Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Побег по выживальщически. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Побег по выживальщически.

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 13:35 андрей фон шеффер
Речь идёт о побеге.

Откуда и куда?

Оттуда-где человек находится в плену.
Ну т.е.выживальщика поймали,где то держат.
Что надо уметь,что знать,как дурачком прикидываться,чтоб и не убили раньше времени,и не избили так,что потом не убежать.
Что врать,когда правду говорить?


И убежать в конце!
Но имея план.


Срач в теме,как и попытки перевести все на смех-караются беспощадным баном(по сути темы равно тому,что побег не удался,ранее отловили,намерения поняли ,и..... ).

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 13:37 андрей фон шеффер
Героизм это хорошо,но к выживанию он не всегда имеет отношение.
Плюнуть в глаза врагу открыто-это да,героизм,но он не предполагает далее более ничего,потому что любой враг в ответ на это понятно что делает(секир башка,и каюк).
arjan
P.M.
1-2-2018 13:43 arjan
Ну т.е.выживальщика поймали,где то держат.

КПЗ , молчать и ни чего не подписывать .
Mixel75
P.M.
1-2-2018 13:45 Mixel75
Originally posted by андрей фон шеффер:

Что надо уметь


Гипноз.
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 13:50 андрей фон шеффер
arjan:

КПЗ , молчать и ни чего не подписывать .

Так нельзя,забьют сильно,не до побега будет.
Времена то пост БПшные-или интересен чем-то,или в расход.
По-любому,что то получить для варианта последующего побега и выживания можно получить,если ты тем,кто тебя отлавливает,пленит-чем то интересен.


(Пример:Сдаюсь,имею десять схронов с тушняком,готов взамен гарантий жизни сдать все,но схроны буду сдавать поодному,в каждом по десять банок полкилограммового тушняка говяжьего,итого-сто банок,взамен требую ...... ).

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 13:52 андрей фон шеффер
Mixel75:

Гипноз.

Как этому научиться,знаете?
Начинайте уже рассказывать об этом! ))).

marole
P.M.
1-2-2018 13:53 marole
Опер один рассказывал. В Читинской области из колонии малолеток(название не помню) был массовый побег.Выловели всех быстро. А куда они в незнакомой месности, в арестанской робе денуться!
... Дольше всего, дня 3-4 ловили шкета который прятался В Уазике-буханке На которой ездили ТЕ САМЫЕ ОПЕРА которые их и искали Прятался под брезентом в багажнике, крысил у них еду и объедки.ссал в бутылку из под минералки. А как шкет выливал бутылку и срал не догодался я тогда спросить.Может и врал Опер
marole
P.M.
1-2-2018 13:55 marole
А если серьёзно, то "с воли" должны помочь.
Встретить у места побега, подкупить охранника. Шмотки и документы подогнать.
Иначе, скорее всего, никак
bairat
P.M.
1-2-2018 13:55 bairat
андрей фон шеффер:

(Пример:Сдаюсь,имею десять схронов с тушняком,готов взамен гарантий жизни сдать все,но схроны буду сдавать поодному,в каждом по десять банок полкилограммового тушняка говяжьего,итого-сто банок,взамен требую ...... ).

Простые пассатижы сомкнутые на пальце заставят быстро сдать расположение всех схронов. Так что об этом лучше не заикаться.

Luddit
P.M.
1-2-2018 13:57 Luddit
marole:
... Дольше всего, дня 3-4 ловили шкета который прятался В Уазике-буханке На которой ездили ТЕ САМЫЕ ОПЕРА которые их и искали

А нашли-то как?
И искали - без собак?
marole
P.M.
1-2-2018 13:59 marole
Кент рассказывал. Вывезли их на следственные мероприятия, на то место где они магазин грабили.Менты нашли понятых, оформили и говорят ему "Ну рассказывай.. "
Он говорит : "Первого понятого по своему прошлому делу я задушил вот здесь, у парковки, потом отрезал ему голову и отнёс её вон к той мусорки.. . А вот со вторым пришлось по возиться... "
arjan
P.M.
1-2-2018 14:02 arjan
Так нельзя,забьют сильно,не до побега будет.
Времена то пост БПшные-или интересен чем-то,или в расход.

