Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Открытие счета в зарубежном банке. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие счета в зарубежном банке.

Syriana
P.M.
26-3-2018 23:38 Syriana
Ignat:

И, кстати, для наших зарубежных друзей, кто ещё, видимо, не в курсе, напомню, что с некоторых пор в РФ вполне неплохо работает государственное страхование вкладов, по умолчанию! В итоге рядовым вкладчикам компенсируют бабло вполне себе регулярно. Да, с ограничениями по потолку суммы, но тем не менее. Вот юрлицам вроде как нихрена не компенсируют.

И, кстати, для наших Российских друзей, кто ещё, видимо, не в курсе, напомню, что с некоторых пор в ЕвроСоюзе вполне неплохо работает государственное страхование вкладов, по умолчанию! Даже не надо выяснять участвует ли банк в системе страхования вкладов. В итоге рядовым вкладчикам компенсируют бабло вполне себе оперативно - где то в течении 7 дней после наступления факта недоступности вкладов. Остаток на расчётном счёту тоже вклад, до востребования. Да, с ограничениями по потолку суммы в 100,000.00 EURO, но тем не менее. Юрлицам тоже компенсируют, нерезидентам (оффшорам) тоже.

Ignat
P.M.
27-3-2018 11:17 Ignat
Originally posted by Syriana:

Значит проблемы раскрытия бенефициара как тут любят выражатся "нет, от слова совсем", т.е. всё уже раскрыто, показанно и подтверждено документами.


Т.е. жопа есть, а слова нет?!
В смысле требование такое официально выкачено, но проблемы такой нет?
Чудны дела у Вас в Латвии...

Originally posted by Syriana:

Давайте пруфы по "отжатию вкладов", быстренько окажется что это совсем не отжим


По Кипру вроде даже Вы уже признали, что отжали бабло. Да, с оговоркой, что "иначе было бы хуже", но ведь отжали?!
По Латвии сами и процитировали пруф. Требовать от оффшорной компании не только раскрыть бенефициаров, но и массу дополнительной, не относящейся к делу информации (когда и при каких обстоятельствах познакомились, сколько раз переспали) явно указывают на цель: сделать выполнение требования если не нереальным, то как минимум неприемлемым для большинства компаний.

Originally posted by Syriana:

В итоге рядовым вкладчикам компенсируют бабло вполне себе оперативно - где то в течении 7 дней после наступления факта недоступности вкладов. Остаток на расчётном счёту тоже вклад, до востребования. Да, с ограничениями по потолку суммы в 100,000.00 EURO, но тем не менее. Юрлицам тоже компенсируют, нерезидентам (оффшорам) тоже.


И что, на Кипре тоже эта конструкция сработала исправно и всем вернули по 100 штук евро на рыло? (не подкалываю, реально интересно)

ЗЫ. Очередной раз поясню что я тут задвигаю. Вполне простую вещь. Я не утверждаю, что банки в РФ лучшие и самые надёжные в мире. Никоим образом. Однако, утверждаю, что в текущей ситуации надо быть очень осторожным в случае выбора гражданином РФ зарубежного банка для хранения своего бабла, ибо последние тенденции настораживают и наглядно демонстрируют, что случаи отжима бабла там под разными предлогами случаются удручающе часто. См. пост #121 для примера.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Syriana
P.M.
27-3-2018 11:22 Syriana
Ignat:

Т.е. жопа есть, а слова нет?!
В смысле требование такое официально выкачено, но проблемы такой нет?
Чудны дела у Вас в Латвии..

А что собственно по вашему не в порядке?

Ignat
P.M.
27-3-2018 11:25 Ignat
Originally posted by Syriana:

А что собственно по вашему не в порядке?


