Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дома на колёсах в качестве БП транспорта. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дома на колёсах в качестве БП транспорта.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
24-5-2018 19:11 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by DIDI:

Я служа в армии пожил в палатке.


Знакомо.
Originally posted by DIDI:

Больше не хочу,да и возраст не тот.


Здесь согласен, вот только не всегда приходится делать то, что хотелось бы((
Riksha2008
P.M.
24-5-2018 19:14 Riksha2008
avtotravel.com всё уже придумано до нас.
mozgovoislizen
P.M.
24-5-2018 19:38 mozgovoislizen
"Пока никто не отбирал,ни в армии,не позднее в гражданской жизни. "
Простите-извините. А вы таки тут сейчас просто выбираете кемпер для повседневной жизни?

Или для вселенского ахтунга, алиенов-содомитов и марадеров, набигающих деревни?

PS Да и ладно. Предположим, что вы крутые, словно рембо. Ибо - закаляетесь вы верно.
Приметная бибика - не находите? Ну как придется отстреливаться до последнего патрона, потом с лопатой в рукопашную?
Вот едешь такой весь уставший, патронов нету, лопата сломалась и застряла в трупе.. . а тут - новая волна голодранцев-экспроприаторов?

Мимикрировать надо. Если уж такая концепция трусливо сбежать и моя хата с краю. Чужаков никто не любит, особенно понаехавших и катящих транзитом на дорогих машинках, когда у тебя на лавке дети голодные сидят...

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
24-5-2018 19:49 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by mozgovoislizen:

Чужаков никто не любит


И особенно в тяжелые/смутные времена...
Originally posted by mozgovoislizen:

особенно понаехавших и катящих транзитом на дорогих машинках, когда у тебя на лавке дети голодные сидят


На любых машинах, равно как и на велосипедах, и на своих двоих. Имхо.
DIDI
P.M.
24-5-2018 20:09 DIDI
Riksha2008:
avtotravel.com всё уже придумано до нас.

Я кстати о подобном способе уже писал в данной теме,и много дешевле выходит,и можно грузовик отдельно использовать,когда автодом не нужен.

DIDI
P.M.
24-5-2018 20:14 DIDI
mozgovoislizen:
"Пока никто не отбирал,ни в армии,не позднее в гражданской жизни. "
Простите-извините. А вы таки тут сейчас просто выбираете кемпер для повседневной жизни?

Или для вселенского ахтунга, алиенов-содомитов и марадеров, набигающих деревни?

PS Да и ладно. Предположим, что вы крутые, словно рембо. Ибо - закаляетесь вы верно.
Приметная бибика - не находите? Ну как придется отстреливаться до последнего патрона, потом с лопатой в рукопашную?
Вот едешь такой весь уставший, патронов нету, лопата сломалась и застряла в трупе.. . а тут - новая волна голодранцев-экспроприаторов?

Мимикрировать надо. Если уж такая концепция трусливо сбежать и моя хата с краю. Чужаков никто не любит, особенно понаехавших и катящих транзитом на дорогих машинках, когда у тебя на лавке дети голодные сидят...

Я писал в начале темы,что покупать такое под конкретный БП было-бы слишком безумным.Посему практичнее просо взять для приятного времепровождения.Ну а если БП наступит,то почему-бы и не воспользоваться,ну а не наступит всё равно приятная вещь для отдыха.
При БП я скорее всего никуда и не двинусь,дома обороняться легче.Ну а если двинусь,то можно собрать компанию единомышленников,которые так-же и вооружены и умеют этим пользоваться и двигаться в составе каравана,опять-же дом на колёсах ппригодится.
Хотя если честно учитывая где я живу,мне при БП драпать морем куда удобнее,но тут тема не о морском драпе,о нём в другой теме.

mozgovoislizen
P.M.
24-5-2018 20:30 mozgovoislizen
Ну для мирной жизни эдакий передвижной охотничий домик с удобствами - штука полезная.
Originally posted by DIDI:

можно собрать компанию единомышленников


Ох.. . Не благодарное это дело.

Попробуйте собрать компанию единомышленников просто побухать неделю.
Этого - жена не пустила, другой в завязке, третий работу работает и может из расписания только один вечер выделить. Четвертый пойдет, но только со свой мадамой, которая не подарок...
Опасность не всегда объединяет - лютая жопа, да от она объединяет лучше. Когда опасность вот рядом и протяни руку - откусит.
Но в такой момент большая вероятность не дожить до утра.

PS Я бы на месте местных адептов не парился. Ведь человек прошаренный, который всегда анализирует и предвидит.. . Он просто раньше остальных почувствует приступы желания бежать. Идете, арендуете понравившийся кемпер и в отпуск на природу, на месяц.
Ничего не произошло - вы отлично отдохнули и поправили нервишки. Кругом голод, болезни и война - а вы в домине с водкой, ружьем и колесами.

Makc k-113
P.M.
25-5-2018 09:48 Makc k-113
Всё покрадено до нас: novamett.ru

Ну только в наших условиях это будет ржавый до насквозь Газ-52 и вместо фактурного горбыля - доски от старого забора.