пока времена БПшные настанут в обычном КПЗ вполне есть вероятность зависнуть .
Дубнинец
P.M.
1-2-2018 14:04 Дубнинец
Originally posted by андрей фон шеффер:

Что надо уметь,что знать,как дурачком прикидываться,чтоб и не убили раньше времени,и не избили так,что потом не убежать.


По ситуации.
Originally posted by андрей фон шеффер:

врать


Только врать. Но ближе к истине, совсем рядом.
Originally posted by андрей фон шеффер:

когда правду говорить?


Никогда.
marole
P.M.
1-2-2018 14:06 marole
Искали как положенно, подняли полк вояк,студентов военного или ментовского училищя. Кинологов с собаками.
Прочёсывали месность, посты на вокзалах,дорогах, в ближайших городках и деревнях. Объявления по месному радио и ТВ.
Шкета нашли случайно, толи фонарь, то-ли пузырь искали в багажнике, всё пришлось вытаскивать,( Ну 4 мужиков, вечно в тачке.Бардак, фиг что найдёш) так и спалили шкета.Даже не 3.14 его,в благодарность что шкет ствол у них ночью не слямзил и их не перестрелял.
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:08 андрей фон шеффер
bairat:

Простые пассатижы сомкнутые на пальце заставят быстро сдать расположение всех схронов. Так что об этом лучше не заикаться.

Местоположения места сразу могут быть причины не сдевать,чтобы так просто вас не развели-но надо это как то мотивировать.

(Пример:Я знаю визуально,где в лесу находится один схрон.

В одной из банок тушняка лежит инструкция,где находится следующий,идём вместе,из десяти банок готов отдать восемь,две моих,если откроете для получения инфы сразу все десять банок-не сможете тянуть с вариантом постепенного поедания-тушняка 5кг. испортится быстро-нажретесь только один раз,ну-получите ещё один схрон,и что далее?Точнее даже второй не получите,там кое что в инструкции хитрого,без меня второй даже схрон не найти,а пока сыт и здоров не буду-не сдам первый схрон даже,кормите меня,потом вместе пойдем,или не пойдем-выбирайте!...... А там 100 банок в совокупности тушняка,и 20 из них-привычные,это непременное условие!
Но сдавать схроны буду постепенно,по мере поглощения еды!
Почему так хитро придумал-так для того,чтоб не убили сразу!
Как то так... )щ.

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:13 андрей фон шеффер
marole:
Опер один рассказывал. В Читинской области из колонии малолеток(название не помню) был массовый побег.Выловели всех быстро. А куда они в незнакомой месности, в арестанской робе денуться!
... Дольше всего, дня 3-4 ловили шкета который прятался В Уазике-буханке На которой ездили ТЕ САМЫЕ ОПЕРА которые их и искали Прятался под брезентом в багажнике, крысил у них еду и объедки.ссал в бутылку из под минералки. А как шкет выливал бутылку и срал не догодался я тогда спросить.Может и врал Опер

Молодец,отлично сориентировался,искали везде,кроме места,где он не должен был сидеть!

marole
P.M.
1-2-2018 14:14 marole
Парни! Если вас менты повязали уже, то вся надежда на адвоката! На платного. Кстати, адвокатов может быть МНОГО мать или жена в ТОМ ЧИСЛЕ!(ну если закон не поменялся за 8 лет).Тоесть, Оформили Мать или Жену адвокатом своим, и они получают доступ к вашему делу на этапе следствия могут СИМки(СИМ карты) принести и прочее.
А на счёт "буду молчать , ничего ни кому не скажу" ПОЛНАЯ ЧЮШ!!!Воры в законе наперегонки с подельниками друг на друга "закладные" пишут! Вы что думаете, ТЮРЬМЫ В СТРАНЕ ПЕРЕПОЛНЕННЫ просто так? Нет, это менты таких как мы наловили и засадили!
НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ!захотят посадить-посадят !
Mixel75
P.M.
1-2-2018 14:16 Mixel75
Originally posted by андрей фон шеффер:

Как этому научиться,знаете?
Начинайте уже рассказывать об этом! ))).


Как вы ему научитесь, а также достигните нужной эффективности- это ваша проблема!
Но это реально, что будет с вами всегда и на что обращают внимание в последнюю очередь.