По-моему несколько странно, если проблема с оффшорами (по вашим словам) уже давно решена, всё раскрыто и задокументировано, выкатывать внезапно формулировку: "и чтобы вернуть к ним доступ, владельцам придется раскрыть бенефициаров офшоров, рассказать о происхождении их средств, деловых партнерах и даже обстоятельствах знакомства с ними"

Так раскрыты бенефициары и их интимные отношения с владельцами счёта или нет??? Или бенефицары были и ранее раскрыты, а теперь подробностей захотелось???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Syriana
P.M.
27-3-2018 11:35 Syriana
Ignat:

По Кипру вроде даже Вы уже признали, что отжали бабло. Да, с оговоркой, что "иначе было бы хуже", но ведь отжали?!
По Латвии сами и процитировали пруф. Требовать от оффшорной компании не только раскрыть бенефициаров, но и массу дополнительной, не относящейся к делу информации (когда и при каких обстоятельствах познакомились, сколько раз переспали) явно указывают на цель: сделать выполнение требования если не нереальным, то как минимум неприемлемым для большинства компаний.

По Кипр - провели санацию что означает:
1. Поняли что денег нет, у банка, собственных, и клиентские были размещены в неликвидные активы
2. Надзор решил что банк можно санировать, т.е. восстановить деятельность что и было предложено вкладчикам.
3. Вкладчики решили что надо восстанавливать деятельность банка и согласились на то чтобы делать это используя их же средства. Если бы проголосовали о ликвидации банка то получили бы по 100,000.00 евро и разошлись бы.
Свобода выбора.

Про остальное - банк имеет право требовать то что хочет. Если клиент несогласен с требованиями банка то он ищет другой банк, никто их незаставляет закльчать договор об обслуживании счёта. При том же раскрытия бенефициара и прочего требуется законом а закон разработан на основании директивы ЕС соответственно по сути такие же требования будут и в Кипрских и других банках. Если кому-то что-то не нравится то могут валить в Сингапур да и там потребуют раскрыть бенефициара.

Syriana
P.M.
27-3-2018 11:58 Syriana
Sedobor:
Лондон выдал ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения
https://news.mail.ru/politics/32961258/
Сейчас придумают критерии сомнительности и форму справки подтверждения что не верблюд и начнётся отжим бабла.

Ignat:

И что, на Кипре тоже эта конструкция сработала исправно и всем вернули по 100 штук евро на рыло? (не подкалываю, реально интересно)

ЗЫ. Очередной раз поясню что я тут задвигаю. Вполне простую вещь. Я не утверждаю, что банки в РФ лучшие и самые надёжные в мире. Никоим образом. Однако, утверждаю, что в текущей ситуации надо быть очень осторожным в случае выбора гражданином РФ зарубежного банка для хранения своего бабла, ибо последние тенденции настораживают и наглядно демонстрируют, что случаи отжима бабла там под разными предлогами случаются удручающе часто. См. пост #121 для примера.

Разные у нас понимания формулировок.
Давайте дефиницию "отжима бобла" а то я о зелёном а вы о тёплом

А к вопросу открытия счёта в ЕС гражданину страны участницы ЕС как и гражданину России к вопросу открытия счёта в России тоже всегда надо относится предельго осторожно.

akitukitua
P.M.
27-3-2018 12:02 akitukitua
А можно для понимания размер суммы размещения (100 долларов, 1тыс. долларов 10-100 тыс долларов) и цель. А то разговор как в детской песочнице и мужской бане, у кого совочек красивше и ер длиннее.

Может там 10 баксов и вся трихомудия из-за получения красивой визы забугорного банка "чисто для понтов", или на оборот серьезная работа с иностранными партнерами. В первом случае ответ, в любом. Во втором, в том банке где счета партнеров. Если хотите натурализации, до в гос банке той страны где собираетесь натурализоваться. Если просто на черный день, то проще покупка недвижимости в интересных местах планеты, с обязательной покупкой куска земли под ней. Ну и так далее, вариантов вагон.

Ай я яй
P.M.
27-3-2018 12:11 Ай я яй
Originally posted by akitukitua:

проще покупка недвижимости в интересных местах планеты


Прикинул, нормально попадаешь на налоги и обслуживание. Если только в рент сдавать, но тогда других вопросов появляется изрядно.
Syriana
P.M.
27-3-2018 12:13 Syriana
Ignat:

По-моему несколько странно, если проблема с оффшорами (по вашим словам) уже давно решена, всё раскрыто и задокументировано, выкатывать внезапно формулировку: "и чтобы вернуть к ним доступ, владельцам придется раскрыть бенефициаров офшоров, рассказать о происхождении их средств, деловых партнерах и даже обстоятельствах знакомства с ними"

Так раскрыты бенефициары и их интимные отношения с владельцами счёта или нет??? Или бенефицары были и ранее раскрыты, а теперь подробностей захотелось???

