вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пушной зверёк интернету.

SSDD
P.M.
23-4-2018 13:37 SSDD

Небольшой офф. В профиле вам 41 год, т.е. по вашим словам вы читаете технические журналы с 5 лет. Вероятно понимая прочитанное. Вот искренне интересно, каких успехов вы в жизни достигли при таких интеллектуальных способностях? Возможно научная степень, изобретения-патенты, бизнес, книги возможно?


Ну, ЮТ и был в своё время "юным", что приблизительно на аудиторию начального школьного возраста и был ориентирован.
Lokki
P.M.
23-4-2018 13:39 Lokki
Egolf:

Небольшой офф. В профиле вам 41 год, т.е. по вашим словам вы читаете технические журналы с 5 лет. Вероятно понимая прочитанное. Вот искренне интересно, каких успехов вы в жизни достигли при таких интеллектуальных способностях? Возможно научная степень, изобретения-патенты, бизнес, книги возможно?

Выжил. Воспитываю трёх детей. Орператор станков с ЧПУ

Medved075
P.M.
23-4-2018 13:47 Medved075
Egolf:

И что климат? Алюминий, стекло, кристаллы. Ну мыть/протирать их раз в год имеет смысл. У соседа с 2007 (емнип) стоит СЭ, как работала так и работает. Чот не развалилась.

ПАЙКА. не в смысле пайка хлеба, а припой на элементах.
С чего уверенность что он не специально-маркетинговый-цинковый-как его там, Джим рассказывал что он рассыпается гарантированно за сколько -то лет.

Medved075
P.M.
23-4-2018 13:49 Medved075
Lokki:

Выжил. Воспитываю трёх детей. Орператор станков с ЧПУ

Во, кстати, главное "выжил" у меня одна из первых детских книжек была инженерный справочник Hutte, 39 года выпуска кажись. 3-х томник. И сейчас на полочке стоит, красава..
лет с 6 я мог разобрать почти все что угодно, а если находил отвертку и плоскогубцы - вообще все))) *током не убило, кислотой не облило, глаза не выжгло - даже палец не обжог почти ни разу *

Джерард
P.M.
23-4-2018 13:53 Джерард
Egolf:

Для каких именно агрегатов "это много"?

Панели условно вечные. После 25 лет их мощность уменьшается на 20%, а через 50 лет на 40% от номинальной. Нормальные аккумуляторы в режиме перезаряда, с редкими циклами заряд-разряд проработают около 10 лет.
Контроллер, да, возможно потребует замены каких-то электронных элементов.
Что ещё.. . провода?

При этом цены на энергию растут и опускаться в РФ не будут абсолютно точно.

Вывод: через 10 лет СЭ останется полностью работоспособной хотя возможно потребует замены нескольких аккумуляторов или элементов контроллера в этот период. Также будет большой соблазн заменить панели на новые с бОльшим КПД.

Если мы говорим про продажу электричества государству, как у нас, то там аккумуляторы не нужны.. . там вообще все просто.. .


alteco.in.ua

Egolf
P.M.
23-4-2018 13:53 Egolf
Originally posted by SSDD:

Не настолько. ВЭС размещаются на пути постоянных воздушных течений. Это как турбинку в систему отопления врезать для "дармового" электричества. Где тот предел, после которого соседи на самом верху мёрзнуть будут?


Позвольте, но зачем вы в таком случае упомянули альбедо Земли?

Originally posted by SSDD:

Ну, ЮТ и был в своё время "юным", что приблизительно на аудиторию начального школьного возраста и был ориентирован.


Знаю, сам зачитывался. Но для 5-6 лет осмысленно самостоятельно читать подобную литературу не особенно распространённое явление. Я не то чтобы усомнился, поймите правильно, но я ожидал более впечатляющих результатов, чем
Originally posted by Lokki:

Выжил. Воспитываю трёх детей. Орператор станков с ЧПУ


Хотя с т.з. выживания вопросов нет.
Lokki
P.M.
23-4-2018 13:54 Lokki
Originally posted by Medved075:

пециально-маркетинговый-цинковый-


Висмутовый
Originally posted by Medved075:

даже палец не обжог почти ни разу


Детские шрамы с рук до сих пор не сошли
Lokki
P.M.
23-4-2018 13:57 Lokki
Originally posted by Egolf:

Знаю, сам зачитывался. Но для 5-6 лет осмысленно самостоятельно читать подобную литературу не особенно распространённое явление. Я не то чтобы усомнился, поймите правильно, но я ожидал более впечатляющих результатов, чем


Ушёл я из "науки" с конца первого курса. Есть хотелось, знаете ли. Не до науки и инженерных изысков было. Капитализм. А образование всегда помогает.
SSDD
P.M.
23-4-2018 13:58 SSDD
Позвольте, но зачем вы в таком случае упомянули на альбедо Земли?