DIDI
P.M.
25-5-2018 10:04 DIDI
Ещё можно поместить кузов микроавтобуса в кузов к грузовику.
benzworld.org
DIDI
P.M.
25-5-2018 10:06 DIDI
Makc k-113:
Всё покрадено до нас: novamett.ru

Ну только в наших условиях это будет ржавый до насквозь Газ-52 и вместо фактурного горбыля - доски от старого забора.



click for enlarge 1024 X 765 112.4 Kb

DIDI
P.M.
25-5-2018 11:23 DIDI

Baldius
P.M.
25-5-2018 13:28 Baldius
Medved075:

таких тож дофига, с наклеечками "участник супер-трупер-жопер-трофи-Коломна-2001", это обычные говнолазы фанатские. В плане жилья непригодные - там чаще всего салон внутри снят совсем, чтоб легче была и утонувшая не намокала. Тролейбус из парка угнать - и то комфортнее будет, там хоть место много.

Нет Медвед, Вы не в теме! Не совсем в теме Говнолаз это одно, а подготовленный экспедиционник - нечто совсем другое. В говнолазах и правда ничего лишнего, всё выкинуто для экономии веса, чтоб не мешалось и не мокло. И вообще один хрен всё ушатано было Но таких машин немного и это, как правило, коротыши - трёхдверные кузова. В них и в ухоженных не разоспишься))) На длинной базе большинство всё же делает машины для охоты-рыбалки и путешествий, хоть и с внедорожной подготовкой, но не для рубилова. И они как раз в массе своей пригодны для более-менее длительного проживания 2-4 человек (2 взрослых +1-2 дитяти) в сносных условиях. Сейчас многие так-же готовят "Соболь" под путешествия. Вроде ничо, некоторым нравится В принципе вариант, ящетаю. Двигло бы поинтереснее туда. Ну и вообще там есть, чем заняться, но результат может быть неплохим ИМХО.

"Садко" у связистов иль аварийщиков упереть - вот и жилье. Полноприводное. нехрен изобретать какието микро-жестяные самоходные
телеги..


А тут плюсану пожалуй. Жрёть конечно многовато, но идеальных вещей вообще не бывает.
ЗЫ К стати, вроде завтра-послезавтра 9а может и сегодня уже) в Сокольниках туса кмперов всяких вроде, выставка чтоль какая. Может метнусь завтра...
ЗЗЫ вот: http://caravan-fest.ru/

Baldius
P.M.
25-5-2018 13:37 Baldius
DIDI:
Как показывает опыт одного моего московского знакомого превращение УАЗа в серьёзный трофи-рейдер обходится в 10-16тысяч вечнозелёных в зависимости от серьёзности тюнинга.

Так точно. Знакомый взял патра ещё по 600, подготовил за столько же. Для меня смысл сего действа неочевиден.. . Но смотрится неплохо
Axl_ural_1_52
P.M.
25-5-2018 18:15 Axl_ural_1_52
Originally posted by Baldius:

"Садко" у связистов иль аварийщиков упереть - вот и жилье. Полноприводное. нехрен изобретать какието микро-жестяные самоходные
телеги..
А тут плюсану пожалуй. Жрёть конечно многовато, но идеальных вещей вообще не бывает.

Газ-66. Кунг. Она бензиновая, поставить ГБО. Возможно установить газген. СтОит - копейки.
DIDI
P.M.
25-5-2018 18:33 DIDI
Как вариант палатку в кузов.
click for enlarge 890 X 587 110.5 Kb
arjan
P.M.
25-5-2018 18:35 arjan
Газ-66. Кунг.

СтОит - копейки.

СтОит - копейки.

живой стоит около 200т.р. + 50т на доведение до ума .
Жрет безбожно , ездить просто писец как неудобно .
DIDI
P.M.
25-5-2018 18:42 DIDI
В основной своей массе Шишиги пребывают в довольно плачевном состоянии.
Поэтому более уместно для территории РФ обратить внимание на более современный ГАЗ-3308
Как пример:
drive2.ru
arjan
P.M.
25-5-2018 18:51 arjan
ГАЗ-3308
Как пример:

ГАЗ-3308
Как пример:

стоит прилично дороже 66 .
Axl_ural_1_52
P.M.
25-5-2018 19:02 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
живой стоит около 200т.р

100-150 - от региона возможно. auto.ru
Жрет безбожно

Упустил установку ГБО.
ездить просто писец как неудобно

Вам таки "шашечки" или ехать?
arjan
P.M.
25-5-2018 19:48 arjan
Упустил установку ГБО.

Упустил установку ГБО.
ну если 40 литров газа нормально то наверно .
100-150 - от региона возможно

не возможно , а живой с кунгом стоит от 250 .
Вам таки "шашечки" или ехать?

