вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смарт-часы "151".

любительбулок
P.M.
30-7-2018 21:39 любительбулок
Итак,на дворе середина 2018г.Смарт-часы захватывают планету.Мои любимые классические casio rpg-80 уже 10лет тикают,где-то скоро должны сесть обе батарейки.Пришел к выводу,что уже пора пробовать что-то новенькое.
Вопрос: кто что пользует,или присматривает себе, или знает как извлечь пользу в контексте палаты.
Schnapps
P.M.
30-7-2018 21:44 Schnapps
Контекст палаты гласит: "Чем меньше у тебя хреновин которые надо часто заряжать-тем лучше".
любительбулок
P.M.
30-7-2018 21:49 любительбулок
С зарядкой смартчасов как раз таки проблем нет какбы.Вопрос в функционале.
Кто первым найдет Ералаш про это,тому сразу +5в карму
любительбулок
P.M.
30-7-2018 22:02 любительбулок
Просто часы в заглавии раздела есть.
Но прогресс не стоит на месте.
Видео для размышления:






кайван
P.M.
30-7-2018 22:23 кайван
Часы надо делать на заказ, механические, с титановым/платиновым механизмом, самозаводящиеся от движения или перепада температуры, с вечным календарём и лунным календарём, непромокаимые, противноударные, с подсветкой, встроеным барометром компасом секстантом.
zair
P.M.
30-7-2018 23:07 zair
Херня это все. Касио с тройным сенсором и компас - рулят. Сейчас еще можно с ебайки привезти до десятки то, что тут вдвое-трое дороже продают. А это гламурьё оставьте пидеристическим хипарям.
gariss
P.M.
30-7-2018 23:18 gariss
Originally posted by zair:

Херня это все. Касио с тройным сенсором и компас - рулят. Сейчас еще можно с ебайки привезти до десятки то, что тут вдвое-трое дороже продают. А это гламурьё оставьте пидеристическим хипарям.


Прошу модель часов указать, если возможно!
любительбулок
P.M.
30-7-2018 23:24 любительбулок
кайван:
Часы надо делать на заказ, механические, с титановым/платиновым механизмом, самозаводящиеся от движения или перепада температуры, с вечным календарём и лунным календарём, непромокаимые, противноударные, с подсветкой, встроеным барометром компасом секстантом.

На заказ значит ручная работа,не роботом собранная.Современные подшипники имеют настолько небольшие допуски,что человек с его тремором от ударов сердца и прокачки крови толчками просто не в состоянии собрать такой подшипник.А часы это не подшипник,а в разы меньше.И даже найдя где-то такую редкость,мы и будем иметь на выходе механические часы,идея 19века.Напомню,сейчас 21вовсю шагает.
В остальном у меня благодаря Касио и так все нужное из перечисленного есть.
SSDD
P.M.
30-7-2018 23:32 SSDD
Касио с тройным сенсором и компас - рулят.

Да нихера они не рулят. Взял в свое время протек из начальных, не помню модель - для случаев, когда не жалко, так уже через полгода они стали похожи на задницу. Стекло в сраку, корпус.. . Хоть выбрасывай.
На проверку заказал с али "полусмарт" - материалы качественнее(!), закалённое стекло и металлический безель, его защищающий.
Самое интересное - барометр-высотомер китайца каким-то хреном работает куда корректнее, чем в касио - во всяком случае, месяцами(!!) держит адекватную высоту, не путая её с изменением давления, аж удивлён. Да и графики куда нагляднее. А зарядка раз в полторы недели не особо напрягает.

Свои приколы, каэшн, есть - например, откровенно убожищное приложение, но мне их и в автономе достаточно.

любительбулок
P.M.
30-7-2018 23:34 любительбулок
zair:
Херня это все. Касио с тройным сенсором и компас - рулят. Сейчас еще можно с ебайки привезти до десятки то, что тут вдвое-трое дороже продают. А это гламурьё оставьте пидеристическим хипарям.

Не понял что за зверь "тройной сенсор", но барометр-альтиметр-термометр-компасс стоит в Касио по умолчанию.
Цена какое имеет значение,кто во сколько раз наварится.Нам от этого не холодно ни жарко.Или сэкономить эти два-три раза,и что с того?Функционал нужный от этого добавится?
Мы же вещи не по радости от сэкономленных денег подбираем,а чтобы они нам подходили по удобству наверно?Напомню,речь о часах,а не яхте,в смысле ценовой категории.
SSDD
P.M.
30-7-2018 23:46 SSDD
кто что пользует,или присматривает себе, или знает как извлечь пользу в контексте палаты.

