Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Передвигаться как Борн ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передвигаться как Борн

случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 20:42 случайный никнейм
Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль. Куча поддельных документов, знание языков способствует тому, чтобы затеряться от не очень хороших людей.
В реале возможно так?
Тема очень актуальна, на самом деле. То что чайком могут напоить или тортиком угостить известно было давно, но в ЛП\БП волна может вынести нас на уровень того кого стоит угостить чайком.
То есть тема набирает всю полноту ситуации.
Axl_ural_1_52
P.M.
18-3-2018 20:44 Axl_ural_1_52
Originally posted by случайный никнейм:
То есть тема набирает всю полноту серьезно

Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна.
nekobasu
P.M.
18-3-2018 20:49 nekobasu
Originally posted by случайный никнейм:

Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль.


Стоит почитать книгу вместо просмотра фильма.
случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 21:03 случайный никнейм
Вкратце о чем. Интересует не сам фильм. При БП придется убегать многимлюдям и прятаться. Возможность заныкаться крайне интересна, особенно в ебенях. Как русских, так и звграничных.

Деньги и документы используются

случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 21:06 случайный никнейм
Axl_ural_1_52:

Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна.

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.
Лахти
P.M.
18-3-2018 21:17 Лахти
Originally posted by Axl_ural_1_52:

Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна

Это заявка на успех! Бухать, втеревшись в доверие с сотрудниками ИФНС и ФМС во всех странах где хватит здоровья и не спалит южный говор и вуаля! Перемещаемся по странам в режиме Борна в спецовке.

PS - Столкнулся нос-к-носу с Метью Деймондом на сьемках Борна в дверях Киевского вокзала. Оцепление было лоховским а я не понял почему не пускают. Захожу в вестибюль и попадаю в момен когда режиссер ему втирает что делать.

Было прикольно

Syriana
P.M.
18-3-2018 21:23 Syriana
Реально если:
1. С помощью ЧРУ заранее приготовлена горстка паспортов (со всей биометрической информацией и "проведены" по всем системам так чтобы при электронной проверке система признала документ настоящим.
2. Достаточно много бобла, часть желательно на банковском счёте с привязанной ращетной карточкой иначе покупка авиабилетов будет не такая быстрая.
случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 21:28 случайный никнейм
Насколько реально для частного лица иметь подобные документы? Либо пользоваться липой в странах третьего сорта
Axl_ural_1_52
P.M.
18-3-2018 21:32 Axl_ural_1_52
случайный никнейм:

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.

Зачёт. В следующий раз спроси их настоящие документы.
Спецы, Полкан - до слез мля.

Syriana
P.M.
18-3-2018 21:39 Syriana
случайный никнейм:
Насколько реально для частного лица иметь подобные документы? Либо пользоваться липой в странах третьего сорта

Нереально.
Думаю что во всяких странах третьего сорта пользоватся ПОКА можно. Пока по тому что какая-то страна в порыве дружбы может подарить стране третьего сорта оборудование для считывания электронной инфы. Ну и если хочеш передвигатся на самолётах то быстро могут перехватить.

случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 21:46 случайный никнейм
Как имеют олигархи по десять паспортов?
Или тем кто нужно, те знают?
genium
P.M.
18-3-2018 21:46 genium
Если бабло есть - зачем передвигаться? Вопрос краеугольный.
Syriana
P.M.
18-3-2018 21:51 Syriana
случайный никнейм:
Как имеют олигархи по десять паспортов?
Или тем кто нужно, те знают?

Можно купить гражданство, на пример в Кипре, в Мальте.
Можно купить фальшивый документ.
Наверное можно купить документ у человека который готов никуда не передвигатся и заменить фото в паспорте (но это не совсем вариант ибо изображение владельца прошито в электронике паспорта)

случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 21:54 случайный никнейм
Чтобы не стать вторым Гиви или моторолой. Хотя уверен, что последние свалили на свою автомойку. Но даже если ето и так, то за Моторолой стоит государство, а за большинством из нас нет.
Вот и узнаю, прощупываю так сказать
Stag-beetle
P.M.
18-3-2018 22:07 Stag-beetle
Передвигаться как Борн

Кто такой Борн и в чём особенности его передвижения? Понял только, что это какой-то полиглот, путешествующий с поддельными паспортами. Какая-то невнятная тема. Или только я один такой из танка - не знаю Борна?
Stag-beetle
P.M.
18-3-2018 22:24 Stag-beetle
Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом.

