Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Нищеброд детектед ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нищеброд детектед

еврорусс
P.M.
13-6-2018 17:04 еврорусс
Мне кажется, что все вот ети приготовления к БП, суть оправдать свое нищебродство. По типу я не могу купить клубники, ну ничего, Витамин С можно получать и из листьев смородины или лесных орехов.
То есть вы уже готовитесь к нищете и морально оправдывете вое ужасающее финансовое положение. Мне кажется, что настоящая подготовка к БП переждать несколько часов после БП. Как отличить подготовку к БП от завуалированного нищебродства?
SSDD
P.M.
13-6-2018 17:06 SSDD
То есть вы уже готовитесь к нищете и морально оправдывете вое ужасающее финансовое положение.

Мля, расходимся, нас раскрыли.. . И как только догадался, а?
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
13-6-2018 17:07 MAPTOBCKuu KOT
Херасе вывод.
Попробуйте купить тыщу патронов или сотню банок тушняка. Прикиньте стоимость, что ли
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
13-6-2018 17:09 MAPTOBCKuu KOT
SSDD:

Мля, расходимся, нас раскрыли.. . И как только догадался, а?

Ога. Особенно, почитывая темы про строительство и что возить в багажнике иначе смерть от холода, голода и скуки
SSDD
P.M.
13-6-2018 17:10 SSDD
Попробуйте купить тыщу патронов или сотню банок тушняка. Прикиньте стоимость, что ли

Половина-третья часть последнего айфона или нового гелакси-9, ну, +/- там.
А вообще несколько глупо вестись на столь толстый троллинг.


MAPTOBCKuu KOT
P.M.
13-6-2018 17:14 MAPTOBCKuu KOT
SSDD:

Половина-третья часть последнего айфона или нового гелакси-9, ну, +/- там.
А вообще несколько глупо вестись на столь толстый троллинг.

Да ладно вам, я уже попкорн приготовил
SSDD
P.M.
13-6-2018 17:21 SSDD
Как отличить подготовку к БП от завуалированного нищебродства?

Н - никак.
У профессиональных бэпэшников есть если не личный самолёт, то билет на самый последний. Плюс оборудованный запасной аэродром, плюс экстерриториальность...

оправдываете свое ужасающее финансовое положение.

Дык вся страна ж в заднице. Посмотрите, до чего её довёл этот жалкий фигляр ПэЖэ!? Доколе!?!? Бабкам на пенсии не хватает, а мы маленькие победоносные войны развязываем, потом погрязая в них с головой, и распиллиарды на олимпиардах и чемпионардах откатываем.
alex332008
P.M.
13-6-2018 17:25 alex332008

click for enlarge 1080 X 1011  57.5 Kb
SSDD
P.M.
13-6-2018 17:33 SSDD
Не, ну справедливости ради, бывает по-всякому.
Была тут давненько темка, где у приверженца скорого "Пэ" интервью брали.
Фото ещё было - тот гордо восседал на пружинной кровати посреди ада и пистеца, обняв ружьё и скрыв лицо за противогазом.

Зрелище фееричное было, вот только фотку эту с наскоку найти чёт не могу.
Хотя таких упоротых персонажей валом в любой субкультуре вообще.

Mixel75
P.M.
13-6-2018 17:38 Mixel75
ТС- хороший мальчик: сделал высер главного поста и ушел из темы.. .
За скот держит. Завёл тему, что бы поглумиться.
Lokki
P.M.
13-6-2018 17:47 Lokki
Originally posted by Mixel75:

ТС- хороший мальчик: сделал высер главного поста и ушел из темы.. .


ТС гастролбайтером на фиников работает и счетает себя еврочеловеком, а не всяким быдлом. Вот и хочет почесать ЧСВ.
CROW HUNTER
P.M.
13-6-2018 18:06 CROW HUNTER
Originally posted by еврорусс:
Мне кажется, что все вот ети приготовления к БП, суть оправдать свое нищебродство.

