Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Запах сероводорода в городе. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запах сероводорода в городе.

Serge72
P.M.
12-5-2018 22:05 Serge72
Всё и так понятно. Нет необходимости много говорить. Надо делать, в рамках закона разумеется.
dmitserpuhov
P.M.
13-5-2018 11:38 dmitserpuhov
Давайте не будем обсуждать здесь методы борьбы. Я дал ссылку на одного из главных координаторов противодействия по области. Все новые события он освещает. Он депутат и ему ничего не будет за его публикации и ссылки.
7roland7
P.M.
13-5-2018 14:30 7roland7
Serge72:
Всё и так понятно. Нет необходимости много говорить. Надо делать, в рамках закона разумеется.

Увы, но ваши обсуждения не о том как решить проблему а о том как к ней приспособиться и здохнуть от нее не через год а хотябы через два.

Serge72
P.M.
13-5-2018 14:49 Serge72
7roland7:

Увы, но ваши обсуждения не о том как решить проблему а о том как к ней приспособиться и здохнуть от нее не через год а хотябы через два.


Хорошо, обсудим как можно решить проблему.
Только пожалуйста без призывов поджигать и стрелять.

За год на полигоне накоплено неизвестно сколько тонн несортированного мусора, завезенного сверх проектной мощности и прочих норм, пересыпка грунтом, как это положено, не выполнялась.
Теперь от температуры и давления пошло активное выделение свалочного газа, также идет разлив ядовитого фильтрата.
Что делать?

dmitserpuhov
P.M.
13-5-2018 16:42 dmitserpuhov
Я понял, что в нашей стране нужно иметь не одно жилище и перемещаться, в зависимости от направления ветра. В Москву я уже решил не переезжать. Во время пожаров 2010 года в Царицыно было более тошно, чем в Серпухове. В любое время дом могут снести под реновацию, а квартира оказаться на автомагистрали, с окнами на юг и запад. Племянник продал участок земли с домиком, узнав о возможном строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Адлер с санитарной зоной по шуму в 600 метров. А в центре города вновь открыли давно закрытое кладбище. До него 100 метров от дома.
7roland7
P.M.
13-5-2018 18:03 7roland7
Serge72:

Хорошо, обсудим как можно решить проблему.
Только пожалуйста без призывов поджигать и стрелять.

За год на полигоне накоплено неизвестно сколько тонн несортированного мусора, завезенного сверх проектной мощности и прочих норм, пересыпка грунтом, как это положено, не выполнялась.
Теперь от температуры и давления пошло активное выделение свалочного газа, также идет разлив ядовитого фильтрата.
Что делать?

Ок.
Шо говорит ваше природоохранное законодательство?
Что говорят экологические нормы?
Что говорят санитарно эпидемиологические нормы?
Что вы вообще по закону сделали для того шоб добиться справедливости?
Если вы говорите шо добиваться нет смысла то мне вам нечего посоветовать потому шо вам насрать на будущее своих потомков и вы ищете способ шоб дожить самому.
Ота вонь шо вы вдыхаете сейчас это так, легкий насморк по сравнению с тем шо через пару-тройку лет начнет поступать в грунтовые воды.

dmitserpuhov
P.M.
13-5-2018 18:23 dmitserpuhov
Глава Серпуховского района Александр Шестун ничего не может сделать. Его дом находится в 3,6 км ниже по течению ручья со свалки Лесная. Вся инфраструктура района была нацелена на экологические поселения и дачи для москвичей, с созданием конно-спортивных клубов, стрельбищ, лыжных трасс. И теперь все это может оказаться не востребованным. Я не буду давать ссылку чтобы не нагнетать. Желающие найдут сами его обращение к президенту.
Serge72
P.M.
13-5-2018 19:21 Serge72
7roland7:

Если вы говорите шо добиваться нет смысла


Я этого не говорил.
Сейчас жду ответа из министерства экологии и природопользования Московской области.
Посмотрим, что там напишут.

харамамбару
P.M.
13-5-2018 20:23 харамамбару
Originally posted by 7roland7:

Шо говорит ваше природоохранное законодательство?
Что говорят экологические нормы?
Что говорят санитарно эпидемиологические нормы?
Что вы вообще по закону сделали для того шоб добиться справедливости?

