Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На случай войны хотят забирать даже легковые а ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На случай войны хотят забирать даже легковые автомобили?

button
P.M.
25-7-2018 10:18 button
Wladim753:

Эт точно.. но было же..

было. и обсуждали еще тогда.
запросто реквизировали прям на дороге. особенно дорогие машины.. . и явно не чтобы раненых с поля боя вывозить.
а большегрузы со стоянок прям забирали. оптом так сказать

button
P.M.
25-7-2018 10:20 button
Originally posted by SЁM:

Хорошо, должен буду. Процент то на этот долг не капает...


вы имейте вииду тот факт, что если вы считаете, что ничего не должны, то вот те кто реквизируют как раз должны реквизировать.. . и долг свой они будут выполнять
Дубнинец
P.M.
25-7-2018 10:29 Дубнинец
Originally posted by Fregat:

в спину нож не загоним , когда соседу трудно станет. #МЫЖЕБРАТЬЯ


Не верю (с). А самое хреновое то, что всем будет по фигу, поддерживал лично я этотсамыйнаш или нет. Но есть один нюанс. Если войне быть, то все братья с запада попадут под такую раздачу.. . Что будет не до припоминания Вовиных выходок россиянам.
henrix
P.M.
25-7-2018 10:30 henrix
moby_one:

приведите пример, когда в рф хотя бы локально эвакуировали население при природной ЧС и использовали автотранспорт.


например,
для тех, кто привык смотреть короткие клипы:



и каГ?

LazyOne
P.M.
25-7-2018 10:34 LazyOne
Дубнинец:

Если войне быть, то все братья с запада попадут под такую раздачу.. . Что будет не до припоминания Вовиных выходок россиянам.

С чего бы вдруг? Или это вы надеетесь на могучую Венесуэллу как второй конец Оси?
SЁM
P.M.
25-7-2018 10:35 SЁM
button:

вы имейте вииду тот факт, что если вы считаете, что ничего не должны, то вот те кто реквизируют как раз должны реквизировать.. . и долг свой они будут выполнять

Флаг им в руки и барабан на шею. Помогать им в этом я буду очень медленно и очень косоруко. Срочную отслужил, пpocpaть любое дело и не быть виноватым обучен.
moby_one
P.M.
25-7-2018 10:35 moby_one
henrix:

например,
для тех, кто привык смотреть короткие клипы:





button
P.M.
25-7-2018 10:36 button
Originally posted by SЁM:

Срочную отслужил, пpocpaть любое дело и не быть виноватым обучен.


полезный навык ))
Дубнинец
P.M.
25-7-2018 10:40 Дубнинец
Originally posted by LazyOne:

С чего бы вдруг? Или это вы надеетесь на могучую Венесуэллу как второй конец Оси?


Та не, просто самая жопа обычно случается между молотом и наковальней.
Fregat
P.M.
25-7-2018 10:42 Fregat
Wladim753:

Вас/нас епут со всех сторон а вы и тут ссоритесь..

Володя, мы ж не соримся, ну какие у меня могут быть соры например с участником LazyOne. Просто общаемся. Лично я уже очень давно стараюсь ни на кого не сердится , ни обижаться ( в хорошем смысле) и вообще даже зла ни на кого не держать. Меньше к сердцу принимать происходящее. Что б там не происходило вокруг. Так жить легче и не рехнуться в некоторых случаях.

henrix
P.M.
25-7-2018 10:45 henrix
moby_one:


а что, дядя Петя/Ваня ниАсилил?


moby_one
P.M.
25-7-2018 10:49 moby_one
henrix:

а что, дядя Петя, ниАсилил?

хреньТВ и звизДу не смотрю. у меня аллергия на прокопенкова и экспердов, которых они находят возле соседней пивнухи.

Sobaka1970
P.M.
25-7-2018 11:01 Sobaka1970
moby_one:

хреньТВ и звизДу не смотрю. у меня аллергия на прокопенкова и экспердов, которых они находят возле соседней пивнухи.

Не надо обижать РенТВ-их экперты из дурки.

hunter1979
P.M.
25-7-2018 11:06 hunter1979
Дубнинец:

Не верю (с). А самое хреновое то, что всем будет по фигу, поддерживал лично я этотсамыйнаш или нет. Но есть один нюанс. Если войне быть, то все братья с запада попадут под такую раздачу.. . Что будет не до припоминания Вовиных выходок россиянам.

1)Коллективная ответственность. Немцы тоже не все поддерживали творимое Адиком, но платили все. Кто был конкретно против - уезжал из страны и ответственности не нес.
2)Если выживут, то припомнят.

