Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
С такими деликатесами до БП можно и не дотянуть. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С такими деликатесами до БП можно и не дотянуть.

Аноним Анонимыч
P.M.
8-7-2019 22:43 Аноним Анонимыч
Originally posted by zair:

Не иметь свой огород - безумие и безответственность в таком раскладе.


C одной стороны - да. С другой стороны, в климате, где зима полгода - что проку? Будешь юзать свежие продукты с него лишь несколько месяцев в году, в остальное время - есть консервы собственного приготовления из них (с солями, сахарами, уксусом... ). Это несвежая пища, она вредна. Смотрел как-то серию фильмов "Правила жизни столетнего человека", там просто общим местом было простое правило: есть СВЕЖЕЕ.
Не всё, конечно, требуется консервировать - картошка, морковь, хрен, лук и кое-что ещё может и так лежать в подвальчике (но их польза за месяцы лёжки сильно упадёт). Всякие там ягоды вполне можно замораживать, однако, морозильных ёмкостей для нормального питания таким способом не напасёшься )
zair
P.M.
9-7-2019 00:07 zair
Originally posted by Аноним Анонимыч:

консервы собственного приготовления из них (с солями, сахарами, уксусом... ). Это несвежая пища, она вредна

Просто большинство кроме соления и маринования ничего не знает в принципе. А так, мы из всех помидоров которые добываем делаем сразу сок пастеризованный а далее его либо концентрируем, получая натуральную томатную пасту, либо заливаем те же целые помидоры в банках в собственном соку без уксуса и почти без соли. После этих простых продуктов от магазинных помидоров и их производных - тошнит реально и безповоротно.
Остальные овощи прекрасно лежат либо до декабрьских морозов и постепенно съедаются, либо до лета если это не скоропорт типа баклажанов и кукурузы.

Просто нужно мыслить не одной грядочкой на одной соточке а маленькими промышленными масштабами, пусть и на 10 сотках. Все реально, подтверждаю. Кстати климат нам в помощь последнее время.

Medved075
P.M.
9-7-2019 09:33 Medved075
jim hokins:

тоже входишь в это число

Кто в какое число входит - определить могет лишь лабораторный анализ. Который нормальные люди, следящие за здоровьем, делают раз в полгода профилактически. притом не в районной поликлинике, где сидит джамшутка в парандже, и которая какраз и является носителем того самого выхлопа, а в платных клиниках. Стоимость, правда, примерно как 2 зарплаты в некоторых европейских государствах, но там тоже нашли решение - любой запах из организьма закусывают цыбулей, оно ж все точняк лечит ) и из рта прокисшим от бактерий не пахнет! ))

Relanium
P.M.
9-7-2019 11:00 Relanium
Originally posted by Medved075:

цыбулей

Фитонцид факт!
Да, про горилку забыл еще, это важно.
Medved075
P.M.
9-7-2019 11:14 Medved075
Relanium:

Фитонцид - факт!

с горилкой понятно надежнее, вот тока зараза из ишакостанов об этом не знает. лук он только против своей местной заразы действует, а индийские всякие и камбоджийские жителЯ жрут такое от чего у белого человека в животе дырку прожжет.

Levsha1981
P.M.
9-7-2019 11:26 Levsha1981
С хрена ли это? Видел потуги двух хлопцев в одном баре они там по 10 капель тобаско капали в рюмку и пили.. потом 20 капель и так далее... я попросил бармена стопку чистого тобаско и стакан молока странно но сейчас острое не ем- не тянет.
Relanium
P.M.
9-7-2019 11:52 Relanium
Originally posted by Medved075:

индийские всякие и камбоджийские жителЯ жрут такое от чего у белого человека в животе дырку прожжет.

Доо. Мне тут хариссу привезли. Типа, жуть как остро. Я её все распробовать не мог, все ждал, когда очко жечь начнет. Пока ждал, она в холодильнике плесенью кустистой пошла.
Лук, чеснок и самогон наше фсе.

Levsha1981
P.M.
9-7-2019 12:27 Levsha1981
А какже хрен и горчица?
Relanium
P.M.
9-7-2019 12:41 Relanium
«
Кушай лук, горчицу, хрен, будешь как Софи Лорен
»
Medved075
P.M.
9-7-2019 14:34 Medved075
Relanium:

Доо. Мне тут хариссу привезли. Типа, жуть как остро. Я её все распробовать не мог, все ждал, когда очко жечь начнет. Пока ждал, она в холодильнике плесенью кустистой пошла.
Лук, чеснок и самогон наше фсе.

