Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чем остановить нападения медведя ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем остановить нападения медведя

APKAIIIAMAY
P.M.
28-8-2021 10:04 APKAIIIAMAY
андрей фон шеффер:

Вкуснятина должна быть.
Не знал такого рецепта.
С какой крупой вкуснее получается?
И сколько варить куски кишек надо по времени?
Может рецепт в динамике озвучьте,ато от этого вкус как раз часто и зависит?

Зачем вам все равно есть не будете.

андрей фон шеффер
P.M.
28-8-2021 10:14 андрей фон шеффер
APKAIIIAMAY:

Зачем вам все равно есть не будете.


Почему не буду?
Спрашиваю для того,чтоб именно приготовить при случае.
Но чтобы готовить,надо иметь точный рецепт,иначе получится невкусно.

APKAIIIAMAY
P.M.
28-8-2021 12:45 APKAIIIAMAY
Если есть возможность лучше сделайте колбасу. У казахов называют КАЗЫ, у киргизов ЧУ-ЧУК, у нас ХЫЙМА. Нужно ПАРНОЕ МЯСО (обязательно) обычно конина (можно говядина, марал, косуля и даже баранина), мясо берется с поверхности ребер (так называемое сорочье мясо) и жир с пашины (можно внутренний с брыжейки). В тазике на 1 кг мяса добавляешь 100 гр давленого (молотого) чеснока, перец черный побольше и соли как при летнем копчении и для вяления. После перемешивания с массажем пальцами оставляешь мариноваться на холодке (2 - 6 часа). Берешь кишку где-то 5 - 7 см диаметром, выворачиваешь слизистой наружу, соскабливаешь слизистую. Мясо и сало нарезаешь кусками 2х10 см. и набиваешь в оболочку засовывая сало и мясо вместе. Дальше у вас три варианта. 1)Тупо сварить и сразу сьесть. 2) сварить и в заморозку (замершая под водочку тоже хороша).3) Подвялить и потом сварить. Варить долго, ложишь в холодную воду, полчаса на среднем огне, протыкаешь зубочисткой в нескольких местах (иначе лопнет), потом полтора часа на сильном огне. Поверьте и запах и вкус не повторимы, кто ел КАЗЫ понимают о чем речь.
андрей фон шеффер
P.M.
28-8-2021 12:58 андрей фон шеффер
Всё же рецепт супа дали бы.... ?
Колбаса это хорошо,но суп это другое!
андрей фон шеффер
P.M.
28-8-2021 13:02 андрей фон шеффер

Видео про осаду медведем избушки лесной,в которой и человек,и собака внутри были!Собака медведя даже не услышала,как он подошёл к домику,спала под нарами.
Медведь и этого охотника чуть не сцапал,выбив окно,и резко лапой шаря,чтобы сожрать со стола.....

Лучше сами гляньте,он с просонья,на адреналине/стрёме таким зашуганным голосом рассказывает,что..... что смотрите сами,от и до-время зря не потеряете!

эмден
P.M.
28-8-2021 13:10 эмден
лопата на медведя


click for enlarge 960 X 1280 142.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.2 Kb

а вообще читал что в голодные годы крестьянине охотились на медведя
так,брали рогатину,видимо самодельную,главное что бы за наконечником
был упор,шли к берлоге,будили медведя,далее самое интересное,был
человек с самыми большими яйцами,он хорошенько утыкал рогатину в почву
а наконечник прятал у себя под мышкой,так чтобы выскочивший медведь
рогатины не видел,и когда медведь нападал надо было вовремя упасть,
медведь напарывался на рогатину так как он её до последней секунды
не видел,ну а после того как напоролся остальные били кто чем в бока
медведя,не знаю байка это или нет,голод вещь страшная,возможно и не байка.

Русский самурай
P.M.
28-8-2021 14:40 Русский самурай
ыхы.. рассмешили... рогатина при ожидании нападении медведя держалась острием вниз.А в берлоге его били под лопатку. Нечестно, зато действенно)
эмден
P.M.
28-8-2021 15:15 эмден
Русский самурай:
ыхы.. рассмешили... рогатина при ожидании нападении медведя держалась острием вниз.А в берлоге его били под лопатку. Нечестно, зато действенно)

вниз это куда? в хвост медведю?
вы в берлоге сначала разглядите где его лопатка,со свечкой,
а медведь конечно подождет пока вы его берлогу ворошите
и ищете его лопатку.