Originally posted by еврорусс:
вы уже готовитесь к нищете и морально оправдывете вое ужасающее финансовое положение.

Все в курсе о положении дел в Л-ДНР, ничего нового не открыли.

еврорусс
P.M.
13-6-2018 18:20 еврорусс
Если я хотел бы потроллить, неужели бы я не смог сделать данный троллинг потоньше? Нет, я прямо говлрю: есть разница между подготовкой к БП и "приготовиться к еще большей щаднице и как готовить спички из нарезанного дерева".
Хотелось бы обсудить не тот как обходиться без света, а как его восстановить побыстрее/.
Как собрать генератор на магнитах.
А вы вкурске как создать магнит? Оказывается можно алюминий расплавить с серебром и марганцем с медью и получится магнит!
Джерард
P.M.
13-6-2018 18:48 Джерард
SSDD:

Дык вся страна ж в заднице. Посмотрите, до чего её довёл этот жалкий фигляр ПэЖэ!? Доколе!?!? Бабкам на пенсии не хватает, а мы маленькие победоносные войны развязываем, потом погрязая в них с головой, и распиллиарды на олимпиардах и чемпионардах откатываем.

Да ладно не верю (с)

Джерард
P.M.
13-6-2018 18:53 Джерард
еврорусс:
Мне кажется, что все вот ети приготовления к БП, суть оправдать свое нищебродство. По типу я не могу купить клубники, ну ничего, Витамин С можно получать и из листьев смородины или лесных орехов.
То есть вы уже готовитесь к нищете и морально оправдывете вое ужасающее финансовое положение. Мне кажется, что настоящая подготовка к БП переждать несколько часов после БП. Как отличить подготовку к БП от завуалированного нищебродства?

Подготовка к бп... это своего рода хобби, как рыбалка, охота и игра в городки )) главное не переусердствовать и что бы хобби не превратилось в манию. Не понимаю тех кто делает запасы в 7000 патронов... вот искренне не понимаю

Джерард
P.M.
13-6-2018 18:56 Джерард
CROW HUNTER:

Все в курсе о положении дел в Л-ДНР, ничего нового не открыли.


Были знакомые выживальщики в Луганске.. все выживание закончилось банальным переездом в Винницу... естественно без 100500 банок тушняка и 100500 патронов... еле стволы умудрились вывезти.
любительбулок
P.M.
13-6-2018 19:05 любительбулок
Джерард:

Были знакомые выживальщики в Луганске.. все выживание закончилось банальным переездом в Винницу... естественно без 100500 банок тушняка и 100500 патронов... еле стволы умудрились вывезти.

И что теперь с ними?Перестали выживанием баловаться?
Axl_ural_1_52
P.M.
13-6-2018 19:11 Axl_ural_1_52
Originally posted by любительбулок:
И что теперь с ними?Перестали выживанием баловаться?

Клубнику окучивают, черемшу пропалывают. Выживают.
Джерард
P.M.
13-6-2018 19:28 Джерард
любительбулок:

И что теперь с ними?Перестали выживанием баловаться?

Вот этого не скажу, он продолжает заниматься тем же, диагностика ходовой, развал/схождения, жена закончила курсы кройки и шитья, что то шьет на дому.. вывез в первую очередь инструмент, а не тушняк, патроны, противогазы..
П.С. сказал что жить надо сейчас, а не дрочить на гипотетической БП, ибо сколько не готовься все равно готов не будешь

Джерард
P.M.
13-6-2018 19:29 Джерард
Axl_ural_1_52:

Клубнику окучивают, черемшу пропалывают. Выживают.

Ну не всем же как Вам))

меховой диктатор
P.M.
13-6-2018 19:33 меховой диктатор
Originally posted by еврорусс:

Как отличить подготовку к БП от завуалированного нищебродства?