Журналисты дебилы, они нифига не понимают в том о чём пишут. Как и аудиторы. Вот анекдот для понимания ситуации:

и анекдот хорош, и разнца в версиях

bankir.ru

Пастух пасет стадо овец на обочине дороги.Рядом притормаживает новенький джип-Чероки.Из джипа выходит молодой человек в костюме от Бриони, туфлях от Церрути, RAY-Ban очках, галстуке от YSL и спрашивает пастуха:"Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?" Пастух подумал и согласился.
Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет нотбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel 60,выпечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере. затем поворачивается к пастуху и говорит:" У тебя здесь ровно 1568 овец.".пастух подтверждает:"Точно".Молодой человек берет одну и загружает в багажник.тут пастух говорит: Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь мою овцу?" "Ну, давай," - соглашается молодой человек.
"Ты из PricewaterhouseCoopers - говорит пастух "Точно, а как ты догоадался?'
'Ну, это элементарно - во-первый, ты явился без предупреждения, во-вторых, мне пришлось тебе заплатить овцой за то, что я и без тебя знал. и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю - ты положил в багажник мою собаку.


4p.ru
fun.tomich.ru
analytic-center.ru

Шотландский пастух пасет овец на изумрудно-зеленом поле. Вдруг к краю поля подлетает "мерседес" последней модели, из него выскакивает молодой человек весь "с иголочки", в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит: "Предлагаю тебе сделку.
Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу".

"Что ж, давай!" - отвечает пастух.

Молодой человек достает из "мерседеса" ноутбук, вытягивает какие-то антенны и начинает работать. Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие-то сложные расчеты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчет, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит: "Вот, держи. У тебя 156 овец".

"Верно, говорит пастух. Бери одну овцу".

Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать ее в багажник "мерседеса". В этот момент пастух его окликает:
"Послушай! Если я скажу, откуда ты, ты вернешь овцу обратно?"

"Согласен", - говорит молодой человек.

"Ты из PriceWaterhouseCoopers!"

"А как ты догадался?!"

"Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, козел! Ты в моем бизнесе ничего не понимаешь!"

akitukitua
P.M.
27-3-2018 12:51 akitukitua
Ай я яй:

Прикинул, нормально попадаешь на налоги и обслуживание. Если только в рент сдавать, но тогда других вопросов появляется изрядно.

Смотря где и смотря что покупаешь, опять же, во многих странах покупка недвижимости на определенную сумму дает право на получения вида на жительства с дальнейшем получения гражданства.
Открытие счета, тоже попадание на налоги и пристальное внимание различных служб, особенно если сумма на счете более 10 тыс долларов и движение по счету не производится, либо идет просто пополнение. Без шуток, можно получить обвинение в кибер мошенничестве и загреметь под выдачу штатам, там нарисовать нужные доказательства без проблем, особенно сейчас. Гораздо интереснее, если средства легальные, это открытие счетов например в Казахстане, в банках эмитентах ВеликоБритании, но и там подводные камни. Короче скока денег, от этого и танцевать.

Vadichka
P.M.
27-3-2018 13:31 Vadichka
arjan:
Собственно назрел вопрос как открыть счет в зарубежном банке желательно без личного присутствия с возможностью удаленного управления счетом и пластиком ?
В какой стране лучше ? И вообще какие подводные камни имеются ?