APKAIIIAMAY
P.M.
28-8-2021 15:58 APKAIIIAMAY
а наконечник прятал у себя под мышкой

. рогатина при ожидании нападении медведя держалась острием вниз

Думаю в жизни было по всякому, кому как сподручней. У сибирских народов в ходу була "ПАЛЬМА".
click for enlarge 1200 X 785 159.1 Kb
alfabravo
P.M.
28-8-2021 20:54 alfabravo
Originally posted by APKAIIIAMAY:

Я бы хотел на это посмотреть, если выживешь видео скинь.


хорошо. Боже, как я молод,дерзок и силен, отработаю и по медведю с успехом. Ребята я с вами,Москва за нами!
jim hokins
P.M.
28-8-2021 21:47 jim hokins
Originally posted by alfabravo:

я молод,дерзок и силен, отработаю и по медведю с успехом


Пипифакса не забудь взять.Бери сразу побольше,чтобы второй раз не вставать .
Originally posted by alfabravo:

пресс, битцепс и шею!


Качайте эээ... третий глаз .Когда сможете им перекусить лом,-можно смело входить в клетку к медведу.
alfabravo
P.M.
28-8-2021 22:40 alfabravo
Originally posted by jim hokins:

Пипифакса не забудь взять.Бери сразу побольше


витамины я и так принимаю, спасибо!
Originally posted by jim hokins:

Качайте эээ... третий глаз


он у меня не открыт, так как требуются медитации и тп. насчет лома-не уверен!

и вообще, есть у староверчества поговорка-Закон тайга, медведь-прокурор.
а я придерживаюсь высокоморальных и добропорядочных принципов, так что интуитивно хищник меня не тронет, так как ест,видимо,плохих людей.

Русский самурай
P.M.
28-8-2021 22:41 Русский самурай
На кладбище 'Старт' в Комсомольске-на-Амуре застрелили пятерых медведей. Хищники повадились ходить туда в поисках еды и стали представлять собой реальную угрозу для посетителей. Люди боялись приходить на церемонии прощания с усопшими или для уборки могил.

Первый медведь был убит 11 августа. После этого было принято решение с 13 числа закрыть кладбище для посетителей.

Несмотря на убийство пятерых хищников, открывать его не спешат - могут прийти еще звери. Запрет на посещение продлится, минимум, до начала сентября. Дальше власти города будут действовать по ситуации.

Появление медведей не кладбищах - не редкость. Так, в начале лета в Николаевском районе косолапый разрыл могилы. Тогда местные жители сообщали, что он был не единственным, и животные пытались нападать на людей.

Русский самурай
P.M.
28-8-2021 22:49 Русский самурай
Originally posted by APKAIIIAMAY:

Думаю в жизни было по всякому, кому как сподручней. У сибирских народов в ходу була "ПАЛЬМА".



Это несколько другое. В нашем краеведческом музее видел. Рогатина недлинная, в отличии от пальмы и пальма однолезвийная. Ей можно было заросли рубить.
Русский самурай
P.M.
28-8-2021 22:52 Русский самурай
Originally posted by эмден:

вниз это куда? в хвост медведю?
вы в берлоге сначала разглядите где его лопатка,со свечкой,
а медведь конечно подождет пока вы его берлогу ворошите
и ищете его лопатку.


Вниз, это в анус такому троллю как Вы. А насчет берлоги - его били не в берлоге. Его били на выходе из нее. Да Вы наверно это знаете, просто решили от скуки потроллить. В таком случае могу и послать вас. В ближайшую берлогу.)) Если не троллите, а пишете такие посты от скудоумия - тогда приношу свои извинения. Тут уже это не от вас зависит. Что Господь отмерял - то не исправишь.)))
alfabravo
P.M.
28-8-2021 23:36 alfabravo
конечно странно, вокруг столько спецов, а медведь ходит и рвет человечину.
Русский самурай
P.M.
29-8-2021 01:43 Русский самурай
Originally posted by alfabravo:

