Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Запах сероводорода в городе. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запах сероводорода в городе.

Serge72
P.M.
9-5-2018 10:33 Serge72
Здравствуйте, уважаемые выживальщики.

Вот абсолютно реальная ситуация.

Регулярно, в безветрие, как правило по вечерам, улицы микрорайона где проживаю наполняет отвратительный запах сероводорода. Исходит он с небезызвестной свалки "Воловичи", Коломенский район Московской области, расположенной в семи километрах от места проживания. На эту свалку, начиная с прошлого года, начали возить ну очень много мусора из Москвы, вот он и завонял. Проживаю на этом месте уже 35 лет, но до завоза постороннего мусора ничего подобного до сих пор не было.

Окна в квартире при вони открыть невозможно, с ребенком гулять понятно что тоже нельзя. У меня при вдыхании сразу начинает щипать слизистую носоглотки.

Что делать? Закупоривать при запахе окна наглухо? а дышать то чем? может быть, какие-то кондиционеры с фильтрами от этой дряни существуют?

alfabravo
P.M.
9-5-2018 12:14 alfabravo
фторметан вроде как.весьма опасно-скорее всего рак лет через 10 с вероятностью 70%
Luddit
P.M.
9-5-2018 17:29 Luddit
alfabravo:
фторметан вроде как.

Откуда на неспецифической свалке взяться фтору в больших количествах?

alfabravo
P.M.
9-5-2018 19:38 alfabravo
Originally posted by Luddit:

Откуда на неспецифической свалке взяться фтору


да,Вы правы,скорее всего смертельный формальдегид,раз першение,спазмы.
любительбулок
P.M.
9-5-2018 21:29 любительбулок
У вас когда торфяники горели, чем спасались?
Методика таже.Но по длительности конечно увы больше,чем до первого ливня..
Я при лесных пожарах включал Lossney от Митсубиши,штука хорошая.Еще есть прибор,очищающий воздух на МКС.Он здесь стоит около 500$, вещь хорошая,знакомые аллергики оживали на глазах.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Serge72
P.M.
9-5-2018 21:34 Serge72
B8F761:

Свой, подмосковный, мусор Вы куда деваете?


Туда же в "Воловичи" и возили и раньше.
Только вот до недавнего времени существования данного полигона ТБО никто и не замечал. Никого он не беспокоил. В отличие от сейчас.
Serge72
P.M.
9-5-2018 21:45 Serge72
любительбулок:
Еще есть прибор,очищающий воздух на МКС.Он здесь стоит около 500$, вещь хорошая,знакомые аллергики оживали на глазах.

А это что такое? нельзя ли поподробнее? Производитель, модель?

marole
P.M.
9-5-2018 22:11 marole
Ну зачем-же сразу прибор с МКС ? Воздушный фильтр + вентилятор создаёт в помешении избыточное давление (вентиляционные отверстия на время заклеиваем скотчем ) и вонь к вам не попадает. и не забудте ещё раз выбрать .... тина тогда будем уже ДИЗАКТЕВАЦИЮ а не дегазацию обсуждать
marole
P.M.
9-5-2018 22:45 marole
Блин! строй ты уже фильтр с приточной вентиляцией чтоб давление в квартире было на доли процента выше чем с наружи!!! А то задохнётесь там нафиг!!!
marole
P.M.
9-5-2018 22:50 marole
можеш в гугле поискать инфу о" фотокаталитический очиститель воздуха" но там возможно и кидалово
marole
P.M.
9-5-2018 22:52 marole
Фильтровентиляционные установки (ФВУ) - предназначены для очистки воздуха при проведении сварочных, шлифовальных, зачистных и других работ и позволяют создать чистую воздушную среду в производственном помещении, улучшить условия труда, сократить вероятность профессиональных заболеваний рабочих, существенно уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу. Особенно эффективно использовать фильтровентиляционные установки в цехах или участках необорудованных центральной вытяжной системой.
alfabravo
P.M.
9-5-2018 22:52 alfabravo
Originally posted by marole:

фотокаталитический очиститель воздуха


фотокаталит вряд ли поможет от ядовитых паров.
marole
P.M.
9-5-2018 22:54 marole
Установка фильтровентиляционная автомобильная ФВУА-100предназначена для очистки воздуха, поступающего в спецавтофургоны (КУНГи) от радиоактивной пыли, отравляющих веществ и бактериальных средств. ПРайс сам найдёш? или надо чтоб я нашол, оплатил, и установил?
любительбулок
P.M.
9-5-2018 22:57 любительбулок
Америка сделала.
Несколько фильтров + бактерицидная лампа.Сам может определять количество пыли.Эффект горного воздуха,спишь под ним как вот я сейчас только с горного леса вышел-глаза закрываются,сппть хочу.
Прибор черный куб,завтра поищу,повспоминаю название.
marole
P.M.
9-5-2018 22:58 marole
ООО "Корпорация 'Спецзащита'"

115054 г. Москва, ул. Дубининская, д. 57, стр.2

Станция метро "Павелецкая"

Тел.: 8 (499) 685-10-53

E-mail: info@gasmask.ru
Продают ФВУА-100 здесь.
Дальше сам иши у тебя ребёнок 2 месячный задыхается не у меня !

marole
P.M.
9-5-2018 23:03 marole
Фильтр-поглотитель унифицированный ФПУ-200 предназначен для очистки воздуха от отравляющих веществ, радиоактивной пыли, бактериальных средств, а также от ядовитых и нейтральных дымов и монтируется в системе фильтровентиляционного комплекта рассчитанного на использование в бомбоубежищах, вместимостью до 150 человек.
Фильтры-поглотители ФПУ-200 работают в фильтровентиляционных установках от побудителя потока, обеспечивающего номинальный расход воздуха на установки и имеющего напор, достаточный для преодоления сопротивления изделия.
Фильтры-поглотители ФПУ-200 эксплуатируются на объектах при температуре воздуха от - 50 до +50 ?С и относительной влажности до 95 % (при условии исключения попадания капельножидкой влаги).
Упаковка фильтра-поглотителя ФПУ-200: деревянные ящики.
Serge72
P.M.
10-5-2018 06:24 Serge72
marole:
или надо чтоб я нашол, оплатил, и установил?

Не понял, что Вы хотели этим сказать.
Оплачивать за меня ничего не нужно.

За информацию спасибо.

Serge72
P.M.
10-5-2018 06:33 Serge72
любительбулок:
Еще есть прибор,очищающий воздух на МКС.



Если Вы имели в виду прибор под названием "Поток" - так ведь это аппарат для биологической очистки воздуха. От газов же он воздух не очищает?

dmitserpuhov
P.M.
10-5-2018 07:47 dmitserpuhov
Туда же в "Воловичи" и возили и раньше.
Только вот до недавнего времени существования данного полигона ТБО никто и не замечал. Никого он не беспокоил. В отличие от сейчас.

В Подмосковье закрывают много полигонов. Везут на мега-полигоны. Концентрация мусора повышается в разы. Запаха больше. Под Серпуховом за неделю из Москвы, Домодедово, Чехова привезли годовую (для Серпухова)норму мусора. Пишущие вышерасположенные комментарии найдут ответы. Даю ссылку на статьи депутата Николая Дижура в Вконтакте: https://vk.com/id23338981

любительбулок
P.M.
10-5-2018 07:48 любительбулок
Не,не Поток.
ecoquestservice.ru
любительбулок
P.M.
10-5-2018 07:57 любительбулок
Serge72:

От газов же он воздух не очищает?


От газов работает Лоссней,через фильтр их пропуская и оставляя только воздух.При этом рекуперируя тепло,удаляемое им на воздух,который он забирает с улицы.
click for enlarge 1920 X 1080 132.4 Kb Это не сплит-система.Нет нагрева-охлаждения,нет пульта д/у.Дернул за веревочку-включился дневной режим,шумный и высокопроизводительный.Дернул второй раз -ночной тихий режим.Третий раз -Выкл.
Max-Rite
P.M.
10-5-2018 09:23 Max-Rite
Вот уже и ФВУ в квартире становится обыденностью.. . Об этом Алиса Селезнева не предупреждала. Ждите нового налога.
alfabravo
P.M.
10-5-2018 09:26 alfabravo
Originally posted by Max-Rite:

Вот уже и ФВУ в квартире становится обыденностью...


взыскать стоимость системы с начальника свалки.
Max-Rite
P.M.
10-5-2018 10:04 Max-Rite
alfabravo:

взыскать стоимость системы с начальника свалки.

Ха-ха-ха-ха.

ag111
P.M.
10-5-2018 10:16 ag111
Max-Rite:

Ха-ха-ха-ха.