Пример:Сдаюсь,имею десять схронов с тушняком,готов взамен гарантий жизни сдать все,но схроны буду сдавать поодному,в каждом по десять банок полкилограммового тушняка говяжьего,итого-сто банок,взамен требую .....

Я уже знаю, что будет через секунду.. .



андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:16 андрей фон шеффер
marole:
А если серьёзно, то "с воли" должны помочь.
Встретить у места побега, подкупить охранника. Шмотки и документы подогнать.
Иначе, скорее всего, никак

Кто? ))).
У вас есть реально друзья,готовые за вас ломать тюремные решетки,вламываясь туда с оружием и тяжёлой техникой,как в кино времён конца позапрошлого века делалось?
У меня,например-таких нет!

Дубнинец
P.M.
1-2-2018 14:17 Дубнинец
Originally posted by андрей фон шеффер:

(Пример:Я знаю визуально,где в лесу находится один схрон.

В одной из банок тушняка лежит инструкция,где находится следующий,идём вместе,из десяти банок готов отдать восемь,две моих,если откроете для получения инфы сразу все десять банок-не сможете тянуть с вариантом постепенного поедания-тушняка 5кг. испортится быстро-нажретесь только один раз,ну-получите ещё один схрон,и что далее?Точнее даже второй не получите,там кое что в инструкции хитрого,без меня второй даже схрон не найти,а пока сыт и здоров не буду-не сдам первый аэрон даже,кормите меня,потом вместе пойдем,или не пойдем-выбирайте!...... А там 100 банок в совокупности тушняка,и 20 из них-привычные,это непременное условие!
Как то так... ).




Не вариант при БП. Будут издеваться и пытать. Только усыплять бдительность, врать надо уметь хорошо, заранее не договаривая специально, а получив уточняющий вопрос - отвечать красиво. Дальше по ситуации, но вся ситуация - ствол получить в руки или слинять хоть с какой-то форой (незаметно, например). Жулик один знакомый ментам так преподнес, что его, отсидевшего больше 15 лет нет смысла держать за сосунка-беглеца. Пел красиво. Да так красиво, что по мокрому делу за ним особо и не следили. В итоге убег прямо перед райотделом при выходе из уазика, оттолкнув жирного водилу. А кроме водилы больше рядом никого и не было. Правда поймали на третьи сутки, он на малину попер и там находился в алкотрансе. Первую часть он провернул отлично, а дальше лоханулся.
Luddit
P.M.
1-2-2018 14:21 Luddit
андрей фон шеффер:

В одной из банок тушняка лежит инструкция,где находится следующий,идём вместе,из десяти банок готов отдать восемь,две моих,если откроете для получения инфы сразу все десять банок-не сможете тянуть с вариантом постепенного поедания-тушняка 5кг. испортится быстро-нажретесь только один раз,ну-получите ещё один схрон,и что далее?Точнее даже второй не получите,там кое что в инструкции хитрого,без меня второй даже схрон не найти,а пока сыт и здоров не буду-не сдам первый аэрон даже,кормите меня,потом вместе пойдем,или не пойдем-выбирайте!...... А там 100 банок в совокупности тушняка,и 20 из них-привычные,это непременное условие!
Как то так... ).

Не поверит даже тело, переигравшее в квесты.

K/B
P.M.
1-2-2018 14:21 K/B
Что врать,когда правду говорить?

Сразу вопрос-у большинства есть страницы в контактах и прочих одноклассниках, куче всевозможных форумов (ганзе в том числе)))) где они несут всевозможную пургу (в том числе и политизированную) и палятся всевозможными способами))). А с этим как быть?
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:22 андрей фон шеффер
Я уже знаю, что будет через секунду.. .

Во первых вы зря подписали видео текстом,касающимся моего Ника,я к этому видео отношения не имею.
Ранее видал его в тырнете под названием что то типа"беспредел силовиков в зоне... ".