знакомые поехали в камбоджу, года три назад. ну дешево же, красота, налетай. Кароч хз что там съел глава семейства, но с его бывших 140 кило живого весу он ща весит 73 кило, но печаль в том что похудение продолжается. как школьник скоро будет выглядеть, который в подвале жилого дома нашел милафон.
сами специи в тех же индиях - есть конечно разные. есть вкусные, а есть "выдриглазаизубы". вот их местные пейзане жуют как цыбулю, от паразитов разных. А те кто это дело игнорировал - плохо кончали, к примеру одна дама в самолете почуйствовала себя плохо - когда в лондОне приземлились и в больничку довезли - .. . вобщем вскрытие показало шо некий паразит сожрал _80%_ ее кишечника. не выжила. с момента поедания какого-то непропеченного деликатеса прошло часов 40.

Relanium
P.M.
9-7-2019 14:51 Relanium
Бродяжник рано что-то вернулся. Еще не осень
Шашлыкин
P.M.
9-7-2019 15:37 Шашлыкин
Relanium:
Бродяжник рано что-то вернулся. Еще не осень

ну или вот на этом примере можно рассмотреть отличие определения свойства от качества.

Когда человек не понимает разницу между свойством (Освенцим) и качеством (низкий уровень жизни) в силу заблуждения - это качественная оценка недостатков образования. А когда манипулируя, подменяет одно понятие другим, это свойство. Как демагога.

Шашлыкин
P.M.
9-7-2019 16:01 Шашлыкин
На тему продуктов питания в РФ можно сказать много чего и так. Например про нескисающее и неотстаивающееся вещество, продающееся под видом молока. Или про хлеб из кормовых сортов зерна. И куда левается в РФ пальмовое масло, которого к нам экспортируют на душу населения в три раза больше, чем в Японию. Помимо эрзацев сыра. Можно еще вспомнить рыбу в сантиметровом водяном скляре. По цене дороже свинины. Или свинину и говядину, с удельным превышением в ней воды в три раза от естественного.

И самое обидное с пальмовым маслом - что само по себе это очень полезный и здоровый продукт. Как замена например растительных масел. Но так у нас его нет, только в вид эрзаца.

Что же касается творога.. . Я не до конца уверен, но он по идее и должен гореть после удаления из него воды. Иначе бы это было бы вещество, неокисляемое кислородом и следовательно неусвояемое человеческим организмом. По логике вроде так получается...

Впрочем не думаю, что где то на территории Восточной Европы или бывшего СССР ситуация с продуктами питания как то отличается в лучшую сторону. Собаку с трихинилезом в шаверму могут местные запихнуть и безо всяких чурок.

jim hokins
P.M.
9-7-2019 17:40 jim hokins
Originally posted by Relanium:

Бродяжник рано что-то вернулся.


Еще вчера заметил .. .
Originally posted by Шашлыкин:

это свойство. Как демагога


у вас отточено до совершенства .
Relanium
P.M.
9-7-2019 20:51 Relanium
Originally posted by jim hokins:

Еще вчера заметил


Да ладно. У него первое сообщение сегодня в час ночи.
Я его с третьего срисовал. Я первый, Джим

«
Я угадаю эту песню с трех нот
»
© какой-то прибалт.

Hust
P.M.
9-7-2019 21:08 Hust
Кстати о Камбо. Самый феерический случай нечистоплотности наблюдаемый мною за всю историю произошел именно там.

Какой-то лондонский кокни, чтобы освободить руки, взял местные бумажные деньги в зубы.. .

Это больший трэш, чем взять в рот говно.

Быдло не делится по нац. принадлежности или цвету кожи. И никакие деньги не делают быдло человеком.

Самое страшное, что от этих унтерменшей нет спасения нигде. Тесно стало на этой несчастной планетке.

Необходима срочная генеральная уборка.

Relanium
P.M.
9-7-2019 21:13 Relanium
Originally posted by Hust:

Это больший трэш, чем взять в рот говно.