Вам вопрос задали, что делать?
Зачем вы задаете в ответ кучу вопросов?

marole
P.M.
13-5-2018 21:29 marole
А НЕ ВАЖНО что там напишут ПУ приказал закрыть свалку (это как зашить жопу) Свалку закрыли, теперь по всей области дерьмо будут развозить А вам надо фильтр ставить с приточным вентилятором.
marole
P.M.
13-5-2018 21:30 marole
Пока Вы напишете, пока вам ответят пройдёт пару месяцев. И ничего не измениться!
dmitserpuhov
P.M.
13-5-2018 21:36 dmitserpuhov
Пример из Серпуховского района. От Александра Шестуна - главы района -заметки:
11 апреля 2018г.
Арбитражный суд МО удовлетворил наше исковое требование закрыть полигон ТБО "Лесная". Несмотря на то, что Минэкологии области было на стороне мусорщиков, прокуратура нас поддержала. Решение вступает в силу только после 2-й инстанции, у той стороны есть месяц на обжалование.
19 апреля
Прибывшие сегодня утром в администрацию Серпуховского района силовики до того дошли в своей наглости, что подбросили в мой кабинет два конверта с подписями и деньгами, в одном - 30 000 рублей, во втором - 150 000 рублей. Причем положили их в большой советский сейф (ключ находился в администрации). В нем хранилась только секретная печать на случай боевых действий. Я этим сейфом не пользовался.
26 апреля
ВОРобьевская полиция во время масок-шоу с обысками в администрации переломала сейфы, двери, порвала кресла, выковыряла землю из горшков,сожрала продукты сотрудниц в столовой, не убрав за собой, сломала серверную, парализовав документооборот и платежи, подборосила ручку-прослушку.
28 апреля
Вчера сотрудники областного ФСБ и ГУВД провели 8 обысков дома у менеджмента и директора Парка Дракино Ольги Казаковой, учредителя конного клуба Сергея Одинокова, замглавы района Ирины Филатовой и замглавы Марины Атаманюк, которую удерживали в ФСБ 10 часов, не допуская адвоката. Дагестан отдыхает.
29 апреля
Ряд политиков потребовали от главы МВД Колокольцева расследования фактов угроз в моем обращении к Путину со стороны Ярина из Администрации президента, генерала ФСБ Ткачева и замгубернатора Кузнецова. Министр поручил проверку серпуховскому участковому. Он опросит меня в четверг.
4 мая
Сегодня в пятый раз маски-шоу в районе. Опять обыски ГУЭБиПК МО в сопровождении ОМОНа в ДС "Надежда", ЧОП "Зубр" и рекламном агентстве "Ока-дизайн". Политический террор и агония ВОРобьева? В преддверии 9 мая все это напоминает агрессию фашистских захватчиков.
7 мая
Сделали анализ воды и почвы у полигона ТБО "Лесная". Предельно допустимые концентрации отравляющих веществ многократно превышены. Сегодня эти данные приобщили в арбитражном суде по иску о расторжении договора аренды с полигоном. Слушание перенесено на 23 мая по просьбе Минэкологии МО .
14.05. (дополняю ранее написанное, по этому дата старше даты публикации)
Сегодня опять с 5 утра ~100 сотрудников ФСБ и ГУЭБиПК проводит обыски у руководителя администрации Шейко, Лисицыной, Туманского и двух сотрудников Данковского с/п. Со слов ВОРобьевской полиции, областное ФСБ ставит задачу не реже раза в неделю устраивать маски-шоу. 37 год возвращается .
15.05
Вчера ВОРобьевская полиция и ФСБ задержали начальника ОКС Лисицыну (69 лет) за участок 12 соток в д.Глубоково - ст.159.3, замгл. Данковского с/п Конышеву (65 лет) за выписки из похозяйственной книги - ст.159.4. и директора АНО "Надежда" Фокину (63 года)- ст.159.3. Неоправданная жестокость!
15.05
Серпуховский суд арестовал на 2 месяца Татьяну Конышеву, Ольгу Лисицыну и Татьяну Фокину. Я не против объективного расследования, но сажать в тюрьму женщин, к тому же пенсионного возраста, до решения суда по существу - перебор. Это месть губернатора ВОРобьева за нашу борьбу с полигоном ТБО "Лесная". Так мужики не поступают! Это столь же подло и низко, как и шантаж моей семьи лишением дома в обмен на заявление об отставке.
16.05
Вчера вечером Серпухов накрыло вонью с полигона "Лесная". Это торжествующая вонь: вечером суд арестовал трех пожилых сотрудниц района в отместку за нашу борьбу с помойкой, плюс губернатор подписал проект новой подъездной дороги к свалке, что означает продление её работы на многие годы. Вчера же мусорщики обжаловали решение суда о закрытии 'Лесной'.
18.05
Вчера в 4 утра (как фашистская Германия, напавшая на СССР) ВОРобьевские оборотни ворвались с обыском к предпринимательнице, имеющей малолетних детей, назвав её проституткой и наркоманкой. Повод - участие в районном аукционе 10-летней давности. В Липицком и Пролетарском поселениях изъяли документы по асфальтированию дорог, предъявив ордер на обыск по уг.делу Лисицыной, посаженной в тюрьму за получение участка в 12 соток. Беспредел!
18.05
Сегодня в Большевике, доме 5 по ул.Ленина обнаружена незаконная прослушка. Дистанционная лазерная акустическая система, улавливающая звук по отражению от стёкол, стоимостью полмиллиона долларов была направлена с техэтажа и крыши на мой дом и ДС "Надежда". Люди с техникой представились сотрудниками "Юг-Телекома", однако прибывший на место директор Локтин это опроверг. Неизвестных и их аппаратуру охранял полицейский и прибывшее подкрепление - ГНР, никого не пуская наверх. Рассекреченные шпионы собрали оборудование и сбежали, скрывая лица за капюшонами. Прослушка была незаконна, ведь на неё требуется решение суда.https://www.youtube.com/watch?v=MEWuKEZcJH4
Luddit
P.M.
13-5-2018 21:49 Luddit
dmitserpuhov:
В нем хранилась только секретная печать на случай боевых действий.

