вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ловим.

zhogl
P.M.
13-1-2018 17:36 zhogl
goga312:

Если надо мясо, а шуметь не надо, оптимально содержать свою животину, животноводство всегда эффективней по выходу биомассы чем охота. А если уж нет возможности свою скотину держать, лучше всякого бесшумого оружия банальная петля из проволоки, стоит в сотни раз дешевле лука, и по эффективности как минимум не уступает. Поставил таких штук 20 и просто обходишь раз в день, и вопрос тихой охоты решен.



zhogl
P.M.
13-1-2018 17:40 zhogl

В обоих видосах - боец продвигается по накатанным дорогам и нахоженным тропам.

Дубнинец
P.M.
13-1-2018 17:40 Дубнинец
Ну так все по делу написано. О чем тут спорить?
SЁM
P.M.
13-1-2018 18:07 SЁM
Дубнинец:
Ну так все по делу написано. О чем тут спорить?

Что секретный выживальщик спалится по этим тропам. Засаду на него можно устроить.
А с арбалетом можно бродить где угодно, по окончании охоты (тоже не шумной) путать следы.


zhogl
P.M.
13-1-2018 18:19 zhogl
Originally posted by Дубнинец:

Ну так все по делу написано. О чем тут спорить?


Я не спорю. Я изучаю.
Дубнинец
P.M.
13-1-2018 18:41 Дубнинец
Originally posted by SЁM:

секретный выживальщик спалится по этим тропам. Засаду на него можно устроить.


Зачем? Это раз.
Если есть зачем, то на фига он выживает в досягаемом месте? Это два.
Если два, то он не секретный и умиральщик. Это три
Originally posted by SЁM:

с арбалетом можно бродить где угодно


А можно в это время, поставив петельки, заниматься другими делами. Дрова заготавливать или ещё что-то. Даже с арбалетом бегать по тайге
Андрюх
P.M.
13-1-2018 19:05 Андрюх
А потом на натоптаной тропе ставим петлю на тру вышивальщика.
Kostikfraerok
P.M.
13-1-2018 19:26 Kostikfraerok
ну раз перешли уже из метального на ловушки - скажу два основных замечания, первое из которых высказал сам же охотник - петли снимают другие, и это первый минус, а второй - как-то хлопнул собаку бродячую, а она В зубах волокла половинку зайца, видимо тоже из петли достала. Так что конкурентов, особенно при кризисах будет дохрена и больше
Stayn
P.M.
13-1-2018 19:31 Stayn
zhogl:

Тема: Ловим.
Ну что ж Вы так не конкретно темы обзываете?
Я думал, может опять про Покемонов, обрадовался.. . облом.

Calex
P.M.
13-1-2018 19:53 Calex
Originally posted by zhogl:

Поставил таких штук 20 и просто обходишь раз в день, и вопрос тихой охоты решен.

А можно, пару простых вопросов.

Сколько гектаров леса потребно, чтобы таким образом прокормить семью?

И второй.
Лично у Вас эти гектары в частном владении есть?

Потому, что если лес Вы видели только из окна машины, то обломитесь.
У леса всегда есть хозяин, который браконьера-халявщика выгонит, как только заметит.
А в случае БП, и пристрелит с удовольствием.

Конечно, можно его и самого завалить, а лесной участок прихватизировать.
Но есть ведь ещё наследники, родственники, соседи...

Лахти
P.M.
13-1-2018 20:09 Лахти
А тема всеобъемлющая получилась! Респект!

1. Ловим зайцев
2. Ловим выживальщиков
3. Ловим кайф от ловли зайцев и выживальщиков
4. Ловим приход от ацетона
5. Ловим блох после зайцев которые поймались
6. Ловим радиоволны
7. Ловим макароны кольцом от гранаты
8. Ловим саму гранату
9. Ловим рыбу
10. Ловим солитера и глистов от рыбы

Блин, да это клондайк! Кто больше?

зы -Тема то очень интересная. Только удавленину говорят нельзя есть.

Лахти
P.M.
13-1-2018 20:11 Лахти
Originally posted by Calex:

У леса всегда есть хозяин

Леспромхоз. А тема про тихое браконьерство. Иии.. . ?

Calex
P.M.
13-1-2018 20:35 Calex
Originally posted by Лахти:

Леспромхоз.

То биш, земля это не ваша.
И чтобы обходить петли раз в день (С), надо постоянно жить на чужой территории.

Думаете, что там все от рождения слепоглухие идиоты?
Примут чужака с распростёртыми объятиями, и никто не заметит, чем Вы занимаетесь?

Волк Изчащи
P.M.
13-1-2018 21:24 Волк Изчащи
Бизнес на зайцах, можно перенести в тему- Экономический трындец и способы выживания без помощи государства.
Luddit
P.M.
13-1-2018 22:26 Luddit
Андрюх:
А потом на натоптаной тропе ставим петлю на тру вышивальщика.