Есть зверушки, которые кушают кофе и какают зернами. Их собирают и делают «кофэ по-бохатому». За высранные зерна «бохатые» платят дикие деньги и на тех, кто не может позволить себе «сраный кофэ», смотрят как на гавно.

Hust
P.M.
9-7-2019 21:21 Hust
От зверушачьего г-на нЕчем особо-то заражаться. Другие микроорганизмы.

Я имел в виду г-но человечье. Ибо на купюрах Камбо, имхо, кол-во всего самого говеного, что только есть во Вселенной, переплюнет любые самые трэшовые испражнения.

jim hokins
P.M.
9-7-2019 21:36 jim hokins
Originally posted by Relanium:

Я его с третьего срисовал. Я первый, Джим


Ты опоздал,-я со второго .
Originally posted by Hust:

Самое страшное, что от этих унтерменшей нет спасения нигде. Тесно стало на этой несчастной планетке.
Необходима срочная генеральная уборка.


Именно так о всех жителях экс-СССР говорили фашисты в 41-ом,и сопровождали свою теорию вполне соответствующими действиями.Так что с их точки зрения не только я или Реланиум,но и вы наследник унтерменшей.Аккуратней надо определениями разбрасываться,-можно легко самому под них попасть.
Relanium
P.M.
9-7-2019 21:39 Relanium
Беар Гриллз вообще слоновье гавно жрал. Точнее, воду из него.
Conquistador777
P.M.
9-7-2019 21:41 Conquistador777
Hust:
От зверушачего г-на нечем особо-то заражаться. Другие микроорганизмы.

Я имел в виду г-но человечье. Ибо на купюрах Камбо, имхо, кол-во кол-во всего самого говеного, что только есть во Вселенной переплюнет любые самые трэшовые испражнения.

Ну видишь, ты даже не знаешь, чем можно заразиться от кошки или от собаки, к примеру.
А еще вещаешь про чистоплотность.

Hust
P.M.
9-7-2019 21:42 Hust
jim hokins:

Именно так о всех жителях экс-СССР говорили фашисты в 41-ом,и сопровождали свою теорию вполне соответствующими действиями.Так что с их точки зрения не только я или Реланиум,но и вы наследник унтерменшей.Аккуратней надо определениями разбрасываться,-можно легко самому под них попасть.


В 41-м жителей СССР насильно в дойчлянд угоняли, а теперь отсосать готовы, чтобы туда попасть.

Так что "унтерменш" по нынешним временам - это еще комплеман.

Hust
P.M.
9-7-2019 21:48 Hust
Conquistador777:

Ну видишь, ты даже не знаешь, чем можно заразиться от кошки или от собаки, к примеру.
А еще вещаешь про чистоплотность.


Котик посрал, воно подсохло, приобрело летучесть, подышал и ага.

Я в курсе даже таких чЮдес.

jim hokins
P.M.
9-7-2019 21:48 jim hokins
Originally posted by Conquistador777:

А кто такой бродяжник?


Местная дстопримечательность.Как когда-то был Серго Гренадер,только этот намного хуже.
Originally posted by Hust:

В 41-м жителей СССР насильно в дойчлянд угоняли,


Угонять стали значительно позже,а в 41-ом просто массово уничтожали.
Hust
P.M.
9-7-2019 21:54 Hust
jim hokins:

Угонять стали значительно позже,а в 41-ом просто массово уничтожали.

Сути дела не меняет. И уничтожают сейчас похлеще.

Conquistador777
P.M.
9-7-2019 23:12 Conquistador777
Relanium:

Развлек их...

Жалко что ль. Покормить чутка. Там есть еще персонаж, который богатством хвастался и вы&#$нными женщинами. После общения со мной тему грохнул. 😁
645 x 430

Шашлыкин
P.M.
10-7-2019 00:29 Шашлыкин
Кстати, по теме. В продолжение:
Шашлыкин:
На тему продуктов питания в РФ можно сказать много чего и так. Например про нескисающее и неотстаивающееся вещество, продающееся под видом молока. Или про хлеб из кормовых сортов зерна. И куда левается в РФ пальмовое масло, которого к нам экспортируют на душу населения в три раза больше, чем в Японию. Помимо эрзацев сыра. Можно еще вспомнить рыбу в сантиметровом водяном скляре. По цене дороже свинины. Или свинину и говядину, с удельным превышением в ней воды в три раза от естественного.