1. Открыть счет в зарубежном банке для резидента России пока возможно, с уведомлением налогового органа по месту регистрации и последующей сдачей отчетности и оплатой налога с дохода, полученного на этом счету (например, %% по сберегательному счету).
2. БЕЗ личного присутствия сделать это легальным путем невозможно в принципе, т.к. как минимум, необходимо оставить образец подписи в банковской карте образцов подписей. Кроме того, открытие счета нерезиденту страны банка сопровождается заполнением большого числа банковских форм, объясняющих цель открытия счета, предполагаемых отправителей входящих платежей и получателей исходящих платежей, источник происхождения изначального капитала. Владелец счета также должен будет доказать, что действует от своего личного имени, и не является подставным лицом, предоставив документы о владении собственностью в своей стране, своем образовании и бизнесе. Все это в итоге должно заинтересовать зарубежный банк в таком Клиенте. До недавнего времени лидерами по открытию личных и корпоративных (например, на оффшорные компании) счетов россиянам и резидентам других стран СНГ были банки стран Балтии, среди которых несомненное первенство занимала Латвия. Латвийская банковская система, построенная в начале 90-х первым президентом банка PAREX Валерием Михайловичем Каргиным, кардинально отличалась от литовской и эстонской. Однако, давление на латвийские банки со стороны департамента США и европейских регуляторов, осуществлявшееся в последние 7-10 лет, с прошлого года приобрело недетские масштабы. Крупнейший банк ABLV, известный, в первую очередь, именно обслуживанием счетов россиян и нерезидентного бизнеса, был фактически понужден к самоликвидации, и на очереди еще 10 латвийских банков. Речь идет о том, что, скорее всего, в ближайшее время Банк Латвии прекратит нерезидентный бизнес через коммерческие латвийские банки, несмотря на то, подобная потеря исправных налогоплательщиков уронит наполнение бюджета примерно наполовину. Поэтому открыть счета в ближайшее время можно будет, скорее всего, только в кипрских, чешских и других восточноевропейских банках, но Латвия из этого списка, увы, выпадает. Можно и в западных, например, швейцарских, если у Клиента есть достаточно средств для наполнения неснижаемого остатка от нескольких сот до миллионов Евро. Но не следует забывать о том, что большинство европейских стран подписало соглашение с Россией об обмене информацией о владельцах счетов, в т.ч. корпоративных. Альтернатива - банки ОАЭ и Китая (ГонКонг), но туда придется выехать лично.
3. Открыть счет без выезда в страну банка по прежнему возможно, в тех банках, где есть свои представители, либо агенты/посредники с правом удостоверения подписи Клиента в Вашем городе, либо таковые приезжают периодически.
4. Удаленное распоряжение счетами есть в любом уважающем себя банке. Чаще всего это интернет-банк с генератором цифровой подписи.
5. Банковские карты основных платежных систем эмитируются всеми банками, обходится в среднем от 50 до 500 Евро/год в зависимости от категории и класса карты. Пользоваться можно в любой стране мира.

Vadichka
P.M.
27-3-2018 13:40 Vadichka
Ignat:

Наиболее лобовое решение по созданию счёта без личного присутствия - создать на месте открытия счёта конторку типа "рога и копыта" с зиц-председателем и уже на неё открывать счёт. Тогда Ваше личное присутствие не потребуется. Посредников по такому направлению - дохрена. Другое дело, что при такой афере остаётся шанс, что оный зиц-председатель Вас и кинет, как только на счету бабло мал-мала приличное появится.

Да и в целом есть такое популярное у зарубежных банков развлечение, когда бабло в один "прекрасный" момент блокируется и хрен его вытащишь не предоставив дохрена документов. Или вообще тупо изымают, как это сейчас на Ваших глазах происходит в мелкобриташке: повод уже нашли, так что осталось дождаться конфискации счетов...


"Зиц-председатель" по современному называется НОМИНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Но это не решает вопроса с открытием счета в банке, т.к. подписантом-то по счету надо быть Вам, а не номиналу. Или Вы пустите непонятно кого к правам распоряжаться своими деньгами? Соответственно, мало иметь номинала. Да и раскрывать себя, как бенефициарного собственника, в любом банке все равно придется, иначе в кризисной ситуации (например, банк возьмут, да и лишат лицензии), будет проблема с вытаскиванием своих денег.

Ignat
P.M.
27-3-2018 13:45 Ignat
Originally posted by Syriana:

По Кипр - провели санацию что означает:
1. Поняли что денег нет, у банка, собственных, и клиентские были размещены в неликвидные активы
2. Надзор решил что банк можно санировать, т.е. восстановить деятельность что и было предложено вкладчикам.
3. Вкладчики решили что надо восстанавливать деятельность банка и согласились на то чтобы делать это используя их же средства. Если бы проголосовали о ликвидации банка то получили бы по 100,000.00 евро и разошлись бы.
Свобода выбора.


