вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страна для эмиграции

glavdok
P.M.
26-4-2018 17:53 glavdok
quote:
кс разрешен - свобода - чего еще надо человеку ?

Скажите честно, вы идиот?
В Сомали тоже кс разрешен и свобода такая что Молдове и не снится.. . вы согласны туда переехать с семьей? Вам же больше ничего не надо.


Вот так и знал и знал, что все сведется к КСу. А другие два пункта в игнор?
Calex
P.M.
26-4-2018 17:53 Calex
Originally posted by glavdok:

Это первые страны в моем списке, но ох как мало вероятно туда попасть "без корней"



"Попасть", вообще элементарно. Купить квартиру не дешевле определённой суммы, и всё, ВНЖ в кармане.
На что обычно хватает суммы от продажи недвижимости в России.
Вопрос будет, что делать дальше. А скорее, будет сразу много подобных вопросов.
Luddit
P.M.
26-4-2018 17:58 Luddit
Calex:

Попасть-то вообще элементарно. Купить квартиру не дешевле определённой суммы, и всё, ВЕЖ в кармане.
На что обычно хватает суммы от продажи своей недвижимости в России.
Вопрос будет, что делать дальше.

Отдельный вопрос - что с этими странами дальше будет. Помощь ЕС - она только на первое время была, с фактическим условием убить свою промышленность.

Наум
P.M.
26-4-2018 17:59 Наум
Вопрос будет, что делать дальше.

Так ТС уже ответил, будет посредничеством занаматься как только жилку найдет
Luddit
P.M.
26-4-2018 18:03 Luddit
Наум:

Так ТС уже ответил, будет посредничеством занаматься как только жилку найдет

Сдается мне, что при решении вопросов, связанных с эмиграцией, наживется много посредников :-)
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:05 glavdok
и что значит эмигранта никто не ждет ? как буд то россиянина переезжающего из пензы в тулу кто то там ждет - или даже когда на соседнюю улицу переезжает его там толпы встречают ...
Вот первые здравые размышления в теме. А то вечная сказка., что эмигранта ни кто не ждет. Это из серии "там русских не любят". А тут кто меня любит кроме друзей и родных? Сходите разок в государственное учреждение ТУТ и ТАМ и сразу поймете разницу где реально не любят. Ну да эстонец за 50 не будет с Вами пиво пить в баре, а вот 30летний вполне. Да и хер с ним. У меня нет привычки пить пить с незнакомыми людьми. А отношение власти и государства совсем другое дело.
tigershark
P.M.
26-4-2018 18:07 tigershark
Аргументировать можете?

Мягкий климат, теплое море, много русскоязычных эмигрантов, международный аэропорт, нет городской суеты как в соседнем городе-миллионнике Анталье, приемлемые цены, очень качественные лекарственные препараты, фрукты-овощи круглый год и без химии (не путайте с теми, что идут на экспорт), нет сейсмической активности. Как-то так кратко
ЗЫ. Отношение местных к приезжим очень дружелюбное.
Luddit
P.M.
26-4-2018 18:10 Luddit
glavdok:
Сходите разок в государственное учреждение ТУТ и ТАМ и сразу поймете разницу где реально не любят.

Сегодня ходил в МФЦ (Россия, сейчас через него большинство вопросов с документами делается). Все вежливы и корректны, по своей инициативе подсказывают.

бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:11 бывший электрик
glavdok - вот именно - даже на форуме где почти все россияне переход на личности обычное дело -все прям друг друга уважают ..
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:17 glavdok
[QUOTE][B]
"Попасть"-то, вообще элементарно. Купить квартиру не дешевле определённой суммы, и всё, ВНЖ в кармане.
На что обычно хватает суммы от продажи своей недвижимости в России.
Вопрос будет, что делать дальше. А скорее, будет сразу много подобных вопросов.

