Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Рюкзак 35-45 (45-55?)л под рыночно-пикниковые задачи (+пригодность к эвакуации). ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Рюкзак 35-45 (45-55?)л под рыночно-пикниковые задачи (+пригодность к эвакуации).
Lokki
14-8-2018 19:42 Lokki
quote:
Originally posted by wasya83:

Где плюсы жесткой спинки рюкзака?

Банки тушняка не упираются в спину. Удобнее одевать - снимать, держит форму. Спина меньше потеет.
TSX
14-8-2018 20:09 TSX
quote:
Изначально написано griga71:
А Сплав прежде всего выбирают за надежность. Хотя вполне возможно что сейчас качество и упало.

Была мысль про сплавовский, посмотрел про него ветку форума - у одного порвался, у другого порвался. Сплав пишет - "мы проинформируем производство". Нунафиг такую надёжность.

-=Александр=-
14-8-2018 20:43 -=Александр=-
quote:
Нунафиг такую надёжность.

В данном ценовом сегменте (до 5 круб), какого производителя можете посоветовать в качестве достойной альтернативы Сплаву?
Lokki
14-8-2018 20:48 Lokki
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

какого производителя можете посоветовать в качестве достойной альтернативы Сплаву?

Повторюсь - Салева.
На ебее европейском без длоставки немного БУ салева - от 17 евриков. Мой бы не развалился, если бы я в нём месяц кирпичи не таскал бы.
TSX
14-8-2018 20:57 TSX
quote:
Изначально написано -=Александр=-:

В данном ценовом сегменте (до 5 круб), какого производителя можете посоветовать в качестве достойной альтернативы Сплаву?

Сам пытаюсь разобраться.

LuberSPB
14-8-2018 21:28 LuberSPB
сплав не советую. советую контору с неожиданным названием "снаряжение".
Андрей_Алекс
14-8-2018 21:51 Андрей_Алекс
quote:
Изначально написано TSX:

Была мысль про сплавовский, посмотрел про него ветку форума - у одного порвался, у другого порвался. Сплав пишет - "мы проинформируем производство". Нунафиг такую надёжность.

У меня рвался Баселард. Бесплатно починили, и усилили стропой.
Третий год ношу в нем от 5 до 10 кг ежедневно.
При его объеме в 15 литров мне кажется это достойная прочность.
У напарника Чинок на 35 литров года за 4 в хлам порвался чисто городской носки.

И у Дойтера своего я утягивающую стропу чуть не вырвал, когда переусердствовал с затяжкой.

Ни в коем случае не пытаюсь вознести Сплав на первое место по качеству, просто надо понимать что вечного ничего не бывает и рюкзак за миллион не прослужит 100 лет, что бы про него не говорили.

-=Александр=-
14-8-2018 23:12 -=Александр=-
quote:
Originally posted by Lokki:
Повторюсь - Салева.

quote:
Originally posted by LuberSPB:
советую контору с неожиданным названием "снаряжение".

А про ССО может кто чего сказать?
grayfox62
15-8-2018 11:21 grayfox62
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

про ССО может кто чего сказать?

Есть Бобер от ССО. По сравнению с туристическими и спортивными вещь просто неубиваемая. Фурнитура прочная, кордура кондовая. Но и вес не ультралайт. ИМХО с вашими запросами только армейку со складов смотреть. Остальное либо дорого, либо одноразовое.
-=Александр=-
15-8-2018 13:09 -=Александр=-
quote:
Originally posted by griga71:
Но если рюкзак нужен для постоянной ходьбы по городу, то 45 литров многовато все же.

Вот пытаюсь разобраться с размерами и литражом. Чё-та лыжи не едут. Предлагаю разобраться вместе, прям, на конкретных примерах. И так,
Сплав, Рюкзак Splav РМ3 черный
https://adventurica.ru/p/9887-ryukzak-splav-rm3/
заявлен литраж 35, размеры 31х55х18 см, перемножаем, считаем, грубо получаем 30,5 литров;
Рюкзак Splav Zion
https://adventurica.ru/p/14191-ryukzak-splav-zion/
заявлено 35л, размеры 50х28х20=28л;
Рюкзак Splav РК1
https://adventurica.ru/p/7675-ryukzak-splav-rk1/
заявлено 43, размеры 21x60x75=94,5л, ну тут, видимо вширь посчитали размер с боковыми карманами, а они не во весь рост рюкзака;
Huntsman Тактический RU-010 (прям как у меня, у которого я сперва оторвавшиеся лямки пришивал о потом усиливал места их крепления)
https://adventurica.ru/p/5423-...kij-ru-010-45l/
заявлено 45, размеры (по отсекам) (31x48x16)+(28х43х6)+(21,5х40х4)=34,4л;
Nova Tour Дельта 45 V2
https://adventurica.ru/p/302-ryukzak-nova-tour-delta-45-v2/
заявлено 45л, размеры 59х28х18=29,7л;
Nova Tour Слалом 55 V3 (этот особенно понравился внешним видом и литражом)
https://adventurica.ru/p/5412-...r-slalom-55-v3/
заявлено 55л, размеры 56х38х23=48,9л.
Пока хватит.
Ссылки дал, что бы можно было видеть внешний вид рюкзака и визуально оценить, тянет ли он на заявленные ТТХ.
Товарищи, где найопка?
quote:
ИМХО с вашими запросами только армейку со складов смотреть.