конечно странно, вокруг столько спецов, а медведь ходит и рвет человечину


Теоретиков много.. Помню, ко мне на пасеку прибыли сослуживцы. На рыбалку приехали. Два полковника и два подполковника. И с ними солдат Ваня. Они, четверо, теоретики, а Ваня - практик. Затаборились, палатку им поставили сопровождающие по привозу .. И вот они пьют.. а бедный Ваня с ног валится. Загоняли его. Ну, я прихожу утром к ним и гутарю : " Так дело не пойдет. В лагере срач, снасти даже не доставали, ни хлёбова, ни варева.. Распределяйте между собой обязанности.. " Они переглянулись и в один голом завопили : " Ваняяяяя!". А я им : " Нет Вани. Вы обещали мне помощника на медогон, вот я Ваню и изъял. А то хрен вам а не меда". Почернели они зело ликами. И замолчали. А в 300 метрах от них, Ваня, икая от выпитой медовухи, блаженно похрапывал в избушке.
APKAIIIAMAY
P.M.
29-8-2021 06:01 APKAIIIAMAY
Русский самурай:

Это несколько другое. В нашем краеведческом музее видел. Рогатина недлинная, в отличии от пальмы и пальма однолезвийная. Ей можно было заросли рубить.

Да, рогатины - узкоспециализированное оружие.

click for enlarge 900 X 288 19.8 Kb

Пальма - не только оружие но универсальный инструмент.
Разные задачи, но Шорцы с пальмой и медведя брали.
Пальма со сломаной рукоятью превращалась в двуручный тесак-мачете
click for enlarge 1024 X 768 163.7 Kb

jim hokins
P.M.
29-8-2021 06:50 jim hokins
Originally posted by alfabravo:

он у меня не открыт


Не переживай,-как увидишь медведа рядом,откроется твой третий глаз как гаражные ворота,потом еще попробуй его сомкнуть .. .
Русский самурай
P.M.
29-8-2021 09:26 Русский самурай
Originally posted by jim hokins:

Не переживай,-как увидишь медведа рядом,откроется твой третий глаз как гаражные ворота,потом еще попробуй его сомкнуть ...



И чакры прочистятся.... на год вперед)
alfabravo
P.M.
29-8-2021 09:36 alfabravo
Originally posted by jim hokins:

Не переживай,-как увидишь медведа рядом,откроется твой третий глаз как гаражные ворота,потом еще попробуй его сомкнуть ...


если бы было все так просто, вы видимо не знаете что такое настоящее кун-фу, и медитативный цикл.
APKAIIIAMAY
P.M.
29-8-2021 09:48 APKAIIIAMAY
Ну чего вы начинаете, может он реально помесь Халка с Дзигоро Кано.

alfabravo

Фото в студию
Starrover
P.M.
29-8-2021 09:48 Starrover
alfabravo:

если бы было все так просто, вы видимо не знаете что такое настоящее кун-фу, и медитативный цикл.

Подозреваю, что у ведьмедя кунг-фу посильнее нашего. Да и нижнюю чакру так разодрать может ни ощин дохтур не сошьет.

alfabravo
P.M.
29-8-2021 10:02 alfabravo
Originally posted by APKAIIIAMAY:

Фото в студию


я обычный человек, но готовый твердо взглянуть в глаза медведю.
Starrover
P.M.
29-8-2021 10:06 Starrover
alfabravo:

я обычный человек, но готовый твердо взглянуть в глаза медведю.

Фффзоопарке?))

alfabravo
P.M.
29-8-2021 10:12 alfabravo
Originally posted by Starrover:

Фффзоопарке?))


ну пока,да! уверен, с опытом совершу вылазки в лес
Starrover
P.M.
29-8-2021 10:16 Starrover
alfabravo:

ну пока,да! уверен, с опытом совершу вылазки в лес

Рекомендую Большереченский зоопарк Омской области. Несколько видоу медведей, включая белого, сможете потрениррватся.
Известен тем, что с него сбежали бегемоты в 90х,часть местных рыбаков после этого бросила пить))

APKAIIIAMAY
P.M.
29-8-2021 10:18 APKAIIIAMAY
Известен тем, что с него сбежали бегемоты в 90х,часть местных рыбаков после этого бросила пить))


Фигня, а помните как в Дону крокодила выловили, местные рыбаки реально в штаны чуть неналожили.
APKAIIIAMAY
P.M.
29-8-2021 10:20 APKAIIIAMAY
alfabravo:

я обычный человек, но готовый твердо взглянуть в глаза медведю.