Т.е. говоря прямо, пусть и демократическим путём, но отжали бабло у вкладчиков (ибо сомневаюсь я, что ВСЕ вкладчики единогласно решили восстанавливать деятельность банка)
Вкладчик бабло вложил - вкладчик его больше не увидел, или увидел сильно меньше вложенного = ОТЖИМ БАБЛА, как его ни назови, хоть санацией, хоть профанацией.

Originally posted by Syriana:

Про остальное - банк имеет право требовать то что хочет. Если клиент несогласен с требованиями банка то он ищет другой банк, никто их незаставляет закльчать договор об обслуживании счёта. При том же раскрытия бенефициара и прочего требуется законом а закон разработан на основании директивы ЕС соответственно по сути такие же требования будут и в Кипрских и других банках. Если кому-то что-то не нравится то могут валить в Сингапур да и там потребуют раскрыть бенефициара.


В принципе да.

Но когда идёт смена правил по ходу игры - это опять-таки, относительно законный, но ОТЖИМ БАБЛА. Т.е. завести деньги в банк - без проблем, всё хорошо, заводите. А как вывести надо - то вот пожалуйте сюда, тут список требований, которые Вы теперь должны выполнить чтобы ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.

Originally posted by Syriana:

Журналисты дебилы, они нифига не понимают в том о чём пишут. Как и аудиторы.


Вполне возможно. Но что забавно, исходно информация вброшена в тему не мной, а именно аборигеном Вашим же . Дальше приходится плясать от того, что озвучено. Возможно, реальные формулировки сильно иные, тут я ХЕЗ.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vadichka
P.M.
27-3-2018 13:46 Vadichka
Arkan137:

Кстати в России есть акредитованные филиалы западных банков (Австрийский например), можно там открыть счет и как бы всегда эти филиалы под рукой и закрыть этот банк не смогут а только его филиалы случись чего.

==

[b]P.S. Предпочитаю наличку в виде разной валюты
Почти с каждой ЗП иду и хоть немного покупаю валюты, ну реально понемногу так как ЗП не позволяет
На пластиковой карточке ни когда не держу денег, как только переводят туда ЗП то стараюсь в этот же день снять все до копейки
[/B]

В России НЕТ ни одного ФИЛИАЛА зарубежного банка. Могут быть только ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, которые, в отличии от филиала, не могут вести хозяйственную деятельность (предоставлять финансовые услуги Клиентам). Консультировать, пересылать почту, - да, пожалуйста.
Все российские банки, несущие название и символику изначального зарубежного банка, являются полноценными российскими банками, в лучшем случае дочками иностранных, но подчиняющимися законодательству РФ.

Ignat
P.M.
27-3-2018 13:46 Ignat
Originally posted by Vadichka:

Но это не решает вопроса с открытием счета в банке, т.к. подписантом-то по счету надо быть Вам, а не номиналу. Или Вы пустите непонятно кого к правам распоряжаться своими деньгами?


Сами же процитировали мой пост выше:
"Другое дело, что при такой афере остаётся шанс, что оный зиц-председатель Вас и кинет, как только на счету бабло мал-мала приличное появится."

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Calex
P.M.
27-3-2018 14:54 Calex
Originally posted by Ignat:

Дальше приходится плясать от того, что озвучено.

Прошу прощения, но отплясали Вы слишком далеко. ))
Возможно, журналисты и не точны в банковских терминах, но речь была в том, что долю российских вкладов будут сокращать.
А вот про "отём бабла", в той статье ничего и близко не было.
Vadichka
P.M.
27-3-2018 15:10 Vadichka
Calex:

Прошу прощения, но отплясали Вы слишком далеко. ))
Возможно, журналисты и не точны в банковских терминах, но суть была в том, что долю российских вкладов будут сокращать.
Ничего и близко про "отём бабла" в той информации не было.