Sobaka1970
P.M.
25-7-2018 11:10 Sobaka1970
Wladim753:

А не обязательно.. существует масса всякой другой хурмы когда понадобится большое число транспортных средств. Та же массовая эвакуация населения при ЧС... климатическое и экологическое бедствие..

Вот это скорее всего.

Sobaka1970
P.M.
25-7-2018 11:11 Sobaka1970
moby_one:

Хамишь, парниша. С женой под одеялом будете вести индивидуальный диалог. а здесь публичный форум. Открой личико, Гюльчитай! (с)

Помнишь, что стало с Петрухой после этой просьбы?

moby_one
P.M.
25-7-2018 11:15 moby_one
Sobaka1970:

Помнишь, что стало с Петрухой после этой просьбы?

а тож
click for enlarge 864 X 1280 131.2 Kb

Sobaka1970
P.M.
25-7-2018 11:29 Sobaka1970
moby_one:

а тож

Написано-цыплёнок, а нарисован-петух. Есть-стрёмно.

Kostikfraerok
P.M.
25-7-2018 11:38 Kostikfraerok
Wladim753:

А чего смеяться? Или не прошло и четырех лет как у поцреотов память отшибло о событиях в 404?
Там так и было.. . кадры посмотрите 2012-2013гг из Сирии.. там то же стреляли танки и пехота а люди спокойно ездили по своим делам.

совершенно верно. Тут еще зависимо от сторон конфликта - государство еще как-то этот вопрос может контролировать, законодательно все оформить, компенсацию пообещать, а вот террористы - те вообще ни коим образом не стеснялись такими мелочами, нужна машина - домой хозяин идет пешком.

jim hokins
P.M.
25-7-2018 11:49 jim hokins
Originally posted by Kostikfraerok:

нужна машина - домой хозяин идет пешком


Значит нужно смотреть в сторону великов.
Fregat
P.M.
25-7-2018 11:58 Fregat
Originally posted by jim hokins:

Значит нужно смотреть в сторону великов.


Причём самому беспонтовому. Какому нибудь "Украина", "аист" итд.
чтобы очередному атаману "Козалупу" на блокпосте сильно не понравился.
У моего товарища в Донецке, горный велик отжали с формулировкой "для нужд молодой республики"
jim hokins
P.M.
25-7-2018 12:03 jim hokins
Originally posted by Fregat:

Причём самому беспонтовому. Какому нибудь "Украина", "аист" итд


Годный вариант
moby_one
P.M.
25-7-2018 12:05 moby_one
Fregat:

Причём самому беспонтовому. Какому нибудь "Украина", "аист" итд.
чтобы очередному атаману "Козалупу" на блокпосте сильно не понравился.

у меня турист старый валяется. думаю, поменять все, кроме руля и рамы (она стальная). никак руки не дойдут, разобрать ступицы и померить внутрение диаметры, что туда из современного влезет.

henrix
P.M.
25-7-2018 12:17 henrix
moby_one:

у меня турист старый валяется. думаю, поменять все, кроме руля и рамы (она стальная). никак руки не дойдут, разобрать ступицы и померить внутрение диаметры, что туда из современного влезет.

сизифов труд. см. массу роликов на ютубе на эту тему.

moby_one
P.M.
25-7-2018 12:48 moby_one
henrix:

сизифов труд. см. массу роликов на ютубе на эту тему.

единственно, чего навалом в Кениге, так это веломагазинов)) посмотрел несколько видосов.

wandergraft
P.M.
25-7-2018 12:54 wandergraft
jim hokins:

Значит нужно смотреть в сторону великов.

Потому что нефиг в нашей стране что то стоящее покупать, по тому как если говновоз новый, весь сверкает и навороченый то сразу вызовет нездоровое чувство зависти и ненависти у любого вояки который сразу и примется его отбирать радостно потирая руки и приговаривая "Ну вот наконец то и наши времена настали, значит будем раскулачивать!
А надо брать что то подержанное из нашего автопрома с закосом на нищеброд! Что бы только ехало да и ладно. Типа калины или четверки какой помятой. На такую ни у какого вояки и глаз не ляжет, а если отберут то расставание пройдет без жалости и чистым сердцем. А самый провинутый выживальщецкий вариант при драпе на четверку сверху привязывать два старых велика, если на посту вдруг отберут четверку или не пропустят то можно дальше на велике передвигаться!

ploskyi
P.M.
25-7-2018 13:05 ploskyi
wandergraft:

если говновоз новый, весь сверкает и навороченый то сразу вызовет нездоровое чувство зависти и ненависти у любого вояки

Чушь превеликая.
Вояки сейчас - самая привилегированная каста, если не считать депутатов и чиновников.
Вояки - самые массовые покупатели недвижимости и автомобилей.

wandergraft
P.M.
25-7-2018 13:21 wandergraft
ploskyi:

Чушь превеликая.
Вояки сейчас - самая привилегированная каста, если не считать депутатов и чиновников.
Вояки - самые массовые покупатели недвижимости и автомобилей.