Этого маловато будет, с таким же успехом можно смотреть и на надвигающуюся волну цунами.

click for enlarge 1920 X 1279 175.6 Kb click for enlarge 1440 X 900 95.4 Kb

jim hokins
P.M.
29-8-2021 10:34 jim hokins
Originally posted by alfabravo:

вы видимо не знаете что такое настоящее кун-фу, и медитативный цикл.


Лом,сестра,ЛОМ!!!Вот когда сможешь его перекусить третьим глазом... нижним,-тогда и вэлком на рандеву к медведу.А пока тренируйся,-сначала на бутылках,когда увидишь ротвейлера без намордника.Потом можно плавно повышать уровень просветления ..
Originally posted by Starrover:

Да и нижнюю чакру так разодрать может


Да там и драть-то медведу ничего не надо.Как только наш мастер единоборств и волевого взгляда почует рядом реального живого медведа,так этот самый нижний глаз порвет на тевтонский крест,без всяких сторонних внешних воздействий.
APKAIIIAMAY
P.M.
29-8-2021 10:54 APKAIIIAMAY
Думаете alfabravo сам не понимает этого, да он же тролит тут всех.
Не-Он
P.M.
29-8-2021 11:17 Не-Он

Starrover
P.M.
29-8-2021 11:31 Starrover
APKAIIIAMAY:
Думаете [b]alfabravo сам не понимает этого, да он же тролит тут всех.[/B]

Он нас, мы его)).
На том и стоит ганза)

Цепятыч
P.M.
29-8-2021 18:14 Цепятыч
alfabravo:

если бы было все так просто, вы видимо не знаете что такое настоящее кун-фу, и медитативный цикл.

Ну, цикл тоже можно легко заработать.. . Ежемесячный. Годится?

андрей фон шеффер
P.M.
29-8-2021 18:17 андрей фон шеффер

alfabravo
P.M.
30-8-2021 08:56 alfabravo
хорошее видео-взял на вооружение!
эмден
P.M.
31-8-2021 09:33 эмден
Русский самурай:

Вниз, это в анус такому троллю как Вы. А насчет берлоги - его били не в берлоге. Его били на выходе из нее. Да Вы наверно это знаете, просто решили от скуки потроллить. В таком случае могу и послать вас. В ближайшую берлогу.)) Если не троллите, а пишете такие посты от скудоумия - тогда приношу свои извинения. Тут уже это не от вас зависит. Что Господь отмерял - то не исправишь.)))

не пишите чушь про лопатки и не будут над вами стебатся.
вот вам рогатина и на ней инструкция по применению.


click for enlarge 1200 X 800 104.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800 126.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 119.5 Kb
click for enlarge 1200 X 800 108.9 Kb
click for enlarge 1200 X 800  26.1 Kb
click for enlarge 1400 X 1130 208.7 Kb

alfabravo
P.M.
31-8-2021 09:50 alfabravo
Originally posted by Starrover:

Рекомендую Большереченский зоопарк Омской области. Несколько видоу медведей, включая белого, сможете потрениррватся.


да,благодаря вашим советам,друзья, попробую начать делать выходы в лес, как начинающийся путешевственник.
Русский самурай
P.M.
31-8-2021 11:12 Русский самурай
Originally posted by alfabravo:

не пишите чушь про лопатки и не будут над вами стебатся.


Да вроде никто надо мной и не стебется. То, что знаю от очевидцев, то и рассказываю. Рогатинами брали в основном в берлогах. И вообще - чтоб один на один ходили на медведя с рогатиной - такого не слышал.
Так что положите свою чушь на место .. не надо ее нести. А то, не дай Исус, приглашение для вас на медвежью охоту сделаем и посмотрим, как вы без дивана на спине с медведями управляетесь. По части картинок, что вы мне предоставили - я на картинки не дрочу.
андрей фон шеффер
P.M.
31-8-2021 20:08 андрей фон шеффер
Кстати,да инструкция по применению отлично сделана в виде гравюры на самом копьё/рогатине......
Проще и придумать то нельзя было.

И то,что копьё в землю упирали при этом-тоже умно,потому как в таком положении выбить древко из рук охотника значительно сложнее,когда есть опора и удерживается оно руками к тому же мощно.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чем остановить нападения медведя ( 54 )