Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Реальная опасность привычных продуктов питания ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальная опасность привычных продуктов питания и лекарств.

gloomy11
P.M.
13-7-2018 21:06 gloomy11
Не знаю насколько правда но чувак задвигал что пальмовое масло полезно, первый отжим, но оно дорогое и в Россию его не завозят, везут какую то херь уже далее по цепочке что осталось от масла
Александэр
P.M.
13-7-2018 22:05 Александэр
Пальмовое масло в изначальном своем виде - ничем не хуже, чем подсолнечное, рапсовое, кукурузное и прочие. Азия прекрасно на нем жарит и не возмущается.
Esterdes
P.M.
14-7-2018 05:22 Esterdes
Не знаю насколько правда но чувак задвигал что пальмовое масло полезно, первый отжим, но оно дорогое и в Россию его не завозят, везут какую то херь уже далее по цепочке что осталось от масла

Да бред это, выдумали какое-то "техническое" пальмовое масло и пугают им. Чем отличается техническое от пищевого никто сказать не может, так же как и область применения технического масла никому не известна.
zair
P.M.
14-7-2018 10:03 zair
Originally posted by Esterdes:

Да бред это, выдумали какое-то "техническое" пальмовое масло и пугают им. Чем отличается техническое от пищевого никто сказать не может, так же как и область применения технического масла никому не известна.


Малые знания - малые печали ))
Любое масло отжать можно несколькими способами. Самый полезный способ - прямой отжим. При этом в материале остается до 40% масла, которое теряется.

Техническое масло - это когда сырье обрабатывают кислотой, а потом эту кислоту нейтрализуют. Тогда выход почти 100%

То, что кислоту нейтрализовать полностью невозможно, а так же невозможно убрать продукты реакции масла с кислотой - скромно умалчивается.

Почти все масло на полках - получено с применением кислот. То же самое и про CanOil. Никто не поймет вас, как производителя, если бутылка вашего масла будет стоить 150р а рядом будет стоять олейна или прочая слобода за 80р.

Все честные производители обречены.

gloomy11
P.M.
14-7-2018 11:31 gloomy11
Но ведь есть люди которые будут переплачивать зная что масло подороже более качественное. Разве нет? У нас на работе чувак раз в год летает и италию, говорит там масло оливковое берет так как у нас его бадяжат
gloomy11
P.M.
14-7-2018 11:36 gloomy11
Пример из жизни своей. Всегда брал икру ментая " Русское море" икра была чистенькая, остальные с примесью крахмала или чего то такого. В итоге и эта фирма начала гнать фуфло. Лично я бы платил больше за качественный продукт.
ThaiKhanRho
P.M.
14-7-2018 12:58 ThaiKhanRho
/задумчиво перечтя тему/

знаете, чем мне перестала нравиться 151? Политизацией. Причем - односторонней (и мы знаем этих двух человек, хе-хе, кому мы этим обязаны).

Судите сами.

1. Проблема химической обработки и УПАКОВКИ продуктов питания существует объективно.
Погуглите насчет бисфенольной упаковки, к примеру. (грубо - пластик отдает пластификатор упакованному продукту, кладбище становится все ближе).
Или исследование ВОЗ (12 стран) по микрочастицам пластика в воде.

Консерванты, сейчас используемые - вообще темный лес в части их долговременного воздействия на человека - и, ВНИМАНИЕ! - их взаимного воздействия. Ну, грубо говоря - есть одно вещество, не яд, второе, не яд - но вместе уже какая-то фигня вышла.

И я вам ответственно заявляю, что таких исследований не проводилось, потому что так на проблему никто не смотрит.

2. Вместо этого (то есть рационального обсуждения кто чего знает), начинаются понты:

"А вот в нашей великой стране (нужное вписать) такого нет!" - казалось, бы, у нас тут за политику банят, не?.. Ан нет, про "великую страну" высказывание оставляют, а неизбежную ответку банят ))
Причем страна эта почему то всегда НЕ РФ ))

"Меньше жрите!" (хотя вопрос о том, что в условиях такой среды само питание, независимо от его количества, не может быть правильным).

"Органические продукты спасут нас!" (не спасут, потому что урожайность культур при классической обработке будет столь же высокой, как и в Средневековье (гуглим данные по численности населения об те времена - жило ровно столько, сколько могло прокормиться - и их было мало).

