вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

джокервилль.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 13:13 Lis-biker
Лампота какая! Ми-ми-ми :3 С удовольствием годик-другой так пожил бы.
- а что мешает? https://надальнийвосток.рф


Lis-biker
P.M.
23-7-2018 13:15 Lis-biker
Originally posted by n114b:

тарахтеть генером на 7 квт номинала на 22вт лампу тоже мало смысла. кпд будет сильно меньше 1 процента.


ну так надо аккумулятор заряжать, и с него питаться. кроме того, держать коров, это вставать с расцветом, а значит рано ложится, лампочка не особо нуна будет, то есть нужна конечно, но не так долго я больше скажу, лампа 22W нужна только для чтения, или там мелких работ, для освещения достаточно от одной до скажем 4-тырёх лампочек 1W от таких ikea.com
click for enlarge 878 X 658  58.8 Kb
Hmuriy
P.M.
23-7-2018 13:22 Hmuriy
Лучше уж тогда такой агрегат - насобирал себе 18 кило валежника или наколол дровишек и тарахти часов 8, снимая 1.5квтч с гены и заряжая тот же аккумулятор. Имхо, 15-18 квтч в день более чем достаточно.

n114b
P.M.
23-7-2018 13:22 n114b
на шыысятой шыроте холодных унылых територ при зимовке расцвет где-то после 10 и закат около 17 - каровы зголоду передохнут мож при таком редком корме. а светолампа в землянке нужна примерно 12 и больше часов за обормот вокруг оси планеты.

аффтары фотог ваще читеры - нада было в начале января к тем селюкам ездунить на пофотать че тама у них большу часть обормота вокруг системной звезды.

грязищщи и говнищща без зелени было бы на фотках намного большее.

любительбулок
P.M.
23-7-2018 13:30 любительбулок
Lis-biker:

де посмотреть?

Так вот это он и есть,Саня!
На сегодня самый продвинувшийся в теме биогаза в РФ,пмсм.С ближнего зарубежья тоже приезжали, обещали золотые горы,выспрашивали про его наработки,Отвлекали от работы,пока жили тут.А потом само собой пшик.Некоторых он потом опознал в ютубе,экспертов блин
Все что Вы видите на его видео,это фактически существует и успешно работает,я подтверждаю,видел лично в работе.

n114b
P.M.
23-7-2018 13:31 n114b
Hmuriy:
Лучше уж тогда такой агрегат - насобирал себе 18 кило валежника или наколол дровишек и тарахти часов 8, снимая 1.5квтч с гены и заряжая тот же аккумулятор. Имхо, 15-18 квтч в день более чем достаточно.

маломощные системы достаточно малостабильны - нада 8 часов кочегарить - трясти - регулить карб и др каждые 10.. 15 минут примерно.

или таки топить заранее нажжоным сухим углем.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 13:31 Lis-biker
Originally posted by n114b:

а светолампа в землянке нужна примерно 12 и больше часов


я грю, лампы на 1 W современной светодиодной- достаточно, можно не 1 на комнату вешать а несколько по 1 на стену свет- не главная проблема в энергопотреблении, главное это холодильник, или электроплита.. или стиралка если уж совсем с комфортом
свет имхую можно обеспечить даже солнечными панелями, это крохи в потреблении.
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 13:33 Lis-biker
Originally posted by любительбулок:

На сегодня самый продвинувшийся в теме биогаза в РФ


ну не.. просто самый известный самоделкин.. так-то пром установки давно есть и используются.
zubrilov
P.M.
23-7-2018 13:35 zubrilov
А нам хватит, Цитата:"50 перепелов для обеспечения семьи из 5человек для готовки и электроснабжения".

Интересно, что они там нагенерят с полутора килограммов дерьма в сутки.
Medved075
P.M.
23-7-2018 13:39 Medved075
zubrilov:

Интересно, что они там нагенерят с полутора килограммов дерьма в сутки.