Хочется что-то больменее адекватно работающее, с вменяемой автономностью, читаемым экраном и ip68. Т.е. без симкарты и не на андроиде.
Наверное, должен быть жпс.
К Самсунг фронтир присматриваюсь, альтернативы со схожим функционалом пока не видел.
zair
P.M.
31-7-2018 08:28 zair
Я вообще не понимаю как можно сравнивать автономные железячные часы с виртуальным прибором который дависит от миллиона "если"

Тройной сенсор это он и есть что вы написали. По умолчанию входит далеко не о все часы, например в джишоки входит только в старшие модели.
Цена имеет значение потому что вот чел жалуется что протреки убил а дескать китай неубил. При этом тут протреки самые дешевые с этими сенсорами стоят в районе десятки, с ебайки я тысячные брал за 3200 с доставкой. Есть моменты типа распродаж и тп.
Разница в том, что амерские протреки уже больше года и в хвост и в гриву и плывут за год секунд на 20 точность для автономных часов нереальная (думал в них радиомодуль встроен)
А теперь попробуйте смарт часы оставить без синхронизации с NTP сервером через сеть, даже эпплвотч вам показывает шнягу уже через пару недель ибо во всех их стоит голимый китайский кварц с разбегом в писец, и это правильно. Это СЕТЕВЫЕ часы а не автономный прибор.
Про альтиметр вообще смешно, он такой же неавтономный и стоит сети упасть на пару суток покажет он вам среднестатистическую жопу. Асудя по сказкам про хреновый альт в протреках это либо сказки либо голимая подделка

Hmuriy
P.M.
31-7-2018 09:30 Hmuriy
Originally posted by SSDD:

Хочется что-то больменее адекватно работающее, с вменяемой автономностью, читаемым экраном и ip68. Т.е. без симкарты и не на андроиде.
Наверное, должен быть жпс.
К Самсунг фронтир присматриваюсь, альтернативы со схожим функционалом пока не видел.


Garmin Fenix/Tactix/Descent - до 20 дней работы в режиме часов, никаких андроидов и сим-карт, физические, а не сетевые датчики, пульс, VO2max, полная водозащита, с Descent можно нырять до 100м. GPS/Glonass и физическая же, а не связанная с телефоном картография. У меня был когда то Tactix первого поколения, еще черно-белый (купил немного б/у на ebay), был вполне доволен. Из минусов - ни хрена не гуманные цены.

любительбулок
P.M.
31-7-2018 11:24 любительбулок
zair:
Я вообще не понимаю как можно сравнивать автономные железячные часы с виртуальным прибором который дависит от миллиона "если"

Хорошо,так и запишем: несравненные часы-классИк.

Когда-то и лук с мушкетом сравнивали..

Lokki
P.M.
31-7-2018 12:57 Lokki

wasya83
P.M.
31-7-2018 15:16 wasya83
Я понял, что для темных времен нужны часы, которые не нужно заряжать / менять батарейку, как минимум, пару лет.
почти аноним
P.M.
31-7-2018 16:30 почти аноним
Я понял, что для темных времен нужны часы, которые не нужно заряжать / менять батарейку, как минимум, пару лет.

купил себе, жене и дочери касио, ситизен на солнечных батареях.
почти аноним
P.M.
31-7-2018 16:33 почти аноним
Прошу модель часов указать, если возможно!

поищите, даже в яндекс маркете были касио с тремя сенсорами и солнечной батареей. Старая модель стоит 6 т.р., название не помню - год назад находил, но решил что не надо мне. Есть просто часы и достаточно.
пусть сталкеры по ядерной пустыне с высотомером и компасом шарятся.
zair
P.M.
31-7-2018 20:47 zair
Барометр нужен для предсказания ближайшей погоды. Правда чуть мозга надо но это быстро привыкаешь. Компас - постоянно в лесу нужен, один раз спас.
windsurfer
P.M.
31-7-2018 21:11 windsurfer
Schnapps:
Контекст палаты гласит: "Чем меньше у тебя хреновин которые надо часто заряжать-тем лучше".