А это солнечных панелек касается. В меньшей степени, понятно, но.

Если мы говорим про продажу электричества государству, как у нас, то там аккумуляторы не нужны.

Опять же, только до накопления некоторой степени "зелёной" генерации, которая может стать критической. Потом окажется, что в пиковые часы нужно будет из сети потреблять, чтобы доплачивали, (вон, как в Германии), т.о., в самые эффективные моменты система СБ будет полностью бесполезна.
SSDD
P.M.
23-4-2018 14:00 SSDD
Знаю, сам зачитывался. Но для 5-6 лет осмысленно самостоятельно читать подобную литературу не особенно распространённое явление. Я не то чтобы усомнился, поймите правильно, но я ожидал более впечатляющих результатов, чем

Чуть старше я зачитывался справочниками(!), а вырос тащемта опездалом

Egolf
P.M.
23-4-2018 14:01 Egolf
Originally posted by Medved075:

ПАЙКА. не в смысле пайка хлеба, а припой на элементах.
С чего уверенность что он не специально-маркетинговый-цинковый-как его там, Джим рассказывал что он рассыпается гарантированно за сколько -то лет.


С т.з. схемотехники панель весьма примитивна. Элементы просто спаяны между собой. При желании можно перепаять. Оно всё разборное так или иначе "отвёрткой и плоскогубцами". В остальном - покупайте у проверенных производителей с проверяемой репутацией. Совет универсален для любой сложной продукции.
Egolf
P.M.
23-4-2018 14:02 Egolf
Originally posted by Джерард:

Если мы говорим про продажу электричества государству, как у нас, то там аккумуляторы не нужны.. . там вообще все просто.. .


Да, только автономности нет.
Джерард
P.M.
23-4-2018 14:07 Джерард
Egolf:

Да, только автономности нет.

Так это на продажу а не для себя, для автономности там уже другой порядок цен на оборудование

wasya83
P.M.
23-4-2018 14:12 wasya83
Глава Роскомнадзора заявил, что интернет принадлежит ФСБ

- Я бы сравнил интернет с доходным домом, в котором живут разные люди, в том числе и террористы. Поэтому хозяин дома и требует ключи от всех квартир, - сказал Жаров журналистам.
Подробнее: https://ianews.ru/articles/111090/

Lokki
P.M.
23-4-2018 14:15 Lokki
Originally posted by wasya83:

Глава Роскомнадзора заявил, что интернет принадлежит ФСБ


Читать, вы не умеете.
Джерард
P.M.
23-4-2018 14:23 Джерард
wasya83:
Глава Роскомнадзора заявил, что интернет принадлежит ФСБ

- Я бы сравнил интернет с доходным домом, в котором живут разные люди, в том числе и террористы. Поэтому хозяин дома и требует ключи от всех квартир, - сказал Жаров журналистам.
Подробнее: https://ianews.ru/articles/111090/

Все, что делает дурак- все он делает не так! Начинает не сначала и кончает как попало... .

Джерард
P.M.
23-4-2018 14:28 Джерард
Lokki:

Читать, вы не умеете.

А Вы как прочитали? ))

Hmuriy
P.M.
23-4-2018 14:29 Hmuriy
Originally posted by Наум:

В нашем климате (зима-лето) ? Ну верьте в это, шо тут сказать.


В вашем климате - не знаю, а в нашем уже есть панели, чей срок жизни уже порядка 8 лет, живы, работают, деградация составила около 5%.
Originally posted by Egolf:

Вывод: через 10 лет СЭ останется полностью работоспособной хотя возможно потребует замены нескольких аккумуляторов или элементов контроллера в этот период. Также будет большой соблазн заменить панели на новые с бОльшим КПД.


Современные батареи для альтернативки типа LG Chem Resu выдерживают 6000 полных циклов разрядки согласно техпаспорту. Даже если их гонять по полному циклу каждый день - это 16 лет. Если циклы разрядки неполные - срок жизни батареи резко увеличивается. К примеру, у моего MacbookPro 2015 года, гарантированное количество полных циклов - 1000. А с учетом того, что я никогда не доводил его до полного разряда - контроллер за три года насчитал 251 цикл, до деградации батареи ему еще далековато

Originally posted by Джерард:

Так это на продажу а не для себя, для автономности там уже другой порядок цен на оборудование


Сразу еще порядка 20000-25000 на гибридные инвертора и батареи придется добавить.
Lokki
P.M.
23-4-2018 14:30 Lokki
Originally posted by Джерард:

А Вы как прочитали? ))


Если у человека есть ключи от квартиры, это не обозначает, что он хозяин квартиры. Верно?
Hmuriy
P.M.
23-4-2018 14:34 Hmuriy
Originally posted by Lokki:

Если у человека есть ключи от квартиры, это не обозначает, что он хозяин квартиры. Верно?