Ну и прочая мура, ничего общего к делу не имеющая. Но должная показать, что "я дАртаньян а вы лохи".

3. Собственно, все. И сложилась такая ситуация после ухода Громозеки.
Что кагбе намекает.

ThaiKhanRho
P.M.
14-7-2018 13:00 ThaiKhanRho
Проблема химической обработки и УПАКОВКИ продуктов питания существует объективно.
Погуглите насчет бисфенольной упаковки, к примеру. (грубо - пластик отдает пластификатор упакованному продукту, кладбище становится все ближе).
Или исследование ВОЗ (12 стран) по микрочастицам пластика в воде.

Консерванты, сейчас используемые - вообще темный лес в части их долговременного воздействия на человека - и, ВНИМАНИЕ! - их взаимного воздействия. Ну, грубо говоря - есть одно вещество, не яд, второе, не яд - но вместе уже какая-то фигня вышла.

И я вам ответственно заявляю, что таких исследований не проводилось, потому что так на проблему никто не смотрит.

2. Вместо этого (то есть рационального обсуждения кто чего знает), начинаются понты:

"А вот в нашей великой стране (нужное вписать) такого нет!" - казалось, бы, у нас тут за политику банят, не?.. Ан нет, про "великую страну" высказывание оставляют, а неизбежную ответку банят ))
Причем страна эта почему то всегда НЕ РФ ))

"Меньше жрите!" (хотя вопрос о том, что в условиях такой среды само питание, независимо от его количества, не может быть правильным).

"Органические продукты спасут нас!" (не спасут, потому что урожайность культур при классической обработке будет столь же высокой, как и в Средневековье (гуглим данные по численности населения об те времена - жило ровно столько, сколько могло прокормиться - и их было мало).

Ну и прочая мура, ничего общего к делу не имеющая. Но должная показать, что "я дАртаньян а вы лохи".


Поскольку предыдущий коммент удалят, а мну забанят, оставлю существенную часть ))

Посему просьба - давайте обсуждать проблему конкретно, без понтов.
А личные понты (как правильно и хорошо кушаю лично я, пока вы все.. . (нужное вписать) тереть.

Esterdes
P.M.
14-7-2018 13:34 Esterdes
То, что кислоту нейтрализовать полностью невозможно, а так же невозможно убрать продукты реакции масла с кислотой - скромно умалчивается.

Какие ваши доказательства?
zair
P.M.
14-7-2018 15:57 zair
Esterdes:

Какие ваши доказательства?

Я должен что то доказывать? Учебник технолога пищевой промышленности подойдет? Это даже во времена СССР секретом не было и в продажу шло как олифа. Сейчас жить стало лучше, жить стало веселей.. .

zair
P.M.
14-7-2018 16:03 zair
ThaiKhanRho:

3. Собственно, все. И сложилась такая ситуация после ухода Громозеки.
Что кагбе намекает.

не стоит тут об этом, основная масса адекватов свалила из раздела а то и с форума, когда поняли что происходит. Эту тему тоже грохнут, потому что она ломает уютный вымышленный мирок, который внедряется через массмедиа. А если принять во внимание что Громозека не сам ушел, а ему искренне помогли принять такое решение, то все закономерно.

zair
P.M.
14-7-2018 17:49 zair
Копипаста от Тимофея Мартынова про добрых платных докторов

Конфликт интересов в платной медицине. Сколько стоит гайморит?

Раньше иногда думал об этом, особенно когда речь шла про платную медицину в США: ну если доход клиники зависит от найденных болезней, не приводит ли это к тому, что найденные болезни = фактические болезни?

Ну а теперь прям ярчайшая иллюстрация из собственной жизни.
После подводных купаний в Турции начал я сморкаться гноем из правой ноздри. Бегло поискав по рунету, нашел «лучшего» лора в Санкт-Петербурге (Гайворонский Алексей Васильевич). Работает он в клинике Скандинавия на Ильюшина.

Захожу в кабинет, вижу мужик конкректный.
на что жалуемся?
гайморит справа

Посмотрел в нос, посмотрел в горло.

Да, батенька, вам конец

Так я понял его слова, после чего был отправлен на КТ и на оплату визита врача (4700 руб.). Прежде я не интересовался сколько стоит первиный прием, но увидев цену, понял, что доктор должно быть очень хороший ))
катэшка стоила 3900 руб.
Пока делал катэшку наблюдал сцену где бабушке сказали что при снимке потребовалось больше контраста, поэтому ей надо заплатить 8900, которых у нее явно с собой не было.

click for enlarge 873 X 620 702.3 Kb

стрелкой на кт как раз показан гной в правой пазухе.

