вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В память Кемерово

yurybrileff
P.M.
1-4-2018 19:47 yurybrileff
Всем ДВС! Полгода был в рейсе и наконец вернулся. Но, палату читал регулярно, болезнь прогрессировала.
Страшная трагедия В Кемерово! Вечная память всем погибшим! Для себя решил, что если есть возможность своих детей не отправлять никуда одних. Даже, если идут в садике на какой-нибудь спектакль, иду с ними. Посижу, подождк в фойе или в машине.
В связи с этим, назрела тема, как собрать мини ТЧ, который всегда с тобой, не привлекает внимания, т.е. замаскирован под обычную повседневную сумку и способен при необходимости помочь самостоятельной эвакуации или дождаться спасателей на срок до суток семье из 4 человек. Двое взрослых, двое детей. В моём случае, взрослым 30 и 40 лет, детям 2 и 5. ЧС разные: пожар, наводнение, обрушение здания с нахождением под завалами, снежный плен на трассе в авто и т.д. может кто ещё добавит вариантов.
На момент ЧС все живы и здоровы, телесные повреждения, если и есть, то не значительные.
Вот, то, что пока пришло на ум.
1. Тара: сумка, наподобие сумки для маленького ноутбука.
2. СИЗ: респиратор типа "Алина СО" 4 штуки, перчатки хб. 2 шт., фольга алюм. 1 шт.
3. Фонарь (очень яркий)+4 маленьких, как брелки
4. Мультитул
5. Нож складник
6. Свисток
7. Повербанк (можно китайский со светодиодной лампой, +ещё один источник света)
8. Маркер чёрный
9. Вымпел из яркой красной ткани. Шелк???
10. Таблетки сухого горючего(или чайные свечи???)
11. Вода 2*0.5 литра. Лучше в алюм. Банках.
12. Горячая кружка Магги можно много.
13. Гематоген. Тоже много.
14. Шипучие таблетки поливитаминов. Можно заменить на ТерраФлю или ему подобное.
15. Аптечка:
а) перевязочный материал, чем больше, тем лучше
б) препараты, которые каждый член семьи принимает регулярно, тройная суточная доза.
15. Алкоголь 250 мл.
16. Сигнал охотника + 5 ракет красного огня.
17. ОООП "ОСА" + 2 боекомплекта.(опционно)
18. Презервативы
19. Крема от солн. ожогов и от обморожения.
20. Пара крепких карабинов + паракорд, если влезет. Метров 20.
Советуйте, что добавить, что лишнее!!!
Повторяю, это не спекуляция на трагедии, а желанее уберечься от подобного!
Spido
P.M.
1-4-2018 20:06 Spido
Как этот комплект поможет в сбитом самолете?
Паращют забыли положить.
Или как этот комплект поможет во взрывающимся метро?
А спасательный жилет и надувная лодка где, на случай прорыва плотины и затопдения спящих селян?
Не, считаю, что комплект сильно недоработан.
yurybrileff
P.M.
1-4-2018 20:13 yurybrileff
Spido:
Как этот комплект поможет в сбитом самолете?
Паращют забыли положить.
Или как этот комплект поможет во взрывающимся метро?
Считаю, что комплект сильно недоработан.

Это сейчас ирония была. Я понял. Тема была обозначена. Может есть какие-то толковые мысли?

yurybrileff
P.M.
1-4-2018 20:15 yurybrileff
Spido:
Как этот комплект поможет в сбитом самолете?
Паращют забыли положить.
Или как этот комплект поможет во взрывающимся метро?
Считаю, что комплект сильно недоработан.

В сбитом самолёте тебя ничто не спасёт. Он сбитый. А вот, в снежном плену, как в прошлом году под Челябинском, может и поможет.