Теоретически возможно.
marole
P.M.
10-5-2018 11:49 marole
Извеняюсь перед автором темы нагрубил малость ,уставший был.Просто в нете всё ищется на раз купил и установил ВФУ и всё, ну и движок приточный. Если квартира в многоэтажке то ввод в квартиру можно сделать через кусок пластико-пенопластового сендвича в нижней части балконой двери.( дверь балконная состоит из металло-пластиковой рамки, ктекла и этого плстикового сендвича.) Спецы по окнам вас лутьше проконсультируют
Так что ВФУ,вентеляционный вентилятор , вент.гофра ну и руки не из оппы
ag111
P.M.
10-5-2018 12:00 ag111
Сероводород вроде окисляется озоном, но в результате получим кислоту? Хрен редьки не слаще?

water-service.com.ua

marole
P.M.
10-5-2018 12:03 marole
Вот уже и ФВУ в квартире становится обыденностью.. .
Ага. и СХП с развертками патронников вкомплекте народ таит ВО ВСЮ! (заходил на днях в магалин "Папины игрушки" с продавцами поговорил )
dmitserpuhov
P.M.
10-5-2018 12:46 dmitserpuhov
Ссылка на цены в Русклимате. Я пользуюсь магазином в Москве в Каширском дворе там небольшой отдел на втором этаже: rusklimat.ru
Ritter Max
P.M.
10-5-2018 21:54 Ritter Max
Живу в Клину. Та же хрень с помойкой "Алексинский карьер" . Когда свалка обслуживала только Клин, про неё большинство жителей даже не знали. Но, когда пошли мусоровозы с Москвы (поток мусоровозов вырос с 20-30 машин в день, до 500-700), в городе постоянная вонь ( от скалки до города 2-3 километра). Три близлежащие деревни просто вымерли.
dmitserpuhov
P.M.
11-5-2018 06:34 dmitserpuhov
Здесь полная картина по области. С перспективами развития. the-village.ru
Ritter Max
P.M.
11-5-2018 13:15 Ritter Max
Ну что сказать. Спасибо, дорогая моя Москва! Спасибо за наш отравленный воздух, отравленную землю, за болезни наших детей.
Serge72
P.M.
11-5-2018 16:23 Serge72
Serge72
P.M.
11-5-2018 19:06 Serge72
Ненужную информацию и лишние эмоции удалил.
Тема пусть пока повисит.
Добрый Ээх
P.M.
12-5-2018 13:14 Добрый Ээх
Страна в окружении империалистических хищников, а эти в коломенском районе так не скрепоносно себя ведут ( 7:22 особо не сознательные вопросы задают):


А ведь:
"По результатам выборов Президента Российской Федерации 18 марта, в Коломенском городском округе лидером голосования стал действующий президент России Владимир Путин, он набрал 72,61% голосов коломенцев.

ag111
P.M.
12-5-2018 16:15 ag111
Если есть реальные пользователи фотокаталитических очистителей воздуха - отзовитесь. На ВДНХ торговали пригодными для внешней вентиляции, как сейчас не знаю.

Интересна очистка по дыму и сероводороду.

dmitserpuhov
P.M.
12-5-2018 18:25 dmitserpuhov
Только ссылка на инструкцию: rusklimat.ru
И коробки противогазов. Срок службы - 100 часов. fb.ru
Коробки противогазов надо ставить параллельно для уменьшения сопротивления.
А вентилятор - обязательно центробежный, иначе не прокачает.
Я, когда думал переезжать в Москву, изучил эту тему, подготовил некотороые элементы, как фильтр и вентилятор. Но в Москву не переехал из-за плохого воздуха, который как я решил не улучшишь. К счастью свалка Лесная в 2,7 км от ближайшей квартиры. Роза ветров такова, что запаха пока не услышал. А вот когда горела Съяново - на работе и в квартире, что в центре города было тошно. Так, что информация и для меня актуальна.
ag111
P.M.
12-5-2018 19:04 ag111
Вот комментарии того, что продавали на ВДНХ

market.yandex.ru

Serge72
P.M.
12-5-2018 21:56 Serge72
Уважаемые товарищи.
Обсуждение политических вопросов запрещено правилами форума.
Спасибо за понимание.
marole
P.M.
12-5-2018 22:01 marole
Ага. Нас травят, сожают, а говорить об этом НЕЛЬЗЯ!!!

>