В носу и горле, а потом еще и на кт у меня доктор наук увидел:

грибок
воспаление миндалин
стекающий гной
искривленную перегородку

Захожу после КТ в кабинет ЛОРа. Он разглядывает мое КТ на компе и типа такой:

ой ой ой

Я ему вторю шутливо:

да я уже понял что попал на бабки

Говорю: давайте че делать и сколько стоит?
ОН:

операция в понедельник в 8 утра

Официальный диагноз:

хронический гнойный полисинусит обострение
искривление перегородки носа
хронический декомпенсированный тонзиллит ремиссия
фарингомикоз


Вердикт был таким:

click for enlarge 1024 X 576 49.3 Kb

Гайворонский Алексей Васильевич
Честно говоря, я уже был настроен, что несложная операция обойдется тыщ в 150, ведь это ж «Скандинавия» клиника для питерских чиновников и т.п, у которых карман шириною с Крестовский остров. НО меня смутило покушение на мои миндалины ценою в 42 тыр.
Но честно говоря, цена в 222 тыр это в общем то, что я готов был действительно заплатить за избавление от всех бед с носом до конца моей жизни./

Нос у меня никогда не дышал двумя полными ноздрями одновременно. Доктор сказал, что после операции все будет норм, воспаление все уйдет и даже аллергия моя летняя пройдет. Я ему поверил и честно говоря, я допускаю, что возможно так и было бы. Все-таки согласитесь, глупо ставить под сомнение слова доктора наук, если вы сами к медицине не имеете никакого отношения.

В интернете меня проконсультировал один парень-лор из Киева. Я ему отправил снимки, он сказал, что перегородка в порядке, но смутило другое он сказал, что пока воспалительный процесс идет, вообще говоря, операция противопоказана.

На следующий день я пошел к другому «лучшему» лору в см-клинику. с СМ-клиникой стандартный прикол. Прием стоит по-божески, зато дают сдавать анализов от души каждый раз. В общем, приехал я в СМ с вопросом

интересно на сколько в этот раз разведут на анализы?

Доктор в СМ-клинике мне понравился. Гусейнов Эдуард Гасанович типичный такой добрый доктор айболит. Простой приятный врач высшей категории, без научных регалий.

Доктор оказался более внимательным и его схема мне показалась более логичной.

Правосторонний гайморит подтвердил.
Добавил хронический ринит обострение (хотя честно говоря никакого насморка у меня сейчас нет, нос дышит так, как никогда не дышал, только гной идет и все)
Искривление не подтвердил.
Воспаление миндалин не увидел.
Грибок не увидел взял мазок на грибок.

Сказал следующее: прокалываем, откачиваем гной, промываем. Ищем природу воспалительного процесса (анализы).
Назначил медикаментозное лечение. Сказал, что вообще говоря во время воспалительного гнойного процесса операции противопоказаны (то же сказал и доктор из Киева), но доктору наук виднее конечно.

Почему я согласился на прокол? Ну потому что не ясно, как еще избавиться от гноя.

В общем, проколол мне доктор пазуху, откачал гной.
Сказал во вторник надо будет еще промыть. (блин, опять чтоли прокалывать будет?)

Развел меня на анализы стоимостью 12 тысяч рублей. Ну что поделать, надо так надо. Убедил, что результаты анализов могут повлиять на лечение.

Список лекарств, которые он назначил при гайморите:

Левофлоксацин
Энтерол
Цетиризин
флуифорт
Аквамарис
Ринофлуимуцил
полидекса
назонекс

Мдя Ну лекарства все эти в 4 тыр уложились
Анализы 12 тыр
Прокол + прием 4+2 тыр

Хотя второй врач и его схема лечения позволили сэкономить мне 200 тыщ, ехал обратно домой я в грустном и подавленном настроении.

Я размышлял о том, что бы меня ждало, если бы моя зарплата была тыщ 40, а визит к один врачу обходится в 18? А что если моя зарплата 40, и у меня двое детей? Ужас представить!

