вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порошки в БП

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:04 calibr45-70
Ну вот он пришёл. Грабили корованы, отбивались от мародеров. Закончился боезапас. Как снарядить картриджи? Остаётся только дымарь. Его и самому сделать не проблема, те ресурс почти неисчерпаем. Для гладкого вполне. 5 гр на 12 кал и полетит как надо. А с шершавым? Будет оно работать с дымарем? Х39, 308, х54, 30-06, 300 вм и прочие. Выпихнет из них что то дымарь? До какого калибра? Какая баллистика будет? Как рассчитать?
Такая вводная для выживальщиков
Дубнинец
P.M.
15-2-2018 01:07 Дубнинец
Originally posted by calibr45-70:

5 гр на 12 кал


Мало, учитывая сомнительное качество самодельного. 7, а то и больше пихать надо.
Originally posted by calibr45-70:

Х39, 308, х54, 30-06, 300 вм и прочие.


Тут я хз. Подождем компетентных мнений.
lv333
P.M.
15-2-2018 01:19 lv333
calibr45-70:
Н Остаётся только дымарь. Его и самому сделать не проблема, те ресурс почти неисчерпаем.

А вы пробовали его сделать?

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:20 calibr45-70
Качество можно получить приличное. Вся суть в правильном зернении нужного размера зёрен. От их размеров зависит скорость горения.
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:23 calibr45-70
lv333:

А вы пробовали его сделать?

75+15+10 пропорция не секрет. Получается мякоть, она в запрессованом виде только для движков ракет годится. Вода, густое тесто, сито, зернение, сушка и сортировка. Все тоже не секрет. Да, ещё в детстве делал. Так что повторить не проблема. Гладкий выплюнет как надо. А вот шершавый???

lv333
P.M.
15-2-2018 01:26 lv333
calibr45-70:
Качество можно получить приличное. Вся суть в правильном зернении нужного размера зёрен. От их размеров зависит скорость горения.

Ну чисто теоретически я тоже это знаю, нас тут таки теоретиков пруд пруди Я вот даже слыхал про шаровую мельницу(в принципе не особо сложная приблуда - собрать не проблема) вопрос еще где компоненты брать? В лесу можно гарантировано найти только один из трех - древесный уголь Остается самая малость калийная селитра(хорошей чистоты) и сера(тоже почище желательно). Эх.. . дальше если писать, то уже пойдет нарушения УК

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:34 calibr45-70
Серы до фига в промышленности, садоводство, химреактивах. Как и кно3. Последний можно и самому из компостных куч и выгребных ям добыть. Как раньше и делали. Но речь не о производстве, а об использовании и баллистике, чтобы с УК не конфликтов ать.
lv333
P.M.
15-2-2018 01:44 lv333
calibr45-70:
Серы до фига в промышленности, садоводство, химреактивах. Как и кно3. Последний можно и самому из компостных куч и выгребных ям добыть. Как раньше и делали. Но речь не о производстве, а об использовании и баллистике, чтобы с УК не конфликтов ать.

Что то мне подсказывает, что баллистика будет сильно зависеть от того что вы получите при производстве. Насколько я помню дымарем только с гладкого шмаляли, видимо не зря. Впрочем наверное можно получить и бездымный порох или его подобие - пироксилин. Но опять таки как все это будет работать вам хрен кто подскажет, ввиду отсутствия опыта
А получать такой опыт на практике.. . ну хз, даже если забить на УК это просто чревато: в лучшем случае повреждением оружия, в худшем членовредительством.

otar07
P.M.
15-2-2018 01:44 otar07
Наша основная проблема в том, что мы не пользуемся опытом тех стран в которых оружие действительно разрешено и накоплен немалый опыт.
Пулю тяжелую надо. 308 в 39 и т.д.


------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:48 calibr45-70
Даже перезарядка есть. А что у него с затвор ом случилось?
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 01:50 calibr45-70
lv333:

Что то мне подсказывает, что баллистика будет сильно зависеть от того что вы получите при производстве. Насколько я помню дымарем только с гладкого шмаляли, видимо не зря. Впрочем наверное можно получить и бездымный порох или его подобие - пироксилин. Но опять таки как все это будет работать вам хрен кто подскажет, ввиду отсутствия опыта
А получать такой опыт на практике.. . ну хз, даже если забить на УК это просто чревато: в лучшем случае повреждением оружия, в худшем членовредительством.

Не, нитропорох не вариант вообще. Слишком сложно. А дымарь реально.

otar07
P.M.
15-2-2018 01:51 otar07
Ничего патрон недослался и застрял. фулсайз надо делать и пулю свинцовую сайзить в нормальный размер дабы патрон полностью досылался. Также кримповать стальную гильзу уметь надо. У меня в 366 м все работало также на свинце и дымняке. И перезаряжало.
Вес пуль ниже 12гр не опускал. В основном лил 14.55гр


------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07
P.M.
15-2-2018 01:55 otar07
Originally posted by calibr45-70:

х54


Изначально патрон разве не под дымняк снаряжался? И пуля тупоконечная была.