Действительно, есть над чем обхохотаться до слёз.
Так и представил сурового вояку, при полном параде, с тремя большими звёздами на погонах, скрытно передвигающегося по тайным закарпатским тропам вслед за местным сусаниным, которого нанял проводником за пару сотен гривен. Офицерская честь не позволяла ему снять погоны, а мозг сверлила одна мысль: " Не приведёт ли этот странный юноша прямо в лапы суровым венгерским пограничникам? Может быть, батарейки для навигатора обошлись бы дешевле?" Три чемодана с поддельными документами оттягивали руки. В целях конспирации они общались только на языке племени туюка из амазонских джунглей, хотя оба прекрасно владели матерным русским, который так был необходим в этом безумно тяжком переходе.. . Чем не завязка для шпионского романа?
ТС, пиши ещё!
azulen
P.M.
18-3-2018 22:26 azulen
случайный никнейм:
Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль. Куча поддельных документов, знание языков способствует тому, чтобы затеряться от не очень хороших людей.
В реале возможно так?
Тема очень актуальна, на самом деле. То что чайком могут напоить или тортиком угостить известно было давно, но в ЛП\БП волна может вынести нас на уровень того кого стоит угостить чайком.
То есть тема набирает всю полноту ситуации.

Исходя из места проживания( а у меня там куча друзей и знакомых), сам должен знать не менее 4-х языков и иметь пару комплектов документов.

случайный никнейм
P.M.
18-3-2018 22:32 случайный никнейм
Stag-beetle:

Кто такой и в чём особенности его передвижения? Понял только что это какой-то полиглот, путешествующий с кучей поддельных паспортов. Какая-то невнятная тема. Или только я один такой из танка - не знаю Борна?

ЦРУшный агент, был участником программы высококвалифицированных киллеров одиночек, но однажды ебнулся головушкой о водых акияна и забыл кто он, а как узнал, предпочел забыть.
Но его кураторы из ЦРУ не забыли и предпочли убрать своенравного выскочку, который решил соскочить.
И вот паренек ездит по разным стрпнам, юзвет фальшивые документы, убегает от хвоста, в самы

Лахти
P.M.
18-3-2018 22:32 Лахти
Originally posted by Stag-beetle:

Или только я один такой из танка - не знаю Борна?


"Простите, а что такое «Дифлопе»?
И официант еще так, покровительственно: Очень рекомендую «Дифлопе», он у нас лучший в Москве.
Значит, во всех ресторанах это уже давно есть, и только я один, как дурак, про это ничего не знаю." (с)

Stayn
P.M.
18-3-2018 22:45 Stayn
Stag-beetle:
Кто такой Борн
Борн Дубогрыз - персонаж из фильма "Хоббит с татуировкой дракона".

ИИСлава
P.M.
18-3-2018 23:22 ИИСлава
случайный никнейм:

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.


click for enlarge 513 X 539  40.3 Kb

TeRz
P.M.
18-3-2018 23:42 TeRz
не, не так.

click for enlarge 250 X 250 34.8 Kb

Alexander_SAS
P.M.
18-3-2018 23:48 Alexander_SAS
Маразм крепчал, весна (шиза) косила наши ряды
Да вообще не проблема.
Для того чтобы передвигаться как Борн, надо быть Борном, по фильму средняя выживаемость таких как Борн, а также его окружения, стремиться к НУЛЮ.
Даже у Джона МакКлейна, шансов выжить значительно больше, но они тоже сильно просели в последних сериях
Предлагаю вам обратить внимание на пчелку Маю, ни паспортов, ни денег, ни счетов, и летать вы уже сможете сами и никаких проблем с таможенниками шпионами и тд и тп только психиатры надъедают.
Kazbich
P.M.
19-3-2018 00:12 Kazbich
Originally posted by случайный никнейм:

участником программы высококвалифицированных киллеров одиночек


Кхм - для аналогичного уровня работы, нужно как минимум окончить аналогичный курс обучения, плюс иметь определённый врождённый талант и достаточную долю везения.
Alexander_SAS
P.M.
19-3-2018 01:01 Alexander_SAS

Кхм - для аналогичного уровня работы, нужно как минимум окончить аналогичный курс обучения, плюс иметь определённый врождённый талант и достаточную долю везения.