Это что за зверь такой? Как печать может быть секретной?

dmitserpuhov
P.M.
13-5-2018 21:57 dmitserpuhov
Я скопировал написанное. Знаю только, что глав администраций знакомят с чем- то секретным. Печать может быть для опечатывания портфеля с секретными документами.
user0948
P.M.
13-5-2018 22:17 user0948
Собрал бы на коленке "фильтр приточный":
1) грубый фильтр увлажнитель - марля трубой, один конец в чашку воды, другой на трубу воздухозаборника,
2) озонатор - делает много озона, который окисляет сероводород до SO2 и SO3, которые поглощают воду и становятся серной и сернистой кислотами,
3) сода пищевая - нейтрализует кислоту. Можно растворить соду в воде.
4) опционально можно добавить фильтр против аэрозоли водного раствора соды.
5) вентилятор.

Сода - расходный материал, нужно менять, когда - не знаю.

Luddit
P.M.
13-5-2018 22:20 Luddit
dmitserpuhov:
Печать может быть для опечатывания портфеля с секретными документами.

Тогда она должна постоянно при человеке быть, который за нее расписался, ибо чья печать стоит - тот последний в портфель и залезал.
И в силу этого постоянного ношения никак не может быть секретной. Впрочем, по содержащейся информации - тоже.

Luddit
P.M.
13-5-2018 22:21 Luddit
user0948:

Сода - расходный материал, нужно менять, когда - не знаю.

Бумажка лакмусовая в помощь.
Serge72
P.M.
13-5-2018 23:00 Serge72
Опять вонь страшнейшая.
Max-Rite
P.M.
14-5-2018 00:17 Max-Rite
Serge72:
Опять вонь страшнейшая.

Какие действия Вы предприняли за последние 4 дня?

7roland7
P.M.
14-5-2018 01:39 7roland7
харамамбару:

Вам вопрос задали, что делать?
Зачем вы задаете в ответ кучу вопросов?

Случись бы такое у нас то на следующий день мусор машинами выгружали у мера во дворе дома и даю 100% шо это бы подействовало сразу.

