Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Солнечное затмение без участия Луны, возможно?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Солнечное затмение без участия Луны, возможно?

Рустэм
P.M.
26-7-2018 09:21 Рустэм

ЯКУТСК, 24 июля 2018, 08:24 - REGNUM Жители трёх районов Якутии напуганы аномалией, случившейся в месте их проживания. 20 июля примерно около 11:00 по местному времени (05:00 мск) в некоторых арктических населённых пунктах почти стемнело, и солнце вернулось только примерно в 14:00. Метеостанции никаких странностей не фиксировали, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко.

Подробности: https://regnum.ru/news/2452793.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

fishki.net

Mixel75
P.M.
26-7-2018 09:58 Mixel75
Звёзд на фото не видно, значит какая-то мгла вверху.
Локальность события тоже указывает, что скорее всего задымлённость.
Gets
P.M.
26-7-2018 12:02 Gets

Letchik-D
P.M.
26-7-2018 14:45 Letchik-D
Локальность события тоже указывает, что скорее всего задымлённость.

Может от лесных пожаров занесло.
Taaroa
P.M.
26-7-2018 17:09 Taaroa
Ну все Марс атакует!!!
click for enlarge 1280 X 528 93.6 Kb
Это всяко не астрономическое явление, скорей очередная утка. Ну в крайнем случае тучка или дым.
Taaroa
P.M.
26-7-2018 17:23 Taaroa

Заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко считает, что пропажа солнца вряд ли связана с какими-то необычными погодными условиями или лесными пожарами
«Если темно, то это солнечное затмение, бывает же частичное, предположил он. Как можно диск солнца закрыть так, чтобы его не было видно? Только луной, наверное. А раз так, то это не к нам. Мы за солнечными затмениями не наблюдаем. Если бы был дым пожаров, люди бы поняли, был бы дым, запах гари. Наши метеостанции не отмечали такого».

Уволить нах, за не соответствие занимаемой должности.
Лица с тремя классами обазования не имеют права занимать руководящие посты в научных организациях.
Диплом об обазовании изъять, начать проверку по подозрению в незаконном его приобретении либо массовой дачи взяток преподоваталям.
Остальным сотрудникам провести внеплановую переатестацию по предмету современное естествознание.

rfghfk
P.M.
26-7-2018 17:42 rfghfk
Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.

А сороки-
Белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"

Romson Petrovich
P.M.
26-7-2018 21:17 Romson Petrovich
После пропажи солнца в Якутии массово гибнут птицы
Общество
Воду из озера, вокруг которого находят мёртвых озёрных чаек, запретили использовать даже в технических целях


В Якутии продолжается активно обсуждаться инцидент, случившийся в трёх арктических населённых пунктах республики - 20 июля там, напомним, на три часа что-то закрыло солнце, и днём наступила темнота. Теперь выясняется, что в Верхоянском районе, где также случилось странное 'затмение', массово гибнут озёрные чайки. сообщили в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.Гибель птиц зафиксирована возле озера Байбал-Кюель. По данным СМИ, найдено уже около 50 погибших пернатых, и это может быть связано с недавней 'пропажей' солнца. Специалисты уже выехали на эту территорию, чтобы взять пробы воды и почвы. Туши птиц уже направлены на лабораторные исследования с целью выяснить причины их смерти. Жителям расположенных рядом с этим озером населённых пунктов запретили пользоваться его водой, в том числе и для технических целей.

Тем временем иностранные СМИ сообщают о том, что американские спутники зафиксировали 20 июля над частью территории Сибири гигантское чёрное облако. Со спутников было видно, что область арктических районов Якутии внезапно погрузилась во тьму. Местные жители продолжают гадать о том, что же всё-таки заслонило им солнце, в том числе выдвигая версии об испытаниях ядерного оружия. Руководство республики на жалобы и недоумение людей никак не отреагировало: причины внепланового солнечного затмения над некоторыми сёлами республики не выясняются.'Вначале было, как при приближающимся сильном грозовом фронте, темно, потом начало темнеть, но с желтым оттенком, как при тонировке. Было непривычно. Мы сомневаемся и насчёт затмения. Обычно про это явление заранее рассказывают. И оно не бывает таким продолжительным', - предполагают люди.