Шершень 762
P.M.
1-4-2018 20:28 Шершень 762
добавь- пару CAT(турникеты);шовный материал -нить впаяна в иглу( при наличии мультитула-есть шанс подлататься)+3 зажима типа москит, пару -тройку стандартных ППИ-но старого образца -с ватно-марлевыми подушками(более широкая вариабельность применения);
полотно ножовки по металлу+ напильник трехгранный( на мультитуле говно);
монтажка или гвоздодер- ручками слабо отжимаются двери и прочий металл или бетон;
ключи железнодорожника.
на guns. есть марин -про- достойный вариант - и воду нужно только запивать.
фильтр для воды инивидуальный + таблетки обеззараживающие воду- присыпит в подвальчике - воду будет техническая. или вообще с дерьминой какой(((
yurybrileff
P.M.
1-4-2018 21:19 yurybrileff
Шершень 762:
добавь- пару CAT(турникеты);шовный материал -нить впаяна в иглу( при наличии мультитула-есть шанс подлататься)+3 зажима типа москит, пару -тройку стандартных ППИ-но старого образца -с ватно-марлевыми подушками(более широкая вариабельность применения);
полотно ножовки по металлу+ напильник трехгранный( на мультитуле говно);
монтажка или гвоздодер- ручками слабо отжимаются двери и прочий металл или бетон;
ключи железнодорожника.
на guns. есть марин -про- достойный вариант - и воду нужно только запивать.
фильтр для воды инивидуальный + таблетки обеззараживающие воду- присыпит в подвальчике - воду будет техническая. или вообще с дерьминой какой(((

Ключи железнодорожника- Вещь!напильники тоже, только маленькие. Габариты ограничены. Марин Про не советую. Говорю как моряк, имеющий с ними дело. Самому ещё куда не шло есть. Детям не дам. Прямой путь к щавороту кишок. Как-то в рейсе остались без провизии изща шторма. Собрали весь запас с мотоботов. Те ещё ощущения были. Рацион был именно Марин Про. В крайнем рейсе был рацион "Семь Океанов". Его не пробовал. Но вес и у того и у другого будь здоров.

yurybrileff
P.M.
1-4-2018 21:31 yurybrileff
Вот ещё: молоток типа: "стеклобой". Забыл.
Братишка!
P.M.
1-4-2018 21:32 Братишка!
К сожалению все наборы с железками будут звенеть везде
Зимняя - 6 букв, перевернуть будет 9
Вишня - 5 букв;
6+5=11
Имеем 9/11
http://911tm.9bb.ru/viewforum.php?id=24
Из плана Даллеса: "И лишь немногие будут догадываться, но мы представим их как кклоунов. Остальных оболваним" Поэтому комментаторы внизу смеются.
Лахти
P.M.
1-4-2018 22:36 Лахти
Originally posted by Братишка!:

Имеем 9/11

Херасе каббалистическое колдунство из пальца

1 апреля - вычитаем из 667 получаем 666! АА Ахтунг!!!

Spido
P.M.
1-4-2018 23:23 Spido
Востриков - имеет внешнее и генетическое сходство с Губаревым.

Востриков
s0.rbk.ru

Губарев
cdn2.img.ria.ru

Оба провокаторы и отвлекающие клованы.

Лахти
P.M.
1-4-2018 23:42 Лахти
Originally posted by Spido:

Оба провокаторы

Кто эти йуные падаваны с темными подглазинами? На фото разных два лица вижу я.

Spido
P.M.
1-4-2018 23:55 Spido
Лахти:

Кто эти йуные падаваны с темными подглазинами? На фото разных два лица вижу я.

Это два актёра, каждый из которых сыграл свою роль в спектаклях по одурачиванию двуногого скота.

wasya83
P.M.
2-4-2018 02:25 wasya83
yurybrileff:
СИЗ: респиратор типа "Алина СО" 4 штуки

Выкинуть! Отстойный респиратор. Он защищает от угарного газа в концентрации 100 ppm. А это вообще ни о чем.


zilberdimm
P.M.
2-4-2018 08:49 zilberdimm
Originally posted by yurybrileff:

15. Аптечка:
а) перевязочный материал, чем больше, тем лучше

Если палец гвоздём поцарапаете, бинт от нагноения не поможет.
Добавьте средства для промывки ран (перекись водорода, хлоргексидин или мирамистин).

yurybrileff
P.M.
2-4-2018 08:57 yurybrileff
zilberdimm:

Если палец гвоздём поцарапаете, бинт от нагноения не поможет.
Добавьте средства для промывки ран (перекись водорода, хлоргексидин или мирамистин).