сиотря чем кормить, если пенопласту накрошить шариками то на выходе будет чистого этилена куба три с каждой птицы )

любительбулок
P.M.
23-7-2018 13:43 любительбулок
Lis-biker:

ну не.. просто самый известный самоделкин.. так-то пром установки давно есть и используются.

Здесь нет и не может быть рулетки,которой это можно померять у разных спецов.Поэтому я подставляю "пмсм".
Но если оглянуться на канву этой темы,то мне бы эти пром.установки за ниипические деньги нафиг не нужны.Я когда готов буду осесть в Дж.,то к нему обращусь за установкой биогаза/суперудобрения.
Остальные в технологиях отстали лет на 100-200.Но за деталями лучше к нему,я тему знаю поверхностно,то что видел глазами.
n114b
P.M.
23-7-2018 13:49 n114b
zubrilov:

Интересно, что они там нагенерят с полутора килограммов дерьма в сутки.

тама наверна чиста катализаторы-ферменты - сыпют в кубометр гнилой травы и оттуды уже газит больше.

jim hokins
P.M.
23-7-2018 13:50 jim hokins
Джим, Джок пока ещё живой, чтобы ему эпитафии писать

Я знаю что он живой,-просто тема посвящена ему как автору мема ДЖОКЕРВИЛЛЬ
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 13:55 Lis-biker
Originally posted by любительбулок:

то к нему обращусь за установкой биогаза/суперудобрения.


ну ежели он до ума доведёт, до удобноваримого вида, может неплохое дело получится, выхлоп с которого будет куда больше чем с продажи овощей с участка. я двно не смотрел уже, но вывод к которому я пришёл ранее это у него всё от избытка свободного времени, по большей части эксперименты и хобби, нежели реальная польза. ну и автономии один хрен не получить, нужны будут запчасти и прочее.
n114b
P.M.
23-7-2018 13:56 n114b
Lis-biker:

я грю, лампы на 1 W современной светодиодной- достаточно, можно не 1 на комнату вешать а несколько по 1 на стену свет- не главная проблема в энергопотреблении, главное это холодильник, или электроплита.. или стиралка если уж совсем с комфортом
свет имхую можно обеспечить даже солнечными панелями, это крохи в потреблении.

свечение жрет ощутимо - примерно треть от суточных расходов.

стирало без грева жрет достаточно мало. холодильниг больше нужен в 2 часть лета кады погреб уже излишне теплый и тама сонцеджоулей и с панелей многа и жывности больше срет и травы многа. лектроплиту нафиг.

основные расходы дорогих лектроджоулей в хозяйстве по порядку важности - 1.свечение и 2.мехработа. мож 1.5 - лектроника мелка.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 14:04 Lis-biker
Originally posted by n114b:

свечение жрет ощутимо


что жрёт? лампочка на 1W ? bkb yf 22W когда нужен реально яркий свет? к чему этот гон то не пойму?
Раммхат
P.M.
23-7-2018 14:19 Раммхат
https://pikabu.ru/story/derevn... izatsii_4225688

был я там о прошлом годе, и в Опарино был, проездом до Великого Устюга, едва машин свой не угробил. к фотографиям нужно добавить борщевик в полтора человеческих роста - и вполне правдивые фото получатся.. .
любительбулок
P.M.
23-7-2018 14:22 любительбулок
Lis-biker:

ну ежели он до ума доведёт, до удобноваримого вида, может неплохое дело получится, выхлоп с которого будет куда больше чем с продажи овощей с участка. я двно не смотрел уже, но вывод к которому я пришёл ранее это у него всё от избытка свободного времени, по большей части эксперименты и хобби, нежели реальная польза. ну и автономии один хрен не получить, нужны будут запчасти и прочее.