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Zerberr
P.M.
15-2-2018 04:12 Zerberr

Изначально патрон разве не под дымняк снаряжался?

не. это уже чуть другое было время )
Бывший
P.M.
15-2-2018 07:42 Бывший
Originally posted by lv333:

Насколько я помню дымарем только с гладкого шмаляли, видимо не зря.


здрасте! а первые пулеметы Максим какими патронами стреляли? а берданки?
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 08:13 calibr45-70
Нарезные и дульнозарядки с дымарем были. Даже пистолеты.
Mahombra
P.M.
15-2-2018 08:55 Mahombra
Originally posted by calibr45-70:

Ну вот он пришёл. Грабили корованы, отбивались от мародеров. Закончился боезапас.


Originally posted by calibr45-70:

Серы до фига в промышленности, садоводство, химреактивах. Как и кно3.

А патронов дофига на складах. Даже не так. ДОХРЕНИЩА! Стрелять - не перестрелять. А есть еще и заводы патронные. У меня ближайший в Климовске

Arkan137
P.M.
15-2-2018 09:54 Arkan137
Что то мне подсказывает что проблема будет не с порохом а с капсюлями
и уж больно геморно под шершавый изготавливать сам летательный кусок
Бывший
P.M.
15-2-2018 10:06 Бывший
Тут кто-то писал что из спичечных головок можно делать работающий состав для капсюлей.
Zerberr
P.M.
15-2-2018 10:10 Zerberr
и уж больно геморно под шершавый изготавливать сам летательный кусок

leeprecision.com

только газ-чеки нужны - медные колпачки на хвост пули надевать. Летит нормально.

Тут кто-то писал что из спичечных головок можно делать работающий состав для капсюлей

у буржуев нонеча спички дюже поганые пошли. зажигаются хорошо, а бахать не бахают. слишком флегматизированные какие-то..
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 10:33 calibr45-70
Arkan137:
Что то мне подсказывает что проблема будет не с порохом а с капсюлями
и уж больно геморно под шершавый изготавливать сам летательный кусок

Думаю, с этим проще. Их, если без наковальни, править и перезаряжать вполне реально. Хоть хлопушечным составом. Впрочем химия не эта тема. Возможно, для кого то и проблемой быть.

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 10:36 calibr45-70
Mahombra:

А патронов дофига на складах. Даже не так. ДОХРЕНИЩА! Стрелять - не перестрелять. А есть еще и заводы патронные. У меня ближайший в Климовске

В концепции Джокервиля надо тихо сидеть. Патроны, если где и остануться, их злые дяди очень охранять будут. А лосика-кабасика не пикой же добывать?

Zerberr
P.M.
15-2-2018 10:38 Zerberr
оспади, купите в мирное время две тыщи патронов. Если не ололо-плинкать и не грабить корованы, то на несколько сотен лосиков-кабасиков хватит.
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 10:39 calibr45-70
Пару банд мародеров отогнать хватит. А на все остальное вряд ли.
Mahombra
P.M.
15-2-2018 13:31 Mahombra
Originally posted by calibr45-70:

Пару банд мародеров отогнать хватит. А на все остальное вряд ли.



Купите пять кг пороха, капсюлей, гильз отстрел несколько мешков.
marole
P.M.
15-2-2018 14:14 marole
Злые при злые дяди, которые патроны охраняют кущать хотят,да и выпить, да и по бабам... Так-что БАРТЕР-наше всё!
.. . А темы "Передвижной бордель как средство разведки месности, заработка,налаживания связей" ещё не было?
WindMaker
P.M.
15-2-2018 15:58 WindMaker
Originally posted by marole:

.. А темы "Передвижной бордель как средство разведки месности, заработка,налаживания связей" ещё не было?



Ага, для Вашей будуще темы даже песня уже есть))

"Мы бродячие путаны, мы в дороге день за днём.
И фургончик в поле чистом, это наш родимый дом.
Мы оральные таланты, венерически чисты.
Мы и феи, мы и гейши, бляди-выживальщицы."

jim hokins
P.M.
15-2-2018 16:49 jim hokins
Originally posted by calibr45-70:

Пару банд мародеров отогнать хватит


В одну репу ?Или мародеры будут исключительно в виде одетых в оранжевые комбинезоны и качающихся в стройных шеренгах зомби?Причем совершенно безоружные.


kot-obormot
P.M.
15-2-2018 17:02 kot-obormot
А с шершавым? Будет оно работать с дымарем? Х39, 308, х54, 30-06, 300 вм и прочие. Выпихнет из них что то дымарь? До какого калибра? Какая баллистика будет? Как рассчитать?


В те годы, когда в продаже не было никаких порохов окромя сокола и дымаря, шибко грамошные люди снаряжали дымарём дозвуковые патроны (для понятных нужд). Насыпать можно в любой винтовочный и промежуточный патрон под самую тынду, всё равно энергия выстрела будет относительно небольшой, пуля полетит неспешно. Баллистика будет соответственная. Рассчитать не знаю как, ИМХО проще пристрелять "научным тыком".
Опять-же, для автоматов/полуавтоматов вариант не айс, ибо автоматике быстро поплохеет от дымаря.