Если человек владелец квартиры (компьютера, мобильного телефона), это же не означает, что управляющая компания имеет право требовать у него ключи от квартиры? Не нравится что то - слушайте под дверью, перехватывайте пакеты, пробуйте расшифровать.
Lokki
P.M.
23-4-2018 14:41 Lokki
Originally posted by Hmuriy:

что управляющая компания


Разве ФСБ управляющая компания? Верно?
АНБ Дуров ключи шифрования передаёт. И не жжужжить. АНБ ваши секретные разговорчики читает. Это вас не возмущает?
Esterdes
P.M.
23-4-2018 14:42 Esterdes
Не настолько. ВЭС размещаются на пути постоянных воздушных течений. Это как турбинку в систему отопления врезать для "дармового" электричества. Где тот предел, после которого соседи на самом верху мёрзнуть будут?

Да нигде. Движение воздушных масс происходит благодаря неравномерному нагреву, т.е. энергия ветра это та же самая энергия Солнца.
На пару тысячилетий хватит, а там видно будет, мож термояд созреет
Hmuriy
P.M.
23-4-2018 14:44 Hmuriy
Originally posted by Lokki:

АНБ Дуров ключи шифрования передаёт. И не жжужжить. АНБ ваши секретные разговорчики читает. Это вас не возмущает?



Каким образом он передает АНБ ключи шифрования, которые были сгенерированы непосредственно на моем телефоне? Ну те, которые используются для сквозного шифрования в секретных чатах.
Esterdes
P.M.
23-4-2018 14:45 Esterdes
АНБ Дуров ключи шифрования передаёт. И не жжужжить.

Пруф?
И даже если бы это было так (а это не так), то таки нет, не возмущает.
АНБ не вломится ко мне домой за то, что я репостнул, лайкнул или переслал "неправильную" картинку.
Lokki
P.M.
23-4-2018 14:54 Lokki
Originally posted by Esterdes:

АНБ не вломится ко мне домой за то, что я репостнул или лайкнул неправильную картинку, в отличии от наших борцунов с неправильным взглядами в соцсетях.


Правда? Да ну?


В Соединенных Штатах даже миллионеры рискуют попасть за решетку после неудачного поста в фейсбуке.

В сентябре прошлого года суд постановил заключить американского бизнесмена Мартина Шкрели под стражу из-за шутки. На своей странице в фейсбуке он написал, что заплатит пять тысяч долларов за прядь волос Хиллари Клинтон. Шкрели позже назвал пост шуткой и удалил, но Секретной службе США пришлось всерьез усилить охрану Клинтон. Судья Кайо Мацумото юмор тоже не оценила и отправила Шкрели под арест.

Стоит отметить, что миллионер на тот момент уже обвинялся в мошенничестве с хедж-фондами, однако находился на свободе после внесения залога. Сейчас Шкрели грозит до 20 лет тюрьмы.

Вообще большинство американцев, попавших за решетку из-за постов в соцсетях, так или иначе угрожали президенту США. Например, в 2013 году житель Алабамы Джарвис Бриттон предложил 'достать Обаму цианидом'. Такое сообщение стоило молодому человеку года в местной тюрьме. Годом позже еще один американец написал твит 'Обама, я убью тебя' и угодил за решетку на 16 месяцев.

Esterdes
P.M.
23-4-2018 14:58 Esterdes
Правда? Да ну?

Ну да.
Че там насчет пруфов? Или их на фабрику с "ЧПУ станками" пока что не завезли?
Calex
P.M.
23-4-2018 15:00 Calex
Originally posted by Lokki:

В Соединенных Штатах даже миллионеры рискуют попасть за решетку после неудачного поста в фейсбуке.


А ещё, там негров линчуют. (С)
Lokki
P.M.
23-4-2018 15:08 Lokki
Originally posted by Calex:

А ещё, там негров линчуют. (С)


О да! Главное, в тему. То есть опровержение доказательство, что в нашей тирании за лайки и репосты сОдют, а в Империи Добра и Демократии нет, оно, кого может интересовать?
Originally posted by Esterdes:

Че там насчет пруфов? Или их на фабрику с "ЧПУ станками" пока что не завезли?