Аминь.

wasya83
P.M.
31-7-2018 22:07 wasya83
А я слышал, что компас в часах сильно неточный. Его нужно настраивать перед очередным походом.
Таурн
P.M.
31-7-2018 22:21 Таурн
Когда-то здесь же в палате рекламировали часы со счётчиком Гейгера. Вот это - вещь, если меряет правильно. Если же часы будут и радиацию, и пульс мерять, вот тогда я подумаю об их приобретении. Всё же прочее - фигня ненужная.
frol77
P.M.
31-7-2018 22:27 frol77
Originally posted by Hmuriy:

Garmin Fenix/Tactix/Descent - до 20 дней работы в режиме часов


У меня Fenix 5X до 20% в день съедает. Не спортсмен,физкультурник. Правда всё время по блютус с телефоном законекчены.
frol77
P.M.
31-7-2018 22:30 frol77
Originally posted by Таурн:

Если же часы будут и радиацию, и пульс мерять, вот тогда я подумаю об их приобретении. Всё же прочее - фигня ненужная.



Для хороших измерений пульса(при мониторинге нагрузок) нужен датчик на грудь,а встроенный оптический измерят конечно.. . но чахленько.
Хрычонак
P.M.
31-7-2018 23:14 Хрычонак
интересно, будет кто-то тратить Тамагавк, чтобы направить его на часы конкретного выживальщика? вряд ли. Его скорее завалят оскотинившиеся некультурные уральские реднеки.
Gunmen
P.M.
1-8-2018 12:49 Gunmen
старые добрые карты и компас рулят во все времена. как и старые добрые МЕХАНИЧЕСКИЕ часы. старая Слава выпуска 1936 года, еще дедовские работают до сих пор. в отличии от всяких "умных многофункциональных" устройств. год назад почистили, поменяли стекло на кварц. и как новые.
Gunmen
P.M.
1-8-2018 12:50 Gunmen
Originally posted by Хрычонак:

интересно, будет кто-то тратить Тамагавк, чтобы направить его на часы конкретного выживальщика?


нах тамагавк? в дежурном режиме беспилотник с воздух земля управится. чисто для отчетности.
LuberSPB
P.M.
1-8-2018 13:41 LuberSPB
старые добрые карты и компас рулят во все времена. как и старые добрые МЕХАНИЧЕСКИЕ часы. старая Слава выпуска 1936 года, еще дедовские работают до сих пор. в отличии от всяких "умных многофункциональных" устройств. год назад почистили, поменяли стекло на кварц. и как новые.

имхо выдача желаемого за действительное. эти часы не выдержат ни ударов, ни воды. механизм неточный. рассекать в них и деда вспоминать - отлично. автономка на пару месяцев с рыбалкой/охотой в жестких условиях и им 3.14зда.

LuberSPB
P.M.
1-8-2018 14:08 LuberSPB
пару месяцев погонял мибэнд. есть плюсы, но скорее для жизни в цивилизации.
по итогу вернулся обратно к кварцу, наигрался.
moby_one
P.M.
1-8-2018 14:56 moby_one
Casio ProTrek
PRG-240-1E

topgshop.ru

аккум с гарантией на 8 лет, подзярядка от светового потока, в полной темноте работа 6 месяцев.

Хрычонак
P.M.
3-8-2018 12:25 Хрычонак
Originally posted by moby_one:

PRG-240-1E

очень неплохо, только компас неточный и ремешок резиновый служит не более 1,5 года.
можно взять обычные часы, батарейка которых служит 5-10 лет, и дешевый китайский компас. сэкономленные 10 тыр. можно потратить на бензогенератор. Серия Illuminator у Casio вполне неплохие девайсы содержит, а с золотым Ролексом по лесу шариться - вредно для организма.

Хрычонак
P.M.
3-8-2018 12:31 Хрычонак
конкретно вот такие стоят в районе 2000 руб, спешат на 6 минут в год, батарея служит 10 лет, можно мочить, нырять с ними не рекомендуется.


click for enlarge 797 X 1280 132.5 Kb

moby_one
P.M.
3-8-2018 12:35 moby_one
Хрычонак:

очень неплохо, только компас неточный и ремешок резиновый служит не более 1,5 года.
можно взять обычные часы, батарейка которых служит 5-10 лет, и дешевый китайский компас. сэкономленные 10 тыр. можно потратить на бензогенератор.