Не, не пойдет такой вариант. Ищу немилитари расцветка, никакого камуфляжа, никакого зеленого/песчаного, на крайняк, вставки зеленые. А то уже давно взял бы чё-нить типа РД, и не парил уважаемым форумчанам мозги.

edit log

Surov Bober
15-8-2018 14:46 Surov Bober
quote:
Доброго для, уважаемые сопалатники.
Оговорюсь сразу: фпоиске был, и в этом разделе, и в "Выживании", но конкретно под свои параметры, ответа не нашел.
Прошу посоветовать 2-3 фирмы, на которые стоит обратить внимание, а может и на конкретное изделие.
И так, подыскиваю рюкзак. Что от него нужно:
- объем 45-55 литров;
- оптимальное соотношение цена/качество, за бренд переплачивать не хочу;
- качество: эксплуатировать в хвост и в гриву не собираюсь (супердальние переходы по лесам/горам не предвидятся), но что бы не пополз по швам после 5-й поездки на пикник или похода на рынок;
- внешний вид: не тактикульных расцветок (допускаются зеленые вставки), какие-нибудь нейтральные цвета;
- не менее 2-х отсеков + карманы;
- возможность навесить снаружи всякой хрени;
- ммм... что же еще? дайте-ка подумать...
Бюджет... Ну, даже не знаю, сколько может стоить моя хотелка... Предлагаю пока ограничиться 5-ю тысячами рублей.
В найденных мной темах по выбору рассматриваются либо мегатактические, либо суперпрофессиональные рюкзаки. Либо мегакрутые, либо суперальпинистские. Под свои параметры не нашел.

Недавно купил Rush 72 от фирмы 5.11, черного цвета, отличное качество, объем около 46 литров. Очень понравился, рекомендую.
Два главных минуса - тяжелый, обусловлено плотной тканью, зато крепкий.
Второй минус - неудобен при долгой переноске из за формы и отсутствия жесткой спины (то есть жесткая вставка есть, станка нет)
Зато главный для меня плюс - есть доступ к любой вещи в рюкзаке, чего нет в туристических рюкзаках и большое количество карманов, куда можно все мелкие вещи убрать.
Кстати, можно и бушный посмотреть, можно и в 5 т.р. уложиться, так что посмотрите рюкзаки от 5.11. Только внимательнее, очень много подделок.

Насчет литража - входит очень много, но можно утянуть и станет он совсем плоский, размером с 30 литровый рюкзак.

Если этот покажется большим, посмотрите Rush 24.

Если на ганзе поискать, можно и новый за 5-6 т.р найти.

Насчет китайских рюкзаков - они красивые только пока новые, через год выглядят как тряпка( Заказывал с али экспресса Xiaomi однолямочный, разочаровался, продал. Хотя цена не сказать что маленькая.

edit log

Андрей_Алекс
15-8-2018 17:49 Андрей_Алекс
quote:
Изначально написано Surov Bober:

Зато главный для меня плюс - есть доступ к любой вещи в рюкзаке, чего нет в туристических рюкзаках

У многих спортивынх и туристических рюкзаков помимо входа сверху, есть еще вход в основное отделение сбоку и снизу, на молниях. Можно запросто достать вещь снизу рюкзака, не вытаскивая все сверху.

quote:
Изначально написано Surov Bober:

большое количество карманов, куда можно все мелкие вещи убрать.

Если это не единственный рюкзак, то плюс превращается в минус, т.к. все распиханое по кармашкам надо переложить в другой рюкзак по его кармашкам. По мне так проще все хранить в оранайзере, или паре. А для случайных мелочей и одного кармана хватит.

По крайней мере это мое видение

Андрей_Алекс
15-8-2018 17:51 Андрей_Алекс
quote:

Вот пытаюсь разобраться с размерами и литражом.

Я бы предложил посетить пару спортивных магазинов и примерить все понравившиеся рюкзаки. Затем прикинуть хватит ли объема, карманов.
А потом искать рюкзак с похожими размерами и формой, но от того производителя, что приглянется

edit log

Relanium
15-8-2018 18:36 Relanium
quote:
Originally posted by Андрей_Алекс:

предложил посетить пару спортивных магазинов и примерить все понравившиеся рюкзаки.

Тоже так всегда делаю
Medved075
15-8-2018 19:29 Medved075
самое свинство, это когда рюкзак не удобно открыть иль закрыть на весу, не ставя на землю. на это надо сиотреть в перву очередь, бо иначе молнии основного отдела и месту где она вшита быстро кирдык наступает. держим за ручку, внутри пара кирпичей - пробуем расстегнуть и застегнуть. получается легко - годный.
Surov Bober
15-8-2018 20:42 Surov Bober
quote:
Originally posted by Андрей_Алекс:

По мне так проще все хранить в оранайзере, или паре

А если надо не все, а часть мелочи переложить?

edit log

samrat
15-8-2018 20:57 samrat
по теме: ассаулт 1 или 2 и навесить можно и не дорог и расцветок дофига!
Hmuriy
15-8-2018 21:01 Hmuriy
Я бы порекомендовал, если есть возможность, не смотреть на "тактические" рюкзаки. Смотрите лучше на те, что для людей делают.
-=Александр=-
15-8-2018 23:36 -=Александр=-
quote:
Originally posted by samrat:
по теме: ассаулт 1 или 2 и навесить можно и не дорог и расцветок дофига!

Если я правильно понял - это настоящий Китай?
quote:
Originally posted by Hmuriy:
Я бы порекомендовал, если есть возможность, не смотреть на "тактические" рюкзаки. Смотрите лучше на те, что для людей делают.

Я и сам смотрю, чтоб не очень тактикульный вид был, но, чем богаты...
Ковбасюк
16-8-2018 01:30 Ковбасюк
https://www.decathlon.ru/kupit...der_2017_new=%D 0%94%D0%9B%D0%AF+%D0%9C%D0%A3%D0%96%D0%A7%D0%98%D0%9D

Для города не на убой вполне.

всего страниц: 9 : 123456789