Так может её натоптали специально чтоб знать где потом искать охотника на выживальщика :-)
Александэр
P.M.
13-1-2018 22:45 Александэр
Пока вокруг Черкесска зайцев - много, а ловцов - мало, можно пытаться ловить. И даже иногда - поймать.
А когда петель станет больше, чем зайцев? А в случае, если Ашаны/Пятерочки/Магниты закроются, сие случится.. .
Лахти
P.M.
13-1-2018 23:25 Лахти
Originally posted by Александэр:

А когда петель станет больше, чем зайцев?

Я всегда говорил что ютуб - зло, вселенского масштаба.

Александэр
P.M.
13-1-2018 23:52 Александэр
ютуб - зло, вселенского масштаба

Да ну - зло...
Прикольная и веселая подборка короткометражных фильмов, типа как в совке "Фитиль" и "Хочу все знать" - толку ноль, но весело.
Compress
P.M.
14-1-2018 09:40 Compress
Большая радость бродячим собакам - петельная добыча, зайцев очень любят. Егеря рассказывали: "Опять всю посадку петлями опутали, по следам дошел до хаты, знаю его, - давно ловит, вызвал на улицу, шоб жинка не бачила, один раз добре приложился, предупредил шо в следующий раз с участковым приду... об пасынок бетонный приклад хорошо ломается... а шо милиция, спросят его: "А зачем петли ставил?"
TLKP90
P.M.
14-1-2018 12:04 TLKP90
Опять всю посадку петлями опутали, по следам дошел до хаты, знаю его, - давно ловит, вызвал на улицу, шоб жинка не бачила, один раз добре приложился, предупредил шо в следующий раз с участковым приду... об пасынок бетонный приклад хорошо ломается... а шо милиция, спросят его: "А зачем петли ставил?

эти времена давно канули в лету,за превышение можно присесть, за порчу чужого имущества тоже, а пришить, что можно человеку лишение права на охоту, так если он на зайца петли вокруг деревни уже ставит, он уже не охотится , а уже выживает натуральным способом, а если он знает, что один чудак еще и единственное ружье сломает и бить будет... то я не думаю, что разрешит допущение оного, напомню, что он скорее всего он выживает и доведен до края отчаяния.
Compress
P.M.
14-1-2018 19:31 Compress
Отморозков всегда хватало, со всех сторон, есть и протестное браконьерство, петли же всегда власти раздражали, по всем параметрам.
zhogl
P.M.
14-1-2018 20:07 zhogl
Calex:

А можно, пару простых вопросов.

Сколько гектаров леса потребно, чтобы таким образом прокормить семью?

И второй.
Лично у Вас эти гектары в частном владении есть?


1А. Ловушки и прочие капканы - не только мяса насущного для. Боец в заглавном видосе ловит зайцев не для жратвы только. По моему - он садовод, забарывающий пожирателей коры фруктовых деревьев.
Угроза со стороны животных вполне реальна, даже прямо сейчас, прямо в городе, спасибо защитникам прав животных.
1Б. Гектаров леса для производства пищевого протеина презентуемым способом надо не более (скорее менее) чем для производства такого же количесва ходовой охотой. Квалификации же менее.
2А. У меня 5 соток, по которым бродят куры соседа. Но я их не трогаю, поскольку они гоняют медведку, коия портит растения. Но если оголодаю (а в аффекте я собой не владею) - могу и тронуть.
2Б. Частное владение лесом при БП. Подогрело.
zhogl
P.M.
14-1-2018 20:13 zhogl
Лахти:

Леспромхоз. А тема про тихое браконьерство. Иии.. . ?


Что охраняем - то и имеем.
Леспромхозовцы - зайчатину, хирурги - человечину.
zhogl
P.M.
14-1-2018 20:16 zhogl
Андрюх:
А потом на натоптаной тропе ставим петлю на тру вышивальщика.

Ловилки, и даже убивалки, бывают не только на 4-ногих, но и на 2-ногих.
Я о курях, а вы что подумали?
zhogl
P.M.
14-1-2018 20:19 zhogl

zhogl
P.M.
14-1-2018 20:21 zhogl

zhogl
P.M.
14-1-2018 21:00 zhogl
Гламур и гуманизм с политкорректностью


Александэр
P.M.
14-1-2018 21:37 Александэр
У меня 5 соток, по которым бродят куры соседа. Но я их не трогаю, поскольку они гоняют медведку, коия портит растения. Но если оголодаю (а в аффекте я собой не владею) - могу и тронуть.