1,5 года ? у меня последние 4 года постоянно, каждый день, как механнику снял, потому как требует обслуживания (репассаж сделать), а в моем городе негде. До того 3 года в спортзал, моря и охота они на руке (периодически). Плавал, нырял, в том числе в море,в бассейн, даже в сауну в них хожу. Не снимая. Ремешок жив, эластичность не потерял,даже от мороза, трещин нет. Не протекли, герметичность как у новых. Точность хода - раз в три-четыре месяца подвожу - уходят вперед на 5 сек. Компас точный, проверял по гарминовскому.

Хрычонак
P.M.
3-8-2018 12:45 Хрычонак
в касио компас работает по магнитному склонению и его нужно устанавливать для каждого региона. А сейчас полюса земли смещаются, так что могут быть ошибки. Часики клёвые, сам такие хотел, но обычный компас за 100 рублей будет надёжнее.
moby_one
P.M.
3-8-2018 12:53 moby_one
Хрычонак:
в касио компас работает по магнитному склонению и его нужно устанавливать для каждого региона. А сейчас полюса земли смещаются, так что могут быть ошибки. Часики клёвые, сам такие хотел, но обычный компас за 100 рублей будет надёжнее.

мне жена подарила на д/р. брала у официалов, так что 100% оригинал

Gunmen
P.M.
3-8-2018 12:59 Gunmen
Originally posted by LuberSPB:

3.14зда.


ну да ну да. точность нужна до секунды. это важно. а вот про пару месяцев улыбнуло. старые командирские петергофского завода выпуска аж 80 года ездят постоянно и на рыбалку и на охоту. и дрова в них рублю не снимая. и плавали они не раз. и все норм. есть такое слово - маркетинг вот этим маркетингом многим мозг погнули. ибо первое праило - чем проще устройство тем оно надежнее. это аксиома. к многофункциональным устройствам не относится и уж точно не совмещается.
wasya83
P.M.
3-8-2018 13:55 wasya83
Хочу найти достойную замену для моих часов
click for enlarge 1024 X 768 89.3 Kb

Какие есть проблемы в этих часах. Иногда при носке часов я выдвигается колесико подкручивания стрелки. А и-за этого часы останавливаются, пока не задвинешь колесико обратно.
Также невозможно рассмотреть время ночью и в сумерках.
Еще одна проблема. Замена батарейки стоит 600 рублей. Вообще, новой батарейки должно хватать на 3 года. Однако в мастерских батарейки не новые, а уже 1 год пролежавшие на складе. Поэтому батарейки хватает только на 2 года.

SSDD
P.M.
3-8-2018 17:39 SSDD
Асудя по сказкам про хреновый альт в протреках это либо сказки либо голимая подделка

Угу. Яш иплан. Нет бы "ностоящии протеки" (по аналогии с "настоящей Зиппо-жижигалкой", стопудов зажигающейся при абсолютно нуле и космическом вакууме, вон у одного моего знакомого была, не то, что вот... ) покупать, дык всё на грабли наступаем, приобретая типа-протеки задвестирублей в подземном переходе.. .

Про альтиметр вообще смешно, он такой же неавтономный и стоит сети упасть на пару суток покажет он вам среднестатистическую жопу.

Отсыпьте.
SSDD
P.M.
3-8-2018 17:42 SSDD
физические, а не сетевые датчики

Как по мне, так "сетевые датчики" есть расхожая городская легенда. Навроде умников с числа кретинов, которые типа "фууу, а-gps.. Это нинастоящий, без интернета ниработаит... "
Не, не сетевой. Откуда ему, без софта и коннекта месяцами.
LuberSPB
P.M.
4-8-2018 13:32 LuberSPB
вот про пару месяцев улыбнуло. старые командирские петергофского завода выпуска аж 80 года ездят постоянно и на рыбалку и на охоту. и дрова в них рублю не снимая. и плавали они не раз. и все норм.

не перевирайте мои слова, я вам говорил не про командирские 80х годов и вы это прекрасно поняли.


ибо первое праило - чем проще устройство тем оно надежнее. это аксиома

во-во. и электронные в разы проще механики.

спорить с вами не вижу смысла. через ваши руки сколько часов прошло? а через мои десятки тысяч, я ремонтом часов долгие годы на хлеб зарабатывал.


>