ВНЖ не так просто как Вы представлете. Через жилую недвижку это тупик. Нужно коммерческую уж тогда. И вообще много там нюансов, особенно сейчас.
Что делать меня мало мало заботит. Везде есть темы, а конкретно в Эстонии еще и минимальный языковой барьер. Повторюсь главное это заначка на первое время. Иначе можно пролететь как фанера над Парижем.

Calex
P.M.
26-4-2018 18:21 Calex
Originally posted by Luddit:

Помощь ЕС - она только на первое время была, с фактическим условием убить свою промышленность.


Я наверное скажу банальность, но ВВП* тут гораздо выше российского.
Без всякой помощи ЕС, и без халявно текущего из земли чОрного масла.
Но это не значит, что прожить тут можно легко, и непринуждённо.

---------
* и это не рост Владимира Владимирыча.

glavdok
P.M.
26-4-2018 18:21 glavdok
Изначально написано Наум:

Так ТС уже ответил, будет посредничеством занаматься как только жилку найдет

Сдается мне, что при решении вопросов, связанных с эмиграцией, наживется много посредников :-)
#45
P.M. Ц


Вам правильно сдается при эмиграции наживается много посредников. Начиная с визовых центров в России. А теперь ВНЕЗАПНО! Когда Вы покупаете от хлебушка в магазине до феррари в салоне на Вас наживаются посредники. Жизнь-боль
бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:22 бывший электрик
Calex - ох и язва вы - на рост намекаете ..
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:25 glavdok
Мягкий климат, теплое море, много русскоязычных эмигрантов, международный аэропорт, нет городской суеты как в соседнем городе-миллионнике Анталье, приемлемые цены, очень качественные лекарственные препараты, фрукты-овощи круглый год и без химии (не путайте с теми, что идут на экспорт), нет сейсмической активности. Как-то так кратко
ЗЫ. Отношение местных к приезжим очень дружелюбное.
edit

Спасибо огромное за ответ, но это все мне известно, вопрос был совсем о других параметрах страны.

бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:29 бывший электрик

glavdok - а империя добра не годится ?
Luddit
P.M.
26-4-2018 18:32 Luddit
Calex:

Я наверное скажу банальность, но ВВП* тут гораздо выше российского.
Без всякой помощи ЕС, и без халявно текущего из земли чОрного масла.

Вы уж тогда страну прямо называйте. Китай, США или Индия?

бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:35 бывший электрик
Luddit - речь про покупательную способность ..
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:38 glavdok
glavdok - а империя добра не годится ?

НЕ понял что за страну Вы так завуалировали?
бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:40 бывший электрик

glavdok - сша конечно - ктож еще ..
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:41 glavdok
Сходите разок в государственное учреждение ТУТ и ТАМ и сразу поймете разницу где реально не любят.

Сегодня ходил в МФЦ (Россия, сейчас через него большинство вопросов с документами делается). Все вежливы и корректны, по своей инициативе подсказывают.


Сходите в налоговую без знакомства или в разрешиловку не к "своему" инспектору. Узнаете много нового.
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:46 glavdok
glavdok - сша конечно - ктож еще

Неожиданный вариант. Это даже более режимное государство чем... Там абсолютная и беспросветная жопа в плане свободы. Да и с экономикой беда. Некоторые даже в Россию готовы вернуться лишь бы оттуда сдернуть.

Starrover
P.M.
26-4-2018 18:48 Starrover
в разрешиловку не к "своему" инспектору. Узнаете много нового

И чего там можно такого страшного узнать?
Через госуслуги подал документы и сходил.
бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:49 бывший электрик
glavdok - нам бы такую беду в экономике и свободе - в чем там режимность ? в том что полицаев в три раза меньше чем в рф на душу ?
glavdok
P.M.
26-4-2018 18:50 glavdok
А кто то может объяснить почему некоторые мусульманские страны всплывали в теме? Если там и есть какие плюсы мне кажется только для "своих" или ошибаюсь?
Luddit
P.M.
26-4-2018 18:53 Luddit
В 2017 году уровень заполняемости тюрем: в США 103%, в России 79%.
бывший электрик
P.M.
26-4-2018 18:56 бывший электрик
Luddit - да - только у них негры и латиносы сидят а у нас дорогие россияне - и условия сравните ..
Luddit
P.M.
26-4-2018 18:57 Luddit
бывший электрик:
в чем там режимность ?