Долю невезения
с вероятностью 96.6 % быть убитым в первые 5 лет работы
Kazbich
P.M.
19-3-2018 01:15 Kazbich
Originally posted by Alexander_SAS:

с вероятностью 96.6 % быть убитым в первые 5 лет работы



С вероятностью 96.6% не дожить даже до окончания курса обучения.
случайный никнейм
P.M.
19-3-2018 01:26 случайный никнейм
Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?
Syriana
P.M.
19-3-2018 01:32 Syriana
Удивляет информированность некоторых комрадов о живучести агентов ЦРУ -участников некоторых программ обучения для киллеров
Syriana
P.M.
19-3-2018 01:47 Syriana
случайный никнейм:
Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?

1. Лесами, тропами и то если там нет камер. Допускаю что из Германии заехать в Нидерланды и можно незаметно но так все границы контролируются.
2. Наяди среду ближе всего той в какой жил (язык и.т.п.) и закрепишся и затаишся.
3. Хз
4. Хз
5. Оффшор - не дёшево. Да и счёт на оффшора становится всё труднее открыть. Банк должен быть большой, сетевой, для народа, с интернетбанком. Расчётный счёт с картой к нему. Доступ должен быть удаленный. Логинится - как предлогает банк. Пароль + что-то, на пример кодовая карла, есть "дигипас", есть заменительдигипаса в мобильном телефоне, до фуя что есть.

Alexander_SAS
P.M.
19-3-2018 02:10 Alexander_SAS
Удивляет информированность некоторых комрадов о живучести агентов ЦРУ -участников некоторых программ обучения для киллеров

Стоп, спросили конкретно по фильму, по фильму и ответили
при чем тут выживаемость реальных агентов ЦРУ?

Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?

Если у вас денег пачками, то зачем вам бежать куда то?
Что вы такого сотворили?

Ну а если вы прошли школу шпиёнов, то вам там все объяснят, паспорта дадут в изобилии, дадут пистолет, а то даже и два, снабдят снайперским ружом по потребности, и денег насыпят пачками, и на счета и в банковские ячейки, ну это если судить все по тому же Борну.

У нас есть большая неконтролируемая граница, проблема в том, что там Северный ледовитый океан, но чисто логически до Канады там дойти можно, но только логически

MraK111
P.M.
19-3-2018 02:41 MraK111

moby_one
P.M.
19-3-2018 09:35 moby_one
karambashi:

webkamerton.ru

в век сегодняшней информатизации, глобальных баз и степеней защиты, максимум на который мог рассчитывать "Михайлов" при сдаче итогового экзамена - карьера бомжа-помощника торгашей за пузырек боярышника на колхозном рынке.

Fregat
P.M.
19-3-2018 10:38 Fregat
Много лет назад, был у меня знакомый цыган. У него было 4 ( четыре) настоящих паспорта. Когда пацан только родился в конце 70х годов, табор активно кочевал и его несколько раз носили в разные ЗАГСы в разных населённых пунктах. Сначала родители, потом тётя с дядей, потом кто-то ещё из табора. В итоге получилось 4 разных свидетельства на рождение, под разные фамилии. Когда исполнилось 16 лет, получил 4 разных паспорта на разные имена и фамилии. Потом получил 4 загранпаспорта. Так и жил не тужил. А настоящее его имя циганское, только в таборе родычи знали.
Интересный был человек, больше 10 лет назад ушёл куда-то в Румынию.
Alexander_SAS
P.M.
19-3-2018 11:11 Alexander_SAS
в век сегодняшней информатизации, глобальных баз и степеней защиты, максимум на который мог рассчитывать "Михайлов" при сдаче итогового экзамена - карьера бомжа-помощника торгашей за пузырек боярышника на колхозном рынке.