однако за говновозом к тебе не начальство полностью упакованное придет, а какие ни будь новобанцы контрактники буряты! Которое на службу только попали из за своей ни кчемностьи и не возможности устроится на гражданке. Но сжираемые завистью и мечтающие поскорей сесть на навороченный говновоз как у начальства!

ploskyi
P.M.
25-7-2018 13:34 ploskyi
wandergraft:

однако за говновозом к тебе не начальство полностью упакованное придет, а какие ни будь новобанцы контрактники

Новобранцы без старшого не ходят и ничего не решают.

Дог
P.M.
25-7-2018 13:35 Дог
Армейцы придут на стоянку у дома, выберут что по лучше или что есть и мобилизуют
Вот потому быстро разбираем. Стоит кузов, а лучше и он не стоит.

рф не смогла победить бармалеев
А она что, пыталась их победить?

они оттуда уехали на ГОСУДАРСТВЕННОМ транспорте и это были не пузотерки.
а тогда другого не было.

ОАО РЖД.
Не смешите, нашли тоже частную лавочку. \

большегрузы со стоянок прям забирали. оптом так сказать
Потому в угрожаемый период привести в нерабочее состояние.

------
Lupus lupo homo est

Дубнинец
P.M.
25-7-2018 14:01 Дубнинец
Originally posted by wandergraft:

А надо брать что то подержанное из нашего автопрома с закосом на нищеброд! Что бы только ехало да и ладно.


Все правильно. Только даже если это М 412, то т-щ прапорщик с воплем: "У моего деда такая была, зверь машина", отправит солдатиков выковыривать Вас из просиженного Москвича. Хотя на новом Кукурузере вы и до прапорщика этого не доедете, что тоже факт. В целом политика годная, но не обеспечит 100% вероятности проезда без приключений. ИМХО, если рассматривать необходимость проезда через вояк, то автомобиль должен производить впечатление удроченного технического состояния в первую очередь. Лучше успеть пока не опомнились, лучше объехать, но если уж пришлось, то.. . сделай заранее так (перед постом) чтобы им не хотелось брать это говно ни под каким соусом. Пусть машина троит, двоит, дребезжит, имеет общий вид свиного корыта. Опять же шанс не 100%, но он больше. По сути надо навести косметику обратную той, которую наводят перекупы.
vjhvjy
P.M.
25-7-2018 14:09 vjhvjy
Наблевать в салоне.))) (ну как вариант)
Дубнинец
P.M.
25-7-2018 14:14 Дубнинец
Originally posted by vjhvjy:

Наблевать в салоне.))) (ну как вариант)


И это можно. В случае общего подзапущенного вида никто не будет Вас пытать, если машина вдруг не заведется при изъятии в пользу сапогов. Чего можно ждать от сраного корыта? Забирай обратно и толкай отсюда чтоб проезд не загораживал.
Conquistador777
P.M.
25-7-2018 14:37 Conquistador777
Добрый Ээх:

Какие, нахрен Нивы и УАЗы? На случай военных действий, будут изыматься АЕРОПЛАНЫ! На которых наши кремлевские путриоты будут съебывать на загнивающий запад, для воссоединения со своими счетами, недвижимостью и прочими печеньками, включающими в себя членов их семей, давно и благополучно, живущих там же.