WindMaker
P.M.
15-2-2018 17:14 WindMaker
Originally posted by kot-obormot:

Опять-же, для автоматов/полуавтоматов вариант не айс, ибо автоматике быстро поплохеет от дымаря.




И нарезам плохеет. В смысле, что поля забиваются копотью со всеми вытекающими. Поэтому в нарезном оружии под дымный нарезка гораздо глубже. А по теме соглашусь с мнением выше - капсюль значительно большая проблема, чем порошок.
Со спичек говорите? Ну-ну.
maestro233
P.M.
15-2-2018 17:23 maestro233
Как ни крути и чем не снаряжай, все равно встает вопрос компонентов и оборудования. Да, пули можно лить самому из свинца, но нужна лейка, и пули надо прогонять через матрицы. Да, можно сделать дымарь, но нужны капсуля, и оборудование для релоада..
Все это вместе уже довольно затратно по операциям, проще запасать готовые картриджи.
В гладком калибре, в принципе, можно запасти сотню-другую латунок, овер 9000 капсулей и сколько-то пороха, плюс базовые приспособы для релоада, т.к. дымарь действительно можно сделать, а к метаемому снаряду гладкое не столь требовательно. Но рассчитывать на производство шершавых картриджей, имея в наличии только стреляные гильзы от них же.. Ну не знаю, довести процесс до конца представляется маловероятным.
Запасайте готовые картриджи, цапон-лак и пластиковые бутылки рулят))

З.Ы.
А еще правильнее в целях охоты лук освоить хотя бы минимально. Лук и стрелы кормили не одно поколение охотников, не стоит относиться к ним пренебрежительно.

marole
P.M.
15-2-2018 18:12 marole
Ну СРАЗУ 5 кг порошка не надо, а вот полкило докуплю как у того пол кила что есть срок годности выйдет
marole
P.M.
15-2-2018 18:15 marole
Ну вот тем, кто за Уралом живёт, им есть смысл на охоту надеяться, а вот тем кто в центральной России .. . у нас на одного зайца 2 охотника, 3 браконьера и 1.5 охотинспектора. А собаки и кошки быстро кончаться, в один два месяца
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 18:42 calibr45-70
[QUOTE]Изначально написано jim hokins:
[b]
В одну репу ?Или мародеры будут исключительно в виде одетых в оранжевые комбинезоны и качающихся в стройных шеренгах зомби?Причем совершенно безоружные.


Не, мы против экстрима Хотя и возможно, главное нужной химией, тазиками, гаечками и пр. хозбытом в достаточном количестве запастись. Но как это влияет на сабж?

Mahombra
P.M.
15-2-2018 18:43 Mahombra
Originally posted by marole:

А собаки и кошки быстро кончаться, в один два месяца


Этточно. У меня спецом морозилка под них стоит купленная
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 18:44 calibr45-70
Mahombra:

Купите пять кг пороха, капсюлей, гильз отстрел несколько мешков.

Нитро портится, а дымаря запас некоторое количество, но запускать на нем из шершавого не пробовал. Вот и интересуюсь. Можно будет при случае использовать или дульнозарядкой двудулкой шершавой прямо сейчас запастить.

jim hokins
P.M.
15-2-2018 18:47 jim hokins
Originally posted by maestro233:

Лук и стрелы кормили не одно поколение охотников, не стоит относиться к ним пренебрежительно.


Весь вопрос в количестве дичи и количестве охотников.
calibr45-70
P.M.
15-2-2018 18:53 calibr45-70
kot-obormot:


В те годы, когда в продаже не было никаких порохов окромя сокола и дымаря, шибко грамошные люди снаряжали дымарём дозвуковые патроны (для понятных нужд). Насыпать можно в любой винтовочный и промежуточный патрон под самую тынду, всё равно энергия выстрела будет относительно небольшой, пуля полетит неспешно. Баллистика будет соответственная. Рассчитать не знаю как, ИМХО проще пристрелять "научным тыком".
Опять-же, для автоматов/полуавтоматов вариант не айс, ибо автоматике быстро поплохеет от дымаря.

Главное, чтобы в стволе не застряла. В гильзу 30-06 и 300 вм грамм по 5 входит, как в 12 кал. Плюнет не без пользы или застрянет?

calibr45-70
P.M.
15-2-2018 18:55 calibr45-70
WindMaker:

И нарезам плохеет. В смысле, что поля забиваются копотью со всеми вытекающими. Поэтому в нарезном оружии под дымный нарезка гораздо глубже. А по теме соглашусь с мнением выше - капсюль значительно большая проблема, чем порошок.
Со спичек говорите? Ну-ну.

Со спичек надо сразу с чиркашом мешать, но вариантов много. Для Бердана легко, вот с Боксером не так просто.

maestro233
P.M.
15-2-2018 18:56 maestro233
Весь вопрос в количестве дичи и количестве охотников.

Ну, на это можно повлиять, только если израсходовать весь запасенный боезапас на сокращение количества охотников в округе))

>