Телеграм в Штатах блокируют?
Esterdes
P.M.
23-4-2018 15:10 Esterdes
Телеграм в Штатах блокируют?

Где пруф на передачу несущестующих ключей?
Lokki
P.M.
23-4-2018 15:11 Lokki
Originally posted by Esterdes:

Где пруф на передачу несущестующих ключей?


Где блокировка телеграмма в США?
Calex
P.M.
23-4-2018 15:13 Calex
Originally posted by Lokki:

О да! Главное, в тему. То есть опровержение доказательство, что в нашей тирании за лайки и репосты сОдют, а в Империи Добра и Демократии нет, оно, кого может интересовать?


Меня точно не интересует. Америца далеко, и туда я не собираюсь.
Esterdes
P.M.
23-4-2018 15:14 Esterdes
Где блокировка телеграмма в США?

Слабенько, нужно лучше стараться, иначе в этом месяце придется без премии обойтись
Давайте про госдолг США уже, беспроигрышная тема.

Кстати, небольшое исследование: можете сказать, существует ли т.н. "Фабрика троллей"? Ваше мнение, да или нет? Одним словом.

Lokki
P.M.
23-4-2018 15:18 Lokki
Originally posted by Esterdes:

Слабенько, нужно лучше стараться, иначе в этом месяце придется без премии обойтись


Ну, судая повашему отказу признать очевидное, премия ВАМ не обломится. За посты в интернете. Верно? Как можно подобный бред пропагандировать в интернете? Только за деньги. Верно?
jim hokins
P.M.
23-4-2018 15:18 jim hokins
Originally posted by Esterdes:

фабрику с "ЧПУ станками"


Это которая в Лахте-2?
Originally posted by Calex:

А ещё, там негров линчуют



click for enlarge 647 X 902 130.6 Kb
Lokki
P.M.
23-4-2018 15:26 Lokki
Originally posted by Esterdes:

Кстати, небольшое исследование: можете сказать, существует ли т.н. "Фабрика троллей"? Ваше мнение, да или нет? Одним словом.


Что значит "мнение" я одну такую знаю. Роман у меня с нею так и не случился, живёт она в США, подрабатывает в Фейсбуке рассказывая, какая у нас тЕрания и прочее.
А уж набеги троллей сс украинскими айпишниками во время крымнаш наблюдал в реальном масштабе времени.
И перелогиненные "девушки" мне неоднократно, ровно по одной инструкции рассказывали "была в Европе, знаете, чем отличаются европейцы? Гидностью, то есть достоинстовм".
А уж сколько фейкстраниц вконтактиках, чпокающие однотипные посты у информагенств - не в сказке сказать, ни пером описать.
Egolf
P.M.
23-4-2018 15:28 Egolf
Originally posted by Lokki:

Где блокировка телеграмма в США?


Блокировка сайтов в США противоречит их законам.
Lokki
P.M.
23-4-2018 15:29 Lokki
Originally posted by Egolf:

Блокировка сайтов в США противоречит их законам.


Давайте Макса спросим? Верно?
Esterdes
P.M.
23-4-2018 15:29 Esterdes
Что значит "мнение" я одну такую знаю. Роман у меня с нею так и не случился, живёт она в США, подрабатывает в Фейсбуке рассказывая, какая у нас тЕрания и прочее.
А уж набеги троллей сс украинскими айпишниками во время крымнаш наблюдал в реальном масштабе времени.
И перелогиненные "девушки" мне неоднократно, ровно по одной инструкции рассказывали "была в Европе, знаете, чем отличаются европейцы? Гидностью, то есть достоинстовм".
А уж сколько фейкстраниц вконтактиках, чпокающие однотипные посты у информагенств - не в сказке сказать, ни пером описать.

Блин, и вправду рабочий способ-то, не обманул этот ваш интернет, что запрещено на фабрике с "ЧПУ станками" отвечать да и нет.
Egolf
P.M.
23-4-2018 15:31 Egolf
Originally posted by Hmuriy:

Не нравится что то - слушайте под дверью, перехватывайте пакеты, пробуйте расшифровать.


Они так не привыкли, не умеют и не хотят. Сидеть неделю в коллекторе, подключившись с прослушкой к телефонному проводу - это же работать надо.
Lokki
P.M.
23-4-2018 15:33 Lokki
Originally posted by Esterdes:

Блин, и вправду рабочий способ-то, не обманул этот ваш интернет, что запрещено на фабрике с "ЧПУ станками" отвечать да и нет.


Что за "фабрика с ЧПУ станками"?
Работают троли в рунете, на госдеп работают, на 404 работают. На наших навальнят работают.