элементарно. ты нищеброд. ( у кого, что болит, тот о том и... )
Originally posted by еврорусс:

все вот ети приготовления к БП, суть оправдать свое нищебродство


ети все- просто ссыкуны и меркантильные любители поиграться на диване в жосткую реальность.не, ну петушатся по взрослому... ))
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

Попробуйте купить тыщу патронов или сотню банок тушняка. Прикиньте стоимость, что ли


вот первый диванный выживальщик. без денег- труп в отпуске)))
Originally posted by SSDD:

У профессиональных бэпэшников есть если не личный самолёт, то билет на самый последний. Плюс оборудованный запасной аэродром, плюс экстерриториальность..


О-О-О.... вот и суровые появились.теперь я знаю кто еще и дивана слезает)))
Originally posted by еврорусс:

не тот как обходиться без света, а как его восстановить побыстрее/.


позвонить в жэк!(ну, я походу не ошибся в диванности)))

Originally posted by еврорусс:

А вы вкурске как создать магнит? Оказывается можно алюминий расплавить с серебром и марганцем с медью и получится магнит!


мечтатель)))сначала в тайге добудь это все.. . потом огонь разведи)))
можно проще, разбить старый динамик)))
mozgovoislizen
P.M.
13-6-2018 19:34 mozgovoislizen
КГ/АМ

Сублимация потребностей это называется, автор.

Surov Bober
P.M.
13-6-2018 19:43 Surov Bober
Кто сейчас плохо живет, после БП/ЛП будет жить еще хуже - 100%
Правда некоторые думают, что их джокервили и запасы патронов как то помогут, но это совсем не так
Axl_ural_1_52
P.M.
13-6-2018 19:44 Axl_ural_1_52
Джерард:
вывез в первую очередь инструмент, а не тушняк, патроны, противогазы..

О чем постоянно и говорю. Запасать надо - условно "средства производства", а не "резанную бумагу".
меховой диктатор
P.M.
13-6-2018 19:54 меховой диктатор
Originally posted by Axl_ural_1_52:

"средства производства",

обменять на
Originally posted by Axl_ural_1_52:

резанную бумагу


???
лучше кроликов завести или скотину какую.сначала ты их кормишь, потом часть кушаешь.
может, лучше ножи обсудить, скотину же пальцем не зарежешь?
меховой диктатор
P.M.
13-6-2018 19:59 меховой диктатор
Originally posted by Surov Bober:

Кто сейчас плохо живет, после БП/ЛП будет жить еще хуже - 100%


не факт-200%!
кредитчики избавятся от рабства банковской системы, офисные хомяки-так и останутся крутящими каждый свое колесо,кто не умеет жить без денег-пойдут на сосиски или корм собакам, а вот разбойники и мародеры неплохо поднимутся. а потом залягут на дно и станут спокойно доживать. все повторится, ничего нового не будет.
меховой диктатор
P.M.
13-6-2018 20:01 меховой диктатор
мало поколебимы останутся тихие работяги. и крестьяне. это те, кто умеет работать еще и своими руками. а не чужими.
Axl_ural_1_52
P.M.
13-6-2018 20:02 Axl_ural_1_52
Originally posted by меховой диктатор:
лучше кроликов завести или скотину какую

Скотина (любая) является "средством производства."
Надеюсь не надо разжевывать что "скотина" в городе "не катит".
SSDD
P.M.
13-6-2018 20:03 SSDD
Да ладно не верю (с)

бгг: Теперь вы видите, насколько комично это смотрится со стороны?

мечтатель)))сначала в тайге добудь это все.. . потом огонь разведи))) можно проще, разбить старый динамик)))

Растущий в тайге на стародинамиковом дереве. Или они в норах живут?

Вообще, тема ловли и свежевания репродукторов в палате ещё не раскрыта. Как по мне, так самые жЫрные динамики обитают в тунц-тунц-мобилях с наклейками "спарцо" на лобовом.

SSDD
P.M.
13-6-2018 20:11 SSDD
а вот разбойники и мародеры неплохо поднимутся. а потом залягут на дно и станут спокойно доживать.