Как тогда искать выход из таких ситуаций? Я размышлял о том, что хрен найдешь врача, которому можно доверять, ведь все они заинтересованы в том, чтобы монетизировать мои болезни. Неужели доктор наук тупо хотел мне сломать и сделать заново перегородку, а также удалить мне мои бедные несчастные миндалины, просто потому что у ему хочется построить гостевой домик на даче? думал я.

Я осознал, почему у нас такая маленькая продолжительность жизни.
Ведь многие люди просто живут например с этими гнойными соплями и ничего не делают, а воспаление идет и идет. А к врачу не идут, потому что нет никакого доверия к такой медицине и врачам Ну а хронический воспалительный процесс потом приводит к онкологиям и т.п.

В общем, хочу пожелать вам не болеть, помните что здоровье это главная ценность в жизни человека. Понимать это многие начинают к сожалению уже после того, как его теряют. Будьте здоровы!

gloomy11
P.M.
14-7-2018 21:45 gloomy11
Тоже наподобие было. Выписал лекарств. Я все пропил пришел и не помогло. Опять анализ и говорит мне ты мол не лечился. А зачем мне не лечиться и платить тебе деньги? В итоге другое выписал а там уколы. Мадам которую нашли колоть мне эту хрень сразу просекла что лечусь не от того чего сказал. Пришлось ец сказать правду и она говорит выбрось эту хрень и купи то то и это. В итоге она на 300 наговорила и я вылечился а врачу я 1.5 косоря почти отдал и еще бы и дальше неизвестно сколько бы он мне голову морочил. Вот тебе и врачи. Не болейте камрады!
Hmuriy
P.M.
14-7-2018 22:15 Hmuriy
Originally posted by zair:

Малые знания - малые печали ))
Любое масло отжать можно несколькими способами. Самый полезный способ - прямой отжим. При этом в материале остается до 40% масла, которое теряется.

Техническое масло - это когда сырье обрабатывают кислотой, а потом эту кислоту нейтрализуют. Тогда выход почти 100%

То, что кислоту нейтрализовать полностью невозможно, а так же невозможно убрать продукты реакции масла с кислотой - скромно умалчивается.


Могу вкратце рассказать, как происходит производство масла в промышленных условиях.
1. Сначала мятка поступает в форпрессы, которые отделяют порядка 60-85% масла.
2. После первого отжима, жмых дробится и увлажняется до 8-9% и пропаривается до температуры 115-120 ?С, после чего поступает на шнековые экспеллеры глубокого съема масла. При этом содержание масла уменьшается в экспеллерном жмыхе до 6-8%.
После этого, отработанный жмых продается на корм скоту и тд.
Кислота используется не для экстракции масла, а для рафинирования. Но на территории бывшего СССР в большинстве своем используется мыльно-щелочной метод рафинирования, а для него используется NaOH или силикат натрия (гораздо реже - осадок, который идет на переработку в мыло выходит излишне густым). Остатки NaOH, который могут все еще оставаться в масле после рафинирования, отбеливания и прочих процессов в дальнейшем превращаются в соду. После рафинирования масло поступает на вымораживание, отбеливание и дезодорацию, где перегретым паром при температуре около 230С из него удаляются ароматические вещества.
Кислотное рафинирование пищевых масел производится пищевой лимонной кислотой, LD50 которой для крыс что то около 3 г/кг.
Технические масла типа рапсового и тд могут рафинироваться ортофосфорной кислотой (пищевая добавка E338) при температуре около 260С, LD50 которой для крыс что то около 1.25 гр/кг.
Для полной экстракции масел из жмыха применяется высокочистый гексан, который затем удаляется трехступенчатым процессом, но я, к примеру, не знаю у нас заводы, кто бы использовал эту технологию.
Esterdes
P.M.
15-7-2018 02:24 Esterdes
Я должен что то доказывать?

Было бы неплохо чем-то подтвердить утверждение, что в пищевых маслах присутствуют токсичные для человека добавки, потому что на слово я не верю.
Учебник технолога пищевой промышленности подойдет?

Давайте начнем с учебника, почему бы нет.
Могу вкратце рассказать, как происходит производство масла в промышленных условиях.

Ой, ну зачем нам тут эти подробности?
Кислота в масле!!111 Люди умирают миллиардами!!111 Власти скрывают!!111

Копипаста от Тимофея Мартынова про добрых платных докторов

Это он еще к терапевтам не заглядывал. Чего там только не бывает. Например, лично выслушивал ох@ительную историю про магнитные поля от монитора компьютера.