На вашу должность будет назначена отсидевшая лесбиянка-негритянка, страдающая ожирением, ну а вы несомненно себе что-нибудь найдете и так. Будете высказывать сомнения в целесообразности такой замены - будете преданы анафеме.

glavdok
P.M.
26-4-2018 19:00 glavdok
glavdok - нам бы такую беду в экономике и свободе - в чем там режимность ? в том что полицаев в три раза меньше чем в рф на душу ?

Я не про экономику страны, а про заработок людей. Там крайне мало из заработанного остается на карман. Да ты зарабатываешь много, но все отдаешь в итоге. Все въябывают круглосуточно и денег не видят. Хорошо там живут только негры и мексы на пособия Про режим отдельная тема, там сажают за все, ну исключение пара штатов. После прихода Абамы вообще жопа со свободой, все под колпаком. Живет у меня там знакомый, сам ищет куда слинять из страны мечты. Про количество полиции на душу населения это не показатель. Важно за что эти полицейские могут Вас зажопить. А там за все могут. И запретов кстати выше крыши. Техас не в счет, там между прочем приезжих очень не любят. Так что нах такое счастье.

glavdok
P.M.
26-4-2018 19:02 glavdok
На вашу должность будет назначена отсидевшая лесбиянка-негритянка, страдающая ожирением, ну а вы несомненно себе что-нибудь найдете и так. Будете высказывать сомнения в целесообразности такой замены - будете преданы анафеме.

Это в лучшем случае. А возможно Вас посадят лет на 10 за то что Вы на эту негритянку не так посмотрели в узком коридоре.
glavdok
P.M.
26-4-2018 19:04 glavdok
Luddit - да - только у них негры и латиносы сидят а у нас дорогие россияне - и условия сравните

Негры и латонисы у них сидят сидят только за очень жесткий криминал. А так обычно сидят на пособии. Белые сидят за все.
Наум
P.M.
26-4-2018 19:05 Наум
Судя по разговорам в кбг, вы сильно преувеличиваете. Норм там, если в криминал не лезть.
бывший электрик
P.M.
26-4-2018 19:06 бывший электрик
glavdok - россияне больше налогов платят - за репосты сажают ? или за митинги ? запретов везде полно - но там это общество решает что к чему а не чинуши - кстати на форуме полно бывших россиян живущих в сша сейчас - всяко лучше там живут чем здесь - инженеры скажем .. в том году вроде рекорд был 300 или 400 тыс россиян участвовали в розыгрыше грин карты - дураки наверное ..
bcc1357
P.M.
26-4-2018 19:07 bcc1357
glavdok:
Что делать меня мало мало заботит. Везде есть темы...

Да уж. Напоминает мне жизненную позицию одного водителя который у меня проработал пару месяцев несколько лет назад.

А именно: "Я же не идиот. У меня есть план: сначала делаю это, а потом что-то другое."



Удачи вам! Искренне.


бывший электрик
P.M.
26-4-2018 19:11 бывший электрик
Наум - удивляете вы меня ..
Kosoi
P.M.
26-4-2018 19:12 Kosoi
pora-valit.com
Куда валить? это очень несамостоятельный вопрос.
Почему?

Потому что:
1) На свете абсолютно точно есть «ваша» страна, в которой вы будете чувствовать себя как рыба в воде.
2) Единственный человек, на свете который сможет сказать вам название этой страны вы сами.
Другие вам помогут найти работу, друзей, жильё, машину, но сказать «Я люблю и хочу жить только в Кракожии» сможете только вы.