Оно уже доведено и работает. Овощи это был эксперимент,пока он там жил.Просто сейчас там не живет,по семейным обстоятельствам.В городе,но не там.Живет системами автоматического полива,монтажом и обслуживанием.Ну и я иногда подтягиваю под электромонтажные работы.Времени остается немного,уж поверьте.Иногда как вареный,не высыпается подолгу.Но зато все работает,местечковые заказчики довольны,кого я знаю.Автономия есть,она реальна.
Пока есть такие люди,страшилки Джима беспочвенны,кмк.При этом человек с невысоким уровнем дохода может получить то,о чем речь в Саниных роликах.Лишь бы руки росли из плеч хоть немного,и умел пользоваться Ватсаппом.

Hmuriy
P.M.
23-7-2018 14:24 Hmuriy
Originally posted by n114b:

маломощные системы достаточно малостабильны - нада 8 часов кочегарить - трясти - регулить карб и др каждые 10.. 15 минут примерно.


У него там все автоматизировано - стоит лямбда-зонд, сервомашина и ардуино, который все это дело регулирует. Поэтому все работает ровно и на дровах, а не только на древесном угле.
n114b
P.M.
23-7-2018 14:27 n114b
1вт то малавата под освещение. вот около 36 вт люмлампа при около 100 лм с вата на относительно часто используемое в землянке - кухню и чуть досветку места с лавками уже лучшее - дает около 75 люксов на столе кухни при размере кухни около 3х3 м - но ешо тоже сильно хужее нормативов.

"реально яркий свет?"

свет должен быть шоб освечивал вместо большых кандел с мелких кв метров светила - то только глазам вредно. а освечивать надо бы хоть на 50 люксов на уровне стола/плиты в кухне. при около 10 люксах уже будет цвет плоховато видно.

да и освечивать надо бы без особых аццких теней - рассеяно а то ощутимые потери.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 14:29 Lis-biker
Originally posted by Hmuriy:

У него там все автоматизировано - стоит лямбда-зонд, сервомашина и ардуино,


ну это надо знать как это всё изготовить подробно, или купить у него готовое устройство.
n114b
P.M.
23-7-2018 14:31 n114b
Раммхат:

к фотографиям нужно добавить борщевик в полтора человеческих роста -

то вообщем-то куча дешевых джоулей. радовать себя нада таким растишкам саморослым.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 14:32 Lis-biker
Originally posted by n114b:

малавата под освещение


кому? и для чего? для чтения, шитья и прочих мелких работ- да мало, но это не самое смешное.. самое смешное что я реально пользуюсь этими лампочками, и в каждой комнате стоит на 1W и на 22W и рассказывать мне про них.. ну просто смешно, как вариант- ставится 4-ре таких лапочки, по одной на каждую стену, и эффект будет куда выше чем от одной 5-ти ватной
zair
P.M.
23-7-2018 14:39 zair
Hmuriy:

У него там все автоматизировано - стоит лямбда-зонд, сервомашина и ардуино, который все это дело регулирует. Поэтому все работает ровно и на дровах, а не только на древесном угле.

Какая нафиг сервомашина будет ему электростатический фильтр чистить? От дыма в кубовых размерах О чем вы вообще. Судя по старательному выговору сложных украинских терминов, чел просто создал красивый макет. Вся эта красота на час-два работы. И то врядли. ПОтом щетку в руки и вперед к светлому будущему кочегара в битве с сажей.

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 14:44 Lis-biker
Перед сном на русской печи. При мизерных пенсиях приходится экономить электричество, да и подается оно с перебоями. А керосиновая лампа - надежна и проверена трудными временами. На этом снимке и заканчивается мой очерк об этой патриархальной деревне - исчезающем мире наших предков.

бред какой.. сам автор интересно реально керосинкой пользовался? и это.. керосин бесплатный штоле.. моются пару раз в год? в бочке? бани нет штоле? 0_о имхую керосинку спецом для репортажу зажгли.
с пенсиями трындец конечно, никто не спорит.. но даже если жечь нещадно электричество и всё варить на электроплите, врят-ли нажгёшь больше 500... 1000 рэ если использовать только для света, ещё и на норм лампочках - реально копейки будет нагорать.

zair
P.M.
23-7-2018 15:26 zair
Originally posted by Lis-biker:

бред какой.. сам автор интересно реально керосинкой пользовался? и это.. керосин бесплатный штоле.. моются пару раз в год? в бочке? бани нет штоле? 0_о имхую керосинку спецом для репортажу зажгли.