А вам я не знаю шо посоветовать.. , вас походу все устраивает за исключением некоторого дискомфорта к которому вы собираетесь приспособиться.

Крепчайте.)))

dmitserpuhov
P.M.
14-5-2018 06:06 dmitserpuhov
У нас сняли выбранного мэра города. Назначенный областью приезжает из Подольска. Водители мусоровозов должны быть депутатами. Только они могут избежать санкций. Глава района сам о себе пишет, лишен многих полномочий. В результате милицией руководит мэр города, а глава района - зиц председатель. Везти к его дому мусор бессмысленно.
В 30-е годы дедушка с бабушкой были вынуждены переехать из г.Можайска, так, как дым от печного отопления стал вредно влиять на здоровье дедушки. Врач посоветовал переехать. Выбрали место для жительства на холме, в поселении при церкви, где создавалась сельская школа. Дедушка дожил до 97 лет. Бабушка до 89.
dmitserpuhov
P.M.
14-5-2018 06:16 dmitserpuhov
Кстати нынешние врачи проинструктированы как вести себя с пациентами пострадавшими от испарений от мусора. Дана команда скрывать диагноз.
Luddit
P.M.
14-5-2018 09:12 Luddit
Max-Rite:

?

Макс, а чем у вас кончилось дело с поездом с нью-йоркским дерьмом (в прямом смысле слова), застрявшем на станции в центре какого-то городка в Алабаме?

Max-Rite
P.M.
14-5-2018 09:34 Max-Rite
Luddit:

Макс, а чем у вас кончилось дело с поездом с нью-йоркским дерьмом (в прямом смысле слова), застрявшем на станции в центре какого-то городка в Алабаме?

убрали больше месяца назад

Serge72
P.M.
14-5-2018 09:35 Serge72
7roland7:

Случись бы такое у нас то на следующий день мусор машинами выгружали у мера во дворе дома и даю 100% шо это бы подействовало сразу.

А вам я не знаю шо посоветовать.. , вас походу все устраивает за исключением некоторого дискомфорта к которому вы собираетесь приспособиться.

Крепчайте.)))

Вы уже второй отметившийся в теме, у кого данные события вызывают веселье.

7roland7
P.M.
14-5-2018 11:15 7roland7
Serge72:

Вы уже второй отметившийся в теме, у кого данные события вызывают веселье.

Дружище.
Скажем так.
Ваша история у меня не вызывает веселья, сарказм и иронию - да.
А в послевкусии так сказать, она вызывает печаль и разочарование.
Веселье у меня вызывает мысль о том шо мы хоть и заплатили и еще платим высокую цену но таки смогли оторваться от вашей клоаки.

marole
P.M.
14-5-2018 11:57 marole
Тема правильная.Иначе фиг узнаеш что в стране делаеться.Просто странно что комрад ничего за 4дня так и не сделал.Не знал что автор в командировке.Хотелось бы узнать какой фильтр будет установлен и как фильтр себя покажет.
Атлас
P.M.
14-5-2018 17:38 Атлас
А у мну хорошо - живу в таких ипенях , до близжайшего крупного города 300 с гаком верст , воздух чистый - хоть удышись , ни чем не смердит . Если дождь с грозой прошел - озоном пахнет , единственный минус - зима длинная . А вот с экологией повезло , чему несказанно рад .
dmitserpuhov
P.M.
14-5-2018 17:44 dmitserpuhov
https://ok.ru/video/888760306278 репортаж с полигона Алтухово.

17 июня в Волоколамске, по решению местного совета депутатов, состоится референдум о закрытии мусорного полигона.

Братишка!
P.M.
14-5-2018 20:15 Братишка!
Саид ты как на свалке оказался?
Стреляли
meduza.io
Добрый Ээх
P.M.
15-5-2018 13:01 Добрый Ээх
Вот этих на 7:45 итд :




Уже наградили вот тут:
instagram.com
Звания почетных аufseher дали, не иначе .
Serge72
P.M.
15-5-2018 17:00 Serge72
7roland7:

Веселье у меня вызывает мысль о том шо мы хоть и заплатили и еще платим высокую цену но таки смогли оторваться от вашей клоаки.