Типичная ситуация: например, банк ликвидируют или он ликвидируется сам, или отымается лицензия, или иным образом происходит его переформирование (на примерах Parex Bank, LV, Snoras Bankas, LT, ABLV Bank, LV, etc.). Вывести активы Клиентов разрешается (в случае полного соответствия Анкеты Клиента, включая сведения о бенефициаре, отсутствие вопросов по проводкам за последний год, Goodstanding-статус компании, и т.д.) разрешается на счет строго этой же компании в другом банке, и ни как иначе. При этом, если у Клиента нет других счетов на эту компанию (сэкономил в свое время), ни один банк не заинтересован в открытии (не говоря уже про экстренное открытие) счета компании, скомпрометированной бывшим счетом в опальном банке. Если средства останутся невыведенными определенно долгое время, они отойдут государства расформированного банка. Это не говоря уже про случаи несоответствий в Анкете Клиента и какие-либо другие неурегулированные вопросы, когда действия по такому счету Клиента просто приостановлены.

Ай я яй
P.M.
27-3-2018 15:13 Ай я яй
Originally posted by akitukitua:

Короче скока денег, от этого и танцевать.


Думаю, что вопрос уж точно не одной сотни тысяч.
akitukitua
P.M.
27-3-2018 15:43 akitukitua
Ай я яй:

Думаю, что вопрос уж точно не одной сотни тысяч.

И о чем мы тогда? Вон Австрия 800 тыр в экономику, пожалуйте в гражданство, про более мутные кипры и прочие прибалтики даже не говорю. Но мне кажется, что человек имеющий такие бабки, врядли будет спрашивать на форуме, как перекинуть бабки за границу.

Vadichka
P.M.
27-3-2018 17:00 Vadichka
Перекинуть в виде "перекинуть" вообще сейчас проблема, это не 90-е. Мало того, что из России без оснований не выпустят, так еще и там не примут платеж по неясному основанию. Не везти же "кирпич" контрабасом. Да и "кирпич" в одночасье ни кто не примет нынче. Только существующий бизнес с международными перечислениями, контрактами, ГТДшками, паспортами сделок, и т.д. Замуровали, демоны(с), матрица сплошная.. .
Syriana
P.M.
27-3-2018 17:31 Syriana
akitukitua:

И о чем мы тогда? Вон Австрия 800 тыр в экономику, пожалуйте в гражданство, про более мутные кипры и прочие прибалтики даже не говорю. Но мне кажется, что человек имеющий такие бабки, врядли будет спрашивать на форуме, как перекинуть бабки за границу.

В прибалтике хрен гражданство купите

Vadichka
P.M.
27-3-2018 17:48 Vadichka
Гражданство - никак, только ВНЖ. Венгрия проект тоже закрыла. Кипр вроде еще остался, но дорогой. Из дешевых вроде Доминика еще осталась, безвозвратно 100 тыс.долл и паспорт. Но паспорт без налогового резидентства - того не стоит к.м.к., ВНЖ даже поинтереснее, и дешевле.
Ай я яй
P.M.
27-3-2018 18:21 Ай я яй
akitukitua:
Но мне кажется, что человек имеющий такие бабки, врядли будет спрашивать на форуме, как перекинуть бабки за границу.

Это весьма небольшие деньги. Любая вменяемая коммерческая недвижимость стоит от полумиллиона, поэтому думаю таких людей более чем достаточно.

akitukitua
P.M.
28-3-2018 08:27 akitukitua
Syriana:

В прибалтике хрен гражданство купите

Ок, балтийская Швейцария такая неприступная, только особо избранные потомки Фридриха Великого могут припасть к стопам тигров.

akitukitua
P.M.
28-3-2018 08:31 akitukitua
Ай я яй:

Это весьма небольшие деньги. Любая вменяемая коммерческая недвижимость стоит от полумиллиона, поэтому думаю таких людей более чем достаточно.

А если бабки небольшие то и смысл? Ну серьезно, машина сейчас 10-20 американских килорублей, квартира дом 30-100, не проще здесь на эти сбережения быт наладить?

Ай я яй
P.M.
28-3-2018 11:27 Ай я яй
Originally posted by akitukitua:

не проще здесь на эти сбережения быт наладить?