А во вторых вопрос как раз в том,что сделать,чтобы так не получилось?

marole
P.M.
1-2-2018 14:22 marole
А ставит условия, буду не буду.. . Чюш. всё здаш, всё покажеш
В нете видео есть, зек со скованными руками в СИЗО разбегаеться и с прыжка вниз головой кидается в унитаз, чтоб с собой покончить сломав шею(не повезло парню, выжил)
... А ты говориш"буду... не буду" Они со средних веков тренеруються пытать и волю ломать!
Посмотри в нете суды над военно начальниками при Сталине. Мужики в сабельные атаки ходили в гражданскую, а кололись в НКВД как миленькие! ВСЕ И ВСЁ СКАЗАЛИ И ПОДПИСАЛИ И НА СЕБЯ, И НА ЖЕНУ И НА ОТЦА И НА ЛУТЬШЕГО ДРУГА!!! а тут ТЫ!
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
1-2-2018 14:23 MAPTOBCKuu KOT
Не разу не слышал, чтобы менты брали в плен. Задерживают, да. Но в плен можно попасть только к врагам. И тут остаётся надеяться только на освобождение извне.
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:25 андрей фон шеффер
Дубнинец:

Не вариант при БП. Будут издеваться и пытать. Только усыплять бдительность, врать надо уметь хорошо, заранее не договаривая специально, а получив уточняющий вопрос - отвечать красиво. Дальше по ситуации, но вся ситуация - ствол получить в руки или слинять хоть с какой-то форой (незаметно, например). Жулик один знакомый ментам так преподнес, что его, отсидевшего больше 15 лет нет смысла держать за сосунка-беглеца. Пел красиво. Да так красиво, что по мокрому делу за ним особо и не следили. В итоге убег прямо перед райотделом при выходе из уазика, оттолкнув жирного водилу. А кроме водилы больше рядом никого и не было. Правда поймали на третьи сутки, он на малину попер и там находился в алкотрансе. Первую часть он провернул отлично, а дальше лоханулся.


Ну вот,видите,выживальщик для успешной реализации чего то подобного должен иметь и хитрость первого акта действия,и не глупость второго акта,с вариантами нажраться до чёртиков и все пофигу!

polex
P.M.
1-2-2018 14:25 polex
Если дошло до вопросы с пристрастием то все и скажете и покажете. Молчать как партизан только в кино, если же вопрос целостности тушки не важен, то за десяток минут всю информацию выпотрошат.
[B][/B]

Mixel75
P.M.
1-2-2018 14:25 Mixel75
Originally posted by андрей фон шеффер:

вы зря подписали видео текстом,касающимся моего Ника,я к этому видео отношения не имею.


Ладно, поменяем
вопрос как раз в том,что сделать,чтобы так не получилось?

"См. пункт 1"(с), то бишь пост 4.
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:26 андрей фон шеффер
Luddit:

Не поверит даже тело, переигравшее в квесты.

Предлагайте вариант,в который поверят!
Вы же точно знаете,чего нельзя делать,правда? ))).

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:29 андрей фон шеффер
K/B:

Сразу вопрос-у большинства есть страницы в контактах и прочих одноклассниках, куче всевозможных форумов (ганзе в том числе)))) где они несут всевозможную пургу (в том числе и политизированную) и палятся всевозможными способами))). А с этим как быть?

А какое это отношение имеет конкретно к желанию бежать когда то потом,когда надо будет?
Думаете все ваши перлы кто то будет потом после БП так подробно читать,что найдут ваше конкретное сообщение об этом в этой теме? )))).


У меня,например на Ганзе 10449 сообщений!
Можете проверить по профайле.
Кто их сможет и зачем главное-кто их станет читать все для понимания?

Кроме того я всегда могу соврать,мол-что не я писал это все,какой то хаккер мне платил 100 баксов в месяц,меня устраивало,а мне пофигу,чего он там писал,тот идиот,если он платит,деньги на бухло и пожрать даёт.... ну и т.п.... ! )))).