И самое обидное с пальмовым маслом - что само по себе это очень полезный и здоровый продукт. Как замена например растительных масел. Но так у нас его нет, только в вид эрзаца.

Что же касается творога.. . Я не до конца уверен, но он по идее и должен гореть после удаления из него воды. Иначе бы это было бы вещество, неокисляемое кислородом и следовательно неусвояемое человеческим организмом. По логике вроде так получается...

Впрочем не думаю, что где то на территории Восточной Европы или бывшего СССР ситуация с продуктами питания как то отличается в лучшую сторону.


А еще можно много чего доброго и ласкового рассказать про консервы. Когда например купленная в приличном евроспаре "сайра с добавлением масла" на поверку оказалась рыбным бульоном на две трети. А на треть там плавали хвосты, с фалангу мизинца размером. Вот это я понимаю жестяк. Или например банальная довольно посредственная в Москве, селедка. Килограмм которой стоит дороже килограмма свинины. Что вообще я даже не знаю как охарактеризовать.

То подумаешь, творог у них горит.

Levsha1981
P.M.
10-7-2019 15:03 Levsha1981
Рис из пенопласта был уже?
Шашлыкин
P.M.
10-7-2019 15:38 Шашлыкин
Интересно, где они нашли такой дешевый пенопласт...
Первичный полистирол очень крупным оптом (от двадцати тонн) стоит около пятидесяти пяти рублей за килограмм. Оптовая цена риса первого сорта тридцать-сорок рублей при покупке от мешка в 25 кг.

странный у них какой то бизнес. Албанский.

Levsha1981
P.M.
10-7-2019 18:06 Levsha1981
Вторсырье?
sachaff
P.M.
10-7-2019 20:50 sachaff
Originally posted by Hust:

А мне Шашлыкин нравится.

А мне не чужды ваши посылы про азию.
но я туда и не стремлюсь, ибо блевать от их вида тянет, но вы то как?

Hust
P.M.
10-7-2019 21:00 Hust
Давно свалил из этой помойки в славное Закарпатье.
sachaff
P.M.
10-7-2019 21:02 sachaff
Originally posted by Hust:

Давно свалил из этой помойки в славное Закарпатье.

ну шароеб-сь ведь до этого там?

Hust
P.M.
10-7-2019 21:06 Hust
Постигал дзэн.

Отрезвлял миф о Баунти.

timustv
P.M.
10-7-2019 23:47 timustv
можно эмигрировать на Мадагаскар - там растить всё натуральное, жить с природой в гармонии, вдали от сумасшедшей цивилизации, войн, катаКЛИЗМОВ, на природе, не загаженной цивилизацией, с МИНИМУМОМ туристов вокруг и т.д. )) И денег много с собой брать не надо - это не Москва\Лондон\Токио\НЙ )) Но как пел В.С.Высоцкий - "... там хорошо , но мне туда не надо!... "
Medved075
P.M.
11-7-2019 05:48 Medved075
Levsha1981:
Вторсырье?

гранулы силикогеля из китайских ботинок. с отдушкой.

Hust
P.M.
11-7-2019 07:19 Hust
М-скар помойка похлеще Азии. А ниггеров презирают даже азиаты.

И природа там давно сожрана человекосаранчей вместе с обитателями.

Лахти
P.M.
11-7-2019 12:59 Лахти
Originally posted by timustv:

на Мадагаскар

Давно там бывали? Или мультиков про бешеных пингвинов насмотрелись

Levsha1981
P.M.
11-7-2019 15:45 Levsha1981
Ну йобта, а могут быть сомнения?! Африка - жопа мира.. . но смотрит она на америку, ибо не жопой же она к светочу.... ну и глядя на карту, получается что мадагоскар она высрала.. . короче говно из жопы мира... все сходится
timustv
P.M.
14-7-2019 00:09 timustv
Originally posted by Лахти:

Давно там бывали? Или мультиков про бешеных пингвинов насмотрелись


Чем лично Вас смущает вполне европейский остров Нуси-Бе ? Это тот же Мадагаскар )) Километров 10, вроде ,от "материкового" Мадагаскара))

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
С такими деликатесами до БП можно и не дотянуть. ( 4 )