😁😁😁😁😁

WindMaker
P.M.
25-7-2018 15:06 WindMaker
Как я понимаю, сополатники надеются уберечь железных конях для канонического драпа. Но дело в том, что при введении Военного Положения никаких эвакуаций и даже децентрализованного драпа не будет. Всё как раз наоборот. Должна быть обеспечена максимальная доступность всех путей, средств и способов сообщения и перемещения для нужд армии и структур управления государства. Следовательно фактически закрываются все более-менее значимые автодороги. Всё гражданское не успевшее спрыгнуть в жито, или изымается или элементарно сбрасывается в кювет. Любое массовое перемещение граждан создаст непропорциональную нагрузку на службы обеспечения и правопорядка. И уроки ВОВ в этом плане уже 70 лет как зазубрены на зубок. Никаких массовых эвакуаций даже из населённых пунктов находящихся под угрозой оккупации. Дело не в негуманности государства, я холодном расчёте. Во время войны гражданские, это фактор откровенно создающий помехи вооружённым силам и проблемы структуре власти. Поэтому драпать подальше от канонады нужно когда она ещё и не начиналась. А если Вы её слышите, значит самое время искать крепкие перчатки, чтобы не стереть руки в первый же день на лопате при строительстве фортификаций.
Бывают исключения, как если пока ещё АТО, а не война, и о всеобщей мобилизации речь не идёт. Но, как гриться: лиха беда - начало.
ploskyi
P.M.
25-7-2018 15:41 ploskyi
WindMaker:
Во время войны гражданские, это фактор откровенно создающий помехи вооружённым силам и проблемы структуре власти. .

В России и в мирное время то же самое.
Для власти вообще лучше, чтобы нас не было.
Чтоб мы не мешали нефть на запад гнать и не требовали ничего.

jacker2000
P.M.
25-7-2018 15:56 jacker2000
WindMaker:
Как я понимаю, сополатники надеются уберечь железных конях для канонического драпа. Но дело в том, что при введении Военного Положения никаких эвакуаций и даже децентрализованного драпа не будет. Всё как раз наоборот. Должна быть обеспечена максимальная доступность всех путей, средств и способов сообщения и перемещения для нужд армии и структур управления государства. Следовательно фактически закрываются все более-менее значимые автодороги. Всё гражданское не успевшее спрыгнуть в жито, или изымается или элементарно сбрасывается в кювет. Любое массовое перемещение граждан создаст непропорциональную нагрузку на службы обеспечения и правопорядка. И уроки ВОВ в этом плане уже 70 лет как зазубрены на зубок. Никаких массовых эвакуаций даже из населённых пунктов находящихся под угрозой оккупации. Дело не в негуманности государства, я холодном расчёте. Во время войны гражданские, это фактор откровенно создающий помехи вооружённым силам и проблемы структуре власти. Поэтому драпать подальше от канонады нужно когда она ещё и не начиналась. А если Вы её слышите, значит самое время искать крепкие перчатки, чтобы не стереть руки в первый же день на лопате при строительстве фортификаций.
Бывают исключения, как если пока ещё АТО, а не война, и о всеобщей мобилизации речь не идёт. Но, как гриться: лиха беда - начало.

умные мысли,я с Вами был согласен ещё лет 8 назад.Ну канечно мне будет жаль тех "*удаков".. точнее ганзовцев из одной палаты.Обещаю грустить о павших за деньги алигархата и за отведенные им 2 метра земли(вглубь) атчизны.Буду грустить,потягивая мохито,откуданить из Пхукета

Aufwiegler
P.M.
25-7-2018 16:07 Aufwiegler
Gunmen:

и кому нужны кредитные мыльницы в условиях полномасштабных БД? прям вижу колонны чпокусов, на которые установят 125 мм орудия....

Тогда и мопеды отберут.

wandergraft
P.M.
25-7-2018 16:46 wandergraft
Originally posted by Дубнинец:

ИМХО, если рассматривать необходимость проезда через вояк, то автомобиль должен производить впечатление удроченного технического состояния в первую очередь. Лучше успеть пока не опомнились, лучше объехать, но если уж пришлось, то.. . сделай заранее так (перед постом) чтобы им не хотелось брать это говно ни под каким соусом. Пусть машина троит, двоит, дребезжит, имеет общий вид свиного корыта. Опять же шанс не 100%, но он больше. По сути надо навести косметику обратную той, которую наводят перекупы.


Да, и еще как я писал выше старые велосипеды на крышу привязать! Остановили и высадили так перекрестился что от такого гавна избавился, пересел на велосипед и покатил дальше по проселковым дорогам.
jim hokins
P.M.
25-7-2018 17:03 jim hokins
Originally posted by Aufwiegler:

Тогда и мопеды отберут.


Originally posted by Avega67:

На случай войны хотят забирать даже легковые автомобили


В общем тема ерунда.
Жопка будет когда во время военного положения государство захочет забрать не ваши таратайки а ВАС,-целиком и полностью,невзирая на плоскостопие,застарелый гимморой и ворох справок о ДЦП.Да прямиком под "ГРАДы" и минометы,на разборку.А заодно и детей,если они уже призывного возраста.Тогда потеря жоповозки вам покажется такой ерундой...

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
На случай войны хотят забирать даже легковые а ... ( 5 )