И тут-то, как тронутся чужие куры, выяснится, что брать чужое - не есть хорошо, и за ту взятую куру в кило весом надо отдать ресурсов на 20 кило
Medved075
P.M.
14-1-2018 21:45 Medved075
Александэр:

И тут-то, как тронутся чужие куры, выяснится, что брать чужое - не есть хорошо, и за ту взятую куру в кило весом надо отдать ресурсов на 20 кило

ногу?
в бп население очень быстро выровняется по имущественному признаку и месиу жительства. тип как в деревнях алкоголики упоротые норовившие стырить труселя с веревки но не работать никак - почемуто за пару зим все сгорели вместе с хатами. так шо как ходили соседские куры так пусть и ходят, нашим уткам пофигу - они на речке весь день, соседу рыбу ловить помогают

Kostikfraerok
P.M.
14-1-2018 21:50 Kostikfraerok
глянул за зайцев и попалось видео за фазана - живого ловят, как-то раньше даже и не думал что так можно, наловил два-три десятка и на развод, В кризис идея годная
Medved075
P.M.
14-1-2018 22:09 Medved075
Kostikfraerok:
глянул за зайцев и попалось видео за фазана - живого ловят, как-то раньше даже и не думал что так можно, наловил два-три десятка и на развод, В кризис идея годная

ага, развел чтоб отдать в продналог.
живность должна быть невидимая и неявная. пруд с карпами например. а фазанам сразу новые хозяева найдутся.

Александэр
P.M.
14-1-2018 22:17 Александэр
Medved075:

ногу?
в бп население очень быстро выровняется по имущественному признаку и месиу жительства. тип как в деревнях алкоголики упоротые норовившие стырить труселя с веревки но не работать никак - почемуто за пару зим все сгорели вместе с хатами. так шо как ходили соседские куры так пусть и ходят, нашим уткам пофигу - они на речке весь день, соседу рыбу ловить помогают

Очередное подтверждение того, что писал ранее - нифига ни в чем не понимаете)))
И думать - не получается((( Видимо, думать - это, Медвед, не Ваше(((

zhogl
P.M.
14-1-2018 22:20 zhogl
Originally posted by Александэр:

И тут-то, как тронутся чужие куры, выяснится, что брать чужое - не есть хорошо, и за ту взятую куру в кило весом надо отдать ресурсов на 20 кило


Кура весит 3 кило. Сосед, положим, 90 кило. Масштабируем ловушку для куры в 30 раз. Пускай приходит.


beehunter
P.M.
14-1-2018 22:22 beehunter
лучше всякого бесшумого оружия банальная петля из проволоки,
Не понимаю, как можно есть удушенную животинку. Для меня это труп.

Мясо обязательно должно быть обескровлено.

Calex
P.M.
14-1-2018 22:36 Calex
Originally posted by zhogl:

Частное владение лесом при БП. Подогрело.

А мелкими халявщиками при всяческих БП с разговор всегда был короткий.

Владельцев земли можно ограбить, или вообще устранить, но сделать такое под силу организованной партизанской банде, а никак не петельщику, промышляющему тихим браконьерством.

zhogl
P.M.
14-1-2018 22:45 zhogl
--ЫЫЫЫ!!!! Подогрело!!!!
Для водоплавающих вопрос о том, как сделать ловушку для птиц, решается кардинально другим образом. Ловушкой будет сам человек, единственное, что нужно ему сделать - замаскироваться. Для этой цели берется крупная тыква, у нее срезается низ, удаляется вся мякоть и прорезаются обзорные отверстия. В полость просовывается голова, человек заходит в воду и неторопливо бредет в сторону будущей добычи. Чтобы убрать с ее стороны всяческие подозрения, в прибрежные воды заранее запускаются несколько тыкв. Утки поначалу будут от них отплывать, потом полюбопытствуют, потыкают клювами и перестанут обращать на овощи внимание. Не делая резких движений, подбираетесь к выбранному экземпляру, хватаете за лапы и дергаете вниз. Сопротивляться будет бешено, так что держать надо крепко - и опять же в рукавицах.
zhogl
P.M.
14-1-2018 22:51 zhogl
Originally posted by Calex:

Владельцев земли можно ограбить, или вообще устранить, но сделать такое под силу организованной партизанской банде, а никак не петельщику, промышляющего тихим браконьерством.


Правильно. "Винтовка рождает власть" (ц, М.Цзедун). Петля никоим образом не заменяет калака. Но петля может помочь с пропитанием калашматчику, имеющему религиозный запрет на поедание человечины, добытой ходовой охотой.
zhogl
P.M.
14-1-2018 22:54 zhogl
Originally posted by beehunter:

Не понимаю, как можно есть удушенную животинку. Для меня это труп.
Мясо обязательно должно быть обескровлено.


На вам заклятие. За 10 фунтов мяса (можно и не обескровленного) сниму любую порчу, заклятие, кодировку.
zhogl
P.M.
14-1-2018 22:57 zhogl
Бихантер, если серьезно - то через несколько часов после смерти кровь вновь становится жидкой и может быть точно так же слита.
beehunter
P.M.
14-1-2018 23:10 beehunter
если серьезно - то через несколько часов после смерти кровь вновь становится жидкой и может быть точно так же слита.

Видимо Вы правы. У простого народа не было оружия. Ловили силками. Мясо наверно можно вымочить. В моей практике бывало, что козы на привязи душились. Но шли на корм собакам.

>