Эта страна 100 предыдущих лет только тем и занималась, что рушила налаженный кем то быт. Не думаю, что в марте этого года всё изменилось и в ближайшие лет 10-20 подобное не повторится. Скажу более - я уверен, что повторится. А судя по астрономическим суммам вывода капиталов за пределы России, так думаю не я один.

akitukitua
P.M.
28-3-2018 12:04 akitukitua
Ай я яй:

Эта страна 100 предыдущих лет только тем и занималась, что рушила налаженный кем то быт. Не думаю, что в марте этого года всё изменилось и в ближайшие лет 10-20 подобное не повторится. Скажу более - я уверен, что повторится. А судя по астрономическим суммам вывода капиталов за пределы России, так думаю не я один.

Ну тогда Вам белой акации цвет иммиграции, никто не держит, мир представлен широко.

Ай я яй
P.M.
28-3-2018 14:32 Ай я яй
Originally posted by akitukitua:

белой акации цвет иммиграции

Очень хорошо по этому поводу сказал Борщевский. "Иммиграция - никогда. Эвакуация, вполне возможна." И вот на случай эвакуации, хорошо бы, чтоб была возможность решить хотя бы жилищный вопрос.

Calex
P.M.
28-3-2018 15:25 Calex
Originally posted by Ай я яй:

"Иммиграция - никогда. Эвакуация, вполне возможна." И вот на случай эвакуации, хорошо бы, чтоб была возможность решить хотя бы жилищный вопрос.

Вообще-то, каждая крупная волна русской эмиграции уезжала изначально именно в в эвакуацию, то биш временно.

Вот закончится этот ужас (гонения на веру, революция, гражданская война, голод, репрессии, и т.д., нужное подчеркнуть), и мы вернёмся домой.

Ан нет, вместо этого, некоторое время спустя, уже обосновавшихся на новом месте накрывало следующей волной соотечественников, опять от чего-то бегущих.

Calex
P.M.
28-3-2018 15:30 Calex
Originally posted by akitukitua:

мир представлен широко


Не так уж много осталось реальных предложений.

Originally posted by Vadichka:

Кипр вроде еще остался, но дорогой. Из дешевых вроде Доминика еще осталась, безвозвратно 100 тыс.долл и паспорт.

(С)
Братишка!
P.M.
28-3-2018 15:38 Братишка!
Все таки прав был пророк Демур - только физ. золото.
expert.ru/2018/03/26/v-britanii-nachali-arestovyivat-rossijskie-aktivyi/
Открыл счет и его заморозили
TSX
P.M.
28-3-2018 16:10 TSX
theguardian.com

Ожидается рассмотрение вопроса о запрете на продажу гос облигаций РФ в Великобритании. Ибо хулюганят - сначала продают госдолг, а бабло заливают в банки под санкциями и вообще экономику на плаву держат.

Syriana
P.M.
28-3-2018 18:26 Syriana
TSX:
theguardian.com

Ожидается рассмотрение вопроса о запрете на продажу гос облигаций РФ в Великобритании. Ибо хулюганят - сначала продают госдолг, а бабло заливают в банки под санкциями и вообще экономику на плаву держат.

Theresa May has agreed to look into imposing a ban on the City of London from helping Russia to sell its sovereign debt, which prop ups the Russian economy.

Шаг в сторону манипуляции со SWIFTом?

МВГ
P.M.
30-3-2018 15:54 МВГ
Originally posted by Братишка!:

Все таки прав был пророк Демур - только физ. золото.


И что с физифеским золотом делать?
Это же не деньги.
Syriana
P.M.
30-3-2018 19:52 Syriana
МВГ:

И что с физифеским золотом делать?
Это же не деньги.

Это были самые звездатые деньги более 4-х тысяч лет и подозреваю что такими и остаются, только большинство, играющих стратегический квест под названием "жизнь", уж слишком ушли в виртуал и забыли опыт предыдущих поколений

МВГ
P.M.
30-3-2018 20:25 МВГ
Тогда золото было деньгами, сейчас - нет.
Vadichka
P.M.
26-4-2018 12:08 Vadichka
Всё. Латыши приняли закон о запрете банкам обслуживать оффшорные компании. Закрылась лавочка.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Открытие счета в зарубежном банке. ( 4 )