ехать в обычной жизни на этом очень сурово , частенько езжу на бортовом , по бездору нормально , по дороге просто жесть .
Axl_ural_1_52
P.M.
25-5-2018 19:56 Axl_ural_1_52
Originally posted by arjan:
ну если 40 литров газа нормально то наверно

40 литров газа 40х17=680 руб
30 литров бенза 30х37=1110 руб.
не возможно , а живой с кунгом стоит от 250

Ссылку не глядел видимо. от 80 до 400+.
Доделать в чем проблема?
ехать в обычной жизни на этом очень сурово , частенько езжу на бортовом , по бездору нормально , по дороге просто жесть

Разговор про БП.
DIDI
P.M.
25-5-2018 19:58 DIDI
arjan:

стоит прилично дороже 66 .

а 66е остались ещё в нормальном состоянии?

Axl_ural_1_52
P.M.
25-5-2018 20:03 Axl_ural_1_52
Originally posted by DIDI:
а 66е остались ещё в нормальном состоянии?

Конечно. Со стразиками вряд-ли, а так - много. Откапиталить и катайся.
Джерард
P.M.
25-5-2018 20:13 Джерард
Baldius:
Нет Медвед, Вы не в теме! Не совсем в теме Говнолаз это одно, а подготовленный экспедиционник - нечто совсем другое. В говнолазах и правда ничего лишнего, всё выкинуто для экономии веса, чтоб не мешалось и не мокло. И вообще один хрен всё ушатано было Но таких машин немного и это, как правило, коротыши - трёхдверные кузова. В них и в ухоженных не разоспишься))) На длинной базе большинство всё же делает машины для охоты-рыбалки и путешествий, хоть и с внедорожной подготовкой, но не для рубилова. И они как раз в массе своей пригодны для более-менее длительного проживания 2-4 человек (2 взрослых +1-2 дитяти) в сносных условиях.
ЗЗЫ вот: http://caravan-fest.ru/

все верно... но подготовка норм.. . вплоть до каркаса безопасности внутри

Джерард
P.M.
25-5-2018 20:18 Джерард
Baldius:

"Под видом спортивных" - это сарказм? Просто у нас как правило на таких машинах действительно или на покатухи или в экспедиции ездят. Попутно скилл повышают.

катаемся конечно.. . раньше по взрослому... сейчас по шашлыковски... и по пострелковски )))

arjan
P.M.
26-5-2018 06:08 arjan
66е остались ещё в нормальном состоянии?

#145
P.M. Ц


Да их даже больше чем садко
Riksha2008
P.M.
27-5-2018 09:25 Riksha2008
На мобиле.де в грузовиках до 7.5т забиваешь Gaz66 и в Литве продают две штуки. Ссылка правильно не копируется почему-то. Пробег 350 и 500 км. Цена 6800 и 8000.
михрюнчик
P.M.
27-5-2018 10:32 михрюнчик
Если речь про БП, то по мне будет оптимальным вариантом микроавтобус прошлых лет в хорошем состоянии и на полном приводе. Например фольц или митсу.
DIDI
P.M.
27-5-2018 13:59 DIDI
Я вот думаю,если бронированный кузов сварганить.
Вон даже ребята из Нигерии могут:
beegeagle.wordpress.co... oforce-defence
Вопрос только как к сему отнесуться с юридической точки зрения.
Axl_ural_1_52
P.M.
27-5-2018 17:05 Axl_ural_1_52
Originally posted by DIDI:
Я вот думаю,если бронированный кузов сварганить

БронеПОЯС.
DIDI
P.M.
27-5-2018 17:28 DIDI
НАМИ-3939 - бронеавтомобиль на базе УАЗ

uazbuka.ru

DIDI
P.M.
27-5-2018 17:29 DIDI
DIDI
P.M.
27-5-2018 17:42 DIDI
Скорпион-ЛША-2Б
twower.livejournal.com
twower.livejournal.com
Axl_ural_1_52
P.M.
27-5-2018 18:12 Axl_ural_1_52
кайван
P.M.
27-5-2018 18:17 кайван
Всё это будет реквизировано на благо армии/мчс
DIDI
P.M.
27-5-2018 18:31 DIDI
Если будет кому реквизировать.
кайван
P.M.
27-5-2018 18:39 кайван
Надо чтото неброское гражданское, а дальше делать так- youtube.com
SЁM
P.M.
27-5-2018 19:02 SЁM
DIDI:
Если будет кому реквизировать.

Вы надеетесь на БП по сценарию "с зомби"?

DIDI
P.M.
27-5-2018 19:33 DIDI
SЁM:

Вы надеетесь на БП по сценарию "с зомби"?

На "зомби" не надеюсь-это слишком фантастично.
А вот в то,что отберут-неотберут ввиду тех или иных престрастий тоже мало верю.Отобрать могут всё что угодно,было-бы желание.Так можно дойти до теории драпа в прикиде аля бомж,что тоже годится как вариант,но если до того дойдёт,то с драпом долго медлили до последнего.

DIDI
P.M.
27-5-2018 19:35 DIDI
кайван:
Надо чтото неброское гражданское, а дальше делать так- youtube.com

Скрытое бронирование кстати один из самых дорогих вариантов,если только что-нибудь Б\У не поискать.

http://army-uk.info/equip.php?ID=604

http://army-uk.info/equip.php?ID=656


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дома на колёсах в качестве БП транспорта. ( 4 )