Поправочка - те из них, кто жив останется. Основная масса поживёт недолго, но ЧСХ ярко, вона, на каждом кладбище "аллея девяностых" есть.

Джерард
P.M.
13-6-2018 20:13 Джерард
SSDD:

бгг: Теперь вы видите, насколько комично это смотрится со стороны?

.

Я о том, что это странно слышать именно от Вас

marole
P.M.
13-6-2018 20:15 marole
Не,разбойники и марадёры после БП опять в полицию служить пойдут
Джерард
P.M.
13-6-2018 20:19 Джерард
Организуют типа групп охраны порядка и будут трудягам и базарным.. ежемесячные страховки продавать
Homo_erectus
P.M.
13-6-2018 20:28 Homo_erectus
еврорусс:
Мне кажется, что все вот ети приготовления к БП, суть оправдать свое нищебродство. ...

все лучше чем бухать от нищебродтва с горя. позитива в приготовлении к БП больше чем а циррозе печени. жалко что большая часть нищебродного мужского населения страны все же выбирает цирроз печени, а не приготовление БП.
Homo_erectus
P.M.
13-6-2018 20:30 Homo_erectus
Originally posted by Surov Bober:

Кто сейчас плохо живет, после БП/ЛП будет жить еще хуже - 100%


кто сейчас хорошо живет после БП/ЛП тоже будет жить хуже - 100%
в том и суть и предназначение БП/ЛП.
Surov Bober
P.M.
13-6-2018 20:40 Surov Bober
Homo_erectus:

кто сейчас хорошо живет после БП/ЛП тоже будет жить хуже - 100%
в том и суть и предназначение БП/ЛП.

Ахха

Lexus47011
P.M.
13-6-2018 20:58 Lexus47011
У 90 % вся жизнь уже БП 😢 Они готовы им не страшно . Самое главное себя поддерживать в определенной форме, плюс понимание ситуации , согласен с тем что большинство это воспринимает как игру или определённое хобби , но ведь это не во вред ни кому 😜 , пусть развлекаются . Кстати магнит можно будет найти без всяких переплавок 🤓
SSDD
P.M.
13-6-2018 21:56 SSDD
согласен с тем что большинство это воспринимает как игру или определённое хобби

Это в период первоначального накопления капитала ножиков-фонариков разве что

Что "игрового" или "хоббийного" может быть в предусмотрительности чуть большей, чем у большинства? В обеспечении разумной автономии жилья и запасе продуктов в нём большем, чем "принёс с супермаркета и тут же сожрал"? Ну, не хочет Гражданин рассчитывать исключительно на МЧС, что в этом эдакого? Сюрвивайлизм вообще, насколько я помню, как раз из такой вот предусмотрительности и зародился, нет?

kor_av
P.M.
13-6-2018 22:14 kor_av
Джерард:

Вот этого не скажу, он продолжает заниматься тем же, диагностика ходовой, развал/схождения, жена закончила курсы кройки и шитья, что то шьет на дому.. вывез в первую очередь инструмент, а не тушняк, патроны, противогазы..
П.С. сказал что жить надо сейчас, а не дрочить на гипотетической БП, ибо сколько не готовься все равно готов не будешь

Ну с точки зрения вышивательной философии он все сделал правильно, увидел звоночки, правильно оценил ситуацию и использовал универсальный защитный фактор - расстояние. При чем правильно рассудил, что за тушняк в этом случае держаться смысла нет. Может был даже был настолько умен что раздал соседям победнее с просьбой присмотреть за покинутым имуществом. Так что я бы не рассматривал это как потерю веры в идеалы вышивальщиков.

Опять же, может в соотв с все той же вышивальщицкой философией увидит, что людям с паспортом ЛНР проще получить то же гражданство РФ и спокойно переберется в РФ.

еврорусс
P.M.
13-6-2018 22:15 еврорусс
А тем, что при массовом замесе очень сложно не вляпаться в дерьмо. Очень.
Потому в БП ни в коем случае не стоит цчавствовать, только бежать

>