Вопрос поставленный в два слова куда валить это признак инфантилизма, несамостоятельности или лени ума.
Правильный вопрос должен быть из таких:

Где лучше условия жизни или зарплаты
Где я смогу реализоваться
Где лучше будет моим детям
Какой язык я знаю или хочу знать
Где я могу работать по специальности и с удовольствием
Где лучше климат в конце концов
И чем больше слов в вашем вопросе тем ближе вы к правильному ответу.

Для всех эти вопросы должны быть СВОИ.
Нет на свете универсальной страны, где всем понравится.

бывший электрик
P.M.
26-4-2018 19:16 бывший электрик
Kosoi - еще надо учитывать что не во все страны легко попасть - и у всех разные возможности ..
glavdok
P.M.
26-4-2018 19:19 glavdok
[QUOTE][B]Изначально написано glavdok:
[QUOTE]Что делать меня мало мало заботит. Везде есть темы...

Да уж. Напоминает мне жизненную позицию одного водителя который у меня проработал пару месяцев несколько лет назад.

А именно: "Я же не идиот. У меня есть план: сначала делаю это, а потом что-то другое."

Удачи вам! Искренне.

А что Вас удивляет? Для меня не зазорно и водителем поработать пока ищешь свою жилку. И охранником в баре калымил в студенческие годы. А сразу генеральным это сложновато несколько

А на случай крайней жопы в электричестве немного понимаю и варить слегка умею. Не пропаду.

glavdok
P.M.
26-4-2018 19:29 glavdok
'Куда валить?' - это очень несамостоятельный вопрос.
Почему?
Потому что:
1) На свете абсолютно точно есть 'ваша' страна, в которой вы будете чувствовать себя как рыба в воде.
2) Единственный человек, на свете который сможет сказать вам название этой страны вы сами.
Другие вам помогут найти работу, друзей, жильё, машину, но сказать 'Я люблю и хочу жить только в Кракожии' сможете только вы.

Вопрос поставленный в два слова 'куда валить' это признак инфантилизма, несамостоятельности или лени ума.
Правильный вопрос должен быть из таких:

- Где лучше условия жизни или зарплаты
- Где я смогу реализоваться
- Где лучше будет моим детям
- Какой язык я знаю или хочу знать
- Где я могу работать по специальности и с удовольствием
- Где лучше климат в конце концов
И чем больше слов в вашем вопросе - тем ближе вы к правильному ответу.

Для всех эти вопросы должны быть СВОИ.
Нет на свете универсальной страны, где всем понравится.


Замечательный пост(хоть и читал я это уже) Да идеальный страны нет, ибо люди все разные. И страна идеальная для каждого своя.
А по пунктам -
Где лучше условия жизни или зарплаты
- Где я смогу реализоваться
- Где лучше будет моим детям
- Какой язык я знаю или хочу знать
- Где я могу работать по специальности и с удовольствием
- Где лучше климат в конце концов
Ответ один- это все не важно, если завтра по решению великого и не сменяющегося все это изменится(ну кроме климата). Потому и хочу выбрать стабильную страну. Простое человеческое желание.
bcc1357
P.M.
26-4-2018 19:31 bcc1357
glavdok:
А что Вас удивляет? Для меня не зазорно и водителем поработать пока ищешь свою жилку. И охранником в баре калымил в студенческие годы. А сразу генеральным это сложновато несколько

Вы смысла не поняли. Дело не в том зазорно или нет. А в том что у человека план на жизнь заключался в том что "буду что-то делать".

Как и у вас, что мол "везде есть темы".


Хотя да. Наверное я не прав. С таким четким планом удача не нужна. Успех гарантирован.

arjan
P.M.
26-4-2018 19:33 arjan
если есть около 300тыс долларов то можно неплохо устроится в южной Америке ,если есть хороший английский и востребованная профессия то в Канаде или Австралии .
Но как по мне лучше штатов страны нет-любой климат , любой рельеф , образ жизни .