Жизнь покажет.
Дай Бог конечно чтобы те, кто у вас при власти и при силе, не допускали медленного убийства своих сограждан, как это происходит у нас сейчас.
С политикой заканчиваем.


Serge72
P.M.
15-5-2018 17:05 Serge72
marole:
Тема правильная.Иначе фиг узнаеш что в стране делаеться.Просто странно что комрад ничего за 4дня так и не сделал.Не знал что автор в командировке.Хотелось бы узнать какой фильтр будет установлен и как фильтр себя покажет.

По фильтру отчитаюсь.

zair
P.M.
15-5-2018 17:17 zair
7roland7:

Случись бы такое у нас то на следующий день мусор машинами выгружали у мера во дворе дома и даю 100% шо это бы подействовало сразу.

Память как у гуппии. Год назад весь кал из Львова валили от Киева до Марика под забор и ты молчал, да чеки в мусоре искал, чтоб гневно найти-показать откуда он. А тут радость на кутни зубы...

Воистину д... б...

Serge72
P.M.
15-5-2018 17:19 Serge72
Добрый Ээх:
Уже наградили вот тут:

Спасибо за инфу.
Закинул ссылку в группу, пусть коломенцы знают своих "героев".
Недалеко от Краснодара сейчас, кстати ).
Oleg_IV
P.M.
15-5-2018 18:05 Oleg_IV
dmitserpuhov:
https://ok.ru/video/888760306278 репортаж с полигона Алтухово.

17 июня в Волоколамске, по решению местного совета депутатов, состоится референдум о закрытии мусорного полигона.

Устаревшая инфа, в Волоколамске мэр предложил отложить до осени, типа не успевают, а по факту не успевают запах замаскировать, чтобы народ опять схавал. Отравление земли и воды сразу не видно, а долгосрочная перспектива никого не беспокоит. В общем над задачей спрятать и обмануть работают. Бываю в местах недалеко от Ядрово. Мэр кстати хороший, но давят на него.

Топикстартеру могу только посочувствовать, фильтры не помогут.
Вы ж на улицу будете выходить?
Кушать продукты местные будете?
Воду из под крана берете?

Oleg_IV
P.M.
15-5-2018 18:08 Oleg_IV
Ну и стрелять по мусоровозам не вариант, такое только идиот мог предложить. Без семьи и ответственности перед ней...

Действовать лучше в рамках правового поля, собирать доказательства и в суд.

dmitserpuhov
P.M.
15-5-2018 19:24 dmitserpuhov
Для разбавления страстей Как сортируют мусор в Израиле: recyclemag.ru
dmitserpuhov
P.M.
15-5-2018 22:17 dmitserpuhov
Я понял из этой статьи почему усиливается вонь :http://ru.rfi.fr/rossiya/20180323-von-usililas-podmoskove-tonet-v-musore
Полигон имеет большую высоту. С целью уменьшения риска пожара его пересыпают слоями земли. Все это давит на нижележащие слои и газ начинает идти интенсивнее. Когда бурили скважины, иностранцы, привезшие оборудование говорили, что жителей надо отселять на время проведения работ. Но этого никто не собирался делать. Воняло больше 10 дней (по словам коллег с работы) вонь распространялась на большую территорию, но локально. До ближайшей моей квартиры не доходила. Но зимой были периоды непонятно тошного состояния. Которые проходили на удалении от полигона
Но приточную вентиляцию я делать не буду - лучше поеду в однокомнатную квартиру с женой и ребенком, чем буду ставить эксперименты.
7roland7
P.M.
16-5-2018 02:51 7roland7
zair:

Память как у гуппии. Год назад весь кал из Львова валили от Киева до Марика под забор и ты молчал, да чеки в мусоре искал, чтоб гневно найти-показать откуда он. А тут радость на кутни зубы...

Воистину д... б...

Во первых: ты не в теме.
Во вторых: садовому мусор под дом свозили практически сразу.
В третьих: мусор со львова возили по всей Украине и там где народ был против машины разворачивали а тем кто не хотел понимать их поджигали.
В четвертых: такого произвола как у вас у нас даже при яныке не было.

за сим раскланяюсь ибо вы неадекват который спустит тему в политоту.


>