Да ладно вполне много мест на глобусе откуда идут вообще неизвестные люди, им с их слов делают документы, и они легализуются, основная проблема это использование соцсетей, и размещение в них фото, на которых беженец и с автоматом, да в экипировке.

А так все зависит от чего, и куда вы бежите, и кто вы такой.

Тот же Борн, в первой серии, взял девочку и укрылся в южной Америке кажись, открыл магазинчик и наслаждался жизнью торгуя папиросками, еще бы мозги имел бы, сделал бы себе небольшую пластику морды лица, и никто никогда его бы не нашел, но "авось" не только у нас есть, да и серию продолжить захотелось.

Тут недавно какого то убийцу опять взяли из 90, он вообще некуда не побежал уехал куда то в среднюю полосу, и в церковь подался.

Также тут на форуме проскакивала, история как одного взяли, типо гулял лет 10, а потом в задрипанном городишке на пустой дороге перешел на красный сигнал светофора, попытался дать взятку, откатали пальчики и присел.

А также показывали по телеку отшельника в лесах нашли уже более 15 лет живет на собственной каторге, с его слов типо убил кого то сбежал от правосудия вот и живет (но это может и постановкой журналистов быть)

moby_one
P.M.
19-3-2018 11:24 moby_one
Fregat:
Много лет назад, был у меня знакомый цыган. У него было 4 ( четыре) настоящих паспорта. Когда пацан только родился в конце 70х годов, табор активно кочевал и его несколько раз носили в разные ЗАГСы в разных населённых пунктах. Сначала родители, потом тётя с дядей, потом кто-то ещё из табора. В итоге получилось 4 разных свидетельства на рождение, под разные фамилии. Когда исполнилось 16 лет, получил 4 разных паспорта на разные имена и фамилии. Потом получил 4 загранпаспорта. Так и жил не тужил. А настоящее его имя циганское, только в таборе родычи знали.
Интересный был человек, больше 10 лет назад ушёл куда-то в Румынию.

а как с военкоматом порешал?

Valery22
P.M.
19-3-2018 11:57 Valery22
moby_one:

а как с военкоматом порешал?

У вас в части много цыган было?

moby_one
P.M.
19-3-2018 12:13 moby_one
Valery22:

У вас в части много цыган было?

нет военника, нет загранпаспорта.

Valery22
P.M.
19-3-2018 16:31 Valery22
moby_one:

нет военника, нет загранпаспорта.

Не знал. Отслужить 4 раза - из области фантастики. Может после 27 поменял приписное на военник, я с одним таким медкомиссию проходил.

Valery22
P.M.
19-3-2018 16:34 Valery22
Я чет не помню, чтобы у меня военник смотрели, кроме психиатора и ВУС по месту работы ни кому не предъявлял.
arjan
P.M.
19-3-2018 16:37 arjan
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?

не обратят пока что нибудь не нарушишь , но как жить , любые покупки недвижимости , аренда , транспорт =попадалово .
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа

автобусы и электрички , автостоп .
5. Оффшор - не дёшево. Да и счёт на оффшора становится всё труднее открыть. Банк должен быть большой, сетевой, для народа, с интернетбанком. Расчётный счёт с картой к нему. Доступ должен быть удаленный. Логинится - как предлогает банк. Пароль + что-то, на пример кодовая карла, есть "дигипас", есть заменительдигипаса в мобильном телефоне, до фуя что есть.

вот это кстати вопрос который меня очень интересует .
нет военника, нет загранпаспорта.

я не знаю где мой военник , но загран паспорт у меня есть , вот честно не помню показывал его или нет , но последние лет 10 или 15 я военник дома не встречал , думаю что потерялся , на учете в военкомате был когда то лет 20 назад и потом уехал из того города и больше нигде на учет не вставал .

>