marole
P.M.
1-2-2018 14:31 marole
.. В ПОРЯДКЕ БРЕДА
Андрюш, а зачем решотки в тюрьме ломать? Ты можеш вспомнить где закопал автомат, переделанный их СХП.
Тебя отвезут, под охраной 3-4 автоматчиков конечно, в наручниках, с парой суточников чтоб копали, с видео оператором и понятыми...
... Ну ты понял, да?Человек 12 народу привезут тебя туда, где твоим друзьям удобнее.И привезут с собой оружие, пару машин повышенной проходимости, сухой паёк
marole
P.M.
1-2-2018 14:32 marole
А в пост БП тебя проше выкупить из плена , за кусок сала и пакет сухарей
в общем ВСЁ РЕШАЮТ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ!
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:36 андрей фон шеффер
marole:
.. В ПОРЯДКЕ БРЕДА
Андрюш, а зачем решотки в тюрьме ломать? Ты можеш вспомнить где закопал автомат, переделанный их СХП.
Тебя отвезут, под охраной 3-4 автоматчиков конечно, в наручниках, с парой суточников чтоб копали, с видео оператором и понятыми...
... Ну ты понял, да?Человек 12 народу привезут тебя туда, где твоим друзьям удобнее.И привезут с собой оружие, пару машин повышенной проходимости, сухой паёк


А я не предлагаю их ломать как раз.
Потому что это нереально.
Я предлагаю обсудить,что можно,возможно с целью изучения опыта других сделать.
Например если такой опыт изучать,то пригодиться он непременно рано или поздно-может.
И именно в том случае,если есть жгучее желание,вера в то,что это можно осуществить,и знания-как конкретно!

K/B
P.M.
1-2-2018 14:36 K/B
Думаете все ваши перлы кто то будет потом после БП так подробно читать,что найдут ваше конкретное сообщение об этом в этой теме? )))).


Вопрос стоял, что врать, когда вас поймают? А на хрена им, когда споймали пытать вас, время на вас тратить? Да и что большинство соврать сможет, если благодаря инету открыл страницу "в контакте" и вот ты на ладони?
А если вы им не интересны-выведут во двор и хлопнут. Кормить вас ещё....
https://vk.com/video26649618_169914356
андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:39 андрей фон шеффер
marole:
А в пост БП тебя проше выкупить из плена , за кусок сала и пакет сухарей
в общем ВСЁ РЕШАЮТ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ!

В пост БП шные времена скорее всего по факту отсутствия привычных повседневных гаджетов(моб.тел)найти родню и сообщить ей о чем то будет вообще нереально!

К примеру завтра БП,вы и ваши родственники-выжили,у вас есть нычка золота,сала или сухарей,чтобы им дать ее координаты,чтобы они вас выкупили?! ))).

андрей фон шеффер
P.M.
1-2-2018 14:43 андрей фон шеффер
K/B:

Вопрос стоял, что врать, когда вас поймают? А на хрена им, когда споймали пытать вас, время на вас тратить? Да и что большинство соврать сможет, если благодаря инету открыл страницу "в контакте" и вот ты на ладони?

Таки надо реально может иметь те сто банок тушёнки,и в таком виде как я обрисовал,или что то подобное!
Давайте вариант кооректировать...... он ведь обсуждаем!


Или свой вариант предложите,подобный,или ещё позаковыристей! )).

Ратный Кит
P.M.
1-2-2018 14:50 Ратный Кит
Да кто вас в пост БП будет в "плен" брать? Если и возьмут то в заложники за выкуп или в рабство.И тут вариантов не особо много - после получения выкупа вас скорее всего пустят в расход, а судьба взятого в рабство и так понятна, хотя шансов сдернуть все таки побольше будет.Так что выход один - не попадаться.
K/B
P.M.
1-2-2018 14:50 K/B
Или свой вариант предложите! )).


marole
P.M.
1-2-2018 14:52 marole
Андрей, ну партизаны во время ВОВ без мобильных как-то обходились? А Братва арестантская?
Знать должы, куда ты пошол, зачем.когда прийти должен.Через сколько и где искать. Кстати, ДЛЯ ТУРИСТОВ ЭТО И СЕЙЧАС УЖЕ АКТУАЛЬНО!!!
"Место встречи изменить нельзя" помниш? Выходит человек сегодня, завтра на волю,у него куча записок Корефан у меня выходил, у него вся куртка была изнутри расписана мелким шрифтом, мы 3 дня с перерывом на бухло и сон звонили, ездил по адресам, предавали, сообщяли.. .
marole
P.M.
1-2-2018 14:55 marole
Андрей, а те кто тебя в плену держат в пост БП, они же тоже люди, тоже кушать хотят. Неужели кто нибудь за долю малую матери -старушки записку не передаст

>