ЗЫ: то что у нас донная медицина в общем-то не секрет и если уж говорить, о преждевременной смертности, то убьет вас скорее именно она, нежели мифическая кислота в масле.

Esterdes
P.M.
15-7-2018 02:32 Esterdes
В тему лекарств копипаста от Александра Панчина:
Помните, я рассказывал про стыдливое мракобесие? Про препараты пустышки под названием 'релиз-активные', которые скрывают свою гомеопатическую сущность? Если нет, то вот ссылка на пост: scinquisitor.livejournal.com .

Мы даже добились того, что научный журнал PLOS ONE отозвал одну из мракобесных статей по этой теме.

А как вам такой новостной заголовок: 'Российские релиз-активные лекарства не изучены, но упускать время их внедрения нельзя. Госдума намерена обратится в Минздрав с просьбой об упрощении внедрения российских инновационных лекарств, в частности, релиз-активных'.

То есть сахар - это теперь инновационное лекарство!

А вот этот комментарий 'эксперта' просто гениален:

'Добавлю, немного странно, что такое серьезное внимание уделено препаратам, фармакологическое действие которых еще не изучено, но, если мы не будем помогать всем инновационными отечественными разработкам, время будет упущено. Нам придется закупать эти лекарства за рубежом, а это принесет не только убытки для государства, но и проблемы с лекарственным обеспечением наших пациентов'.

А может, мы просто не будем закупать фуфломицины?

Или вот:

'Разумеется, прежде всего это упрощение даст возможность отечественным релиз-активным препаратам появиться на фармрынке. Хорошо ли это, пока трудно сказать, у нас нет никакой информации об их действии с точки зрения доказательной медицины. Впрочем, по словам участников круглого стола в Госдуме, эти препараты могут применяться в гастроэнтерологии, неврологии, в лечении инфекционных заболеваний. Мы пока не можем реально оценить их эффективность, но эксперты утверждают, что эти препараты весьма эффективны в педиатрии, в терапии сахарного диабета и в профилактике аденомы простаты.'

Источник: medrussia.org ..

Прямо как в Южном Парке.

==

- У нас пока нет данных о количестве жертв. Но мы полагаем, что число смертей может достигать сотен миллионов. В Бивертоне живет всего около восьми тысяч человек, поэтому это быль бы весьма серьезные потери для такого города!

- А есть данные о том, как держатся выжившие?

- Мы точно не знаем, что происходит внутри города Бивертон. Но мы сообщаем, что происходят грабежи, изнасилования и даже акты каннибализма.

- Боже мой! Вы правда видели как люди грабят, насилуют и едят друг друга?!

- Нет. Мы этого не видели. Мы просто сообщаем об этом!

==

В итоге пациентов в сахарным диабетом мы будем лечить сахаром. И аденому простаты будем лечить сахаром. И грипп с энцефалитом. И виноватыми в смерти и инвалидности людей будут не только жадные производители пустышек, но и вот такие 'эксперты', которые не могут или не хотят назвать фуфломицины фуфломицинами.

Ну и вишенка на торте: 'запрос основан на предложении медицинского отделения РАН о необходимости разработки научно обоснованных регуляторных требований для нового класса релиз-активных лекарств на основе высоких разведений антител'. Занавес.


Esterdes
P.M.
22-7-2018 09:06 Esterdes
Спорная, но весьма занятная лекция насчет ожирения и сопутствующих заболеваний. На русском не нашел, только субтитры.
В двух словах: доктор считает, что проблема ожирения и сопутствующих заболеваний в наибольшей степени связана с потреблением большого количества фруктозы из сахара.



zair
P.M.
23-7-2018 16:59 zair
Герман Саич говорит правильные вещи


меховой диктатор
P.M.
23-7-2018 19:58 меховой диктатор
Originally posted by gloomy11:

Лично я бы платил больше за качественный продукт.


золотые слова! переходи на чорную икру.
меховой диктатор
P.M.
23-7-2018 20:09 меховой диктатор
Originally posted by zair:

Малые знания - малые печали ))


а5 правильно. только я подумал о другом. раньше масло(сливочное) из коровьева молока в банке взбивали.идеально чистый продукт. а что счас продают-ужасть.. .

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Реальная опасность привычных продуктов питания ... ( 4 )