Метеорологи в свою очередь отмели версию о том, что пропажа солнца могла быть вызвана какими-то климатическими причинами. Заместитель начальника управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дягтеренко сообщил, что расположенные в этих муниципалитетах метеостанции никаких аномалий не фиксировали. Дым от лесных пожаров тоже вряд ли мог стать причиной странного 'затмения': запаха гари не было. https://regnum.ru/news/2454231.html


'По ватсапу распространяют сообщение что с американских спутников зафиксировали световую вспышку и повышение радиационного фона и активность военных. Насколько это правда, военные нам точно не скажут', - говорят жители сел Эвено-Бытантайского района."

Romson Petrovich
P.M.
26-7-2018 21:20 Romson Petrovich
Что-то 'изъело' в полете нос российского самолета

Самолет отечественной авиакомпании 'Полярные авиалинии', летевший 20 июля из поселка Оленек в Якутск, загадочным образом получил необычное повреждение фюзеляжа.

Прямо во время полета носовая часть турбовинтового авиалайнера 'Ан-24' была словно кем-то изъедена или подверглась воздействию невероятно сильной кислоты. На борту воздушного судна находились несколько членов экипажа и более тридцати пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал (esoreiter.ru).

Представители 'Полярных авиалиний' и Федерального агентства воздушного транспорта, занявшиеся расследованием инцидента, дают весьма расплывчатое объяснение случившемуся.
Но, как нетрудно догадаться, далеко не все верят подобным объяснениям.
Таинственное происшествие быстро заинтересовало российских и зарубежных исследователей паранормальщины. По мнению альтернативных специалистов, самолет не мог получить таких повреждений в результате непогоды или столкновения со стаей птиц. Уфологи убеждены, что 'Ан-24' подвергся нападению неопознанного летающего объекта или столкнулся в воздухе с какой-либо таинственной аномалией. А авиаперевозчик и чиновники, дескать, скрывают от нас правду.

Впрочем, не нужно думать, что ученые скрывают правду только в том случае, если она связана с инопланетянами или чем-то запредельным. Чаще всего они так поступают, когда сами объяснить ничего не могут. В этом случае лучше всего, считают мужи от науки, лучше всего успокоить общественность самыми примитивными объяснениями, а там пусть кто что думает - это не суть важно:

esoreiter.ru

Gets
P.M.
26-7-2018 21:44 Gets
странно, нос изъело, а винты и крылья нет, вброс чистой воды. даже красочка не пострадала. дизайнеры такие дизайнеры.
БПшник
P.M.
26-7-2018 22:00 БПшник
пыль из сахары прилетела?
БПшник
P.M.
26-7-2018 22:05 БПшник
возможно это пыль из космоса прилетела, а нам втирают про песчанные бури
Cisalegion
P.M.
27-7-2018 07:44 Cisalegion
Так это тарелка, как в "Дне независимости" пролетела.. .
alex332008
P.M.
27-7-2018 14:24 alex332008
Да чё все всполошились то!?
Просто солнечные зайчики на солнце меняли вышедшие из строя светящие элементы, как раз над Якутией )))
Делов-то!
Зато сейчас ещё на 5млрд.лет хватит 😎
alex332008
P.M.
27-7-2018 14:25 alex332008
Originally posted by Cisalegion:

Так это тарелка, как в "Дне независимости" пролетела...


Твоя версия Джедай мне тоже нравится! 🤔😎
МВГ
P.M.
29-7-2018 15:50 МВГ
Не всё так однозначно!


click for enlarge 947 X 809  44.9 Kb
Zerberr
P.M.
31-7-2018 21:58 Zerberr
Originally posted by Romson Petrovich:

Что-то 'изъело' в полете нос российского самолета


news.rambler.ru

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Солнечное затмение без участия Луны, возможно?