letchik-D:

НЕТ! вы что? Качайтесь и размножайтесь, белковая масса это очень хорошо

с чего взяли шо они едят всякое гмо и антибиотики?? только чистейший халяль - монгольских девственниц например..

Волк Изчащи
P.M.
27-8-2018 23:01 Волк Изчащи
Norge:

куда уж мне но 8 звезд на два плеча имею

а есть же товарищи не служили, кафедру военную посещали а потом на сборы иногда ездили и им звания накинули, особенно если у такого товарища какой нить родственник в командовании

Norge
P.M.
28-8-2018 00:04 Norge
Originally posted by Волк Изчащи:

а есть же товарищи не служили, кафедру военную посещали а потом на сборы иногда ездили и им звания накинули, особенно если у такого товарища какой нить родственник в командовании



Волк, конечно прикольно , когда сидишь дома а тебя ап на сборы и дернули.. а потом звезду дали, только зачем ? МЕня вот за 15 лет никто никуда не дергал.. И я не расстроен.. НУ сами посудите - зачем вам из капитана запаса - превращаться в майора ? что это даст ?

Волк Изчащи
P.M.
28-8-2018 06:47 Волк Изчащи
Originally posted by Norge:

НУ сами посудите - зачем вам из капитана запаса - превращаться в майора ? что это даст ?


да хз, я просто упомянул шо бывают и такие капитаны, есть в этом польза не знаю, ну типа если всеобщая мобилизация будет такой пассажир на командную должность призовётся, наверное это лучше чем рядовым.
Medved075
P.M.
28-8-2018 07:14 Medved075
Волк Изчащи:

а есть же товарищи не служили, кафедру военную посещали а потом на сборы иногда ездили и им звания накинули, особенно если у такого товарища какой нить родственник в командовании

есть еще хуже и страшнее товарищи, которые на военну кафедру не ходили чтоб не служить собакой даже год, косили по здоровью, на всяк случай аспирантуру поступили, на повестки о том что чото там должен всеравно - не реагировали живя в другой кватире не регистрируясь, и когда пришли получать военник с гарантией что больше не в розыске - уже радовались как всех ловко облапошили.. и в итоге через год работали в организации где военные все кроме этого косаря, и ими могно рулить и задачи ставить, хоть капитану-майору хоть полковнику особисту гбшному ) Боженька любит пошутить..


>