Как же иначе, хомяк нонче ушлый пошел, на мякине не проведешь. Вот и парят мозг офисным смотрителям картинок о действительности, дескать керосин КО который щас хрен найдешь, дешевле чем киловатт на полную иллюминацию

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 15:33 Lis-biker
ну керосин положим купить не проблема, и даже лампы есть ну очень крутые у меня есть керосинка как на фото в статье, есть летучая мышь, есть газогенераторная крутейшая лампа.. так вот.. фонарик из икеа- круче.. ну может не круче газ гена, но она дорогущая нынче, к ней нужны сеточки, и написано в инструкции что низзя в помещении.
Керосиновая лампа
Раммхат
P.M.
23-7-2018 15:47 Раммхат
Originally posted by Lis-biker:

фонарик из икеа- круче


IKEA ЮСА, проработал 5 лет, после сломались шестерни. но за 100 с копейками рублей 5 лет!
а если по теме со свечками, Деймос, то таксебешный фонарь, на мой взгляд. чайных свечек ненапасешси, простые туда ставить, после замучаешься отчищать от парафина натекшего. хотя на безрыбье.. .
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 16:01 Lis-biker
не, на батарейке который ikea.com
кожух свинчиваешь, ставишь на торец- получается свечка,которая света даст больше чем керосинка, будет в 100500раз безопаснее и удобнее.
click for enlarge 1920 X 2560 164.9 Kb picture
Раммхат
P.M.
23-7-2018 16:16 Раммхат
Lis-biker:
не, на батарейке который ikea.com
кожух свинчиваешь, ставишь на торец- получается свечка,которая света даст больше чем керосинка, будет в 100500раз безопаснее и удобнее.

не юзал такую. батарейки на сколько хватает?

Lis-biker
P.M.
23-7-2018 16:47 Lis-biker
а х.з. не пробовал непрерывно, но на ооочень долго, тем более что можно поставить заряжаемые, ещё бы солнечные панели продавали денить 50х50см и шоб зарядник в комплекте под аа и ааа так вообще было бы хорошо.
Раммхат
P.M.
23-7-2018 16:57 Раммхат
Originally posted by Lis-biker:

солнечные панели


не наш вариант. у нас на урале солнечных деньков даже летом немного
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 17:19 Lis-biker
ну и что? если соединить пару-тройку панелей, думаю заряжать акб для небольших потребителей хватит
jim hokins
P.M.
23-7-2018 17:51 jim hokins
Originally posted by Lis-biker:

если соединить пару-тройку панелей, думаю заряжать акб для небольших потребителей хватит


Думать не надо,-надо считать.Считаешь потребление в ваттах,находишь ближайшую по мощности панель(только в плюс),покупаешь таких СЕМЬ штук(в идеале 10)+контроллер МРТТ+аккумуляторы и будет тебе счастье.
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 17:57 Lis-biker
да мне и так не плохо, пока есть электричество в сети.
полковник1
P.M.
23-7-2018 18:00 полковник1

ну незнаю как тут у диванных выживальщикоф, у меня все готово в суботу эксковатором в землю закопаю облив битумом;)
click for enlarge 1707 X 1280 210.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.7 Kb
Lis-biker
P.M.
23-7-2018 18:07 Lis-biker
Originally posted by полковник1:

в мародерку идти.


шоб пристрелили или прирезали? нуегонах
Раммхат
P.M.
23-7-2018 18:24 Раммхат
Оберст. Либо сдавит землей, либо вытолкает из земли.
полковник1
P.M.
23-7-2018 18:29 полковник1
не выталкат и не сдавит вокруг сделаем опалубка и железобетон на случай бонбы
Раммхат
P.M.
23-7-2018 18:32 Раммхат
А, ну то ладно. Выход не забудь оставить

>