Правильно. Забыл.

yurybrileff
P.M.
2-4-2018 08:58 yurybrileff
wasya83:

Выкинуть! Отстойный респиратор. Он защищает от угарного газа в концентрации 100 ppm. А это вообще ни о чем.

Есть что-то лучше?

zilberdimm
P.M.
2-4-2018 09:05 zilberdimm
Originally posted by yurybrileff:

20. Пара крепких карабинов + паракорд, если влезет. Метров 20.

Вот это вам зачем надо? С высоты спускаться? Или чтоб повеситься?
Паракорд - это изделие для макраме. Его строжайше запрещено использовать для спуска и вообще любых альпинистских целей.

Originally posted by yurybrileff:

17. ОООП "ОСА" + 2 боекомплекта.(опционно)

Лучше пару баллончиков перцовых положите.


Originally posted by yurybrileff:

18. Презервативы

Положите еще половинку рулона туалетной бумаги или немного салфеток.
Её отсутствие в критический момент может обернуться маленьким БеПе.
Не помешает также иметь какое-нибудь средство женской гигиены.


Еще я бы добавил телефон-звонилку за 800 рублей + 2 симки разных операторов. Телефоны родных, близких и полезных людей распечатать на бумажке и положить там же рядом.

Еще желательно иметь в такой сумке фотографии членов семьи в формате А5 (для поиска потерявшихся).

yurybrileff
P.M.
2-4-2018 09:19 yurybrileff
zilberdimm:

Вот это вам зачем надо? С высоты спускаться? Или чтоб повеситься?
Паракорд - это изделие для макраме. Его строжайше запрещено использовать для спуска и вообще любых альпинистских целей.

1.Мои дети весят 12 и 15 кг соответственно. В критический момент я не откажусь спустить их с 2-3 этажа посредством паракорда, мотивируя это тем, что якобы это запрещено.
2. Лично я больше доверяют "Осе" чем балончикам.
3. Срок продержаться сутки(по вводной). Женщина, обычно сама носит средства гигиены в "эти дни" и даже за пару-тройку дней до них.
4. Туалетная бумага заменяется бинтом или ватой. Лучше их ещё взять побольше.

yurybrileff
P.M.
2-4-2018 09:20 yurybrileff
Кто-нибудь подскажите как удалять фуфло из темы? С телефона.
polex
P.M.
2-4-2018 09:21 polex
ТС мощно задвинул. Так и рисуется спецназовец на задании. По собственному опыту - заипет таскаться обвешанным как елка посумками, мультитулами и ножами. Бабу по быстрому потискать не получиться, билять, штаны с грохотом падают только ремень расслабь. А куртка весит столько, что бросив пришибить можно кого ненароком.
Перепробывал разные варианты. Из того, что таскаю постоянно - нож, маленький фонарик, микроаптечка, свисток, туалетная бумага (на один раз).
На дальних выходах добавляю мультитул, зажигалку, зеркальце, перевязочный пакет, блокнот с ручкой.
yurybrileff
P.M.
2-4-2018 09:24 yurybrileff
По поводу фотографий: лучше завести привычку фотографировать детей при входе в здание. Фото всегда актуальные и сразу видно кто во что одет. "Звонилка да, лишней не будет, но у меня она всегда при себе как аварийный телефон, да и второй номер не лишний.
МВГ
P.M.
2-4-2018 10:57 МВГ
Originally posted by yurybrileff:

По поводу фотографий:


Жетоны из нихрома вешать, для опознания.
Avega67
P.M.
2-4-2018 11:42 Avega67
Добавлю от себя, после Кеморово сам задумался, сейчас в ЕДЦ добавил маленькую фотомчку, длина 27 см, вес примерно 600гр. Теперь всегда с собойЮ пусть лучше не понадобиться. Помещаяется все в реплику Лунады от Гарсинга. При этом в наборе с собой: аптечка, шнурок (примерно 10 метров, не паракорд), карабинчик на темляке, нож F1, маленький китайский мультитул, фонарик, спички,зажигалка, вода примерно 0,5 литра (на прогулке всегда), плюс какие -то детские ништяки, в зависимости от сезона (печенька, варежки запасные и т.п.),кошелек. Вес получается суммарно около 3 кг, но рюкзак опционален. Самое интересное, все эти предметы, кроме фомки, неоднократно прегождались в жизни.
yurybrileff
P.M.
2-4-2018 14:57 yurybrileff
По поводу респираторов вопрос не закрыт. Хотелось бы про подходящие модели узнать.
oktogen
P.M.
4-4-2018 16:29 oktogen
ГДЗК-У
Axl_ural_1_52
P.M.
4-4-2018 17:06 Axl_ural_1_52
Сумка (тара) для переноски. Как пример.
splav.ru
yurybrileff
P.M.
4-4-2018 17:14 yurybrileff
oktogen:
ГДЗК-У

Блин, народ, серьёзно??? Куда нахрен такие габариты?! И цена 3,5 к. С таким же успехом можно противогазы с собой таскать. А потом асв-2 доберемся. МАЛЕНЬКАЯ сумка. Или большая барсетка. Нелепо будет смотреться человек в театре, в смокинге и с рюкзаком.

Stag-beetle
P.M.
4-4-2018 23:18 Stag-beetle
Вчера убрал из городского рюкзака нож-мультитул, зажигалку, кусок паракорда и фонарик. Таскал там это барахло ровно год - ни разу не понадобилось. Я выздоравливаю!
ag111
P.M.
4-4-2018 23:46 ag111
Вот. Давно хотел задать вопрос. Предположим, от качества инструмента зависит ваша жизнь. Какое ножовочное полотно из доступных купите?
Avega67
P.M.
5-4-2018 14:55 Avega67
По поводу избавления от лишних предметов. Лично я считаю, лучше таскать на себе лишние 500-900 гр веса, но понадобится он может только 1 раз, чем его не окажется под боком в нужную минуту.
ag111
P.M.
5-4-2018 17:42 ag111
Правильно. Меч штука полезная. или катана.
Шершень 762
P.M.
5-4-2018 18:36 Шершень 762
я в постоянной сумке при себе ношу: турникет(1 раз применил - оказал помощь-ДТП, там же ушел и ППИ+2 ампулы амиака в оплетке), теперь ношу 1 ППИ (израйль для себя) и один стандартный РФ для людей; ключ ЖД -2 раза , хоз.набор(военторговский слонячий) и лейкопластыри -периодически постоянно, после крайнего раза закинул пару одноразовых перчаток(всяко нужно риски снижать от всяких Боткина и ВИЧ.
теперь при выходе (входе в места массового выгула населения) ложу с собой "Феникс"самоспасатель, полотно и монтажку 26 см)))
yurybrileff
P.M.
5-4-2018 22:14 yurybrileff
Шершень 762:
я в постоянной сумке при себе ношу: турникет(1 раз применил - оказал помощь-ДТП, там же ушел и ППИ+2 ампулы амиака в оплетке), теперь ношу 1 ППИ (израйль для себя) и один стандартный РФ для людей; ключ ЖД -2 раза , хоз.набор(военторговский слонячий) и лейкопластыри -периодически постоянно, после крайнего раза закинул пару одноразовых перчаток(всяко нужно риски снижать от всяких Боткина и ВИЧ.
теперь при выходе (входе в места массового выгула населения) ложу с собой "Феникс"самоспасатель, полотно и монтажку 26 см)))

Где-то у бати в машине лежали монтировка и балонник из титана! Вес вообщеине чувствуется, а прочность ебенячья! Не могу найти:-(((

>